Pinsapo Trail Yunquera 2018

VIII Pinsapo Trail Yunquera

El Ayuntamiento de Yunquera organiza el VIII Pinsapo Trail Yunquera que tendrá lugar el 8 de abril de 2018.

  • LOCALIDAD:Yunquera, Málaga
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:30,330 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 18 a 20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:12/02/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Área Recreativa de Los Arbolitos
Pinsapo Trail Yunquera 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Yunquera
Calle Blas Infante, s/n – 29410 Yunquera (Málaga)
+34 952 482 609
info@pinsapotrail.yunquera.es
www.pinsapotrail.yunquera.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCATEGORÍACLUB
1508Nicolas Molina Agustin01:06:3105:32.051º-JUNIOR MasculinoCERRO DEL CABALLO
2512Alvaro Gómez Guitart01:07:0105:35.002º-JUNIOR MasculinoC.D. SALTABALATES
3516José Manuel García Torres01:11:4605:58.073º-JUNIOR MasculinoBTT YUNQUERA
4511Isidro Fernández Elena01:11:4705:58.094º-JUNIOR MasculinoALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH
5517Daniel Jesús Morero Guerra01:12:1806:01.045º-JUNIOR MasculinoTOLOX
6521Jose Antonio Doña Mena01:15:1106:15.096º-JUNIOR MasculinoASCARI HARMAN TRAIL RUNNING
7522Mario Casares Hervias01:15:1606:16.021º-CADETE MasculinoCD OLIMPO
8523Jose Buendia Polo01:22:1606:51.027º-JUNIOR MasculinoBICHA TRAIL & MOUNTAIN
9503Igor García Anguita01:22:5606:54.062º-CADETE MasculinoCLUB DE MONTAÑA DE ATARFE
10507Jaime Aguilar Redondo01:23:4606:58.078º-JUNIOR MasculinoSOHAIL LA SENDA
11505Juan Manuel Checa Higueras01:29:2507:27.003º-CADETE MasculinoFENIX CLUB JAMILENA
12515Juan Cortés Macías01:29:2907:27.039º-JUNIOR MasculinoBTT YUNQUERA
13509Alejandro Ríos Lopera01:30:0907:30.0610º-JUNIOR MasculinoLYNX CORDOBA
14502Francisco Javier Cimarro Chinchilla01:30:1007:30.084º-CADETE MasculinoCERRO DEL CABALLO
15510Sergio Sánchez Blanco01:30:1107:30.0811º-JUNIOR MasculinoPAM CLUB TRAIL
16513Beatriz Sánchez Zambrana01:30:3007:32.051º-JUNIOR FemeninoBTT YUNQUERA
17506Faustino Padial Cimarro01:36:5908:04.095º-CADETE MasculinoCERRO DEL CABALLO
18520Carolina Peula Cervera01:43:3108:37.051º-CADETE FemeninoATARFE
19501Lucía Algaba Ruiz01:43:3308:37.062º-CADETE FemeninoBTT YUNQUERA
20514Tania Sánchez Zambrana01:49:3309:07.062º-JUNIOR FemeninoYUNQUERA
21518José Carlos Nuñez López01:52:2209:21.0712º-JUNIOR MasculinoALPINO BENALMÁDENA
2256Juan Jesús Bravo Luna03:00:2505:49.011º-SENIOR MasculinoALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH
23198Antonio Herrera Aragón03:01:1005:50.062º-SENIOR MasculinoALPINO BENALMÁDENA
24310Iván Ortiz Carrión03:01:5705:52.011º-VETERANO MasculinoCERRO DEL CABALLO
25447Rubén Vigil Chacón03:03:4505:55.063º-SENIOR MasculinoC.D. OLIMPO
26270Angel Merino Muñoz03:08:0106:03.084º-SENIOR MasculinoCLUB ATLETISMO CORDOBES
2763Jesús Cabrera Aguilar03:08:2706:04.075º-SENIOR MasculinoSIERRA SUR
2848Jose María Blanco Campaña03:11:4306:11.006º-SENIOR MasculinoC.D. BICHATRAIL MOUNTAIN
29206Bartolomé Inglés Balaguer03:12:1106:11.092º-VETERANO MasculinoRUNNINGWAY
30154Jose Antonio Garcia Ruiz03:19:3706:26.033º-VETERANO MasculinoCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
31214José Miguel Jiménez Martín03:20:1306:27.054º-VETERANO MasculinoCLUB ATLETISMO ESTEPONA
32379Miguel Romero González03:21:5306:30.077º-SENIOR MasculinoGUADALHORCE ALORA
33307Antonio Cayetano Ortega Orozco03:21:5506:30.075º-VETERANO MasculinoCD EURAFRICA TRAIL/ELITE RUNNER
34268Rafael Medina Fillot03:23:3206:33.096º-VETERANO MasculinoWERUN
35150Juan Garcia Rodriguez03:24:4206:36.018º-SENIOR MasculinoC.D.SAPIENS HUMAN RUNNER
36254Víctor Manuel Martin Godoy03:24:4506:36.029º-SENIOR MasculinoATLETISMO ALFARNATE
37153Antonio Garcia Ramírez03:25:4706:38.027º-VETERANO MasculinoC.D.FUENTE DEL ACEBUCHE
38287Jose Andres Morero Guerra03:27:1306:41.0010º-SENIOR Masculino
39381Jesus Romero Lagos03:30:0006:46.0411º-SENIOR MasculinoC.D FUENTE DEL ACEBUCHE
4069Francisco Javier Canterio Rio03:30:0906:46.078º-VETERANO MasculinoCLUB CICLISTA EL BURGO
41443José Manuel Vera Pérez03:31:2106:49.0012º-SENIOR MasculinoYUNQUERA
421Angel Accino Suarez03:31:4406:49.0813º-SENIOR MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
4391Armando Clares Sánchez03:33:2806:53.0114º-SENIOR MasculinoTRAZACAMINOS
4468Gonzalo Canonico Martin03:33:3906:53.059º-VETERANO MasculinoSOHAIL LA SENDA
45111Rafael Díaz García03:34:2706:55.0010º-VETERANO MasculinoCERROJONETE
4636Francisco Jose Barrera Baena03:35:4306:57.0411º-VETERANO MasculinoPULSO TRAIL
47395Ignacio Salcedo Castro03:37:0607:00.0115º-SENIOR Masculino
48312José Ortiz Mariscal03:37:2107:00.061º-MÁSTER MasculinoSIERRA SUR
49113Manuel Alejandro Domínguez García03:37:4507:01.0412º-VETERANO MasculinoLA OTRA VERTIENTE
50442Miguel Ángel Vera Jiménez03:38:3707:03.0116º-SENIOR MasculinoYUNQUERA
5126Jose Antonio Arjona Cerrillo03:39:0507:04.002º-MÁSTER Masculino25324204P
52128Javier Fernández03:39:4007:05.0113º-VETERANO MasculinoTORREMOLINOS
53221Isaac Laín Caballero03:39:5607:05.0617º-SENIOR Masculino
5430Cristian Baena Altisent03:42:2407:10.0418º-SENIOR MasculinoTRAZACAMINOS
55373David Rodriguez Paez03:42:5807:11.0514º-VETERANO MasculinoSOBRE DOS RUEDAS BIKE
56106Ismael Delgado Pastrana03:43:4207:12.0919º-SENIOR MasculinoTRAZACAMINOS
5729Alfredo Augustin Vilchez03:44:0507:13.0615º-VETERANO MasculinoCERRO DEL CABALLO
58343Mariano Porras Cabrera03:44:1507:14.0020º-SENIOR MasculinoTRAIL RUNNING MALAGA
59164Jorge Antonio García Macías03:44:2607:14.0316º-VETERANO MasculinoBICHA TRAIL & MOUNTAIN
60176Miguel Gomez Martinez03:44:4207:14.0817º-VETERANO MasculinoJARAPALOS TRAIL
6123Javier Arias03:44:5307:15.0221º-SENIOR MasculinoBROTHERS BIKE
62387Antonio Jesus Rubia Garcia03:44:5807:15.0418º-VETERANO MasculinoJARAPALOS TRAIL
6335Ricardo Barrera Rios03:45:0807:15.0719º-VETERANO MasculinoC.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN
64416Ezequiel Suárez03:45:1507:15.0922º-SENIOR MasculinoANYERA-SIERRA BERMEJA TRAIL
65211José Manuel Jiménez Barroso03:45:2307:16.0223º-SENIOR MasculinoSIERRA SUR
66192Jesús Gutiérrez García03:47:0107:19.0320º-VETERANO MasculinoGUADALHORCE ALORA
67139Moises Gallardo Chicano03:47:2807:20.0221º-VETERANO Masculino
68389Francisco Rueda Aragón03:47:3507:20.0424º-SENIOR MasculinoC.D.FUENTE DEL ACEBUCHE
69213Agustín Jiménez Serrano03:48:2007:21.0922º-VETERANO MasculinoFUENTE DEL ACEBUCHE
7046Rafa Bergillos Jiménez03:48:2607:22.0123º-VETERANO Masculino
71429Fernando Trujillano Fernandez03:48:3007:22.0225º-SENIOR MasculinoC.A. TESORILLO-SECADERO
72224Silvia Lara Diéguez03:48:3707:22.041º-SENIOR FemeninoSIERRA SUR DE JAÉN
73392Javier Ruiz Vázquez03:48:4707:22.0724º-VETERANO MasculinoC.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
74175Antonio Gomez Ortiz03:48:4807:22.0825º-VETERANO MasculinoCARTAMA TRAIL
75120Miguel Escobar Carmona03:52:3907:30.0226º-SENIOR MasculinoCORRE PA ONDE PUEDAS!!!
7653Pablo Bonilla Rodríguez03:53:0007:30.0926º-VETERANO MasculinoCÓRDOBA TRAIL
77358Jose Mariano Revenga Ordoñez03:54:5707:34.0727º-VETERANO MasculinoC.D CERRO JONETE
78364Alejo Rios Rios03:55:0707:35.0027º-SENIOR MasculinoA.D. JUBRIQUE
79362Francisco Rio Jiménez03:55:1507:35.0228º-VETERANO Masculino
80305Antonio Juan Olmos Sanchez03:55:4507:36.0229º-VETERANO MasculinoALBERO TEAN
81436Manuel Pablo Urquízar Fernandez03:55:4807:36.033º-MÁSTER MasculinoCERRO DEL CABALLO
82145Mamerto Gamboa Cerezo03:56:0907:37.0030º-VETERANO MasculinoBICHOS RUNNERS
83169José García Espinosa03:57:0707:38.0931º-VETERANO MasculinoTOLOX
8428Marcos Asenjo Santana03:58:5307:42.0332º-VETERANO MasculinoC.D. TRAZACAMINOS
85311Bernardo Ortiz Fernandez03:59:0607:42.074º-MÁSTER MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
86274Ignacio Molina Martín03:59:0707:42.0828º-SENIOR MasculinoCD SOHAIL LA SENDA
87390José Miguel Ruiz Galvan03:59:4207:43.0929º-SENIOR MasculinoCLUB DEPORTIVO AXARLÓN
88233Jose Luis Lopez Ruiz04:00:4307:45.085º-MÁSTER Masculino
89291Alfredo Muñoz Andrades04:01:2707:47.0330º-SENIOR Masculino
90316Antonio José Osuna Corre04:01:4207:47.076º-MÁSTER MasculinoSIERRA SUR
91167Jorge García Sanchez04:01:4407:47.0833º-VETERANO MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
92191Cristóbal Gutiérrez Fernández04:01:5107:48.0034º-VETERANO MasculinoC.D. ALBERO TEAM
93218Pablo Jurado Arana04:01:5607:48.0231º-SENIOR MasculinoCD EURAFRICA-ELITE RUNNER
94297Carmen Navarro Díaz04:02:0507:48.051º-VETERANO FemeninoALPINO BENALMADNA IRONTRIAH
95259Antonio Martín Herrera04:02:2107:49.0035º-VETERANO MasculinoC.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
96333Cristo Perez Del Pino04:02:2607:49.0236º-VETERANO MasculinoC.A. MONTELLANO
97171Antonio Garrido Diaz04:03:2607:51.0137º-VETERANO MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
98151Raul Garcia Rojano04:04:2407:53.0032º-SENIOR MasculinoBICHOS RUNERS A VARASO
99369Julian Robinson04:04:5207:53.0938º-VETERANO MasculinoC.D.SOHAIL - LA SENDA
100156Jesús Manuel Garcia Montaño04:05:0507:54.0339º-VETERANO MasculinoTRAZACAMINOS
101335Salvador Perez Marin04:05:1007:54.047º-MÁSTER MasculinoAPINO BENALMADENA
102194Mario Hernandez Carvajal04:05:1807:54.0733º-SENIOR MasculinoTHE COJOS TEAM
10333Rafael Barón Morris04:05:1907:54.0734º-SENIOR MasculinoC.D. GECKO GENAL
104196Antonio Herrera Delgado04:05:3907:55.0435º-SENIOR MasculinoCD. EURAFRICA-ELITERRUNER
10566José Ramon Campanario Sanchez04:06:1307:56.0536º-SENIOR MasculinoC.A. MONTELLANO
106229Antonio Lobato Cabezas04:06:3407:57.0237º-SENIOR MasculinoC.A. MONTELLANO
107431Francisco Trujillo Domínguez04:07:0107:58.008º-MÁSTER MasculinoFALSO LLANO
108251Miguel Marin Enriquez04:07:0307:58.0138º-SENIOR MasculinoBICHOS RUNNERS
109438Borja Vázquez Fuentes04:07:1607:58.0539º-SENIOR MasculinoATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
11065Francisco Calvo López04:07:3907:59.0340º-SENIOR MasculinoYUNQUERA
111289Eduardo Muñoz Padilla04:07:5907:59.0941º-SENIOR MasculinoC.A. MONTELLANO
11277Isabel Carrillo Perea04:08:0908:00.022º-VETERANO FemeninoULTRA TRAIL HUELVA
113367Roberto Rivera Miranda04:08:1108:00.0342º-SENIOR MasculinoCMTORREMOLINOS
114266José Tomás Mazarrasa Escoriaza04:08:1708:00.0540º-VETERANO MasculinoBROTHER BIKE
115168Daniel García Ordóñez04:08:2508:00.0741º-VETERANO MasculinoC.D.SOHAIL-LASENDA
116331Alejandro Perez Ecija04:08:5408:01.0743º-SENIOR MasculinoPULSO TRAIL
117105Miguel Delgado Pastrana04:09:0008:01.0944º-SENIOR MasculinoTRAZACAMINOS
118130Francisco Javier Fernández Jurado04:09:1008:02.0242º-VETERANO MasculinoBICHOS RUNNERS
119129Miguel Angel Fernández Domínguez04:09:1808:02.0443º-VETERANO MasculinoCLUB CICLISTA VELEÑO
120382David Romero Lagos04:09:4208:03.0245º-SENIOR MasculinoFUENTE DEL ACEBUCHE
12144Jose Benitez Sanchez04:10:0508:04.009º-MÁSTER MasculinoPURAVENTURA GENAL
122363Silvestre Río Sánchez04:10:2508:04.0646º-SENIOR MasculinoPISACHARCOS
123285Cristobal Moreno Morales04:10:5808:05.0747º-SENIOR MasculinoALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAL
12417Stefan Appelmann04:11:3808:07.0044º-VETERANO Masculino
12596Oscar Cortes Oliver04:11:3908:07.0045º-VETERANO MasculinoCD EURAFRICA-ELITE RUNNER
126122Francisco Espinosa Siles04:12:0008:07.0746º-VETERANO MasculinoSILES
12718Lurdes Aragon Moreno04:12:1008:08.003º-VETERANO FemeninoALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAHT
128166José Francisco García Romero04:12:5208:09.0347º-VETERANO MasculinoC.D. FUENTE EL ACEBUCHE
129377Rafaela Román04:12:5508:09.054º-VETERANO FemeninoÉLITE RUNNER
130424José Antonio Torres Morato04:13:5508:11.0448º-VETERANO MasculinoSIERRA SUR
131350Lucas Pulido Soriano04:14:0708:11.0848º-SENIOR MasculinoASCARI HARMAN TRAIL RUNNING
13273Javier Garcia Carmona04:14:2708:12.0449º-VETERANO MasculinoC.D. ATLETISMO SANTA FE
133323Sebastian Palma Villanueva04:14:3908:12.0850º-VETERANO MasculinoCD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
13431Francisco Baena Gallego04:15:2108:14.0251º-VETERANO MasculinoPULSO TRAIL RUNNING
13583Jairo Manuel Castillo Fernandez04:15:4208:14.0849º-SENIOR MasculinoA.D. JUBRIQUE
136304Abelardo Olmo Moral04:15:5108:15.0152º-VETERANO MasculinoGRUPO DEL 17
137422Angel Torres Higueras04:17:2908:18.031º-PROMESA MasculinoATLETISMO MALAGA
138215Juan Manuel Jiménez Martín04:17:3208:18.0410º-MÁSTER MasculinoINDEPENDIENTE
139140Carlos Gallardo Moreno04:17:4608:18.0853º-VETERANO MasculinoPIZARRA AVENTC.D. PIZARRAVENTURAURA
140440Ismael Vega Leiva04:18:5508:21.0150º-SENIOR MasculinoSOBRE 2 RUEDAS BIKES
141212Eduardo Jiménez Ramiro04:19:0208:21.0351º-SENIOR MasculinoC.D. TRAZACAMINOS
142361Jacobo Rincón Fernández04:19:5208:22.0952º-SENIOR MasculinoEVENTOS MARI MONTES - SIERRA BERMEJA TRAIL
143292Roberto Muñoz Fuentes04:19:5508:23.0053º-SENIOR MasculinoARCHIDONA GYM RUNNING
14497Carlos Cortés Ramos04:20:0608:23.0354º-VETERANO MasculinoC.D. SOHAIL-LA SENDA
145405Melchor Jesus Sánchez Gallardo04:20:0808:23.0455º-VETERANO Masculino
146253Jose Antonio Marquez Lavado04:20:1108:23.0554º-SENIOR MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
147208José Manuel Izquierdo García04:20:2908:24.0156º-VETERANO MasculinoCD LA ROZADURA
148419Gabriel Tineo Fernández04:20:3108:24.0255º-SENIOR MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
149258David Martín Barcia04:20:4208:24.0557º-VETERANO MasculinoCLUB DE ATLETISMO EL RINCÓN DE LA VICTORIA
150118Miguel Durán Serna04:20:4608:24.0656º-SENIOR MasculinoC.D. TRAZACAMINOS
15184Jose Castillo Merida04:20:4808:24.0758º-VETERANO MasculinoTRAZACAMINOS
15220Sergio Aragón Gutiérrez04:20:5108:24.0859º-VETERANO MasculinoTRAZACAMINOS
153174Raul Gomez Calderon04:21:1808:25.0757º-SENIOR MasculinoBALAS PERDIAS
154295Juan Olea Murillo04:21:2008:25.0760º-VETERANO MasculinoAT.RINCON
155453Sergio Zea Aragon04:21:4108:26.0458º-SENIOR MasculinoC.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
156235Moises López Hormigo04:22:2908:28.0059º-SENIOR MasculinoCALA LUI
1572Isabel Acevedo García04:22:3908:28.032º-SENIOR FemeninoASCARI_HARMAN TRAIL RUNNING
15888Ruben Castro Franco04:22:4408:28.0561º-VETERANO MasculinoJARAPALOS TRAIL
159321Rafael Padilla Ruiz04:23:0008:29.0011º-MÁSTER MasculinoCLUB DEPORTIVO AXARLÓN
160450Enrique Villanueva Heimann04:23:0208:29.0062º-VETERANO MasculinoCEM SIERRA BLANCA
161386Salvador Rosado Martín04:23:0608:29.0260º-SENIOR MasculinoC.D.TRAIL RUNNING MÁLAGA
1628Luis Alfaro Calvo04:23:1108:29.0363º-VETERANO MasculinoTRAIL RUNNING MÁLAGA
16321Jose Candido Arcas Chicon04:23:1808:29.0564º-VETERANO MasculinoSENDERO SUR
164401Juan Miguel Sánchez Martín04:24:1008:31.0261º-SENIOR MasculinoTRAZACAMINOSRCE
165230David Lopez Roldan04:24:3408:32.0062º-SENIOR MasculinoC.D ATLETISMO SANTA FE
166144Jose Andres Gamboa Antiñolo04:25:4708:34.0465º-VETERANO MasculinoBICHOS RUNNERS
167149Juan Antonio Garcia Perez04:26:0008:34.0863º-SENIOR MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
168162Miguel Ángel García Fernández04:27:1508:37.0266º-VETERANO MasculinoC.D. MANDRIL XTREME
169267Sergio Medialdea Cobos04:27:2608:37.0564º-SENIOR MasculinoCLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
170179Jesús González Clu04:28:0608:38.0967º-VETERANO MasculinoC.D. TRAZACAMINOS
171329Manuel Peña Calvente04:29:5008:42.0268º-VETERANO MasculinoC.A MONTELLANO
172455Mario Zumaquero Gomez04:30:0608:42.0769º-VETERANO MasculinoCERRO JONETE
173400Antonio Sanchez Garcia04:30:0808:42.0812º-MÁSTER MasculinoC.D.TRAIL RUNNING MALAGA
174324Felipe Palomares Martin04:31:1108:44.0865º-SENIOR MasculinoGRUPO DEL 17
175116Juan José Duarte Mateos04:31:2608:45.0370º-VETERANO MasculinoYUNQUERA QUINI TEAM
176425Ricardo Torres Benthen04:32:4508:47.0871º-VETERANO MasculinoCEM SIERRA BLANCA
177232Rafael Lopez Sierra04:33:4108:49.0666º-SENIOR MasculinoCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
178108Jose Luis Diaz Silva04:34:1508:50.0767º-SENIOR MasculinoC. D. TRAZACAMINOS
179325José Daniel Parada Mesa04:34:1908:50.0972º-VETERANO MasculinoCD LA ROZADURA
180256Andres Martin Lozano Grijota04:34:2608:51.0173º-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL
181119Jacinto Durán Rodríguez04:34:5708:52.0113º-MÁSTER Masculino
182371Gema Rodera Alvarez04:35:2408:53.005º-VETERANO FemeninoCD TRAIL RUNNING MALAGA
18385José Antonio Castillo Romero04:35:4908:53.0814º-MÁSTER MasculinoBROTHERS BIKE
18412Luis Rafael Amores Cubero04:37:1408:56.0574º-VETERANO MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
18554Carmen Boquete Pumar04:37:1508:56.053º-SENIOR FemeninoC.D. TRAZACAMINOS
186181Jose Francisco González Cervellera04:37:2408:56.0875º-VETERANO MasculinoGADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR
187434Juan Manuel Urbano Luna04:37:2908:57.0068º-SENIOR MasculinoALPINO BENALMADENA IRONTRIAH
188334Juan Miguel Perez Gomez04:37:3808:57.0315º-MÁSTER MasculinoATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ
189180Mariano González Galdeano04:38:0208:58.0176º-VETERANO MasculinoGADOR CORRE CASTILLO ATHLETIC
19019Eduardo Aragon Garcia04:39:1609:00.0577º-VETERANO Masculino
191348Alejandro Prados Haro04:40:2809:02.0869º-SENIOR MasculinoC.D. ATLETISMO SANTA FE
192426Francisco L Tovar Pino04:40:5709:03.0770º-SENIOR MasculinoCD SOHAIL LA SENDA
193366Daniel Rivas Martin04:42:1909:06.0478º-VETERANO Masculino
194200Jose Manuel Herrera Sanchez04:42:2809:06.0779º-VETERANO MasculinoTRAZACAMINOS
195172Juan Gil Malaga04:42:3109:06.0780º-VETERANO MasculinoC.A. MONTELLANO
196374Francico Miguel Rodriguez Zayas04:42:4709:07.0381º-VETERANO Masculino
19787Antonio Jesús Castro Pastor04:43:4509:09.0171º-SENIOR MasculinoBICHOS RUNNERS
198353Francisco Javier Ramos Rodriguez04:45:1409:12.0082º-VETERANO MasculinoTRAZACAMINOS
199306Alvaro Ontiveros Garcia04:45:2609:12.0472º-SENIOR Masculino
200157Cristobal Garcia Maldonado04:45:3209:12.0683º-VETERANO MasculinoFUENTE DEL ACEBUCHE
201328Andres Jesús Peña Toro04:45:3409:12.0673º-SENIOR MasculinoTOLOX CORRE
202385Antonio Jose Romero Barranquero04:45:4209:12.0984º-VETERANO MasculinoRINCON FERTILIDAD VELEZ
203152Juan Diego Garcia Rodriguez04:45:5809:13.0474º-SENIOR MasculinoCLUB GUADALHORCE- ALORA
204187Juan Ignacio Guisado Laguna04:46:0609:13.0785º-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
205155Antonio Garcia Olmo04:46:0909:13.0886º-VETERANO Masculino
206319Sergio Pacheco Rojas04:47:0009:15.0487º-VETERANO MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
207100Jose Luis Cuenca Montero04:47:5009:17.0075º-SENIOR MasculinoPIZARRAVENTURA
20822Luís J. Arcas Muñoz04:48:3609:18.0588º-VETERANO Masculino
20979Juan José Carrión Bueno04:49:0209:19.0389º-VETERANO MasculinoC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
210359Manuel Jesús Rico Matas04:49:0509:19.0590º-VETERANO MasculinoCLUB MONTAÑA SENDERO SUR
211338José Rafael Piernagorda Juliá04:49:2209:20.0091º-VETERANO MasculinoC.D. PULSO TRAIL
212185Jose Manuel Guerrero Esteban04:49:4009:20.0692º-VETERANO MasculinoCLUB CICLISTA VELEÑO
213399Rafael Sanchez Ortigosa04:49:4109:20.0616º-MÁSTER MasculinoCLUB RUNNING PLAYAS DE TORRE DEL MAR
214396Jose Antonio Sanchez Aviles04:49:4909:20.0993º-VETERANO MasculinoC.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
215234Rafael Lopez Marchan04:50:1609:21.0817º-MÁSTER MasculinoCDA LOS CIEN METROS
216265Francisco Luis Mateos Llamas04:50:1809:21.0894º-VETERANO MasculinoC.D.A. LOS 100 METROS
217336Antonio Jesús Pérez Capitán04:50:2009:21.0995º-VETERANO MasculinoC.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA
218158Juan Miguel Garcia Fernandez04:50:3309:22.0396º-VETERANO Masculino
219138Juan Raúl Gallardo Sánchez04:50:3609:22.0476º-SENIOR MasculinoPIZARRAVENTURA
22094Antonio Javier Cordero Luque04:50:3709:22.0477º-SENIOR MasculinoPIZARRAVENTURA
221277Domi Molina Bonilla04:50:5409:23.0097º-VETERANO MasculinoCORDUBA TRAIL
222313José Manuel Ortiz Nuñez04:50:5809:23.0118º-MÁSTER MasculinoCLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
223125Alejandro Fernández Velasco04:51:0709:23.0478º-SENIOR MasculinoC.D. SOHAIL LA SENDA
224428Marisa Troya Guerrero04:51:4009:24.056º-VETERANO FemeninoTRM
22570Juan Antonio Cantos Trujillo04:51:4609:24.0698º-VETERANO MasculinoFUENTE DEL ACEBUCHE
226315Mónica Orviz Fernandez04:51:5209:24.084º-SENIOR FemeninoAVIENTU SOLORUNNERS
227143Jose Antonio Galvin Sanchez04:52:0809:25.0379º-SENIOR MasculinoRUNNERSPONYS
228207Antonio Isern Fargas04:52:1009:25.0499º-VETERANO MasculinoTRAZACAMINOS
229272Alejandro Mesa Oostlander04:53:1609:27.0580º-SENIOR Masculino
230418Sonia Tellez Perea04:53:4309:28.047º-VETERANO FemeninoCEM SIERRA BLANCA
231420Antonio Tineo Peña04:53:5609:28.09100º-VETERANO MasculinoATLETISMO SAN PEDRO ALCANTARA
232454Juan Jose Zea Aragon04:54:0309:29.0181º-SENIOR MasculinoC.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
233345Francisco Jose Porras Hornero04:54:0509:29.0182º-SENIOR MasculinoKABRAS LOKAS TRAIL
234402Pablo Sánchez Guzmán04:54:3709:30.0283º-SENIOR Masculino
235173Jesús Manuel González Sánchez04:54:4209:30.03101º-VETERANO MasculinoGUADALHORCE - ALORA
23616Maria Jose Anguita Escolano04:55:3109:31.098º-VETERANO FemeninoC.D. ATLETISMO SANTA FE
237423Juan Jose Torres Gonzalez04:57:0909:35.01102º-VETERANO MasculinoSOHAIL LA SENDA
238378Juanfran Romero Cordoba04:57:1909:35.0484º-SENIOR MasculinoSENDERISTAS CAMINO VERDE
239302Juan Ocaña Molina04:57:2109:35.0485º-SENIOR MasculinoASCARI HARMAN TRAIL RUNNING
240432Jenny Turner04:58:2309:37.059º-VETERANO FemeninoCALA LUI
24174Diego Carrasco Castillo04:58:4009:38.00103º-VETERANO MasculinoCLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
242133José Flores Sánchez04:59:0009:38.06104º-VETERANO MasculinoYUNQUERA
24327Antonio Jesus Arroyo Cervera04:59:0209:38.07105º-VETERANO MasculinoCD DESCENSO BTT ALCAUDETE
244413Carlos Solorzano Perez04:59:0509:38.08106º-VETERANO MasculinoPULSO TRAIL RUNNING
245134Ana Pilar Frias Frias04:59:1109:39.0010º-VETERANO FemeninoTRAIL CARTAMA
246126Javier Fernández Agüera04:59:1309:39.0186º-SENIOR MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
247197Inmaculada Herrera Arana04:59:1609:39.025º-SENIOR FemeninoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
248269Antonio Merida Jimenez04:59:4309:40.00107º-VETERANO MasculinoWILD SPORT/ ALHAURÍN BIKE SPORT
249412Luis Solano Benitez05:00:0309:40.07108º-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL
250317Jose Ramon Pacheco Ojeda05:02:0609:44.0687º-SENIOR MasculinoCEM CLUB ESCALADA MARBELLA
251318Alvaro Pacheco Cansino05:02:1909:45.0088º-SENIOR MasculinoBICHOS RUNNERS
252380Francisco José Romero Ramírez05:02:5109:46.0189º-SENIOR Masculino
253193Javier Heredia Caballero05:05:3709:51.0590º-SENIOR MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
254137Francisco Galindo Andrades05:06:0309:52.0391º-SENIOR MasculinoTHE COJOS TEAM
255178Manuel Jesus Gonzalez Perez05:06:0609:52.04109º-VETERANO MasculinoTHE COJOS TEAM
256414Patrick Suarez Solan05:06:1509:52.0792º-SENIOR MasculinoTHE COJOS TEAM
25750Alvaro Blanco Ales05:06:1909:52.08110º-VETERANO Masculino
258368Zena Robinson05:06:2409:53.0011º-VETERANO FemeninoC.D.SOHAIL - LA SENDA
259131Rafael Fernández Calvente05:07:2809:55.00111º-VETERANO MasculinoC D EURAFRICA ELITERUNER
26089Francisco José Cegarra Rosa05:07:2909:55.0193º-SENIOR MasculinoWERUN
261327Jose Juan M Pastor Aranda05:07:3509:55.0219º-MÁSTER MasculinoCEM
262351Juana María Quirós Espinosa05:07:5509:55.0912º-VETERANO FemeninoTHE COJOS TEAM
26310Sergio Álvarez Ramos05:07:5609:55.0994º-SENIOR MasculinoCD CUASICUARENTONES
264147Eva Maria Gamez Jimenez05:07:5909:56.0013º-VETERANO FemeninoC.D FUENTE DEL ACEBUCHE
26592Raul Coca Frontado05:08:3909:57.0395º-SENIOR MasculinoCD RUN&FIT CHICLANA
266415Antonio Suarez Paz05:08:4309:57.05112º-VETERANO MasculinoJARAPALOS TRAIL
267201Juan Antonio Hevilla Enriquez05:09:0709:58.0296º-SENIOR MasculinoBICHOS RUNNERS
268203Maria Jesus Hidalgo Alonso05:09:4209:59.0314º-VETERANO FemeninoATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
269238Juan Pedro Lorente Lorente05:09:4809:59.05113º-VETERANO MasculinoC.D. CERRÓ JONETE
270446Fran Viegas García05:10:3810:01.02114º-VETERANO MasculinoCEM SIERRA BLANCA
27140Juan Bautista Alvarez05:10:4010:01.0220º-MÁSTER MasculinoCEM SIERRA BLANCA
272237Pablo Lopez De Novales Gomez De La Casa05:10:4210:01.03115º-VETERANO MasculinoCLUBC. D. BECLIMB
273303Francisco Oliva Torres05:10:4610:01.0421º-MÁSTER MasculinoSENDERISTA LA CABRILLA
27437Raul Barriocanal Mancera05:10:5010:01.05116º-VETERANO MasculinoCEM SIERRA BLANCA
275457Antonio Godoy Guerrero05:11:0510:02.00117º-VETERANO MasculinoCLUB NAVACHICA 2012
276216Juan Jiménez Morales05:13:0110:05.0822º-MÁSTER MasculinoTOLOX
277293Antonio Muñoz Clavero05:14:4510:09.0197º-SENIOR MasculinoC.D. SOHAIL - LA SENDA
27852Jose Maria Blazquez Vilaplana05:15:0510:09.08118º-VETERANO MasculinoCLUB ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
279275Juan Carlos Molina Rodríguez05:15:3110:10.06119º-VETERANO MasculinoATLETISMO CUEVA DE NERJA-UMA
280146José Antonio Gamero Castillero05:16:4210:12.0998º-SENIOR MasculinoCA PRIMEGUIS
281337Luis Emilio Pérez-morla Berrocal05:16:5410:13.03120º-VETERANO MasculinoASODENA
282403Diego Jesús Sánchez Moriano05:17:3410:14.0699º-SENIOR MasculinoCEM SIERRA BLANCA MARBELLA
283296David Navarro Urbina05:17:5210:15.02100º-SENIOR MasculinoSOBRE2RUEDASBIKES
28461Francisco Caballero Valle05:17:5610:15.03121º-VETERANO MasculinoJARAPALOS TRAIL
285421Felix Torrecilla Romero05:18:5510:17.02122º-VETERANO MasculinoC.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
286404Rafael Sánchez Prado05:18:5710:17.03123º-VETERANO MasculinoC.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
2875Javier Aguilera Ruiz05:20:0410:19.04124º-VETERANO Masculino
288433José Antonio Urbaneja Moreno05:20:2810:20.022º-PROMESA MasculinoFUENTE DEL ACEBUCHE
289110Sebastián Antonio Diaz Campos05:21:1610:21.0723º-MÁSTER MasculinoATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ
29075Jose Luis Carreño Muñoz05:24:3210:28.0124º-MÁSTER MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA CEM
29198Salvador Cortés Solano05:25:4210:30.03125º-VETERANO MasculinoFUENTE DEL ACEBUCHE
29259Tomás Bustos Alaminos05:25:5310:30.07126º-VETERANO MasculinoATLETISMO ALMUÑÉCAR
293441Ricardo Vega Castaño05:26:1410:31.04127º-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
29472Fiorella Cardozo Medina05:26:5410:32.066º-SENIOR FemeninoCEM SIERRA BLANCA
295273Manuel Migueles Migueles05:26:5610:32.0725º-MÁSTER MasculinoCLUB HADES MOLLINA
296409Amelia Sierras Suarez05:27:2810:33.0715º-VETERANO FemeninoCEA
29714Ana Ana Sancho Pedraza05:28:3210:35.0816º-VETERANO FemeninoCLUB ATLETISMO CLÍNICA RINCÓN VÉLEZ MÁLAGA
29843Lilo Benitez Mercado05:28:3310:35.081º-MÁSTER FemeninoCEM SIERRA BLANCA
299236Juan Francisco López Romero05:29:0310:36.08128º-VETERANO MasculinoBICHOS RUNNERS
300217Daniel Jurado Mateos05:29:1510:37.023º-PROMESA MasculinoA. D JUBRIQUE
301148Antonio J Gamez Maldonado05:30:1010:39.00101º-SENIOR MasculinoC.D ATLETISMO SANTA FE
302183Jessica Guerra Olmedo05:30:1210:39.007º-SENIOR FemeninoC.D ATLETISMO SANTA FE
30311Francisco Amores Torres05:30:4510:40.01102º-SENIOR MasculinoC.D. TRAIL RUNNING MALAGA
30457Cristobal Briales Farfan05:30:4710:40.0126º-MÁSTER MasculinoC.D. FUENTE EL ACEBUCHE
305182Antonio González Pérez05:30:4910:40.02129º-VETERANO MasculinoC.D. FUENTE EL ACEBUCHE
306444Francisco Vera Castillo05:30:5810:40.0527º-MÁSTER MasculinoTOLOX
307332Jorge Perez Gutierrez05:31:0110:40.06130º-VETERANO MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
308365Luz Rivas Arcila05:31:5510:42.0417º-VETERANO FemeninoSOBRE DOS RUEDAS BIKE
309244Yolanda Luque Mejías05:32:2410:43.0318º-VETERANO FemeninoCLUB ESCALADA MARBELLA - CEM
310161Juan Francisco García García05:33:0410:44.06103º-SENIOR MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
311132Maria Jose Ferrete Medina05:33:5910:46.042º-MÁSTER FemeninoALPINO BENALMADENA
312102María De La Fuente Romero05:34:4610:47.093º-MÁSTER FemeninoCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
31395Fernando Corpas Damian05:35:1110:48.07104º-SENIOR MasculinoTRAZACAMINOS
31471Álvaro Cañete Gálvez05:35:1310:48.07131º-VETERANO MasculinoC.D. TRAZACAMINOS
31560Manuel Caballero Gamarro05:38:2010:54.08132º-VETERANO MasculinoCORRECAMINOS MARTOS
316263Manuel Mata Lopez05:38:2510:54.09105º-SENIOR MasculinoCORRECAMINOS MARTOS
317408Jose Serrano Jimenez05:38:4310:55.05106º-SENIOR MasculinoCORRECAMINOS MARTOS
318357Antonio Retamero Baz05:39:3210:57.01133º-VETERANO MasculinoBICHOS RUNNERS
319199Jose Antonio Herrera Bellido05:41:3911:01.02134º-VETERANO MasculinoINDEPENDIENTE
320243Angeles Lupiañez Lupiañez05:41:5711:01.084º-MÁSTER Femenino13 RUNNERS PIES NEGROS
321393José Antonio Ruiz Jiménez05:42:2411:02.0628º-MÁSTER MasculinoTRAZACAMINOS
322278Juan Jose Montesinos05:44:0211:05.08135º-VETERANO MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
323186Maria Jesus Guerrero Tirado05:45:0011:07.075º-MÁSTER FemeninoC.D. FUENTE EL ACEBUCHE
324299Victor Navas López05:46:4111:10.09136º-VETERANO MasculinoTRAZACAMINOS
32524Manuel Arias Gómez05:46:4811:11.02137º-VETERANO MasculinoINACUA MÁLAGA
326209Joaquin Jaen Mayor05:47:0511:11.07138º-VETERANO MasculinoSOBRE2 RUEDAS BIKES
32738Debora Barrios Romero05:47:4511:13.008º-SENIOR FemeninoC.D. LOS CHAKALES
328288Veronica Mowbray Aracil05:47:5311:13.0319º-VETERANO FemeninoCEM SIERRA BLANCA
32951Antonio Blanco Lozano05:48:0611:13.0729º-MÁSTER MasculinoATL.GUADALHOCE ALORA
3306Dionisio Aguilera Ruiz05:48:1411:14.00139º-VETERANO MasculinoLA RINCONA
331115Vanesa Doña Martín05:49:1111:15.089º-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
332241Rafael Lucena Bueno05:50:2711:18.02107º-SENIOR MasculinoALPINO JARAPALOS
333184Myriam Guerrero Marín05:50:3111:18.0420º-VETERANO FemeninoCERROJONETE
33476Paqui Carrillo Vilches05:50:3511:18.0510º-SENIOR FemeninoUBRIQUE TRAIL
335449Miguel Angel Vilchez Diaz05:53:2411:23.0930º-MÁSTER MasculinoCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
336248María Victoria Mancera Carnero05:54:3811:26.0321º-VETERANO FemeninoWERUN
337341Teo Plaza Rico05:56:4011:30.0331º-MÁSTER MasculinoCALA LUI
338322Javier Padron Rodriguez05:57:2911:31.08140º-VETERANO MasculinoC.D.TRAZACAMINOS
339342Alberto Polo Sanchez06:00:1911:37.03141º-VETERANO Masculino
340117Daniel Duran Caune06:03:0811:42.08142º-VETERANO MasculinoELBRUZ
341271Jose Merino Luque06:04:3311:45.05143º-VETERANO MasculinoC.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
342279Jorge Morales06:04:3611:45.06144º-VETERANO MasculinoLA SENDA SOHAIL
34355Francisco Manuel Borrego Cruz06:05:5211:48.01145º-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL
344294Marco Muñoz Dianez06:06:5311:50.00146º-VETERANO MasculinoC.D. SIERRA CARBONERA
34547Jorge Bermudez Trujillo06:06:5511:50.01147º-VETERANO Masculino
346430Angeles Trujillo Bermúdez06:06:5911:50.0222º-VETERANO FemeninoCEM
347308Anselmo Ortega Gallego06:08:0911:52.05148º-VETERANO MasculinoCEM SIERRA BLANCA
34825Miguel Angel Ariza Baquero06:08:5311:53.09108º-SENIOR MasculinoC.D.TRAZACAMINOS
349354Rogelio Recio Vicente06:10:1311:56.0532º-MÁSTER MasculinoELBRUS
350384Francisco Romero Rodriguez06:10:4311:57.04149º-VETERANO MasculinoCARBULA SPORT
351394Francisco Manuel Sagre Gonzalez06:10:4911:57.06150º-VETERANO Masculino
35278Jorge Carrion Jaen06:11:1611:58.05151º-VETERANO Masculino
353360Francisco Jesus Rico Ramos06:12:0612:00.01152º-VETERANO MasculinoC.D. HONDONERO
35439Susana Barrios Fernandez06:12:1612:00.0423º-VETERANO FemeninoC.D.HONDONERO
355300Noelia Navas Navas06:12:1812:00.0524º-VETERANO FemeninoC.D.HONDONERO
356190José Ramón Gutiérrez Jiménez06:12:2112:00.06109º-SENIOR MasculinoCLUB GUADALHORCE-ALORA
357101Jose Luis De La Cámara Sánchez06:12:5512:01.07153º-VETERANO MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA CEM
358276Lidia Molina Gómez06:12:5712:01.0825º-VETERANO FemeninoCLUB ESCALADA MARBELLA CEM
359142Ada Pilar Galvan Pino06:13:1912:02.0526º-VETERANO FemeninoTRAZACAMINOS
360445Ramón Fernando Vicentr Rodriguez06:14:0912:04.0133º-MÁSTER MasculinoSAYFOR
361406José Manuel Sánchez Camacho06:15:0312:05.0934º-MÁSTER MasculinoGRUPO DEL 17
362339David Pinzon Muñoz06:16:1512:08.02110º-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
363135Fernando Fuentes Pérez06:16:3412:08.08111º-SENIOR MasculinoCD HISPATRAIL
36458Kirsty Brown06:16:3512:08.0811º-SENIOR FemeninoDEPORTEMANIA CXM
365239Silvia Lorente Romero06:18:2812:12.0527º-VETERANO FemeninoWERUN
366407Armando Segura López06:18:3212:12.06112º-SENIOR Masculino
367375Francisco Javier Roji Gonzalez06:21:1912:18.00113º-SENIOR MasculinoBICHOS RUNNERS
368456Alejandro Ruiz Zúñiga06:22:0612:19.05154º-VETERANO MasculinoMEDIA TRAIL MIJAS
36934Antonio Fernando Barragan Ballesteros06:22:0912:19.06155º-VETERANO Masculino
370242Santiago Lucena Bueno06:23:1712:21.08156º-VETERANO MasculinoALPINO JARAPALOS
371281Encarnación Maria Morales Ruiz06:28:0812:31.0228º-VETERANO FemeninoATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ
372427Alberto Trigueros Ribas06:28:1512:31.0435º-MÁSTER MasculinoTRAZACAMINOS
373388Jaime Rubio Jimenez06:28:3312:32.00157º-VETERANO MasculinoCD HISPATRAIL
374124Antonio Luis Fernandez De Los Reyes06:29:3812:34.01158º-VETERANO MasculinoBICHOS RUNNERS
375219Johanna Kilian Kilian06:29:4512:34.0312º-SENIOR FemeninoCLUB ALPINO AMADABLAM
376286Francisco Javier Moreno Fernández06:29:4612:34.0336º-MÁSTER Masculino
37762Laura Natalia Cabrera Vicente06:31:3512:37.0813º-SENIOR FemeninoCD CUASICUARENTONES
378136Salvador Fuentes Martín06:35:5412:46.0229º-VETERANO FemeninoTHE COJOS TEAM
379261Silvia Martínez Expósito06:43:2313:00.0730º-VETERANO FemeninoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
380370Sebas Robles Anaya06:43:2713:00.08159º-VETERANO MasculinoASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
381397Raquel Sanchez Heredia06:44:5013:03.05160º-VETERANO MasculinoTRAZACAMINOS