Cross Popular Esquivel 2018

X Cross Popular Esquivel

La Delegación de Deportes del Ayuntamiento de Alcalá del Río organiza el X Cross Popular Esquivel que se celebrará el 29 de abril de 2018.

  • LOCALIDAD:Esquivel, Sevilla
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,400 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 5 a 8 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:25/04/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle Los Carros
Cross Popular Esquivel 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Delegación de Deportes Ayuntamiento de Alcalá del Río
Plaza de España, s/n – 41200 Alcalá del Río (Sevilla)
+34 955 650 757
juventudydeportesalcaladelrio@gmail.com
www.deportesalcaladelrio.blogspot.com.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
188Jaime Fernández Pozo0:36:4703:32.01DEPORTEMANIA CXM1º-SENIOR Masculino
2313José María Vergara López0:37:5103:38.03CLUB ATLETISMO ORIPPO2º-SENIOR Masculino
369Ulises Domínguez Núñez0:38:4403:43.03C. T. SIMÓN VERDE - DOC 20013º-SENIOR Masculino
424Agustín Blanco Cuadra0:39:1903:46.07CUATROCAMINOS4º-SENIOR Masculino
577Rafael Merinas Borrego0:39:2803:47.061º-VETERANO A Masculino
6241Antonio Rodriguez Domínguez0:39:5103:49.08EQUIPO KENIATA2º-VETERANO A Masculino
7299Victor Vargas Cuevas0:39:5603:50.03CA PALMA DEL RIO5º-SENIOR Masculino
89Jose Manueñl Aguirre Cabrera0:40:0603:51.02TURDETANIA TEAM3º-VETERANO A Masculino
9225Carlos Ramírez Márquez0:40:2003:52.06C.A. LOS PICAÍTOS6º-SENIOR Masculino
10276Jose Maria Ruiz Sueco0:41:3503:59.097º-SENIOR Masculino
11153José Enrique López Sánchez0:41:4204:00.05INDEPENDIENTE4º-VETERANO A Masculino
12119Ivan Camacho Armentero0:41:5804:02.018º-SENIOR Masculino
1348Miguel Angel Conde Naranjo0:42:0404:02.06LOS NIÑOS DEL BARRIO1º-VETERANO B Masculino
14246Emilio Rodríguez Cortijo0:42:0604:02.08C.A. LOS PICAÍTOS5º-VETERANO A Masculino
1519Jose Carlos Barrios Hidalgo0:42:3004:05.01DUNHUELLAS MUSHING9º-SENIOR Masculino
1627Alberto Brenes Jimenez0:42:4304:06.04TURDETANIA TEAM10º-SENIOR Masculino
17103Antonio Manuel Gomez Perez0:42:4504:06.05TURDETANIA TEAM2º-VETERANO B Masculino
1840Ángel Carbajo Jordan0:42:4804:06.08C.A. LOS PICAÍTOS6º-VETERANO A Masculino
19101Eduardo Giron Lopez0:42:5404:07.04CD ATLETISMO ESQUIVEL7º-VETERANO A Masculino
20132David Jimenez Pavon0:42:5704:07.07C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE11º-SENIOR Masculino
21183Jose Maria Garcia Caballero0:43:1504:09.0412º-SENIOR Masculino
22150Moisés Lopez Diez0:43:3804:11.06C.A.TIRA P´ALANTE13º-SENIOR Masculino
23227Raúl Rioja Acosta0:43:5104:12.0914º-SENIOR Masculino
2484Javier Fernandez Fernandez0:44:2404:16.00CLUB CICLISTA AL-KALAT15º-SENIOR Masculino
25134Diego Alberto Jimenez Molina0:44:3304:17.00C.A.TIRA P´ALANTE8º-VETERANO A Masculino
2634Miguel Campos León0:44:4604:18.0116º-SENIOR Masculino
27156Victor Manuel Luzuriaga Dominguez0:44:5904:19.04LOS LENTOS3º-VETERANO B Masculino
2843Daniel Castillo González0:45:1504:21.00NO17º-SENIOR Masculino
29137Francisco Leal Vicente0:45:2204:21.06CD ATLETISMO ESQUIVEL4º-VETERANO B Masculino
30184Juan Daniel Morgado Marquez0:45:3604:23.00INDEPENDIENTE18º-SENIOR Masculino
31286Manuel Cordero Rosas0:45:3704:23.01OLIMPIC VILLAVERDE9º-VETERANO A Masculino
32306Antonio José Velázquez Romero0:45:4304:23.0719º-SENIOR Masculino
3328Pastor Caballero Exposito0:45:4604:23.095º-VETERANO B Masculino
34315Luis Miguel Serrano Vera0:45:4804:24.01TURDETANIA TEAM6º-VETERANO B Masculino
35200Antonio Ortega Ortega0:45:5404:24.07CLUB ATLETISMO ORIPPO10º-VETERANO A Masculino
36245Hassan Rodríguez0:46:0304:25.06DUNHUELLAS MUSHING20º-SENIOR Masculino
3793Rafael Garcia Galisteo0:46:0504:25.08C.A.TIRA P´ALANTE21º-SENIOR Masculino
382Jose Carlos Coello Bermudez0:46:2504:27.0722º-SENIOR Masculino
3996Sergio Antonio Garcia Figueroa0:46:3504:28.06LOS LATITAS11º-VETERANO A Masculino
40275David Ruiz Castillo0:46:3604:28.08LOS LATITAS23º-SENIOR Masculino
41188Oscar Moya Jimenez0:46:4104:29.02CD ATLETISMO ESQUIVEL24º-SENIOR Masculino
42160Carlos Marquez Coronado0:47:0004:31.01LOS LEGENDARIOS7º-VETERANO B Masculino
43226Sergio Ramos Mendoza0:47:0404:31.0525º-SENIOR Masculino
44110Antonio Gonzalez Romo0:47:2304:33.03C.D. TARSIS MUSHING TEAM12º-VETERANO A Masculino
45308Jose Antonio Velez Lopez0:47:2704:33.06ULTRAFONDO ESTERA DE MEDINACELI13º-VETERANO A Masculino
4656Jose De Las Heras Sanchez0:47:4004:35.0026º-SENIOR Masculino
47120Francisco Gutierrez Vega0:47:4804:35.07C.C.R.D.FERROVIARIO SEVILLA14º-VETERANO A Masculino
4866Antonio Dominguez Lopez0:47:5404:36.02CCDR FERROVIARIOS DE SEVILLA8º-VETERANO B Masculino
49114Ismael Guerra Vega0:48:0004:36.0815º-VETERANO A Masculino
50261Miguel Angel Romero Bravo0:48:2504:39.0316º-VETERANO A Masculino
5159Felipe Delgado Dominguez0:48:3404:40.0127º-SENIOR Masculino
5274Jose María Esaclante Claro0:48:3604:40.03CORREDORES MINAS17º-VETERANO A Masculino
53141Fernando Limones Ríos0:48:3804:40.0428º-SENIOR Masculino
5497Jose Luis Garcia Aparicio0:48:4604:41.03TURDETANIA TEAM9º-VETERANO B Masculino
55152Manuel Lopez Oliva0:48:5404:42.00DEPORTIVO CHARQUITO10º-VETERANO B Masculino
56218Francisco Manuel Pozo De Los Santos0:49:0804:43.03C.D OLIMPYQUE VILLAVERDE29º-SENIOR Masculino
57158Maria Dolores Maqueda Rica0:49:2104:44.06C.A.TIRA P´ALANTE1º-VETERANO A Femenino
5883Angel Luis Fernandez De Los Rios Clavijo0:49:2204:44.07C.A.TIRA P´ALANTE30º-SENIOR Masculino
59111Antonio Gonzalez Parra0:49:2404:44.09ALMONAZAR RUNNERS11º-VETERANO B Masculino
6044Jose Luis Castro Garcia0:49:4104:46.05TURDETANIA TEAM12º-VETERANO B Masculino
61106Rafael Gonzalez Zafra0:49:4304:46.07TURDETANIA TEAM31º-SENIOR Masculino
62171Joaquin Martinez Miranda0:49:4904:47.03CD ATLETISMO ESQUIVEL13º-VETERANO B Masculino
63271David Rubio Perez0:49:5904:48.03CD ATLETISMO ESQUIVEL18º-VETERANO A Masculino
64205Marco Antonio Palomo Rincon0:50:0004:48.04ESQUIVEL19º-VETERANO A Masculino
65228Luis Manuel Rivas Ridao0:50:0604:48.09PANCETITAS RUNNING TEAM32º-SENIOR Masculino
66135Francisco Jiménez Palomino0:50:2104:50.0433º-SENIOR Masculino
6760Alvaro Molina Polei0:50:2204:50.051º-JUVENIL Masculino
68262Rafael Romero Aguilar0:50:2504:50.08LOS LATITAS20º-VETERANO A Masculino
6917Antonio Barrasa Martinez0:50:3104:51.0314º-VETERANO B Masculino
70301Rafael Vazquez Reina0:50:3904:52.01AMIGOS DELPARQUE DE MARIA LUISA15º-VETERANO B Masculino
71251Ivan Roldan Perez0:50:5104:53.03C.A. VISO34º-SENIOR Masculino
72292Pedro Alejandro Torre Haro0:51:0704:54.0821º-VETERANO A Masculino
73304Santiago Vegara Viera0:51:0804:54.09C.C. MINUGUA35º-SENIOR Masculino
74100Antonio Gines Marin0:51:1604:55.0616º-VETERANO B Masculino
75268Juan Carlos Gomez Vega0:51:2104:56.0236º-SENIOR Masculino
76206Marcos Pastor Pinillos0:51:2404:56.0417º-VETERANO B Masculino
77194Antonio Núñez Osuna0:51:2804:56.0818º-VETERANO B Masculino
78277Sergio Ruiz Morales0:51:3304:57.0322º-VETERANO A Masculino
79197Rafael Olmedo Guisado0:51:3704:57.0737º-SENIOR Masculino
8013Carmen Alijo Alvarez0:51:4104:58.01CD ATLETISMO ESQUIVEL2º-VETERANO A Femenino
81263Maria Luisa Romero Marquez0:51:4304:58.03ATLETISMO BRENES1º-VETERANO B Femenino
82309Juan Vera Galvez0:51:4504:58.04CD ATLETISMO ESQUIVEL23º-VETERANO A Masculino
8312Miguel Alfaro Doñoro0:52:0105:00.0019º-VETERANO B Masculino
84217María José Pozo Garcia0:52:0905:00.08ATLETISMO ASTIGI1º-SENIOR Femenino
85178Jose Miranda Diaz0:52:1005:00.09TURDETANIA TEAM24º-VETERANO A Masculino
8655Jorge Manuel De La Rosa De Los Santos0:52:2305:02.01LOS LATITAS25º-VETERANO A Masculino
87136Marco Antonio Juan Pernia0:52:2505:02.0320º-VETERANO B Masculino
88291Juanma Torralvo Gonzalez0:52:3105:02.0938º-SENIOR Masculino
89179Oscar Montaño Valle0:52:3905:03.07ATLETISMO BRENES26º-VETERANO A Masculino
90210Rafael Peña Jimenez0:53:1005:06.07CD ATLETISMO ESQUIVEL27º-VETERANO A Masculino
91123Ángel Luis Hernández Gallardo0:53:2005:07.0639º-SENIOR Masculino
9257Nelson De Pina Rodríguez0:53:2705:08.0340º-SENIOR Masculino
93107David Gonzalez Lamela0:53:2905:08.05ALMONAZAR RUNNERS41º-SENIOR Masculino
947Manuel Aguilar Ariza0:53:3105:08.07LOS LATITAS28º-VETERANO A Masculino
9585Maria Dolores Fernandez Guirado0:53:3305:08.08ER TROTE KOCHINERO3º-VETERANO A Femenino
96180Israel Morales Gil0:53:3505:09.01CLUB ATLETISMO CANTILLANA29º-VETERANO A Masculino
97240Manuel Rodriguez Escobar0:53:3705:09.02C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE42º-SENIOR Masculino
98229Fernando Juan Rivera Garcia0:53:4005:09.05CD ILIPENSE43º-SENIOR Masculino
99172Antonio Martinez Miranda0:53:4205:09.07CD ATLETISMO ESQUIVEL21º-VETERANO B Masculino
100121Francisco Gutierrez Leon0:54:1305:12.07ALMONAZAR RUNNERS22º-VETERANO B Masculino
10175Jose Luis Esteves Lozano0:54:1405:12.08ALMONAZAR RUNNERS30º-VETERANO A Masculino
10292Laura Garcia Del Rio0:54:1805:13.02C.A.TIRA P´PALANTE2º-SENIOR Femenino
103281Carlos Sanchez Muñoz0:54:2705:14.00TURDETANIA TEAM31º-VETERANO A Masculino
10495David Garcia Fernández0:54:4405:15.0732º-VETERANO A Masculino
105199Candido Ortega Merino0:54:5205:16.0533º-VETERANO A Masculino
10699José Ramón García Salguero0:54:5405:16.07C.A. BRENES23º-VETERANO B Masculino
10794Francisco Jose Garcia Delgado0:55:0105:17.03CD ATLETISMO ESQUIVEL34º-VETERANO A Masculino
10898Jose Antonio Lopez Garcia0:55:4005:21.00CD.CASILLEGAMOS24º-VETERANO B Masculino
10937Enrique Cañal Talaveron0:55:4105:21.01CD.CASILLEGAMOS35º-VETERANO A Masculino
110140Felix León Hans0:55:4405:21.04C.A. LOS PICAITOS25º-VETERANO B Masculino
111113Jose Goya Cadenas0:55:4805:21.08C.A. MAURI CASTILLO26º-VETERANO B Masculino
112224Francisco Jose Quintero Arroyo0:55:4905:22.00C.A. MAURI CASTILLO27º-VETERANO B Masculino
11386Luis Fernandez Picon0:56:0605:23.06C.A. MAURI CASTILLO36º-VETERANO A Masculino
114300Francisco Javier Reina Sanchez De Movellan0:56:1105:24.0137º-VETERANO A Masculino
115280Miguel Angel Sanchez Garcia0:56:1405:24.03PARTICULAR44º-SENIOR Masculino
116191Enrique Najas Gonzalez0:56:1705:24.06CCRD FERROVIARIO28º-VETERANO B Masculino
117190Ana Isabel Najas Carabe0:56:2305:25.02HISPALENSE3º-SENIOR Femenino
11846Jose Manuel Checa Ferris0:56:2605:25.05CD ATLETISMO ESQUIVEL45º-SENIOR Masculino
119174Jose Manuel Medina Rodriguez0:56:3105:26.00LOS NIÑOS DEL BARRIO38º-VETERANO A Masculino
12015Juan Jose Alvarez García0:56:3405:26.0246º-SENIOR Masculino
12152Aurora Cuéllar Bascón0:56:3605:26.054º-VETERANO A Femenino
12220Juan Miguel Bejar Prado0:56:4205:27.0029º-VETERANO B Masculino
12378Charo Falcon Rincon0:56:4405:27.024º-SENIOR Femenino
12479Benito Falcón Falcón0:56:4505:27.04INDEPENDIENTE30º-VETERANO B Masculino
125298Pedro Valle Garcia0:56:4905:27.07CLUB ATLETISMO CANTILLANA31º-VETERANO B Masculino
126159Rafael Marchena Barquilla0:56:5205:28.0039º-VETERANO A Masculino
127189Miguel Angel Muñoz Reyes0:56:5505:28.0340º-VETERANO A Masculino
12841Chary Casin Segovia0:57:3305:32.00LOS LENTOS5º-VETERANO A Femenino
129108Celia Gonzalez Esteban0:58:0005:34.056º-VETERANO A Femenino
130109Silvia Gonzalez Esteban0:58:0305:34.087º-VETERANO A Femenino
131151Antonio Benito Lopez Marquez0:58:3905:38.03C.A.TIRA P´ALANTE41º-VETERANO A Masculino
132260Mercedes Romero Gil0:59:0605:40.088º-VETERANO A Femenino
133139Gabriel León López0:59:0705:41.0042º-VETERANO A Masculino
134294Francisco Valdivia Requena0:59:3305:43.0543º-VETERANO A Masculino
135124Jose Luis Hernando Andreu Hernando Andreu0:59:4105:44.03LOS LENTOS44º-VETERANO A Masculino
136242Jose Rodriguez Diaz0:59:4405:44.05CD ATLETISMO ESQUIVEL32º-VETERANO B Masculino
13787Manuel Fernandez Perez0:59:4505:44.06CD ATLETISMO ESQUIVEL33º-VETERANO B Masculino
138112Emilia González Sevillano1:00:3305:49.035º-SENIOR Femenino
13965Jose Benito Dominguez Martinez1:00:4405:50.0347º-SENIOR Masculino
14035Toñi Cano Negrete1:01:4305:55.09ATLETISMO BRENES9º-VETERANO A Femenino
141252Ana María Román Muros1:01:5305:56.096º-SENIOR Femenino
14216Francisco Ariza Terron1:01:5905:57.05PANCETITAS RUNNING TEAM48º-SENIOR Masculino
143170José Ramon Martinez Marquez1:02:0305:57.09LOS LATITAS45º-VETERANO A Masculino
144122Manuel Hens Aguado1:02:0505:58.0046º-VETERANO A Masculino
145164Antonio Manuel Martin Hinojosa1:02:0805:58.0449º-SENIOR Masculino
146295Alvaro Valle Alvaro1:03:2206:05.05CLUB ATLETISMO CANTILLANA50º-SENIOR Masculino
147296Gloria Valle Garcia1:03:5806:09.00CLUB ATLETISMO CANTILLANA10º-VETERANO A Femenino
148165Maricruz Martin Fresco1:05:5106:19.0811º-VETERANO A Femenino
14950Jose Maria Contreras Guerrero1:05:5206:19.09CD ATLETISMO ESQUIVEL47º-VETERANO A Masculino
15039Ana María Carabe Martinez1:07:3006:29.032º-VETERANO B Femenino
151116Manuel Guarnido Centeno1:07:3106:29.04CCRD FERROVIARIOS DE SEVILLA34º-VETERANO B Masculino
152196Francisco Olias Vega1:12:2006:57.02CLUB ATLETISMO CANTILLANA35º-VETERANO B Masculino
153297Carmen Valle Garcia1:12:2106:57.03CLUB ATLETISMO CANTILLANA3º-VETERANO B Femenino
154290Jose Angel Tena Palacios1:12:2806:58.00PANCETITAS RUNNING TEAM51º-SENIOR Masculino
155215Salvador Poyato Prieto1:12:3206:58.03CD ATLETISMO ESQUIVEL48º-VETERANO A Masculino