Subida a Nagüeles 2018

XV Subida a Nagüeles

El Club de Atletismo Ciudad de Marbella organiza la XV Subida a Nagüeles que tendrá lugar el 28 de febrero de 2018.

  • LOCALIDAD:Marbella, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:7,500 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:26/02/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Estadio Municipal de Deportes
Subida a Nagüeles 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club de Atletismo Ciudad de Marbella
Travesía Huerta los Cristales, s/n – 29601 Marbella (Málaga)
+34 657 619 912
atletismomarbella@hotmail.com
www.atletismomarbella.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
191Daniel Mate Fernandez0:03:0606:11.06SAN PEDRO ATLETISMO1º-BEN Masculino
232Fatima Dhimni Dhimni0:03:0906:16.05ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA1º-BEN Femenino
3163Lucía Beltran Blanca0:03:1306:24.06SAN PEDRO ATLETISMO2º-BEN Femenino
4126Javier Sanchez Martinez Sagarra0:03:1406:26.06SAN PEDRO2º-BEN Masculino
590Adriana Martínez Suarez0:03:1706:34.00ROTA1º-PRE Femenino
62Elena Alcalá Tapia0:03:2106:42.01INDEPENDIENTE3º-BEN Femenino
7111Marco Reina López0:03:4107:20.09INDEPENDIENTE3º-BEN Masculino
878Oliver Long Florenzano0:03:4307:26.00INDEPENDIENTE1º-PRE Masculino
950Rodrigo Gomez Perez0:03:4407:28.01INDEPENDIENTE2º-PRE Masculino
10157Robin Vanags0:03:4607:32.01C.D. SUN TRI SPORTS3º-PRE Masculino
11141Paula Toro Sanchez0:03:4807:34.03HOTEL LOS MONTEROS TRI MARBELLA4º-BEN Femenino
124Iker Raphael Alderete Lopez0:03:5607:50.08CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA4º-PRE Masculino
13109Alvaro Ramos Añon0:03:59--:--.--CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA1º-SUPER Masculino
145Nicolas Alegre0:04:0708:13.08CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA5º-PRE Masculino
158Leon Alvarez Persico0:04:3409:06.07INDEPENDIENTE6º-PRE Masculino
1692Lucia Mate Fernandez0:04:4309:24.08SAN PEDRO ATLETISMO2º-PRE Femenino
177Gaspar Alvarez Persico0:04:4409:26.06INDEPENDIENTE7º-PRE Masculino
1893Mario Mateo Moreno0:04:5904:58.08INDEPENDIENTE1º-INF Masculino
19136Marco Teves Maestro0:05:0205:01.02SAN PEDRO ATLETISMO1º-ALE Masculino
2019Eduardo Alejandro Britez Bernal0:05:1005:09.02INDEPENDIENTE2º-INF Masculino
2123Sara Campaña Villalba0:05:1805:17.03C.A. MIJAS1º-INF Femenino
22187Altea Marin Peña0:05:1810:34.09C.A. TORREMOLINOS5º-BEN Femenino
23118José María Ruiz Mendez0:05:2005:19.08PLAYAS DE MARBELLA3º-INF Masculino
24156Kristofer Vanags0:05:2110:41.00C.D. SUN TRI SPORTS8º-PRE Masculino
25171Arabella Lamb0:05:2305:23.00MIJAS ATLETISMO2º-INF Femenino
26140Antonio Jesus Toro Sanchez0:05:2510:49.02HOTEL LOS MONTEROS TRI MARBELLA4º-BEN Masculino
27137Javier Tirado Lanza0:05:2905:28.09TRIMARBELLA BIKE4º-INF Masculino
2895Miguel Molto0:05:3803:45.02ATLETISMO TORREMOLINOS1º-CAD Masculino
2931Dunia Dhimni Dhimni0:05:4203:47.04ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA1º-CAD Femenino
3097Lucía Ortega Aguayo0:05:4905:48.02SAN PEDRO ATLETISMO3º-INF Femenino
3128Gisela Chacon Dominguez0:05:5905:58.08CIUDAD DE MARBELLA1º-ALE Femenino
3287Mercedes Martin Burgos0:06:00--:--.--CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA1º-SUPER Femenino
3388Matalia Martin Burgos0:06:01--:--.--CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA2º-SUPER Femenino
3494Gala Mateo Moreno0:06:0306:02.08MARBELLA DEL SOL2º-ALE Femenino
3561Noa Gutierrez Dominguez0:06:0506:04.05ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA3º-ALE Femenino
36147Lucas Woodruff0:06:1606:15.06SAN PEDRO ATLETISMO2º-ALE Masculino
3765Fares Jandali Mateo0:06:20--:--.--CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA2º-SUPER Masculino
38143Bruno Vaccari Gaggero0:06:49--:--.--CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA3º-SUPER Masculino
39155Allison Denisse Criollo Guanoliquin0:06:5206:51.01SAN PEDRO ATLETISMO4º-ALE Femenino
40124Lucia Sanchez Ariza0:06:5206:52.00CLUB SAN PEDRO ATLETISMO5º-ALE Femenino
41135Alisa Sushch0:06:5306:52.06CT RINCÓN DE LA VICTORIA TUK TUK6º-ALE Femenino
42164Dario Beltran Blanca0:06:5906:59.00INDEP3º-ALE Masculino
4374Nicolas Lasso Milici0:07:03--:--.--CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA4º-SUPER Masculino
44125Alicia Sanchez Martinez Sagarra0:07:0607:05.06SAN PEDRO7º-ALE Femenino
4515Rubén Bernal Peña0:07:2907:28.01ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA4º-ALE Masculino
4612Afrae Bachikh Amhouch0:07:5505:16.04CA CIUDAD DE MARBELLA2º-CAD Femenino
4779Elias Lopez Doukkakli0:08:15--:--.--CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA5º-SUPER Masculino
4868Abraham Jimenez Amhouch0:08:3608:35.08CA CIUDAD DE MARBELLA5º-ALE Masculino
4971Lucas Dylan Jones Martínez0:09:0008:59.01INDEPENDIENTE6º-ALE Masculino
5067Adam Jbala Rezki0:23:0045:59.01CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA5º-BEN Masculino
5136Lorenzo Gael Dominguez Perone0:23:5347:45.07INDEPENDIENTE6º-BEN Masculino
5234Javier Díaz Carretero0:23:5503:37.03SAN PEDRO ATLETISMO1º-VET B Masculino
5317Juan Jesús Bravo Luna0:24:2903:42.05ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH1º-SEN Masculino
54142José Antonio Urbaneja Carrasco0:24:3703:43.07ATLETISMO CARTAMA1º-VET A Masculino
5514Cristian Benitez Sanchez0:24:4703:45.02MARBELLA DEL SOL2º-SEN Masculino
56174Daniel Maldonado Cervan0:24:5503:46.03CUEVA DE NERJA-UMA1º-JUV Masculino
5720Antonio Caba0:25:0203:47.05ATLETISMO TORREMOLINOS2º-VET B Masculino
5829Goyo Chinarro0:25:0903:48.05INDEPENDIENTE2º-VET A Masculino
5972Bodo Kiekbusch Hartmann0:25:1603:49.05BAYERN LEVERKUSEN3º-VET A Masculino
6030Antonio Javier Cortes Ramos0:25:3603:52.06ATLETISMO CÁRTAMA3º-VET B Masculino
6198Bernardo Ortiz Fernandez0:25:3903:53.00SAN PEDRO ATLETISMO1º-VET D Masculino
62112Jose Mariano Revenga Ordoñez0:25:4803:54.05BIKE PHILOSOFI1º-VET C Masculino
6348Elio Gil Carrasco0:25:5103:54.09INDEPENDIENTE3º-SEN Masculino
64113Rafael Roa Ruiz0:25:5603:55.06CLUB ATLETISMO RUBELTOR4º-VET B Masculino
6580Sergio Luna Garcia0:26:2103:59.04CD PLAYAS DE MARBELLA5º-VET B Masculino
66101Nacho Perez Lago0:26:5504:04.06GUADALHORCE-ALORA2º-VET C Masculino
6738Raúl Durán Piedra0:26:5604:04.08CLUB ATLETISMO MARBELLA DEL SOL4º-VET A Masculino
6853Juan Manuel Gómez Gil0:27:1504:07.07INDEPENDIENTE5º-VET A Masculino
69148Julian Woodruff0:27:2804:09.06SAN PEDRO ATLETISMO3º-VET C Masculino
709Mouhcine M Andaloussi Andaloussi0:27:4204:11.08SUPERA6º-VET B Masculino
71186Jose Manuel Marin Rubiano0:28:0304:14.09INDEPENDIENTE6º-VET A Masculino
7222Juan Manuel Campaña Fernández0:28:0504:15.01C.A. MIJAS2º-VET D Masculino
73159Joaquín Gómez Velázquez0:28:1804:17.02SAN PEDRO ATLETISMO3º-VET D Masculino
7447Ezequiel García Gil0:28:1904:17.03C. D. JIMENA RUNNERS7º-VET A Masculino
75150Jose Gil Ruiz0:28:4104:20.06CCMANILVA8º-VET A Masculino
7652Juan M Gomez Sánchez0:28:5104:22.02LA VEREITA4º-SEN Masculino
7757Alberto Guerra Galbeño0:28:5304:22.05CERROJONETE4º-VET C Masculino
78138Manuel Jesus Tirado Sánchez0:29:0404:24.02NIKE PHILOSOPHY7º-VET B Masculino
79139Antonio Miguel Toro Guerrero0:29:2404:27.01BIKE PHILOSOPHY8º-VET B Masculino
80144Patrice Vergnaud0:29:4704:30.07EPA864º-VET D Masculino
81117Francisco Rovi Criado0:29:5404:31.08LA VEREITA9º-VET B Masculino
8213Evaristo Ballorca Ballorca0:29:5604:32.00CLUB ESCALADA MARBELLA10º-VET B Masculino
8370Ricardo Jimenez Zalacain0:29:5704:32.02CD SIERRA CARBONERA11º-VET B Masculino
84108David Posadas Alvarez0:30:1504:34.09INDEPENDIENTE5º-VET C Masculino
85116Jairo Romero Galiano0:30:1804:35.03ATLETISMO ESTEPONA5º-SEN Masculino
86158Britney Briceño Lima0:30:4004:38.07CUEVA DE NERJA-UMA1º-JUN Femenino
87105Antonio Pestana Osorio0:30:4304:39.01PLAYAS DE MARBELLA12º-VET B Masculino
88107David Porcuna Cantizano0:30:4704:39.07SAN PEDRO ATLETISMO6º-VET C Masculino
8937Pedro Dominguez Vallecillo0:31:1404:43.09BIKEPHILOSOPHY9º-VET A Masculino
9081Anibal Luque Sanchez0:31:2104:44.09BIKEPHYLOSOPI10º-VET A Masculino
91153Richard Husler Navarro0:31:2304:45.02INDEPENDIENTE7º-VET C Masculino
9259Rafael Guerrero Gil0:31:2904:46.02INDEPENDIENTE5º-VET D Masculino
93154Alvaro Godino Ramos0:31:3504:47.00CIUDAD DE MARBELLA1º-JUN Masculino
94104Pedro Luis Pérez Márquez0:31:4104:47.09INDEPENDIENTE6º-VET D Masculino
9584Manuel Mariscal Donoso0:31:4804:49.00CLUB ATLETISMO PLAYAS DE MARBELLA11º-VET A Masculino
96106David Ponce Sanchez0:31:5604:50.02INDEPENDIENTE12º-VET A Masculino
97188Adrian Bedoya Gomez0:31:5904:50.06INDEPENDIENTE6º-SEN Masculino
98134Daniel Soria Osorio0:32:0404:51.03CLUB BIKEPHILOSOPHY7º-SEN Masculino
9935Pablo Ariel Dominguez Aberastury0:32:0504:51.06ATENAS MARBELLA OUTDOOR13º-VET A Masculino
100149Antonio Zurita Carrillo0:32:0904:52.01CDA LOS 100 METROS DE ESTEPA7º-VET D Masculino
10175Miriam Lirola Sanchez0:32:1404:53.00INDEPENDIENTE1º-SEN Femenino
102179Francisco M Pro Mateo0:32:1604:53.03SIERRA BERMEJA TRAIL8º-SEN Masculino
103167Belen Gonzalez Garcìa0:32:2104:53.09SIERRA BERMEJA TRAIL1º-VET A Femenino
104151Rafael Casañas Avila0:32:5604:59.03CLUB ESCALADA MARBELLA CEM8º-VET C Masculino
10566Sulaymane Jbala Rezki0:33:3105:04.07CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA2º-JUV Masculino
10660Bernabe Guerrero Sanchez0:33:4605:06.08INDEPENDIENTE9º-VET C Masculino
10725Jose Luis Carreño Muñoz0:33:4705:07.01CEM SIERRA BLANCA8º-VET D Masculino
10846Toni García Garre0:33:4905:07.03SAN PEDRO ATLETISMO14º-VET A Masculino
109177Carlos Parra Continente0:34:0405:09.05INDEPENDIENTE15º-VET A Masculino
11086Jesus Martin Azuaga0:34:0505:09.07INDEPENDIENTE10º-VET C Masculino
1111Juan Agüera Sánchez0:34:1205:10.08NINGUNO9º-VET D Masculino
112170Daniel Herrera Calle0:34:1605:11.05INDEPENDIENTE16º-VET A Masculino
113127Juan José Sánchez Conde0:34:2605:13.00CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA2º-JUN Masculino
114128Magdalena Sánchez Morales0:34:2805:13.02INDEPENDIENTE1º-VET B Femenino
115102Fran Perez Lopez0:34:2905:13.04`PLAYAS DE MARBELLA13º-VET B Masculino
11624Juan Alberto Caravaca Lopez0:34:5405:17.01INDEPENDIENTE11º-VET C Masculino
11743Joaquin Garcia Fernandez0:35:0205:18.04CLUB DEPORTIVO GAS NATURAL FENOSA12º-VET C Masculino
11873Rita Kollo0:35:3005:22.07INDEPENDIENTE2º-VET A Femenino
119100Ana Parra0:35:5105:25.09PLAYAS DE MARBELLA3º-VET A Femenino
12056Rafael Grau Sanchez0:36:0005:27.01CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA13º-VET C Masculino
12183Jose Marin Tineo0:36:0405:27.07INDEPENDIENTE14º-VET C Masculino
12227Juan Antonio Castro Higueras0:36:1005:28.07TRI MARBELLA GLOBER10º-VET D Masculino
123161Manuel Alcaide Ramirez0:36:1105:28.09INDEPENDIENTE11º-VET D Masculino
12455Juan Antonio González Martín0:36:3905:33.01MISIONERAS14º-VET B Masculino
12585Rodrigo Javier Mármol Fernandez0:36:4105:33.04INDEPENDIENTE17º-VET A Masculino
12689Alejandra Martinez0:36:4505:34.00INDEPENDIENTE4º-VET A Femenino
12777Christopher Long0:36:5905:36.02INDEPENDIENTE15º-VET B Masculino
12839Begoña Fernandez Buitron0:37:3105:40.09PLAYAS DE MARBELLA5º-VET A Femenino
129132Milagrosa Siles Arenas0:37:3305:41.03INDEPENDIENTE2º-VET B Femenino
13069Jose Carlos Jimenez Ruiz0:37:3605:41.08INDEPENDIENTE12º-VET D Masculino
131130Santiago Santiago0:37:4405:42.08INDEPENDIENTE18º-VET A Masculino
13282María Jesus Marin Tineo0:37:5105:44.00INDEPENDIENTE6º-VET A Femenino
13333Monika Dianez Dianez0:38:2205:48.06PLAYAS DE MARBELLA3º-VET B Femenino
134146Sandra Woodruff0:39:1805:57.02SAN PEDRO ATLETISMO7º-VET A Femenino
13542Jesus Galan Mena0:39:2305:58.00INDEPENDIENTE9º-SEN Masculino
13658Juan Guerrero Castaño0:40:1206:05.03INDEPENDIENTE13º-VET D Masculino
13744Jose Luis Garcia Garcia0:41:2306:16.01PLAYAS DE MARBELLA14º-VET D Masculino
13896Jose Manuel Moreno Caro Moreno Caro0:41:4206:19.00INDEPENDIENTE15º-VET D Masculino
13945Fatima Garcia Lanza0:41:5206:20.06INDEPENDIENTE8º-VET A Femenino
14099Ana Maria Palma Guzman0:41:5706:21.02NEUMATICOS HERMANOS PALMA4º-VET B Femenino
141123Raúl Salas Torres0:42:0606:22.06MARBELLA DEL SOL19º-VET A Masculino
142160Bruno Z Lara Muñoz0:42:3706:27.04MARBELLA DEL SOL10º-SEN Masculino
14362Ana Pilar Gutiérrez Gutiérrez0:44:2206:43.02A.D.JUBRIQUE5º-VET B Femenino
144180Jesus Ramos Romero0:44:2806:44.02LOS KRUOS11º-SEN Masculino
145103Rocio Perez Martin0:44:3006:44.04CD PLAYAS DE MARBELLA9º-VET A Femenino
14626Luis Carrizo Gonzalez0:44:3106:44.06CD PLAYAS DE MARBELLA16º-VET B Masculino
1473Rosanna Alderete Lopez0:44:5106:47.06MARBELLA DEL SOL2º-SEN Femenino
14864Francisco Javier Iborras Granjas0:45:3706:54.05A.D. JUBRIQUE17º-VET B Masculino
149119Jose Manuel Ruiz Muñiz0:45:3806:54.07A.D.JUBRIQUE18º-VET B Masculino
150165Damaris Bernal Santos0:46:0006:58.01GAR3º-SEN Femenino
151152Florencia Crescitelli Sabrina0:46:1807:00.07INDEPENDIENTE10º-VET A Femenino
15218Pepa Brescia Sánchez0:46:4807:05.04NINGUNO6º-VET B Femenino
153129Celia Sanchez Galan Sanchez Galan0:48:0707:17.02INDEPENDIENTE4º-SEN Femenino
15454Ana Gonzalez Galan0:48:0707:17.04INDEPENDIENTE5º-SEN Femenino
155120Maria Isabel Ruiz Muñiz0:48:4607:23.02A.D.JUBRIQUE11º-VET A Femenino
156115José Antonio Robles Lopez0:49:1007:26.09FRAIKIN RUNNING TEAM12º-SEN Masculino
157166Estefania Claros Romero0:49:1307:27.03SENDERISTAA LOS KRUOS.6º-SEN Femenino
158172Lorena León0:49:3307:30.04LOS KRUOS7º-SEN Femenino
159121Ana Maria Ruiz Ruiz0:56:4708:36.01ASOCIACIÓN DEPORTIVA DE JUBRIQUE12º-VET A Femenino
160122Ana Raquel Ruiz Ruiz0:56:4908:36.03A.D.JUBRIQUE7º-VET B Femenino
161189Daoud Jbala Rezki1:27:09174:17.07NO7º-BEN Masculino
16216Sara Bjrkam Tellez1:29:52--:--.--CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA3º-SUPER Femenino