Desafío Playa de los Muertos - Faro Mesa Roldán 2018

II Desafío Playa de los Muertos - Faro Mesa Roldán

El Club Deportivo Costa Levante organiza el II Desafío Playa de los Muertos – Faro Mesa Roldán que tendrá lugar el 6 de mayo de 2018.

  • LOCALIDAD:Carboneras, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:9,500 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:12 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:03/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Playa de los Muertos
Desafío Playa de los Muertos - Faro Mesa Roldán 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club Deportivo Costa Levante

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
13ZOUHAIR EL JANATI00:35:29GENERAL - MSAYMA NIJAR
2135JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:37:42GENERAL - M--
352JUAN MIGUEL CUENCA MARTINEZ00:38:10GENERAL - MLA SIMA
435SAMUEL SÁNCHEZ PEREA00:38:58SENIOR - M--
5131ADOLFO NIETO GARCÍA00:39:38SENIOR - MSAYMA NIJAR
682ANTONIO CAPEL SALAZAR00:40:32VETERANO A - MRUN04 ATLETISMO
728ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN00:40:40SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
8147MARIO JESUS RUEDA HERNANDEZ00:40:41VETERANO A - M--
9117PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ00:40:43SENIOR - MCUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM
104ANTONIO PEREGRÍN RUBIO00:40:46SENIOR - M--
11132JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ00:41:33SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
12138JOSE LUIS MARTINEZ GUIL00:41:50VETERANO B - MALICE LEG
1397ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ00:42:01SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1456CHRISTIAN MONZO HUERTA00:44:30VETERANO B - M--
15142JOSÉ MARÍA GARCÍA HERNÁNDEZ00:44:54VETERANO A - M--
16123JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ00:44:57VETERANO A - MA TODA MECHA
17113WAFYIA BENALI00:45:45GENERAL - FC.A. NOGALTE
18104JOSE PALMA NAVARRO00:45:46VETERANO B - MC.A. NOGALTE
1969JUAN PEDRO LOPEZ SANCHEZ00:45:46VETERANO A - MC.D.C. ZAPILLO AT.
2087JUAN JOSE YEBRA LOPEZ00:46:25SENIOR - MC.T. M1 SALINAS CAR
2178JESUS RODRÍGUEZ HERRERA00:47:03SENIOR - MSORBAS RUNNING
2277MANUEL MAÑAS GALERA00:47:23VETERANO A - MSORBAS RUNNING
23125PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:47:24VETERANO A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
24128ANTONIO GARCIA PARRA00:47:26JUNIOR - MC.A. NOGALTE
25127ANDRES PALMA ORTIZ00:47:27JUNIOR - M--
2695JUAN LUIS DIAZ ORDOÑO00:47:27VETERANO B - M--
27144SERGIO PARIS FERNANDEZ00:47:50SENIOR - M--
28107LAURA FERRERO GIL00:47:50GENERAL - FC.A. UNIVERSO RUNNING
29122JOSE LUIS GABÍN MARTÍNEZ00:48:46VETERANO B - M--
307PABLO SANZ HERNANDEZ00:48:59SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
3160MARIANA BELMONTE GÓMEZ00:49:38GENERAL - F--
3249ANTONIO RODRIGUEZ DE LA ROSA00:49:52JUNIOR - MCARBONERAS RUNNERS
3383JAVIER GONZÁLEZ HERMOSILLA00:50:13SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
34139CARLOS ERNESTO CARRASCO SALMERON00:50:13SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
3576SALVADOR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ00:50:13VETERANO A - MTRICARBONERASRUNNERS
36110BARTOLOME CANOVAS DOMINGUEZ00:50:13VETERANO A - MTRICARBONERASRUNNERS
37103MANUEL MARTIN MIRAS00:50:19SENIOR - M--
382BERNARDINO CARRILLO JODAR00:51:09VETERANO A - MCARBONERAS RUNNERS
39112SALVADOR SALAZAR BELMONTE00:51:09VETERANO B - MCARBONERAS RUNNERS
4020PEDRO GARCÍA CARRASCO00:51:31VETERANO A - MA.D. GALIÁN
4121FCO JAVIER GARCÍA CARRASCO00:51:31VETERANO A - MA.D. GALIÁN
42102JOSÉ RAÚL ROMÁN FERNÁNDEZ00:51:39SENIOR - M--
4375JESÚS GONZÁLEZ RUBIO00:52:10VETERANO B - MCARBONERAS RUNNERS
44130JUAN ANTONIO CANO MARTÍNEZ00:52:27VETERANO C - MA.D. GALIÁN
45121ANTONIO GABÍN MUÑOZ00:52:38SENIOR - M--
4663MAYTE RAMOS LÓPEZ00:52:55VETERANO A - F--
4731FRANCISCO SAURA LUJÁN00:52:57VETERANO B - MAMIGOS DE STRAMILANO
48100JOSE LOPEZ LOPEZ00:53:11SENIOR - M--
4984JUAN LOPEZ GUTIERREZ00:53:46VETERANO B - M--
50134JOSE GARCIA HAROS00:54:08VETERANO C - MCA TRAGAMILLAS
51140SIMÓN CAYUELA PÉREZ00:54:18VETERANO B - M--
521DIONISIO RODRÍGUEZ ROMERA00:54:21VETERANO A - MRUN04 ATLETISMO
53146ALIZE VAN DAA LEN00:54:49VETERANO B - F--
54119RAFAEL GRANERO MARTINEZ00:55:32VETERANO A - MSORBAS RUNNING
5550ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:55:52VETERANO A - MCARBONERAS RUNNERS
5625PILAR LOPEZ LOPEZ00:56:12VETERANO B - FMARIS SPORT CLAB
57101TONI ALCOCER SEGURA00:56:12SENIOR - M--
58141JUAN JOSÉ SÁNCHEZ JIMÉNEZ00:56:35VETERANO A - M--
5968ANTONIO JESUS GARCIA MARTINEZ00:56:36VETERANO A - MC.D. MANDRIL XTREME
60111JUAN AGUSTIN GARCIA MARTINEZ00:56:37SENIOR - MC.D. MANDRIL XTREME
6134ANDRÉS GARCÍA GARCÍA00:56:58VETERANO A - MCLUB KM@KM ELCHE
6254JOSE CLEMENTE ANIORTE NAVARRO00:56:59VETERANO B - MCA TRAGAMILLAS
6316DAVID ESCUDERO OTERO00:57:15VETERANO B - M--
64148GABRIEL LOPEZ GOMEZ00:57:24VETERANO B - F--
65145TANIA PARRAS RICO00:57:28VETERANO A - F--
6680MANUEL GARCÍA GOMEZ00:57:28VETERANO C - M--
6712JESÚS MORENO GOMEZ00:57:51VETERANO B - M--
6813DAVID SANCHEZ FERNANDEZ00:57:51VETERANO B - M--
6998AGUSTIN LOPEZ RAMOS00:57:55SENIOR - M--
7061OSCAR GARCIA GARCIA00:58:15SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
7123CAROLINA PEDRAZA JIMENEZ00:58:18VETERANO A - F--
7267JUANRA LOPEZ PACO00:58:42VETERANO A - M--
7337INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ00:58:57VETERANO A - FTRICARBONERASRUNNERS
7485CRISTINA MULA SOLER00:59:09SENIOR - F--
7553MARIA TERESA LOPEZ MARCOS00:59:14VETERANO B - FCA TRAGAMILLAS
7611ANA ISABEL SALDAÑA HERNANDEZ00:59:17SENIOR - FCARBONERAS RUNNERS
7748ANTONIO ZAMORA LÓPEZ00:59:22VETERANO B - MC.D.C. ZAPILLO ATL.
7896CHRISTINE ADLER00:59:23VETERANO A - F--
7938ALEJANDRO MARTIN RUBIO00:59:24SENIOR - M--
80108DANIEL LARA MORALES00:59:43SENIOR - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
8190MARIO ALCOCER SEGURA00:59:58SENIOR - M--
8217JUAN SORIANO ARCOS00:59:58SENIOR - M--
83120MIGUEL GARCIA SILVA01:00:00VETERANO C - MC.D.C. ZAPILLO AT.
8444MARIA DOLORES GARCIA01:00:13VETERANO A - FCARBONERAS RUNNERS
85137GIOVANNI BELTRÁN01:00:16VETERANO A - MTRICARBONERASRUNNERS
8633JOSÉ MANUEL GARCÍA MÉNDEZ01:00:19VETERANO A - MTRICARBONERASRUNNERS
8794SOFIA GARCÍA ORDÓÑEZ01:01:07VETERANO A - FC.M. BARRANCO ALCÁZAR
8870MARIA LOURDES MARTINEZ GARRIDO01:01:07VETERANO A - FCLUB ATLETISMO ELITE BAEZA
89109JOSE MAÑAS CHACON01:01:10VETERANO B - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
9071ELIAS LOPEZ LASSERROT01:01:12VETERANO B - MCLUB ATLETISMO ELITE BAEZA
91124REME MARTINEZ SERRANO01:01:25VETERANO A - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
9293JAVIER RUFETE PÉREZ01:01:34SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
93126JUAN PEDRO SEGURA PEREZ01:01:34SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
946PEDRO JOSE VENZAL PEREZ01:01:34SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
9536DANIEL MORENO CORTÉS01:01:34VETERANO A - MAQUEATACAMOS
9629SARA BERENGUEL SILES01:01:52SENIOR - F--
9774ANA MARIA CRESPO BELMONTE01:02:10VETERANO A - F--
9843BEATRIZ TORRES OLIVARES01:02:48VETERANO A - FMÁQUINAS TRAGAMILLAS
9972ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES01:02:51VETERANO B - F--
10073JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN01:02:52VETERANO B - M--
10140TOMAS ZURANO BARREIRO01:03:21VETERANO A - M--
10245JUANA SERVAN PALMA01:03:22VETERANO B - FMÁQUINAS TRAGAMILLAS
10366ANA CARRILLO CARREÑO01:03:50VETERANO B - FC.D.C. ZAPILLO AT.
1048YOLANDA SAPENA PEREZ-SANTAMARINA01:04:02VETERANO B - F--
10532CESAR PEREDA SANCHEZ01:04:09VETERANO A - M--
10626GABRIEL GOMEZ FERNANDEZ01:04:21SENIOR - MTHE BOX OF CARLOS
107149AZAHARA DIAZ BATISTA01:04:41SENIOR - F--
10846NICOLAS DIAZ MORENO01:04:42VETERANO A - M--
10981ENCARNA MARI RUIZ LORENZO01:05:03VETERANO B - F--
11055AGUSTÍN JOSE VERDEGAY VARGAS01:05:15VETERANO A - M--
11188ANTONIA BELMONTE GÓMEZ01:06:36VETERANO B - F--
11299TARACEA LORENZO FUENTES01:07:00SENIOR - FTHE BOX OF CARLOS
11327ANA LOZANO TRISTÁN01:07:18SENIOR - F--
11442BEATRIZ SOTO HERNANDEZ01:09:52VETERANO A - F--
11541ANTONIO ZAMORA DIAZ01:09:53VETERANO A - M--
11651DAVID REYES RUIZ01:10:12VETERANO A - MCARBONERAS RUNNERS
11779CRISTINA MUÑOZ BLANCO01:10:34VETERANO A - F--
118115BÁRBARA ANA NAVARRO SIMÓN01:12:45VETERANO A - F--
119150JUAN FRANCISCO MUÑOZ ARTERO01:13:29SENIOR - M--
1209JAVIER MUÑOZ ASENSIO01:13:46SENIOR - M--
12124MARISA OSORIO HERRERA01:15:12VETERANO A - F--
122116MARÍA DEL CARMEN GUEVARA GONZALEZ01:16:34VETERANO A - F--
12357JUAN ANTONIO SIMÓN CARMONA01:17:36SENIOR - M--
12458PEDRO FRANCISCO VICENTE DIAZ01:17:37VETERANO A - M--
12522TOÑI ASENSIO MARTOS01:19:16SENIOR - F--
12610JOAQUÍN HARNANDEZ GONZALEZ01:23:25VETERANO A - M--
12765JOSE MORENO CAYUELA01:23:56VETERANO C - M--
12892SERGIO HERNANDEZ MARIN01:30:28SENIOR - M--
12991SILVIA GIL FRANCO01:30:29SENIOR - F--