Media Maratón de Vegas del Genil 2017

III Media Maratón de Vegas del Genil

El Ayuntamiento de Vegas del Genil organiza la III Media Maratón de Vegas del Genil que se celebrará el 25 de marzo de 2018.

  • LOCALIDAD:Belicena, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Media Maratón
  • DISTANCIA:21,097 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:15 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:22/03/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Polideportivo Municipal
Media Maratón de Vegas del Genil 2017

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Vegas del Genil
Glorieta del Fresno, s/n – 18102 Vegas del Genil (Granada)
+34 958 432 051
ayuntamiento@vegasdelgenil.es
www.vegasdelgenil.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
1222BLAL MOHAMED01:09:26GENERAL - M--
2110PABLO SÁNCHEZ SANTOS01:09:36GENERAL - MCLUB ATLETISMO UNICAJA JAÉN
3197LUIS MIGUEL DEL ROSAL ORTEGA01:13:35GENERAL - MSBC TEAM Silverback BZ
490EMILIO ALMAGRO SANCHEZ01:13:40VETERANO C - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
5227JOSÉ ANTONIO CASTILLA RODRIGUEZ01:15:25VETERANO B - MC.A. MARACENA
6147ESTEBAN MILENA CUESTA01:16:05PROMESA/SENIOR - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
7214JAVIER MELGUIZO JIMÉNEZ01:16:06VETERANO B - MC.A. MARACENA
8111RAFAEL ROA RUIZ01:16:13VETERANO B - MCLUB ATLETISMO RUBELTOR
9198JACOB FERNÁNDEZ MUÑOZ01:17:27VETERANO A - MC.P. AGUSTINOS
10160JESUS MANUEL RODRIGUEZ RUIZ01:17:38VETERANO A - MRUN04 ATLETISMO
1160MANUEL PAVÓN CAMPOS01:18:09PROMESA/SENIOR - MC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
12202LUIS SÁNCHEZ GUZMÁN01:18:43PROMESA/SENIOR - MC.D. TRI TROPICAL
13199ANDRÉS CARMONA QUIÑONES01:19:21VETERANO B - M--
1463FRANCISCO MENDOZA GUIL01:19:26VETERANO B - M--
15136JESSICA PETERSSON01:19:30GENERAL - FC.D. REACH THE END
16150MIGUEL ANGEL CANTANO GALVEZ01:19:31PROMESA/SENIOR - MC.D. CARACOLES RUNNING
1740LUIS ROLDAN SANCHEZ01:19:54VETERANO A - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
18187ENRIQUE CASTRO MORALES01:20:46VETERANO C - MC.A. PUENTE VERDE
19118JUAN ANTONIO BALLESTEROS GARCÍA01:20:49VETERANO B - MC.A. MARACENA
2087ANTONIO TALLON FERNANDEZ01:20:59VETERANO C - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
21124RICARDO BARRERA RIOS01:21:21VETERANO B - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
2288ISMAEL GUTIÉRREZ MORALES01:21:28PROMESA/SENIOR - M--
23215JOSÉ JAVIER OLEA GÓMEZ01:21:37VETERANO B - MC.A. MARACENA
2420MANUEL RODRIGUEZ MARTINEZ01:22:07VETERANO C - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
25151ANTONIO LUIS COCA REYES01:23:22VETERANO A - MC.D. KILOMETROYPICO
26157SERGIO HUERTAS MEDINA01:23:59VETERANO B - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
27212JOSE CARLOS TALLON FERNANDEZ01:23:59VETERANO B - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
28133GONZALO SÁNCHEZ MARTÍN-MORENO01:24:44VETERANO A - M--
29148ANTONIO DOMINGUEZ FERNANDEZ01:25:21VETERANO D - M--
30221JOSE MANUEL MARIN RUBIANO01:25:47VETERANO A - MC.A.TORREMOLINOS
31192ESTEBAN PINO BOTELLO01:26:00VETERANO B - M--
3275ALBERTO RUIZ RODRÍGUEZ01:26:18PROMESA/SENIOR - M--
3335JORGE GARCIA BLANCO01:26:52VETERANO A - MC.D. TRI TROPICAL
3438DAVID FERNANDEZ ROBLEDO01:27:06VETERANO B - M--
35144JESÚS CAMPOS PANIZA01:27:27VETERANO B - M--
3684CARLOS PÉREZ FERNANDEZ01:27:34PROMESA/SENIOR - M--
37106JAVIER LARA MATEOS01:28:35VETERANO B - MC.D. TODO SUMA
3854JOSE GUERRERO ROMERO01:28:36VETERANO B - MLOS DIABLILLOS
3918SAMUEL MARTOS MATURANA01:28:41VETERANO A - M--
4056JUAN JESUS SANCHEZ MUNUERA01:28:45VETERANO D - M--
4152SIGRID AVERLAND01:28:52GENERAL - F--
42156JOSE FRANCISCO FUENTES SANCHEZ01:28:56VETERANO A - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
4385DANIEL ALVAREZ REDONDO01:29:00PROMESA/SENIOR - M--
44107JOAQUIN CARMONA GARCIA01:29:01VETERANO A - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
45191JORGE GARCIA01:29:13VETERANO B - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
46226ZHOR BABA ALI01:29:17GENERAL - F--
4747CECILIA LEÓN GÓMEZ01:29:40VETERANA C - FCLINICAS POLISALUD - I MOVE
4831FRANCISCO MIGUEL BONILLA SANCHEZ01:29:52VETERANO C - MC.D. SHARPTHECLUB
49134CARLOS HUERTAS CARMONA01:31:16VETERANO C - M--
5080MANUEL SÁNCHEZ GÓMEZ01:31:34DISCAPACIDAD - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
51167ANTONIO MONTERO CORTES01:31:34VETERANO B - M--
5213ÁLVARO HITA PÉREZ01:31:37PROMESA/SENIOR - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
5386JORGE SOTO REDONDO01:31:54VETERANO A - M--
5457MANOLO ORTIZ01:32:05VETERANO A - M--
55173STEPHEN JAMES CABLE01:32:20VETERANO E - MC.D. REACH THE END
56117ALBERTO GARCIA MARIN01:32:22VETERANO D - MTTS RUNNERS
5721FRANCISCO CALVO GONZÁLEZ01:32:28VETERANO B - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
58155SERGIO FUENTES SANCHEZ01:32:44PROMESA/SENIOR - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
5939SILVESTRE ARIZA BURGOS01:32:49VETERANO D - MLOS DIABLILLOS
60171JOSE ABEL MEGIAS MORENO01:33:12VETERANO C - MEM TEAMBIKE
6161RUBEN CARBALLO VILCHEZ01:33:42PROMESA/SENIOR - M--
6299CARLOS PEREZ01:33:45VETERANO A - M--
63162SEBASTIAN ORTEGA NARVAEZ01:34:40PROMESA/SENIOR - MC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
6415ANTONIO MANUEL ALBA IZQUIERDO01:34:52VETERANO B - MENTRENALIA CLUB
65123MARIANO CALVO LORENZ01:35:04VETERANO F - MCLINICAS POLISALUD - I MOVE
6665ROSENDO JAVIER BRAVO GARCÍA01:35:10VETERANO C - M--
6781JOSE ANTONIO HENARES CIVANTOS01:35:52VETERANO E - M--
6894LUIS PEDRO BEDOYA BARRADO01:36:05VETERANO C - M--
69175JUAN JOSE PUERTA IGLESIAS01:36:08VETERANO B - MC.D. TRIATLÓN GRANADA
70204PEDRO NAVARRO GARCIA01:36:17VETERANO C - MC.A. PELIGROS
7119LUCIANO ORTEGA ORTEGA01:36:21VETERANO D - MLOJEÑOS POR EL RUNNING
72177ANTONIO PINEDA MORALES01:36:31VETERANO F - MC.D. OLIMPO GRANADA
7374ALBERTO SANCHEZ MARTOS01:36:31VETERANO B - MCLUB ATLETISMO BEDMAR
7441DAVID SOTO BUENO01:37:14VETERANO B - MC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
75130SARAH ANN WHITTINGTON01:37:20VETERANA B - F--
7617ANTONIO EFRÉN SANTAELLA LEGAZA01:37:52VETERANO A - MC.D. TODO SUMA
77153HÉCTOR REYES01:37:57VETERANO B - M--
78154JULIO LOPEZ RUEDA01:37:58VETERANO C - M--
79196ANA Mª AVILES ARIZA01:38:02VETERANA C - FC.D. KILOMETROYPICO
8092FRANCISCO JAVIER PEREZ CASTILLO01:38:21VETERANO B - M--
81129LUCAS RODRIGUEZ GARCIA01:38:31VETERANO A - M--
82172PABLO MEGIAS MARTIN01:38:33PROMESA/SENIOR - M--
83170SANTIAGO DOMINGO NAVARRO01:38:47PROMESA/SENIOR - MC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
8422AGUSTIN SANCHEZ FERNANDEZ01:39:10VETERANO B - MC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
8596ÓSCAR SARRIÓN MUÑOZ01:39:19VETERANO A - M--
8633JUAN CARLOS BEA HIDALGO01:39:23VETERANO B - MC.D. TRAIL RUNNING MOTRIL
8729JOSE MAIKEL MOLINA MARTINEZ01:39:30VETERANO B - M--
88200JOSE MARIA CADENAS SALAMANCA01:39:33VETERANO E - M--
8951GERMAN RODRIGUEZ CRUZ01:39:51PROMESA/SENIOR - M--
9023BENITO MORENO PEÑA01:40:01VETERANO B - M--
9150FRANCISCA GONZÁLEZ JIMÉNEZ01:40:18VETERANA C - F--
92182DIEGO ALONSO LOPEZ01:40:22VETERANO B - MGRANADA X EL RUNNING
9348ANTONIO FERNANDEZ CUESTA01:40:49VETERANO C - M--
9445ANGEL ORTIZ GALLEGO01:40:54VETERANO C - M--
9544RAFAEL RODELA JORQUERA01:41:04JUVENIL/JUNIOR - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
9655JOSE FRANCISCO TABOADA GONZALEZ01:41:22VETERANO A - M--
97218ELIAS PEREZ RIVAS01:41:38PROMESA/SENIOR - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
98190JAIME LUCENA PEREZ01:41:39PROMESA/SENIOR - MC.A. ALBOLOTE
9927FEDERICO MELGARES CESPEDES01:41:41VETERANO C - M--
10049VÍCTOR BOLÍVAR MEDINA01:41:42VETERANO C - M--
101161FRANCISCO JAVIER CABRERA AGUILERA01:41:44VETERANO C - MROSARIO TRABUCO ATLETISMO
102169MARIA ENCARNACION LOPEZ LOPEZ01:41:51PROMESA/SENIOR - F--
10397JOSE LUIS LEON PADIAL01:41:51VETERANO D - M--
104168CARLOS JIMENEZ ALONSO01:41:54VETERANO A - M--
105210LUIS LINDE CONTRERAS01:41:59VETERANO A - M--
10646MANUEL MONTORO PORCUNA01:42:06VETERANO B - M--
107164JOSE MANUEL CABA PÉREZ01:42:32VETERANO B - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
108201JUAN FRANCISCO JIMENEZ LOPEZ01:42:47VETERANO D - MC.A. MARACENA
10964FRANCISCO JOSE BUENO IZQUIERDO01:43:04VETERANO C - MC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
110184RAFAEL BAYO SIERRA01:43:04VETERANO A - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
111186LUNDO MENDES01:43:31PROMESA/SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
112132JOSÉ DE LUNA HERNÁNDEZ01:43:44VETERANO C - M--
11395VÍCTOR PINEDA CHACON01:43:49VETERANO A - M--
11430JUAN CARLOS CALVO MARTINEZ01:43:50VETERANO C - M--
115209VICTOR MIGUEL MOLERO LARRAGA01:43:56VETERANO A - M--
116179ALEXIS SECO BLANCO01:43:57VETERANO C - M--
117174EDUARDO VERA TITOS01:44:11PROMESA/SENIOR - M--
118102ENCARNI VAQUERO RODRÍGUEZ01:44:55VETERANA A - FC.D. TODO SUMA
119113AINHOA PINEDO GONZÁLEZ01:45:04VETERANA A - FCLINICAS POLISALUD - I MOVE
120189ALFREDO LUCENA PÉREZ01:45:41VETERANO D - MC.A. ALBOLOTE
121203REBECA ALCONCHEL PUYOL01:45:49VETERANA B - F--
122159VICTOR MANUEL PEREA MOLINA01:46:11PROMESA/SENIOR - MC.D. KILOMETROYPICO
123112FRANCISCO JOSE CALDERON JIMENEZ01:46:28VETERANO F - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
124139JUAN GONZALEZ SUAREZ01:46:33VETERANO D - MTICORUNNERS
12537JOAQUIN DAVID DIAZ HIDALGO01:46:37VETERANO B - M--
126166OSCAR CABRERIZO RAMIREZ01:47:14VETERANO A - M--
12742FRANCISCO MANUEL SANCHEZ CAMACHO01:47:46VETERANO D - MC.D. ATLETISMO SANTA FÉ
12859AMPARO GUERRERO RIVERA01:47:53VETERANA B - FC.A. INTERSPORT SANTA FE
129141ANGEL RUIZ DOTE01:48:03PROMESA/SENIOR - MC.D.BADLANDS
130143JOAQUIN RUBIO TORRES01:48:05VETERANO F - M--
131140EUGENIO PINO GARCIA01:48:06VETERANO C - MTICORUNNERS
13279SANTIAGO VIDAL RUIPEREZ01:48:17VETERANO B - M--
133127FRANCISCO PUERTA BERRIO01:48:26VETERANO A - M--
134138ANTONIO BOZA01:49:39VETERANO D - MTICORUNNERS
13534ANTONIO POYATOS ANDÚJAR01:49:42VETERANO C - MCUMBRE 14
136194FRANCISCO JOSE FOCHE MAYAS01:49:52VETERANO A - MC.A. MARACENA
137126FELIPE FERNANDEZ ROSADO01:50:16VETERANO E - M--
13862FRANCISCO MOLINA JODAR01:50:31VETERANO B - M--
139149ALEJANDRO MORALES VALENZUELA01:50:52PROMESA/SENIOR - MC.D. KILOMETROYPICO
14058JUAN MIGUEL REYES MONTES01:51:06VETERANO C - M--
14173JOSÉ LUIS GAMEZ HERNÁNDEZ01:51:13VETERANO B - M--
142104ANTONIO REYES RAMÍREZ01:51:20VETERANO D - MBEER RUNNERS GRANADA
143195ANTONIO CAÑEDO ÁLVAREZ01:51:35VETERANO E - M--
144120JOSE AGUAYO GONZALEZ01:51:58VETERANO D - MCLUB SIERRA SUR DE JAÉN
145216PABLO MARTIN MORA BERMUDEZ01:52:03VETERANO C - MTICORUNNERS
146152ANDRÉS ROMÁN ESPINACO01:52:34VETERANO A - MFUNDACION
14776JUAN MANUEL LOZANO MORANTE01:52:34VETERANO B - M--
148142ANGEL RUIZ TORRES01:52:51VETERANO C - MC.D.BADLANDS
149105CRISTINA VILLANUEVA GUISADO01:53:36VETERANA B - F--
15083ISIDRO RODRÍGUEZ HENARES01:53:59PROMESA/SENIOR - M--
151183FRANCISCO JAVIER MOLINA FERNANDEZ01:54:26VETERANO B - MC.D. Caja Rural de Granada
15278ANTONIO SOLERA RUEDA01:54:35VETERANO A - M--
153116FERNANDO SERRANO CARRILLO01:54:51VETERANO C - MPEÑA SELI JAEN
154178RUBÉN GARCÍA GÓMEZ01:55:10VETERANO B - M--
155180CAROLINA ANGUITA YANGUAS01:55:13VETERANA B - F--
156185PEDRO LUIS MUIÑOS SANCHO01:55:25VETERANO C - M--
15726MARIA JOSE PERAL01:55:46VETERANA B - F--
158224MIGUEL ANGEL SANTOS ROMAN01:55:47VETERANO B - M--
15936JOSÉ MIGUEL FERNÁNDEZ LÓPEZ01:55:48VETERANO C - M--
160208DAVID POVEDANO VILCHEZ01:55:49VETERANO B - M--
161128JOSE ROBLES TORRES01:56:59VETERANO C - M--
16232ALEJO GARCÍA MORENO01:57:07VETERANO A - M--
163100JAVIER COGGIOLA01:57:26VETERANO A - M--
16493ALEJANDRO CASARES JIMÉNEZ01:57:26VETERANO A - M--
16553DOLORES JIMENEZ ORTEGA01:58:09VETERANA D - FEPA MIGUEL RÍOS
16669CARMEN CASTILLO MESA01:58:16PROMESA/SENIOR - FC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
167193MICHEL BENITEZ MORALES02:00:04VETERANO B - M--
168217PACO SÁNCHEZ LOZANO02:00:39VETERANO E - M--
169158JOSE MIGUEL RODRIGUEZ LOPEZ02:01:28VETERANO E - M--
170181JOSE LUIS GARCIA OVALLE02:01:49VETERANO B - MC.D. KILOMETROYPICO
17189JOSE LUIS REYES GÁLVEZ02:04:33PROMESA/SENIOR - M--
172219JOSE MIGUEL ESTEPA ALVAREZ02:04:41VETERANO C - M--
17391PABLO ORANTES POZO02:04:50PROMESA/SENIOR - M--
174135MANUEL ALVAREZ JIMENEZ02:04:58VETERANO A - M--
17570MOLLIE WARREN02:04:58VETERANA F - F--
17668RAFAEL MOLINA MUÑOZ02:05:26VETERANO E - M--
177205JUAN FERNANDEZ ESTEVEZ02:06:19VETERANO A - MC.D. TRI TROPICAL
17877ANGELICA FIGUEROA02:07:03VETERANA A - F--
179103ASUNCIÓN CASAS MOLINA02:14:43VETERANA C - FBEER RUNNERS GRANADA
180223GRACI IAÑEZ LEYVA02:26:44VETERANA C - FC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
18182LORETO CORONA GARCIA02:26:45VETERANA B - F--
18272ANTONIO MARTIN MORENO02:26:46VETERANO B - M--
18311IVAN NOBLEJAS GONZÁLEZ02:26:46VETERANO B - MCARMONA PAEZ
184206OSCAR MARTIN GONZALEZ02:26:46PROMESA/SENIOR - M--