Triatlón Torre del Mar Costa del Sol 2018

XXVI Triatlón Torre del Mar Costa del Sol

La Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Vélez-Málaga y Desafío Dx2 Triatlón organizan el XXVI Triatlón Torre del Mar Costa del Sol que tendrá lugar el 22 de abril de 2018. Se proponen tres distancias, 1,900 kilómetros de natación, 81,200 kilómetros de ciclismo y 20,700 kilómetros de carrera a pie.

  • LOCALIDAD:Torre del Mar, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Triatlón
  • DISTANCIA:1,900 km / 81,200 km / 20,700 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 89 a 150 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:19/04/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Playa, altura de El Faro
Triatlón Torre del Mar Costa del Sol 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Concejalía de Deportes Ayuntamiento de Vélez-Málaga
Calle Enrique Atencia, s/n – 29700 Vélez-Málaga (Málaga)
+34 663 999 758
deportes@velezmalaga.es
www.deportes.velezmalaga.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
1590Boris Stein01:00:5726,14kmh.RSG MONTABAUR1º-SPRINT * SENIOR Masculino
2636Andrei Alypov01:05:1424,42kmh.BICICLETAS PINA - FUNDACIÓN AZIERTA - TRITOLEDO1º-SPRINT * SUB 23 Masculino
3637Andrey Moiseenko01:06:2024,02kmh.BICICLETAS PINA - FUNDACION AZIERTA - TRITOLEDO2º-SPRINT * SENIOR Masculino
4622Luis Marquez Sanchez01:07:3923,55kmh.C.D. MONTILLA-CORDOBA TRIATLON2º-SPRINT * SUB 23 Masculino
5553Daniel Fortes Santiago01:08:1423,35kmh.TRITRAIN4YOU3º-SPRINT * SUB 23 Masculino
6696Fernan,david,jcarlos Zubeldia Ocon01:09:1123,03kmh.NAXARLEÑO1º-SPRINT * RELEVOS Masculino
7503Jorge Ramos Ramos01:09:4722,83kmh.C.T. TORREMOLINOS1º-SPRINT * VET 1 Masculino
8511Jaime Martinez Casas01:10:1422,69kmh.TRITRAIN4YOU3º-SPRINT * SENIOR Masculino
9635Raúl Santiago Fernández01:10:3922,55kmh.TRITRAIN4YOU4º-SPRINT * SENIOR Masculino
10692Antonio,angelico,francisco Ropero Correa01:10:5022,49kmh.CACHI TEAM2º-SPRINT * RELEVOS Masculino
11541Nicolás Carmona Orellana01:11:3622,25kmh.CT TORREMOLINOS2º-SPRINT * VET 1 Masculino
12501Jose Antonio Sanchez01:12:1522,05kmh.TRIATLON BENALMADENA3º-SPRINT * VET 1 Masculino
13627Ezequiel Polanco Ramirez01:12:2522,00kmh.CD CHICLANERO5º-SPRINT * SENIOR Masculino
14539Álvaro Morante Vera01:12:5921,83kmh.HUELIN TRIATLÓN1º-SPRINT * JUNIOR Masculino
15516Pablo Osorio Torres01:13:0821,79kmh.SAPIENS HUMAN RUNNER6º-SPRINT * SENIOR Masculino
16513Jose Luis Garcia Perez01:13:2421,71kmh.CD TUDPORTE4º-SPRINT * VET 1 Masculino
17645Radek Holinka01:14:0621,50kmh.7º-SPRINT * SENIOR Masculino
18536Isaac Olmo Espejo01:14:5321,28kmh.CLUB TRIATLÓN CÓRDOBA8º-SPRINT * SENIOR Masculino
19525Pedro Escribano Gómez01:15:2421,13kmh.ARTE FÍSICO5º-SPRINT * VET 1 Masculino
20550Juan Aljama Donoso01:15:4621,03kmh.TRIATLÓN PEDREGALEJO9º-SPRINT * SENIOR Masculino
21623Antonio Jesús Campos Moreno01:15:5620,98kmh.CT BAHÍA MÁLAGA4º-SPRINT * SUB 23 Masculino
22644Juan Nicolas Bobadilla Navas01:16:0720,93kmh.1º-SPRINT * CAD Masculino
23574Agustin Jesus Esteban Jimenez De Cisneros01:16:2720,84kmh.CLUB TRIATLON ANDUJAR6º-SPRINT * VET 1 Masculino
24507Juan Antonio Vergara Nebro01:16:5920,70kmh.O2 CABBERTY7º-SPRINT * VET 1 Masculino
25526Héctor Medina Molina01:17:0420,67kmh.TRIATLON PEDREGALEJO10º-SPRINT * SENIOR Masculino
26624Ruben Carballo Vilchez01:17:2120,60kmh.CLUB NATACIÓN JAÉN11º-SPRINT * SENIOR Masculino
27543Gustavo Arias Diaz01:17:3120,55kmh.CLUB CICLISTA VELEÑO8º-SPRINT * VET 1 Masculino
28589Rafael Cejas Cejas01:18:3420,28kmh.CLUB CICLISMO BEZMILIANA12º-SPRINT * SENIOR Masculino
29628Juan Manuel Garcés Calvente01:18:5720,18kmh.C.D. ENTRENA@TRIJUANSA13º-SPRINT * SENIOR Masculino
30612Miguel Angel Martinez Esteban01:19:0020,17kmh.C.T. BAHIA DE MALAGA9º-SPRINT * VET 1 Masculino
31551Jose Antonio Moreno Marín01:19:1420,11kmh.CLUB TRAITLÓN TORREMOLINOS10º-SPRINT * VET 1 Masculino
32522Juan Jesus Porras Portales01:19:1420,11kmh.C.P. MIJAS TRIATLÓN11º-SPRINT * VET 1 Masculino
33569Eduardo Fuentes Bueno01:19:2820,05kmh.C.A LA MORALEJA14º-SPRINT * SENIOR Masculino
34517Laszlo Somogyi01:19:3320,03kmh.INDEPENDIENTE12º-SPRINT * VET 1 Masculino
35546Salvador Maruenda Fraser01:19:3620,02kmh.CLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA15º-SPRINT * SENIOR Masculino
36566Guillermo Gomiz Gimenez01:20:2519,81kmh.16º-SPRINT * SENIOR Masculino
37554Alfonso Simon Montiel01:20:3819,76kmh.TRIATLÓN PEDREGALEJO17º-SPRINT * SENIOR Masculino
38593David Santacruz Peña01:20:4519,73kmh.18º-SPRINT * SENIOR Masculino
39545Alberto Sanz Alonso01:20:4719,72kmh.TRIATLÓN BENALMÁDENA19º-SPRINT * SENIOR Masculino
40594Jesus Canton Carretero01:21:0219,66kmh.CLUB EGO RUN.IN1º-SPRINT * VET 2 Masculino
41625Jesús Torres Huete01:21:0919,63kmh.CLUB TRIATLÓN OCÉANO20º-SPRINT * SENIOR Masculino
42607Miguel Alberto Ortega Acevedo01:21:2919,55kmh.XBIKE NERJA13º-SPRINT * VET 1 Masculino
43602Ildefonso Roman Tejedor01:22:1819,36kmh.14º-SPRINT * VET 1 Masculino
44572Thomas Duffield01:22:2019,35kmh.21º-SPRINT * SENIOR Masculino
45561Francisco Jose Guzman Diaz01:22:3919,28kmh.CLUB COÍN TRIATLON22º-SPRINT * SENIOR Masculino
46518Chris Davies01:22:5819,20kmh.TRITRAIN4YOU CABBERTY-O22º-SPRINT * VET 2 Masculino
47575Pedro Jesús González Fernández01:23:0519,18kmh.CLUB TRIATLÓN ANDÚJAR15º-SPRINT * VET 1 Masculino
48618David Del Caño Delgado01:23:1619,13kmh.C.D. ENTRENA@TRIJUANSA16º-SPRINT * VET 1 Masculino
49524Israel Navarro López01:23:1619,13kmh.CLUB TRIATLON CEUTA23º-SPRINT * SENIOR Masculino
50533Juan Pedro Guerrero Ávila01:23:3519,06kmh.3º-SPRINT * VET 2 Masculino
51686Mari Angeles Hernandez Pizarro01:23:4019,04kmh.TRIBIKE1º-SPRINT * VET 1 Femenino
52571Pedro Esteban Jimenez Gomez01:23:4619,02kmh.CLUB TRIATLON ANDUJAR17º-SPRINT * VET 1 Masculino
53520Francisco Javier Benito Garcia01:24:0118,96kmh.OHMIO18º-SPRINT * VET 1 Masculino
54611Rubén González Gómez01:24:1918,89kmh.HUELIN TRIATLÓN2º-SPRINT * JUNIOR Masculino
55506Esteban Requena Carrión01:24:2218,88kmh.C.T. ALMERIA19º-SPRINT * VET 1 Masculino
56642Ilias Allitou Ahmed01:24:2418,88kmh.CLUB TRIATLON CEUTA3º-SPRINT * JUNIOR Masculino
57512Jansen Riley01:24:3318,84kmh.CD AXARLON4º-SPRINT * VET 2 Masculino
58542Ivan Olivenza Gomez01:24:3418,84kmh.TRIATLON MIJAS24º-SPRINT * SENIOR Masculino
59588Alejandro Oria Cáceres01:24:5018,78kmh.TRIATLON TRIDINOS5º-SPRINT * VET 2 Masculino
60556Miguel Ramos Sánchez01:25:2818,64kmh.TRIATLON BENALMADENA20º-SPRINT * VET 1 Masculino
61547Gines Ciudad-real Núñez01:26:0418,51kmh.CLUB TRIATLÓN ANDÚJAR21º-SPRINT * VET 1 Masculino
62515Antonio Vergara01:26:3618,40kmh.6º-SPRINT * VET 2 Masculino
63695Alberto,ariel,robert Sanchez Roman01:26:4118,38kmh.ARG3º-SPRINT * RELEVOS Masculino
64576Alejandro Serrano Ruiz01:26:5718,32kmh.CD GALOSPORT5º-SPRINT * SUB 23 Masculino
65693Patri,sergio,jantonio Sánchez Martos01:27:1118,27kmh.LOS ARGONAUTAS4º-SPRINT * RELEVOS Masculino
66606Miguel Catalina Catalina Martos01:27:3118,21kmh.TRIATLÓN INACUA6º-SPRINT * SUB 23 Masculino
67603Salva Gutierrez Ramirez01:27:3118,20kmh.CC VELEÑO25º-SPRINT * SENIOR Masculino
68608Antonio Molina Clavero01:27:3918,18kmh.TRIATLÓN OCÉANO26º-SPRINT * SENIOR Masculino
69626Sergio Sánchez Aranda01:27:5118,14kmh.CD. VILLA DEL TORCAL.27º-SPRINT * SENIOR Masculino
70562Marco Antonio Puente Cobelo01:27:5718,11kmh.CLUB ATLETISMO CONIL28º-SPRINT * SENIOR Masculino
71527Fran Pérez Berbel01:28:1218,06kmh.C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA29º-SPRINT * SENIOR Masculino
72639Javier Romero Moreno01:28:3917,97kmh.30º-SPRINT * SENIOR Masculino
73500Jose Cristobal Ramos Jimenez01:28:4517,95kmh.SOBRE2RUEDASBIKE31º-SPRINT * SENIOR Masculino
74531Jose Maria Muñoz Fernandez01:28:4617,95kmh.TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL7º-SPRINT * VET 2 Masculino
75582Pedro Barcaiztegui Guirao01:29:0117,90kmh.CLUB TRIATHLON TORREMOLINOS32º-SPRINT * SENIOR Masculino
76643Michal Parizek01:29:0217,89kmh.PRAGO IRON BALLS33º-SPRINT * SENIOR Masculino
77599Chris Williams01:29:0517,89kmh.34º-SPRINT * SENIOR Masculino
78535Francisco Javier Cañas Fernandez01:29:1217,86kmh.C.T. TIBURONES DE ESTEPONA-ACHEDOSOL8º-SPRINT * VET 2 Masculino
79613Ismael Espejo Catalán01:29:1817,84kmh.ZONA DE META35º-SPRINT * SENIOR Masculino
80583Fernando Quesada Peral01:29:2017,83kmh.CLUB TRIATLON TORREMOLINOS36º-SPRINT * SENIOR Masculino
81620Guillermo Herrero Mohamed01:29:5017,74kmh.CLUB CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA CICLISMO37º-SPRINT * SENIOR Masculino
82514Alain Leemans01:29:5417,72kmh.C.T.TORREMOLINOS9º-SPRINT * VET 2 Masculino
83577Sergio Sanchez Robles01:30:0217,70kmh.SANUS VITAE38º-SPRINT * SENIOR Masculino
84632Raul Garbín Aceituno01:30:0417,69kmh.22º-SPRINT * VET 1 Masculino
85616Juan De Dios Padilla Becerra01:30:0917,67kmh.OCEANO23º-SPRINT * VET 1 Masculino
86521Miguel Angel Gallego Cañete01:30:5117,54kmh.QUORUM RUNNER24º-SPRINT * VET 1 Masculino
87568Manuel Ferrer Amigo01:30:5517,52kmh.INDEPENDIENTE25º-SPRINT * VET 1 Masculino
88538Vicente Díaz01:31:0517,49kmh.C.D. TRIATLÓN JM TRAINER26º-SPRINT * VET 1 Masculino
89675Ana Cuadra Báez01:31:2717,42kmh.C.D.TUDPORTE1º-SPRINT * JUNIOR Femenino
90508Guillermo Santamaria01:31:4617,36kmh.27º-SPRINT * VET 1 Masculino
91579Javier López García01:32:1117,28kmh.CD TRIATARFE SEAT VIGILSA39º-SPRINT * SENIOR Masculino
92614Roberto Martos01:32:1217,28kmh.DESTRUCTORES40º-SPRINT * SENIOR Masculino
93502Manuel De Castro Nogales01:32:1417,27kmh.INACUA41º-SPRINT * SENIOR Masculino
94672Begoña Peña Morales01:32:2417,24kmh.C.D TRIATARFE SEAT VIGILSA2º-SPRINT * JUNIOR Femenino
95528Leopoldo Bautista Sánchez01:32:2917,23kmh.ROSADOBIKE28º-SPRINT * VET 1 Masculino
96690Adriana Hurtado01:32:5717,14kmh.ADRIANA3º-SPRINT * JUNIOR Femenino
97694Juanjo,juanda,juanje Pérez Pérez01:32:5917,13kmh.THE LAST TRAINING42º-SPRINT * SENIOR Masculino
98544Juan Jose Rodriguez Sanchez01:33:0117,13kmh.10º-SPRINT * VET 2 Masculino
99560Samuel Boden01:33:0117,13kmh.43º-SPRINT * SENIOR Masculino
100552Jose Antonio Varo González01:33:1317,09kmh.C.T. TORREMOLINOS29º-SPRINT * VET 1 Masculino
101604Francisco Díaz Bravo01:33:1917,07kmh.44º-SPRINT * SENIOR Masculino
102619Sergio Granados Cabrera01:33:3317,03kmh.C.D.TRIATARFE SEAT VIGILSA30º-SPRINT * VET 1 Masculino
103532Esteban Marfil Medina01:33:5016,98kmh.HUELIN TRIATLÓN45º-SPRINT * SENIOR Masculino
104581Andrés Torres Rodríguez01:33:5816,95kmh.31º-SPRINT * VET 1 Masculino
105658Loida Escalona Conejo01:34:3816,83kmh.C.D. ISPOSSIBLE TEAM1º-SPRINT * SENIOR Femenino
106587Alfonso Torres Nicar01:34:5116,80kmh.CLUB TRIATLON TORREMOLINOS11º-SPRINT * VET 2 Masculino
107678Monika Ecseki01:35:3416,67kmh.INDEPENDIENTE1º-SPRINT * VET 2 Femenino
108530Antonio Miguel Cabrera Rodriguez01:35:4316,64kmh.COMPLUTUM TRIATLÓN ALCALÁ DE HENARES46º-SPRINT * SENIOR Masculino
109621Angel Peñalver Hernández01:35:5116,62kmh.EGO RUN.IN47º-SPRINT * SENIOR Masculino
110629Salvador Lobato Alvarez01:35:5916,60kmh.QUORUM RUNNER48º-SPRINT * SENIOR Masculino
111676Vanessa Ruiz Gomez01:36:2416,53kmh.CLUB TRIATHLON TORREMOLINOS2º-SPRINT * VET 1 Femenino
112663Estrella Patricia Molina Calero01:36:4116,48kmh.TRITRAING4YOU3º-SPRINT * VET 1 Femenino
113605Sergio Robles Prieto01:36:4716,46kmh.CP MIJAS TRIATLON49º-SPRINT * SENIOR Masculino
114523Oscar Acosta Bazaga01:36:5716,43kmh.HUELIN TRIATLON50º-SPRINT * SENIOR Masculino
115548Manuel Romero López01:37:0703:39.04C.A. ARROYO DE LA MIEL1º-SPRINT * VET 3 Masculino
116641Mariano Jimenez01:37:1816,37kmh.3STYLE51º-SPRINT * SENIOR Masculino
117597Luis Ruiz López01:37:3016,34kmh.52º-SPRINT * SENIOR Masculino
118640Miguel Ángel Salas Rodríguez01:37:3116,34kmh.53º-SPRINT * SENIOR Masculino
119559Antonio Romero Del Rio01:38:0916,23kmh.12º-SPRINT * VET 2 Masculino
120578Enrique Ruiz Alonso01:38:3916,15kmh.32º-SPRINT * VET 1 Masculino
121617José María Molina Ruiz Del Portal01:38:5716,10kmh.AURAL WIDEX MARATHON TEAM/ REAL CLUB MEDITERRANEO33º-SPRINT * VET 1 Masculino
122681Maria Victoria Pintos Lopez01:39:0216,09kmh.CLUB EGO RUN.IN4º-SPRINT * VET 1 Femenino
123657Lorena Romero Dominguez01:39:0616,08kmh.INDEPENDIENTE5º-SPRINT * VET 1 Femenino
124591Sergio Correa Gonzalez01:39:2616,02kmh.54º-SPRINT * SENIOR Masculino
125673Maria Gonzalez Domingo01:39:5015,96kmh.CT BAHÍA DE MÁLAGA2º-SPRINT * SENIOR Femenino
126601Francisco Cuadra Clemente01:39:5715,94kmh.TUDPORTE13º-SPRINT * VET 2 Masculino
127634Damian Bevilacqua01:39:5915,93kmh.CLUB DEPORTIVO TRIARIOS55º-SPRINT * SENIOR Masculino
128664Helena Kacmarcikova01:40:2215,87kmh.C.T. BAHÍA DE MÁLAGA3º-SPRINT * SENIOR Femenino
129537Antonio Rivas Paez01:40:3503:47.03CLUB TRIATLON TORREMOLINOS2º-SPRINT * VET 3 Masculino
130688Patricia Verdugo Pintos01:41:0415,76kmh.4º-SPRINT * SENIOR Femenino
131585Luis Yagüe Käki01:41:2815,70kmh.CLUB TRIATLON TORREMOLINOS34º-SPRINT * VET 1 Masculino
132549Juan José Guzmán Sánchez01:42:0515,60kmh.35º-SPRINT * VET 1 Masculino
133609Miguel Angel Domingo Baos01:42:2615,55kmh.JABALIS TEAM56º-SPRINT * SENIOR Masculino
134529Ignacio Garrido Pellón01:42:4315,51kmh.36º-SPRINT * VET 1 Masculino
135565Alfonso Moreno Olmedo01:42:4415,51kmh.ALIQUINDOI37º-SPRINT * VET 1 Masculino
136679Patricia Cervera Aguilar01:42:5215,49kmh.OCEANO5º-SPRINT * SENIOR Femenino
137610Fernando Aparicio Bustos01:43:0615,45kmh.38º-SPRINT * VET 1 Masculino
138665Chantelle Barraball01:43:0715,45kmh.6º-SPRINT * SENIOR Femenino
139667Elena Ariza Ruiz01:43:2915,39kmh.C.D.AXARLON7º-SPRINT * SENIOR Femenino
140558José María López Caballero01:44:5115,19kmh.39º-SPRINT * VET 1 Masculino
141677Celia Maria Olea Rivas01:44:5615,18kmh.CLUB TRIATLON TORREMOLINOS6º-SPRINT * VET 1 Femenino
142689Adriana Saint-supéry De. Ceano-vivas01:45:4615,06kmh.REAL CLUB MEDITERRÁNEO2º-SPRINT * VET 2 Femenino
143595Antonio Martín Donaire01:47:5614,76kmh.CD TRIATLON TRISPORT MALAGA57º-SPRINT * SENIOR Masculino
144659Olga Coello01:48:5414,63kmh.ARTE FÍSICO7º-SPRINT * VET 1 Femenino
145630Óscar Jesús Pérez Alba01:49:0314,61kmh.40º-SPRINT * VET 1 Masculino
146680Carol Macdonald01:49:1914,57kmh.AXARLÓN8º-SPRINT * VET 1 Femenino
147570Jose Luis Campos Lopez01:49:4314,52kmh.CLUB DEPORTIVO AXARLÓN14º-SPRINT * VET 2 Masculino
148638Anthony Lerouge01:49:4714,51kmh.41º-SPRINT * VET 1 Masculino
149596German Ruiz01:50:0114,48kmh.42º-SPRINT * VET 1 Masculino
150682Maja Graae01:50:3014,42kmh.STEVNS TRI KLUB8º-SPRINT * SENIOR Femenino
151592Matuszak Nicolas01:52:2914,16kmh.58º-SPRINT * SENIOR Masculino
152660Inmaculada Córdoba Segura01:54:1413,95kmh.INDEPENDIENTE9º-SPRINT * VET 1 Femenino
153580Ricardo Castellanos01:58:1013,48kmh.JABALÍS TEAM59º-SPRINT * SENIOR Masculino
154674Cristina Gonzalez01:58:3113,44kmh.C.T.BAHÍA DE MALAGA3º-SPRINT * VET 2 Femenino
155631Alvaro Aguirrezabal01:59:2013,35kmh.VIBIKE60º-SPRINT * SENIOR Masculino
156615Álvaro Rodriguez Muñoz02:02:4212,98kmh.61º-SPRINT * SENIOR Masculino
157633Juan Manuel Urbano Luna02:02:5912,95kmh.62º-SPRINT * SENIOR Masculino
158207Rafael Lao Fernández02:12:5023,85kmh.CT LA DULCE ALIANZA1º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
159409Tomá? ?ernohorský02:13:4923,68kmh.TRIATLON TEAM P?ÍBRAM1º-OLIMPICO * SUB 23 Masculino
160238Dominique Fernando Wymmersch Gallego02:13:5623,65kmh.BIKE PHILOSOPHY, C.D.1º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
161390Eduardo Pérez Reyes02:15:0523,45kmh.DEPHION PERFORMANCE2º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
162683Claire Le Poittevin De La Croix Vaubois02:15:0811,79kmh.10º-SPRINT * VET 1 Femenino
163684Sophie Parish02:15:0811,79kmh.4º-SPRINT * JUNIOR Femenino
164671Deborah Bond02:15:4611,73kmh.4º-SPRINT * VET 2 Femenino
165206Jose Ernesto Ruiz Gonzalez02:16:0323,29kmh.C. D. TRIATLON TRISPORT MALAGA3º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
166253Moises Molina Aguera02:16:0423,28kmh.TT4YOU4º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
167255Mario Moreta García02:17:3623,03kmh.TRIATLON CLAVERIA MÓSTOLES5º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
168656Ester Hervas Romero02:17:4211,57kmh.C.D SPARTAN BOX9º-SPRINT * SENIOR Femenino
169200Daniel Requena Zapata02:17:5922,96kmh.C.T. LA DULCE ALIANZA2º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
170493Jerónimo González Ruiz02:18:5222,82kmh.CLUB TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA TUK TUK NOODLES1º-OLIMPICO * RELEVOS Masculino
171324Jorge Valverde Mesas02:18:5722,80kmh.6º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
172385Santiago Paños Garcia02:19:2022,74kmh.EQUIPO DE TRIATLÓN RODENSE3º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
173227Francisco Manuel Postigo Rios02:19:3122,71kmh.4º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
174416Rafael Moreno Martinez02:19:3922,69kmh.C.D.TRIATLON BIKE7º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
175224Miguel Angel Montoro Muñoz02:19:4122,68kmh.5º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
176223Jose Raul Roca Mena02:21:0922,44kmh.TUDPORTE8º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
177305Juan De La Chica02:22:3622,22kmh.HUELIN TRIATLÓN2º-OLIMPICO * SUB 23 Masculino
178393Pablo Gijon Iglesias02:23:0022,16kmh.TRIARROYO6º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
179214Alberto Leal Martin02:24:3921,90kmh.TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL7º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
180402Jose Antonino Enrique Jiménez02:25:2021,80kmh.TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA9º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
181371Antonio Javier Lopez Ruiz02:26:0021,70kmh.BIKE PHILOSOPHY, C.D.8º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
182403Jorge Hernandez Yagüe02:26:3421,61kmh.10º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
183367Miquel Civera Moratalla02:26:5921,55kmh.CLUB DEPORTIVO TRIARIOS9º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
184222Alejandro Perez Sanchez02:27:5221,43kmh.10º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
185221Rafael Barón Morris02:27:5821,41kmh.C.D. SOHAIL - LA SENDA11º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
186415Salvador González González02:28:1221,38kmh.C.T. COIN12º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
187379Juan Manuel Hormigo Gamarro02:28:2721,34kmh.13º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
188374Adrian Gomez Borbalan02:28:3221,33kmh.C.T. M1 SALINAS CAR14º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
189363Pablo Otero Piñeiro Otero Piñeiro02:28:4421,30kmh.CLUB TRIATLON MORRAZO15º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
190268Raúl Molina Galavís02:28:4921,29kmh.CLUB TRIATLON TORREMOLINOS11º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
191228Gonzalo Sanchez Martin-moreno02:29:0421,25kmh.TEAM TRI PRO16º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
192277Jaime Durán02:29:1121,24kmh.17º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
193329Juan David Perez Gomez02:30:1021,10kmh.CC VELEÑO12º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
194497Cesar, Antonio,francisco Hiraldo Cerquera02:30:1421,09kmh.C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA2º-OLIMPICO * RELEVOS Masculino
195209Francisco Ortiz Martín02:30:1921,08kmh.C.T. CAMALEÓN13º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
196276Miguel Baena Millàn02:30:4321,02kmh.CD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS18º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
197205Jose Antonio Calderon Garcia02:31:0120,98kmh.C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA19º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
198208Jaime Reina Robles02:31:0320,97kmh.RED BLUE RACING WORKS14º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
199312Abdelasis Cabrera Gonzalez02:31:2120,93kmh.CLUB TRIATLON DE COIN15º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
200413Alberto Martín De Juan02:31:3720,90kmh.TRIAVILA20º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
201220Jacob Lindgreen02:31:5820,85kmh.C.D. SOHAIL- LA SENDA16º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
202218Pablo Peña Nuñez02:32:0520,83kmh.UCA21º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
203286Raúl Ramos Sánchez02:32:2820,78kmh.C.T. ALMERIA17º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
204388Enrique Sánchez Bombarely02:32:3720,76kmh.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS18º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
205234C.miguel Higueras Fuentes02:32:4120,75kmh.TRIAWORLD19º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
206212Samuel Padillo Pérez02:33:2420,65kmh.C.T. BAHÍA DE MÁLAGA22º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
207348Rafael Viñas Muñoz02:33:2920,64kmh.CLUB TRIATLÓN AL-BALLUT23º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
208226Steve Twiselton02:34:1120,55kmh.CD AXARLON20º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
209231Guillermo Bellido Porcel02:34:2320,52kmh.C.D. TRIATLON INACUA MALAGA24º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
210295Victor Jesus Delgado Rios02:34:3820,49kmh.C.T. TORREMOLINOS21º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
211262Juan Jose Chicano Rivas02:34:5620,45kmh.THX SPORTEAM25º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
212417Javier Hugo Gonzálo Mesa02:35:2120,39kmh.JAVIER HUGO22º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
213280Francisco Linde De Luna02:35:2420,39kmh.TRIATLÓN PEDREGALEJO26º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
214266Jesus Galan02:35:2820,38kmh.CLUB TRIATLON TIBURONES ESTEPONA27º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
215323Sergio Narvaez Vigo02:35:5120,33kmh.28º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
216498Samu,nacho,gema Atienza Gamaza02:35:5320,32kmh.TRITRAIN4YOU & ÓPTICOS3º-OLIMPICO * RELEVOS Masculino
217215Jose Maria Jimeno Molins02:36:0020,31kmh.C.T. BAHÍA DE MÁLAGA29º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
218410Javier Delgado Castillo02:36:0220,30kmh.TRITRAIN4YOU O2-CABBERTY30º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
219322Alejandro Nicanor Fernandez Perez02:36:1020,29kmh.CLUB TRIATLON BENALMADENA23º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
220340David Camara Nuñez02:36:3920,22kmh.24º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
221236Jesus Romero Gallego02:36:4620,21kmh.C. T. TORRE DEL MAR-JUAYMAN25º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
222352José Andrés Jiménez Vázquez02:37:3320,11kmh.C. D. GALOSPORT26º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
223365Alvaro Acera Lorenzo02:37:4220,09kmh.CLUB TRIATLÓN SALAMANCA31º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
224204Juan Carlos Vargas Torralbo02:37:5620,06kmh.TRIATLON BENALMADENA32º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
225495Javier,antonio,enrique Alos Vicente02:38:0820,03kmh.INACUA TRIATLON MALAGA4º-OLIMPICO * RELEVOS Masculino
226383Santiago Sanchez Mata02:38:1620,02kmh.AXARLON33º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
227203Ivano Toniolo02:38:2620,00kmh.27º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
228264José Fernando Acosta García02:38:3519,98kmh.THX SPORTEAM34º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
229350Carlos Ramirez Rodriguez02:38:3819,97kmh.CD GALOSPORT28º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
230407Ricardo Fernández Rosa02:38:4319,96kmh.CLUB TRISPORT GETAFE29º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
231243Jesus Carrasco Jimenez02:38:5119,94kmh.BAHIA MALAGA30º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
232391Benito Jacinto Merino02:39:0419,92kmh.CLUB KITE&SURF PUNTA UMBRÍA31º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
233431Sanne Herlevsen02:39:0619,91kmh.C.D. SOHAIL1º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
234274Alfonso Torres González02:39:1319,90kmh.CLUB TRIATLON TORREMOLINOS35º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
235303Antonio Hidalgo Cosano02:39:3919,84kmh.TRIATLON PUENTE GENIL1º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
236378Javier Martínez Molina02:39:4419,83kmh.ACCILANT36º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
237270Miguel Medina Pérez02:39:4819,82kmh.CLUB TRIATLON INACUA32º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
238252Tomas Perez Lisbona02:40:5019,70kmh.FLORESBIKE EQUIPO COMPETICIÓN37º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
239386Rafael Lima Gil02:40:5319,69kmh.TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL38º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
240377José Antonio Fernández Aguilar02:40:5619,69kmh.39º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
241362Joaquin Vazquez Gomez02:41:2719,62kmh.33º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
242359David Hita Reguera02:41:2719,62kmh.34º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
243339Pablo Durán Fernández02:41:3519,61kmh.ESCUELA DEPORTIVA FUNDACIÓN RINCÓN - CD INDEA40º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
244233Christopher Grenfell02:41:4119,59kmh.TRIFIT MARBELLA2º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
245259Miguel Angel Marin Garcia02:41:4619,59kmh.TRIATLÓN TORRE DEL MAR1º-OLIMPICO * VET 3 Masculino
246239Lorenzo Zaragoza Flores02:42:1019,54kmh.C.T. BAHÍA DE MÁLAGA41º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
247269Miguel Angel Fernandez Garcia02:42:2919,50kmh.CLUB TRIATLON TORREMOLINOS42º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
248457Yolanda Bejarano Alcaide02:42:4319,47kmh.C.T. BAHIA DE MALAGA1º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
249395Miguel De Nova Pozuelo02:43:1019,42kmh.REAL CLUB MEDITERRANEO3º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
250401Alejandro Martínez Moreno02:43:2919,38kmh.CLUB CICLISTA BEZMILIANA35º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
251289Antonio Javier Perez Hidalgo02:43:3919,36kmh.TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL43º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
252256Alvaro Vigo Roman02:43:4619,34kmh.TRIATLETAS ROTEÑOS44º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
253358Donncha Houlihan02:43:5619,33kmh.36º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
254313Patricio González Pimentel02:44:0719,30kmh.CLUB ATLETISMO PELIGROS45º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
255217Angel Jesus Barea Benitez02:44:2119,28kmh.C.T.BAHIA DE MALAGA46º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
256250Serafin Perez Montoya02:44:4019,24kmh.CLUB CICLISTA VELEÑO37º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
257376Daniel Martos Martinez02:44:5919,20kmh.38º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
258387Julio Garcia De Las Bayonas Van Der Kruifj02:45:0619,19kmh.39º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
259331Keith Benson02:45:0819,19kmh.BORU TRI CLUB47º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
260426Mari Cruz Palma Moreno02:45:2119,16kmh.C. D SOHAIL2º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
261249Alejandro Crespo Lechner02:45:2919,15kmh.40º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
262267Fernando Rodríguez Elena02:45:4419,12kmh.C.T.TORREMOLINOS41º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
263341Patrick Gunella Fernandez02:46:0419,08kmh.X BIKE NERJA42º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
264364Pedro Zambrana02:46:0619,07kmh.CLUB DEPORTIVO TRIARIOS48º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
265411Luis Andres Galguera Villa02:46:1419,06kmh.SELER UNIVEST TRIATHLON TEAM4º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
266225David Garcia Garcia02:46:2019,05kmh.UCA-TRIATLON49º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
267368Angel Tobaruela Abarca02:46:2519,04kmh.C.D. OLIMPO - DR. BIKE50º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
268235David Castillo02:46:2819,03kmh.GOFIT TRI43º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
269304Alfredo Sánchez Rojas02:47:4818,88kmh.CD TRIATLON TRISPORT MALAGA44º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
270397Jose Luis Martin-prieto Marquez02:48:0318,85kmh.GUADALHORCE-ALORA5º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
271285Jesus Camacho Perez02:48:1518,83kmh.AQUASLAVA51º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
272315Rafael Estrada Martín02:48:1618,83kmh.INDEPENDIENTE52º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
273343Sergi Noguera Rocadembosch02:48:1718,83kmh.53º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
274453Olga Villanueva Vázquez02:48:2718,81kmh.CLUB TRISPORT GETAFE2º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
275380Sergio Aznar Gavilan02:48:2818,81kmh.CD TRIATLON INACUA45º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
276396Luciano Fagga02:48:3318,80kmh.INDEPENDIENTE2º-OLIMPICO * VET 3 Masculino
277302Sergio Gallardo Gonzalez02:48:5918,75kmh.C.T TORREMOLINOS54º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
278284Pedro Caparros Palomo02:49:3418,68kmh.C.T. ALMERIA46º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
279354Francisco Callejon Berenguel02:49:5018,65kmh.55º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
280389Ignacio De Rus Mendoza02:49:5118,65kmh.TRIDINDO TEAM6º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
281300Agustin Javier Sanchez Colmenero02:50:0418,63kmh.INDEPENDIENTE47º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
282408Alfredo Fernández Rosa02:50:2518,59kmh.CLUB TRISPORT GETAFE48º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
283296Alfonso Fernandez Revuelta02:50:2818,58kmh.INDEPENDIENTE49º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
284336Gonzalo Garrido Moreno02:50:4218,56kmh.3º-OLIMPICO * SUB 23 Masculino
285241Javier Fernández Pastor02:51:0118,53kmh.C.D. TRIATLON TRISPORT MÁLAGA56º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
286337John Jackson02:51:0718,51kmh.COBH TRI CLUB50º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
287310Diego Souto Salinas02:51:4318,45kmh.C.D TRIATLÓN EL EJIDO57º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
288229Francisco Jose Lillo García02:51:5118,44kmh.C.T.BAHIA MALAGA51º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
289319Alvaro Cordoba Perez02:51:5618,43kmh.CLUB TRIATLÓN INACUA MALAGA58º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
290299Pablo Torres Quesada02:51:5818,42kmh.52º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
291405Félix Peñasco Iglesias02:52:1218,40kmh.CLUB TRISPORT GETAFE53º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
292292Miguel Ángel López Colorado02:53:1618,28kmh.59º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
293369Antonio Almodovar Ruiz02:53:1818,28kmh.CTT.TORREMOLINOS54º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
294425Sofia Oliva García02:53:1818,28kmh.C.D.TRIATARFE SEAT VIGILSA1º-OLIMPICO * SUB 23 Femenino
295247Jose Suardíaz García02:53:2918,26kmh.55º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
296282Jose Clemente Arenas Valdivias02:54:0618,20kmh.CLUB TRIATHLON ANDUJAR60º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
297432Isabel Prado Nóvoa02:55:0718,09kmh.REAL CLUB MEDITERRANEO3º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
298230Samuel Calderón Izquierdo02:55:2018,07kmh.61º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
299373César Rodríguez Pons02:56:1417,98kmh.CLUB TRIATLÓN TORREMOLINOS62º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
300287Javier Ramírez Campos02:56:2717,95kmh.63º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
301438Silvia Moyano Soto02:56:3617,94kmh.3º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
302242Jose Martin Tejero02:57:0517,89kmh.TRISPORT56º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
303290Enrique De Fez Sánchez02:57:1017,88kmh.57º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
304447Maialen Zamakola02:57:2317,86kmh.EIBAR TRIATLOI TALDEA2º-OLIMPICO * SUB 23 Femenino
305210Antonio Alonso Guillen Del Valle02:57:3217,85kmh.REAL CLUB MEDITERRANEO7º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
306435Julia Calvo Nieto02:58:3217,74kmh.4º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
307400Antonio Oliva Espinola02:59:0817,69kmh.C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA58º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
308375Joaquin Rosello Llabres02:59:1017,68kmh.8º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
309440Elly De La Peña02:59:1117,68kmh.BAHIA MÁLAGA4º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
310496Sergio,victoria,francisco García Guzman02:59:1317,68kmh.TRIATHLON DECATHLON MIJAS5º-OLIMPICO * RELEVOS Masculino
311381Carmelo Garcia Lopez02:59:4117,63kmh.CARMELO GARCIA LOPEZ59º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
312382Franco Panciera02:59:5117,62kmh.LOS EURO PAJAROS64º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
313454Nuria Quintana Zarobe02:59:5917,60kmh.VIBIKE5º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
314384Juan Pablo Morales Arraez03:00:1417,58kmh.CLUB TRIATLON ATLETICO65º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
315342Fco. Javier Arroyo Murillo03:00:2417,56kmh.TRINAVIAL9º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
316412Javier Alcazar03:00:2517,56kmh.4º-OLIMPICO * SUB 23 Masculino
317301Miguel Andrés Del Pozo Lorenzale03:00:4617,53kmh.60º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
318452Marina Alejandra Martinez Peyrot03:01:0617,49kmh.REAL CLUB MEDITERRANEO5º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
319288Santi Villegas Muñoz03:01:1417,48kmh.EL CID66º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
320201Gonzalo Godino Gallego03:01:2117,47kmh.CD TRIATLON INACUA MALAGA61º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
321361Juan Manuel Linde Bustos03:01:2217,47kmh.C. D. GALOSPORT67º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
322451Tania Cubillo Baeza03:01:4517,43kmh.SOHAIL-LA SENDA6º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
323328Antonio Fuentes De Los Santos03:02:1217,39kmh.TRIATLETAS ROTEÑOS68º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
324260Jesus Marín Valdeiglesias03:02:2417,37kmh.CLUB DEPORTIVO AXARLÓN62º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
325245José Manuel García Labao03:02:5717,32kmh.CLUB DEPORTIVO AXARLÓN69º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
326434Natalia Ocaña Quirós03:02:5917,31kmh.CLUB TRIATLÓN TIBURONES ESTEPONA7º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
327321M. Bernardo Hatero Becerra03:03:2917,27kmh.63º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
328346Diarmaid Houlihan03:03:5917,22kmh.PULSE64º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
329317Damian Vallejos Farias03:04:0317,21kmh.CD AXARLON65º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
330297Sergio Rico Muñoz03:04:0317,21kmh.INDEPENDIENTE66º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
331257Antonio Fuentes Herrera03:04:0817,21kmh.TRIATLETAS ROTEÑOS10º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
332344Javier Rojas Huertas03:04:1417,20kmh.TRIATLÓN BAHÍA DE MÁLAGA70º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
333281Eduardo De Teresa Herrera03:04:1817,19kmh.CD SOHAIL LA SENDA67º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
334278Wim Verstraeten03:04:3017,17kmh.CD AXARLON68º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
335320Alberto Narváez Vigo03:04:5017,14kmh.71º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
336356Francisco Basagoiti03:05:4717,05kmh.BASA69º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
337265José Alarcón Mota03:06:0817,02kmh.CD SOHAIL-LA SENDA72º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
338437Eva Santos03:06:1417,01kmh.C.T. TORREMOLINOS8º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
339351Mario Callejon Berenguel03:06:1917,00kmh.70º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
340372Daniel Yagüe Käki03:06:3516,98kmh.CLUB TIRATLON TORREMOLINOS71º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
341334Antonio Navas Bernal03:06:3816,98kmh.TRIATLETAS ROTEÑOS - LOS TABLETAS72º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
342314Carlos Fornés Melero03:07:2916,90kmh.CLUB ATLETISMO TRIATLON DE TORREMOLINOS3º-OLIMPICO * VET 3 Masculino
343441Inma Masajista Pastor Martinez03:07:3916,88kmh.C. TRIATLÓN BAHÍA DE MÁLAGA6º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
344298Pedro David Rosario Ibarra03:07:4916,87kmh.C.D. TRIATLETAS ROTEÑOS.73º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
345333Sergio Domínguez Martin-bejarano03:08:1016,84kmh.TRIATLETAS ROTEÑOS73º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
346332Antonio Dominuez Barba03:09:0216,76kmh.TRIATETAS ROTEÑOS74º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
347246Paco Santiago Ruiz03:09:2416,73kmh.AXARLON75º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
348443Lidia Candela Fernández03:09:3416,71kmh.TRIELX9º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
349308Diego Ortiz Rodriguez03:09:5616,68kmh.CLUB TRIELX4º-OLIMPICO * VET 3 Masculino
350456Soledad Jimenez De Cisneros Gutierrez03:10:0716,66kmh.CLUB DE MAR ALMERIA10º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
351244Eutimio Lopez Pedrosa03:10:1116,66kmh.CLUB TRIATLON TORREMOLINOS11º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
352311Jesús Martín Cuenca03:10:2116,64kmh.CD NATACIÓN INACUA76º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
353240Victor Girona Garcia03:11:1616,56kmh.INDEPENDIENTE77º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
354436Marta Calderon Mena03:13:1916,39kmh.CT TORREMOLINOS11º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
355347Juanjo Luna Garcia03:13:2516,38kmh.TRIBU TRIATLON VALDEMORO78º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
356211Mario Ruiz Escalante03:14:0416,33kmh.CD TRIATLON INACUA MALAGA12º-OLIMPICO * VET 2 Masculino
357306Juan Manuel Gallardo Domínguez03:14:2616,29kmh.CUERPO ESCOMBRO74º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
358430Margarita Rguez Núñez03:15:4216,19kmh.CLUB TRIATLÓN CEUTA12º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
359335Miguel Angel Perez Mendez03:15:4716,18kmh.79º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
360446Vito Casanova Castillo03:16:5916,08kmh.7º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
361406Alejandro García Jimenez03:18:5915,92kmh.OCÉANO TRIATLÓN75º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
362433Cristina Muñoz Muñoz03:19:4615,86kmh.8º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
363428María Luisa Miñana García03:20:5915,76kmh.REAL CLUB MEDITERRANEO1º-OLIMPICO * VET 2 Femenino
364271Miguel Salmeron Sanchez03:21:4915,70kmh.80º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
365394Antonio Martín Nuñez03:24:1115,52kmh.76º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
366275Cristóbal Alarcon Alarcon03:24:5315,46kmh.MIJAS TRIATLON77º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
367442Estibaliz Maritorena Roldan03:26:2115,35kmh.C.D.SOHAIL-LA SENDA9º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
368357Eric Peeters03:30:1915,06kmh.81º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
369248Alejandro Rivera Mira03:30:5815,02kmh.C.T BAHÍA DE MÁLAGA82º-OLIMPICO * VET 1 Masculino
370449Helen Brown03:33:0614,87kmh.CT BAHÍA DE MÁLAGA13º-OLIMPICO * SENIOR Femenino
371429Ana Mur Piñero03:42:4714,22kmh.CLUB TRIATLON ADSEVILLA10º-OLIMPICO * VET 1 Femenino
372293Lars Aarup03:44:4114,10kmh.C. T. AXARLÓN5º-OLIMPICO * VET 3 Masculino
37364Rob Brundish03:52:1026,62kmh.1º-HALF * SENIOR Masculino
37494Juan Damasceno Llorca Barberá04:04:3025,28kmh.INDEPENDIENTE2º-HALF * SENIOR Masculino
37556Luis Miguel Del Rosal Ortega04:05:1225,20kmh.SILVERBACK TEAM C.D.3º-HALF * SENIOR Masculino
376646Pedro Morales Amaya04:10:0012,67kmh.78º-OLIMPICO * SENIOR Masculino
37736Juan José Foulquié Padilla04:12:2724,48kmh.CALIMA TRIATLON FUERTEVENTURA4º-HALF * SENIOR Masculino
378145Fran,fran,jorge Montoro Escaño04:13:3224,38kmh.JORGE MONTORO ESCAÑO1º-HALF * RELEVOS Masculino
37997Bernardo Rodriguez Gonzalez04:14:4524,26kmh.TONIBIKE - TRIATLON PARACUELLOS1º-HALF * VET 1 Masculino
38019Juan Antonio Amador Del Olmo04:14:5124,25kmh.TRIAWORLD2º-HALF * VET 1 Masculino
38120Daniel Perez Hidalgo04:15:3324,18kmh.TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL3º-HALF * VET 1 Masculino
38214Álvaro Gil Gil04:20:1823,74kmh.CT TRIKIMAN MOVIJEREZ4º-HALF * VET 1 Masculino
383105Ioseba Tamayo Rojo04:23:4023,44kmh.EIBAR TRIATLOI TALDEA5º-HALF * SENIOR Masculino
3844Juan Francisco Serrano Navarro04:23:5123,42kmh.C.T ALMERIA5º-HALF * VET 1 Masculino
385147Josea,javi,antonio García Jiménez04:25:0823,31kmh.C. D. MEDIA LEGUA2º-HALF * RELEVOS Masculino
38613Luis Bravo Barquero04:25:2823,28kmh.SPORTSLIMITS6º-HALF * SENIOR Masculino
387102Dídac Vilardaga Soler04:29:0522,97kmh.BTT TRIATLÓ LLUÇANÈS7º-HALF * SENIOR Masculino
38853Salvador García Mora04:33:1822,61kmh.EGO RUN.IN6º-HALF * VET 1 Masculino
38999Niels Sommer04:34:0922,54kmh.EASTERN WATTS7º-HALF * VET 1 Masculino
390148Gabriela,juanma,fer Vieitez04:34:4722,49kmh.TRI-INACUA3º-HALF * RELEVOS Masculino
391104Miguel Angel Maria Perez04:35:1122,46kmh.CLUB DE TRIATLON TRIDINGO TEAM CEUTA8º-HALF * VET 1 Masculino
39232Jose Luis Bueno Rojas04:36:0522,39kmh.9º-HALF * VET 1 Masculino
3931Manuel García Ortiz04:36:1122,38kmh.10º-HALF * VET 1 Masculino
39475Juan Carlos Perez Caro04:36:1722,37kmh.C.D.TRIBARIA8º-HALF * SENIOR Masculino
395111Javier Heredia Rojo04:36:3322,35kmh.9º-HALF * SENIOR Masculino
39647Santi Palacio Fernandez04:37:0022,31kmh.11º-HALF * VET 1 Masculino
39761Francisco Javier Ruiz Hernandez04:38:0722,22kmh.CLUB EGO RUN.IN10º-HALF * SENIOR Masculino
39823Francisco Jose Cos Jimenez04:39:0922,14kmh.CLUB TRIATLETAS ROTEÑOS1º-HALF * VET 2 Masculino
39917José Prados Sánchez04:39:1722,13kmh.HIMAT12º-HALF * VET 1 Masculino
400110Teemu Kyllonen04:39:4922,09kmh.OTC11º-HALF * SENIOR Masculino
401113Raúl Cameo Castillo04:40:0222,07kmh.TONIBIKE - TRIATLÓN PARACUELLOS12º-HALF * SENIOR Masculino
40291Miguel Jorge Belmonte04:40:5822,00kmh.C.D.TRIBARIA13º-HALF * SENIOR Masculino
40388Cristian García Pérez04:40:5822,00kmh.C.D. TRIBARIA14º-HALF * SENIOR Masculino
40431Daniel Ramirez Leria04:41:1521,97kmh.C. T. TORREMOLINOS13º-HALF * VET 1 Masculino
40518Alejandro Rios Fernandez04:42:4521,86kmh.15º-HALF * SENIOR Masculino
40658Samuel Martos Maturana04:43:1821,81kmh.14º-HALF * VET 1 Masculino
407112Guimel Gonzalez04:44:5921,69kmh.C.D TRIRUNNER16º-HALF * SENIOR Masculino
4088Oscar García Canto04:45:3021,65kmh.TRIBU TRIATLÓN VALDEMORO15º-HALF * VET 1 Masculino
40941Aitor Hurtado Lopez04:45:4521,63kmh.LUCENA17º-HALF * SENIOR Masculino
41081Joaquín Martínez Teruel04:46:2121,58kmh.C.D TRIBARIA18º-HALF * SENIOR Masculino
41162Francisco De Paula Cabrera Cordón04:47:1021,52kmh.TRITRAIN4YOUO2CABBERTY19º-HALF * SENIOR Masculino
41237Miguel Blanque Gallardo04:47:4621,48kmh.C.T. ALMERIA20º-HALF * SENIOR Masculino
41312Jose Antonio Peña Salcedo04:48:0621,45kmh.C.D. MEDIA LEGUA21º-HALF * SENIOR Masculino
4149David Pérez Romero04:49:0821,38kmh.CLUB TRIATLETAS ROTEÑOS22º-HALF * SENIOR Masculino
41583Antonio Alonso Cabello04:49:1321,37kmh.4BIKERSHOP16º-HALF * VET 1 Masculino
41650Jose Bonilla Siles04:49:1521,37kmh.C.N JAEN TRIATLON23º-HALF * SENIOR Masculino
41782Juan Antonio Curiel Chacón04:51:2321,21kmh.CLUB ATLETISMO Y TRIATLÓN LUCENA17º-HALF * VET 1 Masculino
41893Miguel Campos04:51:4521,18kmh.CD TRIBARIA24º-HALF * SENIOR Masculino
41945José Luis López04:53:0421,09kmh.INDEPENDIENTE2º-HALF * VET 2 Masculino
42066Francisco José Pérez Ibáñez04:54:4320,97kmh.TRIELX3º-HALF * VET 2 Masculino
42146Jose Luis Bru Gimenez04:54:5620,95kmh.TRIELX4º-HALF * VET 2 Masculino
42265Francisco Ortega Porcel04:55:4320,90kmh.TRIATOMIX25º-HALF * SENIOR Masculino
42348Juan Jose Ruiz Acevedo04:56:1220,86kmh.ROSADOBIKE26º-HALF * SENIOR Masculino
42435Marcos Llorente04:56:5320,82kmh.18º-HALF * VET 1 Masculino
42560Jose Manuel Lechuga Alonso04:57:5220,75kmh.19º-HALF * VET 1 Masculino
42630Juan Luis Osuna Garcia04:58:0220,74kmh.MARLINS TRIATLÓN MADRID20º-HALF * VET 1 Masculino
4277Francisco Lobato Rodriguez04:59:0220,67kmh.CLUB TRIATLÓN CEUTA21º-HALF * VET 1 Masculino
428122Marta Lopez Ruiz04:59:5520,61kmh.BIKE PHILOSOPHY, C.D.1º-HALF * SENIOR Femenino
42978Baltasar Sanchez Asensio04:59:5720,60kmh.C.D. TRIBARIA22º-HALF * VET 1 Masculino
430106Juan Manuel Chica Perez04:59:5820,60kmh.PEÑA CICLISTA MOTRIL C.D.27º-HALF * SENIOR Masculino
43192Alejandro Crespo Valero05:01:4420,48kmh.C.D.TRIBARIA28º-HALF * SENIOR Masculino
43211Emilio José Zafra Vadillo05:03:1720,38kmh.LA CALLEJA23º-HALF * VET 1 Masculino
433108Eduardo Rodríguez Basagoitia05:04:1320,32kmh.CLUB NATACIÓN JAÉN TRIATLON24º-HALF * VET 1 Masculino
43440Sebastian Tiscar Gonzalez05:05:1220,25kmh.ALTAREJOS SEGUROS25º-HALF * VET 1 Masculino
43515Francisco Juan05:07:0320,13kmh.ZOSPORT29º-HALF * SENIOR Masculino
43657Abel Carrero Parreño05:08:4220,02kmh.CD TRIARIOS30º-HALF * SENIOR Masculino
43728Carlos Maqueda Martinez05:08:4320,02kmh.CLUB TRIATLON SAN JORGE26º-HALF * VET 1 Masculino
43829Alfonso Gotor Martin05:09:5219,94kmh.MARLINS TRIATHLON MADRID31º-HALF * SENIOR Masculino
439143Abel,silvia,mariluz Rincón Cordero05:11:1919,85kmh.VERANO AZUL4º-HALF * RELEVOS Masculino
44086Jose Agüero Gay05:11:3119,84kmh.BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA32º-HALF * SENIOR Masculino
441149Antonio,roge,ruben Campos Perez05:11:5819,81kmh.CD TRIATLÓN INACUA MALAGA5º-HALF * RELEVOS Masculino
44221Roberto Ramrez Lopez05:13:5419,69kmh.CLUB TRIATLÓN CEUTA5º-HALF * VET 2 Masculino
44398Raul Sanchez05:15:1919,60kmh.SANSEOUTSAIDERS TRIATLON27º-HALF * VET 1 Masculino
444101José Ignacio Carriqui Collados05:16:1119,55kmh.28º-HALF * VET 1 Masculino
445107Roberto Carlos Villegas Martín05:16:3019,53kmh.PEÑA CICLISTA MOTRIL29º-HALF * VET 1 Masculino
44639Julian Moreno Garcia05:19:2719,35kmh.33º-HALF * SENIOR Masculino
44779Antonio Granero05:19:5819,32kmh.C.D. TRIBARIA30º-HALF * VET 1 Masculino
448125María Encarnación López López05:20:5119,26kmh.ACADEMIA FIRST2º-HALF * SENIOR Femenino
44933Juan Martin Lopez Sanchez05:25:2418,99kmh.CLUB TRIATLÓN DOS HERMANAS31º-HALF * VET 1 Masculino
450114Adrian Marquez Toro05:26:0218,96kmh.AXARLON34º-HALF * SENIOR Masculino
45173Bernard Tomas Teruel05:26:5518,90kmh.32º-HALF * VET 1 Masculino
452123Esmeralda Agullo Esclapez05:27:1418,89kmh.TRIELX1º-HALF * VET 1 Femenino
45355Daniel Aparici Chaves05:29:0718,78kmh.33º-HALF * VET 1 Masculino
45449Francisco Jose Calderon Jimenez05:29:1018,78kmh.EGO RUNIN1º-HALF * VET 3 Masculino
455109Alexis Seco Blanco05:30:3818,69kmh.SOLER UNIVEST TRIATHLON TEAN34º-HALF * VET 1 Masculino
45677Timoteo Rama Cuberos05:31:1518,66kmh.C.D. TRIBARIA35º-HALF * VET 1 Masculino
45743Emilio Manuel Quero Solera05:31:3718,64kmh.CLUB AXARLON35º-HALF * SENIOR Masculino
45851José Manuel Cisneros Ruiz05:33:2518,54kmh.CLUB TRITRAINING36º-HALF * VET 1 Masculino
459144Manuel,maria,irene Pérez05:34:5918,45kmh.AXARLON MIX6º-HALF * RELEVOS Masculino
460146Meyer,ivor,galand Anne05:35:1918,43kmh.MAGICS7º-HALF * RELEVOS Masculino
46110Antonio Tomás Fernández Arreaza05:36:5318,34kmh.CLUB TRIATLÓN BOLAÑOS37º-HALF * VET 1 Masculino
46289Miguel Angel Flores Nuñez05:37:2018,32kmh.C.D. TRIBARIA38º-HALF * VET 1 Masculino
46372Pedro Jose Venzal Perez05:39:0718,22kmh.CARBONERAS RUNNERS36º-HALF * SENIOR Masculino
46484Jorge Sánchez Romero05:41:2818,10kmh.XBK SG39º-HALF * VET 1 Masculino
4652Ruben Lopez Castro05:43:5417,97kmh.37º-HALF * SENIOR Masculino
46680Francisco Javier Serrano Morales05:47:0117,81kmh.C.D. TRIBARIA38º-HALF * SENIOR Masculino
467126Inmaculada Cárdenas Martínez05:47:0617,80kmh.TRICARBONERASRUNNERS3º-HALF * SENIOR Femenino
46825Samuel Linares Herrera05:49:0317,71kmh.C.D. TRIATLETAS ROTEÑOS39º-HALF * SENIOR Masculino
46938Raúl Cerpa Marrufo05:49:0317,71kmh.C D TRIATLETAS ROTEÑOS40º-HALF * VET 1 Masculino
47026Jose Izquierdo Jurado05:49:0417,71kmh.C D TRIATLETAS ROTEÑOS41º-HALF * VET 1 Masculino
47152Pedro Guirado05:50:4817,62kmh.EGO RUN.IN42º-HALF * VET 1 Masculino
472124Isobel Fergusson05:51:4417,57kmh.MIJAS TRIATLON4º-HALF * SENIOR Femenino
47354Jorge Amores España05:52:1717,54kmh.EGO RUN.IN6º-HALF * VET 2 Masculino
47490Gerardo Collantes Gomez06:02:4317,04kmh.C.D. TRIBARIA43º-HALF * VET 1 Masculino
47596Alberto Alonso González06:18:2116,33kmh.44º-HALF * VET 1 Masculino
4766Manuel Vicaria Perales06:49:5115,08kmh.2º-HALF * VET 3 Masculino
477119Paqui Moreno Hoces06:54:1214,92kmh.2º-HALF * VET 1 Femenino