Trail Alcornocal Sierra de Lújar

VI Trail Alcornocal Sierra de Lújar

El VI Trail Alcornocal Sierra de Lújar está organizado por el Ayuntamiento de Lújar y el Club Deportivo Trail Running Costa Tropical y se celebrará el 1 de julio de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 10 kilómetros y la larga de 17 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Lújar, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:17,500 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 15 a 17 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:28/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Piscina Municipal
Trail Alcornocal Sierra de Lújar

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Lújar
Calle Santo Cristo de Cabrilla, s/n – 18614 Lújar (Granada)
+34 958 836 031
sanchezgarrido7@gmail.com
www.lujar.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
177ALBERTO MARTÍNEZ BUGES01:45:18ABSOLUTA - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
2115CAYETANO GARCÍA TENORIO01:48:07ABSOLUTA - MACCILANT
321ADRIÁN LOPEZ BRAOJOS01:49:42ABSOLUTA - MTRAIL MOTRIL 526+
4109ALEJANDRO GARZON CAPILLA01:50:40SENIOR - MSEURUNNING GRANADA
532LUIS PADIAL GARCÍA01:51:09SENIOR - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
6151SERGIO GARCÍA PENDÓN01:51:16VETERANOS - M--
784MIGUEL ANGEL DÍAZ GARCÍA01:51:24VETERANOS - MCLUB ATLETISMO ATRACÓN
8147NEFTALI VARGAS PUGA01:52:14VETERANOS - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
95JESUS CAMACHO PEREZ01:52:41SENIOR - MSIN CLUB
10134MANUEL LINARES ESCUDERO01:54:12SENIOR - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
11124DIEGO LARDÓN FERRER01:54:17SENIOR - MC.D. PADUL
12113JUAN FERNÁNDEZ-FÍGARES GONZÁLEZ01:54:55SENIOR - M--
131ANTONIO JESUS BELMONTE GALLEGOS01:55:19VETERANOS - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
1445JUAN JOSE LARA TRUJILLO01:56:07VETERANOS - MC.D. BULLARENGA BIKE
15121MANOLO FAJARDO MARTÍN01:56:24PROMESA - MCLUB ATLETISMO ATRACÓN
1678JOSÉ MARÍA TORO ALONSO01:57:06SENIOR - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
1766RUBÉN VALDIVIA GALINDO01:57:49SENIOR - MAtletismo Peligros
1818JAVIER LÓPEZ VILLENA01:57:50SENIOR - MCERRO DEL CABALLO
1940JUAN FRANCISCO BERLANGA ROJAS01:57:53SENIOR - M--
2025MANUEL PABLO URQUÍZAR FERNÁNDEZ02:00:04MASTER - MCERRO DEL CABALLO
2183RAUL CASANOVA AMOR02:00:56SENIOR - M--
22106DANIEL TEJEIRO ESPEJO02:01:54SENIOR - MC.D. FALSO LLANO
2334MIGUEL ÁNGEL CANO PRIETO02:02:02VETERANOS - M--
2427ISMAEL BACAS LOPEZ02:02:07SENIOR - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
2543JOSE RAUL BASCUÑANA MURCIA02:03:59SENIOR - MTEAM HALCON
26107PEDRO ESPINOSA ZURITA02:04:28MASTER - MGRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
274FERNANDO SERRANO GONZALEZ02:04:48VETERANOS - MC. D. AQUASLAVA
28103SILVERIO CARA GUALDA02:04:49SENIOR - MC.A. MURGIVERDE
2999FRANCISCO MANUEL ORTEGA MUÑOZ02:04:59VETERANOS - MCLUB TRIATLON CASTEL
3036ANTONIO CASADO JURADO02:05:03VETERANOS - MC.A. AVE FENIX MARMOLEJO
3129JOSE FRIAS FERNANDEZ02:05:19VETERANOS - MTEAM HALCON
3256JOSE LUIS BENITEZ SANCHEZ02:06:06MINIMALISTASCLUB PURAVENTURA GENAL
3337MIGUEL GONZALEZ BUENO02:06:22VETERANOS - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
3459JOSÉ JOAQUÍN JIMÉNEZ ALAMINOS02:06:48VETERANOS - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
35133PABLO HERRERO GONZALE02:07:01SENIOR - MCLUB CICLISTA NARIXA
36143JOSE CARLOS GARCIA SANCHEZ02:07:24VETERANOS - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
3742JOSE MARÍA MARTIN MARQUES02:08:07VETERANOS - MCUEVA DE NERJA UMA
38102SERGIO IZQUIERDO PULIDO02:08:28SENIOR - M--
39136CRISTÓBAL DÍAZ NAVARRO02:08:38MINIMALISTASC.T. LA DULCE ALIANZA
40149ALFONSO MATA GONZÁLEZ02:08:50PROMESA - MCIDADE LUGO FLUVIAL
4111AMADA MARTINEZ ARENAS02:09:03ABSOLUTA - FC.D. OLIMPO GRANADA
4292PATXI ZARANDIETA MÉNDEZ02:09:16VETERANOS - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
43125VICTOR MANUEL RUIZ ESCOBAR02:09:21SENIOR - MCLUB TRIATLÓN TORROX
4426SALVADOR PAGES LOPEZ02:11:46VETERANOS - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
4520JOSÉ ANTONIO RUIZ LIGERO02:11:47SENIOR - M--
4633DANIEL MARTIN MARTIN02:12:48VETERANOS - MTRAIL MOTRIL 526+
47120JULIAN MANJUEL RUFIAN MUÑOZ02:14:57VETERANOS - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
48154JOAQUIN MUÑOZ RODRÍGUEZ02:16:08SENIOR - MC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
4982JAIME PADIAL PEREZ02:16:09SENIOR - MCERRO DEL CABALLO
5052YOLANDA QUIROS JIMENEZ02:16:24ABSOLUTA - F--
5158JUAN LUIS JIMÉNEZ MOLINA02:17:10SENIOR - M--
5279ROBERTO ARENAS02:18:06VETERANOS - MC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
53116MARIA NATALIA SOTO RODRIGUEZ02:18:10ABSOLUTA - FGRANADA X EL RUNNING
5465DANIEL GUERRERO DOBLADO02:18:16SENIOR - M--
5573FERNANDO CARDONA FERNÁNDEZ02:18:15SENIOR - MCLUB TRIATLON MOTRIL
56155ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA02:18:15MASTER - MTEAM HALCON
5738FRANCISCO JAVIER ALVAREZ CHINCHILLA02:19:12VETERANOS - MGRANADA X EL RUNNING
5881FRANCISCO JAVIER SANCHEZ VALVERDE02:19:22VETERANOS - MTRIATLON C.G.M
5948SERGIO MEDIALDEA COBOS02:19:31SENIOR - MC.A. RINCON DE LA VICTORIA
6063PABLO GARCÍA CARMONA02:19:39VETERANOS - MCD SENDEROS DE ANDALUCÍA
61101DAVID EMILIO GARCIA GARCIA02:21:49MINIMALISTAS--
62137ANTONIO RUBIO ANDRADE02:22:18VETERANOS - MSOCIEDAD EXCURSIONISTA MÁLAGA. GRUPO ALPINO PINSAPO
63114PURIFICACIÓN LÓPEZ LÓPEZ02:22:34VETERANAS - FC.C. MIRANDA BIKE
64150ROMUALDO BENITEZ RODRIGUEZ02:22:40VETERANOS - M--
6572SERGIO GUTIERREZ BLANCO02:23:30VETERANOS - MC.D. ALPINO JARAPALOS
6694EMILIO SANCHEZ CARRION02:23:49VETERANOS - M--
6755LAURA BENÍTEZ JIMÉNEZ02:24:33SENIOR - FCLUB PURAVENTURA GENAL
68145BLANCA LILIA MEGO PEREZ02:25:48SENIOR - FC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
69100MIGUEL MORON CARANDE02:26:11MINIMALISTASC.A. MURGIVERDE
7051JORGE GONZÁLEZ GÓMEZ02:26:39VETERANOS - MC.D. OLIMPO GRANADA
7161ALFREDO FUENTES VALERO02:27:21VETERANOS - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
7271RAÚL RUBIÑO MARTÍN02:28:00SENIOR - MC.D. DE MONTAÑA ESCALATE
73142ANTONIO OLIVA ESPÍNOLA02:28:12VETERANOS - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
74108FRANCISCO JESÚS OLIVEROS CHINCHILLA02:28:30SENIOR - MCLUB TRIATLON MOTRIL
75118ANTONIO MANUEL JIMÉNEZ MALDONADO02:28:30VETERANOS - M--
76141PIERRE GRANDIDIER02:28:47VETERANOS - MC.D. OLIMPO GRANADA
7790MARIA DOLORES GOMEZ OSUNA02:29:18VETERANAS - F--
78140JORDANE HESSE02:29:19VETERANAS - F--
7910JUAN MIGUEL PEREZ GOMEZ02:30:24MASTER - MCLUB DE ATLETISMO VELEZ-MALAGA
80320RAFAEL CORREA FERANDEZ02:32:16VETERANOS - MCLUB TRIATLON CASTEL
8115JUAN JOSE BUENO ANTUNEZ02:32:49VETERANOS - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
8270FRANCISCO CABALLERO VALLE02:34:47VETERANOS - MJARAPALOS TRAIL
83130DIEGO ALONSO LOPEZ02:34:47VETERANOS - MGRANADA X EL RUNNING
84112JOSE CARLOS GUTIÉRREZ MUÑOZ02:36:10VETERANOS - MTRAIL MOTRIL 526+
853TOMÁS BUSTOS ALAMINOS02:36:13VETERANOS - MCLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR
866CARLOS A. HERNÁNDEZ FERREIRA02:36:19VETERANOS - MSOCIEDAD EXCURSIONISTA MÁLAGA. GRUPO ALPINO PINSAPO
87119JORGE JAIME VERTEDOR02:36:31SENIOR - M--
8860MARGA TORRES ALCAIDE02:36:52VETERANAS - FJARAPALOS TRAIL
8935EVELIN ORTIGOSA PÉREZ02:39:21SENIOR - FC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
90132MARIA DE LA FUENTE ROMERO02:40:02MASTER - FC.A. ALBOLOTE
91153ANTONIO SCHIAFFINO ORTEGA02:41:22SENIOR - MTEAM MOOFLY DIESEL
9275FRANCISCO MINGORANCE02:42:22SENIOR - M--
9385SERGIO ZURITA BUENO02:43:28VETERANOS - MCLUB TRIATLÓN TORROX
94110MARIA LUISA RASCON CAMPOS02:45:38SENIOR - FC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
95117ANTONIO M. SALAZAR02:46:49VETERANOS - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
9676JOSE MANUEL VALDIVIA FERRES02:48:40SENIOR - MTEAM HALCON
97156GLORIA JIMENEZ BAUTISTA02:48:40MASTER - FTEAM HALCON
988CRISTINA GARCÍA CORREA02:49:14SENIOR - F--
99139MARIA FRANCISCA HEREDIA TORO02:49:32VETERANAS - FC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
1009ANA SANCHO PEDRAZA02:50:57VETERANAS - FRINCON FERTILIDAD VELEZ
101111EMILIO CALATAYUD ORTEGA02:51:10SENIOR - M--
10241OLGA NIEVAS NAVÍO02:53:20VETERANAS - FCLUB TRIATLON MOTRIL
103126JUAN GERARDO DÍAZ CARDONA02:53:20VETERANOS - MCLUB TRIATLON MOTRIL
10496AURORA PÉREZ MARÍN02:54:38VETERANAS - FGRANADA X EL RUNNING
10595ELENA ROJAS GONZÁLEZ02:54:40SENIOR - FC.D. OLIMPO GRANADA
106105ANTONIO JOSE CARDONA FERNANDEZ02:55:10SENIOR - MTEAM HALCON
10754JUDIT MARTIN GONZALEZ02:56:49VETERANAS - FCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
108157FRANCISCO TERRÓN IBÁÑEZ02:57:14MASTER - MCERRO DEL CABALLO
109122LUZ FATIMA ARIZA FLORES02:57:18VETERANAS - FLUZ X LUZ
11046JESUS GALVEZ CABRERA02:58:39VETERANOS - MTRAIL MOTRIL 526+
11150FRANCISCO BRONCANO LOPEZ02:59:47VETERANOS - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
112148RAFAEL YANGUAS MONTERO03:01:06MASTER - M--
11331RAUL LOPEZ MARTIN03:02:53VETERANOS - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
11467FRANCISCO SUVIRES COLORADO03:02:53MASTER - MJARAPALOS TRAIL
11562MARÍA JOSÉ VÍLCHEZ MARTÍN03:04:51SENIOR - FCERRO DEL CABALLO
116146GRACIA FERNANDEZ MALDONADO03:06:53MASTER - FC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
11753JOSÉ RAFAEL MERINO GOMEZ03:10:16VETERANOS - MCUEVA DE NERJA UMA
118144IVAN IGLESIAS CANDAL03:10:30VETERANOS - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
11928ANA MARIA CABRERA TORRES03:13:29SENIOR - F--
12097MARIA MERCEDES ROBLES TORRES03:15:23MASTER - F--
121104AMIRA MOHAMMED MATEOS03:15:55SENIOR - F--
12291VICENTE JOSÉ SANCHIS SANTACATALINA03:20:10SENIOR - M--
12388FINA MÁRQUEZ DE HARO03:20:17SENIOR - F--
12487FANNY HUETE DIAZ03:20:19VETERANAS - FC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
12557MARIA DOLORES JIMENEZ BULLON03:34:23MASTER - F--
12649MARÍA JOSÉ GARCÍA-CERVIGÓN ARAQUE03:35:41VETERANAS - FFONDISTAS DE MIGUELTURRA
127123VICTOR M. SOLTERO SANCHEZ03:35:41VETERANOS - M--
128152CANDELA GONZALEZ03:46:02MINIMALISTAS--
12969JOSE ANTONIO ESCOBOSA GUALDA04:01:38SENIOR - MC.D. DE MONTAÑA ESCALATE
1334RAFAEL MARTINEZ CALAHORRO00:57:24ABSOLUTA - MTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
2329MARIO RUEDA HERNANDEZ00:57:39ABSOLUTA - MC.A. UNIVERSO RUNNING
3315JOSE MANUEL CABRERA ESCAÑUELA00:59:30ABSOLUTA - MTEAM HALCON
4335FRANCISCO JAVIER VALVERDE PÉREZ01:02:26ABSOLUTA - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
519ANDRES MANUEL JODAR FERNANDEZ01:03:42ABSOLUTA - MTRAIL MOTRIL 526+
6321SALVADOR LÓPEZ MORENO01:06:51ABSOLUTA - M--
7330DAVID DIAZ ORTEGA01:09:17ABSOLUTA - MC.A. MURGIVERDE
8326JOSE MARIA SABIO ANTEQUERA01:10:48ABSOLUTA - MCERRO DEL GATO
9338JOSÉ FRANCISCO RUIZ RUIZ01:11:14ABSOLUTA - M--
10317TANYA CASTRO GARCIA01:11:19ABSOLUTA - FTEAM HALCON
11313FRANCISCO JAVIER CIMARRO CHINCHILLA01:11:37CADETE - MCERRO DEL CABALLO
12311RAUL ALVAREZ CUERVA01:12:52CADETE - MGRANADA X EL RUNNING
13325JOSE ESTEVEZ RODRÍGUEZ01:13:15ABSOLUTA - M--
14316SERGIO LOZANO JIMÉNEZ01:13:16ABSOLUTA - M--
15331ANTONIO JOSÉ JURADO LOPEZ01:14:35ABSOLUTA - MCLUB TRIATLÓN TORROX
16328SERGIO RODRIGUEZ ROMERO01:17:43ABSOLUTA - MTEAM HALCON
17314CRISTINA GARCÍA LÓPEZ01:22:05ABSOLUTA - FGRANADA X EL RUNNING
18309JULIA RODRIGUEZ SANTIAGO01:22:05CADETE - FGRANADA X EL RUNNING
19310JULIO C RODRIGUEZ ABAD01:22:05ABSOLUTA - MGRANADA X EL RUNNING
20336FRANCISCO MONTAÑÉS GARNICA01:30:48ABSOLUTA - M--
21340HENOKH MARQUEZ GONZÁLEZ01:30:56ABSOLUTA - MTEAM HALCON
22302MARÍA PURIFICACIÓN SABIO RODRÍGUEZ01:37:45ABSOLUTA - F--
23307ANTONIO CAÑADAS PEÑA01:37:46ABSOLUTA - MTEAM HALCON
24308MIGUEL JESUS GONZALEZ LOPEZ01:39:48CADETE - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
25305MARTA SÁNCHEZ HARO01:44:54CADETE - FCERRO DEL CABALLO
26306JUAN ESTEBAN SANCHEZ LINERO01:44:56ABSOLUTA - MCERRO DEL CABALLO
27319ANGELES ILLESCAS BAUTISTA01:57:04ABSOLUTA - FCLUB TRIATLON CASTEL
28337MARIA VIRGINIA LOPEZ PEREZ01:57:04ABSOLUTA - F--
2964JUAN LÓPEZ SÁNCHEZ01:57:06ABSOLUTA - MGRANADA X EL RUNNING
30323RAFAEL GARCÍA02:12:01ABSOLUTA - M--
31324MARIA DEL CARMEN SÁNCHEZ ESTEVEZ02:12:01ABSOLUTA - F--
32327MARI CARMEN ATENCIA RECIO02:17:14ABSOLUTA - F--
33332MARCELINO GARCIA GARCIA02:17:15ABSOLUTA - M--
34339FRANCISCO JODAR VARGAS02:19:40ABSOLUTA - M¡TU HIII QUE HIRVESSS!
35303FRANCISCO LOPEZ ESTEBAN02:19:41ABSOLUTA - MCORRE X CASTELL