Cross Urbano Nuevas Promesas de Gines 2018

II Cross Urbano Nuevas Promesas de Gines

El Ayuntamiento de Gines y el Club Deportivo Nuevas Promesas organizan el II Cross Urbano Nuevas Promesas de Gines que tendrá lugar el 22 de abril de 2018.

  • LOCALIDAD:Gines, Sevilla
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:8,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:19/04/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Avenida del Torrejón
Cross Urbano Nuevas Promesas de Gines 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Gines
Plaza de España, s/n – 41960 Gines (Sevilla)
+34 954 713 137
deportes@aytogines.es
www.deportesgines.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
130Said Elbouchikhi00:24:2303:02.07EPA MIGUEL RIOS1º-SENIOR Masculino
229Javier Eire Gutiérrez00:24:3503:04.02C.D ATLETISMO BASE PROVINCIA DE CÓRDOBA1º-VETERANO A Masculino
31José Ignacio De Vaya Suero00:24:5203:06.042º-SENIOR Masculino
428Javier Duarte Miguez00:25:0303:07.08C.D.A. CAMAS3º-SENIOR Masculino
527Ulises Domínguez Núñez00:27:1803:24.06CT SIMÓN VERDE - DOC20014º-SENIOR Masculino
683Luis Miguel Pacheco Sobra00:27:2103:25.00EPA MIGUEL RIOS2º-VETERANO A Masculino
7115Jaset Velazquez Rodriguez00:27:3303:26.05AGB RUNNING5º-SENIOR Masculino
8109Jose Miguel Vallejo Casado00:27:3603:26.09E.P.A. MIGUEL RIOS3º-VETERANO A Masculino
931Manuel Fernandez Guerra00:27:5703:29.05AGB RUNNING1º-VETERANO B Masculino
10120Manuel Jesus Camino Lopez00:28:4403:35.04DESCONOCIDO6º-SENIOR Masculino
1155Carlos Lopez Padilla00:28:5203:36.04NUEVAS PROMESAS DE GINES4º-VETERANO A Masculino
1257David Luengo Calado00:29:0003:37.04ISBILYA SLOPPY JOES7º-SENIOR Masculino
1315Miguel Sanchez Viña00:29:2903:41.01CD NUEVAS PROMESAS DE GINES5º-VETERANO A Masculino
1482Marce Orden Losada00:29:3703:42.00DUNHUELLAS MUSHING6º-VETERANO A Masculino
15121Emilio Fernandez Naranjo00:30:0703:45.08DESCONOCIDO2º-VETERANO B Masculino
1645Joaquín Hurtado Suárez00:30:2303:47.07CD NUEVAS PROMESAS DE GINES7º-VETERANO A Masculino
1714Agustín Camino Rubio00:30:5303:51.05CD NUEVAS PROMESAS DE GINES8º-VETERANO A Masculino
185Sigrid Averland Din00:30:5903:52.03LOS CHAKARES1º-VETERANO B Femenino
1996Raul Ruiz Correa00:31:0503:53.01AGB RUNNING8º-SENIOR Masculino
2088Jesús Ramírez Barba00:31:0703:53.02NUEVAS PROMESAS DE GINES3º-VETERANO B Masculino
2185Antonio Félix Paramio González00:31:3003:56.02CD NUEVAS PROMESAS DE GINES9º-SENIOR Masculino
228Hassania Barrhouss00:32:3404:04.02C.D. HIJOS DEL VIENTO1º-SENIOR Femenino
2394Manuel Romero Martinez00:32:4104:05.00CD NUEVAS PROMESAS DE GINES1º-VETERANO C Masculino
2486Joaquin Pereira Arenas00:32:5704:07.0010º-SENIOR Masculino
2581José Carlos Olivero00:32:5804:07.0111º-SENIOR Masculino
2676Juan Daniel Morgado Marquez00:33:3304:11.0612º-SENIOR Masculino
2763Rafael Marquez Suarez00:33:3704:12.01AGB RUNNING4º-VETERANO B Masculino
2834David Fernandez Picon00:33:4704:13.02AGB RUNNING9º-VETERANO A Masculino
296Jingru Bai00:33:5404:14.0210º-VETERANO A Masculino
3056Juan José López Carrasco00:34:2404:17.0913º-SENIOR Masculino
31111Roque Vazquéz Moreno00:34:3004:18.06CD NUEVAS PROMESAS DE GINES2º-VETERANO C Masculino
327José Manuel Barrera Vega00:34:3704:19.05CD NUEVAS PROMESAS DE GINES14º-SENIOR Masculino
3366David Martin Sierra00:34:4804:20.0915º-SENIOR Masculino
3443Daniel Gutiérrez Estepa00:35:3504:26.08CD NUEVAS PROMESAS DE GINES11º-VETERANO A Masculino
3559José Luis Luque Borrego00:35:3704:27.00CD NUEVAS PROMESAS DE GINES5º-VETERANO B Masculino
3652Jorge Lapetra Coderque00:35:4704:28.02INDEPENDIENTE12º-VETERANO A Masculino
3733David Fernandez Flores00:35:5504:29.03AGB RUNNING13º-VETERANO A Masculino
38107Nieves Torres Moreno00:36:0304:30.02HÉROES SIN CAPA2º-VETERANO B Femenino
3984Antonio Paramio Toscano00:36:1304:31.05CD NUEVAS PROMESAS DE GINES3º-VETERANO C Masculino
40106Rogelio Tabares Roble00:36:3104:33.07AGB RUNNING14º-VETERANO A Masculino
41113Jose Velazquez Rodriguez00:36:3304:34.00AGB RUNNING15º-VETERANO A Masculino
4287Miguel Angel Puch Garduño00:36:3704:34.0516º-SENIOR Masculino
4354Maria Jose Lopez Barrio00:36:5004:36.012º-SENIOR Femenino
4410Juan Bollo Estevez00:36:5304:36.05CD NUEVAS PROMESAS DE GINES4º-VETERANO C Masculino
4517Antonio Castro Casas00:36:5404:36.07C.D.NUEVAS PROMESAS DE GINES5º-VETERANO C Masculino
4677Isaac Moya Perea00:36:5804:37.01CD NUEVAS PROMESAS DE GINES17º-SENIOR Masculino
47100Antonio Sanchez Cano00:37:5304:44.00AGB RUNNING6º-VETERANO B Masculino
4874Antonio José Mora Garrido00:37:5504:44.0316º-VETERANO A Masculino
49108Antonio Trejo Romero00:38:0204:45.02C.D. NUEVAS PROMESAS DE GINES7º-VETERANO B Masculino
5053David Liaño Tinoco00:38:0904:46.008º-VETERANO B Masculino
51110Jose Manuel Vazquez Rufo00:38:1404:46.06CD NUEVAS PROMESAS DE GINES18º-SENIOR Masculino
5211Manuel Camacho Camero00:38:1504:46.08CD NUEVAS PROMESAS DE GINES17º-VETERANO A Masculino
5335Rafael Galiano Galiano00:38:5204:51.056º-VETERANO C Masculino
54112Pedro Manuel Vega Marquez00:39:1704:54.05AGB RUNNING18º-VETERANO A Masculino
5593Eduardo Roldan Prieto00:39:3004:56.0219º-SENIOR Masculino
5625Pedro Jose Del Rio Pulido00:39:3104:56.0320º-SENIOR Masculino
5764Luis Andrés Márquez Vivas00:39:3804:57.0221º-SENIOR Masculino
58119Angel Chaves Ruiz00:39:4004:57.04DESCONOCIDO19º-VETERANO A Masculino
5997Rafael Sampedro Hurtado00:39:4504:58.00AGB RUNNING20º-VETERANO A Masculino
6024Loli De Los Santos Mora00:39:5804:59.06CD NUEVAS PROMESAS DE GINES1º-VETERANO A Femenino
6140Antonio Gonzalez Benitez00:39:5904:59.07CD NUEVAS PROMESAS DE GINES7º-VETERANO C Masculino
6271Juan Carlos Molinos Mesa00:40:3805:04.07CD NUEVAS PROMESAS DE GINES9º-VETERANO B Masculino
6392Olga Rodríguez López00:41:2405:10.04NUEVAS PROMESAS DE GINES2º-VETERANO A Femenino
64101Gabriel Sanjuan Junco00:41:2705:10.07CD NUEVAS PROMESAS DE GINES10º-VETERANO B Masculino
6558Jose Luis Luque Bascon00:41:3205:11.05C.D. AMIGO DE LA TOSTÁ8º-VETERANO C Masculino
6667Francisco José Martín García00:41:5805:14.0722º-SENIOR Masculino
67116Abraham Vera Campos00:42:0005:14.09MANDARINAS RUNNING21º-VETERANO A Masculino
6879Alfonso Navarro Talavera00:42:0305:15.02CD NUEVAS PROMESAS DE GINES9º-VETERANO C Masculino
6965Monica Martin Moreno00:42:0405:15.04AGB RUNNING3º-VETERANO A Femenino
7022Rocio De Guzman Garcia00:42:0905:16.00MANDARINAS RUNNIG4º-VETERANO A Femenino
7147Jose Manuel Jimenez Fernandez00:42:3405:19.01CD.NUEVAS PROMESAS DE GINES10º-VETERANO C Masculino
7268Maria Del Carmen Martinez Mejias00:42:4705:20.08AGB RUNNING5º-VETERANO A Femenino
733Eva Antune Acuña00:43:5305:29.00AGB RUNNING6º-VETERANO A Femenino
74117Inmaculada Villar Martin00:44:0005:29.097º-VETERANO A Femenino
7562Olga Marquez Moriña00:44:3005:33.06EL TROTE COCHINERO3º-VETERANO B Femenino
7646Eva María Jesús Martínez00:45:3305:41.063º-SENIOR Femenino
7769Andrés José Mendoza Martinez00:45:4105:42.0523º-SENIOR Masculino
7870Esther Molina Varela00:45:5605:44.04AGB RUNNING8º-VETERANO A Femenino
7949Remedio Jimenez Garcia00:45:5905:44.08AGB RUNNING9º-VETERANO A Femenino
8013Manuel Camino Garrido00:46:1205:46.0424º-SENIOR Masculino
81114Mercedes Velazquez Sanchez00:46:1805:47.02AGB RUNNING4º-VETERANO B Femenino
82105Raquel Solis Alvarez00:46:2205:47.07AGB RUNNING10º-VETERANO A Femenino
8336María Concepcion Garcia Goncet00:46:2405:47.09CONXI ESTILISTA11º-VETERANO A Femenino
84118Rocio Maya Ortega00:46:3405:49.02DESCONOCIDO4º-SENIOR Femenino
8580Jaime Oliver Martinez00:46:3605:49.04CD NUEVAS PROMESAS DE GINES22º-VETERANO A Masculino
8616Jose Cañete Lopez00:47:3205:56.03INDEPENDIENTE11º-VETERANO C Masculino
8790Olga Recio García00:48:1406:01.07CD NUEVAS PROMESAS DE GINES5º-VETERANO B Femenino
8850Francisco Jesús Laguna Villadiego00:48:1606:01.08CD NUEVAS PROMESAS DE GINES11º-VETERANO B Masculino
89104Luis Soler00:50:3206:18.09AGUAS DE SANLUCAR12º-VETERANO B Masculino
9095Patricia Romero Lopez00:52:0906:31.00AGB RUNNING12º-VETERANO A Femenino
91102Isabel Santana Carbonel00:52:3606:34.04AGB RUNNING13º-VETERANO A Femenino
9298Paqui Sanchez Tejero00:52:5806:37.01AGB RUNNING1º-VETERANO C Femenino
9321Isabel De Aro Moreno00:52:5906:37.03AGB RUNNING6º-VETERANO B Femenino
9451Andrea Lanza Mendoza01:05:2708:10.08MIGUEL RIOS2º-VETERANO C Femenino