Trail Extrema Sierras de Montejaque 2018

II Trail Extrema Sierras de Montejaque

El Club Deportivo Marchadores de Montejaque organiza el II Trail Extrema Sierras de Montejaque que tendrá lugar el 24 de febrero de 2018.

  • LOCALIDAD:Montejaque, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:25,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 15 a 20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:20/02/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza de la Constitución
Trail Extrema Sierras de Montejaque 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club Deportivo Marchadores de Montejaque
Calle Ronda, 2 – 29360 Montejaque (Málaga)
clubmarchadoresmontejaque@gmail.com
www.marchadoresmontejaque.wordpress.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCLUB
11JOAQUIN GUERRERO SARMIENTO02:09:59CD TRIBIKE ZAHARA
259ALBERTO MARTINO BARBA02:17:39MARATON JEREZ
3173JOSE MANUEL ORELLANA MATEOS02:18:21CANTINA ZAPATA
4147IVAN TEJERO VAZQUEZ02:22:58REDBLUERACINGWORKS
5172JUAN DE DIOS MATEOS GARCES02:24:49CANTINA ZAPATA
6140ALEJANDRO SABORIDO ALCONCHEL02:25:27INDEPENDIENTE
778JULIAN ORTEGA GARCIA02:28:16C.D. CIUDAD DEL LAGO BORNOS
819FRANCISCO JAVIER REYES FERNANDEZ02:29:17CLUB MARATON LUCENA
945LUIS IGNACIO PAN ROMAN02:30:08DEPORTEMANIA CXM
104EVARISTO SALGUERO SANCHEZ02:33:22INDEPENDIENTE
1148JUAN CARLOS ROMERO SANCHEZ02:34:01GILCROSS TRAIL
12133JONATHAN LOBO BARAHONA02:35:06CD TRAILRUNNER STORE
1388FRANCISCO JAVIER GARCIA PALMERO02:35:44CD TRIBIKE ZAHARA
1416RAFAEL MEDINA02:36:21INDEPENDIENTE
1562ANTONIO GONZALEZ02:38:37INDEPENDIENTE
16125JOSE MANUEL GUTIERREZ VALIENTE02:39:06CD SOHAIL - LA SENDA
17167FRANCISCO MANUEL SANCHEZ RAMIREZ02:39:52DEPORTIVO CHICLANERO
18150ANTONIO JESUS ORTIZ GARCIA02:43:21CD DEPORTEANDO POR UTRERA
1987MIGUEL FRANCISCO VERA SANCHO02:43:55INDEPENDIENTE
20149PLUVIAUD ARNAUD02:45:23INDEPENDIENTE
21132SAMUEL SUAREZ MORENO02:49:19CLUB DEPORTEANDO POR UTRERA
2264JOSE ANTONIO SANCHEZ MOLINA02:49:20CD TRIBIKE ZAHARA
2384OSCAR MENA CASTILLO02:49:23INDEPENDIENTE
2475JUAN MANUEL FALCON MUÑOZ02:50:57CD TRAILRUNNER STORE
25124MANUEL YUSTE GARCIA02:51:22TEAM H8G SPORT
2636SEBASTIAN MUÑOZ AMADO02:53:39CLUB ATLETISMO CONIL
27169JOSE ANGEL MARISCAL BOCANEGRA02:54:21CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
28157MANUEL JIMENEZ CARRERA02:54:43INDEPENDIENTE
29148FRANCISCO JOSE CORRERO RODRIGUEZ02:55:03INDEPENDIENTE
3025ANGEL VICTORIANO LOPEZ FERNANDEZ02:55:14DEPORTEANDO POR UTRERA
31123ANTONIO LEBRON RAMOS02:55:21INDEPENDIENTE
32129Mª NIEVES LOPEZ MARTIN02:55:36CLUB DEPORTEANDO POR UTRERA
3311PEDRO CASILLAS CALVILLO02:55:38CLUB VILLALUENGA RUN
34144FRANCISCO JAVIER RIVERA CARRERA02:55:38CA CORREPLAYAS CHIPIONA
356FERNANDO SERRANO GONZALEZ02:57:12CT ANTEQUERA
36178PATXI ERKIAGA GIL02:57:20INDEPENDIENTE
3769ANTONIO JESUS ALBA HERRERA02:58:39XEREBIKERS
3883LUCAS JURADO MANCHEÑO03:01:43CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
3937SERGIO VAILENTE CAMPOS03:03:41CM SIERRA SUR
40102CARLOS MARTOS MAILLO03:04:38CLUB MARATON LUCENA
4121DAVID QUINTERO REINA03:04:44PURAVENTURA
422MARIA DEL CARMEN RAMIREZ VELA03:04:54DEPORTEMANIA CXM
4396NOELIA CASTILLO VALLE03:06:15TEAM H8G SPORT
44152FRAN ROJAS03:06:19INDEPENDIENTE
4597HECTOR GUERRA GARCIA03:06:22TEAM H8G SPORT
4624JUAN CASTRO LOPEZ03:06:55INDEPENDIENTE
4776ALEJANDRO GIL CASTRO03:07:20CM SIERRA SUR
4866JOSE ALBA HERRERA03:08:43CLUB TRIATLON XEREBIKER
49163ANTONIO JOSE VELAZQUEZ03:08:44INDEPENDIENTE
5089JOSE LUIS BERNAL CALA03:11:12TRIATLON XEREZ
51151JAVIER CASASAYAS TALENS03:11:58CD DEPORTEANDO POR UTRERA
52131ANDRES GALINDO RUIZ03:14:43ROMPECAMINOS
5392JOSE MARIA SANCHEZ03:14:46C.T. TRIKIMAN-MOVIJEREZ
54118RAFAEL FLORES SANCHEZ03:16:00CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
5550JOSE MARIA ARANDA GALAN03:16:56INDEPENDIENTE
5649MANUEL FERRERA VIDAL03:18:46INDEPENDIENTE
5732FERNANDO RASCO JULBES03:21:19INDEPENDIENTE
5833RAFAEL MORENO03:21:19INDEPENDIENTE
59134JUAN FRANCISCO FRAIDIAZ PEÑA03:21:21ROMPECAMINOS
603ANABEL RODRIGUEZ SENA03:21:25CLUB ATLETISMO CHICLANA
6126JUAN JESUS VALLE GARCIA03:23:37INDEPENDIENTE
6252JULIO BAREA JIMENEZ03:23:39INDEPENDIENTE
63159LUIS ALFONSO ARANA LINDE03:23:44INDEPENDIENTE
6481RAFAEL RODRIGUEZ LUQUE03:23:49INDEPENDIENTE
6580IGOR CUESTA RUIZ03:23:50INDEPENDIENTE
66115ENRIQUE TOLEDO MUÑOZ03:24:07CD LA MOLINERA
67112AURELIO LLAMAS HINOJO03:24:08CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
68113JOSE ANTONIO MASCULINO GARCIA GUTIERREZ03:24:33CD TRAIL MAQUINAS TRAGAMILLAS
6985JORGE GIL CASTRO03:24:59OREOGRAFOS
70181ALBERTO TORO URDIALES03:26:10CD WERUN
71119MIGUEL ANGEL GOMEZ SANCHEZ03:26:52INDEPENDIENTE
7286PEDRO MIGUEL ORTEGA GONZALEZ03:26:57INDEPENDIENTE
7335MIGUEL CRUCES FERNANDEZ03:27:02INDEPENDIENTE
74166JESUS SANCHEZ ORTEGA03:27:28C.D. GIRONBIKE- CANTINA ZAPATA TEAM
75165ISMAEL CASAL MUÑOZ03:27:29INDEPENDIENTE
7646JUAN LUIS ROSADO VAZQUEZ03:28:00DEPORTEMANIA CXM
77164MARIO JIMENEZ GUERRERO03:28:27TRIBIKE
78109MIGUEL JIMENEZ LOZANO03:28:34INDEPENDIENTE
7968MARIA JOSE VALLE ESCALANTE03:28:42A.D. MARATON JEREZ
80130JOSE RAMIREZ BELTRAN03:28:45ROMPECAMINOS
8160JAVIER SANCHEZ GOMEZ03:29:16INDEPENDIENTE
8239PEDRO DOBLAS ALVAREZ03:29:31CM SIERRA SUR
83122JUAN CARLOS BLANCO03:29:33INDEPENDIENTE
84135JOSE RODRIGUEZ RIVERA03:31:49INDEPENDIENTE
85139PEDRO YUSTE LOPEZ03:31:49INDEPENDIENTE
86101DAVID JARILLO OCAÑA03:33:31CD GECKO GENAL
87114RAUL GARRIDO RODRIGUEZ03:34:09MáQUINAS TRAGAMILLAS
88117DANIEL CABALLERO CAMPOY03:34:53CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
89128ISABEL JAEN DELGADO JAEN03:37:06TRITON
9013JOSE ANTONIO BENITEZ CALLE03:37:38PRINGON TRAIL
9163FRANCISCO JAVIER ESTUDIO GUERRERO03:39:24ESTUTIENDA ATLETISMO
9258LAURA PEREZ OLIVA03:39:38MARATON JEREZ
9393JOAQUIN PEREZ SANTOS03:40:05TRIATLON XEREZ
94120SERGIO ANGEL JUEZ03:40:32INDEPENDIENTE
9527NOEMI CASTILLA GUTIERREZ03:41:26RUPICOLAS DE LA BAHÍA
96107INGRID MONREAL LEMUS03:41:52PEñA TRAIL ANTEQUERA
97145MIKE PINNEY03:42:00INDEPENDIENTE
9834MARIO ALVAREZ GUZMAN03:43:29INDEPENDIENTE
99105MANUEL MOSCOSO VILLAGRAN03:43:42LA SECTA
100180CAYETANO DOMINGUEZ GUERRERO03:45:01INDEPENDIENTE
101138JOSE JOAQUIN PINEDA CEBADA03:45:23INDEPENDIENTE
102158PATRICIA VENEGAS LOPEZ03:45:42C.D CANTINA ZAPATA-GIRON BIKES
103126ANTONIO CABEZAS GOMEZ03:46:44INDEPENDIENTE
10457GUSTAVO ADOLFO ROMERO MARQUEZ03:47:11INDEPENDIENTE
10520JUAN MANUEL DELGADO GARCIA03:50:23INDEPENDIENTE
106108JAVIER MARIN OLALLA03:52:06TRAYA TEAM
10790JESUS M GONZALEZ03:52:50KOMPIRUNNERS
108121ELOISA CHINCHURRETA GONZALEZ03:52:57INDEPENDIENTE
109156FCO JAVIER LAMELA BAZAN03:57:43INDEPENDIENTE
110155ISABEL MARIA ORTIZ VAZQUEZ03:57:45INDEPENDIENTE
11153DAVID PALA LOPEZ-CEPERO03:57:58INDEPENDIENTE
112100VICTOR MANUEL TORNAY CALLE03:57:59INDEPENDIENTE
113127LUIS RUBIO GARCIA03:58:55INDEPENDIENTE
114153ANA BELEN MARTIN MAYO04:01:34CA PALACIEGO
11574MIGUEL ANGEL ORTEGA VAZQUEZ04:02:51INDEPENDIENTE
11667MARIA DEL MAR FERRAZ GOMEZ04:04:47MARATON JEREZ
11751SALVADOR DIAZ GARCIA04:05:38INDEPENDIENTE
11856TOÑY NUÑEZ GARCIA04:07:34INDEPENDIENTE
11955FRANCIS ORTEGA JARILLO04:07:50INDEPENDIENTE
12073FRANCISCO VAZQUEZ ROMERO04:07:54INDEPENDIENTE
12138ENRIQUE CARMONA GAVIRA04:08:41INDEPENDIENTE
12228JUAN LUIS ALARCON MOLINA04:09:21INDEPENDIENTE
12365JUAN PRUDENCIO SAÑUDO LAMELA04:09:22LOS PUPAS
124142SONIA JIMENEZ CABRAL04:09:30INDEPENDIENTE
125141IRENE MARIA ENRIQUEZ MOZO04:09:31INDEPENDIENTE
12672ABRAHAM DURAN MUÑOZ04:09:51INDEPENDIENTE
12710ALBERTO HIDALGO AMIAN04:10:41INDEPENDIENTE
1289MARIA LUISA CORUJO SIMAL04:10:41INDEPENDIENTE
12930EUGENIO FERNANDEZ BENITEZ04:12:49INDEPENDIENTE
13044DANIEL PRIETO SANCHEZ04:12:56CD RUN&FIT CHICLANA
131143FRANCISCO LARA GARCIA04:17:17INDEPENDIENTE
132111ANTONIO JESUS DELGADO MANERO04:17:17INDEPENDIENTE
133179FATIMA LOBO PINTO04:17:17CLUB ATLETISMO CIUDAD DEL LAGO
134175RUBEN TORNAY LOPEZ04:25:00INDEPENDIENTE
135176ADELA PRADO CRESPO04:25:01INDEPENDIENTE
13629MERCEDES GUERRERO FONTALBA04:25:30INDEPENDIENTE
13731JUAN JOSE BACA LAIN04:25:31INDEPENDIENTE
138161REGLA Mª SANCHEZ COELLO04:31:06TRAZACAMINOS
139116CRISTINA DOMINGUEZ PAREDES04:31:07CLUB MONTAñA CHICLANA
140174LUISA LOPEZ LOBATO04:31:07TRAZACAMINOS
141162JOSE MANUEL REBOLLIDO VIDAL04:31:07TRAZACAMINOS
14240MARIA INES SORIA AGUILAR04:31:08INDEPENDIENTE
14354PILAR LAVANDEIRA BUGARIN04:35:29INDEPENDIENTE
144106LORENZO MANZANARES ROJAS04:50:19INDEPENDIENTE
145154FRANCISCO DAVID GARCIA PALACIOS04:50:31CA PALACIEGO
146160ANTONIO JESUS MURIANO MARTIN04:50:54INDEPENDIENTE
14777PILAR VELASCO SERRANO04:51:10INDEPENDIENTE
14879YOLANDA RODRIGUEZ GARCIA04:51:11LOS ULTIMOS SUSMURAIS
149183JUAN ANTONIO PINOS GONZALEZ04:55:44INDEPENDIENTE
150182FRANCISCO LOPEZ HIRALDO04:55:46INDEPENDIENTE
151168ANTONIO HIDALGO RIVERO05:03:42LOS PUPAS
15212JOSE GIL ROSENDO05:12:21INDEPENDIENTE
15382ANDRES JURADO GARRUCHO05:26:43CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
154137EVA MARIA LOPEZ PEREZ05:46:15CA SAN PABLO
155136LUCAS RAPOSO ZURANO05:46:17CA SAN PABLO