Trail Ciudad de Ronda 2018

I Trail Ciudad de Ronda

Eventos Mary Montes organiza el I Trail Ciudad de Ronda que tendrá lugar el 28 de abril de 2018.

  • LOCALIDAD:Ronda, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:20,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:18 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:26/04/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Pabellón San Francisco
Trail Ciudad de Ronda 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Eventos Mary Montes
Avenida Andalucía, 45 – 29360 Montejaque (Málaga)
+34 610 390 834
anamarimn@gmail.com
www.eventosmontejaque.org

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCATEGORÍACLUB
144Rodrigo Ibáñez García01:30:1204:30.051º-VET30 MasculinoTRAIL XTREM TEAM
253Etienne Loisel01:31:0604:33.021º-SEN MasculinoTEAM MERRELL
3139Oscar Sierra Miramonte01:34:4904:44.041º-VET40 MasculinoENTRENA SEVILLA
4144Pedro Abello Jimenez01:36:5704:50.082º-VET30 MasculinoHARMAN ASCARI TRAIL RUNNIG
564Francisco Jose Martinez Rizos01:38:2204:55.003º-VET30 MasculinoCD TRAIL RUNNING MALAGA
690Erea Rodríguez Puente01:39:5404:59.071º-VET30 FemeninoTRAIL XTREM TEAM
747José Juárez González01:42:2005:06.092º-VET40 MasculinoATLETISMO ESTEPONA
8142Borja Vazquez Fuentes01:43:3505:10.074º-VET30 MasculinoCLUB ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
988Julio Gerardo Rodriguez Garcia01:44:5605:14.073º-VET40 MasculinoINDEPENDIENTE
1027Pedro Espinosa Zurita01:45:0605:15.021º-VET50 MasculinoALPINO BENALMADENA
1187Diego Reina Romero01:46:2405:19.015º-VET30 MasculinoFONTANERÍA REYJO
12138Jose Antonio Sanchez Rodriguez01:48:3705:25.082º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
1319Isidro Cortes Vilchez01:50:0105:30.004º-VET40 MasculinoINDEPENDIENTE
14137Pedro Cabrera Marin01:51:1905:33.093º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
1549Lucas Jurado Mancheño01:54:1105:42.056º-VET30 MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
16119Rafael Guerrero Gil01:54:1705:42.084º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
1772Juan Muñoz Arroyo01:54:3505:43.077º-VET30 MasculinoCLUB MARATON LUCENA
18130Alejandro Piedra Rondón01:55:1405:45.062º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1955Eduardo Lorenzo De Lara01:55:5705:47.085º-VET40 MasculinoC. MONTAÑA SIERRA SUR
2066Leopoldo Mata Tejero01:56:3205:49.055º-VET50 MasculinoSIERRA SUR
2199Jose Antonio Sanchez Molina01:56:3605:49.076º-VET50 MasculinoCD TRIBIKE
2225Bartolomé Ismael Domínguez Ruano01:57:1505:51.078º-VET30 MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
2362Juan Alfonso Marquez Ortega01:59:5705:59.087º-VET50 MasculinoKM1 DE RONDA
2491Fran Rojas02:01:2306:04.019º-VET30 MasculinoA LAS 7 EN EL BAR
259Cristina Ayala Márquez02:02:2706:07.032º-VET30 FemeninoC.A. PLAYAS DE MÁLAGA
26109Martin Zelewitz02:06:1206:18.056º-VET40 MasculinoINDEPENDIENTE
27122Aurelio Llamas Hinojo02:07:5706:23.087º-VET40 MasculinoINDEPENDIENTE
28104Francisco Jesús Téllez Lozano02:08:0606:24.023º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
29121Miguel Jiménez Lozano02:08:0706:24.0310º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
3034Antonio Jose Garcia Begines02:08:3606:25.0711º-VET30 MasculinoCA PALACIEGO
31124Antonio Lebrón Trigo02:09:0606:27.028º-VET50 MasculinoC.A. CAMPILLOS
3256Sergio Luna Marin02:09:3406:28.0612º-VET30 MasculinoCLUB MARATON LUCENA
3348Andres Jurado Garrucho02:09:5606:29.079º-VET50 MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
34120Antonio Vera Rodriguez02:10:0006:30.0010º-VET50 MasculinoCD ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
3582Francisco Javier Perán Navarro02:10:2606:31.0313º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
361Manuela Abrio Gómez02:10:3406:31.061º-VET40 FemeninoREDOLAT TEAM
378Salvador I. Ayala Gilardón02:11:2406:34.0111º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
3815Beatriz Calvo Rodriguez02:11:4506:35.023º-VET30 FemeninoGRUPO SENDERISTA PRISMA
39134Andrés Téllez Duarte02:12:3406:37.0712º-VET50 MasculinoCD TRAILRUNNER STORE
40140Raquel Ponce Luna02:12:5506:38.074º-VET30 FemeninoLOS 100 METROS DE ESTEPA
41116Nuria Gago Garrido02:13:1006:39.045º-VET30 FemeninoINDEPENDIENTE
4224Salvador Dominguez Monge02:13:1106:39.058º-VET40 MasculinoINDEPENDIENTE
4322Francisco Javier Díaz Calle02:13:1806:39.084º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
44117Alberto Macias Valle02:13:1906:39.0914º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
45113Manoli Fernandez Luque02:13:2006:39.092º-VET40 FemeninoC.D.A.LOS 100 METROS
466José Antonio Algarra González02:14:0006:41.0913º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
4739Andres Noel Gonzalez Luque02:14:3006:43.049º-VET40 MasculinoC.D. BECLIMB
4816Francisco Javier Castaño Pereila02:15:1806:45.0810º-VET40 MasculinoASCARI HARMAN TRAIL RUNNING
49101José Manuel Sánchez Soto02:15:4406:47.0115º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
5078Angel Olea Burgos02:15:4906:47.0416º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
5179Virgilio Pais Mateos02:15:5406:47.0611º-VET40 MasculinoEL SALIVAZO
5294Jose Antonio Romero Lamela02:15:5706:47.0817º-VET30 MasculinoEL SALIVAZO
5396Rodrigo Sanchez Ger02:16:0406:48.0114º-VET50 MasculinoUNIVERSIDAD DE CADIZ
5489Jack Rodríguez García02:16:2106:49.0018º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
5538Salvador Gomez González02:17:2206:52.0019º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
562José María Acevedo Parra02:17:2306:52.0120º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
5760Alejandro José Márquez Lucena02:18:5206:56.065º-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO GUADALHORCE
5895Pedro Ruiz Granero02:19:4806:59.0315º-VET50 MasculinoGUADALHORCE ALORA
5943Alonso Hidalgo Marín02:20:4207:02.0012º-VET40 MasculinoINDEPENDIENTE
6083José Manuel Pérez Doblado02:20:4307:02.0113º-VET40 MasculinoRUNNING PEÑAFLOR
6193Francisco Rojas Lora02:21:3007:04.0516º-VET50 MasculinoA LAS 7 EN EL BAR
6259Francisco Javier Márquez González02:21:4607:05.0217º-VET50 MasculinoATLETISMO GUADALHORCE - ÁLORA
637Antonio Jesús Aranda Vázquez02:22:3007:07.046º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
64107Raquel Villalba Rodríguez02:23:1807:09.081º-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
6511Daniel Bello Hurtado02:25:1707:15.087º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6698Victoria Maria Sanchez Martinez02:25:1807:15.086º-VET30 FemeninoINDEPENDIENTE
67118Jose Manuel Sayago Perez02:26:0307:18.0118º-VET50 MasculinoCD GIRONBIKE CANTINA ZAPATA TEAM
6810Jose Antonio Bellido Delgado02:27:2507:22.0214º-VET40 MasculinoTURDETANIA TEAM
6931David Gajete Murillo02:27:3607:22.0721º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
705Juan Luis Alarcón Molina02:29:5407:29.0619º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
71132Pepe Monedero Chamizo02:30:0107:30.0020º-VET50 MasculinoHARMAN ASCARI TRAIL RUNNIG
72131Iñigo Delgado Llopart02:30:0207:30.0021º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
7380Carmen Pajares Pajares02:30:3207:31.053º-VET40 FemeninoINDEPENDIENTE
7457Julian Lunar Marin02:31:5007:35.0422º-VET50 MasculinoC. D. ATLETISMO MONROY
7541Jose Antonio Gutierrez Gutierrez02:33:5407:41.0615º-VET40 MasculinoINDEPENDIENTE
7652Yolanda Lendinez Quiros02:33:5707:41.087º-VET30 FemeninoINDEPENDIENTE
7776Sandra Navarro Luengo02:34:1207:42.052º-SEN FemeninoC.D. TRAZACAMINOS
7861José Márquez Martín02:36:1307:48.0623º-VET50 MasculinoATLETISMO GUADALHORCE ALORA
7984Eduardo Pérez García02:36:1407:48.0624º-VET50 MasculinoATLETISMO GUADALHORCE-ALORA
8036Maria Garrido Valcárcel02:36:5207:50.063º-SEN FemeninoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
814Maria Del Mar Aguilera Freire02:38:0207:54.004º-VET40 FemeninoCLUB ATLETISMO KM 1 RONDA
8250Ambrosio Lara Fernandez02:41:2908:04.0425º-VET50 MasculinoGUADALHORCE-ALORA
8370María José Molina Martínez02:41:4408:05.018º-VET30 FemeninoCON MI GENTE
8421Antonio Jesús Delgado Manero02:41:4508:05.0216º-VET40 MasculinoENTRE DOS FRONTERAS
8546Francisco Jimenez Rubio02:46:5508:20.0726º-VET50 MasculinoC.D.GECKO GENAL
8618Patricia Conde Ramos02:47:0108:21.004º-SEN FemeninoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
8726Daniel Escobar Fernandez02:47:0608:21.028º-SEN MasculinoTRAILRUNNINGARRIATE
8828Juan Pedro Fernandez Del Baño02:48:5408:26.0622º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
8942Alberto Hidalgo Amian02:50:0708:30.0317º-VET40 MasculinoC.D.VILLALUENGA TRAIL
9020Maria Luisa Corujo Simal02:50:0808:30.031º-VET50 FemeninoC.D.VILLALUENGA TRAIL
91108Nieves Zamora Pulido02:55:2808:46.035º-VET40 FemeninoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
9292Aurelio Rojas Lora02:59:1708:57.0818º-VET40 MasculinoINDEPENDIENTE
93143Jose Frias Ochoa03:02:2509:07.0227º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
94141Jose Garrido Valcárcel03:03:2809:10.0323º-VET30 MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
9551Carlos R. Lebrun Bougrat03:07:3409:22.0628º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
9617Mari Paz Castillo Márquez03:16:1409:48.065º-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
9758Javier Mañas Uxó03:16:1409:48.0624º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
983Ismael Aguilar Jiménez03:18:5509:56.079º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
9965Carlos Martínez Santaella03:19:5509:59.0725º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
10067Luz María Mejias Torres03:19:5609:59.076º-VET40 FemeninoINDEPENDIENTE
10133Maria Isabel Garcés Gutierrez03:19:5709:59.087º-VET40 FemeninoINDEPENDIENTE
102114Jose Alberto Muñoz Gallego03:23:1310:09.0610º-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
103115Rafael Muñoz Gomez03:23:1410:09.0629º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
10429María Jose Fernandez Podadera03:45:1811:15.089º-VET30 FemeninoINDEPENDIENTE
10575Jose Antonio Naranjo Sanchez03:46:1611:18.0830º-VET50 MasculinoINDEPENDIENTE
10686Ana Eva Prieto Domínguez03:46:1711:18.088º-VET40 FemeninoINDEPENDIENTE
107128Oscar Perez Rodriguez03:54:4411:44.0126º-VET30 MasculinoINDEPENDIENTE
108129Irene García Luque03:54:4511:44.026º-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
109112Juan Castaño Moreno04:02:4112:08.0031º-VET50 MasculinoKM 1 RONDA
110111Ana María Calle Roman04:02:4812:08.0310º-VET30 FemeninoKM 1 RONDA