Trail Cártama Sierra los Espartales - Pico del Águila 2018

I Trail Cártama Sierra los Espartales - Pico del Águila

El Ayuntamiento de Cártama organiza el I Trail Cártama Sierra los Espartales – Pico del Águila que tendrá lugar el 11 de marzo de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 10 kilómetros y la larga de 20 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Cártama, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:20,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 17 a 20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:05/03/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Ciudad Deportiva
Trail Cártama Sierra los Espartales - Pico del Águila 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Cártama
Calle Rey Juan Carlos I, s/n – 29570 Cártama (Málaga)
+34 952 422 195
www.cartama.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
1311Juan Gomez Sánchez1:14:4406:13.06LA VEREITA1º-12KM ABSOLUTA Masculino
2302Pablo Caballero Bandera1:16:0007:35.09ATLETISMO CARTAMA1º-10KM CADETES Masculino
3309Juan Antonio Garcia Garcia1:16:4806:23.09ALBERO TEAM2º-12KM ABSOLUTA Masculino
4308Francisco García Albarracín1:18:0107:48.00INDEPENDIENTE2º-10KM CADETES Masculino
5512Carlos Gallardo Guerrero1:20:2906:42.03PIZARRAVENTURA1º-SENDERISTA Masculino
6329Antonio Jose Perez Moreno1:26:1407:11.013º-12KM ABSOLUTA Masculino
7313Sergio Jimenez Lozano1:31:4807:38.09CLUB CICLISTA AL-ANDALUS4º-12KM ABSOLUTA Masculino
8328Joaquin Lopez Carmona1:36:1908:01.055º-12KM ABSOLUTA Masculino
9112Antonio Herrera Aragon1:41:2705:04.03ALPINO BEDALMADENA1º-20KM SEN Masculino
10327Daniel Porras Duarte1:41:4808:28.09INDEPENDIENTE6º-12KM ABSOLUTA Masculino
11315Alejandro Luque Herrador1:42:0510:12.04CD ALPINO JARAPALOS3º-10KM CADETES Masculino
12326Sebastian Vargas Merida1:42:0710:12.06JARAPALOS4º-10KM CADETES Masculino
13322Juan Rodriguez Serrano1:44:1708:41.04ATLETISMO CÁRTAMA7º-12KM ABSOLUTA Masculino
14318Rocio Navarro Rojano1:44:5608:44.06C.D CORREDORAS DE ALHAURÍN1º-12KM ABSOLUTA Femenino
15316Raquel Marcillo Andreu1:45:4108:48.03INDEPENDIENTE2º-12KM ABSOLUTA Femenino
1671Alberto Fernandez Calderon1:47:1805:21.08ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH1º-20KM VET Masculino
17307Patricia Fernandez Gomez1:47:3408:57.07PIZARRAVENTURA3º-12KM ABSOLUTA Femenino
18330Juan Raul Gallardo Sanchez1:47:3508:57.098º-12KM ABSOLUTA Masculino
19206José Antonio Urbaneja Carrasco1:49:0605:27.02CARTAMA TRAIL2º-20KM VET Masculino
2054José Luis Destrieux Fuentes1:51:5705:35.08GRUPO ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH3º-20KM VET Masculino
21303Rosa Caracuel López1:52:2209:21.07C.D.KAMPE'S MARBELLA4º-12KM ABSOLUTA Femenino
22218Antonio Poyato Galán1:53:5005:41.05ATLETISMO CORDOBÉS2º-20KM SEN Masculino
23192Francisco Javier Sánchez Bombarely1:55:1005:45.04ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING4º-20KM VET Masculino
24225Jordi Serra Ferrer1:55:1105:45.05INDEPENDIENTE5º-20KM VET Masculino
25304Eva Castillo Romero1:55:1609:36.02C.D CORREDORAS DE ALHAURIN5º-12KM ABSOLUTA Femenino
26189Javier Ruiz Vazquez1:56:0905:48.04C.D. TRAIL RUNNING MALAGA6º-20KM VET Masculino
27129Jose Manuel Lopez Benzal1:58:1105:54.05CLUB ATLETISMO MANDARACHE3º-20KM SEN Masculino
2828Juan Calderon Raamos1:58:1305:54.06TORREMOLINOS7º-20KM VET Masculino
29126Juan Carlos Lobato Aranda1:58:2905:55.04ALPINO BENALMADENA - IRONTRIATH8º-20KM VET Masculino
30226Juan Jose Nieto Moreno1:58:3605:55.07INDEPENDIENTE4º-20KM SEN Masculino
31155Marcos Moreno Millán1:58:3705:55.08MEDIA TRAIL MIJAS9º-20KM VET Masculino
3252Ismael Delgado Pastrana1:59:0405:57.01TRAZACAMINOS5º-20KM SEN Masculino
3376Miguel Angel Florido Marmolejo1:59:2905:58.04INDEPENDIENTE6º-20KM SEN Masculino
344Salvador Daniel Alarcón Burgos2:01:1406:03.06INDEPENDIENTE7º-20KM SEN Masculino
3530Francisco Javier Cantero Río2:01:2306:04.01PISACHARCOS10º-20KM VET Masculino
36535Carlos Mulero Vega2:01:4910:09.00INDEPENDIENTE2º-SENDERISTA Masculino
37519Manuel Gómez Baez2:01:5010:09.01INDEPENDIENTE3º-SENDERISTA Masculino
38194Miguel Ángel Sánchez García2:02:2206:07.00CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA8º-20KM SEN Masculino
39101Antonio Gomez Ortiz2:02:4106:08.00CARTAMA TRAIL11º-20KM VET Masculino
40319Virginia Prego Rodríguez2:03:1110:15.09INDEPENDIENTE6º-12KM ABSOLUTA Femenino
41323Sonia Ruiz Quintero2:03:3010:17.04INDEPENDIENTE7º-12KM ABSOLUTA Femenino
4299Raul Gomez Galvez2:04:2106:13.00C.D BEFREETRAINING9º-20KM SEN Masculino
43211Jose Manuel Vera Perez2:04:4806:14.03YUNQUERA10º-20KM SEN Masculino
4448Daniel De La Rosa Moreno2:05:0706:15.03INDEPENDIENTE11º-20KM SEN Masculino
45174Jose Antonio Plaza Ramirez2:05:5506:17.07C.D FUENTE DEL ACEBUCHE12º-20KM SEN Masculino
46320Maria Del Mar Rando Luque2:06:2710:32.02CORREDORAS DE ALHAURIN8º-12KM ABSOLUTA Femenino
47511Francisco Jesus Fernández Marín2:06:2910:32.03INDEPENDIENTE4º-SENDERISTA Masculino
48306María Del Mar Cordero Cantero2:06:5410:34.04CLUB DEPORTIVO AXARLÓN9º-12KM ABSOLUTA Femenino
49317Nieves Moreno Roldán2:08:3310:42.06CORREDORAS DE ALHAURIN10º-12KM ABSOLUTA Femenino
50312Patricia Iañez Blanco2:08:3410:42.07CORREDORAS DE ALHAURÍN11º-12KM ABSOLUTA Femenino
51321Alicia Rios Lorenzo2:08:3810:43.01CORREDORAS DE ALHAURIN12º-12KM ABSOLUTA Femenino
5282Juan Maria Galvez Millan2:09:0706:27.03INDEPENDIENTE12º-20KM VET Masculino
5368Pedro Espinosa Zurita2:09:3206:28.05ALPINO BENALMADENA1º-20KM MST Masculino
54202David Tello Cabrera2:09:4106:29.00PIZARRAVENTURA13º-20KM VET Masculino
5595Antonio Garrido Diaz2:10:1306:30.06ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH14º-20KM VET Masculino
565David Alcaide Lobato2:11:0606:33.02ALPINO BENALMADENA - IRONTRIATH13º-20KM SEN Masculino
5774Ismael Fernandez Ramos2:11:1606:33.08INDEPENDIENTE14º-20KM SEN Masculino
58130Antonio Jesús Lucena García2:11:2006:33.09FUENTE ACEBUCHE15º-20KM SEN Masculino
5938Antonio Casado Jurado2:11:3406:34.06C.A. AVE FÉNIX MARMOLEJO15º-20KM VET Masculino
6029Francisco Calvo Lopez2:12:1506:36.07BTT YUNQUERA16º-20KM SEN Masculino
613Pedro Abello Jiménez2:12:2406:37.01ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING17º-20KM SEN Masculino
6251Juan Manuel Del Moral Parra2:12:3206:37.05JARAPAOS TRAIL18º-20KM SEN Masculino
6343Jose Maria Codes Navarro2:15:1706:45.08ALPINO BENALMADENA19º-20KM SEN Masculino
64173Alejandro Pérez Serrano2:15:5406:47.06ALBERO TEAM20º-20KM SEN Masculino
65115Manuel Jimenez Carrasco2:17:1406:51.06CLUB MEDIA TRAIL MIJAS21º-20KM SEN Masculino
66148Jose Maria Morales Lopez2:17:4206:53.00-------------------22º-20KM SEN Masculino
67543Pepi Tejero Fernandez2:18:1711:31.04INDEPENDIENTE1º-SENDERISTA Femenino
68526Maria Dolores Jimenez Bullon2:18:2011:31.06PURAVENTURA2º-SENDERISTA Femenino
6947Jesús De La Rosa Moreno2:18:2306:55.01C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE23º-20KM SEN Masculino
7060Pilar Doblas Naranjo2:19:2806:58.03BONELABIKE1º-20KM VET Femenino
7194José Francisco García Romero2:19:3906:58.09C.D. FUENTE EL ACEBUCHE16º-20KM VET Masculino
72193Pedro Sánchez Conte2:19:5306:59.06INDEPENDIENTE24º-20KM SEN Masculino
73195Jesús Sánchez Jiménez2:20:0407:00.01FUENTE DEL ACEBUCHE17º-20KM VET Masculino
7479Fran Gallego Garcia2:20:1007:00.04CLUB TRAIL RUNNING ARRIATE25º-20KM SEN Masculino
75154Miguel Angel Moreno Martin2:20:1407:00.06ALBERO TEAM18º-20KM VET Masculino
76544Verónica Toledo Moreno2:22:2611:52.00INDEPENDIENTE3º-SENDERISTA Femenino
77144Karim Mohamed Chairy-laamrani2:23:0307:09.01ALCALA MARATON26º-20KM SEN Masculino
7870Jose Miguel Fernandez Añon2:23:2007:09.09TRIATLON ALHAURIN DE LA TORRE19º-20KM VET Masculino
79197Manuel Sánchez Rueda2:23:2107:10.00TRAIL JARAPALOS20º-20KM VET Masculino
8096Samuel Garrón Grau2:24:0807:12.03JARAPALOS TRAIL21º-20KM VET Masculino
81217Acacio Olmedo Pinedo2:25:1307:15.06RUN04 ATLETISMO2º-20KM MST Masculino
82300Toñi Arroyo Florido2:25:5812:09.08CARTAMA ADAPTA13º-12KM ABSOLUTA Femenino
83325Clara Eugenia Valero Mesa2:26:0012:09.09TRIBU MOUNTAIN14º-12KM ABSOLUTA Femenino
8466Miguel Durán Serna2:26:1707:18.08C.D. TRAZACAMINOS27º-20KM SEN Masculino
8546Jose Francisco Cuenca Alcantara2:26:4907:20.04BALAS PERDIAS22º-20KM VET Masculino
8617Alfonso Blanco Ruiz2:26:5007:20.04INDEPENDIENTE23º-20KM VET Masculino
87534David Moreno Gilbert2:27:0512:15.04INDEPENDIENTE5º-SENDERISTA Masculino
88552Juanmanuel Muñoz Gilbert2:27:1012:15.07INDEPENDIENTE6º-SENDERISTA Masculino
89500Mariola Azuaga Aragoncillo2:27:1212:15.09CORREDORAS DE ALHAURÍN4º-SENDERISTA Femenino
90314Susana Lima Sánchez2:27:2112:16.07CORREDORAS DE ALHAURIN15º-12KM ABSOLUTA Femenino
9131David Canto Reyes2:27:3407:22.06CARTAMA TRAIL CXM24º-20KM VET Masculino
92332Yolanda Lopez2:27:3812:18.01C.D CORREDORAS DE ALHAURÍN16º-12KM ABSOLUTA Femenino
9323Cristobal Briales Serrano2:27:4107:23.00FUENTE ACEBUCHE28º-20KM SEN Masculino
9444Antonio Javier Cordero Luque2:28:2707:25.03PIZARRAVENTURA29º-20KM SEN Masculino
9540Francisco Castro Valencia2:28:2807:25.03INDEPENDIENTE30º-20KM SEN Masculino
9664Antonio Jesus Dominguez Gonzalez2:28:3207:25.05C.D. CERRO JONETE25º-20KM VET Masculino
9784Juanma Garcia Espejo2:29:2307:28.01INDEPENDIENTE26º-20KM VET Masculino
9818Jose Bonilla Briales2:29:2507:28.02ALPINO BENALMADENA3º-20KM MST Masculino
99114Jose Maria Jimenez Aguilar2:29:3107:28.05TRAZACAMINOS C.D27º-20KM VET Masculino
100310Ana María García González2:29:4112:28.03ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING17º-12KM ABSOLUTA Femenino
101133Jose Daniel Martin Tirado2:29:4607:29.02C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE28º-20KM VET Masculino
102117Ana María Jiménez Gálvez2:29:5807:29.08CÁRTAMA TRAIL CXM1º-20KM SEN Femenino
1037Antonio Aranda Perogil2:30:0507:30.02TRAIL CARTAMA CXM29º-20KM VET Masculino
104141Antonio Merida Jimenez2:30:2107:31.00WILD SPORT ALHAURIN BIKE SPORT30º-20KM VET Masculino
105134José Martínez Navarro2:30:5707:32.08INDEPENDIENTE31º-20KM VET Masculino
10625Felipe Bueno Raya2:31:2107:34.00TRAZACAMINOS32º-20KM VET Masculino
107139José Miguel Medina Molina2:31:2307:34.01TRALHILEROS31º-20KM SEN Masculino
10878Adrian Gallardo Sanchez2:31:5107:35.05PIZARRAVENTURA32º-20KM SEN Masculino
10963Sebastián Domínguez García2:32:3507:37.07INDEPENDIENTE33º-20KM SEN Masculino
110100Juan Antonio Gomez Iglesias2:33:3307:40.06CERRO JONETE4º-20KM MST Masculino
111223Alberto Martin-mora Riego2:33:3407:40.06INDEPENDIENTE34º-20KM SEN Masculino
112108Juan Carlos Gutierrez Garcia2:35:0807:45.03JARAPALOS TRAIL33º-20KM VET Masculino
11361Antonio Manuel Dominguez Almendros2:35:3407:46.07SOY MONTAÑA34º-20KM VET Masculino
11490José Manuel García Luque2:35:4207:47.00CÁRTAMA TRAIL35º-20KM VET Masculino
11535Carlos Carrillo Lara2:36:3407:49.06INDEPENDIENTE35º-20KM SEN Masculino
116124Antonio Lara Ramirez2:36:3507:49.07INDEPENDIENTE36º-20KM VET Masculino
11732Antonio Caro Garcia2:36:4007:49.09INDEPENDIENTE36º-20KM SEN Masculino
118123María Jiménez Rodríguez2:36:5907:50.09WERUN2º-20KM SEN Femenino
11950Antonio Del Moral Manzano2:37:0507:51.02WERUN37º-20KM SEN Masculino
12065Jose Dominguez Pacheco2:37:0707:51.03AL ANDALUS37º-20KM VET Masculino
121140Francisco Merchan Aranda2:37:0807:51.03INDEPENDIENTE38º-20KM VET Masculino
122125Rafael Llorente Tamayo2:37:4307:53.01CD ALPINO JARAPALOS39º-20KM VET Masculino
123156Jose Maria Moreno Rodriguez2:37:5407:53.07C.D. ALBERO TEAM40º-20KM VET Masculino
12426Francisco Caballero Valle2:38:1007:54.04JARAPALOS TRAIL41º-20KM VET Masculino
125501Yolanda Bandera Diaz2:38:1113:10.09JARAPALOS TRAIL5º-SENDERISTA Femenino
12620Alejandro Borrego Lobato2:38:5007:56.04PIZARRAVENTURA38º-20KM SEN Masculino
127146José Antonio Mora Cortés2:38:5607:56.07GUADALHORCE ÁLORA42º-20KM VET Masculino
128191Flor De Lis Sanchez Benitez2:38:5807:56.08C.D KAMPE´S MARBELLA2º-20KM VET Femenino
129177Sergio Reyes Rosas2:39:4207:59.00CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ALORA39º-20KM SEN Masculino
1308Eduardo Jesus Arias Postigo2:39:4707:59.03CLUB JARAPALOS TRAIL43º-20KM VET Masculino
13185Joaquin Garcia Fernandez2:39:5507:59.07CLUB DEPORTIVO GAS NATURAL FENOSA44º-20KM VET Masculino
13281Jose Miguel Gálvez Coronado2:40:1508:00.07INDEPENDIENTE45º-20KM VET Masculino
13362Francisco Domínguez Cebrián2:40:1808:00.08CARTAMA TRAIL46º-20KM VET Masculino
134157Francisco José Muñoz Luengo2:40:2008:00.09INDEPENDIENTE40º-20KM SEN Masculino
135132Tomas Mancilla Jimenez2:40:3808:01.08C.D. BICHOS RUNNERS47º-20KM VET Masculino
136209Francisco Vargas Serrano2:41:2308:04.01INDEPENDIENTE48º-20KM VET Masculino
137151Miguel Angel Moreno Cobos2:41:2408:04.01INDEPENDIENTE49º-20KM VET Masculino
138168Pilar Pascual Garceran2:41:2808:04.03C.D. BEFREETRAINING3º-20KM SEN Femenino
139210Miriam Varón Moreno2:41:3208:04.05INDEPENDIENTE4º-20KM SEN Femenino
140127Antonio Lobato Aranda2:42:0708:06.03INDEPENDIENTE50º-20KM VET Masculino
141203Federico Terrón Busteros2:42:0808:06.03MURITO RUNNING CLUB51º-20KM VET Masculino
142198Alejandro Sanchez Tevar2:43:0908:09.04ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH52º-20KM VET Masculino
143135Jose Maria Martinez Vazquez2:43:1908:09.09JARAPALOS TRAIL5º-20KM MST Masculino
14498Jose Maria Godino Mota2:43:5608:11.07INDEPENDIENTE6º-20KM MST Masculino
14510Patxi Atencia Fernandez2:45:4308:17.01CXM CARTAMA TRAIL53º-20KM VET Masculino
14613Roman Barrera Casares2:46:0008:17.09ATLETISMO CARTAMA54º-20KM VET Masculino
147167Jesús Pallarés Hurtado2:46:2908:19.04INDEPENDIENTE55º-20KM VET Masculino
148201Ernesto Soler Picasso2:46:4108:20.00INDEPENDIENTE41º-20KM SEN Masculino
14956Israel Diaz Alvarez2:46:4808:20.04INDEPENDIENTE42º-20KM SEN Masculino
15092Adrian Garcia Plaza2:46:5508:20.07C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE43º-20KM SEN Masculino
15159Antonio Díaz Plaza Díaz Plaza2:47:0408:21.02CLUB ATLETISMO CÁRTAMA44º-20KM SEN Masculino
15219Juan Antonio Borrego Lobato2:47:1008:21.04PIZARRAVENTURA45º-20KM SEN Masculino
15355Alfonso Diañez Ortega2:47:1908:21.09INDEPENDIENTE56º-20KM VET Masculino
154178José María Ríos Corbacho2:47:2008:21.09INDEPENDIENTE7º-20KM MST Masculino
15512Pablo Baeza Fernández2:48:3508:25.07INDEPENDIENTE46º-20KM SEN Masculino
156184Ismael Rubio Aguilar2:48:4008:25.09C.D.BEFREETRAINING47º-20KM SEN Masculino
15727Antonio Cabezas Gómez2:49:0408:27.01INDEPENDIENTE48º-20KM SEN Masculino
15877Ana Pilar Frías Mérida2:49:4508:29.02TRAIL CARTAMA3º-20KM VET Femenino
159222Jorge Caceres Guerrero2:50:0508:30.02INDEPENDIENTE57º-20KM VET Masculino
160103Antonio González Pérez2:50:3808:31.08C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE58º-20KM VET Masculino
161118Guillermo Javier Jiménez Jiménez2:51:0808:33.03INDEPENDIENTE59º-20KM VET Masculino
162105Jesús Manuel González Sánchez2:51:1808:33.08GUADALHORCE - ALORA60º-20KM VET Masculino
1639Fernando Arigon Gaudiano2:52:0508:36.02INDEPENDIENTE61º-20KM VET Masculino
16473Rafael Fernandez Garcia2:52:0708:36.03INDEPENDIENTE62º-20KM VET Masculino
165150Gustavo Morales Vegas2:52:0908:36.04PLAYAS DE MÁLAGA63º-20KM VET Masculino
16687Felipe García Izquierdo2:54:1508:42.07C.A. PRIMEGUIS64º-20KM VET Masculino
167216Nacho Brea Brea2:54:3608:43.07TRAZACAMINOS65º-20KM VET Masculino
1686José Manuel Alonso Bardón2:55:0808:45.03GRUPO SENDERISTA PRISMA66º-20KM VET Masculino
169214Irene Zorrilla Delgado2:55:2508:46.02CARTAMA TRAIL4º-20KM VET Femenino
170138Jorge Mateo Perez2:55:5508:47.07INDEPENDIENTE67º-20KM VET Masculino
17153Javier Denia Muñoz2:56:0408:48.01LUNA LLENA68º-20KM VET Masculino
172169Salvador Peinado Sedeño2:56:3608:49.07INDEPENDIENTE69º-20KM VET Masculino
17375Juan Flores Gomez2:56:4908:50.04TRAZACAMINOS49º-20KM SEN Masculino
174164Rafael Ortega Fernández2:57:3908:52.09INDEPENDIENTE50º-20KM SEN Masculino
175219Jose Miguel Sanchez Morales2:57:4808:53.03INDEPENDIENTE70º-20KM VET Masculino
176224Salvador Cortes Solano2:58:0708:54.03INDEPENDIENTE71º-20KM VET Masculino
177147Jose Morales Carrasco2:59:1608:57.07INDEPENDIENTE72º-20KM VET Masculino
178120Antonio Francisco Jimenez Martin2:59:1808:57.08ANSIA VIVA73º-20KM VET Masculino
179205Alejandro Trujillo Pérez2:59:4408:59.02C.D. TRIATLON TRISPORT MÁLAGA51º-20KM SEN Masculino
180176Tomas Pozo Martos2:59:4608:59.02INDEPENDIENTE74º-20KM VET Masculino
181131Jose Maria Lupion Gonzalez3:00:0909:00.04RUIROJO75º-20KM VET Masculino
182110Lourdes Haro González3:00:4009:01.09INDEPENDIENTE5º-20KM SEN Femenino
183111Maria Victoria Hernandez Garcia3:00:5309:02.06TRAZACAMINOS6º-20KM SEN Femenino
18491Jaime Garcia Nadales3:01:3709:04.08TRAZACAMINOS52º-20KM SEN Masculino
185213Miguel Angel Zaura Garcia3:01:4209:05.00INDEPENDIENTE76º-20KM VET Masculino
186102Juan Antonio González Martín3:02:2809:07.03MISIONERAS77º-20KM VET Masculino
187142Carlos Meseguer Piña3:02:3209:07.05GEDYSA COMARCAL78º-20KM VET Masculino
188166Lolo Paez Fernandez3:03:1009:09.04INDEPENDIENTE53º-20KM SEN Masculino
189119Carmen Jimenez Machado3:04:0209:12.00INDEPENDIENTE5º-20KM VET Femenino
190159M.francisco Muñoz Toledo3:04:0409:12.01C.D. ARCHIDONA GYM RUNNING79º-20KM VET Masculino
191208Juan Antonio Vargas Jurado3:05:4609:17.02INDEPENDIENTE54º-20KM SEN Masculino
19297Ricardo Gil Toro3:06:2409:19.02ATLETISMO CÁRTAMA80º-20KM VET Masculino
193185Carlos Rueda Ríos3:06:5809:20.08CÁRTAMA TRAIL CXM81º-20KM VET Masculino
194560Loli Montero Rubio3:07:3115:37.05CORREDORAS DE ALHAURIN6º-SENDERISTA Femenino
19522Cristobal Briales Farfan3:07:4009:22.09C.D. FUENTE EL ACEBUCHE8º-20KM MST Masculino
196143Elena Millán Bandera3:08:3809:25.08INDEPENDIENTE6º-20KM VET Femenino
197104M.carmen Gonzalez Rodriguez3:08:5809:26.08CERRO JONETE7º-20KM VET Femenino
19842Miiguel Angel Coca Ruiz Ruiz3:09:2609:28.02ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA82º-20KM VET Masculino
199181Antonio José Rojas De La Torre3:09:3309:28.06ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA55º-20KM SEN Masculino
200200Eva María Segura Rodríguez3:09:3909:28.09INDEPENDIENTE7º-20KM SEN Femenino
20124Juan Jose Bruño Ramirez3:09:5509:29.07TRAZACAMINOS56º-20KM SEN Masculino
202152Luis Moreno Gonzalez3:10:2409:31.01ATLETISMO CÁRTAMA83º-20KM VET Masculino
203109Jose Ramón Gutiérrez Jiménez3:10:4209:32.01C.A. GUADALHORCE-ALORA57º-20KM SEN Masculino
204183Rubén Román Rivero3:11:4909:35.04ATLETISMO CÁRTAMA9º-20KM MST Masculino
205149Diego Morales Rodriguez3:11:5109:35.05MALAGA SPORT10º-20KM MST Masculino
206170Hernán Gonzalo Perez Cardiello3:12:2209:37.00C A AMA DABLAM11º-20KM MST Masculino
207136Juan Antonio Mata Arrabal3:12:2809:37.03INDEPENDIENTE84º-20KM VET Masculino
20886Alberto Garcia Gonzalez3:12:4409:38.01C.D. TRAZACAMINOS58º-20KM SEN Masculino
209207Piedad Valiente Valiente3:13:5209:41.06INDEPENDIENTE1º-20KM MST Femenino
210116Isabel Jiménez Cuevas3:16:1409:48.06TRAZACAMINO8º-20KM VET Femenino
21115Debora Barrios Romero3:18:1609:54.07LOS CHAKALES8º-20KM SEN Femenino
212513Raquel Gálvez Coronado3:18:2016:31.06CORREDORAS DE ALHAURÍN7º-SENDERISTA Femenino
213530Luis Francisco Martín García3:18:2216:31.07INDEPENDIENTE7º-SENDERISTA Masculino
214520Remedios Gomez Dueñas3:18:2716:32.01INDEPENDIENTE8º-SENDERISTA Femenino
215508Rafael Coronado García3:18:3216:32.06INDEPENDIENTE8º-SENDERISTA Masculino
21680Francisco Gallego Martinez3:18:4109:56.00INDEPENDIENTE85º-20KM VET Masculino
217121Ana Rosa Jimenez Orgigosa3:19:1209:57.05BICHOS RUNNERS9º-20KM VET Femenino
218106Alvaro González Villar3:19:1909:57.09INDEPENDIENTE86º-20KM VET Masculino
219162Sergio David Ocaña Pérez3:21:0910:03.04CÁRTAMA TRAIL87º-20KM VET Masculino
22049Lola De Los Riscos Villanúa3:21:2410:04.02CARTAMA10º-20KM VET Femenino
221506Hugo Contreras Graulich3:23:4416:58.06ATLETISMO CARTAMA9º-SENDERISTA Masculino
222539Jose Luis Romero Molina3:23:5216:59.03CORRO CON MIS AMIGOS10º-SENDERISTA Masculino
223551Francisco Vera Reyes3:23:5416:59.04CORRO CON MIS AMIGOS11º-SENDERISTA Masculino
22411Jesus Atienza Fuerte3:24:1310:12.06C.D. TRAZACAMINOS59º-20KM SEN Masculino
225538Remedios Rodriguez Peña3:26:1717:11.03CORRO CON MIS AMIGOS9º-SENDERISTA Femenino
22667Rajaa El Bekay Rizky3:26:3510:19.07BICHOS RUNNERS11º-20KM VET Femenino
227524Sabine Graulich3:27:1017:15.07ATLETISMO CARTAMA10º-SENDERISTA Femenino
228507Salvador Contreras Munoz3:27:1117:15.09ATLETISMO CARTAMA12º-SENDERISTA Masculino
229221Juan Alberto González Serradilla3:28:5810:26.08INDEPENDIENTE88º-20KM VET Masculino
230532Cristina Martos Postigo3:29:1217:25.09INDEPENDIENTE11º-SENDERISTA Femenino
231510Pepi De Miguel Cantos3:29:1317:26.00INDEPENDIENTE12º-SENDERISTA Femenino
232180Mar Robles Moreno3:29:1910:27.09INDEPENDIENTE2º-20KM MST Femenino
233505Carmen Carmona Cano3:29:2317:26.08INDEPENDIENTE13º-SENDERISTA Femenino
234199Francisco Manuel Santiago Ruiz3:30:2710:31.03INDEPENDIENTE89º-20KM VET Masculino
235137Carlos Mate Menjibar3:30:4810:32.04HARMAN TRAIL RUNNING1º-20KM PRO Masculino
23689Juan Jesus Garcia Luque3:36:2210:49.00INDEPENDIENTE90º-20KM VET Masculino
23736Jose Antonio Carro Sadik3:36:2410:49.01TRAIL RUNNING MALAGA91º-20KM VET Masculino
238145Maria Luisa Montiel Pedraza3:37:0410:51.01CARTAMA TRAIL CXM9º-20KM SEN Femenino
239545Luciano Adrian Torres Cuenca3:37:4418:08.06INDEPENDIENTE13º-SENDERISTA Masculino
240220Sergio Moreno Hurtado3:38:0110:54.00TRAZACAMINOS60º-20KM SEN Masculino
24133Manuel Caro Lopez3:38:0710:54.03INDEPENDIENTE12º-20KM MST Masculino
242186Jose Maria Ruiz Martin3:39:5710:59.08INDEPENDIENTE92º-20KM VET Masculino
243212Ruben Zaura Garcia3:40:2711:01.03INDEPENDIENTE93º-20KM VET Masculino
244158Juan Alberto Muñoz Rodriguez3:44:2311:13.01INDEPENDIENTE94º-20KM VET Masculino
245529Francisca Mancera Trujillo3:45:1618:46.03ATLETISMO CARTAMA14º-SENDERISTA Femenino
246517Antonia Garcia Vargas3:45:2018:46.05ATLETISMO CÁRTAMA15º-SENDERISTA Femenino
247518Juana Maria Garcia Vargas3:45:2518:47.00ATLETISMO CÁRTAMA16º-SENDERISTA Femenino
248550Gemma Vazquez Castillo3:45:2718:47.02ATLETISMO CÁRTAMA17º-SENDERISTA Femenino
249536Antonio Jesus Peña Bedoya3:45:3018:47.04ATLETISMO CÁRTAMA14º-SENDERISTA Masculino
250503Alejandro Burgos Rodriguez3:45:3518:47.08ATLETISMO CÁRTAMA15º-SENDERISTA Masculino
251537Cynthia Ramirez Burgos3:45:4018:48.03ATLETISMO CÁRTAMA18º-SENDERISTA Femenino
25288Ana Maria Garcia Lebon3:47:0311:21.01CORREDORAS DE ALHAURIN12º-20KM VET Femenino
25345Antonio Luis Cordón Cortina3:48:0611:24.02INDEPENDIENTE95º-20KM VET Masculino
25434Pedro Carrillo Cordobés3:53:2411:40.01INDEPENDIENTE13º-20KM MST Masculino
255204Cristina Toré Porras3:56:1611:48.08INDEPENDIENTE10º-20KM SEN Femenino
25616Antonio Blanco Dieguez3:56:1711:48.08INDEPENDIENTE14º-20KM MST Masculino
257113Francisco Javier Izquierdo Carbonero4:10:5012:32.04CD ALPINO JARAPALOS15º-20KM MST Masculino
258172Francisco David Perez Ochoa4:12:3812:37.08INDEPENDIENTE96º-20KM VET Masculino
259153Isabel Flores Moreno Martin4:15:3912:46.09CLUB TRAIL DE MIJAS13º-20KM VET Femenino
260542Juan Sanchez Perez4:16:0521:20.03INDEPENDIENTE16º-SENDERISTA Masculino