Trail Jubrique 2018

III Trail Jubrique

La Asociación Deportiva Jubrique Trail organiza el III Trail Jubrique que tendrá lugar el 18 de marzo de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 10 kilómetros y la larga de 30 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Jubrique, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:30,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:28 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:14/03/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza de Andalucía
Trail Jubrique 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Asociación Deportiva Jubrique Trail
+34 672 227 529
trailjubrixtreme@gmail.com
www.trailjubrique.blogspot.com.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
1242Francisco Daniel Gutierrez Ales0:58:3505:51.04INDEPENDIENTE1º-10KM ABS Masculino
2135Cristóbal Domínguez Sánchez1:00:3806:03.07SURAL ANDALUCÍA/ ATLETISMO ESTEPONA2º-10KM ABS Masculino
3109Marcos Asenjo Santana1:01:2706:08.06TRAZACAMINOS3º-10KM ABS Masculino
4123Goyo Chinarro Tamayo1:01:2806:08.07ANTOÑOS TEAM4º-10KM ABS Masculino
5195Ismael Ordoñez Berrocal1:02:5206:17.01ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING5º-10KM ABS Masculino
6103Juan De Dios Alvarez Hurtado1:07:4606:46.06C.A. CHAPIN JEREZ BENAHAVIS6º-10KM ABS Masculino
7220Fernando Ruiz Muñoz1:08:5806:53.07KM1 RONDA7º-10KM ABS Masculino
8179Antonio Martín Mateos1:09:5606:59.05ALGATOCÍN TRAIL8º-10KM ABS Masculino
9165Santiago Ituño1:09:5906:59.08A.D. JUBRIQUE9º-10KM ABS Masculino
10227Sandra Schenkel1:11:3707:09.06MARMOTTA TRIATLON TRIBE1º-10KM ABS Femenino
11217German Ruiz Gil1:11:5807:11.07ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING10º-10KM ABS Masculino
12106Alvaro Anillo Pereila1:12:0207:12.01TRAIL RONDA11º-10KM ABS Masculino
13105Jose Anillo Martin1:12:0407:12.03TRAIL RONDA12º-10KM ABS Masculino
14212Ángel Romero Bolívar1:13:2507:20.04BOX ON FIRE13º-10KM ABS Masculino
15238Juane Viegas García1:13:5607:23.05CEM SIERRA BLANCA14º-10KM ABS Masculino
16183Jose David Mejias Mateo1:14:2807:26.07INDEPENDIENTE15º-10KM ABS Masculino
17203Jorge Pérez Sandoval1:15:0807:30.07A 8.000 METROS PEÑARROYA16º-10KM ABS Masculino
18206Sebas Robles Anaya1:16:2807:38.07ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING17º-10KM ABS Masculino
19130Andrés Del Río Gil1:17:2007:44.00C.D. JUBRIQUE TRAIL18º-10KM ABS Masculino
20255Juan Espejo Jurado1:17:4307:46.02HARMAN19º-10KM ABS Masculino
21150Jose Gil Ruiz1:17:4907:46.08CCMANILVA20º-10KM ABS Masculino
22244Francisco Jose Medina Guillen1:17:5107:47.00CCMANILVA21º-10KM ABS Masculino
23257Jorge Perez Gutierrez1:18:0107:48.00C.D. SAN PEDRO ATLETISMO22º-10KM ABS Masculino
24100Juan Antonio Aguilar Aguilar1:18:1107:49.00A.D JUBRIQUE23º-10KM ABS Masculino
25161Miguel Gutierrez Ojeda1:19:3107:57.00INDEPENDIENTE24º-10KM ABS Masculino
26229Claire Simonnet1:20:4508:04.04ATLETISMO ESTEPONA2º-10KM ABS Femenino
27236Tsvetko Vakov Tsvetkov1:21:0808:06.07CLUB ESCALADA MARBELLA25º-10KM ABS Masculino
28162Juan Fran Hidalgo Andrades1:22:0908:12.08CLUB DEPORTIVO GECKO GENAL26º-10KM ABS Masculino
29152Antonio Daniel Gomez Sanchez1:22:3208:15.01INDEPENDIENTE27º-10KM ABS Masculino
30145Paloma Gamero López1:22:4808:16.08INDEPENDIENTE3º-10KM ABS Femenino
31173Pablo Macias Melgar1:22:5308:17.02CC MANILVA28º-10KM ABS Masculino
32200Valdemaras Paukste1:23:0708:18.06INDEPENDIENTE29º-10KM ABS Masculino
33168Francisco Jimenez Rubio1:24:2508:26.04C.D.GECKO GENAL30º-10KM ABS Masculino
34172Rafael Lopez Vallejo1:24:2708:26.07ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING31º-10KM ABS Masculino
35159Antonio Guillén Morales1:25:0508:30.04ALGATOCÍN TRAIL32º-10KM ABS Masculino
36157Angel Guerrero Ituño1:25:0708:30.06A.D. JUBRIQUE33º-10KM ABS Masculino
37142Alfonso Gallardo Palacios1:25:0908:30.08INDEPENDIENTE34º-10KM ABS Masculino
38171Jose Antonio Lopez Guerrero1:25:5208:35.02LOS MIRLOS VOLADORES35º-10KM ABS Masculino
39118Crisanto Calvente Lopez1:25:5308:35.02MIRLOS VOLADORES36º-10KM ABS Masculino
40252Juan Andres Rodrique Lopez1:25:5608:35.05BENALAURIA37º-10KM ABS Masculino
41246Francisco José Orrán Vázquez1:26:4008:39.09RADIKAL BIKE38º-10KM ABS Masculino
42132Carlos Delgado Ríos1:28:0408:48.03A.D. JUBRIQUE TRAIL39º-10KM ABS Masculino
43213Jairo Romero Galiano1:28:0708:48.06ATLETISMO ESTEPONA40º-10KM ABS Masculino
44101Oscar Aguilar Aguilar1:28:2908:50.08INDEPENDIENTE41º-10KM ABS Masculino
45119Juan Alberto Caravaca López1:29:2108:56.00INDEPENDIENTE42º-10KM ABS Masculino
46223Mariano Sanchez Garcia1:30:0109:00.00CC MANILVA43º-10KM ABS Masculino
47139Juan Antonio Gago Toro1:30:0509:00.04CCMANILVA44º-10KM ABS Masculino
48230Jose Francisco Tellez Carrasco1:30:1309:01.03INDEPENDIENTE45º-10KM ABS Masculino
49210Xavier Roldán Saborido1:30:1809:01.07ASOCIACIÓN DEPORTIVA FALIN EL GORDO46º-10KM ABS Masculino
50140Jesus Galan Mena1:30:3009:02.09INDEPENDIENTE47º-10KM ABS Masculino
51205Kirsty Rayner1:30:3309:03.02CALA LUI4º-10KM ABS Femenino
52196Felicidad Ordoñez Navarro1:31:0509:06.04ALGATOCIN TRAIL5º-10KM ABS Femenino
53219Jose Ruiz Muñiz1:31:3409:09.03A.D.JUBRIQUE48º-10KM ABS Masculino
54198Salvador Orellana Calvente1:31:4509:10.04LOS MIRLOS VOLADORES49º-10KM ABS Masculino
55114Lilo Benitez Mercado1:32:3409:15.03CEM SIERRA BLANCA6º-10KM ABS Femenino
56233Ricardo Torres Benthem1:32:3809:15.07CEM SIERRA BLANCA50º-10KM ABS Masculino
57247Francisco Javier Ruiz Martín1:32:4709:16.06INDEPENDIENTE51º-10KM ABS Masculino
58147Ana Elizabeth García Aguilar1:33:1709:19.06INDEPENDIENTE7º-10KM ABS Femenino
59228Milagrosa Siles Arenas1:33:2609:20.05INDEPENDIENTE8º-10KM ABS Femenino
60188Israel Moreno Alvarez1:33:4409:22.03DOMINMADRUGUEITORS52º-10KM ABS Masculino
61216Manuel Romero Villa1:33:4509:22.04THE DOMINMADRUGEITORS53º-10KM ABS Masculino
62224Magdalena Sanchez Morales1:33:5409:23.03INDEPENDIENTE9º-10KM ABS Femenino
63163Nacho Hurtado Guerrero1:34:2009:25.09INDEPENDIENTE54º-10KM ABS Masculino
64176José Manuel Márquez Corbacho1:38:2409:50.03JUBRIQUE TRAIL55º-10KM ABS Masculino
65239Juan Ignacio Villegas Dominguez1:38:3009:50.09INDEPENDIENTE56º-10KM ABS Masculino
66186Agustín Montero Rodriguez1:39:1109:55.00CCMANILVA57º-10KM ABS Masculino
67248Jose Luis Sillero Martin1:43:2210:20.02C.D. HONDONERO58º-10KM ABS Masculino
68197Sandra Orellana Calvente1:43:3310:21.02LOS MIRLOS VOLADORES10º-10KM ABS Femenino
69131Eva Delgado Mateo1:44:2110:26.00INDEPENDIENTE11º-10KM ABS Femenino
70208Bernardo Rojas Gutierrez1:44:5010:28.09A.D. JUBRIQUE59º-10KM ABS Masculino
71102Juan Luis Alarcón Molina1:45:0010:30.00INDEPENDIENTE60º-10KM ABS Masculino
72154Rafael Gonzalez Peña1:45:1310:31.02CLUB ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING61º-10KM ABS Masculino
73144Ana Esther Gálvez Romero1:45:2510:32.04INDEPENDIENTE12º-10KM ABS Femenino
74107Mourad Aouladlhadj Amar1:46:3810:39.07LOS MIRLOS VOLADORES62º-10KM ABS Masculino
75199Diego Pacheco Trujillo1:46:5110:41.00SENDERISMO GENALGUACIL63º-10KM ABS Masculino
76234Raquel Trenado Martin1:47:0110:42.00INDEPENDIENTE13º-10KM ABS Femenino
77241Macarena Barbero Alcobendas1:47:3110:45.00C.D. FALSO LLANO14º-10KM ABS Femenino
78245Miguel Ángel Morón Gómez1:47:3310:45.02C.D. FALSO LLANO64º-10KM ABS Masculino
79204Naira Quirós Sánchez1:47:5810:47.07INDEPENDIENTE15º-10KM ABS Femenino
80190Luis Muñoz Madrid1:48:0410:48.03INDEPENDIENTE65º-10KM ABS Masculino
81189José Manuel Moreno Caro1:49:4610:58.06INDEPENDIENTE66º-10KM ABS Masculino
82156Angel Guerrero Escudero1:49:5710:59.06A.D. JUBRIQUE67º-10KM ABS Masculino
83225Arcadia Sanchez Morillo1:51:3611:09.05ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING16º-10KM ABS Femenino
84129Simina Crisan1:51:4511:10.04INDEPENDIENTE17º-10KM ABS Femenino
85151Antonio Gil Velasco1:52:5411:17.03GENALGUACIL TRAIL68º-10KM ABS Masculino
86122Alejandra Chica Rama1:52:5811:17.07CLUB MEDIA TRAIL MIJAS18º-10KM ABS Femenino
87164Javier Iborras Granjas1:53:4211:22.01C.D. JUBRIQUE TRAIL69º-10KM ABS Masculino
88167M. Del Mar Ituño Ruiz1:54:0711:24.06A.D. JUBRIQUE19º-10KM ABS Femenino
89155Virginia Guerrero Escudero1:54:1111:25.00A.D. JUBRIQUE20º-10KM ABS Femenino
90218Maribel Ruiz Muñiz1:54:1611:25.05C.D. JUBRIQUE TRAIL21º-10KM ABS Femenino
91125Patricia Conde Ramos1:55:1711:31.06ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING22º-10KM ABS Femenino
92143Maria Eugenia Gallego Gomez1:57:5011:46.09A. D. JUBRIQUE23º-10KM ABS Femenino
93115Sebastian Benitez Reyes1:57:5111:47.00A.D. JUBRIQUE70º-10KM ABS Masculino
94117Toñi Cabeza Medina1:58:3611:51.05C.C MANILVA24º-10KM ABS Femenino
95120Maria Carrasco Gomez1:58:3711:51.06CC MANILVA25º-10KM ABS Femenino
96177Manuel Marquez Gonzalez1:59:5611:59.05JUBRIQUE TRAIL71º-10KM ABS Masculino
97207Jose Rojas Cozar2:00:2512:02.05INDEPENDIENTE72º-10KM ABS Masculino
98221Ana Maria Ruiz Ruiz2:01:1212:07.01C.DJUBRIQUE TRAIL26º-10KM ABS Femenino
99138Carolina Franqueira Márquez2:01:1412:07.03INDEPENDIENTE27º-10KM ABS Femenino
100169Juan José Lázaro González2:01:3012:08.09INDEPENDIENTE73º-10KM ABS Masculino
101174Lorenzo Manzanares Rojas2:08:3412:51.03INDEPENDIENTE74º-10KM ABS Masculino
102222Ana Raquel Ruiz Ruiz2:09:4112:58.01A.D.JUBRIQUE28º-10KM ABS Femenino
103178Noelia Martin Garcia2:10:1713:01.06LOS MIRLOS VOLADORES29º-10KM ABS Femenino
104160Ana Pilar Gutierrez Gutierrez2:14:1013:24.09INDEPENDIENTE30º-10KM ABS Femenino
105134Adolfo Domínguez Fernández2:14:1613:25.05JUBRIQUE TRAIL75º-10KM ABS Masculino
106110Elisabet Barroso Moreno2:18:0213:48.01LA HUELLA EN LA TROCHA31º-10KM ABS Femenino
107111Juan Francisco Barroso Moreno2:18:0613:48.05LA HUELLA EN LA TROCHA76º-10KM ABS Masculino
108181Elena Beatriz Mateos Morales2:21:2214:08.01A.D. JUBRIQUE32º-10KM ABS Femenino
109116María Fabiola Benítez Ruiz2:21:2414:08.03A.D.JUBRIQUE33º-10KM ABS Femenino
110148Ana María García González2:23:0914:18.08ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING34º-10KM ABS Femenino
111136Yolanda Dominguez Serna2:23:4514:22.04LLENAIIII35º-10KM ABS Femenino
112121Juana Maria Castillo Iglesias2:23:4614:22.05INDEPENDIENTE36º-10KM ABS Femenino
113256Jose Antonio Mancheño Chicon2:25:5414:35.04INDEPENDIENTE77º-10KM ABS Masculino
114113Sebastiana Benítez Carrillo2:35:1515:31.04A.D. JUBRIQUE TRAIL37º-10KM ABS Femenino
115201Jose Andrés Pérez Durán2:37:4515:46.04JIBRIQUE78º-10KM ABS Masculino
116191Concepcion Muñoz Rios2:37:4815:46.07INDEPENDIENTE38º-10KM ABS Femenino
117209Caroline Roland2:42:5616:17.05INDEPENDIENTE39º-10KM ABS Femenino
118108Noelia Arias Morales3:03:2618:20.05INDEPENDIENTE40º-10KM ABS Femenino
11951Antonio Cayetano Ortega Orozco3:03:2706:06.08EURAFRICA TRAIL ELITE RUNNER1º-30KM VET Masculino
120133Carmen Domínguez Fernández3:03:3518:21.04JUBRIQUE TRAIL41º-10KM ABS Femenino
121215Juan Carlos Romero Rubio3:04:0118:24.00A.D JUBRIQUE79º-10KM ABS Masculino
1224Samuel Almagro Atienza3:09:4706:19.05CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN SERRANÍA DE RONDA1º-30KM SEN Masculino
12328Fco José Gómez Vázquez3:11:2606:22.08CXM SIERRA SUR2º-30KM SEN Masculino
12479José Godoy Ortiz3:13:0706:26.02SAN PEDRO ATLETISMO3º-30KM SEN Masculino
1255Luis Rafael Amores Cubero3:17:0206:34.00ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING2º-30KM VET Masculino
12614Jose Miguel Caracuel Romero3:17:1106:34.03LA SOBERANA4º-30KM SEN Masculino
12781Javier Navarro Simon3:20:3406:41.01KRONOS A PIE5º-30KM SEN Masculino
12817Jairo Castillo Fernandez3:24:2106:48.06A.D. JUBRIQUE6º-30KM SEN Masculino
12954Rafael Palomino García3:25:1406:50.04ULTRAFONDO LOS ALCORES7º-30KM SEN Masculino
13056Alejandro Pérez Jiménez3:29:4606:59.05KM 13º-30KM VET Masculino
13167Daniel Romero Carlos3:29:4906:59.06C.D EURÁFRICA-ÉLITE RUNNER.8º-30KM SEN Masculino
13264Demetrio Rodriguez Peinado3:29:5106:59.06INDEPENDIENTE4º-30KM VET Masculino
13369Juan Antonio Rosado Carrasco3:29:5506:59.08TRAIL RONDA9º-30KM SEN Masculino
13478José Maria Villalobos Moreno3:31:4007:03.03INDEPENDIENTE10º-30KM SEN Masculino
13522Pedro Espinosa Zurita3:34:2907:08.09ALPINO BENALMADENA1º-30KM MST Masculino
13661Daniel Ramirez Medina3:34:3307:09.00A.D. JUBRIQUE11º-30KM SEN Masculino
1372Pedro Abello Jiménez3:35:4907:11.06ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING12º-30KM SEN Masculino
13886Francisco Jose Gil Guerrero3:37:0307:14.00A.D. JUBRIQUE13º-30KM SEN Masculino
13945Javier Munduate Tellería3:37:5207:15.07INDEPENDIENTE2º-30KM MST Masculino
14010Ignacio Bravo Gallardo3:40:0307:20.00INDEPENDIENTE5º-30KM VET Masculino
14171Santi Ruiz Nova3:40:0707:20.02MUR I CASTELL-TUGA14º-30KM SEN Masculino
14285Linda Lange3:40:3807:21.02CEM SIERRA BLANCA1º-30KM VET Femenino
14321Juan Manuel Espinosa Domínguez3:42:0007:23.09ULTRAFONDO LOS ALCORES6º-30KM VET Masculino
14482Miguel Angel Tapia González3:45:2507:30.08ISTAN TEAM RAID DE AVENTURA7º-30KM VET Masculino
14573Ismael Ruiz Ruiz3:45:4007:31.03A.D. JUBRIQUE15º-30KM SEN Masculino
14683Juan Manuel Urbano3:46:4507:33.04INDEPENDIENTE16º-30KM SEN Masculino
14770Juan Jose Ruiz Acevedo3:47:2507:34.08C.C.ROSADOBIKE17º-30KM SEN Masculino
14829Belen Gonzalez Garcia3:54:2507:48.08SIERRA BERMEJA TRAIL2º-30KM VET Femenino
14926Manu Garcia Benitez3:54:3107:49.00SIERRA BERMEJA TRAIL18º-30KM SEN Masculino
15027Juan José Gil De La Cruz3:54:4207:49.03C.D.TRAIL TEAM 3X48º-30KM VET Masculino
15120Daniel Escobar Fernandez3:59:3407:59.01TRAILRUNNINGARRIATE19º-30KM SEN Masculino
15272Mariano Ruiz Rodriguez3:59:3807:59.02LOS MIRLOS VOLADORES BENALAURIA9º-30KM VET Masculino
15337Tomas Macias Pacheco4:01:2708:02.08INDEPENDIENTE10º-30KM VET Masculino
15460Francisco Manuel Pro Mateo4:03:0208:06.00SIERRA BERMEJA TRAIL20º-30KM SEN Masculino
15568Jesus Rosado Caballero4:03:3008:06.09C.C.ROSADOBIKE3º-30KM MST Masculino
15624Fran Gallego Garcia4:03:3408:07.01CLUB TRAIL RUNNING ARRIATE21º-30KM SEN Masculino
15735Cristóbal León Romero4:04:4608:09.05LLENAIII4º-30KM MST Masculino
15813Juan Carlos Campos Mendieta4:09:2608:18.08LLENAIII...11º-30KM VET Masculino
15942Juan Francisco Mingorance Ruiz4:09:2708:18.08LLENAIII5º-30KM MST Masculino
16057Olga Pérez Pérez4:09:5008:19.06ULTRAFONDO LOS ALCORES1º-30KM SEN Femenino
16176Manuel Triguero López4:09:5808:19.09ULTRAFONDO LOS ALCORES22º-30KM SEN Masculino
16249Serafín Ortega Collado4:15:5408:31.07INDEPENDIENTE6º-30KM MST Masculino
16332Jose Angel Lavin Alonso4:16:3008:32.09INDEPENDIENTE12º-30KM VET Masculino
16477Jenny Turner4:16:5608:33.08CALA LUI3º-30KM VET Femenino
16574Juan Carlos Siles Mateo4:17:1208:34.03C.D. TRAIL TEAM 3X47º-30KM MST Masculino
16631Daniel Jurado Mateos4:24:5908:49.09A. D. JUBRIQUE23º-30KM SEN Masculino
16739Álvaro Martín Mateos4:25:0008:49.09ALGATOCÍN TRAIL24º-30KM SEN Masculino
16818Juan Jose Cintado Fernandez4:27:4508:55.05MATATRAIL8º-30KM MST Masculino
16934José León Romero4:29:2108:58.07INDEPENDIENTE9º-30KM MST Masculino
1701David Martínez Chocano4:31:1009:02.03CLUB MIS METAS POR TI25º-30KM SEN Masculino
17165Jose Antonio Rojas Aguilar4:31:1609:02.05A.D. JUBRIQUE26º-30KM SEN Masculino
17262Mj Recio4:31:1809:02.05TRAZACAMINOS2º-30KM SEN Femenino
17384Jose Juan Pastor4:31:2009:02.06CEM SIERRA BLANCA10º-30KM MST Masculino
17446Francisco Javier Muñoz Portales4:50:0709:40.02TRAZACAMINOS11º-30KM MST Masculino
17547Toñi Nuñez Garcia4:53:0909:46.02CLUB ASCARI-HARMAN3º-30KM SEN Femenino
17650Francis Ortega Jarillo4:53:1009:46.03BENARRABA27º-30KM SEN Masculino
17763Eva Rodriguez Berlanga4:54:1809:48.06SAN PEDRO ATLETISMO4º-30KM SEN Femenino
17811Nadine Buhlmann4:58:1209:56.03A.D.JUBRIQUE5º-30KM SEN Femenino
17933Lola Lebron Castellano4:58:1409:56.04PEÑA TRAIL4º-30KM VET Femenino
18025Ada Pilar Galvan Pino5:08:0510:16.01TRAZACAMINOS5º-30KM VET Femenino
1818José Antonio Botellín Martín5:10:1710:20.05ALGATOCÍN TRAIL28º-30KM SEN Masculino
1829Luis Miguel Botellín Martín5:10:2210:20.07ALGATOCÍN TRAIL29º-30KM SEN Masculino
18355Lola Peña García5:10:2610:20.08C.D. TRAZACAMINOS6º-30KM VET Femenino
18440Ismael Martin Valdivia5:12:3910:25.02JUBRIQUE TRAIL30º-30KM SEN Masculino
18553David Pala Caballero5:33:2111:06.06TRITON31º-30KM SEN Masculino
18636Manuel Macias Pacheco5:56:2211:52.07ALGATOCIN TRAIL32º-30KM SEN Masculino