Desafio Urbano San Blas de Cambil 2018

VII Desafío Urbano San Blas de Cambil

El Ayuntamiento de Cambil-Arbuniel organiza el VII Desafío Urbano San Blas de Cambil que tendrá lugar el 3 de febrero de 2018.

  • LOCALIDAD:Cambil, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:4,750 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:5 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:01/02/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Polideportivo Municipal
Desafio Urbano San Blas de Cambil 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Cambil-Arbuniel
Plaza de la Constitución, s/n – 23193 Cambil (Jaén)
+34 953 300 427
desafiourbanocambil@gmail.com
www.cambil-arbuniel.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCLUB
12486RAFAEL MARTINEZ CALAHORRO00:19:53BRK23
22364JOSE LUIS MEDINA MORENO00:19:59CDA EL 18 DE LOS VILLARES
32447PEDRO CATENA RUIZ00:20:28C.A. PODOLOGIA GALEY
42444JUAN JOSE DIAZ GARCIA00:20:44UNICAJA
52485FRANCISCO MARIN JIMENEZ00:20:51C.A. HUELMA 2003
62397PEDRO MANUEL CHICA LOPEZ00:20:52ATLETISMO FONDOLIVO
72552FRAN JIMENEZ PALACIOS00:20:54ATLETISMO FONDOLIVO
82382DAVID GUZMAN00:21:07ACADEMIA DE LA GUARDIA CIVIL
92513DIEGO JIMENEZ GONZALEZ00:21:13CA LA MORALEJA
102541JUAN ANTONIO LOPEZ GARCIA00:21:25CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
112414MANUEL DE LA TORRE MEDINA00:21:35CD ATLETISMO BEGIJAR
122589FERNANDO CARRILLO MARTINEZ00:22:09INDEPENDIENTE
132590VICTOR PUENTEDURA AYBAR00:22:28INDEPENDIENTE
142551CRISTOBAL GARCIA VICO00:22:28CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
152362FRANCISCO GUZMAN CANO00:22:28CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
162437MIGUEL ZAFRA ESPINOSA00:22:28INDEPENDIENTE
172381JESUS MUÑOZ RODRIGUEZ00:22:49SAPIENS HUMAN RUNNER
182582SERGIO COLLADO CONDE00:23:21MONTAñEROS JABALCUZ
192368ARTURO MONTEJO RAEZ00:23:40C. D. MONTAñEROS JABALCUZ
202458CRISTOBAL GARCIA RAYA00:24:06INDEPENDIENTE
212558CARLOS GINES MARTINEZ00:24:17INDEPENDENT
222459PEDRO SEBASTIAN RUIZ GARCIA00:24:21INDEPENDIENTE
232400GREGO MOLINA DE LA TORRE00:24:25INDEPENDIENTE
242488SILVIA CANO CONTRERAS00:24:26CLUB SIERRA SUR DE JAéN
252517JUAN ANTONIO LOPEZ ROMERO00:24:35INDEPENDIENTE
262417RUBEN CARDENAS HIDALGO00:24:48CLUB TRIATLON JAEN
272478ANGEL RAMIREZ LERMA00:24:48INDEPENDIENTE
282387JAVIER AVILA MOLINA00:24:50TRICAZORLA
292489JUAN JOSE GOMEZ MONTORO00:24:52INDEPENDIENTE
302497ABEL RIOS GONZALEZ00:24:55CD ATLETISMO PEGALAJAR
312404DAVID GAMEZ JIMENEZ00:24:54INDEPENDIENTE
322495DIEGO ROBLES MORALES00:24:55CD ATLETISMO PEGALAJAR
332490FRANCISCO JAVIER ALCAZAR MARTINEZ00:25:01INDEPENDIENTE
342573MANUEL BUITRAGO CANO00:25:03INDEPENDIENTE
352549HAMID BARICHOU BAHADI00:25:10CA OLIVA JAEN
362355JUAN ALBERTO OZAEZ DIAZ00:25:16INDEPENDENT
372441MANUEL MALDONADO00:25:28LA TABERNILLA
382461JOSE MARMOL00:25:20INDEPENDIENTE
392427JUAN MANUEL AREVALO AREVALO00:25:28ATLETISMO CANENA
402424JORGE LOMAS ALDEHUELA00:25:39INDEPENDIENTE
412457JOSE ALFONSO GOMEZ00:25:37INDEPENDIENTE
422531KEOMA MUÑOZ00:25:41INDEPENDIENTE
432496ANTONIO JESUS GARCIA GARCIA00:25:39CD ATLETISMO PEGALAJAR
442540CRISTOBAL SANCHEZ MARTINEZ00:25:50C.A. HUELMA 2003
452443LUIS MIGUEL BEGARA NARVAEZ00:25:51INDEPENDIENTE
462405RAUL GAMEZ JIMENEZ00:25:56INDEPENDIENTE
472576LORENZO VICO LECHUGA00:26:02INDEPENDIENTE
482465ANTONIO DE DIOS PULIDO00:26:05CD LPPSPORTS JAEN
492401LUCIANO VILCHEZ DIAZ00:26:05SAPIENS HUMAN RUNNER
502480JOSE IGNACIO ORTEGA LECHUGA00:26:10INDEPENDIENTE
512548PEDRO CARRILLO ECTREMERA00:26:09CORRECAMINOS MARTOS
522360MARIA JOSE ROA GUZMAN00:26:15CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
532536MANUEL MARTINEZ VICO00:26:16ALCAZABA JAEN CLIMA
542507JAVIER PORTILLA LOPEZ00:26:28PAL DESGUACE RUNNING
552505FRANCISCO JAVIER CARRIQUI CHINCHILLA00:26:26CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
562455ROSENDO JAVIER BRAVO GARCIA00:26:23INDEPENDIENTE
572565JOSE LUIS GARCIA ESCOBAR00:26:25MENTESANOS
582379BERNARDO JAVIER GALIANO SANCHEZ00:26:36C.A. HUELMA 2003
592384MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ FERNANDEZ00:26:39INDEPENDIENTE
602528DAVID VILCHEZ RUIZ00:26:37INDEPENDIENTE
612556VICENTE CABRERA RAMOS00:26:30INDEPENDIENTE
622439RAFAEL CIBANTOS LOPEZ00:26:39INDEPENDIENTE
632423RAMON GUZMAN VALDIVIA00:26:39INDEPENDIENTE
642421LAURA TORRES MOLINA00:26:42BALONMANO CAMBIL PONTOKE
652562MANUEL MARTINEZ MURIANA00:26:48RUNNERS TORREDELCAMPO
662546PILAR CHICA CASTRO00:26:48INDEPENDIENTE
672433JOSE LUIS MACHUCA PEREZ00:26:47C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
682388DAVID CAMARA CANTERO00:26:49ALCAZABA JAEN CLIMA
692543FELIX GONZALEZ GOMEZ00:26:50INDEPENDIENTE
702399ANTONIO JESUS BUENO CORNEJO00:26:53ALCAZABA JAEN CLIMA
712529MANUEL FERNANDEZ MORENO00:27:01INDEPENDIENTE
722435MARIA JOSE CHICA GALIANO00:27:02INDEPENDIENTE
732370IVAN MARTINEZ00:27:05INDEPENDIENTE
742561ALBERTO LOPEZ MARTIN00:27:18INDEPENDIENTE
752575LUIS ROMERO REYES00:27:16CLUB ATLETISMO BEDMAR
762568MARIA GONZALEZ MORAL00:27:27RUNNERS TORREDELCAMPO
772475ANGEL BIENVENIDO COLMENERO NAVAS00:27:25CLUB ATLETISMO GUARROMAN
782428IRENE MORENO HERRERA00:27:28ATLETISMO CANENA
792581JUAN JOSE RUIZ ROA00:27:24INDEPENDIENTE
802533JESUS RUIZ GARCIA00:27:22INDEPENDIENTE
812363JUSTO GARCIA CARDENAS00:27:29INDEPENDENT
822567ALVARO ARAQUE CONDE00:27:31MENTESANOS
832520NOELIA MONTORO MORALES00:27:38BALONMANO CAMBIL PONTOKE
842470JUAN RODRIGUEZ CALVO00:27:50CD LPPSPORTS JAEN
852471JESUS TORRES REJANO00:27:50CD LPPSPORTS JAEN
862359ESTEBAN JUSTICIA DIAZ00:27:54PENA DEPORTIVA ATURUXU
872463ANTONIO SANTIAGO00:27:59INDEPENDIENTE
882416ANA BELEN RODRIGUEZ PEREZ00:28:10AZ-ZAIT
892372BEATRIZ AMATE ORTIZ00:28:10UNICAJA
902559FRANCISCO RODRIGUEZ HARO00:28:04INDEPENDIENTE
912554TOMAS PEREZ MARTINEZ00:28:11INDEPENDIENTE
922472ANDRES MATA ARMERO00:28:09INDEPENDIENTE
932545JOSE ANTONIO FERNANDEZ MUELA00:28:21CORRECAMINOS MARTOS
942396DAVID AMAYA MARTINEZ00:28:19INDEPENDIENTE
952389DOMINGO CAMARA GARCIA00:28:29ALCAZABA JAEN CLIMA
962569MAMEN MORENO GOMEZ00:28:34RUNNERS TORREDELCAMPO
972392SAMUEL SANTOS CORDOBA00:28:32INDEPENDIENTE
982393JUAN FRANCISCO FUENTES MARTINEZ00:28:39INDEPENDIENTE
992418FRANCISCO MANUEL AMAYA MARTINEZ00:28:36INDEPENDIENTE
1002566JOSE MIGUEL JIMENEZ LOPEZ00:28:34MENTESANOS
1012398PAQUI VILCHEZ MOYA00:28:42ATLETISMO FONDOLIVO
1022491ENRIQUE ZAFRA SANCHEZ00:28:38CD ATLETISMO PEGALAJAR
1032402FRANCIS GUZMAN GUTIERREZ00:28:34KM5 ANDALUCIA
1042579JUAN MUÑOZ MARTOS00:28:43INDEPENDIENTE
1052498LUIS CARLOS VALDIVIA GONZALEZ00:28:52C A SIEMPIES TORREDELCAMPO
1062454JAVIER PAREDES APARICIO00:29:00INDEPENDIENTE
1072434SALVADOR ALVAREZ NIETO00:29:12BEER RUNNERS JAEN
1082501FRANCISCO JESUS BELTRAN GARCIA00:29:05INDEPENDIENTE
1092519JUAN MARIANO SAEZ HERVAS00:29:13BALONMANO CAMBIL PONTOKE
110518ALENDRE CONCEICAO NASCIMENTO00:29:13INDEPENDIENTE
1112591JOSE BARRIOS CABRERA00:29:21INDEPENDIENTE
1122503DOLORES JUSTICIA ARROYO00:29:27CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
1132473MARIA JOSE VALENZUELA GUERRERO00:29:32C.A. HUELMA 2003
1142371DANIEL GALIANO BANQUERI00:29:31C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1152376ANTONIO SERRANO AGUILAR00:29:32INDEPENDIENTE
1162600PEDRO NAVARRETE ULLOA00:29:37INDEPENDIENTE
1172469FRANCISCO ESPINOSA RIVILLA00:29:50CD LPPSPORTS JAEN
1182506JUAN DIEGO BAYONA MORALES00:29:58CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
1192571PEDRO SERRANO GUZMAN00:29:55INDEPENDIENTE
1202412MARITIN ALFONSO RODRIGUEZ RODRIGUEZ00:30:00C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1212482MIGUEL ANGEL PADILLA SANCHEZ00:29:59INDEPENDIENTE
1222564ILDEFONSO RUIZ PADILLA00:29:58MANCHA REAL BIKE TEAM
1232542ALEJANDRO CARCELEN MEDIANO00:30:05INDEPENDIENTE
1242547ALFONSO CORNEJO RAMIREZ00:30:13CA OLIVA JAEN
1252483IRENE JUSTICIA GENEROSO00:30:23C.A. HUELMA 2003
1262476MANUEL DURAN CEACERO00:30:20INDEPENDIENTE
1272477CINTA JIMENEZ SALVADO00:30:21INDEPENDIENTE
1282358RICARDO LIRIO JIMENEZ00:30:28INDEPENDIENTE
1292572JOSE ANTONIO MIRANDA TABOADA00:30:31INDEPENDIENTE
1302456JOSE TROYA VEGA00:30:46INDEPENDIENTE
1312537MIGUEL ANGEL LOPEZ MARTIN00:31:01INDEPENDIENTE
1322422DAVID VALDIVIA GAVIÑO00:31:00INDEPENDENT
1332583JACINTO RINCON LINARES00:31:00IRONíA RUNNER'S
1342532ANTONIO DAVID PAEZ CASTRO00:31:01INDEPENDIENTE
1352493DAVID MILLAN COBO00:31:03CD ATLETISMO PEGALAJAR
1362544JOSE ANTONIO VICO LECHUGA00:31:04INDEPENDIENTE
1372408JOSE BOTIAS VALENZUELA00:31:08INDEPENDIENTE
1382361ANA BELEN ROA GUZMAN00:31:14CLUB ATLETISMO HUELMA 2003
1392577FERNANDO GOMEZ BAYONA00:31:20INDEPENDIENTE
1402515ANGEL ORTIZ OCAÑA00:31:16INDEPENDIENTE
1412357ALFONSO CASTRO RAMOS00:31:16UDCAMBIL
1422369ANTONIO MEDINA AVILA00:31:17CLUB ATLETISMO LIEBRE MENGÍBAR
1432385MANUEL GARCIA CASTILLO00:31:31INDEPENDIENTE
1442525ANA MONTORO LOPEZ00:31:28BALONMANO CAMBIL PONTOKE
1452410MARIA ISABEL MONZO POLO00:31:30INDEPENDIENTE
1462386FEDERICO CASTRO VILCHEZ00:31:24NINGUNO
1472526ANTONIO TORRES CASTRO00:31:27INDEPENDIENTE
1482587JUAN JOSE GAMIZ MONZO00:31:58INDEPENDIENTE
1492395JUAN ALFREDO GUZMAN MANSILLA00:32:10INDEPENDIENTE
1502451PRISCILA MUÑOZ RODRIGUEZ00:32:13INDEPENDIENTE
1512464MARIA DE LA CRUZ MONTIEL VIRGIL00:32:35CORRECAMINOS MARTOS
1522460ANTONIO JESUS HERRADOR MUÑOZ00:32:27INDEPENDIENTE
1532570LAURA MARIA RODRIGUEZ DEL RIO00:32:32INDEPENDIENTE
1542578CRISTIAN GARCIA PALMA00:32:33INDEPENDIENTE
1552508ANDRES VERA HIDALGO00:32:37INDEPENDIENTE
1562377ALFONSO HIGUERAS HIGUERAS00:32:45C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1572426JESUS ACEITUNO MUÑOZ00:32:46C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1582374FRANCISCO MANUEL DELGADO SANCHEZ00:32:52C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1592557MANUEL ANTONIO DE LORENZO AMADO00:33:16INDEPENDIENTE
1602530ROBERTO GARCIA SORIANO00:33:53INDEPENDIENTE
1612500ANTONIO PADILLA RODRIGUEZ00:33:49INDEPENDIENTE
1622450MARIA DOLORES LOPEZ CARMONA00:33:51INDEPENDIENTE
1632516JAIME OLMEDO HERNANDEZ00:33:49INDEPENDIENTE
1642584BELEN MARTINEZ QUESADA00:34:23INDEPENDIENTE
1652585NACHO QUESADA MOLINA00:34:23TRAILRUNNERS AVANZA JAEN
1662462JOSE NEGRILLO CARDENAS00:34:21INDEPENDIENTE
1672467MANOLI JUSTICIA LASERNA00:34:25CD LPPSPORTS JAEN
1682468RAUL RODRIGUEZ MORA00:34:26CD LPPSPORTS JAEN
1692442INMA BUENO TORRES00:34:27LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
1702494M VICTORIA JARAICES DIAZ00:34:33CD ATLETISMO PEGALAJAR
1712351JUAN RUIZ GARCIA00:34:38KM5 ANDALUCíA
1722411DIEGO MIGUEL CAZALLA CAMARA00:34:45C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1732413JUAN RAMON RAMIREZ IBAÑEZ00:34:45C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1742484PEPI JUSTICIA GENEROSO00:34:52C.A. HUELMA 2003
1752586DANIEL ORTEGA ORTEGA00:34:45INDEPENDIENTE
1762365LUIS RODRIGUEZ GASCON00:35:02INDEPENDIENTE
1772574MARIA BELEN NAVARRO ESCOBAR00:35:03INDEPENDIENTE
1782588RAUL RAMIREZ00:35:38INDEPENDIENTE
1792367JOSE LUIS PESTAÑA MORENO00:35:43CORRECAMINOS MARTOS
1802366MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ00:35:44CORRECAMINOS MARTOS
1812550MARIA RAMIREZ00:35:45INDEPENDIENTE
1822425ANTONIO GORDO JIMENEZ00:35:49BARRIL DE CERVEZA
1832474PABLO VILCHES ROMERO00:36:03INDEPENDIENTE
1842510MERCEDES LATORRE00:36:05INDEPENDIENTE
1852511PILAR VIUDEZ GOMEZ00:36:05INDEPENDIENTE
1862479DIEGO MUÑOZ MARTINEZ00:36:14INDEPENDIENTE
1872453MARIA GREGORIA DEL MORAL FERNANDEZ00:36:37INDEPENDIENTE
1882378ROSA MARIA MEDINA DE LA CHICA00:36:46C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1892553MARIA MORENO ARAQUE00:36:52INDEPENDIENTE
1902432MARIA NIEVES AGUAYO NAVIO00:36:58C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
1912521MONICA GARCIA MUÑOZ00:37:12BALONMANO CAMBIL PONTOKE
1922403JUANI BARRIO MORALES00:37:37KM5 ANDALUCIA
1932429MANUEL JORDAN CRUZ00:38:00INDEPENDIENTE
1942518MªDOLORES GARCIA GARCIA00:38:01INDEPENDIENTE
1952409AMELIA DULCE GARCIA GARCIA00:38:05INDEPENDIENTE
1962514ANTONIO LUIS PEÑAS00:37:56CEPR ALMADEN
1972522ANA MARIA DIAZ PORRAS00:38:19BALONMANO CAMBIL PONTOKE
1982466PEDRO JUSTICIA MORAL00:38:19CD LPPSPORTS JAEN
1992419MERCEDES CASTELLO ARANDA00:38:51CORRECAMINOS MARTOS
2002563SILVIA RUIZ LOZANO00:38:54INDEPENDIENTE
2012538EMILIA JUSTICIA GENEROSO00:39:03C.A. HUELMA 2003
2022539CRISTINA SANCHEZ JUSTICIA00:39:04C.A. HUELMA 2003
2032431ANTONIO JOSE ANGUITA ESTEVANEZ00:39:02INDEPENDIENTE
2042448PURI GALIANO SANTOS00:39:20C.A. HUELMA 2003
2052407ENRIQUE ALONSO VIZCAINO00:41:04INDEPENDIENTE
2062487JOSE RODRIGUEZ MARMOL00:41:11INDEPENDIENTE
2072438MIGUEL ARCAS GAMEZ00:41:27INDEPENDIENTE
2082440MARIA DOLORES GAMEZ MORENO00:41:28INDEPENDIENTE
2092452MARIA PILAR GARCIA CANO00:43:49INDEPENDIENTE
2102499DOLORES PADILLA RODRIGUEZ00:47:59INDEPENDIENTE