II Triatlón Olímpico Zahara de la Sierra

El Club Deportivo Solsport organiza el II Triatlón Olímpico Zahara de la Sierra que discurrirá por los municipios de Zahara de la Sierra, Grazalema y Algodonales el 24 de junio de 2017. Se proponen tres distancias, 1,5 kilómetros de natación, 40 kilómetros de ciclismo y 10 kilómetros de carrera a pie.

  • LOCALIDAD:Zahara de la Sierra, Cádiz
  • MODALIDAD DE CARRERA:Triatlón
  • DISTANCIA:1,500 km / 40,000 km / 10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 39 a 66 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:18/06/2017
  • LUGAR DE SALIDA:Pantano

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club Deportivo Solsport
Ronda de las Dunas, 4 – 11500 El Puerto de Santa María (Cádiz)
+34 667 781 126
titanpuerto@hotmail.es
www.sol-sport.blogspot.com.es

NOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
IVÁN TEJERO VÁZQUEZ00:25:04VETERANOS 1
SARA BONILLA BERNARDEZ00:25:23VETERANAS 1
PATRICIA BUENO PÉREZ00:30:07SENIOR FEM
SERGIO TEJERO VÁZQUEZ00:25:51SENIOR
MYRIAM GOMEZ GOMEZ00:32:36VETERANAS 1
PEDRO LUMBRERAS ARIAS00:27:00SENIOR
JUAN ESCOBAR DEL CASTILLO00:27:43SENIOR
ANA PALMA ROMAN00:34:29SENIOR FEM
BEGOÑA CASUSO PEREZ00:34:45VETERANAS 1
RAFAEL ANGEL CARRALERO GARCÍA00:28:21VETERANOS 1
ALFONSO GONZÁLEZ MAGDALENO00:28:28VETERANOS 1
CRISTINA SAUCEDO MORALES00:38:35SENIOR FEM
JOSE ANTONIO CALDERÓN GARCÍA00:28:32SENIOR
CINTA MARTÍNEZ PORTERO00:38:38SENIOR FEM
ISABEL RODRÍGUEZ MARTÍN00:41:11SUB 23 FEM
DOMINIQUE WYMMERSCH GALLEGO00:28:39VETERANOS 1
IRENE MACIAS BORREGO00:41:15SENIOR FEM
SALVADOR GIL MARTINEZ00:28:44VETERANOS 1
GUILLERMO FERRETE ROMERO00:28:47SENIOR
MARIA JOSE ABOLLADO ALONSO00:45:27VETERANAS 1
JOSEMARIA SAÑUDO00:28:49JUNIOR MASC
EVA ALVAREZ MONTOSA00:45:39VETERANAS 1
JESUS HINOJOS PAN00:28:50VETERANOS 1
SARA CABALLERO POMARES00:47:58SENIOR FEM
DIANNE NEWSOME00:49:25VETERANAS 2
ALFONSO FERNÁNDEZ DE LA PUENTE VEGA00:28:57VETERANOS 1
PEDRO OJEDA GIMÉNEZ00:29:10SENIOR
JOSE ERNESTO RUIZ GONZALEZ00:29:31VETERANOS 1
MARIO BORDONADO ROMANO00:29:32VETERANOS 1
JOSE MARÍA DÍAZ00:29:47VETERANOS 1
JUAN ANTONIO BRUZON SAAVEDRA00:29:53VETERANOS 1
GUILLERMO BELLIDO PORCEL00:29:56SENIOR
LÁZARO ESTEPA DEL RÍO00:30:00SENIOR
ROBERTO LEBRERO VERA00:30:30VETERANOS 1
ANTONIO CANDIL ALEMAN00:30:40SENIOR
RAUL MAYO ANTÓN00:30:44SENIOR
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GOMARIZ00:30:51SENIOR
JUAN MANUEL LEON PALMA00:30:52VETERANOS 1
LORENZO SANCHEZ LOBATO00:30:56SENIOR
ANTONIO JESÚS SANZ BUSTOS00:31:00VETERANOS 1
FRANCISCO JOSE VERA SERRANO00:31:04SENIOR
JOSE MARIA SÁNCHEZ TIZON00:31:05VETERANOS 1
JAVIER SALCEDO CASTRO00:31:09SENIOR
JOAQUIN VELA GARCIA00:31:11VETERANOS 1
CARLOS ANDRÉS ROSADO MUÑOZ00:31:18SENIOR
JOSE MARIA JIMENEZ GUTIERREZ00:31:21VETERANOS 1
JUAN ANDRÉS ROSA RUIZ00:31:25SENIOR
JUAN ANTONIO MARIN CUELLAR00:31:26VETERANOS 1
JULIO RODRIGUEZ00:31:27VETERANOS 1
JUAN CALERO MÁRMOL00:31:29SENIOR
DÁMASO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ00:31:30SENIOR
DAVID LUENGO CALADO00:31:31SENIOR
IGNACIO JUSTE GIRALDEZ00:31:39SENIOR
ALEJANDRO MENDIGUCHIA SÁNCHEZ00:31:42SENIOR
ANTONIO ARÉVALO OLIVA00:31:52SENIOR
DAVID MENENDEZ SOLA00:31:56SENIOR
DANIEL IBAÑEZ GARCIA00:32:00VETERANOS 1
ALBERTO RAUL LEAL MARIN00:32:01VETERANOS 1
BENJAMIN TRIGUEROS PORTILLO00:32:02SENIOR
IVÁN MANUEL SÁNCHEZ PEINADO00:32:12SENIOR
JUAN ROLLÁN DELGADO00:32:15SENIOR
EMILIO GINES MORALES00:32:15VETERANOS 1
OSCAR GANDUL BALLESTEROS00:32:16SENIOR
RAFAEL SANZ CARDENAL00:32:17SENIOR
FIDEL GARCÍA DE CASASOLA JIMÉNEZ00:32:21VETERANOS 1
MIGUEL FALCON MURUBE00:32:27SENIOR
MANUEL GARCIA ORTIZ00:32:31VETERANOS 1
ANTONIO FRANCISCO GARCIA ESPINOSA00:32:34SENIOR
RAUL LOPEZ DURAN00:32:35SENIOR
GERMÁN GALISTEO RODRÍGUEZ00:32:36VETERANOS 1
FRANCISCO JESUS SERRANO GRANADO00:32:37SENIOR
DANIEL GIL ALONSO00:32:41VETERANOS 1
JOSE LUIS PEREZ DELGADO00:32:49VETERANOS 1
NICO GUZMÁN DELGADO00:32:53VETERANOS 2
ENRIQUE MARQUEZ OROZCO00:32:54SENIOR
DANIEL PÉREZ HIDALGO00:32:57VETERANOS 1
OLIVER VERHOEVEN FERNANDEZ00:32:59VETERANOS 1
FRANCISCO FERRE GUERRERO00:33:00SENIOR
CLAUDIO MANUEL VAZQUEZ ROMAN00:33:00VETERANOS 1
PEDRO ROMERO FERNANDEZ00:33:01SENIOR
JORGE JIMENEZ00:33:02SENIOR
JOSÉ ILLANES RUIZ00:33:03VETERANOS 2
PEDRO ISABELO PÉREZ VELO00:33:05VETERANOS 1
DIEGO MOLINA CASCALES00:33:05SENIOR
LUIS MIGUEL LOPEZ CAMACHO00:33:07SENIOR
GERMÁN JEREZ MUÑOZ00:33:07SENIOR
SEBASTIAN NUÑEZ MUÑOZ00:33:13SENIOR
ALEJANDRO CRESPO LECHNER00:33:16VETERANOS 1
CARLOS DELGADO GONZÁLEZ00:33:16SENIOR
PEDRO ESCALANTE CARRASCO00:33:27VETERANOS 2
ALFREDO CORDOBA CARRASCO00:33:30SENIOR
ADRIÁN PÉREZ ROSADO00:33:35SUB 23 MASC
JOSE MANUEL MARQUEZ ROMERO00:33:36VETERANOS 1
PABLO SANCHEZ MORENO00:33:37VETERANOS 1
ALFONSO GARRIDO PEREZ00:33:37SENIOR
RAFAEL GARCÍA GARRIDO00:33:37SENIOR
DAMIAN RIVERO RODRÍGUEZ00:33:37SENIOR
JUAN VICO QUESADA00:33:41SENIOR
FRANCISCO SANCHEZ RAMIREZ00:33:41VETERANOS 1
LUIS MIGUEL RUIZ RUIZ00:33:43SENIOR
OSCAR MORENTE RAMIREZ00:33:43SENIOR
FRANCISCO RIVERO GARCIA00:33:47SENIOR
RICARDO JESUS JIMENEZ RUIZ00:33:49VETERANOS 1
ANTONIO HUERTOS MARCHANTE00:33:50VETERANOS 1
GONZALO REVIDIEGO CAÑERO00:33:50SENIOR
EDUARDO PEREZ PINEDA00:33:51SENIOR
JOSE JIMENEZ LUQUE00:33:51SENIOR
DAVID PÉREZ00:33:52SENIOR
MANUEL OLMO RUIZ00:33:53VETERANOS 1
JUAN MANUEL BARRO PEÑA00:33:53SENIOR
JESÚS GIL GUTIÉRREZ00:33:55VETERANOS 1
ALBERTO PEREZ DUQUE00:33:57SENIOR
MARIANO GARCIA MONTABES00:33:57SENIOR
JOAQUÍN GUERRERO SARMIENTO00:34:01SENIOR
JOSÉ MANUEL FERNANDEZ VALERO00:34:02SENIOR
MIGUEL CASTRO MONTERO00:34:03SENIOR
SALVADOR DÍAZ RISQUEZ00:34:03SUB 23 MASC
DANIEL DE ALBA SÁNCHEZ00:34:04SENIOR
MARIO CERDAN JIMENEZ00:34:05SENIOR
CARLOS JIMÉNEZ ARANDA00:34:09SENIOR
JUAN ANTONIO SANDE NUÑEZ00:34:09SENIOR
DAVID MARTINEZ MANZANO00:34:10SENIOR
EUGENIO LUIS PÉREZ QUIJADA00:34:12SENIOR
FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GARCÍA00:34:15SENIOR
ADRIAN AVILES CASADO00:34:19SENIOR
MARIO DOMINGUEZ FERNANDEZ00:34:19VETERANOS 1
FRANCISCO MARAÑÓN ABREU00:34:20VETERANOS 1
SERGIO GONZÁLEZ-CABALLOS MARQUÉS00:34:26VETERANOS 1
SEVERIANO MURIEL MARTÍNEZ00:34:29SENIOR
FRANCISCO JESUS CABEZA CABEZA00:34:34SENIOR
FRANCISCO HARANA REAL00:34:35VETERANOS 2
JOSE MARIA CABALLERO CASAUS00:34:36VETERANOS 1
JORGE CARVAJAL MOSQUERA00:34:37VETERANOS 1
ALBERTO CAPELO BERNAL00:34:42SENIOR
ALBERTO HORNOS CUADROS00:34:47SENIOR
ANDRÉS DOMÍNGUEZ MARTÍN00:34:54VETERANOS 1
OCTAVIO MARQUEZ TEJADA00:34:56VETERANOS 1
MANUEL BENAVENTE ORTIZ00:34:58VETERANOS 2
RAFAEL ESCOBAR MARTINEZ00:34:59VETERANOS 1
SERGIO HORMIGO AVALOS00:35:02SENIOR
ALBERTO GRANADOS MOLERO00:35:03SENIOR
HECTOR CANTOS00:35:15SENIOR
JOSE RUIZ RODRIGUEZ00:35:16VETERANOS 1
DAVID S GUTIERREZ SANCHEZ00:35:19SENIOR
PABLO VIA BAIZAN00:35:20SENIOR
ALFONSO MARTINEZ DEL RIO00:35:28VETERANOS 1
RAFAEL JIMENEZ GARCIA00:35:37VETERANOS 1
JUSTINIANO RAMIREZ MONTIEL00:35:40SENIOR
CRISTÓBAL SABORIDO RIVERA00:35:47SENIOR
LUIS SALDAÑA BERNAL00:35:52SENIOR
RAFAEL ORTIZ GOMEZ00:35:53VETERANOS 1
DAVID SÁNCHEZ ROMÁN00:35:58VETERANOS 1
ANTONIO MANUEL ROMERO ARISPÓN00:36:04VETERANOS 1
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ BUENO00:36:05SENIOR
JESUS CARRASCO JIMÉNEZ00:36:14SENIOR
ALEJANDRO TROITIÑO VIRUES00:36:34SENIOR
MIGUEL ANGEL SANCHEZ PAVON00:36:41VETERANOS 1
MANUEL BOTELLO SANCHEZ00:36:42SENIOR
JUAN PEDRO CURBELO LAZ00:36:49SENIOR
DAMIAN GRANADOS MEJIAS00:36:50SENIOR
JUAN ANTONIO BARRERA PINO00:36:58SENIOR
FRANCISCO JAVIER DEL VALLE HIGUERA00:37:02VETERANOS 1
CARLOS GUTIÉRREZ LÓPEZ00:37:07SUB 23 MASC
SAMUEL NUÑEZ RAMIREZ00:37:14SENIOR
FERNANDO BAENA MÁRQUEZ00:37:18VETERANOS 1
JAVIER MADRIGAL FERRERA00:37:25SENIOR
ANTONIO SALAR OCHOA00:37:28VETERANOS 1
JUAN CARLOS DEL RIO TORRES00:37:31VETERANOS 2
ISRAEL NIETO MIRA00:37:35SENIOR
JOSE MANUEL LOPEZ MORALES00:37:36SENIOR
ALEJANDRO RIOS MEDINA00:37:38SUB 23 MASC
JOSE ANTONIO AGUADED MEDINA00:37:39VETERANOS 1
ALEJANDRO GONZALEZ TORO00:37:41SENIOR
JUANLUIS ALVAREZ MARTINEZ00:37:45SENIOR
JUAN RUIZ RAMOS00:37:47VETERANOS 2
ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ00:37:51SENIOR
EVARISTO CALVO GONZALEZ00:37:52VETERANOS 2
IGNACIO GARRIDO PELLÓN00:37:53VETERANOS 1
JOSE CARLOS HEREDIA MUÑOZ00:37:55VETERANOS 1
JUAN MANUEL LÓPEZ BRAVO00:37:56SENIOR
VICTOR ARAGON LEAL00:37:57VETERANOS 1
JUAN MANUEL SANCHEZ HERRERA00:37:58SENIOR
DAVID BENÍTEZ ROMÁN00:38:01SENIOR
TOMAS PEREZ LISBONA00:38:06SENIOR
JESUS ROSADO CABALLERO00:38:09VETERANOS 2
ALFREDO GAMBOA MALDONADO00:38:11SENIOR
DAVID GARCÍA NÚÑEZ00:38:12VETERANOS 1
JESUS OLIVERO00:38:14SENIOR
LORENZO CARAVANTE MATEOS00:38:16VETERANOS 1
RICARDO SAMANIEGO RAUDONA00:38:24SENIOR
DANIEL DELGADO OTERO00:38:25SENIOR
GUSTAVO JARAMILLO SILVA00:38:27SENIOR
DIEGO MUÑOZ GAMERO00:38:28VETERANOS 1
DIEGO PARRA SANCHEZ00:38:29VETERANOS 2
JUAN MANUEL LUNA GALINDO00:38:29VETERANOS 1
MIGUEL BERLANGA SOTO00:38:31SENIOR
ANTONIO DOMINGUEZ GANAZA00:38:31VETERANOS 1
JUAN ANTONIO CAMPOS CUESTA00:38:32VETERANOS 1
JOSE MARIA SANCHEZ BAZAN00:38:33VETERANOS 2
ANTONIO LIZANO HERNANDEZ00:38:34VETERANOS 2
JOSÉ CARLOS LUIS RIVERO00:38:34SENIOR
JOSE MARIA FALCON MURUBE00:38:46SENIOR
ADÁN RUIZ LARA00:38:51VETERANOS 1
MANUEL YUSTE GARCIA00:38:55VETERANOS 1
MIGUEL MEDINA PÉREZ00:38:56VETERANOS 1
FRANCISCO JOSÉ RÍOS LOPEZ00:38:57SENIOR
DAMIAN MEDIDA VALLEJO00:38:58VETERANOS 1
ANTONIO BARRANCO GONZALEZ00:38:59VETERANOS 1
JUAN ANTONIO RUIZ ACEVEDO00:39:04SENIOR
JESUS ALBERTO DE LA ROSA BAEZ00:39:10VETERANOS 1
RAFAEL ALTUBE VERA00:39:11SENIOR
J DANIEL GARCÍA GARCÍA00:39:14VETERANOS 2
JOSE ALBERTO EXPÓSITO ARAGÓN00:39:14SENIOR
VICTOR BECERRA MUÑOZ00:39:15SENIOR
MIGUEL ANGEL BORGE DIEZ00:39:19SENIOR
JUAN MANUEL ARRAZOLA BELDA00:39:26VETERANOS 1
JUAN DIEGO GUERRERO GARCIA00:39:29VETERANOS 1
FRANCISCO PINEDA CAMPOS00:39:31VETERANOS 1
BENJAMIN ALCOBER GARCIA00:39:34VETERANOS 1
RAFAEL BARÓN MORRIS00:39:34SENIOR
JUAN ANTONIO SANCHEZ MONROY00:39:43VETERANOS 1
ALEJANDRO PÉREZ GUTIÉRREZ00:39:47SENIOR
CARLOS JAVIER PARRA SANCHEZ00:39:50VETERANOS 2
ILDEFONSO BAENA00:39:53SENIOR
EDUARDO VILLAMOR RAMOS00:39:53VETERANOS 1
JESUS CAMACHO PEREZ00:39:54SENIOR
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ FIERRO00:39:58SENIOR
LUIS PÉREZ MORLA00:39:59VETERANOS 1
RAMON MARIN SANCHEZ00:40:11VETERANOS 1
FRAN GALLEGO GARCIA00:40:18SENIOR
M. BERNARDO HATERO BECERRA00:40:32VETERANOS 1
JESUS MORENO PALLARÉS00:40:40SENIOR
CARLOS E DELGADO QUINTANA00:40:46VETERANOS 1
ALBERTO DURO AGUILAR00:40:50SENIOR
JOSE SENEN ARANDA ALVAREZ00:40:53VETERANOS 1
ANTONIO JESÚS GARCÍA BRENES00:40:55SENIOR
VÍCTOR MANUEL MARTÍNEZ BARBERÁ00:40:56VETERANOS 1
JAIME DE LAS HERAS00:40:56SENIOR
PACO ARAGÓN CARMON00:41:02SENIOR
JOSÉ MANUEL BERENGUER GÓMEZ00:41:11VETERANOS 2
IVÁN CHACÓN V GA00:41:19SENIOR
JUAN MANUEL ULRIC BERNAL00:41:22SENIOR
MANUEL ANGEL CERVIÑO MARTINEZ00:41:24VETERANOS 1
PHILIP NEWTON00:41:26VETERANOS 1
DANIEL CARRASCO SUÁREZ00:41:32VETERANOS 1
JAIME ROMERO MARQUEZ00:41:33SENIOR
JOSE ANTONIO AGUILAR CABAS00:41:57VETERANOS 1
VICTOR FERNANDEZ GIL00:41:59VETERANOS 1
MIGUEL ANGEL GARCIA MUÑOZ00:42:02SENIOR
JOSE ANTONIO ESCAÑO MONTAÑEZ00:42:08VETERANOS 1
FRANCISCO MALAGÓN00:42:24SENIOR
JAVIER ORELLANA00:42:39VETERANOS 1
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GONZALEZ00:42:42VETERANOS 2
PEDRO MAGALLANES SANCHEZ00:43:04VETERANOS 1
GERMAN MUÑOZ REINA00:43:04SENIOR
ALBERTO CÉSAR HIRALDO CERQUERA00:43:20VETERANOS 1
FRANCISCO JAVIER GALIANO ÁGUILA00:43:20SENIOR
JOSE IGLESIAS VELA00:43:25SENIOR
JOSÉ PAULINO BAENA DE TENA RODRIGUEZ00:43:27SENIOR
ABRAHAM VICENTE GRANADERO00:43:30VETERANOS 1
FRANCISCO DE ASÍS ÁLVAREZ MOYANO00:43:41VETERANOS 1
JOSÉ JUAN LUQUE ARANDA00:44:10SENIOR
PEPE CRUZ GOMEZ00:44:13SENIOR
RAFAEL LOPEZ GUTIÉRREZ00:44:14VETERANOS 1
JONATHAN ARRANZ DOMINGUEZ00:44:15SENIOR
JOSE ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ00:44:18SENIOR
JAVIER FERNÁNDEZ PASTOR00:44:24SENIOR
PEPE JIMÉNEZ CUENCA00:44:48VETERANOS 1
MARCO ANTONIO JIMENEZ MARTINEZ00:45:17VETERANOS 1
JUAN SANTIN MARTINEZ00:45:29VETERANOS 1
ANTONIO JAVIER PEREZ HIDALGO00:45:32SENIOR
JACK GILL00:45:33SENIOR
FRANCISCO JAVIER LEBRON LOBATO00:45:39VETERANOS 2
PEDRO FERRERA ROMERO00:45:45SENIOR
JOSÉ JURADO BELLO00:45:50SENIOR
PEDRO JOSÉ CORONEL PÉREZ00:45:55VETERANOS 1
JOSE ESTRADA CANTO00:45:59VETERANOS 3
PEDRO FERNANDEZ MENENDEZ00:46:19VETERANOS 1
DAVID MONTIEL SANCHEZ00:46:32VETERANOS 1
JUAN FRANCSICO ROMERO FERRER00:46:44VETERANOS 2
FRANCISCO BELLO NARANJO00:46:55VETERANOS 2
FRANCISCO ORIA00:47:01SENIOR
EVARISTO SALGUERO SÁNCHEZ00:47:07SENIOR
JOSE MARIA CABELLO MEDINA00:47:58VETERANOS 2
DIEGO VILLAREJO JIMENEZ00:48:21SUB 23 MASC
SALVADOR TRIGO00:48:21VETERANOS 1
JOSE ANTONIO BAUTISTA MUÑOZ00:48:38VETERANOS 2
JOSE ANTONIO BENITEZ PEREZ00:48:51SENIOR
TOMÁS LORING CAFFARENA00:49:27VETERANOS 2
FRANCISCO JOSE DEL RIO JIMENEZ00:49:46SENIOR
ALEJANDRO GARCIA JIMENEZ00:52:09SENIOR
SAMUEL BRENES GARCÍA00:53:03SENIOR
JOSÉ FERNANDO GARCÍA DEL OLMO BAENA00:55:01SENIOR
PEPE MORALES TORNAY00:56:44VETERANOS 2
ISMAEL GUTIÉRREZ MORALES00:57:07SENIOR
JOSE ENRIQUE REINA ROSALES00:58:07SENIOR