Media Maratón Ciudad de Las Hortalizas 2018

XI Media Maratón Ciudad de Las Hortalizas

El Instituto Municipal de Deportes de El Ejido organiza la XI Media Maratón Ciudad de Las Hortalizas que tendrá lugar el 11 de marzo de 2018.

  • LOCALIDAD:El Ejido, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Media Maratón
  • DISTANCIA:21,097 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:15 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:09/03/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Estadio Municipal
Media Maratón Ciudad de Las Hortalizas 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Instituto Municipal de Deportes de El Ejido
Calle Toledo, s/n – 04700 El Ejido (Almería)
+34 950 489 007
actividades-imd@elejido.org
www.imd.elejido.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
1164JUAN JOSÉ FOULQUIÉ PADILLA1:16:35ABSOLUTA - MCALIMA TRIATLÓN FUERTEVENTURA
2221JOSE MIGUEL SANCHEZ GONZALEZ1:17:41ABSOLUTA - MRUN04 ATLETISMO
3113SAMUEL SÁNCHEZ PEREA1:19:07ABSOLUTA - M--
481JONATHAN AGUILERA BONILLA1:19:11SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
562SAILOU JALLOW1:21:03SENIOR - MC.A. MURGIVERDE
6234JOSE MIGUEL ECHEVARRIA FUENTES1:21:15SENIOR - MTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
787ISAAC HERNANDEZ LOPEZ1:21:17VETERANO A - MC.T. ALMERIA
882DAVID GARCIA TOLEDANO1:21:28VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
9133RAMÓN CRUZ RUIZ1:21:32VETERANO B - MC.D.BADLANDS
1014ANTONIO AGUILERA MANZANO1:21:53VETERANO A - MWHERE IS THE LIMIT
1179ALVARO GOMEZ ROMERA1:22:01VETERANO A - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
12246ARCADIO SANCHEZ CABALLERO1:22:33VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
1345MANUEL FUENTES LÓPEZ1:22:42SENIOR - M--
14214JUAN MANUEL SANTOS SANTOS1:22:47VETERANO B - M--
15114EDUARDO MEDINA BELTRAN1:22:51VETERANO A - M--
16163DAVID BAEZA PESQUER1:22:56SENIOR - MC.A. MANDARACHE CARTAGENA
17144JOSÉ ANTONIO RUBIO VILLEGAS1:23:12VETERANO A - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
18211OTMAN EL KHAYATI1:23:39SENIOR - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
19235JUANJO MURIANA JIMENEZ1:24:54VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
20130JUAN FRANCISCO SERRANO NAVARRO1:24:54VETERANO A - MC.T. ALMERIA
2176JOSE CARLOS ORTEGA RUEDA1:24:59SENIOR - M--
2285RAMON SANCHEZ PADILLA1:25:55SENIOR - M--
2375JOSE FRANCISCO FERNANDEZ LOZANO1:27:03VETERANO A - MC.D. PEÑAS NEGRAS MTB
24150JOAQUIN MARTINEZ INIESTA1:27:08SENIOR - MGALGOS RUNNERS FIÑANA
2551JOSE LOPEZ RODRIGUEZ1:27:28VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
26238ANTONIO FRIAS MORENO1:27:39VETERANO A - MCARBONERAS RUNNERS
2712FRANCISCO JAVIER VALVERDE PÉREZ1:27:39VETERANO A - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
28109JAVIER SALINAS ROYAN1:27:54VETERANO A - M--
29173PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ1:27:58SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
30172ANDRÉS MUÑOZ MARROCO1:27:58SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
3124CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA1:28:01VETERANO A - M--
3210IGNACIO BERENGUEL GARCÍA1:28:02VETERANO A - M--
33228MANUEL LINARES ESCUDERO1:28:11VETERANO A - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
34195JAIME VALDIVIA ALVAREZ1:28:39VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
3536ALVARO ARZA BARRAGAN1:28:45VETERANO A - M--
36240PEDRO LOPEZ DEL AGUILA1:28:52VETERANO A - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
37108SERGIO SORIANO SÁNCHEZ1:29:18SENIOR - M--
3811OSCAR VILLEGAS VILLEGAS1:29:46VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
39210CARLOS RAMIREZ RODRIGUEZ1:29:58VETERANO A - MC.D. GALOSPORT
4074ESTEBAN SALMERON SORROCHE1:30:16VETERANO A - M--
4148JOSE MARQUEZ MARTINEZ1:30:17VETERANO A - M--
42233EMILIO BLAS BLAS1:30:27VETERANO B - M--
43209DAVID SALAS VELASCO1:30:27VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
44224JESÚS JAVIER ORTIZ GARCIA1:30:39VETERANO A - MC.T. ALMERIA
45232JOSE LUIS SIERRA BAUTISTA1:31:23VETERANO B - MRUN04 ATLETISMO
4670MOISES SANTIAGO SANTIAGO1:31:41VETERANO A - M--
4716JO-ANNE BARFOOT1:31:52ABSOLUTA - FC.A. MURGIVERDE
4892RUBÉN ALONSO LÓPEZ1:32:47SENIOR - M--
49157JAVIER QUINTA BAÑOS1:33:14VETERANO A - M--
50230FRANCISCO MARTÍN PÉREZ1:33:15VETERANO A - MHIIT TEAM ÓSCAR LOZANO
5178MANOLO ORTIZ1:33:17VETERANO A - M--
52104JOSE ANTONIO LARA ARROYO1:33:43VETERANO B - M--
53125FRANCISCO ORTIZ SEGURA1:33:48VETERANO A - MTRICARBONERASRUNNERS
54124JOSE MANUEL ORTIZ SEGURA1:33:48VETERANO A - MCLUB EGO RUN.IN
5571JOAQUIN ALOS1:33:51SENIOR - M--
56143JOSÉ MARIA LEIVA HERRERIAS1:34:25VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
5715JOSE LUIS PALMERO SUAREZ1:34:42VETERANO C - MC.A. MURGIVERDE
5838JUAN DE DIOS RUIZ CASTILLO1:34:49VETERANO A - M--
59100JOSE JUAN BARRANCO SANFRANCISCO1:35:28VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
6031MARCOS REYES RUBIO1:35:33SENIOR - M--
6199FRANCISCO JAVIER LECHUGA TRIVIÑO1:36:00SENIOR - M--
62239JUAN LUCAS MOYA RUIZ1:36:07VETERANO C - MC.A. MURGIVERDE
6366MANUEL ALVAREZ BERNAL1:36:14VETERANO A - M--
6467FRANCISCO JAVIER CABALLERO ZAPATA1:36:14VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
65243RAFAEL ARSENIO RUIZ GARCIA1:36:40VETERANO A - MRUN04 ATLETISMO
66158ANTONIO RAUL SUAREZ HERNANDEZ1:36:40VETERANO A - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
6755IVÁN GÓMEZ CARA1:36:43VETERANO A - M--
68148FRANCISCO JAVIER TAUSTE MARTOS1:36:47SENIOR - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
69170DIEGO LÓPEZ CRUZ1:36:50VETERANO A - M--
706AGUSTÍN JIMENEZ MOLINA1:36:59VETERANO A - M--
7194FRANCISCO JAVIER SERRANO MORALES1:37:01SENIOR - MCLUB CICLISTA LOJEÑO
7239ANTONIO PADILLA MEDINA1:37:17VETERANO C - MC.D.C. ZAPILLO AT.
73253MOHAMED TALAL1:37:23VETERANO B - M--
74207MIGUEL SALMERON CESPEDES1:37:28VETERANO B - M--
7590JOSE PIÑA SOTILLO1:37:29VETERANO B - MC.A. PUENTE VERDE
7680LUIS CASSINI GOMEZ DE CADIZ1:37:30VETERANO C - MC.A. PUENTE VERDE
77103JUAN MANUEL PALENZUELA MARTINEZ1:37:40VETERANO B - M--
78101MIGUEL MUÑOZ SIERRA1:37:47VETERANO A - MDEPORTES DUNAVENTURA
79141PAQUI PEINADO GARCÍA1:37:52ABSOLUTA - FC.A. MURGIVERDE
8091CECILIO LUQUE CALLEJON1:38:10VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
8130ANGEL ARTEMIO ISA ANIEVAS1:38:13VETERANO C - MC.D.C. ZAPILLO AT.
82151JOSÉ ANGEL NAVARRO CAMÚÑEZ1:38:20VETERANO B - MCLUB LA GARROFA RUNNERS
83120JOSÉ PÉREZ GALLEGO1:38:24VETERANO A - MRUN 04 FJRM
84118DAVID ZAPATA TORTOSA1:38:37VETERANO A - MC.D. TRIATLON EL EJIDO
857CARLOS LAVILLA ORTEGA1:38:42VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
86223JUAN MANUEL PICON GIL1:38:57VETERANO C - MEXC.LA LOMA DE ALICUN
87136GUSTAVO CALLEJÓN LOPEZ1:39:01VETERANO A - M--
88134PURI MALDONADO AGUILERA1:39:12ABSOLUTA - FC.A. MURGIVERDE
89146FRANCISCO SALINAS HERRERIAS1:39:23VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
904ÁNGEL LUIS NICOLÁS FERNÁNDEZ1:39:32VETERANO A - MSEGOVIA LA CRIBA DE VALSECA
91171JUAN J. FERNANDEZ JAMBRINA1:39:32VETERANO B - M--
92225JUAN MANZANO FERNÁNDEZ1:39:41SENIOR - M--
93159JUAN FRANCISCO MUÑOZ RODRÍGUEZ1:39:54VETERANO A - MDUE RUNNING TEAM
94244DAVID RUIZ FERNÁNDEZ1:39:54VETERANO A - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
9553JOSE ANGEL AGUILERA OSORIO1:40:15VETERANO A - M--
96105JOSÉ LUIS PUGA JIMÉNEZ1:40:19VETERANO A - M--
97126FRANK SCHUELKE1:40:23VETERANO C - M--
98169JUAN JOSE GONZÁLEZ MANZANO1:40:23VETERANO A - MCLUB ATLETISMO AGUADULCE
99186RAFAEL PEREZ MARTIN1:40:32VETERANO C - MC.D. MEDIA LEGUA BAENA
100193LIBRADO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ1:40:33VETERANO A - M--
10169FRANCISCO JAVIER ROMERA RODRIGUEZ1:40:54VETERANO A - M--
102231DIEGO MANUEL CRIADO GIMÉNEZ1:41:15VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
1033ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA1:41:23VETERANO C - MOPTIMIL EL EJIDO
104123LUIS GARCIA GARCIA1:41:31VETERANO A - MUP RUNNING ALMERIA
105220JUAN FRANCISCO SALVADOR RODRÍGUEZ1:41:32SENIOR - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
106245JORGE RODRÍGUEZ MARTOS1:41:34SENIOR - M--
10737JOSÉ ANTONIO SANCHEZ BARRANCO1:41:41VETERANO A - M--
108162DAVID AYALA LOPEZ1:41:54VETERANO A - M--
109127PEDRO BARRANCO SABARIEGO1:42:04VETERANO A - M--
110115FRANCISCO MARTÍN PRIETO1:42:04VETERANO A - M--
111139MARIA ENCARNACION LOPEZ LOPEZ1:42:10SENIOR - F--
112140CARLOS JIMENEZ ALONSO1:42:24VETERANO A - M--
113175ANTONIO AGUILERA LÓPEZ1:42:33VETERANO A - M--
11422ALBERTO CRIADO MANZANO1:42:48SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
11513FRANCISCO J. CASTELLANO RUIZ1:42:48VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
11664JAIME PEREZ BLANES1:43:13VETERANO B - M--
1179ANTONIO JESÚS CASTELLANO PORTERO1:43:15SENIOR - MUP RUNNING ALMERIA
11868LUNDO MENDES1:43:18SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
119222ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA1:43:24VETERANO C - MTEAM HALCON
120181SEBASTIAN DROCCO DEL RIO1:43:28VETERANO A - MCLUB ATLETISMO AGUADULCE
12158RAMÓN JACAS GUIRADO1:43:31SENIOR - M--
122188RAFAEL FERNÁNDEZ LOZANO1:43:35VETERANO B - MCLUB DE MAR ALMERIA
12352FRANCISCO FERNANDEZ LOPEZ1:43:37VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
12426CARLOS LOPEZ MUÑOZ1:43:40VETERANO A - M--
12528ENRIQUE PIÑEIRO RODRÍGUEZ1:43:41VETERANO A - M--
12659BERNARDO GIMENEZ FERNANDEZ1:43:47VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
12732JUAN ANTONIO MARTINEZ TORRES1:43:53VETERANO D - MC.D.C. ZAPILLO AT.
12854FRANCISCO JAVIER GONZALEZ PEREZ1:43:54VETERANO C - MC.A. MURGIVERDE
12950JUAN MANUEL GONZÁLEZ PÉREZ1:43:54VETERANO C - MC.A. MURGIVERDE
1305ANA RODRIGUEZ AGUILA1:43:55VETERANA A - F--
131147ANTONIO JESUS DIAZ CABEZAS1:44:15VETERANO B - M--
132198OSCAR GONZALEZ ARANDA1:44:16VETERANO A - M--
133191EMILIO BAEZA NIETO1:44:29VETERANO B - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
134149ANTONIO MATEO SALAZAR1:44:54VETERANO B - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
135212JOSÉ ANDRÉS JIMÉNEZ VÁZQUEZ1:45:13VETERANO A - MC.D. GALOSPORT
13698JUAN MANUEL BARRANCO ESCAÑUELA1:45:26VETERANO A - M--
137174JOSE DOMINGUEZ GOMEZ1:45:36SENIOR - M3TCV RUNNERS
138187JOSE LUIS BUSTOS UTRABO1:45:40VETERANO B - M--
1392JAIME URBAN PISTON1:45:49VETERANO A - M--
140199PEDRO HIDALGO BAQUERO1:46:48SENIOR - M--
141138MARIA RAMOS PELEGRINA1:46:56SENIOR - F--
142137JESUS BUSTOS LARA1:46:56VETERANO A - M--
143176JOSE MIGUEL GUTIERREZ GONZALEZ1:47:03SENIOR - M--
144122ADELA CANTÓN1:47:41VETERANA A - FC.A. MURGIVERDE
145155FERNANDO VAZQUEZ GUTIERREZ1:47:42VETERANO B - MECPAFI
146252JAVIER VALVERDE LOPEZ1:47:53SENIOR - M--
147202ANTONIO PEINADO TORO1:47:55VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
14849FRANCISCO JOSÉ ORTEGA CERVILLA1:47:55VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
149111JOSÉ MANUEL MARTÍN CARA1:48:07VETERANO A - M--
150121MARÍA BELÉN AGUILERA CRIADO1:48:15VETERANA A - FC.A. MURGIVERDE
151206FELIPE ESPINOSA OLMEDO1:48:22VETERANO B - M--
152205MIGUEL MORON CARANDE1:48:22VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
153107OSCAR CABRERIZO RAMIREZ1:48:26VETERANO A - M--
154116EDUARDO VÁZQUEZ GUTIÉRREZ1:48:31SENIOR - MECPAFI
155227ANTONIO GARCÍA PALACIOS1:48:59VETERANO B - MCD AQUEATACAMOS
156237JUAN JOSE CORTES CORTES1:49:12VETERANO A - M--
157236RUBÉN MORALES MUÑOZ1:49:12SENIOR - M--
158178JOSE EMILIO SEDANO GARCIA1:49:13VETERANO A - M--
159142JUAN SALVADOR POVEDA GONZÁLEZ1:49:19VETERANO A - M--
16057JUAN JOSÉ MORENO PARRILLA1:49:20VETERANO A - M--
161219FRANCISCO DE PAULA CORTES FERNANDEZ1:49:26VETERANO B - MRUNNERS FOREVER TEAM
162201MAREKS MURENS1:49:26VETERANO A - M--
1631MIGUEL ANGEL PEREGRINA JIMENEZ1:49:40VETERANO A - M--
16434ENILIO SARRIA1:49:46VETERANO A - M--
16517JUAN ANTONIO GARCÍA BLANQUEZ1:49:54JUNIOR - MC.D. ETON SPORT & SHOP
166179ANTONIO CARLOS ROMERO FIGUEREDO1:49:54SENIOR - M--
16795JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL1:49:57VETERANO B - MCUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM
168153ANTONIO SANCHEZ SANTANA1:50:05VETERANO B - M--
169194FRANCISCO JAVIER CASTAÑO PRIETO1:50:23VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
170152JOSE ANTONIO POMARES FRIAS1:50:33VETERANO B - MCERRO DEL GATO
17172DAVID GOMEZ MARTINEZ1:50:38VETERANO A - MC.D. TRIATLON EL EJIDO
17273JOSE MARIA LOPEZ MUÑOZ1:50:42VETERANO B - M--
17343MARINA PALOMO RODRÍGUEZ1:50:51SENIOR - F--
174177JOSE MAÑAS CHACON1:50:56VETERANO B - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
17597FRANCISCO MORON CAMPAÑA1:51:13VETERANO C - MC.A. PUENTE VERDE
1768ANTONIO MARTIN MORENO1:51:16VETERANO A - M--
177168FRANCISCO ANTONIO CABAÑAS CRUZ1:51:23SENIOR - M--
178167FRANCISCO ANDRES MOYA LOPEZ1:51:24VETERANO A - M--
17923ANTONIO MARINO REYES RAMÍREZ1:51:35VETERANO B - MBEER RUNNERS GRANADA
18042ESTEBAN VALVERDE UFARTE1:51:40SENIOR - MC.A. MURGIVERDE
181217FRANCISCO JOSE CALDERON JIMENEZ1:51:52VETERANO C - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
182215LOLI REAL RIVAS1:51:55VETERANA B - FC.A. MURGIVERDE
18388CARLOS JAVIER LÓPEZ TAPIA1:52:03VETERANO A - M--
184226VICTOR CRESPO LAPUENTE1:52:19SENIOR - M--
185129PABLO MARTINEZ MEMBRIVE1:52:21VETERANO B - M--
186119ANTONIO CAÑEDO ÁLVAREZ1:52:23VETERANO C - M--
18765ANTONIO JOSÉ AMAT LÓPEZ1:52:31VETERANO B - MBICICLUB EJIDO
188218JOSE CRUCES TORO1:53:26VETERANO B - M--
189165CARLOS MORA TORRES1:53:33VETERANO A - M--
19084FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MARTÍN1:53:56VETERANO A - M--
191106FRANCISCO AGUILERA VILLEGAS1:54:38SENIOR - M--
192216ISABEL MARIA VARGAS TORRES1:54:48VETERANA A - FCLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO
193229SEGUNDO MIGUEL PASCUAL SOLER1:55:21VETERANO B - M--
194250ELENA BARANOVA1:55:48VETERANA A - F--
195213JUAN RAFAEL CRUZ LÓPEZ1:56:25VETERANO B - M--
19641MANUEL GARCIA UFARTE1:57:28VETERANO A - M--
19763CARMEN GONZALEZ FERNANDEZ1:57:42VETERANA A - F--
198182FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ CUERPO1:58:24VETERANO A - M--
19977FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ MARTÍNEZ1:59:01VETERANO A - M--
20093JESUS GONZALEZ GIMENEZ1:59:02VETERANO B - M--
20146ANA PÉREZ FERNÁNDEZ1:59:07SENIOR - FRUN04 ATLETISMO
20247JOSÉ JAVIER RAMÍREZ AMAT1:59:08VETERANO A - M--
203160RAUL ROMERA BELLIDO1:59:25SENIOR - M--
204161ANTONIO MOISES NAVARRO FUENTES1:59:25SENIOR - M--
20540ANTONIO FRANCISCO MARTÍN FERNÁNDEZ1:59:37VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
20621JOSÉ CARLOS ALONSO PÉREZ2:00:59SENIOR - M--
207132MARÍA PURIFICACIÓN SABIO RODRÍGUEZ2:04:10VETERANA A - F--
208156JUAN ROMERA ROMERA2:04:25VETERANO B - M--
20996ANTONIO BARÓN ALBAÑIL2:04:26VETERANO B - MDUE RUNNING TEAM
210242TOLO MARTORELL VELA2:04:40VETERANO A - M--
211190MARIA JESÚS FUENTES FERNÁNDEZ2:04:57VETERANA B - F--
212185JOSE MARTINEZ LOPEZ2:05:21VETERANO D - MC.D. MANDRIL XTREME
213102JUAN ANTONIO DIAZ GOMEZ2:05:31VETERANO D - M--
214197MARIAN ASENSIO GARCÍA2:05:54SENIOR - FKRONOS A PIE
215117ELÍAS LOZANO MARTÍNEZ2:05:54VETERANO A - M--
216128FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ2:07:11VETERANO A - M--
21733CARLOS JAVIER MOYA RUIZ2:12:08VETERANO B - M--
218196ANGUSTIAS SERRANO MUÑOZ2:12:23VETERANA B - F--
21929ASUNCIÓN CASAS MOLINA2:15:08VETERANA B - FBEER RUNNERS GRANADA
220180JOSÉ CARLOS BOTELLA FERNÁNDEZ2:24:01SENIOR - MUCAM MONTAÑA
221203JUAN GABRIEL GARCÍA PEÑA2:29:17VETERANO A - M--
222204SEBASTIAN JIMENEZ REVILLA2:29:17VETERANO B - M--
223145CELIA FUENTES TRUJILLO2:36:41JUNIOR - FRUN04 ATLETISMO
22486ISABEL CARA RODRIGUEZ2:36:41VETERANA B - FRUN04 ATLETISMO