Castillo Trail La Calahorra 2018

I Castillo Trail La Calahorra

El Ayuntamiento de La Calahorra organiza el I Castillo Trail La Calahorra que tendrá lugar el 14 de enero de 2018. Se proponen dos distancias, la corta de 10 kilómetros y la larga de 17 kilómetros.

  • LOCALIDAD:La Calahorra, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Trail (Carrera por montaña)
  • DISTANCIA:17,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:15 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:12/01/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Polideportivo Municipal
Castillo Trail La Calahorra 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de La Calahorra
Calle los Canos, s/n – 18512 La Calahorra (Granada)
+34 958 677 040
www.lacalahorra.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
13ARTURO GUTIERREZ SÁNCHEZ01:10:48ABSOLUTA - M--
24ALBERTO GÁMEZ FERNANDEZ01:12:28ABSOLUTA - MA. D. LOS TROTANOCHES
333RAMON CRUZ RUIZ01:13:04ABSOLUTA - MC.D.BADLANDS
485JUAN IMBERNON GUERRERO01:13:35VETERANO - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
536ANTONIO JAVIER VALVERDE MORENO01:14:42MASTER - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
647JOSE MIGUEL RODRIGUEZ CRUZ01:16:36SENIOR - M--
762JACINTO GÁMEZ MONTES01:17:28SENIOR - M--
852JOAQUIN MARTINEZ INIESTA01:17:47SENIOR - MGALGOS RUNNERS FIÑANA
998ENRIQUE CARMONA01:19:08MASTER - M--
1096JOSE MANUEL MARTINEZ MOLINA01:19:09VETERANO - M--
1130ALBERTO MARTÍNEZ BUGES01:20:22SENIOR - M--
1265ANTONIO AVILÉS AVILÉS01:21:09MASTER - M--
1344JOSE MARIA FERNANDEZ MOLINA01:21:12VETERANO - M--
1464RAFAEL ORTEGA LOPEZ01:21:31VETERANO - MCLUB DE ATLETISMO VILLASRUNNING
1592FERNANDO ALCALÁ BALBOA01:21:52PROMESA - MA.D. ULTRA FONDO GUADIX
1623FERNANDO PEÑA MARTIN01:21:54MASTER - MC.A. ALBOLOTE
1757RAFA FERNANDEZ HERNANDEZ01:23:56PROMESA - M--
1829MANOLO ORTIZ01:24:06VETERANO - MNO ME ABANDONES EN LA CIMA
1934CRISTOBAL BARBERAN POVEDA01:24:09VETERANO - MC.T. VIALTERRA UBEDA
2093ANTONIO JESUS ALCALA SIERRA01:25:10MASTER - MA.D. ULTRA FONDO GUADIX
2141JOSE MARTINEZ ORTIZ01:26:07MASTER - MC.D. BIKILA GRANADA
2282FRANCISCO MINGORANCE01:26:09SENIOR - M--
2327FRANCISCO GERARDO GUTIERREZ MORALES01:26:48VETERANO - M--
2491JUAN CARLOS MOLDERO MARTIN01:26:49VETERANO - M--
2589JESÚS MANUEL BLÁZQUEZ ORTIZ01:27:07SENIOR - M--
2650TOMAS PEREZ MARIN01:28:19VETERANO - M--
2787RECA GARCIA NARVAEZ01:28:23VETERANO - MREAL CLUB NÁUTICO ROQUETAS
2880JOSE MANUEL MEDINA MEDINA01:28:23VETERANO - M--
2994JOSÉ LÓPEZ JIMÉNEZ01:28:23MASTER - MULTRA TRAIL ALMERÍA
3079WALTER BENITO MUÑOZ GUILLEN01:28:49VETERANO - MTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
317JOSÉ GARCÍA LÓPEZ01:29:20VETERANO - M--
3245FRANCISCO PEREZ LOPEZ01:29:49VETERANO - MCUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM
3373ALEJANDRO GÁMEZ MONTES01:30:12PROMESA - M--
3472RAFAEL LÓPEZ ÁLVAREZ01:30:33MASTER - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
3599JOSE LUIS AZOR LOPEZ01:30:38VETERANO - M--
3683JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ DOMINGO01:30:50VETERANO - MC.D. APAREJADORES GRANADA
3759JOSE MANUEL MARQUEZ IJARRO01:31:23MASTER - MC.D. OLIMPO GRANADA
3835MICHEL RUIZ SUAREZ01:32:45SENIOR - MC.T. VIALTERRA UBEDA
3942ANGELA DIAZ01:32:46ABSOLUTA - FC.D. OLIMPO GRANADA
4095ANTONIO MARCOS BAENA01:32:47MASTER - M--
4171ÓSCAR SIERRA REQUENA01:34:03SENIOR - M--
4240FRANCISCO FERNANDEZ01:34:15VETERANO - MTRAZACAMINOS
4313EVA REYES SANCHEZ01:34:33ABSOLUTA - FC.D. OLIMPO GRANADA
4421FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BUGES01:34:34VETERANO - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
4590JOSÉ LUIS BALLESTA ACERBONI01:35:32MASTER - M--
4631NICOLAS HEREDIA BERDONES01:35:42VETERANO - M--
4719PABLO SÁNCHEZ GUZMÁN01:35:42SENIOR - M--
4868ANGEL REQUENA SÁNCHEZ01:36:28SENIOR - M--
4943MARÍA JESÚS OCAÑA GIMÉNEZ01:36:31ABSOLUTA - FCLINICAS POLISALUD - I MOVE
5022JOSE SACRISTAN RAMIREZ01:36:56MASTER - MC.D. OLIMPO GRANADA
5125RAQUEL GEA GARCIA01:37:21VETERANA - F--
5281ERNESTO DEL RÍO ZURITA01:37:44VETERANO - MC.D. APAREJADORES GRANADA
5358JOSÉ CARLOS NAVARRO CHACÓN01:38:27VETERANO - M--
5474JOSÉ MARIA MORILLAS ORDEN01:38:36SENIOR - M--
5576FRANCISCO MANUEL SANCHEZ MORALES01:39:34SENIOR - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
5651USSIEL TORAL MARRERO01:39:44VETERANO - M--
572MANUELA CESAR COBO01:39:54VETERANA - F--
5832ELADIO ABEL CABALLERO SIERRA01:40:05SENIOR - M--
5917MONICA MORALES MOLERO01:40:05VETERANA - F--
6026PATRICK SUAREZ SOLAN01:40:10SENIOR - M--
6118ANGEL GUTIERREZ01:40:11SENIOR - MSOCIEDAD EXCURSIONISTA MÁLAGA. GRUPO ALPINO PINSAPO
6269JOSE MANUEL SIERRA REQUENA01:40:11SENIOR - M--
6324EVA MARÍA ALMANSA ARÁNEGA01:40:54SENIOR - F--
6463JUAN CARLOS MONTES MORENO01:41:22VETERANO - M--
6515FATIMA MANJON CABRERA01:41:40VETERANA - FC.A. MARACENA
6648SAMUEL SÁNCHEZ VERA01:41:41SENIOR - M--
6784VICTOR MANUEL SEGURA MACHADO01:43:08SENIOR - M--
6877FRANCISCO CAZORLA MORANTE01:43:54SENIOR - M--
6997RAFAEL BAYO SIERRA01:44:08VETERANO - M--
7020MANUEL REINOSA GONZALEZ01:44:08MASTER - M--
7111RAMON VALENZUELA MUÑOZ01:46:45VETERANO - M--
7210LORENA BELTRÁN LOZANO01:46:46SENIOR - F--
7316ANIBAL GARCIA RUFO01:49:18VETERANO - MC.A. MARACENA
7478CONCHA ALFARO BAENA01:49:43MASTER - FCLUB DE MONTAÑA MULHACÉN
751PACO MESA RUEDA01:50:14VETERANO - M--
7653FABIAN CARBALLO KOFFLER02:26:24MASTER - MC.A. ALBOLOTE
7754CARMEN PORTO LOPEZ02:26:25MASTER - FC.A. ALBOLOTE
1275RAFAEL MARTINEZ CALAHORRO00:44:11ABSOLUTA - MTRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
2261FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:45:47ABSOLUTA - MC.A. UNIVERSO RUNNING
3228CARLOS TRAVE MESA00:46:40ABSOLUTA - MINNOVA TEAM
4239ANTONIO RODRIGO HERRERIAS ORTIZ00:47:36VETERANO - MC.A. UNIVERSO RUNNING
5281ÁNGEL ARANDA MARTÍNEZ00:47:37SENIOR - M--
6244FRANCISCO RUIZ MARTIN00:48:12VETERANO - MC.D. ALGAIDA-TARSO
7288FRANCISCO JAVIER VARGAS GONZALEZ00:48:47SENIOR - M--
8240FRANCISCO MELLADO ROMERO00:49:42VETERANO - MCLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR
9208FRANCISCO MIGUEL GÓMEZ BAEZA00:50:31SENIOR - M--
10284IKER BEJAR LEZETA00:53:56SENIOR - MC.D. LPP SPORTS JAEN
11246JOSE LUIS GABÍN MARTÍNEZ00:54:44VETERANO - M--
12245ANTONIO GABÍN MUÑOZ00:54:48PROMESA - M--
13211LUIS GONZÁLEZ MARIN00:57:06VETERANO - M--
14285ANTONIO PRAENA00:57:06SENIOR - M--
15282JOSÉ Mª ESCUDERO POZAS00:57:07VETERANO - M--
16263MARIOLA JIMÉNEZ LOZANO00:57:31ABSOLUTA - FClub de Montaña Lanteira
17267YOLANDA ROBLES GONZALEZ00:57:37ABSOLUTA - FCLUB DE MONTAÑA MULHACÉN
18266RAFAEL SERRANO GARCIA00:57:40VETERANO - MCLUB DE MONTAÑA MULHACÉN
19276BARBARA ALCALDE PASTOR00:57:45ABSOLUTA - FC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
20256ALBERTO CASANOVAS PARDO00:58:12VETERANO - MBERJANATURA
21206MANUEL PITTO MARTÍNEZ00:58:43SENIOR - M--
22280VIOLETA COSTA00:58:45VETERANA - F--
23271JESUS MARIA GOMEZ LOPEZ00:59:22MASTER - M--
24218SAMUEL SANTOS CÓRDOBA00:59:40SENIOR - M--
25229MIGUEL ANGEL ROMERO SANCHEZ00:59:47SENIOR - M--
26270PATRICIA GONZÁLEZ MORENO01:00:04VETERANA - F--
27225MANUEL FERNÁNDEZ DEL ÁGUILA01:00:31PROMESA - M--
28251DIEGO REVERTE PERAN01:02:09VETERANO - M--
29254ALEJANDRO JALDO RONQUILLO01:02:12SENIOR - MC.D. TRIATLÓN GRANADA
30268JOSE RAMON GARCIA01:02:12VETERANO - MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA
31248ANTONIO FERNANDEZ AVILA01:02:13VETERANO - MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
32224SANTIAGO MARTOS BONO01:02:32MASTER - MA. D. LOS TROTANOCHES
33283JUAN CARLOS CASTELLANO DE LA TORRE01:02:37VETERANO - M--
34260JUAN PEDRO RUIZ MORILLAS01:02:51VETERANO - M--
35294BERNABE VICO MORENO01:02:52VETERANO - M--
36269MANUEL PEREZ LOPEZ01:04:00VETERANO - MC.D.BADLANDS
37202ESTHER MARTINEZ CASCALES01:04:08SENIOR - F--
38243MARIA DEL MAR POMARES ZAPATA01:07:01VETERANA - F--
39273TRINI AGUILERA RAMIREZ01:07:13VETERANA - F--
40295FATIMA CONTRERAS01:08:40VETERANA - F--
41296NECTOR ALMAGRO MARTOS01:08:40VETERANO - M--
42257PRESEN HERNÁNDEZ GARCÍA01:08:59VETERANA - F--
43247EMILIO MIGUEL GOMEZ LOPEZ01:09:05MASTER - M--
44221JUAN CABRERIZO RAMIREZ01:09:12SENIOR - M--
45210PATRICIA MORENO GARRIDO01:09:16VETERANA - FREAL CLUB NÁUTICO ROQUETAS
46277MARI CARMEN MANJON RODRIGUEZ01:09:24VETERANA - F--
47222JOSE MARTINEZ ESPAÑA01:10:22MASTER - M--
48213VERONICA GOMEZ MARTINEZ01:10:33VETERANA - F--
49250MIGUEL ANGEL ALVAREZ REVERTE01:10:36PROMESA - M--
50272FRANCISCO TEJADA AVILÉS01:11:29VETERANO - M--
51278IGNACIO SALCEDO RUIZ01:11:35SENIOR - MC.M. BARRANCO ALCÁZAR
52279MYRIAM DIAZ RUIZ01:12:08VETERANA - F--
53264JUSTIN POWELL BOYES01:12:37SENIOR - MClub de Montaña Lanteira
54249JESUS JAVIER PEREZ HERNANDEZ01:13:19VETERANO - MA.D. ULTRA FONDO GUADIX
55236JOSE ANTONIO MOLINO PEÑA01:13:20VETERANO - M--
56253FRANCISCO ABARCA HERNÁNDEZ01:13:20MASTER - M--
57255ODILE FERNADNEZ01:14:05VETERANA - F--
58289LUCIA SANCHEZ ALVAREZ01:14:06VETERANA - F--
59274NATALIA GARCÍA MORENO01:14:44VETERANA - F--
60238PEPI MORALES MOLERO01:17:13MASTER - FC.A. ALBOLOTE
61237JOSE ANTONIO OSORIO BOLIVAR01:17:18MASTER - MC.A. ALBOLOTE
62235ROBERTO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ01:17:19VETERANO - M--
63241ALFREDO CARO GUSANO01:18:48MASTER - M--
64242CARMEN MALDONADO CAMPOS01:18:48MASTER - F--
65227DOLORES PEREZ MOLERO01:19:26VETERANA - FTRAZACAMINOS
66293JAVIER CORRALES01:19:53MASTER - M--
67223MARIA ELISA MUNERA MALDONADO01:20:14VETERANA - F--
68234LUIS HERNANDEZ GONZALEZ01:22:47VETERANO - MCLUB ALPINO UNIVERSITARIO - UGR
69204ALFONSO CASASOLA MONTAÑEZ01:24:11SENIOR - M--
70287ALEXANDRA01:24:36SENIOR - F--
71201CARMEN GONGORA OLMOS01:24:36VETERANA - F--
72262ESPERANZA CAMPOS ARIAS01:24:37VETERANA - F--
73258FERNANDO RODRIGUEZ RAMIREZ01:24:43MASTER - M--
74205VIRGINIA ANGELES RUIZ RUIZ01:26:08SENIOR - F--
75265RAMÓN SÁNCHEZ REYES01:35:05MASTER - MA. D. LOS TROTANOCHES
76232SERGIO LÓPEZ LÓPEZ01:39:38VETERANO - MBICHOS RUNNERS
77233JESSICA JIMÉNEZ01:39:38VETERANA - FBICHOS RUNNERS
78290PILAR01:49:45VETERANA - F--
79291JOSE ANTONIO MACHADO01:56:14SENIOR - M--
80292MIGUEL MACHADO01:56:15PROMESA - M--
81259MIGUEL MARTINEZ GARCIA01:56:39MASTER - MA. D. LOS TROTANOCHES