Triatlón Arcos de la Frontera 2018

X Triatlón Arcos de la Frontera

El X Triatlón Arcos de la Frontera está organizado por el Ayuntamiento de Arcos de la Frontera y tendrá lugar el 19 de agosto de 2018. Los participantes realizarán tres disciplinas deportivas en tres segmentos, 0,500 kilómetros de natación, 13 kilómetros de ciclismo y 3 kilómetros de carrera a pie. La competición que reúne a 300 atletas, tomará la salida en la Playa asfáltica del Centro Municipal de Deportes Náuticos.

  • LOCALIDAD:Arcos de la Frontera, Cádiz
  • MODALIDAD DE CARRERA:Triatlón
  • DISTANCIA:0,500 km / 13,000 km / 3,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 13 a 20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:16/08/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Centro Municipal de Deportes Náuticos
Triatlón Arcos de la Frontera 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Arcos de la Frontera
Avenida Miguel Mancheño, s/n – 11630 Arcos de la Frontera (Cádiz)
+34 956 703 011
deportesarcos@hotmail.com
www.arcosdelafrontera.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
1148MANUEL CORDERO ROMERO00:50:01SENIOR M
1166MARTA LOZANO SERRANO00:59:01CADETE F
287SANDRA DE LA TORRE RODRIGUEZ01:00:43SENIOR F
2103FRANCISCO MANUEL ORTEGA SERRANO00:50:08VETERANO 1 M
3123SONIA SIMÓN01:06:08VETERANO 1 F
3182JUAN DIEGO MORENOI RODRIGUEZ00:50:37SENIOR M
4161LAURA ORDÓÑEZ CARO01:07:00SENIOR F
431JOSE MANUEL OROZCO QUIÑONES00:51:59SENIOR M
5136JOSE JOAQUIN GARCIA FERNANDEZ00:52:23SENIOR M
5137FATIMA BAREA TORREÑO01:08:48VETERANO 1 F
6163ÁNGELA MARÍA REYES DE LA TORRE01:13:51SENIOR F
6116FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ GARCÍA00:52:30SENIOR M
7134MIGUEL ANGEL GONZALEZ GONZALEZ00:52:39SENIOR M
7124MARÍA SALMERÓN01:18:13VETERANO 1 F
8159MANUEL JESUS SANCHEZ GAVILAN00:52:45SENIOR M
827LAURA HIDALGO MORILLO01:18:52SENIOR F
9114TOÑI VÁZQUEZ ROMÁN01:20:58VETERANO 1 F
953JOSE CARLOS LAMA00:52:47VETERANO 1 M
1043ÁLVARO VELA REINA00:53:00SENIOR M
1029ANA MARIA TORO RENDON01:22:45SENIOR F
11122NURIA ACUÑA PEÑA01:25:38SENIOR F
1157OSCAR ROMERO DIAZ00:53:02SENIOR M
12147RAFAEL ROMERA CASTEJÓN00:53:06VETERANO 1 M
1258INMACULADA GARCÍA PULIDO01:27:00SENIOR F
1356MARIA JESUS GALVEZ ROMERO01:27:07SENIOR F
1388FCO. JAVIER MACIAS GRANADOS00:53:21SENIOR M
14144ANTONIO JESUS BENITEZ ROMAN00:53:28SENIOR M
1563MANUEL GARCIA PELAEZ00:53:34SENIOR M
1617FRANCISCO GUTIÉRREZ NIÑO00:53:58SENIOR M
17173ALEJANDRO CLAVIJO POZO00:54:09SENIOR M
18128JOAQUIN VELA GARCIA00:54:17VETERANO 1 M
1930JOSÉ ANTONIO INFANTES GAGO00:54:22SENIOR M
2082PEDRO PELAEZ MANZANO00:54:51CADETE M
2150ALEJANDRO GIL ROJAS00:54:54SENIOR M
2299FCO. JAVIER OCAÑA VICENTE00:55:03VETERANO 2 M
2397FRANCISCO JAVIER PÉREZ RODRÍGUEZ00:55:05SUB 23 M
24130RUBEN VELA BENITEZ00:55:09CADETE M
25186CRISTÓBAL ROSADO MESAS00:55:17VETERANO 2 M
26117MANUEL AGUILAR BARRERA00:55:26SUB 23 M
2710SOCRATES ALEJANDRO DUEÑAS RODRÍGUEZ00:55:30SENIOR M
283JAVIER GARCIA BARRERA00:55:38SENIOR M
29104ARNAUD PLUVIAUD00:55:54VETERANO 1 M
3045EZEQUIEL POLANCO RAMÍREZ00:56:09SENIOR M
317ALFONSO FERNÁNDEZ DE LA PUENTE VEGA00:56:19VETERANO 2 M
3234MIGUEL ÁNGEL LOPEZ MUÑOZ00:56:30SENIOR M
33157JOSE LUIS BUENO CARDENAS00:56:44CADETE M
3493SERGIO JESÚS RIVAS LUNA00:57:02SUB 23 M
3554JAVIER GARCIA SÁNCHEZ00:57:15VETERANO 1 M
3674FRANCISCO MUÑOZ SOTO00:57:23SUB 23 M
3752IVÁN JIMÉNEZ LOHAIZA00:57:25SENIOR M
38170DAVID MARTINEZ MANZANO00:57:26SENIOR M
3962MANUEL ALEJANDRO CORONIL MARTÍNEZ00:57:50JUNIOR M
40162FERNANDO ANTONIO CARO VEGA00:57:54SENIOR M
41187OCTAVIO SANTANA SANCHEZ00:58:02SENIOR M
4218MANUEL JESUS TORAÑO PUYANA00:58:32SENIOR M
43172JUAN MANUEL VALLE00:58:39SENIOR M
44193JUAN ANTONIO MARIN CUELLAR00:58:42VETERANO 1 M
45141MANUEL RUIZ ARMARIO00:58:47SENIOR M
4692ENRIQUE MANUEL PALACIOS GARCÍA00:58:56SENIOR M
478TEMISTOCLES ERNESTO DUEÑAS RODRIGUEZ00:59:01VETERANO 1 M
48184CRISTÓBAL SABORIDO RIVERA00:59:05SENIOR M
49105PEDRO MANUEL CASTELLANO MARCHANTE00:59:05SENIOR M
50177DIEGO MUÑOZ GAMERO00:59:07VETERANO 1 M
512ISAAC MUÑOZ AVECILLA00:59:26SENIOR M
5220GUILLERMO MENDEZ BONILLA00:59:33SENIOR M
5313DANIEL CAMILETTI00:59:36SENIOR M
5446ALVARO ROMERO TORRES00:59:42SENIOR M
55119JOSÉ MIGUEL GALVÁN MARTAGÓN00:59:47SENIOR M
56129JOSE MARIA SANCHEZ TIZON00:59:55VETERANO 1 M
57153ALBERTO CAPELO BERNAL00:59:56SENIOR M
58192JAVI SANCHEZ DOMINGUEZ01:00:00SENIOR M
5965ÁNGEL PÉREZ CHAVES01:00:28SENIOR M
6019OLIVER VERHOEVEN FERNANDEZ01:00:34VETERANO 1 M
6185IVAN GUERRERO HERNANDEZ01:00:37VETERANO 1 M
62108JOSE LUIS BORDEGARAY CASTAÑO01:00:42SENIOR M
6386JUAN ANTONIO DOMÍNGUEZ BUENO01:00:47SENIOR M
646VICTOR MANUEL MORENO BARBA01:00:48VETERANO 1 M
6537SALVA IBÁÑEZ VARGAS01:01:08SENIOR M
6694EDUARDO GOMEZ DIEZ01:01:15JUNIOR M
6789JOSE MARIA RAMIREZ GUERRERO01:01:19VETERANO 1 M
68160RAFAEL BARÓN MORRIS01:01:21SENIOR M
69154JOSÉ MARÍA RIVERA VÁZQUEZ01:01:49SENIOR M
7067MANUEL GONZALEZ PENTINEL01:02:02VETERANO 1 M
7114FRANCISCO MORENO RAMOS01:02:10SENIOR M
72176ANTONIO CARO PERIÑAN01:02:16VETERANO 2 M
7364RAÚL BENÍTEZ GIL01:02:23SENIOR M
74102LEOPOLDO DIAZ REINA01:02:57SENIOR M
75191ALONSO YESA CASTILLO01:03:25VETERANO 1 M
76112MIGUEL ANGEL MARTÍN MARTÍN01:03:26VETERANO 1 M
77174ALEJANDRO GARCIA CAÑAS01:03:34SENIOR M
7890CARMELO PICHARDO ANTUNEZ01:03:35VETERANO 1 M
7961ABRAHAM GARCIA REAL01:03:52SENIOR M
80150FRANCISCO DE ASÍS GARCÍA SALGUERO01:04:39VETERANO 2 M
8133JORGE CARVAJAL MOSQUERA01:04:55VETERANO 2 M
82165ADRIAN ARMARIO GARRIDO01:04:56SENIOR M
8348MANUEL SABORIDO BARBA01:05:30VETERANO 1 M
84175PABLO MORIÑA VÁZQUEZ01:05:31VETERANO 2 M
8566EVARISTO SALGUERO SÁNCHEZ01:05:33SENIOR M
86167FRAN ROJAS01:06:01SENIOR M
87118FRANCISCO JAVIER MENI SOLANO01:06:04VETERANO 2 M
88106RUBÉN CLAVIJO POZO01:06:14SUB 23 M
8969DAVID CANTOS FERNANDEZ01:06:21SENIOR M
90109JOSE ANTONIO MUÑOZ GUTIÉRREZ01:06:31VETERANO 1 M
91121FRANCISCO MANUEL BAÑEZ NÚÑEZ01:06:40SENIOR M
92113MIGUEL CONTERO ROLDAN01:06:44VETERANO 1 M
93151JOSE GOMEZ LOZANO01:06:50VETERANO 2 M
9460DIEGO TENORIO MANZANO01:07:01VETERANO 1 M
9580PEDRO PABLO BERNAL01:07:21SENIOR M
9638JOSÉ MANUEL MUÑOZ ORIHUELA01:07:26SUB 23 M
97149JORGE ANGEL ROMERO01:07:28VETERANO 1 M
9876ARTURO LAMELA ORTIZ01:07:35CADETE M
9977FCO. JAVIER LAMELA BAZAN01:07:36VETERANO 1 M
1004SERGIO LOPEZ MARTINEZ01:07:36VETERANO 1 M
101139MICHAEL PINNEY01:07:44VETERANO 2 M
10275ENRIQUE TOLEDO MUÑOZ01:07:52SENIOR M
103138MIGUEL ANGEL BARROSO MARTÍN01:07:54VETERANO 1 M
104127CARLOS MIGUEL MILLÁN DE LA BARRERA01:08:01SENIOR M
105171JESUS CAMUÑEZ VISO01:08:13VETERANO 1 M
106140FRANCISCO PARRA PEREZ01:08:37VETERANO 1 M
10715MANUEL PANAL HURTADO01:08:42VETERANO 1 M
10821LUIS MIGUEL TORRES01:08:58VETERANO 3 M
109146FRANCISCO JAVIER ESTEVEZ ROSADO01:09:15VETERANO 1 M
110156FRANCISCO QUIÑONES SERRANO01:09:19VETERANO 2 M
11144SEBASTIÁN VELA REINA01:09:24VETERANO 2 M
112169FCO ANDRES PARRA JIMENEZ01:09:37VETERANO 1 M
11373JAVIER GARCÍA LÓPEZ01:09:45SENIOR M
114100MIGUEL ANGUEL ARMARIO VAZQUE01:09:47SENIOR M
11541FAUSTINO MORENO VALERO01:09:48VETERANO 1 M
116143JUAN CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ01:09:48SENIOR M
11759AARÓN FALCÓN ALCEDO01:10:01SENIOR M
11878ANTONIO IZQUIERDO DIAZ01:10:02VETERANO 3 M
11998DAVID PÉREZ GONZÁLEZ01:10:37SENIOR M
120142DANIEL MORALES SALAS01:11:24SENIOR M
121164LUIS GONZÁLEZ LOPEZ01:11:56JUNIOR M
12283GONZALO NIETO LAMA01:12:03SENIOR M
12395RAFAEL ANTONIO SANCHEZ GARCIA01:12:13SENIOR M
12439ALFONSO PÉREZ IGLESIAS01:12:16SENIOR M
125135CARLOS RIVERA ORELLANA01:12:38SENIOR M
12691JAVIER ZARCO MARTÍNEZ01:12:52CADETE M
12749JUAN MARISCAL01:13:06VETERANO 1 M
128110ANTHONY BJORKELUND CABO01:13:34CADETE M
129111ISMAEL CANO SANCHEZ01:14:20VETERANO 1 M
130101FRANCISCO JESÚS ROMERO FORNELL01:14:52SUB 23 M
131125FRANCISCO DAVID MENACHO PEREZ01:14:53VETERANO 1 M
13211OSCAR ALABANDA VALLE01:15:03SENIOR M
13351JESUS ANGEL FERNANDEZ MUÑOZ01:16:02VETERANO 2 M
13440VICENTE NIETO ARAGON01:16:03VETERANO 1 M
135194SERGIO SALAS DÍAZ01:16:06SUB 23 M
13696JOSE MARIA SERRANO APARCERO01:16:46VETERANO 1 M
13712ANTONIO BELIZON LALUZ01:16:57VETERANO 1 M
13842MOISES GONZALEZ CEBALLOS01:16:59SENIOR M
139178JOSE ANTONIO MUÑOZ RODRIGUEZ01:17:12VETERANO 1 M
140179ANTONIO ROLDAN DOMINGUEZ01:18:05VETERANO 1 M
14136PABLO ROLDAN RAMIREZ01:18:05SUB 23 M
142145ANTONIO CORDERO ROMERO01:18:28VETERANO 1 M
14372ANTONIO JESUS CORTES RUBIO01:18:32SENIOR M
14468JOSÉ ALARCÓN MOTA01:19:30SENIOR M
14570DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ01:19:43SENIOR M
146152JERONIMO VERDUGO GARCÍA01:21:31SENIOR M
14747JOSE ANTONIO ZAPATA RODRÍGUEZ01:22:07VETERANO 1 M
14825DAVID ALCONCHEL RODRÍGUEZ01:23:13SENIOR M
14924JOSÉ MANUEL FERNANDEZ VALERO01:23:14SENIOR M
150168MIGUEL VELAZQUEZ BLANDINO01:23:48SENIOR M
151133JOSE JOAQUÍN SANDUVETE SÁNCHEZ01:23:50VETERANO 1 M
152107VÍCTOR FRANCISCO MONTEALEGRE SANTIAGO01:24:05SENIOR M
15328ISMAEL SOTO TELLEZ01:25:37SENIOR M
154155IVAN ALVAREZ SAÑUDO01:25:37SENIOR M
155120RAMON BARTOLOME LETRAN LOPEZ01:26:49SUB 23 M
156189CARLOS SANCHO MACÍAS01:29:11SENIOR M
15755FRANCISCO JAVIER MELGAR CORBACHO01:32:07SENIOR M
158132ANTONIO PINTO01:33:05VETERANO 1 M
159185CRISTIAN DUARTE GOMEZ01:34:15SUB 23 M
16079JAVIER VALENZUELA MUROS01:34:59CADETE M