Trail El Calvario del Dragón 2018

III Trail El Calvario del Dragón

El Ayuntamiento de Osuna organiza el III Trail El Calvario del Dragón que tendrá lugar el 8 de abril de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 10 kilómetros y la larga de 21 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Osuna, Sevilla
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:21,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 16 a 20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:06/04/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Circuito de Motocross El Calvario
Trail El Calvario del Dragón 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Osuna
Plaza Mayor, s/n – 41640 Osuna (Sevilla)
+34 954 815 851
trailosuna@gmail.com
www.osuna.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCLUB
176JORGE LOZANO GUTIERREZ01:45:56Independiente
2114ELADIO RUIZ PINTO01:52:57CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
333JOSE LUIS QUIROS RUEDA01:56:49CLUB ATLETISMO LOS 100 METROS DE ESTEPA
437JOSE BARBA PERAL01:57:03CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
54MIGUEL ANGEL SANCHEZ GARCIA01:57:27CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
668MANUEL RODRIGUEZ JIMENEZ01:58:06Independiente
743ANTONIO SANCHEZ VEGA01:58:07INDIVIDUAL
846MANUEL ALEJANDRO MEJIAS MONTOYA01:58:54CM SIERRA SUR
989ANTONIO OREJUELA DIAZ01:59:10Club Atletismo Astigi
1051JESUS GARCIA MARTIN02:01:40ATLETISMO CORDOBES
1157MANUEL GARCIA MOYA02:02:46CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
1226ANGEL MARTIN02:02:49CLUB ATLETISMO LOS 100 METROS DE ESTEPA
1364OSCAR GOMEZ NIETO02:03:08UFREEDOMS
1423NACHO DIAZ CARRASCO02:04:10CD TRAILRUNNING.ES
1539LADISLAO RODRIGUEZ OTERO02:04:47PULSO TRAIL
1677ALBERTO SUAREZ CARRASCO02:06:23CD JIMERA TRAIL
1779JOSE MARIA MAYA MARTINEZ02:06:52Independiente
1885CESAR DIAZ GARCIA02:10:03Club Atletismo Astigi
1927RAUL COBRERO GARCIA02:11:14C.A. ASTIGI
2086JORGE DELGADO MARTIN02:11:27Club Atletismo Astigi
215FRANCISCO JAVIER PEREZ FERRETE02:11:43CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
2266JUAN LUQUE GRANADOS02:14:07INDEPENDENT
2328MANUEL MARQUEZ02:15:01Independiente
24115ANTONIO MANUEL PEREZ02:16:15GAIA
2510FRANCISCO CADENAS MENA02:16:37CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
2638CRISTIAN DAMIAN GRANADOS02:17:01Independiente
2778ANTONIO MIGUEL ORTIZ CAÑAS02:17:10INDEPENDIENTE
2832MANUEL YERBES GARCIA02:17:24Independiente
2955MANUEL MALDONADO ALCAZAR02:17:51CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
3060JORGE MORENO RODRIGUEZ02:18:41Club Atletismo Astigi
3175DAVID DAVID MUÑOZ MUÑOZ02:18:47CLUB ATLETISMO LOS 100 METROS DE ESTEPA
3236JESUS BATISTA PEREZ02:22:03UNION ATLETICA SAN FERNANDO
33100DAVID DIAZ GALLARDO02:22:06Independiente
3472JOSE MIRANDA RODRIGUEZ02:22:31CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
3592ALVARO PORTERO BOLAÑOS02:22:45Independiente
36105SALVADOR ANGULO ORTIZ02:25:17CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
3770ANTONIO MANUEL RUIZ LOPEZ02:26:17CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
3858FRANCISCO VARGAS GUERRERO02:26:19CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
3959ANTONIO RODRIGUEZ CASTELLANOS02:27:41CLUB TRIATLON LAS ROZAS
4083ALVARO FRANZ02:27:58Independiente
4181ADRIAN GALLARDO SANCHEZ02:29:09PIZARRAVENTURA
4262FRANCISCO CABALLERO CALZADA02:30:39UFREEDOMS
4367FRANCISCO JOSE FERNANDEZ ARCOS02:31:54LOS JARTIBLES
44108JUAN JOSE MARTINEZ FERNANDEZ02:32:09CLUB ATLETISMO LOS 100 METROS DE ESTEPA
4590DANIEL GUTIERREZ GALVEZ02:32:46Club Atletismo Astigi
46106DAVID CAÑERO CRUZ02:33:52Independiente
47107DAVID LINARES GARCIA02:33:53Independiente
4835JOSE MANUEL GUERRERO AYALA02:34:20INDEPENDENT
49104MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO02:36:21Independiente
5095PABLO TRIGUERO02:37:29Independiente
5196CRISTIAN HERNANDEZ RICO02:37:29Independiente
5299CRISTOBAL GALLARDO PALOMO02:38:07CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
5382ALFREDO MORILLA02:40:32CA CUATRO CAMINOS
5471JULIAN MENENDEZ RUIZ02:41:10CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
5525RAFAEL OSUNA FERNANDEZ02:41:51Independiente
5680MIGUEL ANGEL LLAMAS MUÑOZ02:43:31Independiente
5715JUAN MANUEL CARMONA CABALLERO02:44:02Independiente
5897PACO RAMOS02:45:06CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
5912JOSE PEDRO BELLIDO DUEÑAS02:45:53CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
601JOSE IGNACIO FERNANDEZ MARTIN02:46:25C. A. GUADIAMAR
6163ANTONIO MOYANO SILVA02:47:51UFREEDOMS
6242JOSE ANTONIO GALVAN RODRIGUEZ02:47:51CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
6373ANTONIO DAVID SUAREZ RESURRECCION02:48:42UNION ATLETICA SAN FERNANDO
6414DANIEL AGUILAR RODRIGUEZ02:48:42CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
6517MANUEL ARANDA BERMUDEZ02:48:42CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
663JOSE ANTONIO MARTOS DIAZ02:48:42CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
67112JORGE GONZALEZ TELLEZ02:48:44SIN LUCES NINGUNA
68113JUAN PEDRO MARTINEZ RUBIO02:49:24CA PALACIEGO
6947JOSE ANTONIO GONZALEZ NUÑEZ02:49:35CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
7069OSCAR NUÑEZ MORILLO02:49:54CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
7150CARLOS MESEGUER PIÑA02:49:59GEDYSA COMARCAL
726IGNACIO ADIEGO02:50:11Independiente
7388FRANCISCO JAVIER BARROS ROSADO02:50:16Club Atletismo Astigi
7487ANTONIO MANUEL NARANJO GOMEZ02:50:18Club Atletismo Astigi
7516JUAN IGNACIO CRUZ JIMENEZ02:50:35Independiente
7618BELINDA JIMENEZ SUTIL02:53:10CAPA
77110JOSE MARTIN LINARES02:55:00SIN LUCES NINGUNA
7834EMILIANO RAMON MARCOS ORTIZ02:55:00Independiente
7993SERGIO LUNA MARIN02:55:47CLUB MARATON LUCENA
8084CRISTINA ELOLA GONZALEZ02:55:58Independiente
8194GUILLERMO SAENZ DE SANTA MARIA RODRIGUEZ02:56:29Independiente
8254YERAY CRUZ BERMEJO02:58:45VEDRUNNING
8340JULIO CESAR PIZARRO CASTELLANO03:00:36CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
8474CARLOS CARRILLO SIERRA03:00:37CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
8541JOSE PEDRO RUIZ RODRIGUEZ03:01:11CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
8665FERNANDO CANO CHIA03:03:47Independiente
8729ALFONSO VILLAECIJA CABALLERO03:05:30Independiente
8844JOSE MARIA BUZON VILLEGAS03:12:13CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
89101MANUEL JESUS CHIA VELA03:14:45SIN LUCES NINGUNA
90111MANUEL RAFAEL MOLINA MARTIN03:14:45SIN LUCES NINGUNA
918JOSE DAVID MUÑOZ DIEZ03:15:08Independiente
9231ANTONIO CARDOSO HERMOSO03:20:04Independiente
93103ELI RODRIGUEZ REAL03:20:08CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
9419ANGEL CARMONA MARTINEZ03:22:55Independiente
9520JOSE SANCHEZ GUTIERREZ03:22:55Independiente
9691JOSE MANUEL CACERES GALLARDO03:22:56CLUB MAMAPORRA
9722DAVID LOPEZ03:22:56Independiente
9845JOSE MARIA MOLINA CASADO03:29:46Independiente
9948JESUS MEDINA IMBRODA03:29:46Independiente
10049JAVIER BALAGUER CASAS03:30:41Independiente
10153VICTORIA DOMINGUEZ MONGE03:33:43Independiente
10252GUILLERMO RAMIREZ ROLDAN03:33:44Independiente
1032DAVID POLVILLO MORENO04:11:52Independiente
10424JESUS IGNACIO BEIROA DEMANS04:11:52Independiente