Gran Premio Murgiverde 10km Almerimar 2018

IV Gran Premio Murgiverde 10km Almerimar

El IV Gran Premio Murgiverde 10km Almerimar está organizado por el Club de Atletismo Murgiverde y tendrá lugar el 26 de agosto de 2018. El recorrido de la competición transcurre por los lugares más emblemáticos de la localidad y finaliza en el paseo marítimo de Poniente. Además, se celebrarán carreras promocionales para los más pequeños dentro del parque Brisamar.

  • LOCALIDAD:El Ejido, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:23/08/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Parque Brisamar
Gran Premio Murgiverde 10km Almerimar 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club de Atletismo Murgiverde
+34 950 937 894
clubmurgiverde@yahoo.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
1127EMILIO ALMAGRO SANCHEZ00:33:59GENERAL - M
2108FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ00:34:34GENERAL - M
3123MOHAMED MAAIT00:35:06GENERAL - M
440JOSÉ RODRÍGUEZ ABARCA00:35:10VETERANO 2 - M
516PABLO MANUEL SÁNCHEZ GARCÍA00:35:09SENIOR - M
63JUANJO MURIANA JIMENEZ00:36:08VETERANO 1 - M
766OTMAN EL KHAYATI00:37:06SENIOR - M
896ALVARO GOMEZ ROMERA00:37:20SENIOR - M
9183JOSÉ MIGUEL RUIZ RODRÍGUEZ00:37:32VETERANO 2 - M
1088ARCADIO SANCHEZ CABALLERO00:37:36VETERANO 1 - M
11165JUAN ANTONIO PERAGON MARTOS00:37:39VETERANO 1 - M
124DAVID GARCIA TOLEDANO00:37:43VETERANO 2 - M
13154JUAN MANUEL SANTOS SANTOS00:37:52VETERANO 2 - M
14186PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ00:38:06SENIOR - M
1570CRISTOBAL GARRIDO MORALES00:38:29VETERANO 1 - M
16200MOISÉS GERMÁN LINARES ESCUDERO00:39:18VETERANO 1 - M
1713MOISES SANTIAGO SANTIAGO00:39:23VETERANO 1 - M
1871OSCAR MUÑOZ RIVERO00:39:30VETERANO 1 - M
19155PAQUI LOPEZ DOMENE00:39:37GENERAL - F
2036JOSÉ ANTONIO RUBIO VILLEGAS00:39:40VETERANO 1 - M
21153JOSE ANTONIO MOLINA JIMÉNEZ00:40:26SENIOR - M
2228IVÁN GÓMEZ CARA00:40:25VETERANO 1 - M
23160JOSE LOPEZ RODRIGUEZ00:40:43VETERANO 2 - M
2443JORGE MORENO ATIENZA00:40:52VETERANO 1 - M
25161JAVIER QUINTA BAÑOS00:41:22VETERANO 1 - M
26146RUBEN FERNANDEZ FERNANDEZ00:41:24SENIOR - M
2722JOSE MORALES ROSAS00:41:41VETERANO 2 - M
28194RAFAEL ARSENIO RUIZ GARCIA00:41:50VETERANO 1 - M
29112ANTONIO PARDO HERVÁS00:41:50VETERANO 2 - M
30128FRANCISCO JAVIER VALVERDE PÉREZ00:41:49VETERANO 1 - M
3191JOSE PIÑA SOTILLO00:41:56VETERANO 3 - M
3283NOE MARTIN VILLEGAS00:41:58VETERANO 1 - M
33208MANUEL LINARES ESCUDERO00:42:03VETERANO 1 - M
3464FRANCISCO JAVIER TAUSTE MARTOS00:42:07SENIOR - M
35139JUAN ANTONIO GALLEGOS NOGUERA00:42:11VETERANO 2 - M
3617JOSE MATEO AGUILERA CANO00:42:22VETERANO 1 - M
37119JAIME VALDIVIA ALVAREZ00:42:24VETERANO 1 - M
385DAVID DIAZ ORTEGA00:42:36VETERANO 1 - M
39126ANTONIO SALINAS OSORIO00:42:38VETERANO 1 - M
4072SERAFIN BALAGUER MOYA00:42:52SENIOR - M
41114JUAN ANTINIO RODRIGUEZ MARTIN00:43:07VETERANO 1 - M
42184ESTEBAN BARRACHINA MARTINEZ00:43:25VETERANO 2 - M
43115MIGUEL MORON CARANDE00:43:22VETERANO 2 - M
4486JOSE JUAN BARRANCO SANFRANCISCO00:43:30VETERANO 1 - M
45105FRANCISCO JAVIER LECHUGA TRIVIÑO00:43:32SENIOR - M
46157IVAN CRIADO MORENO00:43:39SENIOR - M
47149PEDRO PEREZ BARAJAS00:43:45VETERANO 1 - M
48163MARCOS ZAPATA JUÁREZ00:43:51VETERANO 2 - M
4920JUAN DE DIOS CONTRERAS ALCALDE00:43:56VETERANO 3 - M
50204JOSE ANTONIO GARCIA NAVARRO00:44:02VETERANO 2 - M
511JOSE LUIS PALMERO SUAREZ00:44:16VETERANO 3 - M
52192JOSÉ ANTONIO SORIANO LIRIO00:44:21VETERANO 2 - M
5329JOAQUIN MARTINEZ INIESTA00:44:23SENIOR - M
54169SALVADOR ESCOBAR GARCIA00:44:19VETERANO 1 - M
5574LORENZO PALMERO MARTÍNEZ00:44:24SENIOR - M
5669F. JAVIER MUÑOZ BELLÓN00:44:30VETERANO 1 - M
57209EMILIO JOSE ZAMORA LOPEZ00:44:42VETERANO 1 - M
58101CARLOS LAVILLA ORTEGA00:44:50VETERANO 2 - M
59117MIGUEL ANGEL GARCIA PEREZ00:45:01SENIOR - M
6054ANTONIO PEINADO TORO00:44:58VETERANO 2 - M
6110CONCHI EGEA NAVARRO00:45:05GENERAL - F
62141TOÑI MUÑOZ PEREZ00:45:20GENERAL - F
6363JOSE MANUEL MARTIN MARTINEZ00:45:15VETERANO 1 - M
6493LUIS CASSINI GOMEZ DE CADIZ00:45:24VETERANO 3 - M
65109LUCIO JOSE RUIZ DOMENECH00:45:32SENIOR - M
6689CECILIO LUQUE CALLEJON00:45:25VETERANO 2 - M
67201MOHAMED TALAL00:45:36VETERANO 2 - M
6884FRANCISCO MARTÍN PRIETO00:45:30VETERANO 1 - M
6923RAUL CARMONA ACEDO00:45:44SENIOR - M
70185JUAN LUCAS MOYA RUIZ00:45:39VETERANO 3 - M
719FRANCISCO MATEO MEGIAS00:45:45VETERANO 2 - M
72207MANUEL DE LA HIGUERA MARTIN00:45:45VETERANO 3 - M
73142ANTONIO LÓPEZ GERVILLA00:45:51VETERANO 1 - M
74211ARTURO MORENO ALONSO00:45:59VETERANO 2 - M
7592PAQUI PEINADO GARCÍA00:46:03VETERANA 2 - F
76203DAVID EMILIO GARCIA GARCIA00:46:13SENIOR - M
77156GERMAN RODRIGUEZ AGUILERA00:46:23VETERANO 1 - M
78135JOAQUIN IBAÑEZ FERRER00:46:27VETERANO 2 - M
79177JUAN PABLO GUTIERREZ MOLINA00:46:23SENIOR - M
80103JUAN CAPEL SALINAS00:46:41VETERANO 3 - M
8139JUAN MANUEL GONZÁLEZ PÉREZ00:46:42VETERANO 3 - M
82197JOSE RAMON CRUZ ESCUDERO00:46:44VETERANO 1 - M
83205FRANCISCO UREÑA GARCIA00:46:55VETERANO 2 - M
8456RAFAEL JIMÉNEZ JIMÉNEZ00:47:07VETERANO 1 - M
858JUANJO UBAGO MOLINA00:47:23VETERANO 1 - M
867JUAN ESTEBAN MUÑOZ LOPEZ00:47:25VETERANO 1 - M
8797ANTONIO CASASOLA BOYERO00:47:25VETERANO 2 - M
88129ANTONIO M. SALAZAR00:47:27VETERANO 2 - M
89100SUSANA GUILLÉN CABEZA00:47:55VETERANA 1 - F
9065MANUEL MALDONADO ROMERO00:48:11VETERANO 1 - M
91195MIGUEL ÁNGEL LUZÓN ORTI00:48:07VETERANO 1 - M
92120GRACIAN GUTIERREZ GOMEZ00:48:15VETERANO 3 - M
9352BERNARDO ESPINOSA FERNANDEZ00:48:07VETERANO 2 - M
9498FELIPE VILCHES GARCIA00:48:05VETERANO 2 - M
9585TESI GARCIA HIDALGO00:48:22VETERANO 2 - M
96124JOSE ANTONIO GARCIA HIDALGO00:48:21VETERANO 2 - M
97206LUNDO MENDEZ00:48:29SENIOR - M
98179JOSÉ ARANA ARANA00:48:30VETERANO 1 - M
9925ANA RODRIGUEZ AGUILA00:48:29VETERANA 1 - F
100176MANOLO BARBERO GARCIA00:48:32SENIOR - M
101122JOSÉ MARIA JIMENEZ CASTILLO00:48:22VETERANO 3 - M
10268JOSÉ MARIA LEIVA HERRERIAS00:48:34VETERANO 2 - M
10350PABLO GUTIERREZ CARCEL00:48:33SENIOR - M
104210CRISTOBAL LINARES ESCUDERO00:48:45VETERANO 2 - M
105178VIRGINIA DRAGANESCU00:48:41VETERANA 1 - F
106172ALEJANDRO ESTEBAN ESTEBAN00:48:52SENIOR - M
107166SALVADOR AGUILERA SANCHEZ00:48:58VETERANO 3 - M
108173ALEJANDRO CABEZUELO GUTIÉRREZ00:49:30SENIOR - M
109121LUIS PEREZ PASCUAL00:49:30VETERANO 1 - M
110118ABDESLAM CHAOUDLI00:49:37VETERANO 3 - M
111212BERNARDO GAGO DE CABO00:49:31VETERANO 3 - M
1126ADELA CANTÓN00:49:48VETERANA 1 - F
113111DANIEL MARTÍN GALLEGOS00:49:45VETERANO 1 - M
114202SOFIAN TALAL00:50:06SENIOR - M
11546JOSÉ RAMÓN GARCIA SALDAÑA00:50:15VETERANO 1 - M
116143FERNANDO GABRIEL MAZZELLA00:50:14VETERANO 2 - M
117187FRANCISCO AGUILERA VILLEGAS00:50:20SENIOR - M
118150JOSE ANGEL AGUILERA OSORIO00:50:24VETERANO 1 - M
119137VANESA VALARINO MORALES00:50:27VETERANA 1 - F
120181TANIA SÁNCHEZ ESTÉVEZ00:50:47SENIOR - F
121116EMILIO CABEO VICTORIA00:50:50VETERANO 2 - M
122131FRANCISCO JOSÉ ORTEGA CERVILLA00:51:01VETERANO 2 - M
123106PACO LÓPEZ MALDONADO00:51:07VETERANO 1 - M
124140CARMEN GONZALEZ FERNANDEZ00:51:27VETERANA 1 - F
125113ANA MARIA CARREÑO GOMEZ00:51:26VETERANA 1 - F
12624LIDIA GARCIA PUGA00:51:26SENIOR - F
12733JUAN JOSE BARRIONUEVO PEÑA00:51:38SENIOR - M
128133FRANCUSCO RODRIGUEZ GRANADOS00:52:03VETERANO 1 - M
129162ALBERTO MÓNICO CASTILLO00:51:58VETERANO 2 - M
13051FRANCISCO ANTONIO RODRIGUEZ PEREZ00:52:05VETERANO 1 - M
13141ALBERTO SAIZ00:52:07VETERANO 3 - M
13249MARÍA PURIFICACIÓN SABIO RODRÍGUEZ00:52:32VETERANA 1 - F
13361JOSÉ MARTÍN BENITEZ00:52:22VETERANO 2 - M
13467MIGUEL ANGEL PEREGRINA JIMENEZ00:52:20VETERANO 1 - M
13581JUAN ANTONIO JIMÉNEZ MORAL00:52:36VETERANO 3 - M
13619FRANCISCO JAVIER ROMERA RODRIGUEZ00:52:40VETERANO 1 - M
137104DAVID GALLEGO GRAU00:52:48VETERANO 1 - M
138167JACOB LEE00:53:04SENIOR - M
13930SERAFIN BALAGUER VALDIVIA00:53:21VETERANO 3 - M
140190TESIFON LINARES BONILLA00:53:28VETERANO 1 - M
141168FRANCISCO SALINAS HERRERIAS00:53:32VETERANO 2 - M
14226JUAN MARTIN PALMERO00:53:26VETERANO 2 - M
14362FRANCISCO FERNANDEZ LOPEZ00:53:34VETERANO 2 - M
14427PEDRO FRANCISCO PELEGRINA00:53:26VETERANO 1 - M
145134FRANCISCO MALDONADO ALCÁNTARA00:53:38SENIOR - M
146188CRISTÓBAL MARTINEZ ZAROLA00:53:51VETERANO 1 - M
147198ENRIQUE MORENO PUERTA00:54:00VETERANO 1 - M
14845ILDEFONSO GARCIA GALVEZ00:54:07VETERANO 3 - M
14957TOMÁS BUSTOS ALAMINOS00:54:00VETERANO 2 - M
15060JUAN ANTONIO SÁNCHEZ ALABARCES00:53:57VETERANO 3 - M
15179IVETA METRIKYTE00:54:15VETERANA 1 - F
152136GEMMA HILLIER00:54:28SENIOR - F
15390DAVID GARCÍA FERNÁNDEZ00:55:04VETERANO 2 - M
15442ANTONIO MOLINA GUERRERO00:55:19VETERANO 3 - M
15521MONICA ALVAREZ CASTELLON00:55:16VETERANA 1 - F
15675ALBERTO ARAGONÉS GARCÍA00:55:46SENIOR - M
157148JAVIER PINTOR GARCIA00:55:45VETERANO 1 - M
158130JUAN RODRIGUEZ CASCALES00:56:07VETERANO 1 - M
159132JOSÉ IGNACIO HERVAS ORTIZ00:56:08VETERANO 1 - M
160110PATRICIA QUIÑONES DE LA FUENTE00:56:21VETERANA 1 - F
161213MARIANELA BERNALDEZ RODRIGUEZ00:56:23VETERANA 1 - F
16299MANUELA MEDINA PEREZ00:56:23VETERANA 2 - F
16387YOLANDA RODRIGUEZ SANCHEZ00:56:24VETERANA 1 - F
164171JOSÉ MANUEL CABEZUELO00:56:46VETERANO 3 - M
165159MIGUEL HERREROS JAREÑO00:57:25VETERANO 2 - M
16615JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ FUENTES00:57:49VETERANO 3 - M
16759RAFAEL DEL CASTILLO LÓPEZ00:57:56VETERANO 2 - M
16831MARÍA JOSÉ LIROLA RUBIO00:58:13VETERANA 2 - F
169102Mª JOSÉ JORQUERA BARQUERO00:58:22VETERANA 3 - F
17038ALFREDO DAZA PERTIÑEZ01:00:06VETERANO 1 - M
171107EMILIA DOMENECH LOPEZ01:00:02VETERANA 3 - F
172182EULOGIO SÁNCHEZ ESTÉVEZ01:00:04VETERANO 1 - M
17380JOSE LUIS MURCIA DE LA OSA01:00:15VETERANO 3 - M
174189LUCAS PALMERO01:00:48SENIOR - M
17582CARMEN DAZA RAMIREZ01:01:01VETERANA 1 - F
176125MARIA DEL MAR GIMENEZ CRIADO01:01:01VETERANA 1 - F
17718LOURDES CRUZ LOPEZ01:01:21VETERANA 1 - F
17878FRANCISCO JOSÉ ALFÉREZ ALTADILL01:01:32SENIOR - M
179147ENCARNI LORENZO SANCHEZ01:01:55SENIOR - F
180151ROSE MARIE ZAURIN JUANCO01:02:53VETERANA 3 - F
18173ANGELA SALMERON SERRANO01:03:10SENIOR - F
182158PEDRO MARTIN AGUILERA01:03:27SENIOR - M
183193JUAN ANTONIO DIAZ GOMEZ01:03:57VETERANO 3 - M
18494CRISTINA MARTINEZ VELASCO01:03:45VETERANA 1 - F
185170MARIA REMEDIOS ESPINOSA PEREZ01:04:18VETERANA 1 - F
186180MÓNICA JURADO MELGAR01:04:19VETERANA 1 - F
187138ANA Mª MARTIN VIÑOLO01:04:31VETERANA 1 - F
18832JESÚS ARRANZ LOBATO01:05:07VETERANO 1 - M
189174JOSE MANUEL CAMPOY JIMENEZ01:05:09VETERANO 2 - M
19058JOSÉ ANTONIO MINGORANCE RICO01:05:32VETERANO 3 - M
191144MARÍA ADELINA MARTÍNEZ MANZANO01:12:53SENIOR - F
192191TATIANA BENITO01:13:29SENIOR - F
1932CARMEN DE LOS REYES GARCIA01:13:54VETERANA 3 - F