Trail Subida al Viso 2018

I Trail Subida al Viso

El Servicio de Deportes del Ayuntamiento de Santa Olalla del Cala organiza el I Trail Subida al Viso que tendrá lugar el 3 de febrero de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 9,5 kilómetros y la larga de 19 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Santa Olalla del Cala, Huelva
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:19,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 12 a 15 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:01/02/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza de los Reyes de España
Trail Subida al Viso 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Servicio de Deportes Ayuntamiento de Santa Olalla del Cala
Plaza de los Reyes de España, s/n – 21260 Santa Olalla del Cala (Huelva)
+34 959 190 021
www.santaolalladelcala.diphuelva.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
15CASTILLO LIMON, FRANCISCO01:14:28GENERAL MASCULINOC.A. GUADIAMAR
237Trinidad Marín, Pedro01:15:34GENERAL MASCULINOCD LOS CHAKALES
38Sierra Miramonte, Oscar01:15:36GENERAL MASCULINOENTRENA SEVILLA
4110NAVARRO FERNANDEZ, ISRAEL01:16:35VETERANO MASC.D.PATAPALOS HUELVA
53MARQUEZ QUINTERO, JUAN SANTIAGO01:16:46VETERANO MASC. A. LINCE-BONARES
685Sanchez Contreras, Juan Manuel01:17:46VETERANO MASTrepamundo
731LAZARO PEREZ, ENRIQUE01:18:03SENIOR MASIndependiente
87GOMEZ BARBA, JOSE ANGEL01:18:11VETERANO MASATLETISMO PUEBLA
965MÉNDEZ CEBERINO, DOMINGO01:18:59VETERANO MASC. A. LINCE-BONARES
106Rocha Palomo, Manuel01:20:47VETERANO MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
1187CABELLO GIL, RAFAEL01:20:49VETERANO MASDEPORTEMANIA CXM
1267velez gutierrez, juan carlos01:21:01VETERANO MASC.A. PUEBLA
13109Ojeda Mendoza, Moises01:21:36VETERANO MASCorre Pa Oonde Puedas!!!
1458Arruti Fernandez, Axier01:22:00VETERANO MASBertakoak
15102Lopez RUIZ, SEBASTIAN01:22:15SENIOR MASIndependiente
1694Toro Bustos, ANASTASIO01:23:01VETERANO MASDEPORTEMANIA CXM
1710Ruiz Moyano, Miguel Angel01:23:09SENIOR MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
1898Diaz bellido, Sergio01:23:32SENIOR MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
1942Villar Abeytua, Pedro01:24:18VETERANO MASADARSA MARATON EL RINCON HUELV
2060Torres Duque, Alberto01:24:58SENIOR MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
2199Espinosa Alonso, Luis01:25:40VETERANO MASACCPL
2232MARTIN RAMIREZ, VICTOR ALFONSO01:25:43VETERANO MASIndependiente
2338Pérez Del pino, Cristo01:25:43VETERANO MASC.A. Montellano
24104Rios vazquez, Alberto01:26:13SENIOR MASIndependiente
251CANTERLA FERNANDEZ, JORGE01:26:18SENIOR MASG.M.M.N TREPAMUNDO
2688GARCIA ARCO, MANUEL01:26:25MASTER MASDEPORTEMANIA CXM
27190QUIÑONES DE LA FUENTE, MARTA MARIA01:26:55GENERAL FEMENINACLUB ULTRA TRAIL HUELVA
28103Jiménez Pérez, Sergio01:27:08SENIOR MASC. A. LINCE-BONARES
2926Anera Moreno, Ramón01:27:13MASTER MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
30106Pérez garduño, francisco javier01:27:15SENIOR MASIndependiente
3111Hoz Limon, Florencio01:27:16SENIOR MASC.A. GUADIAMAR
3212Rosa Vieira, Jorge Miguel01:28:01SENIOR MASIMMODERATUS - AYAMONTE
3320LOPEZ VEGA, ALEJANDRO01:29:30SENIOR MASCDA Camas
3490BONILLA UCEDA, JESÚS01:30:06VETERANO MASIndependiente
3525Velasco Quesada, Alfonso01:30:12SENIOR MASSevilla FC
3636Rodriguez Villar, David01:30:36VETERANO MASC.A. PUEBLA
3719ROSILLO DEL VALLE, JOSE ANGEL01:31:10SENIOR MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
3847Beltrán mingorance, José María01:31:12VETERANO MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
3984REBOLLEDO VILA, MARCOS01:31:14VETERANO MASCLUB MONTAÑA ATLANTIK
40105PAREJO MUÑOZ, CARLOS01:31:29SENIOR MASC.A.CORIA
4129Rosales Jiménez, Francisco javier01:31:42MASTER MASPretorianos de Tomares
4291Girol Quintero, Antonio01:32:02MASTER MASIndependiente
4335Avilés Martín, Juan01:32:02VETERANO MASC.A. PUEBLA
4464rivero aleman, juan antonio01:32:27VETERANO MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
45111SANCHEZ MARTIN, JESUS GERARDO01:33:08VETERANO MASCLUB ATLETISMO CAMAS
46112Vela Vela, Isidro Manuel01:33:17VETERANO MASCorrepaoondepuedas!!!
4717AGUADED PRIETO, FRANCISCO01:33:27VETERANO MASC.A. Playas de Lepe
4851AZOGIL ARRAYAS, DARIO01:33:40PROMESA MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
4996buiza guerrero, enrique01:34:19VETERANO MASC.A. La pecha
5059PALMA MORENO, JOSE ANTONIO01:34:23VETERANO MASC.A. PUEBLA
5179Martin crespillo, Pablo01:34:35SENIOR MASC.A. La pecha
5283Garcia Narvaez, Jose Manuel01:34:35SENIOR MASC.A. La pecha
5380Martin Martínez, Juan carlos01:34:36SENIOR MASC.A. La pecha
5493LORA FLORES, FRANCISCO01:34:36SENIOR MASC.A. La pecha
5524Larrosa Jr, Paco01:34:44SENIOR MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
5639LOPEZ BIZCOCHO, ANTONIO01:35:10VETERANO MASC.A. PUEBLA
5744Bernabe Feria, Adrian01:36:00SENIOR MASMarchadores de Valverde
5846BATANERO SÁNCHEZ, JUAN01:36:27PROMESA MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
5950Maestre Zarza, José María01:36:35MASTER MASIndependiente
6078ROMERO BRAVO, MIGUEL ANGEL01:37:18VETERANO MASIndependiente
6123ASENSIO FERNANDEZ, ADRIAN01:37:33SENIOR MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
62101Carballar Carballar, Jesús01:37:52SENIOR MASIndependiente
6330RODRIGUEZ DE LA OSA, FRANCISCO JAVIER01:38:04VETERANO MASC.D. HISPATRAIL
6440Romero Gutiérrez, Mano01:38:16SENIOR MASCD Desafío Duchenne
659Adame Díaz, Ana01:38:24GENERAL FEMENINAC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
664Macias Quiñones, Alicia01:38:26GENERAL FEMENINACLUB ULTRA TRAIL HUELVA
6743GONZÁLEZ PÉREZ, CARLOS01:38:27VETERANO MASCDM TARTESSOS
682Carrillo Perea, Isabel01:38:42VETERANA FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
6975Regidor García, Jesús Manuel01:39:21VETERANO MASC. A. LINCE-BONARES
70113Fernandez, Juan Carlos01:40:02MASTER MASThemidnightpredators
7149Lobera Solis, Pedro Luis01:41:43VETERANO MASC.A. PUEBLA
7292Murillo Alvarez, Ceferino A.01:43:51MASTER MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
73107Coronel Moreno, José Miguel01:45:23VETERANO MASIndependiente
74108Morales Vilar, Andrés01:45:23VETERANO MASIndependiente
7553Barón González, Sergio01:45:57VETERANO MASGalguitos de Aznalcóllar
7662Revelo Álvarez, Sara01:46:05SENIOR FEMC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
7757LOPEZ BARRERA, MANUEL01:46:49MASTER MASAMIGOS PARQUE MARIA LUISA SEVI
7856Gómez Perez, Juan Antonio01:48:01VETERANO MASMaquinas Tragamillas
7995Rosa Fernández, Manuel Jesús01:48:01SENIOR MASC.D. HISPATRAIL
8061Lorite Perales, Fabiola01:48:01VETERANA FEMC.D. HISPATRAIL
8166Bayo Portero, Inmaculada01:50:25SENIOR FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
8271CALVO SORIA, ROCÍO01:52:48SENIOR FEMCDM ALGRA
8345fito serrano, Rocío01:53:05VETERANA FEMIndependiente
8413Puerto Bernal, Fernando01:55:53MASTER MASTrepamundo
8572Hinestrosa Gonzalez, INMACULADA01:56:10VETERANA FEMGACELAS TRAIL
8669DOMINGUEZ MORA, RAMON01:56:10VETERANO MASMarchadores de Valverde
8763Gutiérrez Fortunati, Yolanda01:56:14VETERANA FEMIndependiente
8874Regidor Garcia, SANTIAGO01:56:14VETERANO MASC. A. LINCE-BONARES
8954Barrera García, Juan José01:56:54MASTER MASAnduleños Calañas
9089Romero Fernández, Tomás01:56:55VETERANO MASAnduleños Calañas
91100Baena Andujar, Virginia01:58:31VETERANA FEMACCPL
9268CARCELA LIMON, EDUARDO02:01:27MASTER MASMarchadores de Valverde
9334MARTIN GONZALEZ, JUAN02:02:01MASTER MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
9470Diaz, Vanessa02:04:21VETERANA FEMLos Últimos Susmurais
9522GIL DORADO, MANUEL02:04:22SENIOR MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
9621MARTIN RUEDAS, MARIA DEL CARMEN02:04:22VETERANA FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
9776ROMERO ARROYO, MARI02:09:34VETERANA FEMGACELAS TRAIL
9855Conejo Carrasco, Guillermo02:09:49MASTER MASTrepamundo
9941Valera, Ángeles02:14:01VETERANA FEMIndependiente
10073SALAS MARQUEZ, MORELIA02:17:01VETERANA FEMGACELAS TRAIL
10114BERNAL MUÑOZ, MARÍA DOLORES02:28:40MASTER FEMNORDIK WALKING SEVILLA
10216LOPEZ MARTIN, PURI02:53:43VETERANA FEMTrepamundo
10327MARTIN LOPEZ, MARIA02:53:44VETERANA FEMTrepamundo
10452FERNANDEZ MORALES, LUIS02:56:26MASTER MASTrepamundo
10515DE FORTUNY PIDAL, ALEJANDRO02:56:28MASTER MASTrepamundo
1241Pérez Serrano, Raúl00:38:10ABSOLUTO MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
2223Pineda Tenés, David00:39:22ABSOLUTO MASC.D. ADM
3243Sabido Septien, Antonio00:40:32ABSOLUTO MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
4210Tejera Peña, Sergio00:43:44ABSOLUTO MASCA San Bartolome
5204Contreras Prieto, Jose Manuel00:43:44ABSOLUTO MASC.A. Playas de Lepe
6236Nuñez Megías, Mario00:44:14JUNIOR MASEscuela Triatlon Olalla Biker
7253vidal, oliver00:44:51ABSOLUTO MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
8242Caballero Megias, José Luis00:45:00JUNIOR MASEscuela Triatlon Olalla Biker
9228Batanero Sánchez, José00:45:13CADETE MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
10206Díaz Guzmán, Juan Eloy00:45:24ABSOLUTO MASIndependiente
11231Arrayás Cartes, Jorge00:45:51CADETE MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
12208LOPEZ PRIETO, MARIO00:46:37ABSOLUTO MASCIUDAD DE LEPE
13244Hierro ignacio, Antonio00:47:15ABSOLUTO MASC. A. LINCE-BONARES
14227RAMIREZ INFANTE, JUAN00:48:37ABSOLUTO MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
15257Pérez Del pino, Javier00:50:13ABSOLUTO MASC.A. Montellano
16226Vega moreno, Francisco miguel00:50:17ABSOLUTO MASCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
17212Santiago rey, Ivan00:50:24ABSOLUTO MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
18211Ciolan, Lucian Alex00:50:24ABSOLUTO MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
19205García Doblado, Verónica00:53:38ABSOLUTA FEMIndependiente
20222Sanchez Ramirez, Jose00:54:00CADETE MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
21214Leon morales, Jose Carlos00:54:48ABSOLUTO MASAnduleños Calañas
22234Ruiz Meirinhos, Antonio00:54:55ABSOLUTO MASIndependiente
23232Marin Moya, Victor00:55:06CADETE MASIndependiente
24237Fernández Mora, Francisco Jose00:55:29ABSOLUTO MASTrail Running El Campillo
25251Giraldez Arriero, Estefania00:55:42ABSOLUTA FEMAnduleños Calañas
26240Enriquez Mancha, Rocío00:55:48ABSOLUTA FEMIndependiente
27209GUERRERO DÍAZ, JUAN MANUEL00:55:48ABSOLUTO MASTEAM ONE DIABETES CHALLENGE
28233Garcia Arrayas, Javier00:57:10CADETE MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
29202SÁNCHEZ NIETO, CARLOS00:57:14ABSOLUTO MASC.A. OSSET SAN JUAN DE AZNALFA
30238Pernil García, Daniel00:59:18ABSOLUTO MASTrail Running El Campillo
31217Boado Martínez, Luciano00:59:24ABSOLUTO MASC.A. PUEBLA
32203mera salas, juan carlos00:59:25ABSOLUTO MASlos jartibles
33220PÉREZ GARRIDO, NOELIA01:00:35ABSOLUTA FEMC.A. PUEBLA
34246Moreno Panea, Juan01:00:35ABSOLUTO MASIndependiente
35256Crespo Jiménez, Marta01:00:50ABSOLUTA FEMIndependiente
36254ROMERO ROMERO, RAFAEL CARLOS01:02:00ABSOLUTO MASIndependiente
37229BERMEJO VILLADEAMIGO, JUAN01:02:00CADETE MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
38230MORA RODRÍGUEZ, JESÚS01:02:00CADETE MASC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
39248Medel Moreno, Fco.Javier01:02:23ABSOLUTO MASIndependiente
40245Márquez Vázquez , Cinti01:02:57ABSOLUTA FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
41255BLANCO PÉREZ, ELISA ISABEL01:03:59ABSOLUTA FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
42221GARCIA RUIZ, ROSA01:08:33ABSOLUTA FEMC.A. PUEBLA
43213Camacho guerrero, Bella isabel01:08:57ABSOLUTA FEMC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE
44252Dearle Johnson, Cristina01:09:12ABSOLUTA FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
45225Álvarez Martín, Feli01:09:12ABSOLUTA FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
46239Valle Fernández, Francisco01:13:41ABSOLUTO MASTrail Running El Campillo
47215RIOS LEY, CELIA01:15:37ABSOLUTA FEMIndependiente
48250Martín Ruedas, Rocío M.01:15:49ABSOLUTA FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
49235Ramírez Carrasco, Merchi01:15:49ABSOLUTA FEMCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
50219Lobato Sánchez, Álvaro01:17:02ABSOLUTO MASIndependiente
51218Argente, María01:17:03ABSOLUTA FEMIndependiente
52216MORENO VIZCAINO, TERESA01:23:58ABSOLUTA FEMAnduleños Calañas
53247Gomez Delgado, Benito01:43:21ABSOLUTO MASIndependiente
54249Motero Cuaresma, Andres01:43:23ABSOLUTO MASIndependiente
55201Díaz Romero, Manuel Francisco01:43:52ABSOLUTO MASTrepamundo
56260RAMIREZ RIVERO, INES01:58:52ABSOLUTA FEMC.D. LOS TIGRES DE VALVERDE