II Desafío Maroma-Alhama Trail

El Ayuntamiento de Alhama de Granada organiza el II Desafío Maroma-Alhama Trail que se desarrollará el 15 de octubre de 2017. Se proponen dos distancias, la corta de 15 kilómetros y la larga de 29 kilómetros.

  • LOCALIDAD:Alhama de Granada, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:29,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 15 a 20 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:01/10/2017
  • LUGAR DE SALIDA:Área Recreativa del Robledal

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Alhama de Granada
Carrera Francisco de Toledo, 10 – 18120 Alhama de Granada (Granada)
+34 958 350 161
ayuntamiento@alhama.org
www.news.alhamadegranada.info

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
144JOSE ANTONIO CASTILLA RODRIGUEZ02:42:20ABSOLUTA - MC.D. CARACOLES RUNNING
254MIGUEL DÍAZ GARCÍA02:56:04ABSOLUTA - MCLUB ATLETISMO ATRACÓN
372JOSÉ MARÍA ESPINAR LÓPEZ02:56:52ABSOLUTA - MUMAX TRAIL
451JOSE ANTONIO GARCIA RUIZ02:57:13VETERANO - MC.A. ALBOLOTE
587DAVID JIMENEZ GUTIERREZ02:58:53VETERANO - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
668DANIEL MORENO VILLENA03:01:56SENIOR - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
773JUAN CARLOS MORENO COMINO03:03:25SENIOR - MC.D.M. VILLA DE MONTEFRIO
888JOSÉ ANTONIO RIVERA MARTÍN03:05:31CANICROSSC.A. ALBOLOTE
991NEFTALI VARGAS PUGA03:08:08VETERANO - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
1063STEPHEN JAMES CABLE03:12:09MASTER - MC.D. REACH THE END
1181LUIS PADIAL GARCÍA03:16:15SENIOR - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
1280EDUARDO ARCO ALVAREZ03:16:33VETERANO - MCARACOLES RUNING
1379JAVIER RUIZ VÁZQUEZ03:17:41VETERANO - MC.D. TRAIL RUNNING MALAGA
1498FRANCISCO CABEZAS PALMA03:18:20PROMESA - MC.D. REACH THE END
1517MANOLO FAJARDO MARTÍN03:19:11PROMESA - M--
1686ANTONIO JESUS MORENO EXTREMERA03:19:11VETERANO - M--
1731JOSÉ DANIEL REYES GONZÁLEZ03:21:30VETERANO - M--
1882MANUEL COMINO CORDOBA03:21:58VETERANO - MC.D.M. VILLA DE MONTEFRIO
1999FRANCISCO MARINEZ RIOS03:22:21VETERANO - MC.D. TRAIL RUNNING MALAGA
2010RUBEN GALEOTE RODRIGUEZ03:24:40SENIOR - MC.D. CARACOLES RUNNING
2153JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO03:31:39VETERANO - MC.A. ALBOLOTE
2230JOSE MARÍA MARTIN MARQUES03:31:48VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
2392PEDRO ESPINOSA ZURITA03:31:50MASTER - MGRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
2485LORENZO MORALES MOSQUERA03:35:10VETERANO - M--
2548WALTER BENITO MUÑOZ GUILLEN03:41:15VETERANO - M--
2619MARCO SILVA MATÉS03:41:53PROMESA - M--
2750RAFAEL LÓPEZ CAZORLA03:41:55VETERANO - MTRAHILEROS
2847VICTOR MARTEL03:47:05SENIOR - MC.D. REACH THE END
2989MIRIAM VARON MORENO03:47:36ABSOLUTA - F--
3055JAVIER GARCIA AVILÉS03:48:27VETERANO - M--
3120SERGIO ARAGON GUTIERREZ03:48:39VETERANO - MTRAZACAMINOS
3246ANTONIO JOSE MORALES RODRIGUEZ03:48:39VETERANO - MCDR SACUETE INFELIZ
3397EVELIN ORTIGOSA PEREZ03:49:40ABSOLUTA - F--
3437ANGEL ORTIZ GALLEGO03:54:11VETERANO - M--
3518MARIO OLOZABAL ALCANTARA03:55:09VETERANO - M--
3696CARLOS J. LÓPEZ ALONSO03:56:49VETERANO - MCLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
3784FRANCISCO JAVIER JIMENEZ MARTIN03:56:55VETERANO - MCLUB GEDYSA CORMARCAL
3852JAVIER ISMAEL MORENO GÓMEZ04:00:17VETERANO - MGRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
3977MIGUEL GONZALEZ BUENO04:00:23VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
4029JAVIER RIVAS FERNÁNDEZ04:00:52VETERANO - M--
4143MARIBEL RAMOS MIRANDA04:01:14ABSOLUTA - FCLUB HOCKEY ALCALA
42100ALFREDO FUENTES VALERO04:02:11VETERANO - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
4315JAVIER MATEOS PEREZ04:04:41VETERANO - M--
4490IBÁN NAVEROS MESA04:05:02VETERANO - M--
4583FRANCISCO JAVIER LARA COLLADO04:06:38VETERANO - M--
4664GERMAN JÁIMEZ CERVERA04:08:28VETERANO - MCDR SACUETE INFELIZ
4760ALBERTO ALCANTARA LOPEZ04:08:37VETERANO - MClub de Montaña Lanteira
4874JOSÉ FRANCISCO MUÑOZ ARJONA04:12:06VETERANO - MCLUB ATLETISMO ATRACÓN
4932FRANCISCO BRONCANO LOPEZ04:13:45VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
5056DANIEL FRANCISCO JIMENEZ JIMENA04:15:26VETERANO - M--
5171SERGIO IBAÑEZ HEREDIA04:15:27VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
5257FRANCISCO SOTO GARCÍA04:15:50SENIOR - MTRAZACAMINOS
5341ISAAC CARBONELL SEGOVIA04:22:26SENIOR - M--
5421JUAN BERMUDEZ JIMENEZ04:23:45VETERANO - MC.D.M. VILLA DE MONTEFRIO
5558FRANCISCO DAVID LOPEZ CANTANO04:39:39VETERANO - M--
5675ILDEFONSO GARCIA GALVEZ04:40:34MASTER - M--
5765FRANCISCO JOSE MATA MOLINA04:41:44VETERANO - MCDR SACUETE INFELIZ
5835MARIA JUDIT MARTIN GONZALEZ04:43:24VETERANO - FCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
5925GLORIA NANCY OSPINA ALVAREZ04:44:54VETERANO - F--
6049JOSÉ MORALES SÁNCHEZ04:45:19SENIOR - M#THECLUB
6138JUAN MANUEL PEREZ RENEDO04:45:24VETERANO - M--
6216ROBERTO DANIEL JURADO ARJONA04:45:30SENIOR - MTRAZACAMINOS
6311DAVID GONZÁLEZ MOLINA04:51:38VETERANO - M--
6476JESÚS GONZALEZ MOLINA04:51:40VETERANO - M--
6542JOSE SÁNCHEZ TORO04:51:51SENIOR - MASCARI/HARMAN BIKES & RUNNING
6693ÁNGEL NICOLÁS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ04:54:00MASTER - M--
6778ALVARO PACHECO CANSINO05:09:17VETERANO - MBICHOS RUNNERS
6828RAUL LOPEZ MARTIN05:09:43VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
6934MARI FRANCIS LOPEZ MARIN05:09:43VETERANO - FCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
7045IGNACIO FLORES OTERO05:10:37VETERANO - M--
7136LIDYA CLARO FERNANDEZ05:10:45VETERANO - FCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
7295INMACULADA JIMENEZ CARRILLO05:10:46VETERANO - FCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
7327JOSÉ RAFAEL MERINO GOMEZ05:10:47VETERANO - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
7426JOSE ANTONIO CAZORLA ROMAN05:15:07MASTER - M--
7512XIMENA DÍAZ GOSZKO05:15:19SENIOR - FCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
7613ANTONELA DÍAZ GOSZKO05:15:19SENIOR - FCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
7762LOLA PEÑA GARCÍA05:23:51VETERANO - FTRAZACAMINOS
7839JOSE ANTONIO REINA MARTIN05:31:00MASTER - M--
365JOSE LUIS DIAZ GARCIA01:17:59GENERAL - MC.D. BIKILA GRANADA
2359JOSE PEREZ MUÑOZ01:18:16GENERAL - M--
3355ANTONIO GAMEZ BACA01:18:23GENERAL - MClub de Montaña Lanteira
4322VICENTE PADILLA HERRERA01:18:36GENERAL - MC.D. LPP SPORTS JAEN
5375TXOMIN LORENZO MARTINEZ01:21:09GENERAL - M--
6306JOSE MANUEL ORTEGA GAMIZ01:24:53GENERAL - MCDR SACUETE INFELIZ
7370JACOB BERMUDEZ ARRABAL01:27:13GENERAL - M--
8331ELOY ARANA RODRIGUEZ01:28:59CANICROSSCLUB ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
9312JAVIER ELISEO VEGA ROMERO01:29:14GENERAL - M--
10371ALVARO CASTRO01:29:51CADETE - MSOY MONTAÑA
11307MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ BAREA01:30:04GENERAL - FCARACOLES RUNING
12329MIGUEL GONZÁLEZ DELGADO01:30:39GENERAL - M--
13325JOSE FRIAS FERNANDEZ01:30:41GENERAL - M--
14358CARLOS JUAN DEL VALLE QUESADA01:31:35GENERAL - M--
15338JUAN MANUEL CASTELLANO BLANCO01:33:19GENERAL - M--
16301CARMEN AGUILAR GIRONA01:35:59GENERAL - FTRAZACAMINOS
17356JACINTO MONTES MARTIN01:36:41GENERAL - MCLUB ATLETISMO SEXITANO
18323PEDRO JOSE RAMIREZ VALERO01:37:06GENERAL - M--
19353MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ CARRILLO01:37:52GENERAL - M--
20321JOSE ANTONIO ANDREU ALVARADO01:38:23GENERAL - MC.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
21336FERNANDO VEGA TRASIERRA01:38:28GENERAL - M--
22326JOSE MOLINA CANO01:40:03CANICROSS--
23340RAYMOND MAGOURTY01:41:08GENERAL - M--
24346FRANCISCA GONZÁLEZ JIMÉNEZ01:42:13GENERAL - F--
25333JUAN MANUEL CHECA HIGUERAS01:42:15CADETE - MFENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA
26320JOSE MIGUEL MARTÍN MÁRQUEZ01:42:38GENERAL - M--
27324TANYA CASTRO GARCIA01:44:22GENERAL - FTEAM HALCON
28337JOSÉ DANIEL QUIROS PLATERO01:45:55GENERAL - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
29313FERNANDO SANZ NÚÑEZ01:46:55GENERAL - MPURA VIDA
30344CARMEN MACIAS CORTES01:48:35GENERAL - FLAS LUCIERNAGAS DE MOCLIN
31364JUAN MIGUEL MENA GIL01:48:48GENERAL - M--
32319ENRIQUE DAMIAN PACHECO BAYON01:49:27GENERAL - M--
33377JUAN JOSE AVILA DOMINGUEZ01:50:52CANICROSS--
34316MANUEL BURGOS JIMENEZ01:51:17GENERAL - MCLUB ESCALADA ANTEQUERA
35374CARMEN VALDERRAMA LOPEZ01:51:28GENERAL - F--
36367LAURA BENÍTEZ GARCÍA01:52:27GENERAL - F--
37368ANTONIO RÍOS GARCIA01:52:28GENERAL - M--
38351CARMEN RODRÍGUEZ LIGERO01:52:39GENERAL - FCLUB ATLETISMO SEXITANO
39328JOSÉ MARÍA HORNERO PEREZ01:52:46GENERAL - M--
40373PABLO MORENO CASTILLO01:53:16CADETE - M--
41345VÍCTOR BOLÍVAR MEDINA01:54:31GENERAL - M--
42361RAFAEL GARCÍA01:55:18GENERAL - M--
43343JUAN JOSE NARBONA CAMPAÑA01:55:44GENERAL - M--
44366MARIA EUGENIA RUIZ AZAÑEDO01:56:54GENERAL - FC.D. BIKILA GRANADA
45330JULIO OLLERO01:57:07GENERAL - MTRAZACAMINOS
46349MARIA DOLORES MEDINA GUTIERREZ01:57:07GENERAL - F--
47350DAVID VALLE ALBA01:57:07GENERAL - M--
48376GARBIÑE GARCIA GOMEZ01:57:09GENERAL - F--
49309MANUEL COBOS01:58:27GENERAL - MTRAZACAMINOS
50314JAVIER PERALRA AGUILERA01:58:29GENERAL - M--
51369ELENA PEZZI CRISTÓBAL01:59:00GENERAL - FCLUB ATLETISMO CLINICAS RINCÓN VÉLEZ
52317CARMEN RUIZ PEREZ01:59:42GENERAL - FCLUB ESCALADA ANTEQUERA
53334MANUEL HERNANDEZ PEIRO02:00:26GENERAL - MC.A. CORRELIANA
54339ARANTXA LOPEZ ALMIRA02:00:27GENERAL - F--
55310FRANCISCO JAVIER MUÑOZ PORTALES02:00:44GENERAL - MTRAZACAMINOS
56352STEPHEN CHIVERTON02:00:44GENERAL - M--
57357MARIA VICTORIA HERNANDEZ GARCIA02:00:44GENERAL - FTRAZACAMINOS
58341MIGUEL ANGEL LUQUE LOPEZ02:01:04GENERAL - M--
59362EMILIO GIRALT GARDEAZÁBAL02:05:19GENERAL - MCLUB E.T.
60335AMIRA MOHAMMED MATEOS02:10:31GENERAL - F--
61327NATALIA GRANDE ESCOBEDO02:11:21GENERAL - F--
62354RAQUEL RUIZ CASTRO02:13:53GENERAL - FC.D.M. VILLA DE MONTEFRIO
63347DANIEL CAMPOY RAMÍREZ02:15:19GENERAL - MTRAZACAMINOS
64348NIEVES CENTURIÓN GONZÁLEZ02:15:20GENERAL - FBICHOS RUNNERS
65332LUISA CALOMARDE DE MIGUEL02:23:28GENERAL - FC.A. CORRELIANA
66318JAIME MOLINA MELERO02:23:53GENERAL - M--
67372EVA MORENO CASTILLO02:53:29CADETE - F--