Cross de San Sebastián 2018

XXX Cross de San Sebastián

El Servicio Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Puerto Real organiza el XXX Cross de San Sebastián que tendrá lugar el 20 de enero de 2018.

  • LOCALIDAD:Puerto Real, Cádiz
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:9,100 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:5 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:18/01/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Parque Natural de Las Canteras
Cross de San Sebastián 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Servicio Municipal de Deportes Ayuntamiento de Puerto Real
Plaza Poeta Rafael Alberti, s/n – 11510 Puerto Real (Cádiz)
+34 856 213 355
deportes@puertoreal.es
www.puertoreal.es

POSICIÓNDORSALNOMBREAPELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
1114NOEMÍMARTÍNEZ GUTIÉRREZ00:26:50:948SENIOR B FEMENINO
1165MARIOSÁNCHEZ UTRERA00:33:22:589MASTER 35 MASCULINO
2162CARLOSSANCHEZ QUEVEDO00:33:25:804MASTER 40 MASCULINO
2156FÁTIMAROMERO GUTIERREZ00:27:21:341MASTER 45 FEMENINO
3102MARCOSJUNCAL MAROÑAS00:33:35:658MASTER 35 MASCULINO
3158AMELIASALAS ORTEGA00:27:31:456MASTER 35 FEMENINO
416JOSÉ LUISBARO RUIZ00:34:03:037MASTER 40 MASCULINO
463ESTHERGARCÍA GONZÁLEZ00:28:13:346MASTER 35 FEMENINO
545JAVIERCUESTO00:34:14:313SENIOR A MASCULINO
5176AMANDAVÁZQUEZ DONCEL-MORIANO00:28:38:542MASTER 40 FEMENINO
6107MILILEAL BEY00:29:33:041MASTER 40 FEMENINO
697HELIOSHUESO LÓPEZ00:34:16:126SENIOR B MASCULINO
7129EVELYNOCON MARTIN00:29:42:174SENIOR A FEMENINO
7132JOSE MANUELORELLANA MONTERO00:34:16:927SENIOR B MASCULINO
8184ANTONIOVILLAR MORENO00:34:40:000MASTER 35 MASCULINO
811GABRIELAARAMAYO00:30:05:387SENIOR B FEMENINO
943VANESSACONEJERO FERNáNDEZ00:30:14:651MASTER 40 FEMENINO
9182FRANCISCO JAVIERVELáZQUEZ DíAZ00:34:56:624SENIOR B MASCULINO
10197ANDRESNIEVES ROMERO00:35:03:324MASTER 35 MASCULINO
1018ENCARNACIONBARROSO FERNáNDEZ00:30:57:983MASTER 40 FEMENINO
11153ANABELRODRIGUEZ SENA00:31:13:665MASTER 40 FEMENINO
1169DANIELGARCIA RUIZ00:35:14:520SUB 23 MASCULINO
1253FRANCISCO JAVIERDONATO ROSENDO00:35:16:112MASTER 45 MASCULINO
1267OLGA MARIAGARCIA JIMENEZ00:32:10:347MASTER 45 FEMENINO
1312ANAARIZA BEY00:32:14:082SENIOR B FEMENINO
1368MIGUELGARCIA OLIVERA00:35:20:519SENIOR A MASCULINO
14124FRANCISCO JOSEMONTIEL CHAVES00:35:25:536MASTER 45 MASCULINO
1427AURORABUSTELO RODRÍGUEZ00:32:23:886MASTER 45 FEMENINO
1535ANA ISABELCASADO REVUELTA00:32:28:443SENIOR A FEMENINO
15138MANUELPAVÓN CAMPOS00:35:39:616MASTER 35 MASCULINO
1678DAVINIAGIL REYES00:32:51:206SENIOR B FEMENINO
1610MIGUELARAGON MARIN00:35:41:008MASTER 35 MASCULINO
17113JESUSMANZANARES SACRISTAN00:35:43:932MASTER 55 MASCULINO
1730BEATRIZCABRERIZO CHOZAS00:32:55:131SENIOR A FEMENINO
18145ÁNGELA MARíAREYES DE LA TORRE00:33:44:693SENIOR A FEMENINO
1870SIMEONGARCIA SILES00:35:44:453MASTER 50 MASCULINO
19126VICKYMUñOZ CANTON00:33:47:677MASTER 40 FEMENINO
199FRANCISCO JESúSARAGóN GARCíA00:35:51:894SENIOR B MASCULINO
2087MARÍA BELENGRIMALDI SÁNCHEZ00:33:58:993MASTER 45 FEMENINO
20146RAFAELRIVERO DELGADO00:35:53:075MASTER 35 MASCULINO
21168HANSOLO00:35:55:209MASTER 40 MASCULINO
2154MARIA ISABELDONCEL-MORIANO, PARRA00:34:43:607MASTER 45 FEMENINO
22128FRANCISCOMUñOZ GARCIA00:35:58:974MASTER 45 MASCULINO
2219ISABEL MARíABARROSO GARCíA00:34:52:290MASTER 40 FEMENINO
23193MARíA DEL CARMENMONTAñéS GUIMERá00:35:17:436SENIOR A FEMENINO
23105SANTIAGODURáN ALTAMIRANO00:35:59:184MASTER 40 MASCULINO
2472JOSEGAUTIER GONZALEZ00:36:36:077MASTER 35 MASCULINO
24178JUANA MARíAVéLEZ SEVILLANO00:35:22:433MASTER 45 FEMENINO
25152JOSé ESTEBANRODRIGUEZ CORTES00:36:40:714SENIOR B MASCULINO
2547MARDE LA BARRERA RAMOS00:35:40:209MASTER 45 FEMENINO
2691LOURDESGUERRERO RINCóN00:35:44:565MASTER 45 FEMENINO
26199PEDRORODRIGUEZ BULP00:36:52:661SENIOR B MASCULINO
2731MATILDECANCELA CALA00:35:57:864SUB 23 FEMENINO
2780DAVIDGONZALEZ CARRERA00:36:53:863MASTER 35 MASCULINO
2814ELENAARROYO SUAREZ00:36:02:841SENIOR B FEMENINO
28180ÁLVAROVELA REINA00:37:04:508SENIOR A MASCULINO
2932CRISCARABALLO00:36:37:611SENIOR B FEMENINO
29101MARCO ANTONIOJIMENEZ MARTINEZ00:37:09:996MASTER 50 MASCULINO
3050RAMóNDEL CUVILLO RIVERO00:37:25:168MASTER 50 MASCULINO
30172MARIA DEL CARMENTORRES QUIÑOY00:37:11:440MASTER 45 FEMENINO
3196DIEGOHERRERA PLATA00:37:39:408MASTER 55 MASCULINO
3124PAULABLANCO MOSTEIRO00:37:41:854SUB 20 FEMENINO
32173PEPITORRES QUIÑOY00:38:24:695MASTER 45 FEMENINO
32130ANTONIOOCON RUIZ00:37:44:115MASTER 50 MASCULINO
33177RAQUELVÁZQUEZ00:38:30:213MASTER 40 FEMENINO
338JUAN ANTONIOAMAYA SOLIS00:37:44:446MASTER 40 MASCULINO
3486DAVIDGARCIA MAESTRE00:37:53:118MASTER 45 MASCULINO
3422MYRIAMBELLIDO CUELALR00:39:04:643SENIOR A FEMENINO
35119DAVIDMENéNDEZ SOLA00:37:57:244MASTER 35 MASCULINO
35169FALISUAZO ARAGóN00:39:31:541MASTER 45 FEMENINO
36198MANUELPARRA TORREJON00:38:03:293SUB 23 MASCULINO
362ANA ISABELALFARO JIMÉNEZ00:40:24:688MASTER 35 FEMENINO
3748ELENADE LA CALLE SIERRA00:42:22:717SENIOR B FEMENINO
37174JUAN MANUELTORTI CALVO00:38:08:130MASTER 45 MASCULINO
38149MARI CARMENRODRíGUEZ SIERRA00:42:53:432MASTER 45 FEMENINO
3839FRANCISCO JAVIERCATROFE SANCHEZ00:38:10:463SENIOR B MASCULINO
3984JUAN JOSéGONZáLEZ DE LA ROSA00:38:25:284MASTER 45 MASCULINO
40161ANDRESSANCHEZ GUERRA00:38:34:217SENIOR B MASCULINO
41117RAFAELMATEOS JIMENEZ00:38:36:611MASTER 45 MASCULINO
42179JOAQUíNVELA GARCíA00:39:01:787MASTER 45 MASCULINO
4356PEDRO LUISESCOLANO HERNANDEZ00:39:13:073MASTER 45 MASCULINO
44127DIEGOMUñOZ GAMERO00:39:16:498MASTER 40 MASCULINO
4589JUAN MANUELGUERRERO ALEU00:39:28:485MASTER 40 MASCULINO
4646JUANCUEVAS MARIN00:39:44:538MASTER 45 MASCULINO
47108IGNACIOLEÓN GALIANO00:39:56:145SENIOR A MASCULINO
48143RAÚLPLAZUELO LÓPEZ00:40:05:559MASTER 35 MASCULINO
4965FRANCISCO DE ASISGARCíA SALGERO00:40:44:975MASTER 50 MASCULINO
5081LUISGONZALEZ LOPEZ00:40:50:183SUB 23 MASCULINO
5174JESúSGóMEZ FLORES00:40:58:314MASTER 40 MASCULINO
5241JUAN ANTONIOCISNEROS00:41:00:177MASTER 45 MASCULINO
53141ADRIANPéREZ PECHO00:41:10:712SENIOR A MASCULINO
54112VICTOR MANUELLOPEZ LOPEZ00:41:19:475MASTER 35 MASCULINO
556MANUELALVAREZ GORDO00:41:28:918MASTER 45 MASCULINO
56192MARCOLEAL ALVAREZ00:41:32:203MASTER 40 MASCULINO
574ANTONIOALIAÑO MENA00:41:37:931MASTER 45 MASCULINO
58181JESúSVELA REINA00:41:45:723SUB 23 MASCULINO
59150JOSéRODRIGEZ RIVERA00:41:53:273MASTER 40 MASCULINO
6083DIEGOGONZáLEZ CARRASCO00:41:54:685SUB 23 MASCULINO
61100MANUELJIMENEZ BERNAL00:41:56:328MASTER 50 MASCULINO
6257LUISESCOLAR HOLGADO00:41:56:488SENIOR A MASCULINO
63171LUIS MIGUELTORRES MORERA00:42:09:447MASTER 60 MASCULINO
645FRANCISCOALONSO PIñA00:42:14:264MASTER 55 MASCULINO
65125JUAN CARLOSMORALES MONTERO00:42:21:364MASTER 50 MASCULINO
66191FRANCISCOGARRI JEREZ00:42:36:315MASTER 50 MASCULINO
6795FRANCISCO JAVIERHERRERA GARCIA00:42:38:258MASTER 45 MASCULINO
68123DANIELMONTES MORENO00:42:57:205MASTER 40 MASCULINO
69186FRANCISCO JOSEYUSTE LóPEZ00:43:07:771MASTER 40 MASCULINO
70104LUCASJURADO MANCHEñO00:43:13:008MASTER 35 MASCULINO
7198JOSÉJÁCOME GONZÁLEZ00:43:16:553MASTER 45 MASCULINO
7261DAVIDFORNELL PERIñáN00:43:21:590SENIOR A MASCULINO
73189JAVIERZARZA GARCIA00:43:29:171MASTER 35 MASCULINO
7436JOSE MARIACASARES OROPESA00:43:30:894MASTER 50 MASCULINO
75148JULIORODRíGUEZ SIERRA00:43:35:470MASTER 45 MASCULINO
76139JOSé ANTONIOPéREZ ALBARRáN00:43:40:367MASTER 55 MASCULINO
77187PEDROYUSTE LóPEZ00:43:44:994MASTER 40 MASCULINO
7844JUAN MANUELCORTINA LOZANO00:43:52:945MASTER 45 MASCULINO
79142DAVIDPéREZ ROMERO00:43:55:179MASTER 35 MASCULINO
8090DANIELGUERRERO ARIZA00:43:58:584SENIOR B MASCULINO
8185SALVADORGONZáLEZ RODRIGUEZ00:43:58:984MASTER 60 MASCULINO
82190ATANASIODOMíNGUEZ CANTERO00:43:59:024MASTER 40 MASCULINO
8394ADRIANGUTIERREZ COTE00:44:03:210SENIOR A MASCULINO
847FRANCISCO JAVIERAMADO BUTRÓN00:44:08:788SENIOR B MASCULINO
85131JUANOGALLA GARCIA00:44:24:251MASTER 55 MASCULINO
8642JOSé ANTONIOCLAROS RODRíGUEZ00:44:29:748MASTER 45 MASCULINO
8762JOSEFRUTOS LOPEZ00:44:30:319SENIOR B MASCULINO
88201RICARDOVILLODRES RODRIGUEZ00:44:36:348MASTER 50 MASCULINO
8926RICARDOBRAVO GONZALEZ00:44:48:085MASTER 40 MASCULINO
9023JOSE ANTONIOBENITEZ DOMINGUEZ00:45:00:282MASTER 60 MASCULINO
9193JESúS MARíAGUTIéRREZ RUIZ00:45:17:888MASTER 55 MASCULINO
92170AUGUSTOTOLEDO GONZALEZ00:45:33:370MASTER 35 MASCULINO
9360JOSE MANUELFERNANDEZ SANCHEZ00:45:50:595MASTER 50 MASCULINO
94163EDUARDOSÁNCHEZ CRESPO00:46:05:216MASTER 35 MASCULINO
95115MAXIMILIANOMARTINEZ URRUTIA00:46:18:234MASTER 45 MASCULINO
9666JUANGARCíA-MANJARóN LOPEZ00:46:19:777MASTER 55 MASCULINO
9715ENRIQUEARTAJO HERNANDO00:46:23:232MASTER 55 MASCULINO
98188ANDRESZAMBRANO RANDADO00:46:25:715MASTER 40 MASCULINO
9917MIGUEL ANGELBARO SANCHEZ00:46:51:642MASTER 55 MASCULINO
100111SERGIOLOPEZ ALCóN00:46:53:625SENIOR A MASCULINO
10182RAFAELGONZALEZ NIEVES00:46:59:684MASTER 35 MASCULINO
102175MARCELINO JESúSVARELA FERREIRO00:47:19:282MASTER 55 MASCULINO
103183ANGELVIANA LOBATO00:48:15:233MASTER 55 MASCULINO
104151VICTOR MANUELRODRIGUEZ CASAIS00:48:18:597SUB 20 MASCULINO
105110ALEJANDROLISA BUERA00:48:20:610SENIOR A MASCULINO
10664DAVIDGARCíA GóMEZ00:48:24:636MASTER 40 MASCULINO
10729JAIMECABEZA DE VACA CANALEJO00:48:25:768MASTER 60 MASCULINO
108116MARCO ANTONIOMATABUENA RUZ00:48:35:312SENIOR A MASCULINO
1093JOSE CARLOSALFONSIN RODRIGUEZ00:48:38:416MASTER 40 MASCULINO
110185SALVIYUSTE00:49:10:592MASTER 35 MASCULINO
111159JOAQUíNSALCEDO MáRQUEZ00:49:25:203SENIOR B MASCULINO
112147JOSE MANUELROBLES PALACIOS00:49:25:333MASTER 45 MASCULINO
113144OSCARRAMOS CORONA00:49:39:023MASTER 40 MASCULINO
114196OSCARALABANDA VALLE00:49:57:079MASTER 35 MASCULINO
115137ALBERTOPATO JIMéNEZ00:50:13:122SUB 20 MASCULINO
11679FRANCISCO JAVIERGOMEZ ARIZA00:50:15:526MASTER 45 MASCULINO
11720ÓSCARBAUTISTA00:50:16:327MASTER 40 MASCULINO
11858MANUEL JULIOESPLá BARRIOS00:50:32:780MASTER 55 MASCULINO
11976FRANCISCOGóMEZ RODRíGUEZ00:50:34:343MASTER 60 MASCULINO
12073MATIASGAUTIER ROMAN00:50:34:743MASTER 60 MASCULINO
12149IVANDE LA FUENTE00:50:35:344MASTER 35 MASCULINO
12259RAULESTRADA MUÑOZ00:50:44:597MASTER 40 MASCULINO
123194JUAN JOSESANCHEZ GENERO00:50:54:101MASTER 45 MASCULINO
124103ANDRESJURADO MANCHEñO00:50:59:008MASTER 60 MASCULINO
12521LUIS MANUELBEATO TENORIO00:51:32:456MASTER 50 MASCULINO
126140MANUELPéREZ DURAN00:52:14:377MASTER 60 MASCULINO
127195JUAN IGNACIOGARCIA RODRIGUEZ00:52:23:299MASTER 50 MASCULINO
128155ELIASROMERO AVILA00:53:11:449MASTER 50 MASCULINO
12937FRANCISCOCASTAñO00:53:34:882MASTER 60 MASCULINO
13013JOSE ANTONIOARMIDA TERNERO00:56:05:038MASTER 60 MASCULINO
131122JOSé MARíAMONTERO MORALES00:56:05:449MASTER 50 MASCULINO
132166ANTONIOSIMóN JIMéNEZ01:04:26:309SENIOR B MASCULINO
13340ESTEBANCHOQUET DE ISLA LÓPEZ01:04:28:562MASTER 55 MASCULINO