Lanjarón Cañón Trail 2018

III Lanjarón Cañón Trail

El Ayuntamiento de Lanjarón organiza el III Lanjarón Cañón Trail que tendrá lugar el 7 de enero de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 12,5 kilómetros y la larga de 19,5 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Lanjarón, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:19,500 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 12 a 15 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:05/01/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza de la Constitución
Lanjarón Cañón Trail 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Lanjarón
Plaza de la Constitución, s/n – 18420 Lanjarón (Granada)
+34 958 555 555
www.juventud.lanjaron.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
1216MARIO OLMEDO SANCHA01:20:02ABSOLUTA - MC.D. OLIMPO GRANADA
2170JACOB GUTIERREZ VILCHEZ01:20:35ABSOLUTA - MCERRO DEL CABALLO
3206MANUEL ANGUITA BAYO01:23:06ABSOLUTA - M--
4115RUBÉN VIGIL CHACÓN01:26:35ABSOLUTA - MC.D. OLIMPO GRANADA
5209SALVADOR OLIVAS AGUILERA01:27:48ABSOLUTA - MTEAM RACE LAND
644JOSE ANTONIO GARCIA RUIZ01:29:42ABSOLUTA - MC.A. ALBOLOTE
7197JOSE RAUL ROCA MENA01:30:06ABSOLUTA - MC.T. NOVASCHOOL
818DAVID JIMENEZ GUTIERREZ01:30:09ABSOLUTA - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
9161NACHO SANCHEZ MORENO01:30:22SENIOR - MC.D. OLIMPO GRANADA
10122FRANCISCO MENDOZA GUIL01:30:53VETERANO - M--
11169MANUEL LOZANO CHAVES01:30:54SENIOR - MC.D. OLIMPO GRANADA
1222MIGUEL GALLEGOS ROMERO01:31:38SENIOR - MC.D. OLIMPO GRANADA
13148ANTONIO LUZON MORALES01:32:12VETERANO - MC.A. ALBOLOTE
14142SIMON GRIMSTRUP01:32:28VETERANO - M--
15226FRANCISCO JOSE ANGUITA BAYO01:32:53PROMESA - MC.D. SOHAIL LA SENDA
1650JOSÉ FRANCISCO ACIEN GÓMEZ01:34:13SENIOR - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
1746FRANCISCO JOSE TRIGO01:34:36MASTER - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
1841VICENTE PADILLA HERRERA01:35:12SENIOR - MC.D JAEN TRAIL
19203DANIEL MORENO VILLENA01:35:18SENIOR - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
20123ANDRES VIEDMA MUÑOZ01:35:29SENIOR - MC.D. TRIATLÓN GRANADA
2163EDUARDO JOSÉ ESPINOSA01:35:31PROMESA - MCLUB ATLETISMO CORDOBÉS
22177SERGIO GUTIERREZ MARTOS01:35:37VETERANO - MCERRO DEL CABALLO
2393LUIS PADIAL GARCÍA01:35:58SENIOR - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
24186JUAN IMBERNON GUERRERO01:36:10VETERANO - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
25110ALEJANDRO GARZON CAPILLA01:36:31SENIOR - MSEURUNNING GRANADA
26205ANTONIO MARTINEZ PEREZ01:36:36SENIOR - MC.D. OLIMPO GRANADA
2771MANUEL JESÚS PÉREZ MORENO01:37:09SENIOR - M--
2892JAVIER JIMENEZ DIONISIO01:37:27VETERANO - MC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
29131RAFAEL GAMERO RODRIGUEZ01:37:54VETERANO - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
3061JOSÉ ANTONIO RIVERA MARTÍN01:39:02VETERANO - MC.A. ALBOLOTE
3198MIGUEL GARCIA RUBIÑO01:41:24MASTER - MC.D. OLIMPO - DR. BIKE GRANADA
3253ANTONIO JOSE LUPION ACOSTA01:41:40SENIOR - M--
33124CAYETANO GARCÍA TENORIO01:43:00SENIOR - MACCILANT
3488JUAN ANTONIO BALLESTEROS GARCÍA01:43:06VETERANO - MC.D. SALTABALATES
3577RAUL GONZALEZ BUENO01:43:11SENIOR - M--
3645JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO01:43:22VETERANO - MC.A. ALBOLOTE
37202DENIS DE LAS HERAS GARCIA01:43:24SENIOR - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
38159GERMÁN LUZÓN GONZÁLEZ01:43:27MASTER - MCLUB DE MONTAÑA GRANADA
39113FRANCI BARRERA CASTARNADO01:43:50SENIOR - MTREKKINGWORLD
4051JAVIER CARRION SUAREZ01:44:39SENIOR - MC.D. CORRECAMINOS BIKE
41191PEDRO SERGIO ARCO ADAMUZ01:45:33VETERANO - MGRANADA ULTRA TRAIL
42162CÁNDIDO SÁNCHEZ ZAFRA01:45:35MASTER - MA.C.D. AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
43218MANUEL HERNANDEZ MORENO01:45:42VETERANO - M--
4431ANTONIO ALVAREZ MORENTE01:45:57SENIOR - M--
4565JULIO MELGUIZO PRIETO01:46:10VETERANO - MCERRO DEL CABALLO
4689ALEJANDRO ALONSO RODRÍGUEZ01:46:24SENIOR - M--
47221MANUEL FAJARDO MARTIN01:46:54PROMESA - M--
4816JOSÉ MARÍA TORO ALONSO01:47:22SENIOR - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
49172JOSE JAVIER RAMOS GARCIA01:48:05SENIOR - MC.D. TRAIL RUNNING CAZORLA
50101MANUEL ROMERO FERNÁNDEZ01:48:05SENIOR - MTREKKINGWORLD
5172SERGIO BENITEZ CHICHARRO01:48:13VETERANO - M--
52179JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ROMERO01:48:16VETERANO - MC.A. ALBOLOTE
5321ISMAEL BLANCO RODRÍGUEZ01:48:27SENIOR - MCD AQUEATACAMOS
54108JESUS MORENO ROMAN01:48:36SENIOR - M--
55118JOSÉ ANTONIO VIGIL CHACÓN01:48:37VETERANO - MC.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES
56213ELENA CAMBIL MEDINA01:48:54ABSOLUTA - FC.D. OLIMPO GRANADA
57141FRANCISCO DE ASIS RUIZ MORALES01:49:11VETERANO - MC.D. OLIMPO GRANADA
5830SERGIO GONZALEZ CONTRERAS01:49:37SENIOR - MC.A. CORRECAMINOS MARTOS
5968VÍCTOR MANUEL PÉREZ ARCOS01:49:48VETERANO - M--
60144ADOLFO ANTONIO ROBLES MALO01:50:02VETERANO - M--
6111MIGUEL GONZALEZ BUENO01:50:10VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
6282ISMAEL BACAS LOPEZ01:50:35SENIOR - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
63214CARLOS PINILLA CABANA01:51:00SENIOR - MC.D. CARACOLES RUNNING
64212JUAN LUIS LÓPEZ MARTÍNEZ01:51:03SENIOR - MC.T. VIALTERRA UBEDA
6599MÓNICA DÍAZ GAVILÁN01:51:10ABSOLUTA - FC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
66193FRANCISCO MARTÍN PÉREZ01:52:37SENIOR - MHIIT TEAM ÓSCAR LOZANO
67135DORTE DAHL01:52:59ABSOLUTA - FLOS CHAKALES
68147SAMUEL SUÁREZ MORENO01:53:12SENIOR - M--
6928GERARDO MARTIN GONZALEZ01:54:31SENIOR - M--
70164JOSE VALERO CANO01:54:33VETERANO - MC.D. VALLE DE LOS GUÁJARES
71188JOSÉ RAMÓN AYLLON CAMPAÑA01:54:42SENIOR - M--
72171SERGIO RODRIGUEZ GONZALEZ01:55:01SENIOR - M--
73146MARÍA NIEVES LÓPEZ MARTÍN01:55:18ABSOLUTA - F--
74109GRACI IAÑEZ LEYVA01:55:30ABSOLUTA - FC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
75132ALBERTO LÓPEZ ENRIQUEZ01:55:31VETERANO - MC.D. OLIMPO GRANADA
76114ANGEL MANUEL JUAREZ MARTOS01:55:31VETERANO - MC.D. OLIMPO GRANADA
77106RAFAEL JIMENEZ GUERRERO01:55:40MASTER - M--
7829DAVID SANCHEZ CABRERIZO01:55:52SENIOR - MSOY MONTAÑA
79145ERNESTO PEREZ LECUONA01:56:18VETERANO - MCERRO DEL CABALLO
8025JUAN JOSÉ RIVAS RAMÍREZ01:56:53SENIOR - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
81128SERGIO LINARES FERNANDEZ01:56:54VETERANO - M--
8275DAVID LÓPEZ ORTEGA01:57:01VETERANO - MCERRO DEL CABALLO
8357DANIEL ROMERO CARLOS01:57:13SENIOR - M--
84184MIGUEL RODRIGUEZ RAMOS01:57:13SENIOR - MC.D. TRAIL RUNNING CAZORLA
85134JOSE MIGUEL IBÁÑEZ MENGUAL01:57:25VETERANO - M--
8620NIEVES CANTOS BERTOS01:57:46ABSOLUTA - FCLUB HOCKEY ALCALA
87194MARIO MORALES VEGA01:58:01VETERANO - MC.D. OLIMPO GRANADA
8870MANOLO GUALDA PUERTAS01:58:40SENIOR - MC.C. COSTA GRANADA
8996MARIA NATALIA SOTO RODRIGUEZ01:59:26VETERANA - FGRANADA X EL RUNNING
9095FRANCISCO JAVIER ALVAREZ CHINCHILLA01:59:26MASTER - MGRANADA X EL RUNNING
91219WALTER BENITO MUÑOZ GUILLEN02:00:07VETERANO - MTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
9242ANTONIO ZAMORA MALAGÓN02:00:15VETERANO - M--
9324ALBERTO ALCANTARA LOPEZ02:01:34SENIOR - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
94143SERGI SERRA SARGATAL02:01:43SENIOR - MC.D. OLIMPO GRANADA
95127GERARDO MARTÍN FERNÁNDEZ02:01:44VETERANO - MMTB ALPUJARRA CC
96116PURIFICACIÓN LÓPEZ LÓPEZ02:01:50VETERANA - FC.C. MIRANDA BIKE
97192SERGIO IZQUIERDO PULIDO02:01:57SENIOR - M--
9891JOSÉ FRANCISCO ARIAS RECIO02:03:06VETERANO - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
9937CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA02:03:15VETERANO - M--
100180DAVINIA CORRALES GARCÍA02:03:32SENIOR - F--
101199FRANCISCO BARTOLOMÉ RODRÍGUEZ02:03:44SENIOR - MTREKKINGWORLD
102152ROBERTO IRLES DIAZ02:03:49VETERANO - MXENDENGUETS
10348DIEGO ARIAS HERNANDEZ02:04:20SENIOR - M--
104187PEDRO JOSE RAMIREZ VALERO02:04:30SENIOR - M--
10534BLANCA LILIA MEGO PEREZ02:04:33SENIOR - F--
10632JOSE MARIA DURAN FRÍAS02:04:57SENIOR - MGRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
107117GERMAN JÁIMEZ CERVERA02:05:31SENIOR - MCDR SACUETE INFELIZ
108153ELIAS ANTONIO PEREZ RIVAS02:05:42SENIOR - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
109207JACINTO DURÁN RODRÍGUEZ02:05:49MASTER - M--
110175JESUS GONZALEZ PULIDO02:06:17SENIOR - M--
111107JOSE IGNACIO ANGUITA AMBEL02:06:31VETERANO - MC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
11223ADORACIÓN MONTEJO RÁEZ02:06:36SENIOR - FTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
11319ANTONIO CANTOS BERTOS02:07:19VETERANO - M--
11467CRISTINA GARCÍA LÓPEZ02:07:42VETERANA - F--
11594ANTONIO MUÑOZ GARCÍA02:07:42SENIOR - MGRANADA X EL RUNNING
11614MANUEL MARTIN MÁRQUEZ02:08:53SENIOR - M--
11779DAVID VALVERDE RETAMERO02:09:01SENIOR - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
11827LUZ MARINA ESTEVEZ GALVEZ02:09:30VETERANA - FC.D. LLENATE QUE ME VOY
11949GADOR LÓPEZ MARTIN02:10:48SENIOR - FC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
120136MARIANO GUADALUPE PECELLIN02:10:54SENIOR - M--
12169JOSÉ ÁNGEL GÓMEZ PALOMARES02:11:01SENIOR - MC.D. SENDA SEGURA
12243CARLOS NAVARRO GALDON02:12:04VETERANO - M--
123201CRISTINA DUQUE PROVENCIO02:12:40SENIOR - F--
124225JUAN CAMPAÑA COBOS02:12:47SENIOR - M--
125198QUENAN AYLLON CAMPAÑA02:12:47SENIOR - M--
126119FRANCISCO JAVIER LIZANA ALVAREZ02:12:48SENIOR - MCLUB MARATON LUCENA
12764ANTONIO MIGUEL JIMÉNEZ BÉJAR02:13:04MASTER - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
12885MONICA IZQUIERDO GARZÓN02:13:52SENIOR - FC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
12984FRAN PEREZ BERBEL02:13:53SENIOR - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
130160MANUEL MEMBRILLA MARTINEZ02:14:08SENIOR - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
13140JOSE ANTONIO RUANO FERRÓN02:14:09VETERANO - MCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
13274FEDE COCA02:14:56SENIOR - M--
133156PLACIDO PEDROSA RODRIGUEZ02:15:07VETERANO - M--
134139ROBERTO FRESNEDA FRAMIT02:15:39VETERANO - M--
135138JORGE ROMERO CORTACERO02:15:39VETERANO - MPONTEEN MARCHAYA
13613JOSE ANTONIO GARCIA PAREJO02:16:10SENIOR - MC.D. PEÑAS NEGRAS MTB
13712JESUS GUIRADO SALVADOR02:16:10SENIOR - MC.D. PEÑAS NEGRAS MTB
138100EMILIO ORTEGA MOLINA02:16:13SENIOR - MC.D. BIKILA GRANADA
13938JOSE SACRISTAN RAMIREZ02:16:15MASTER - MC.D. OLIMPO GRANADA
140204JAVIER MORALES GARCIA02:17:45SENIOR - MESCUELA ATLETISMO ALBOLOTE
141130DANIEL FERNANDEZ ROBLES02:18:11SENIOR - MCLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO
14283ELEUTERIO JIMÉNEZ MEDINA02:18:19VETERANO - MC.D. OLIMPO GRANADA
14359SILVIA MENDIA FERNÁNDEZ02:18:21VETERANA - FMEITEL-BSM BIKES
144151ANTONIO OLIVA ESPÍNOLA02:18:42VETERANO - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
14515MAR JUAREZ GONZALEZ02:18:46SENIOR - F--
146190LUIS MIGUEL BAUTISTA BENITEZ02:18:51VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
14755JUAN ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ02:18:52MASTER - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
148223GUILLERMO AGUADO BAILON02:19:34MASTER - MGRANADA X EL RUNNING
149125FRANCISCO JOSE MATA MOLINA02:21:16SENIOR - MCDNW ROQUETAS DE MAR
15058ILDEFONSO GARCIA GALVEZ02:21:44MASTER - M--
15135ANTONIA ALCAIDE LÓPEZ02:21:46VETERANA - FGRANADA X EL RUNNING
15236SERGIO PONCE RODRÍGUEZ02:21:47SENIOR - MGRANADA X EL RUNNING
153165ANGU SANCHEZ MORENO02:21:58VETERANA - FGRANADA X EL RUNNING
154102JUAN ANTONIO RODRIGUEZ VILLAMUELA02:22:47SENIOR - M--
155103CARLOS RODRIGUEZ VILLAMUELA02:22:47SENIOR - M--
156105JESUS OLIVER DE TORRES02:22:47VETERANO - M--
15781INOCENCIO ESTRELLA RODRIGUEZ02:23:57VETERANO - MCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
158174CRISTINA GARCÍA CORREA02:24:17SENIOR - F--
159189FRANCISCO FERNÁNDEZ MARTÍN02:24:21VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
160126JOSE ANTONIO MOLINA FIGUEROA02:24:56SENIOR - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
161195SANDRA CALLEJAS CABALLERO02:25:29SENIOR - FC.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
16297CEFE RIVADENEIRA RUIZ02:27:26SENIOR - MGRANADA X EL RUNNING
163168OLGA NIEVAS NAVÍO02:27:48VETERANA - FCLUB TRIATLON MOTRIL
164182ANOTNIO JESUS AMORES FERNANDEZ02:27:55SENIOR - M--
165104MIGUEL ÁNGEL FLORIDO MARTÍNEZ02:28:36SENIOR - M--
166196FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BUGES02:30:22VETERANO - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
16773JOSÉ FRANCISCO CASADO FERNÁNDEZ02:31:26MASTER - MClub de Montaña Lanteira
168217MARCELLO DIGIUNI02:35:53MASTER - M--
169120SONIA ISABEL GUERRERO JIMENEZ02:35:54VETERANA - FGRANADA X EL RUNNING
170121JOSE MANUEL ASID AVILA02:35:55VETERANO - M--
17139DAVID MANUEL LIZANA PEREZ02:36:38SENIOR - MTEAM HALCON
17256IGNACIO FLORES OTERO02:37:50VETERANO - M--
173166EDUARDO INIESTA SEGURA02:38:35VETERANO - MCLUB DEPORTIVO AVIONETAS
174167ANGEL MILLAN MORENO02:38:36VETERANO - MCLUB DEPORTIVO AVIONETAS
17578RAUL LOPEZ MARTIN02:39:05VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
176183SERGIO LARA ARANDA02:39:05SENIOR - M--
17766OSCAR MARTÍNEZ COLOMAR02:39:46VETERANO - MC.C. SANTA EULALIA
178140ADA GÓMEZ BARRENO02:43:43VETERANA - FC.A.TORREMOLINOS
17960LUZ FATIMA ARIZA FLORES02:50:08VETERANA - FLUZ X LUZ
18054MARIA DEL PILAR MARTIN PEREZ02:52:22MASTER - F--
181215MERCEDES LÓPEZ CASTRO02:59:02VETERANA - F--