Trail RinRan Runing 2018

II Trail RinRan Runing

El II Trail RinRan Runing está organizado por el Ayuntamiento de Jérez del Marquesado y el Club de Montaña Barranco Alcázar y tendrá lugar el 24 de junio de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 12 kilómetros y la larga de 25 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Jérez del Marquesado, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:25,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:15 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:21/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza del Molino
Trail RinRan Runing 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Jérez del Marquesado
Plaza del Molino, s/n – 18518 Jérez del Marquesado (Granada)
+34 958 672 103
jerezdelmarquesado@dipgra.es
www.jerezdelmarquesado.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
113JOSE MARIA PÉREZ HERNANDEZ02:11:03ABSOLUTA - MC.M. ACCILANT
273FRANCISCO MENDOZA GUIL02:15:22ABSOLUTA - MALHAMA COYM
382JAIME MANUEL RUZ GONZÁLEZ02:17:06ABSOLUTA - M--
414MIGUEL ANGEL BLAZQUEZ ORTIZ02:21:31VETERANOS - M--
586JOSE MIGUEL GOMEZ ORTEGA02:21:58VETERANOS - MC.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA
696JAVIER MARTIN DE VILLA02:22:46SENIOR - M--
723PASCUAL ROLDAN PORRAS02:24:09VETERANOS - MC.D. HACHO TRAIL
846DAVID GARCIA MORALES02:29:24VETERANOS - M--
9100ALBERTO GAMEZ FERNANDEZ02:29:36SENIOR - M--
1053GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ02:30:07VETERANOS - MCC FONDON-ALPUJARRA
1112ALBERTO MARTÍNEZ BUGES02:30:10SENIOR - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
1270RAUL ROLDAN PORRAS02:31:42SENIOR - MC.D. HACHO TRAIL
1360ARTURO GUTIERREZ SÁNCHEZ02:32:04SENIOR - M--
1480SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN02:35:30VETERANOS - M--
1567JOSE MIGUEL LOPEZ SANCHEZ02:36:17SENIOR - MC.A. PELIGROS
1651LORENZO MARTOS GASPAR02:36:50SENIOR - M--
1771SOFIA GARCÍA MARTIN02:38:15ABSOLUTA - FC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
1848SEBASTIAN RUIZ VARGAS02:38:36VETERANOS - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
1984DAVID GARCIA TOLEDANO02:39:05VETERANOS - MC.A. MURGIVERDE
2075DIEGO CANOVAS ZABALA02:40:45VETERANOS - MC.D. LA VENTANICA
2176LOURDES HEREDIA LOPEZ02:40:45ABSOLUTA - F--
2232JOSÉ MANUEL GARCÍA CORTACERO02:41:24VETERANOS - MMALA CARA CLUB RUNNING
2341JOSE MARIA FERNANDEZ MOLINA02:44:28VETERANOS - MLUGROS BOSQUE DEL CAMARATE
2449JUAN MANUEL PICON GIL02:44:47MASTER - M13 RUNNERS PIES NEGROS
2597JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES02:44:48VETERANOS - M--
2678MANUEL SIERRA ROMERO02:45:22VETERANOS - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
2721ISIDRO GONZALEZ RAMIREZ02:47:56VETERANOS - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
2842JOSE MANUEL MARTÍNEZ MOLINA02:48:46VETERANOS - MCLUB DE MONTAÑA LANTEIRA
2937MARÍA NIEVES LÓPEZ MARTÍN02:49:30ABSOLUTA - FC.D. OLIMPO GRANADA
3011JOAQUIN NOLLET GÓMEZ02:53:01MASTER - M13 RUNNERS PIES NEGROS
3181ANDREW TUNSTALL02:54:44MASTER - MMALA CARA CLUB RUNNING
3266WALTER BENITO MUÑOZ GUILLEN02:55:14VETERANOS - MTRAIL RUNNING LA SIMA
3392MANUEL LOPEZ CRUZ02:58:59MASTER - MCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
3472JOSÉ ANTONIO COMPANY MORALES02:59:10VETERANOS - M--
355CAYETANO MÉRIDA02:59:50SENIOR - MUMAX TRAIL
3624CARMEN AGUILAR GIRONA03:00:25SENIOR - FTRAZACAMINOS
3768FERNANDO PEÑA MARTIN03:02:09MASTER - MC.A. ALBOLOTE
3843PEDRO SAEZ DE TEJADA HITOS03:05:55VETERANOS - M--
3979ESTHER SANCHEZ PEREZ03:05:57VETERANAS - FCLUB CUATRO SANTOS CARTAGENA
4095YOLANDA QUIROS JIMENEZ03:07:21MASTER - F--
4188PIERRE GRANDIDIER03:07:22VETERANOS - MC.D. OLIMPO GRANADA
4285ÓSCAR SARRIÓN MUÑOZ03:07:35VETERANOS - M--
4377MATIAS GOMEZ SANCHEZ03:11:09MASTER - MATLÉTICO KINOA
4435DIEGO MIGUEL IAÑEZ ESTUDILLO03:11:57VETERANOS - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
459ANTONIO GIMENEZ MARTÍN03:16:52VETERANOS - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
4626GABRIEL GONZALEZ BERTOS03:16:53VETERANOS - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
4725VICTOR SALLOUM SANCHEZ03:17:47VETERANOS - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
4827ENRIQUE LÓPEZ PERTIÑEZ03:17:47VETERANOS - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
4959FIDEL ROMERO TRISTANTE03:18:39SENIOR - M--
5090JUAN FERNANDEZ PLEGUEZUELOS03:24:49PROMESA - MC.D. OLIMPO GRANADA
5187JORDANE HESSE03:25:40VETERANAS - FC.D. OLIMPO GRANADA
5231MERCEDES PÉREZ BLÁNQUEZ03:28:14SENIOR - FMALA CARA CLUB RUNNING
5369JUAN CARLOS SANCHEZ GARCIA03:28:16MASTER - M--
5430VICTOR FERNÁNDEZ VALDIVIA03:29:58VETERANOS - M--
557RAFAEL LÓPEZ ÁLVAREZ03:34:42MASTER - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
5640MIGUEL ORDÓÑEZ PLAZUELO03:35:36SENIOR - MTEAM HALCON
5733CARMEN MACIAS CORTES03:38:27VETERANAS - FCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
5865ANTONIO GUILLERMO CONESA03:40:23MASTER - MC.D. RUNTRITÓN CARTAGENA
5950MANUEL ARENAS MARTIN03:41:21VETERANOS - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
6074ANTONIO MANUEL DOMINGUEZ ALMENDROS03:41:31VETERANOS - MSOY MONTAÑA
6117FRANCISCO DE ASIS RUIZ MORALES03:42:56VETERANOS - MC.D. OLIMPO GRANADA
6247JOSE LUIS HERNANDEZ ANDREU03:43:22SENIOR - MCLUB CAMPAMENTO BASE
6320JOSE MANUEL CASSINELLO SOLA03:43:34VETERANOS - M--
6429FRANCISCO JAVIER LIZANA ALVAREZ03:48:08SENIOR - MCLUB MARATON LUCENA
6522ALBERTO PEREZ CARMONA03:48:38VETERANOS - M--
6661MONICA MORALES MOLERO03:52:06VETERANAS - FC.A. ALBOLOTE
6794ELADIO ABEL CABALLERO SIERRA03:52:07SENIOR - M--
6810ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA03:52:28MASTER - MOPTIMIL EL EJIDO
6962JOSE AGUAYO GONZALEZ03:53:38MASTER - MCLUB SIERRA SUR DE JAÉN
702FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BUGES03:53:49VETERANOS - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
7144RAMÓN MOYA CÁRDENAS03:54:18MASTER - MPAM TRAILRUNNIG TORRE DEL CAMPO
724ÁLVARO CAÑETE GÁLVEZ03:54:40VETERANOS - MTRAZACAMINOS
7364ROSA MARÍA MANTAS BALTANÁS03:54:58VETERANAS - F--
7463FRANCISCO UREÑA HORNOS03:55:30VETERANOS - M--
7518RAÚL CHICA ARMENTEROS04:07:39SENIOR - MPAM TRAILRUNNIG TORRE DEL CAMPO
7616RAFAEL ILLANA GONZÁLEZ04:07:41MASTER - MPAM TRAILRUNNIG TORRE DEL CAMPO
7719FERNANDO RODRÍGUEZ VILLAR04:07:41VETERANOS - MPAM CLUB TORREDELCAMPO
783ANTONIO CARRASCO MERIDA04:09:11SENIOR - MCLUB MARATON LUCENA
7945ANA RUEDA SERRANO04:40:22MASTER - FPAM TRAILRUNNIG TORRE DEL CAMPO
8083CARLOS JAVIER MOYA RUIZ04:43:09VETERANOS - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
8152LAURA FEBLES GARCIA05:23:16VETERANAS - FC.M. BARRANCO ALCÁZAR
8254BEATRIZ GIMÉNEZ REYES05:23:16VETERANAS - FC.M. BARRANCO ALCÁZAR
8391JUAN RAMON FERNANDEZ CASAS06:18:50VETERANOS - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
8498FRANCISCO CONTRERAS PADILLA06:18:57MASTER - M--
8599FRANCISCO CONTRERAS MUÑOZ06:18:57MASTER - M--
868MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ FERNÁNDEZ06:19:00SENIOR - MBENALUA KABILA RUNNING
1334CARMELO DIÉGUEZ CASTILLO01:13:34ABSOLUTA - MC.D. SALTABALATES
2356JOSÉ ANTONIO RUZ GONZÁLEZ01:16:20ABSOLUTA - M--
3314JOAQUIN MARTINEZ INIESTA01:18:25ABSOLUTA - MGALGOS RUNNERS FIÑANA
4326CARLOS TRAVE MESA01:21:53ABSOLUTA - MKABILA RUNNING
5382OSCAR NAVARRETE SAAVEDRA01:23:37ABSOLUTA - M--
6342DAVID GOMEZ PORCEL01:24:53ABSOLUTA - M--
7319JUAN MANUEL CASTELLANO BLANCO01:25:03ABSOLUTA - MTEAM HALCON
839DAVID JIMENEZ FERNANDEZ01:25:22ABSOLUTA - MCLUB GEDYSA CORMARCAL
9348FRANCISCO RUIZ MARTIN01:25:48ABSOLUTA - MC.D. ALGAIDA-TARSO
10338JUAN MANUEL CHECA HIGUERAS01:27:55CADETE - MFENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA
11371ANTONIO SANCHEZ ROBLES01:28:00ABSOLUTA - M--
12346F° JAVIER SANCHEZ ROBLES01:28:01ABSOLUTA - M13 RUNNERS PIES NEGROS
13360BEATRIZ ESCRIBANO MOYA01:30:37ABSOLUTA - FCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
14379CARMELO TRIVIÑO MORA01:30:40ABSOLUTA - M--
15324ÁLVARO JIMÉNEZ ESTÉVEZ01:31:43ABSOLUTA - M--
16374TORCUATO HUERTAS ORTEGA01:32:11ABSOLUTA - M--
17364FERNANDO MATEOS ALANIS01:33:38ABSOLUTA - M--
18337MIGUEL PANCORBO GUTIÉRREZ01:37:18ABSOLUTA - MFENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA
19358JUAN CARLOS GUERRERO RUIZ01:37:58ABSOLUTA - M--
20352FRANCISCO CAZORLA MORANTE01:38:05ABSOLUTA - M--
21370ROMUALDO BENITEZ RODRIGUEZ01:38:11ABSOLUTA - M--
22333ESTEFANÍA DIEGUEZ CASTILLO01:40:59ABSOLUTA - F--
23318ANDRÉS MARTINEZ SALCEDO01:41:26CADETE - MC.N. LAS GABIAS
24316ROBERTO SÁNCHEZ VALENZUELA01:41:27CADETE - M--
25383BORJA URIZA MARTINEZ01:42:04ABSOLUTA - M--
26365EMILIANO LÓPEZ VAZQUEZ01:42:56ABSOLUTA - M--
27303JOSÉ MARIA MORILLAS ORDEN01:43:39ABSOLUTA - M--
28361JOSE ALBERTO SANCHEZ ARCOS01:43:39ABSOLUTA - M--
29329SERGIO JESÚS NOGALES01:46:19ABSOLUTA - M--
30330JOSE CESPEDOSA RANCHAL01:46:19ABSOLUTA - M--
31302PALOMA MILENA GARCIA01:46:35ABSOLUTA - FC.A. PELIGROS
32313MIGUEL ANGEL CHICA MORENO01:46:57ABSOLUTA - M--
33386JOSE MANUEL SANCHEZ GAMEZ01:48:13ABSOLUTA - M--
34353DOMINGO COMPANY SALVADOR01:49:22ABSOLUTA - MGALGOS RUNNERS FIÑANA
35347FRANCISCO JOSE OLEA HERNANDEZ01:51:17ABSOLUTA - M--
36380OLGA GINER MARTINEZ01:52:48ABSOLUTA - F--
37310AGUSTIN FERNANDEZ MOLINA01:54:05ABSOLUTA - MLUGROS BOSQUE DEL CAMARATE
38341MANUEL TEJADA ROMERO01:54:05ABSOLUTA - MLUGROS BOSQUE DEL CAMARATE
39320ALEX AMAT01:55:15ABSOLUTA - MGADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR
40336FELIX VELA PEREZ01:56:22ABSOLUTA - MFENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA
41362FATIMA MANJON CABRERA01:56:45ABSOLUTA - F--
42367FRANCISCO MONTAÑÉS GARNICA01:57:10ABSOLUTA - M--
43339JUAN MIGUEL VACAS PANCORBO01:57:36CADETE - MFENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA
44340MANUEL JESÚS LIÉBANA CAZALLA01:57:36CADETE - MFENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA
45325BEATRIZ SANCHEZ HERNANDEZ01:59:16ABSOLUTA - F--
46343ANDRÉS MARTÍNEZ CHICA01:59:16CADETE - MFENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA
47332FABIAN LEYVA ROMERO01:59:42ABSOLUTA - MA. D. LOS TROTANOCHES
48381SONIA COBO BURGOS02:00:59ABSOLUTA - F--
49349MARIA DEL MAR POMARES ZAPATA02:01:17ABSOLUTA - F--
50363JOSE DAVID MOLINA FUSTER02:01:36ABSOLUTA - M--
5189JOSE MANUEL JIMÉNEZ TORRUBIA02:01:49ABSOLUTA - MMALA CARA CLUB RUNNING
52355SOFIA GARCÍA ORDÓÑEZ02:01:49ABSOLUTA - FC.M. BARRANCO ALCÁZAR
53351ANTONIO MANUEL SERRANO GONZALEZ02:03:45ABSOLUTA - M--
54331ADELA ZAHAN TATAR02:10:33ABSOLUTA - FC.M. BARRANCO ALCÁZAR
55385MARI ANGELES RODRIGUEZ GAZQUEZ02:10:45ABSOLUTA - F--
56305CRISTINA HERRERA PÉREZ02:11:48ABSOLUTA - FC.M. BARRANCO ALCÁZAR
57350ELENA TORRES VILLALBA02:11:48ABSOLUTA - F--
58335JUANI JIMENEZ CHECA02:11:50ABSOLUTA - FFENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA
59378LOLI AMBROSIO GOMEZ02:12:56ABSOLUTA - F--
6057NAYARA RUBIO GÓMEZ02:14:40ABSOLUTA - F--
6158LUCAS RODRÍGUEZ PAZ02:14:40ABSOLUTA - M--
62357NAWAL HAMDIFI02:16:48ABSOLUTA - F--
63311ROCIO CHEILA MARTOS SOLÍS02:23:04ABSOLUTA - FC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
64312MARÍA NIEVES GONZÁLEZ FRANCO02:23:04ABSOLUTA - F--
65372EULALIA DOLORES SIRVENT ALONSO02:23:12ABSOLUTA - F--
66373RAQUEL BLÁZQUEZ DOMINGO02:23:12ABSOLUTA - F--
67377ANTONIO JOSE SANCHEZ MORENO02:25:11ABSOLUTA - M--
68375MARIA JOSE HUERTAS CABRERA02:25:12ABSOLUTA - F--
69376SUSELEN SANCHEZ SALMERON02:25:12ABSOLUTA - F--
70306JOSÉ PÉREZ ROLDÁN02:26:02ABSOLUTA - M--
71327ALEJANDRA TEJADA02:45:48ABSOLUTA - F--
72328FRANCISCO JAVIER TEJADA02:45:49ABSOLUTA - M--
73359ANTONIO HEREDIA TOBIAS02:53:46ABSOLUTA - M--
74345MARIA GARZON RODRIGUEZ03:07:50ABSOLUTA - F--
7538JESÚS FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ04:40:30ABSOLUTA - MA. D. LOS TROTANOCHES