Ultra Trail Gran Vuelta Valle del Genal 2018

VI Ultra Trail Gran Vuelta Valle del Genal

El VI Ultra Trail Gran Vuelta Valle del Genal está organizado por el Club Deportivo Puraventura Genal y tendrá lugar el 27 de octubre de 2018.

  • LOCALIDAD:Genalguacil, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:130,100 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:75 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:23/10/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle Real
Ultra Trail Gran Vuelta Valle del Genal 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club Deportivo Puraventura Genal
Travesía Francisco Sánchez Cárdenas, s/n – 29460 Alpandeire (Málaga)
+34 607 808 107
utgvvg@gmail.com
www.granvueltavalledelgenal.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
11322Antonio Cayetano Ortega Orozco15:03:31VE HElite Runner
21116Heemskerk Herrero Ruben15:10:51SE HCD torremolinos
31220Perena Cabrera Amador15:24:21SE HCM SIERRA SUR MORON
41300Torres Díaz Antonio Alfonso15:37:22SE HCD falso llano
51277Sánchez Reina Alfonso15:46:39SE HCD falso llano
61193Moreno Palacios Samuel16:41:30VE HLOS 100 METROS ESTEPA
71098Godoy Ortiz José17:26:43SE HSAN PEDRO ATLETISMO
81147Luis Gallardo Fernando17:33:48SE HBICHOS RUNNERS
91314Villarte Santos José Manuel17:38:59VE HALCORNOCALIZA TRAIL
101022Baeza Ortega Juan Antonio17:45:26VE HUltrafondo los alcores
101137León Jiménez Manuel Ramón17:45:26VE HUltrafondo los alcores
121218Pavón Puertas Leopoldo17:49:28SE HAscari-Harman Trail Running
131168Martínez Ortega Fernando17:59:22VE HC.D HISPATRAIL
141321Román Rodríguez Jaime18:08:12VE HC.D. Gironbike cantina zapata
151064Delgado Pastrana Miguel18:14:04SE HTrazacaminos
161065Delgado Pastrana Ismael18:14:05SE HTrazacaminos
171233Recio Portillo Francisco Javier18:24:21SE H
181207Orozco Martin Rafael18:27:24VE HCLUB ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
191096Trujillano Fernandez Fernando18:30:03VE H
201037Bonilla Rodriguez Pablo18:39:22VE HCorduba Trail
211194Moreno Podadera Jose Antonio18:48:35SE H
221061Cuesta Urbano Francisco18:49:53SE H
231266Ruiz Lopez Manuel18:58:49VE Hhnos ruiz
231267Ruiz Lopez Jose Antonio18:58:49VE Hhnos ruiz
251285La Casa Becerril Jesus19:13:09VE HCRUZCAMPO TEAM
261303Triviño Jiménez Raúl19:30:31VE H
271219Peppa Alfonsina19:31:38SE F
281045Campos López-Cepero Antonio19:35:55SE HC.D.Gironbikes Cantina Zapata Team
291121Herrera Sanchez Jose Manuel19:36:31VE HTrazacaminos
301040Bravo Herrero Antonio19:48:05MA HPRINGON TRAIL GRAZALEMA
311287Soldado Lizana David19:57:04SE Hcima 2000
321118Herman Rodriguez Juan19:57:44VE HC.D. TRAIL RUNNER STORE
331124Hormigo Avalos Sergio19:58:57SE HCda la antorcha
341181Molinero Sanchez Javier19:59:06VE HC.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN
351071Miguel Ángel Espino Prieto19:59:13SE HCapex
361215Padín González Jose19:59:51SE HTRAIL CAPEX
371051Castilla Jurado Domingo20:00:20VE HC.D. CIUDAD DEL LAGO DE BORNOS
381131Jiménez Trigo Juan Jesús20:02:45VE HAscari-Harman Trail Running
391095García Romero Stalyn20:03:01SE H
401311Vila Sieira Alfredo20:08:54SE HC.D. GADEIRAS SPORT
411309Vega Miranda Oliver20:09:21SE HCD TRAIL RUNNING MALAGA
421213Osuna Correa Antonio Jose20:09:55MA HClub de Montaña Sierra Sur de Morón
431263Ruano Ríos Vicente20:14:27SE HPRINGÓN TRAIL GRAZALEMA
441110Grande Martínez Angel20:15:29SE HC. D olimpo
451290Teba Lopez José Ángel20:15:34SE HDeportes olimpo
461062Dahl Dorte20:21:06MA FC.D. LOS CHAKALES
471154Mariscal Romero Fernando20:30:33MA HClub Tritón
481074Mendoza Jimenez Rafael20:56:51VE Hcima 2000
491043Calvente Benítez Daniel21:05:44SE HLOS MIRLOS VOLADORES
501082Fuentes Martínez Pedro21:10:02SE HC.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN
511317Zarandieta Mendez Patxi21:10:06VE HC.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN
521104González Clu Jesús21:10:37VE HTriawolrd mountain
531232Recio Berral Maria José21:17:34SE FTrazacaminos
541254Romero Andreu Jose Enrique21:26:17VE HC.D TRAIL RUNNING MALAGA
551172Meichsner Reyes21:34:45VE FDEPORTEMANIA CXM
561301Torres Morato Jose Antonio21:48:15VE HCM SIERRA SUR
571315Vizcaino Hungria Emilio21:48:33VE H
581012Alvarez Horrillo Jose Antonio21:50:50VE H
591102Gomez Martin Francisco21:50:57VE H
601209Ortega Ramos Daniel22:01:31VE HPRIMEGUIS
611192Moreno López Sebastián22:14:14VE HCD kE ARTE
621112Guisado Ortega Manuel22:19:38VE HPulso trail
631183Morales Mosquera Lorenzo22:19:39SE HPulso trail
641058Courcelle Karen22:22:57VE FGap Hautes Alpes Athétisme
651073Fernandez Bernia Zacarias22:23:25SE H
661165Martinez De Ubago Jorge22:25:58VE Halpino irontriath
661273Sanchez Dominguez Enrique22:25:58VE HC.D. Falso Llano
681026Montealegre Siola Cesar22:26:00VE H
691127Izquierdo Zambruno Silvia22:36:44VE FAmigos de la Pirámide
701190Moreno Jiménez Juan Manuel22:38:41VE HC. D. Ohmio
711242Rodriguez Aguilera Rafita22:38:43MA H
721158Martin Cuenca Jose Antonio22:42:34VE HCLUB TRAIL CAMALEÓN/HUMANIZA TEAM
731123Hierro De Miguel Jose Ignacio22:42:44VE HCarmona Paez
741318Zea Aragon Sergio22:44:54SE HC.D Fuente del Acebuche
751185Morales Serrano Antonio Francisco22:44:55VE HC.D Fuente del Acebuche
751295Toledo Zapata Guillermo22:44:55VE HC.D Fuente del Acebuche
771257Romero Lagos Jesus22:44:57SE HC.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
781129Jimenez Benitez Sebastián22:50:15VE H
791204Oliva Benitez José Maria22:50:16VE HMaratón barbate
801028Bautista Peña Alejandro22:55:58SE HCd Sohail - La Senda
811312Vilches Varo Juan De Dios22:56:46VE HALCORNOCALIZA TRAIL
821234Gomez Benítez Juan23:04:37SE HClub Fuente Acebuche
831259Rosado Moreno Francisco Javier23:06:19VE HTrail Running Arriate
841221Pérez Díaz Adolfo23:06:24VE HCD Trazacaminos
851256Romero García José Daniel23:06:32SE HCD Fuente del Acebuche
851288Sousa Franquelo Jorge23:06:32VE Halpino jarapalos
871138Llorente Tamayo Rafael23:06:39VE HCD Alpino Jarapalos
881294Terron Jimenez Manuel23:11:35VE Htrailrunning.es
891042Cabello Laguna Antonio23:23:07VE HDEPORTEMANIA CXM
901291Tejeda Pérez Julio23:23:58VE HVILLANUEVA CORRE
911162Martin Muñoz Paco23:28:10MA HBICHOS RUNNERS
921188Moreno Ferral Jesús23:28:11SE HRunningway Trail
931008Alcántara Pérez Juan José23:42:09MA Hpizarraventura
941055Codes Navarro José María23:44:57SE HAlpino Benalmádena
951027Barriocanal Raul23:48:29VE HCem Sierra blanca
961313Villanueva Heimann Kike23:48:31VE HCEM SIERRA BLANCA MARBELLA
971293Tellez Perea Sonia23:48:32VE FCEM SIERRA BLANCA -LA VEREITA
971319Zumaquero Gomez Mario23:48:32VE HCerro Jonete
991044Campos Blanco Ignacio23:50:51VE HC.D. TRAZACAMINOS
1001265Rueda Morales Francisco23:51:16SE HCa cerró jonete
1011024Barranco Pedrosa Jacobo23:55:40SE H
1021007Alarcon Mora Fernando24:00:45SE HClub Anyera Ceuta
1031097Gil Marín Juan Manuel24:06:03SE HTrail Running Arriate
1041094García Pimentel Rafael24:06:10VE HTrail Running Arriate
1041231Ramirez Melgar Salvador24:06:10VE HTrail Running Arriate
1061009Alfaro Campos Juan Manuel24:07:57MA HC.D. GIRONBIKES - CANTINA ZAPATA TEAM
1071056Cordero Luque Antonio Javier24:10:16SE Hpizarraventura
1081048Carrera Moises24:20:45VE HClub Ceitil Ceuta
1091250Rodríguez Nuñez Francisco Javier24:25:00VE HLos niños del barrio
1101087Gallegos Rodríguez Leonardo24:25:02VE HGranada ultra trail
1111159Martin Gonzalez Judit24:26:03VE Fcuevas de nerja
1121245Rodriguez Fernandez Miguel24:29:15MA H
1131070Embleton Michelle24:42:01VE FC.D. SOHAIL-LA SENDA
1141136Lebron Roman Jesus24:53:50VE H
1141252Rodriguez Zamora Jorge Luis24:53:50VE Hc.d. san urbano
1161170Medina Cecilia Manuel24:56:02MA HC.D. LOS JARTIBLES
1171015Amores Torres Francisco24:58:20SE HTrail Running Málaga
1171203Olea Murillo Juan24:58:20VE H
1191246Rodríguez Fuentes Antonio25:07:52SE HCD Sierra Carbonera
1201260Rosado Rivera Juan25:09:00MA HCLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
1211107Gonzalez Hernandez Susana25:12:16SE FC.D. Luna Llena
1221216Pardo Ramirez Miguel Ángel25:12:32VE HStop & GO
1231149Macias Melgar Pablo25:32:09SE HCC MANILVA
1241143Lopez Romero Juan Francisco25:36:48VE HBICHOS RUNNERS no
1251249Rodríguez Najarro Vicente25:37:09VE HTRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA TUK TUK NOODLES
1261305Valente Bueno Jesus25:40:11SE H
1271284Sieres Del Valle Francisca Paloma25:40:39VE FTRIDINGO CEUTA
1281286Silva Tovar Cristobal25:41:01VE H
1291283Sibaja Luque Juan25:41:37VE HKe arte
1301304Vakov Tzvetkov Tsvetko25:44:15VE HCEM-Marbella
1311109Gonzalez Poveda Francisco Javier25:46:28VE HTURDETANIA TEAM
1321151Manzanedo Fernandez Luis Manuel25:46:34MA HTURDETANIATEAM
1331160Martin Guzman Miguel Angel25:52:14VE H
1341306Valero Gallego Manuel25:52:19VE HCumbre 14
1351214Pacheco Rojas Sergio25:54:48VE HAscari-Harman Trail Running
1361206Orellana Muñoz Miguel Angel25:54:49SE HAscari-Harman Trail Running
1371264Rubio Rizzo Sebastian25:56:07VE HBICHOS RUNNERS
1381296Tomé Benítez Ismael26:05:23VE Hclub deportivo sierra carbonera
1391261Rosillo Mora Antonio26:10:27SE HAscari-Harman Trail Running
1401163Martin Sanchez Domingo Jose26:10:37MA HC.D. SOHAIL LA SENDA
1411269Ruíz Zúñiga Alejandro26:10:53VE Hclub media trail mijas
1421182Morales Alarcon Antonio26:10:54VE Hclub media trail mijas
1431244Rodríguez Diaz De Bustamante Juan Francisco26:13:49VE H
1441281Sellez Blanco Dani26:13:55SE HC.d. Villaluenga trail
1451184Morales Sánchez José26:27:23SE HClub atletismo Nerja
1461144Lozada Delgado Jose Tomas26:29:31VE HLOS LEGENDARIOS
1471075Fernández Gamarro Angel26:29:33VE HLOS VENTURI
1481208Ortega Fernández Julio26:31:29VE HTrail Running El Campillo
1491262Ruano Caballero Diego26:45:45MA HDEPORTEMANIA CXM
1501001Acal Valencia Juan Manuel26:45:46VE HDEPORTEMANIA CXM
1511230Racionero Muñoz Juan Luis26:53:33SE HBestiajos run bike
1531222Pérez Garrido Antonio Manuel26:55:17VE HC.D. La otra vertiente
1541049Castaño Arribas David26:55:24SE H
1551033Blanca Ruiz Juan Antonio26:59:04MA HBICHOS RUNNERS
1561235Rios Salvador27:09:32SE HLOS KRUOS manilva
1571228Pozo Perez Paco27:10:32VE HCardiosport
1581108González Muñoz José27:31:56MA HCD HISPATRAIL
1581130Jimenez Muñoz Nicolás27:31:56VE HCD HISPATRAIL
1581148Machío Díaz Juan Antonio27:31:56SE HHijos del viento
1611091García Moreno Francisco Javier27:36:46VE HCD JIMERA TRAIL
1621299Torres De La Rosa Diego27:42:31VE HLOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
1631298Torres De La Rosa Javi27:42:59VE HRunning way trail
1641089Garcia Benitez Daniel27:44:56SE HCLUB MARATON BARBATE
1651117Heredia Reboirs Alicia27:45:06VE FCLUB ATLETISMO PUERTO REAL
1661289Tapia Martinez Norberto27:55:22SE HKABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA
1671280Sayago Pérez José Manuel27:55:41MA HC D Gironbike Cantina Zapata Team
1681164Martínez Ballesteros Marisol28:06:59MA FLOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
1691029Benitez Rodriguez Francisco28:08:56SE HLOS KRUOS manilva
1691229Quiros Doncel Francisco Luis28:08:56VE HLOS KRUOS
1711023Barbadillo Angulo Victoria28:10:13SE FLos niños del barrio
1721088Gamarro Salido Cynthia28:10:14SE FTrail Running Arriate
1731140López Garrido Manuel Jorge28:11:16SE Hgironbike-cantina Zapata team
1741167Martinez Gonzalez Miguel Angel28:13:44VE HGirón Bike - Cantina Zapata
1751150Madrid López Miguel28:18:51VE HClub chotacabras
1761241Roca Soler Mary28:18:52SE FClub chotacabras
1771119Hernandez Vega Pablo28:22:06VE HClub Anyera Ceuta
1781175Merino Gomez Jose Rafael28:36:41VE Hcuevas de nerja
1781302Trigueros Ribas Alberto28:36:41MA HTrazacaminos
1801152Maqueda Rodriguez Pedro28:39:53MA HPretorianos de tomares
1811018Arcas Muñoz Luís J.28:41:10VE H
1821060Cuellar Quevedo Jose Luis28:42:29VE H
1831133Lara Sanchez Manuel Jesus28:44:53VE HPEÑA CICLISTA NO SIENTO LAS PIERNAS
1841132Lara Garcia Sergio28:44:57MA HEscalate Motril
1851013Álvarez Sánchez Jaime28:58:14VE H
1861227Ponze Diaz Israel28:58:15SE HC Trail Sierra Abuela
1871047Caro De La Rosa María Isabel28:58:26SE FC. D. Trail Sierra Abuela
1881145Lucena Bueno Santiago29:05:20VE Halpino jarapalos
1891146Lucena Bueno Rafa29:05:32SE Halpino jarapalos
1901268Ruiz Montero Juan Jose29:09:22VE HC.D. SOHAIL LA SENDA
1911187Moreno Dominguez Antonio29:17:15SE H
1921189Moreno Gallego Juan Antonio29:21:19VE HKABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA
1921238Riviera González Inmaculada29:21:19SE FC.D. Kabras Lokas Trail Kórdoba
1941053Cervantes Muñoz Francisco29:31:47VE H
1951111Guerrero Francisco Javier29:32:54VE H
1951308Vázquez Baquero José Francisco29:32:54MA H
1971032Berlanga Rojas Juan Francisco29:33:28SE Hpizarraventura
1981086Gallardo Sánchez Raul29:36:45SE Hpizarraventura
1991068Bartolomé Ismael Domínguez Ruano29:36:51SE HAscari-Harman Trail Running
2001081Franco López Juan Manuel29:37:52SE H
2011157Márquez García Manuel29:37:59VE H
2021178Millan Fernández Jose Maria29:38:02VE HC.A Osset
2031247Rodriguez Gallardo Jose Antonio29:39:11VE Hclub de atletismo olvera (CAO)
2041210Ortiz Nogales Adolfo29:44:34VE HVillanuevacorre
2051223Perez Manteiga Jose Manuel29:51:48SE HC.D. GADEIRAS SPORT
2061052Cervantes Muñoz Jose29:55:08VE H
2071002Aguilar Carrasco Francisco30:06:08VE HC.D. KM 1
2081258Romero Rubio Juan Carlos30:06:09VE HA.D. Jubrique
2091030Benitez Roldan Rafael30:06:12MA Hc. d. luna llena
2101019Argüello Medina Iván30:09:56VE HCD HISPATRAIL
2111275Sánchez Moriano Diego Jesús30:11:59SE HCEM SIERRA BLANCA MARBELLA
2121307Vara Sánchez Pedro30:12:00MA HCEM SIERRA BLANCA MARBELLA
2131113Gutierrez Blanco Sergio30:12:47VE HCD Alpino Jarapalos
2141198Muñoz Martin Francisco Javier30:13:35VE HUltrafondo los alcores
2151142López Madrona Roberto30:14:30VE H
2161251Rodríguez Santana Iván30:14:31SE HANSIA VIVA
2171126Isla Rodriguez Christian30:14:34VE HAnsia Viva !!!
2181050Castellanos Oña Jose Ramon30:14:36MA HANSIA VIVA
2191276Sanchez Parra Victor Manuel30:48:20SE H
2201186Moreno Atienza Evaristo30:49:40VE Htriton
2211010Alfonso Moreno Rafael Manuel30:49:46VE HCD HISPATRAIL
2221191Moreno Llucia Juan30:49:47MA Htriton
2231106González Gamero Jose María31:01:41VE HPretorianos de tomares
2241279Sarrion Garcia David31:01:51VE HSAN PEDRO ATLETISMO
2251114Gutierrez Lopez Conchi31:06:37SE FAscari-Harman Trail Running
2261115Gutierrez Lopez Estefania31:06:54SE FAscari-Harman Trail Running
2271066Diaz Platero Rafael31:10:10VE H
2281039Botellin Martín Jose Antonio31:18:44SE HTBT Algatocín Trail
2281195Moreno Ruiz Joaquín31:18:44SE HTBT Algatocin Trail
2281196Mota Gutierrez David31:18:44VE HP.C. NO SIENTO LAS PIERNAS
2311059Cruz Vaca Pilar31:24:06VE FBICHOS RUNNERS
2321078Figuereo Noriega Maria Del Mar32:19:25VE F