Ostippo Trail Estepa 2018

III Ostippo Trail Estepa

El III Ostippo Trail Estepa está organizado por el Club de Atletismo Los 100 Metros y tendrá lugar el 7 de octubre de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 10 kilómetros y la larga de 22 kilómetros. La competición une los municipios de Estepa y Gilena a través de bosques de pinares, miradores y un entorno en el que poder disfrutar de la naturaleza en todo su esplendor. La salida de la prueba se realizará desde el Campo de Fútbol José Antonio Caro.

  • LOCALIDAD:Estepa, Sevilla
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:22,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 18 a 20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:30/09/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Campo de Fútbol José Antonio Caro
Ostippo Trail Estepa 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club de Atletismo Los 100 Metros
Calle Dehesa, s/n – 41560 Estepa (Sevilla)
cdalos100metrosestepa@gmail.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCATEGORÍA
13Alejandro Ardanaz Moreno01:39:2004:30.091º-SENIOR Masculino
217Claudia Cabrera Alvarez01:43:2310:20.031º-CADETE Femenino
383Samuel Moreno Palacios01:47:4504:53.081º-VETERANO Masculino
4110Jose Manuel Rodtiguez Gamito01:51:0105:02.072º-SENIOR Masculino
59Jose Barba Peral01:51:4205:04.062º-VETERANO Masculino
6111Raul Roldan Porras01:51:4805:04.083º-SENIOR Masculino
715Sergio Blanco Rodríguez01:51:5405:05.013º-VETERANO Masculino
851Nicolás Garrido Romero01:53:2105:09.014º-VETERANO Masculino
9135Moises Zambrana Cabezas01:53:2405:09.024º-SENIOR Masculino
10118Antonio Sanchez Vega01:53:2505:09.031º-MASTER Masculino
11102Ivan Ramirez Barea01:54:5105:13.015º-SENIOR Masculino
1280Ángel Martín Sánchez01:55:2205:14.065º-VETERANO Masculino
1366Isaac Lago Guerrero01:55:4105:15.041º-PROMESAS Masculino
1423Javier Corrales Gallego01:57:4105:20.096º-SENIOR Masculino
15122Alfonso José Sequera Falcón01:58:4205:23.066º-VETERANO Masculino
16121Manuel Santaella Cerero01:58:4505:23.087º-VETERANO Masculino
17128Pedro Manuel Trigo Valle Trigo01:59:0705:24.082º-PROMESAS Masculino
18126Anastasio Toro Bustos01:59:1205:25.008º-VETERANO Masculino
1911Manuel Barrionuevo Giraldez01:59:1905:25.047º-SENIOR Masculino
2062Julia Gonzalez Carrero02:00:4512:04.052º-CADETE Femenino
2184Manuel Moreno Figueredo02:01:0505:30.019º-VETERANO Masculino
2232Manuel Jesus Diez Rodriguez02:01:1505:30.0610º-VETERANO Masculino
2338Rafael Fernandez Aguilar02:02:2805:33.0911º-VETERANO Masculino
2436Jesus Escoz Parrilla02:03:1505:36.018º-SENIOR Masculino
2518Jose Ramón Campanario Sanchez02:04:1605:38.099º-SENIOR Masculino
26129Israel Ucles Bascon02:04:3705:39.0810º-SENIOR Masculino
2790Manuel Olmedo Barrero02:04:4105:40.0011º-SENIOR Masculino
2845Manuel Jose Garcia Salado02:04:5005:40.0412º-SENIOR Masculino
2970Antonio Lobato Cabezas02:05:1305:41.0413º-SENIOR Masculino
3098Cristo Perez Del Pino02:05:1505:41.0512º-VETERANO Masculino
3114Juan José Blanco Sanchez02:05:4605:42.0913º-VETERANO Masculino
32116Jorge Ruiz Lobato02:06:4205:45.052º-MASTER Masculino
33104Sergio Reina Blanco02:07:5105:48.0614º-SENIOR Masculino
3464Jun Francisco Gutiérrez Muñoz02:07:5305:48.0715º-SENIOR Masculino
3595Antonio Perejon Perez02:08:1605:49.0816º-SENIOR Masculino
3686David Muñoz Muñoz02:08:2905:50.0314º-VETERANO Masculino
3781Alvaro Morato Garcia02:08:3605:50.0717º-SENIOR Masculino
3854Jose Giraldez Osuna02:09:2305:52.083º-MASTER Masculino
3943Pedro Galvez Perez02:09:4105:53.0618º-SENIOR Masculino
4049Manuel García Arco02:09:5205:54.014º-MASTER Masculino
4139Manuel Fernandez Schweighauser02:10:2605:55.0715º-VETERANO Masculino
42131Juan Valera Lara02:11:1905:58.0116º-VETERANO Masculino
4358Manuel Gómez Ángel02:11:2005:58.0117º-VETERANO Masculino
4410Fco Javier Barranco Guerrero02:13:0206:02.0819º-SENIOR Masculino
45103Víctor Manuel Ramírez Baena02:13:1606:03.0418º-VETERANO Masculino
46136Antonio Angel Lebron Ramos02:14:1006:05.0920º-SENIOR Masculino
4747Pablo Garcia Blancas02:14:3006:06.0821º-SENIOR Masculino
48115Raúl Ruiz Martínez02:14:3506:07.0019º-VETERANO Masculino
4919David Cañero Cruz02:15:1806:08.0920º-VETERANO Masculino
5069David Linares Garcia02:15:1906:09.0022º-SENIOR Masculino
5197Fco. Javier Perez Ferrete02:16:4606:12.095º-MASTER Masculino
5212Francisco Javier Barros Rosado02:19:1606:19.0721º-VETERANO Masculino
5375Eduardo Lorenzo Lara02:19:4006:20.0822º-VETERANO Masculino
5450Raúl Garrido Rodriguez02:21:5706:27.0123º-VETERANO Masculino
55106Fran Reúna Estevez02:23:5706:32.0524º-VETERANO Masculino
5627Francisco Cuevas Cuevas02:24:3506:34.0325º-VETERANO Masculino
57120Francisco J. Sánchez Gámiz02:25:1906:36.0323º-SENIOR Masculino
58125Juan Jesus Tejada Martinez02:27:0606:41.0126º-VETERANO Masculino
5916Virginia Borreguero Norte02:27:5206:43.021º-SENIOR Femenino
608Reyes Ballesta Meichsner02:27:5306:43.031º-VETERANO Femenino
61133Jose Luis Villalba Murillo02:28:4506:45.066º-MASTER Masculino
6299Antonio Jesus Pérez Capitán02:30:0306:49.0127º-VETERANO Masculino
637Jesús Báez Caraballo02:30:0406:49.0228º-VETERANO Masculino
6431Jesus Diaz Fernandez02:30:0606:49.0329º-VETERANO Masculino
651Rafael Lopez Marchan02:30:0806:49.047º-MASTER Masculino
6663Antonio J. Guerrero Valverde02:30:4806:51.0224º-SENIOR Masculino
67114Jesus Ruiz Farfan02:31:2306:52.0830º-VETERANO Masculino
6896Mª Angustias Perez Riscardo02:31:2406:52.092º-VETERANO Femenino
69107Javier Reyes Muñoz02:32:0406:54.0725º-SENIOR Masculino
7029Jose Antonio Delis Rodríguez02:32:3406:56.0031º-VETERANO Masculino
7187Jose María Naranjo Perez02:32:3806:56.0232º-VETERANO Masculino
7220Juan Manuel Carmona Caballero02:32:4006:56.0326º-SENIOR Masculino
7389Isaac Oliva Mena02:32:5306:56.0927º-SENIOR Masculino
7446Jose Antonio Garcia Gutierrez02:32:5406:56.0933º-VETERANO Masculino
7556Ana Gomez Rodriguez02:33:5906:59.092º-SENIOR Femenino
7660Antonio Jesus Gonzalez Rodriguez02:35:0707:03.0034º-VETERANO Masculino
7792Manuel Paez Ruiz02:35:1607:03.048º-MASTER Masculino
784Miguel Angel Ariza Aguilera02:38:1807:11.079º-MASTER Masculino
795Juan Jesus Ariza Aguilera02:38:1907:11.0710º-MASTER Masculino
80117Sergio Sabaté Reverte02:38:4607:12.0935º-VETERANO Masculino
8121Juan Carrasco Humanes02:41:0007:19.0036º-VETERANO Masculino
8268Antonio Lebrón Trigo02:41:2107:20.0011º-MASTER Masculino
8333Francisco Doblas Muñoz02:41:4807:21.0212º-MASTER Masculino
84127Luis Miguel Trigo Pradas02:44:4007:29.0028º-SENIOR Masculino
8542Eco Gallardo Díaz02:45:2307:31.003º-SENIOR Femenino
8673Jose Antonio Lopez Gallego02:46:4107:34.0537º-VETERANO Masculino
8765Paulino José Isorna Martínez02:48:2407:39.0213º-MASTER Masculino
8893José Maria Payan Ruiz02:49:4007:42.0729º-SENIOR Masculino
89130Alfonso Ugarte Rodriguez02:53:0907:52.0138º-VETERANO Masculino
9091Mercedes Olmedo Prats02:53:1307:52.034º-SENIOR Femenino
9185Jose Javier Morente Rodríguez02:54:0407:54.0730º-SENIOR Masculino
9279José Manuel Martin Perez02:54:0607:54.0739º-VETERANO Masculino
93112Roberto Romero Reyes02:54:2507:55.0640º-VETERANO Masculino
9494Manuel Ángel Peralta Moreno02:57:1208:03.0231º-SENIOR Masculino
9577Luis Manuel Manzanedo Fernandez02:57:3508:04.0214º-MASTER Masculino
9613Jose Antonio Bellido Delgado02:57:3908:04.0441º-VETERANO Masculino
9737Angel Estudillo Muñoz02:58:0208:05.0542º-VETERANO Masculino
98134Manuel Villard Aijón02:58:0408:05.0643º-VETERANO Masculino
9978Jose Manuel Marcelo Giraldez03:00:3808:12.0644º-VETERANO Masculino
100101Carmen Prados Alvarez03:01:4708:15.075º-SENIOR Femenino
10122Beatriz Castillo Castell03:01:4808:15.086º-SENIOR Femenino
10274Juan Vicente Lopez Lopez-rey03:02:2808:17.0615º-MASTER Masculino
10355Alejandro Giron Cruz03:02:4708:18.0432º-SENIOR Masculino
1046Oscar Artero Luna De Orellana03:03:2908:20.0445º-VETERANO Masculino
105119Juian Sanchez Perez03:05:4608:26.0616º-MASTER Masculino
10626Manuel Cuenca Cabezas03:05:4808:26.0717º-MASTER Masculino
10772Jose Ivan Lopez Aragon03:07:4608:32.0033º-SENIOR Masculino
10876Julian Lunar Marin03:07:4708:32.0118º-MASTER Masculino
10957Jaime Gómez Sánchez03:07:5008:32.0246º-VETERANO Masculino
110100Antonio Jose Pozo Ramirez03:07:5208:32.0347º-VETERANO Masculino
11128Martín Del Boz Vela03:09:4308:37.0334º-SENIOR Masculino
1122Rocio Alarcón Pato03:10:4708:40.037º-SENIOR Femenino
11352Eva Maria Gil Sanchez03:18:3609:01.053º-VETERANO Femenino
11488Lorenzo Nuñez Garcia03:18:3709:01.0648º-VETERANO Masculino
115108Soledad Robledo Castro03:34:5609:46.014º-VETERANO Femenino