Cross Santo Domingo de Silos Alcalá la Real 2018

XIX Cross Santo Domingo de Silos Alcalá la Real

El Área de Deportes del Ayuntamiento de Alcalá la Real organiza el XIX Cross Santo Domingo de Silos Alcalá la Real que tendrá lugar el 27 de mayo de 2018.

  • LOCALIDAD:Alcalá la Real, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:8,200 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:6 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:23/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Paseo de los Álamos
Cross Santo Domingo de Silos Alcalá la Real 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Área de Deportes Ayuntamiento de Alcalá la Real
Calle Cruz del Coto, s/n – 23680 Alcalá la Real (Jaén)
+34 953 587 125
juanatonio.hueltes@alcalalareal.es
www.alcalalarealesdeporte.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUB
1356ALBERTO CASAS00:28:4403m 30s / kmCD BIKILA GRANADA
2673JESUS GOMEZ MORAL00:29:0403m 32s / kmSURCO AVENTURA
31148ALFONSO NAVARRO RUIZ DE LA HERMOSA00:29:0503m 32s / kmC.A. SATURNO DAIMIEL
4761AGUSTIN EXPOSITO FERNANDEZ00:29:4903m 38s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
520LUIS MARTINEZ DURAN00:29:5903m 39s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
6464PEDRO CATENA RUIZ00:30:0403m 40s / kmCD BIKILA GRANADA
7196JOSE JAVIER LOPEZ DELGADO00:30:0703m 40s / kmLA TIZA
81070JUAN MORENO ELIAS00:30:1603m 41s / kmLOS CALIFAS
91131IVAN ALVAREZ MOYA00:30:2003m 41s / kmCLíNICAS POLISALUD - I MOVE
101147RAUL LUQUE MARTINEZ00:30:4003m 44s / kmCORRECAMINOS MARTOS
111083JOSE LUIS JIMENEZ PEREZ00:30:4903m 45s / kmCT VIALTERRA UBEDA
1258ADRIAN DELGADO LOZANO00:31:0003m 46s / kmUNICAJA
13675PRUDENCIO MARTINEZ PEREZ00:31:1803m 49s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
14414ANDRES SANTIAGO GARRIDO00:31:3003m 50s / kmCA ANTORCHA
1567GREGORIO AGUILERA PINO00:31:4503m 52s / kmEVT/GC
16448JOSE LUIS MEDINA MORENO00:31:4803m 52s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
17290ANTONIO HERVAS VICO00:31:5103m 53s / kmC.A. HUELMA 2003
18522JUAN ANTONIO LOPEZ GARCIA00:31:5803m 53s / kmC.A. HUELMA 2003
191078LOURDES GONZALEZ ROBLES00:32:0103m 54s / kmAD MARATHON MADRID
20328JOSE GABRIEL LOPEZ GONZALEZ00:32:0203m 54s / kmINDEPENDIENTE
211152JESUS MOLERO SERENA00:32:0703m 55s / kmCLUB MARATON LUCENA
221592MIGUEL ANGEL BALLESTEROS ROLDAN00:32:1203m 55s / kmINDEPENDENT
231135ANTONIO JESUS MESA PULIDO00:32:1303m 55s / kmSIERRA SUR DE JAEN
24287FRANCISCO MARIN JIMENEZ00:32:2203m 56s / kmC.A. HUELMA 2003
25596ANTONIO MARTINEZ CARMONA00:32:2603m 57s / kmCLUB DE ATLETISMO VILLASRUNNING
261177MAXIM SVIRIDOV00:32:3403m 58s / kmCORRECAMINOS MARTOS
2783FRANCISCO JESUS CRUZ VIEDMA00:32:4103m 59s / kmINDEPENDIENTE
28627FRANCISCO MILLAN GARCIA00:32:4203m 59s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
29669OSACAR CUEVAS DE LA TORRE00:32:5004m 00s / kmATLETISMO JODAR
30557VICTOR VALENZUELA POLO00:32:5504m 00s / kmCD ATLETISMO PEGALAJAR
311097BENJAMIN RIVERA GONZALEZ00:33:0204m 01s / kmINDEPENDIENTE
32123MIGUEL ANGEL MUÑOZ BEATO00:33:1004m 02s / kmACADEMIA GUARDIA CIVIL
331045RAFAEL PORTERO SALAMANCA00:33:1804m 03s / kmINDEPENDIENTE
34359MANUEL AYAS IGLESIAS00:33:3504m 05s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
351110FRANCISCO RUBIO QUILES00:33:3504m 05s / kmA CORRER Alcalá la Real
36285LOLA CHICLANA PARRILLA00:33:4104m 06s / kmCUEVA DE NERJA-UMA
371087RUBEN GARCIA GONZALEZ00:33:5804m 08s / kmINDEPENDIENTE
38602ANTONIO PARRA BLANCO00:33:5804m 08s / kmATLETISMO JODAR
391161JAVI MORET NEFF00:34:0004m 08s / kmC.D.ENTRENA@TRIJUANSA
40663JUAN PEDRO JIMENEZ ORTEGA00:34:0404m 09s / kmINDEPENDIENTE
4156PEDRO ANTONIO ORTEGA ZAFRA00:34:1604m 10s / kmESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
42738SERGIO PEREIRA ALMAGRO00:34:2704m 12s / kmINDEPENDIENTE
43340FRANCISCO GUZMAN CANO00:34:3004m 12s / kmC.A. HUELMA 2003
441086OSCAR MARTINEZ CANO00:34:3104m 12s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
45756JOSE MARIA DIAZ PIÑAS00:34:3204m 12s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
46357MANUEL JESUS RAYA CARAVANTE00:34:3404m 12s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
471053JOSE GALVEZ ROMERO00:34:4104m 13s / kmSIERRA SUR DE JAéN
481153CRISTIAN TORRES00:34:4204m 13s / kmCLUB SIERRA SUR DE JAEN
4922MANUEL LOPEZ CRUZ00:34:4204m 13s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
5045CARLOS MONTIJANO LINDE00:35:0404m 16s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
511068CARLOS GINES MARTINEZ00:35:0604m 16s / kmPAL DESGUACE RUNNING
521159JAIME LEBRON ROLDAN00:35:0804m 17s / kmINDEPENDIENTE
531114DAVID GUTIERREZ CARRILLO00:35:1204m 17s / kmINDEPENDIENTE
54757PEDRO JUSTICIA LOPEZ00:35:1804m 18s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
55658CESAREO DEOGRACIA JIMENEZ00:35:2004m 18s / kmUNICAJA
56165EDUARDO DEL CASTILLO MARTINEZ00:35:2304m 18s / kmRUNNERS CONSCIENTES JAEN
571170MARTA MARTINEZ GUTIERREZ00:35:2704m 19s / kmCORRECAMINOS MARTOS
58524FRANCISCO PANCORBO GAMEZ00:35:2704m 19s / kmCD RUNNING MENGIBAR
59341JOSE MIGUEL MARIN BAYONA00:35:3904m 20s / kmC.A. HUELMA 2003
60154JUAN ANTONIO MOLINA00:35:4304m 21s / kmCORRECAMINOS MARTOS
61242JOSE LUQUE BERMUDEZ00:35:4604m 21s / kmCORRECAMINOS MARTOS
62226MANUEL CAÑIZARES MARTINEZ00:35:4604m 21s / kmBNFIT LA VICTORIA
631142SILVIA CANO CONTRERAS00:35:5104m 22s / kmCLUB SIERRA SUR DE JAéN
64333BLAS GUZMAN MOYA00:36:0304m 23s / kmC.A. HUELMA 2003
651096JUAN MANUEL MARTINEZ LEYVA00:36:1904m 25s / kmINDEPENDIENTE
661018FRANCISCO RAMIREZ PEREZ00:36:4104m 28s / kmSIERRA SUR DE JAEN
6715GEMMA GOMEZ AGUILA00:36:4804m 29s / kmCORRECAMINOS MARTOS
68103JOSE BURGOS SUAREZ00:36:5204m 29s / kmINDEPENDIENTE
69780JOSE LUIS JIMENEZ HERVAS00:36:5404m 30s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
70234JUAN ANTONIO ZAFRA CANO00:36:5504m 30s / kmINDEPENDIENTE
71304WILSON CASTEBLANCO RODRIGUEZ00:36:5504m 30s / kmINDEPENDIENTE
721098DANIEL MUÑOZ NAVARRO00:36:5604m 30s / kmMARATON JAEN
73750MANUEL NAVARRETE HERRERA00:36:5804m 30s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
74758FERNANDO RAMIREZ HERRERA00:37:0504m 31s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
751127PEDRO ALBERTO PAREJA TORRES00:37:0904m 31s / kmINDEPENDIENTE
761035FRANCISCO HINOJOSA FRÍAS00:37:1704m 32s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
77223MIGUEL ANGEL RUIZ INIESTA00:37:1704m 32s / kmCD TRAIL RUNNING CAZORLA
781JOSE LUIS LARA GARRIDO00:37:2004m 33s / kmINDEPENDIENTE
79411PEDRO VALDIVIA MARTOS00:37:2304m 33s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
80294BENITO LUQUE ARROYO00:37:3104m 34s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
811066BLANCA MARIA SERRANO SERRANO00:37:3404m 34s / kmINDEPENDIENTE
82350BERNARDO GUZMAN GARCIA00:37:3504m 35s / kmC.A. HUELMA 2003
831133DAVID LOPEZ VILLEGAS00:37:4004m 35s / kmINDEPENDIENTE
84222LOLA SANCHEZ LOPEZ00:37:4504m 36s / kmCD TRAIL RUNNING CAZORLA
857JAVIER AVILA MOLINA00:37:4604m 36s / kmTRICAZORLA
86404BENJAMIN DELGADO ALONSO00:37:5304m 37s / kmCLUB ATLETISMO BAILEN
871136JUAN JOSE GOMEZ MONTORO00:38:0004m 38s / kmINDEPENDIENTE
881139ANGEL SANCHEZ MORENO00:38:0004m 38s / kmINDEPENDIENTE
891103Domingo Ruiz López00:38:0604m 38s / kmSAFA
901052MIGUEL MARTINEZ CANO00:38:1204m 39s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
911107JUAN ANTONIO LOPEZ GARCIA00:38:1304m 39s / kmINDEPENDIENTE
92335MARIA JOSE ROA GUZMAN00:38:2404m 40s / kmC.A. HUELMA 2003
93157ANGELA RUIZ MACIAS00:38:3804m 42s / kmINDEPENDIENTE
941143JOSE ANTONIO GALLEGO00:38:4004m 42s / kmINDEPENDIENTE
951140RAMON RUEDA DELGADO00:38:4004m 42s / kmINDEPENDIENTE
961002MANUEL LOPEZ JIMENEZ00:38:4104m 43s / kmCLUB DE ATLETISMO DE MONTILLA
9719ANGEL BIENVENIDO COLMENERO NAVAS00:38:4304m 43s / kmCLUB ATLETISMO GUARROMAN
981021CRISTOBAL ENTRENA00:38:5604m 44s / kmC D M VILLA DE MONTEFRIO
99595VICENTE IZQUIERDO CAÑADA00:38:5704m 45s / kmINDEPENDENT
1001091IVAN GARCIA POZO00:38:5704m 45s / kmINDEPENDIENTE
1011003SANTIAGO COLLADO MONTENEGRO00:38:5904m 45s / kmINDEPENDIENTE
102767SERGIO CORDON SERRANO00:39:1704m 47s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
103150JAVIER ROMERO ARANDA00:39:1904m 47s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
1041160JOSE ANTONIO MARTINEZ ARIAS00:39:2304m 48s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
1051027JUAN RAFAEL PEREZ EXPOSITO00:39:2304m 48s / kmA.D.A.M ZUMAQUES
106163RUBEN IBAÑEZ GONZALEZ00:39:2404m 48s / kmINDEPENDIENTE
107551SOTERO LIEBANA LOPEZ00:39:2404m 48s / kmUNICAJA
1081167JESUS LIEBANA SERRANO00:39:2404m 48s / kmUNICAJA
1091111JUAN LUIS DIAZ FUENTES00:39:3904m 50s / kmRUNBAIK
1101012ALFREDO LUCENA PEREZ00:39:4204m 50s / kmCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
11186FELIPE VILCHES GARCIA00:39:4404m 50s / kmMARATON JAEN
112336CRISTOBAL SANCHEZ MARTINEZ00:39:4704m 51s / kmC.A. HUELMA 2003
113348BERNARDO JAVIER GALIANO SANCHEZ00:39:5104m 51s / kmC.A. HUELMA 2003
114742SONIA NAVIO MARTINEZ00:39:5104m 51s / kmC.D.AVIONETAS
115745JAVIER HERNANDEZ SANCHEZ00:39:5204m 51s / kmC.D.AVIONETAS
1161112PATRICIA PEREZ LOPEZ00:39:5304m 51s / kmIES 'ANTONIO DE MENDOZA'
1171060ANDREW HALL00:39:5604m 52s / kmTEAM MALI
1181039MANUEL GONZALEZ MANCHADO00:39:5804m 52s / kmCD CABRA RUNNING
119363JUAN DE DIOS GARCIA CARRAMOLINO00:40:0604m 53s / kmCD RUNNING MENGIBAR
120513JOSEFINA LOZANO VALDERAS00:40:1704m 54s / kmUNICAJA
12146FELIPE DIAZ QUESADA00:40:1804m 54s / kmINDEPENDIENTE
122188JOSE MANUEL MUÑOZ VAQUERO00:40:2004m 55s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
1231024Pilar Cano Sánchez00:40:2304m 55s / kmSAFA
124679JOSE JAVIER LOPEZ ARMENTEROS00:40:2604m 55s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
125372ANTONIO GARZON JUAREZ00:40:2804m 56s / kmINDEPENDIENTE
1261176CARLOS HERRADOR ATIENZA00:40:3004m 56s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
127371JUAN MANUEL ARENAS BARRAGAN00:40:3704m 57s / kmINDEPENDIENTE
1281049RAFAEL ARENAS RAMIREZ00:40:4104m 57s / kmCLUB SIERRA SUR DE JAéN
1291042JOSE MARTOS CANTOS00:40:4204m 57s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
1301168DAVID COCA LA CALLE00:40:4604m 58s / kmALFONSO XI
1311090MONTSERRAT MARTIN ARIZA00:40:4804m 58s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
1321145JAIME LUCENA PEREZ00:40:5304m 59s / kmCLUB ATLETISMO ALBOLOTE
133218FELIPE JESUS BONILLA LARA00:40:5904m 59s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
13414RAMON CAÑADA GOMEZ00:41:0005m 00s / kmCORRECAMINOS MARTOS
1351008ANDRES LOPEZ NIETO00:41:0505m 00s / kmSIERRA SUR DE JAéN
1361173Alfonso Andreu Rueda00:41:1105m 01s / kmSAFA
1371104ADELA ISABEL DE HOYOS VALLEJO00:41:1205m 01s / kmCAIM
1381124DAVID MARQUEZ ARJONA00:41:1305m 01s / kmINDEPENDIENTE
139713RAFAEL VILLEN CONTRERAS00:41:1305m 01s / kmCD LPPSPORTS JAEN
140184ROSA MARIA BERRIO GARCIA00:41:1705m 02s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
1411109FRANCISCO JAVIER CANO MARTIN00:41:2205m 02s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
1421119ERNESTO ARANDA UREÑA00:41:2305m 02s / kmINDEPENDIENTE
1431074MANUEL PULIDO HERRERA00:41:2605m 03s / kmLOS FORREST
1441164JESUS LANZAS MARTINEZ00:41:2605m 03s / kmCRISTO REY
1451092Rafael Villén Molina00:41:2605m 03s / kmSAFA
146781PEDRO ANTONIO GARCIA LOPEZ00:41:2705m 03s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
147575DIEGO TORRES RIOS00:41:2805m 03s / kmC.A. HUELMA 2003
1481172JAVIER JIMENEZ GONZALEZ00:41:2905m 03s / kmALFONSO XI
14918INMA BUENO TORRES00:41:3305m 04s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
15017LUIS MIGUEL BEGARA NARVAEZ00:41:3405m 04s / kmINDEPENDIENTE
1511079JULI CRISTI PASTOR LAREDO00:41:4005m 04s / kmCD CABRA RUNNING
1521046JOSE M AGUILERA CARRILLO00:41:4405m 05s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
1531178RAFAEL SERRANO ALGAR00:41:4705m 05s / kmINDEPENDIENTE
1541031EDUARDO ROMERO ALCARAZ00:41:4805m 05s / kmINDEPENDIENTE
1551158FRAN ROMERO00:41:4805m 05s / kmINDEPENDIENTE
1561028ANTONIO SANTIAGO PERERA00:41:5305m 06s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
157525FRANCISCO JAVIER BALLESTEROS GARCIA00:42:0105m 07s / kmLA TIZA
158393JOSE MARTIN VILCHEZ00:42:0305m 07s / kmINDEPENDENT
159639ALFONSO ROSA SANCHEZ00:42:0305m 07s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
1601048GEMA EXPOSITO FERNANDEZ00:42:0405m 07s / kmINDEPENDIENTE
161606JUAN BAUTISTA FERNANDEZ POYATOS00:42:0505m 07s / kmINDEPENDIENTE
1621054JOSE ANTONIO ESCOBAR HINOJOSA00:42:0705m 08s / kmLOS FORREST
1631162DAVID CAMARA CANTERO00:42:1205m 08s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
1641163ANTONIO JESUS BUENO CORNEJO00:42:1705m 09s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
1651040DOLORES ESPEJO GALVEZ00:42:1905m 09s / kmATLETISMO LA RAMBLA
166586MANUEL RUIZ RUIZ00:42:1905m 09s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
1671055ELOY CERVERA MALAGON00:42:2405m 10s / kmCDM VILLA DE MONTEFRIO
1681034JORGE ORTEGA TORICES00:42:2405m 10s / kmIES 'ANTONIO DE MENDOZA'
1691056JUAN MANUEL CALMAESTRA PAREJA00:42:2605m 10s / kmLOS FORREST
1701064JOSE MANUEL LOPEZ RUEDA00:42:2705m 10s / kmINDEPENDIENTE
1711088JOSE MARIA GONZALEZ VICARIA00:42:3305m 11s / kmINDEPENDIENTE
172365JUAN LOPEZ LOPEZ00:42:3805m 11s / kmCD RUNNING MENGIBAR
1731150ALBERTO CARRILLO JIMENEZ00:42:4005m 12s / kmHOCKEY ALCALA
174351NICOLAS SORIANO MARTINEZ00:42:4505m 12s / kmC.A. HUELMA 2003
175584JOSE SALAS JIMENEZ00:42:4505m 12s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
1761132JUAN JESUS LOPEZ MOLINA00:42:4605m 12s / kmCRISTO REY
177561JAVIER GAMEZ ARMENTEROS00:42:5005m 13s / kmCLUB ATLETISMO GUARROMAN
1781029REMEDIOS CANO JIMENEZ00:42:5305m 13s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
179197MARIA JESUS DELGADO FUENTES00:42:5405m 13s / kmLA TIZA
1801065JOSE HIDALGO ROMERO00:42:5905m 14s / kmIES 'ANTONIO DE MENDOZA'
181108YOLANDA POZA RUS00:43:2005m 17s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
18285FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ DELGADO00:43:2305m 17s / kmDENTAL FERDEL - ASESORIA GARCIA-PLATA
1831126ANTONIO JESUS CONTRERAS GARRIDO00:43:3905m 19s / kmCRISTO REY
184191RAFAEL MUÑOZ CAMPOS00:43:4105m 19s / kmINDEPENDIENTE
1851106EVA MARIA RUBIA RUIZ00:43:4105m 19s / kmNINGUNO
186674FRANCISCO MESA VALVERDE00:43:4305m 19s / kmINDEPENDIENTE
1871041GLORIA MARÍA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ00:43:4605m 20s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
188804RAUL ARREBOLA VILCHEZ00:43:4805m 20s / kmINDEPENDIENTE
1891058MANUEL TRILLO MALAGON00:43:5805m 21s / kmLOS FORREST
190554MILAGROS HONTORIA GARCIA00:43:5805m 21s / kmINDEPENDIENTE
191737MANUEL GAY FERNANDEZ00:44:0105m 22s / kmINDEPENDIENTE
1921089JESUS MANUEL RAMIREZ LOPEZ00:44:0405m 22s / kmINDEPENDIENTE
193114ISRAEL VALVERDE IBAÑEZ00:44:0405m 22s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
1941174ADRIAN HATERO RAMIREZ00:44:0605m 22s / kmALFONSO XI
195149MARI CARMEN SUAREZ VARELA00:44:1305m 23s / kmINDEPENDIENTE
196264JOAQUIN RODRIGUEZ VIDOY00:44:2005m 24s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
1971063MARIA JOSE TRUJILLO ALBENDIN00:44:2005m 24s / kmINDEPENDIENTE
1981019JUAN MANUEL ORTIZ TAFUR00:44:2405m 24s / kmA CORRER Alcalá la Real
199578PABLO JESUS GAMEZ RODRIGUEZ00:44:2805m 25s / kmATLETISMO JODAR
2001057SONIA SERRANO GAMEZ00:44:3105m 25s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
2011108CARLOS GARCIA RUIZ00:44:3205m 25s / kmINDEPENDIENTE
2021016JOSE LANZAS CAPITAN00:44:3205m 25s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
203231JESUS GARCIA LOZANO00:44:3705m 26s / kmINDEPENDIENTE
204142CARLOS JESUS MARTOS LUQUE00:44:4205m 27s / kmINDEPENDIENTE
2051182SANDRA ZAFRA SUAREZ00:44:4305m 27s / kmINDEPENDIENTE
206338EULOGIO ANGEL SANCHEZ QUESADA00:44:5005m 28s / kmC.A. HUELMA 2003
207276JAVIER CALIZ VALDERAS00:44:5305m 28s / kmINDEPENDIENTE
2081023RAMON CORTES LAREDO00:45:0005m 29s / kmA CORRER Alcalá la Real
209353MARIA DOLORES JUSTICIA ARROYO00:45:0305m 29s / kmC.A. HUELMA 2003
210354MARIA JOSE VALENZUELA GUERRERO00:45:0305m 29s / kmC.A. HUELMA 2003
211661LUIS CRUZ TORRES00:45:0305m 29s / kmINDEPENDIENTE
21273DOMINGO CAMARA GARCIA00:45:1305m 30s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
2131010AMADOR TORRES JOVER00:45:1505m 31s / kmINDEPENDIENTE
214417JULIA LIEBANA ALCAZAR00:45:1805m 31s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
215423MANUEL RAMIREZ RODRIGUEZ00:45:2905m 32s / kmINDEPENDIENTE
2161085FRANCISCO JAVIER ESPAÑA MONTES00:45:3205m 33s / kmINDEPENDIENTE
2171101JESUS IGNACIO AGUILERA PEREZ00:45:3205m 33s / kmINDEPENDIENTE
2181025JOSE MANUEL MONTES ROMERO00:45:5705m 36s / kmINDEPENDIENTE
219244ISABEL RUIZ GARCIA00:46:0005m 36s / kmCLUB ATLETISMO JUVENTUD LINARES
2201009FRANCISCO JOSE LOPEZ LOPEZ00:46:0005m 36s / kmCRISTO REY
2211026ANTONIO JESUS EXTREMERA ORTEGA00:46:0105m 36s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
222238MARIA JOSE NIETO RIVAS00:46:0205m 36s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
2231156MARIO MESA MARTINEZ00:46:1705m 38s / kmINDEPENDIENTE
2241179Rafael Sánchez Castillo00:46:3005m 40s / kmSAFA
2251169JUAN ROSALES MARTINEZ00:46:3405m 40s / kmALFONSO XI
2261050LUIS MANUEL ROSALES ARJONA00:46:3505m 40s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
227289IRENE JUSTICIA GENEROSO00:46:3505m 40s / kmC.A. HUELMA 2003
2281115JUAN CARLOS CASTILLO CANO00:46:3805m 41s / kmINDEPENDENT
2291073JOSE ANTONIO MOLINA SANCHEZ00:46:4705m 42s / kmINDEPENDIENTE
2301128MATIAS LOPEZ RUIZ00:46:4705m 42s / kmINDEPENDIENTE
231436FRANCISCO MANUEL PEREZ RIOS00:46:5305m 43s / kmCD LPPSPORTS JAEN
2321134JAIRO CASTRO CANO00:47:1005m 45s / kmINDEPENDIENTE
2331141PEDRO JOSE HINOJOSA AVILA00:47:1005m 45s / kmINDEPENDIENTE
2341004FEDERICO BARQUERO MESA00:47:1105m 45s / kmINDEPENDIENTE
23539GERARDO CARRASCO RODRIGUEZ00:47:1305m 45s / kmCLUB ATLETISMO SIERRA DE SEGURA
2361117JAVI LOPEZ MILLA00:47:1505m 45s / kmINDEPENDIENTE
237190JOSE MORAL REVUELTAS00:47:1605m 45s / kmINDEPENDIENTE
238552ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ00:47:1805m 46s / kmINDEPENDIENTE
239613SOLEDAD TORRES GIL00:47:1905m 46s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
2401059GOGUI GARCIA GARCIA00:47:2005m 46s / kmINDEPENDIENTE
2411180Juan Luis Gutiérrez Pérez00:47:2405m 46s / kmSAFA
242462FRANCISCO RODRIGUEZ VIDOY00:47:2405m 46s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
243125JACINTO RINCON LINARES00:47:2505m 46s / kmIRON RUNNER'S
244461MARIA CARMEN GOMEZ HERVAS00:47:2505m 46s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
245266ASCENSION BELTRAN MARTINEZ00:47:2605m 47s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
246660GLORIA PRADAS HIDALGO00:47:3205m 47s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
24784MANOLI MEDINA PEREZ00:47:3705m 48s / kmMARATON JAEN
2481051RAQUEL MORENO ELIAS00:47:5305m 50s / kmLOS CALIFAS
249158JUAN MARTOS CAÑAS00:48:0205m 51s / kmINDEPENDIENTE
2501105Fco. Javier Rosales Ibáñez00:48:0605m 51s / kmSAFA
251278JESSICA BAILEN EXPOSITO00:48:5705m 58s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
2521043JUAN RAFAEL ROSALES AGUILAR00:49:0205m 58s / kmINDEPENDIENTE
253189JUAN FRANCISCO RUIZ CALZADO00:49:0305m 58s / kmINDEPENDIENTE
2541155CARMEN MARIA ALMAGRO BUENO00:49:0305m 58s / kmCLUB MARATON LUCENA
2551154CARLOS CANOVACA ROMERO00:49:1506m 00s / kmINDEPENDIENTE
2561014SEBASTIAN BRAVO MARTINEZ00:49:1906m 00s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
2571069RAUL VAZQUEZ CAÑADAS00:50:0106m 05s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
2581149ALEJANDRO LANZAS RAMIREZ00:50:0106m 05s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
2591032MARIA ANGELES FRIAS PEREZ00:50:0206m 06s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
260517EVA Mª MARTIN DE ARGENTA AZCONA00:50:2506m 08s / kmINDEPENDIENTE
261126SALVADOR ALVAREZ NIETO00:50:3606m 10s / kmBEER RUNNERS JAEN
2621062JUAN JOSE GARCIA JIMENEZ00:50:3706m 10s / kmINDEPENDIENTE
263406PAQUI DIAZ VILCHEZ00:50:4506m 11s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
264536LAURA CARRERO00:50:4706m 11s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
265537FRANCISCO JAVIER NAVAS MARTOS00:50:4706m 11s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
266312NURIA GARCIA SANCHEZ00:50:5506m 12s / kmINDEPENDIENTE
2671093José Antonio Rosales García00:51:0406m 13s / kmSAFA
268161JUAN FRANCISCO BERRIO GONZALEZ00:51:2106m 15s / kmINDEPENDIENTE
2691138ALVARO GUTIERREZ CARRILLO00:52:0306m 20s / kmINDEPENDIENTE
270313MAYTE JIMENEZ PEREZ00:52:0506m 21s / kmINDEPENDIENTE
2711061PILAR CERVERA PORRAS00:52:2106m 23s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
2721033JUAN GONZALEZ PAZ00:52:2206m 23s / kmINDEPENDIENTE
27359MIGUEL CABALLERO VALENZUELA00:52:2206m 23s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
274140ANTONIO CASAS OLMO00:52:2306m 23s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
275532PILAR ADAN ADAN00:52:3006m 24s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
2761017FRANCISCA MOLINA CASTILLO00:52:5106m 26s / kmINDEPENDIENTE
277274JUAN RUIZ GARCIA00:52:5206m 26s / kmKM5 ANDALUCIA
2781011VICENTE MOLINA CONTRERAS00:52:5206m 26s / kmINDEPENDIENTE
2791144MARINA VAENZUELA POLO00:52:5606m 27s / kmINDEPENDIENTE
2801082SUSANA SANCHEZ GOMEZ00:53:2006m 30s / kmINDEPENDIENTE
281252FRANCISCO MIGUEL AGUILAR PEREIRA00:53:2006m 30s / kmINDEPENDIENTE
2821037MARILA PEREA DEL CASTILLO00:53:2706m 31s / km
283533CARLOS DIEZ SANCHEZ00:53:3906m 32s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
284797SONIA LOPEZ GOMEZ00:53:5206m 34s / kmINDEPENDIENTE
285800FRANCISCO MANUEL DELGADO NAVERO00:53:5306m 34s / kmINDEPENDIENTE
2861007JUAN LEONARDO RAMIREZ VALVERDE00:53:5906m 35s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
28747JENNIFER LOPEZ ORTEGA00:53:5906m 35s / kmINDEPENDIENTE
288291KITY JUSTICIA GARCIA00:54:1006m 36s / kmC.A. HUELMA 2003
2891123CRISTINA FERNANDEZ BARRANCO00:54:1506m 36s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
2901113JOSE RAMON PEREZ ARENAS00:54:1606m 37s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
2911022ANTONIO JIMÉNEZ BRAVO00:54:5406m 41s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
292585Mª Carmen Mesa Reyes00:55:2506m 45s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
293115NEREA BELTRAN CAMARA00:55:3406m 46s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
294116CRISTOBAL BELTRAN TORRES00:55:3506m 46s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
2951165CARMEN ENTRENA JIMENEZ00:55:4006m 47s / kmALFONSO XI
296288PEPI JUSTICIA GENEROSO00:55:4006m 47s / kmC.A. HUELMA 2003
297269AGUSTIN CARLOS ADAN SANCHEZ00:55:5106m 48s / kmCLUB ATLETISMO BEDMAR
2981137MARIA GARCIA ALVAREZ00:56:1406m 51s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
2991005FRANCISCO MARAÑÓN BOLIVAR00:57:1706m 59s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
3001006ROSA DELIA MARTIN SUAREZ00:57:1706m 59s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
301317LUIS MIGUEL GOMEZ GALVEZ00:57:1806m 59s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
3021044FRANCISCA FUENTES GOMEZ00:57:1906m 59s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
3031166ELENA ENTRENA JIMENEZ00:57:2006m 59s / kmALFONSO XI
304321GUADALUPE DELGADO FUENTES00:57:3407m 01s / kmLA TIZA
305210MARILOLA CRUZ BAILEN00:58:0407m 04s / kmCRONOS JAEN
306211ANTONIO LLAVERO AGULILAR00:58:0407m 04s / kmCRONOS JAEN
307342EMILIA JUSTICIA GENEROSO01:00:0007m 19s / kmC.A. HUELMA 2003
3081075MARIA BELEN GALLEGO GONZALEZ01:00:4607m 24s / kmA.D.A.N. ZUMAQUE
3091118BELEN MEDINA MARTIN01:03:5307m 47s / kmINDEPENDIENTE
310523MARIA PURIFICACION GALIANO SANTOS01:04:5407m 54s / kmC.A. HUELMA 2003
3111001PEDRO ARTAJO HERNANDO01:05:0407m 56s / kmMARATON JEREZ