Carrera Urbana Ciudad de Mengíbar 2018

XXV Carrera Urbana Ciudad de Mengíbar

La XXV Carrera Urbana Ciudad de Mengíbar está organizada por el Ayuntamiento de Mengíbar y tendrá lugar el 16 de junio de 2018.

  • LOCALIDAD:Mengíbar, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:5,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:3 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:11/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Paseo de España
Carrera Urbana Ciudad de Mengíbar 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Mengíbar
Plaza de la Constitución, s/n – 23620 Mengíbar (Jaén)
+34 953 370 025
www.aytomengibar.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUB
1196JOSE JAVIER LOPEZ DELGADO00:15:5603m 11s / kmLA TIZA
220LUIS MARTINEZ DURAN00:16:1003m 14s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
358ADRIAN DELGADO LOZANO00:16:2303m 16s / kmUNICAJA
4464PEDRO CATENA RUIZ00:16:2603m 17s / kmCD BIKILA GRANADA
5127LUIS GOMEZ SANCHEZ00:16:4503m 21s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
6605MANUEL NAVA QUESADA00:16:5003m 21s / kmATLETISMO JODAR
7414ANDRES SANTIAGO GARRIDO00:16:5403m 22s / kmCA ANTORCHA
8251RAMON GARCIA00:16:5403m 22s / kmE M ATLETISMO VILCHES
9760PEDRO RUIZ HIDALGO00:16:5503m 23s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
1048FRANCISCO JOSE SOLANO RODRIGUEZ00:16:5703m 23s / kmORTOPEDIA MONEDERO - BRK 23
11328JOSE GABRIEL LOPEZ GONZALEZ00:17:0203m 24s / kmINDEPENDIENTE
12627FRANCISCO MILLAN GARCIA00:17:0503m 25s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
13287FRANCISCO MARIN JIMENEZ00:17:0903m 25s / kmC.A. HUELMA 2003
14526FRANCISCO JOSE PAMOS UREÑA00:17:1303m 26s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
15290ANTONIO HERVAS VICO00:17:1503m 27s / kmC.A. HUELMA 2003
162073PEDRO ANTONIO TORAL LEIVA00:17:1903m 27s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
172052JOSE MANUEL UREA GUZMAN00:17:1903m 27s / kmINDEPENDIENTE
18137JESUS SOLANO RODRIGUEZ00:17:2403m 28s / kmORTOPEDIA MONEDERO/BRK23
19422FERNANDO NAVARRETE MORENO00:17:3303m 30s / kmORTOPEDIA MONEDERO- BRK 23
20596ANTONIO MARTINEZ CARMONA00:17:3603m 31s / kmCLUB DE ATLETISMO VILLASRUNNING
21445JOSE LUIS LARA DELGADO00:17:3703m 31s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
22771SEBASTIAN GOMEZ RIVERA00:17:3803m 31s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
23359MANUEL AYAS IGLESIAS00:17:4303m 32s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
24138FCO JAVIER GUTIERREZ TRUJILLO00:17:4503m 33s / kmCA FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
25669OSACAR CUEVAS DE LA TORRE00:17:4703m 33s / kmATLETISMO JODAR
26193PEDRO ANTONIO GONZALEZ COBO00:17:4803m 33s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
2778FRANCISCO JOSE MARTINEZ BELTRAN00:17:5703m 35s / kmCORRECAMINOS MARTOS
28172JOSE ANTONIO DEL JESUS RUIZ00:18:0003m 36s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
292069JOSE GARCIA MEDINA00:18:0103m 36s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
302095FERNANDO NAVARRETE CHECA00:18:0403m 36s / kmORTOPEDIA MONEDERO BKR-23
31602ANTONIO PARRA BLANCO00:18:0903m 37s / kmATLETISMO JODAR
322026PEDRO MANUEL CHICA LOPEZ00:18:1103m 38s / kmATLETISMO FONDOLIVO
3381FELIPE VALERO EXPOSITO00:18:1503m 39s / kmCD BOHONDILLO
342032ALVARO MARTINEZ RODRIGUEZ00:18:2203m 40s / kmINDEPENDIENTE
35719FERNANDO PINEDA LUQUE00:18:3103m 42s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
36386JOSE MARIA ALVAREZ VEGA00:18:3103m 42s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
37557VICTOR VALENZUELA POLO00:18:3503m 42s / kmCD ATLETISMO PEGALAJAR
38752FRANCISCO CABRERIZO CUEVA00:18:3603m 43s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
39389GERMAN REMON PEREZ00:18:4203m 44s / kmINDEPENDIENTE
4037DANIEL DE LA TORRE TOLEDANO00:18:4303m 44s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
41647ARMANDO ORTIZ MUÑOZ00:18:4703m 45s / kmC.A.BAILÉN
42524FRANCISCO PANCORBO GAMEZ00:18:4803m 45s / kmCD RUNNING MENGIBAR
43763ANTONIO GARCIA QUILES00:18:4903m 45s / kmCLUB ATLETISMO BAILEN
44154JUAN ANTONIO MOLINA00:18:5203m 46s / kmCORRECAMINOS MARTOS
45410MANUEL MARTINEZ MURIANA00:18:5603m 47s / kmSENDEROS RUNNING
46604BLAS MORENO LOPEZ00:18:5803m 47s / kmATLETISMO JODAR
47233RAUL TORRES SERRANO00:19:0203m 48s / kmINDEPENDIENTE
482082JAVI MORET NEFF00:19:0303m 48s / kmC.D.ENTRENA@TRIJUANSA
49242JOSE LUQUE BERMUDEZ00:19:0503m 49s / kmCORRECAMINOS MARTOS
50152JUAN JOSE MARTIN CABRERA00:19:1103m 50s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
51667PEDRO PINEDA LUQUE00:19:1103m 50s / kmINDEPENDIENTE
52663JUAN PEDRO JIMENEZ ORTEGA00:19:1503m 51s / kmINDEPENDIENTE
53226MANUEL CAÑIZARES MARTINEZ00:19:1803m 51s / kmBNFIT LA VICTORIA
54297JOSE ANTONIO GARRIDO MARIN00:19:2103m 52s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
55379FRANCISCO FERNANDEZ AGUILERA00:19:2203m 52s / kmINDEPENDIENTE
5631BLAS MORENO PALOMO00:19:2203m 52s / kmINDEPENDIENTE
57235FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ CAÑAVERAS00:19:2203m 52s / kmCA AVE FENIX MARMOLEJO
58284JUAN ANTONIO SERRANO GUTIERREZ00:19:2503m 53s / kmINDEPENDIENTE
59811ALEJANDRO MORENO RAMIREZ00:19:2603m 53s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
60282FRANCISCO JAVIER DEOGRACIA JIMENEZ00:19:2703m 53s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
612FRANCISCO ALBACETE VILLAR00:19:2903m 53s / kmE M ATLETISMO VILCHES
62357MANUEL JESUS RAYA CARAVANTE00:19:3303m 54s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
63411PEDRO VALDIVIA MARTOS00:19:3603m 55s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
64103JOSE BURGOS SUAREZ00:19:3703m 55s / kmINDEPENDIENTE
65653ALVARO ARZA BARRAGAN00:19:4003m 56s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN GRUPO OLEICOLA JAÉN
662040FERNANDO CARRILLO NAVARRO00:19:4003m 56s / kmINDEPENDIENTE
67514FRANCISCO GARCIA VILCHEZ00:19:4303m 56s / kmCD BOHONDILLO
68144ANTONIO CAMPOS GARCIA00:19:4403m 56s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
69339JOSE ANTONIO RAYA GUZMAN00:19:4503m 57s / kmC.A. HUELMA 2003
70375JOSE MONTORO MARTINEZ00:19:4503m 57s / kmCD RUNNING MENGIBAR
71333BLAS GUZMAN MOYA00:19:4603m 57s / kmC.A. HUELMA 2003
7215GEMMA GOMEZ AGUILA00:19:4703m 57s / kmCORRECAMINOS MARTOS
73474FRANCISCO HERVAS MUÑOZ00:19:4803m 57s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
74326JUAN RAUL CASAS GARCIA00:19:5003m 57s / kmINDEPENDIENTE
7530RAFAEL COCA HUERTAS00:19:5303m 58s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
7679FRANCISCO MANUEL CUADRADO PEÑAFIEL00:19:5803m 59s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
77199FERNANDO LOPEZ JIMENEZ00:20:0004m 00s / kmINDEPENDIENTE
78369JOSE ANTONIO MONTIEL VALCARCEL00:20:0104m 00s / kmUNICAJA
79119JOSE MANUEL CABALLERO CABALLERO00:20:0304m 00s / kmCORRECAMINOS MARTOS
802045JAVIER LACOMBA MARTINEZ00:20:0304m 00s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
81243JOSE ANTONIO MARTIN GOMEZ00:20:0504m 01s / kmCA AVE FENIX MARMOLEJO
82183JESUS MENA PARTAL00:20:0804m 01s / kmINDEPENDIENTE
83337JORGE VICO GUZMAN00:20:0904m 01s / kmC.A. HUELMA 2003
8416ANDRES MARTINEZ FERNANDEZ00:20:1004m 02s / kmC A SIEMPIES TORREDELCAMPO
852041DANIEL MUÑOZ NAVARRO00:20:1104m 02s / kmMARATON JAEN
86358MIGUEL ANGEL CASAS VILLACAÑAS00:20:1304m 02s / kmINDEPENDIENTE
87327MANUEL AMARO PARRADO00:20:1504m 03s / kmCA AVE FENIX
88767SERGIO CORDON SERRANO00:20:1504m 03s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
89477BENITO GARZON JIMENEZ00:20:1704m 03s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
90658CESAREO DEOGRACIA JIMENEZ00:20:1704m 03s / kmUNICAJA
91638ISABEL MARIA BAUSAN SOSA00:20:1904m 03s / kmUNICAJA
92374ANTONIO DEL MORAL MARTINEZ00:20:2004m 04s / kmCD RUNNING MENGIBAR
93176ALICIA PINEDA LUQUE00:20:2704m 05s / kmORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
94263ANDRES RUIZ LUNA00:20:2804m 05s / kmRENACIMIENTO HIPERMUEBLE
95589JUAN ANTONIO LERIDA ESPEJO00:20:2904m 05s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
96173SUSANA PINEDA LUQUE00:20:4104m 08s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
97567ANTONIO MUDARRA GARCIA00:20:4304m 08s / kmINDEPENDENT
98367JUAN ANTONIO VALERO EXPOSITO00:20:4504m 09s / kmINDEPENDIENTE
99625FRANCISCO JAVIER NAVARRETE BLANCO00:20:4804m 09s / kmORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
100250MIGUEL ANGEL GARCIA RIOS00:20:4904m 09s / kmINDEPENDIENTE
101256HAMID BARICHOU BAHADI00:20:5104m 10s / kmCA OLIVA JAEN
102260JOSE DAVID LOPEZ JIMENEZ00:20:5104m 10s / kmBEER RUNNERS JAEN
1032047SERGIO ALARCON VILCHEZ00:20:5404m 10s / kmINDEPENDIENTE
104790PEDRO JESUS PELAEZ ARMIJO00:20:5504m 11s / kmINDEPENDIENTE
1051JOSE LUIS LARA GARRIDO00:20:5604m 11s / kmINDEPENDIENTE
106682FRANCISCA GASCO FERNANDEZ00:20:5604m 11s / kmRENACIMIENTO HIPERMUEBLE
107678JOSE MIGUEL GARCIA CLAVERO00:20:5704m 11s / kmE M ATLETISMO VILCHES
10819ANGEL BIENVENIDO COLMENERO NAVAS00:20:5704m 11s / kmCLUB ATLETISMO GUARROMAN
109346JOSE ANTONIO CANO MARIN00:20:5904m 11s / kmC.A. HUELMA 2003
110426ANTONIO JOSE GONZALEZ MONTIEL00:21:0104m 12s / kmCD LPPSPORTS JAEN
111134SERGIO TORRES CORONIL00:21:0204m 12s / kmINDEPENDIENTE
112218FELIPE JESUS BONILLA LARA00:21:0304m 12s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
11375LUIS GARCIA RIOS00:21:1304m 14s / kmCA OLIVA JAEN
114194FERNANDO ANTONIO MOLINA CARO00:21:1404m 14s / kmINDEPENDIENTE
115175JOSE MIGUEL DELGADO RIVERA00:21:1704m 15s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
116296BENITO MORENO JODAR00:21:1904m 15s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
117348BERNARDO JAVIER GALIANO SANCHEZ00:21:2404m 16s / kmC.A. HUELMA 2003
118363JUAN DE DIOS GARCIA CARRAMOLINO00:21:2804m 17s / kmCD RUNNING MENGIBAR
119650JUAN MANUEL AREVALO AREVALO00:21:2904m 17s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN GRUPO OLEICOLA JAÉN
1202014JOAQUIN GUERRA CERVERA00:21:3004m 18s / kmINDIVIDUAL
12157FRANCISCO JAVIER ABELENDA MORALES00:21:3404m 18s / kmMARATON JAEN
122355JOSE CAMARA PANTOJA00:21:3404m 18s / kmCLUB ATLETISMO FUNDACION OLEICOLA JAEN
123163RUBEN IBAÑEZ GONZALEZ00:21:3504m 19s / kmINDEPENDIENTE
1242019ANTONIO VIRGILIO VIZCAINO RAMIREZ00:21:3604m 19s / kmCD RUNNING MENGIBAR
1252089JESUS LIEBANA SERRANO00:21:3804m 19s / kmUNICAJA
126551SOTERO LIEBANA LOPEZ00:21:3904m 19s / kmUNICAJA
127184ROSA MARIA BERRIO GARCIA00:21:4004m 20s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
128488RAFAEL ORTEGA VIEDMA00:21:4104m 20s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
129281JOSE M RAMOS00:21:4304m 20s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
1302008MANUEL ANGEL RODRIGUEZ SANCHEZ HERRERA00:21:4504m 21s / kmINDEPENDIENTE
1312006MANUEL GARCIA LOPEZ00:21:4604m 21s / kmINDEPENDIENTE
132787ANTONIO MIRA CRIADO00:21:4604m 21s / kmINDEPENDIENTE
133521OSCAR GONZALEZ FABA00:21:5004m 22s / kmCA AVE FENIX MARMOLEJO
134519DIEGO MORENO LUPION00:21:5104m 22s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN OLEICOLA JAéN
135390ANTONIO JOSE MAGDALENO CAÑAS00:21:5204m 22s / kmINDEPENDENT
136545SANDRA JURADO CAÑIZARES00:21:5404m 22s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
1372021ANTONIO LARA LARA00:21:5504m 23s / kmCD LPPSPORTS JAEN
138601LEONARDO RUIZ FONTECHA00:21:5804m 23s / kmMARATON JAEN
139749ALONSO SERRANO MARCOS00:22:0004m 24s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
140311FRAN SEGURA RODRIGUEZ00:22:0204m 24s / kmINDEPENDIENTE
14185FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ DELGADO00:22:0404m 24s / kmDENTAL FERDEL - ASESORIA GARCIA-PLATA
1422017MARIO SANTIAGO CRUZ00:22:0504m 24s / kmINDEPENDIENTE
14341ALBERTO FORTES FUENTE00:22:0504m 24s / kmCD LPPSPORTS JAEN
1442092JOSE RUIZ DE LA TORRE00:22:0604m 25s / kmCLUB ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
145457RAMON MARCOS CONTRERAS00:22:0604m 25s / kmCD LPPSPORTS JAEN
14676JUAN ANTONIO ALMAZAN LAZARO00:22:0604m 25s / kmINDEPENDIENTE
147372ANTONIO GARZON JUAREZ00:22:0704m 25s / kmINDEPENDIENTE
148131JUAN ANTONIO ESCOZ MORENO00:22:0704m 25s / kmCLINICA DENTAL FERDEL - ASESORIA GARCIA-PLATA
149336CRISTOBAL SANCHEZ MARTINEZ00:22:0704m 25s / kmC.A. HUELMA 2003
1502038JOSE MARIA GONZALEZ VICARIA00:22:1104m 26s / kmINDEPENDIENTE
15146FELIPE DIAZ QUESADA00:22:1204m 26s / kmINDEPENDIENTE
1522028JUAN FRANCISCO FUENTES MARTINEZ00:22:1204m 26s / kmINDEPENDIENTE
153129CLEMENTE COBO ALMAGRO00:22:1404m 26s / kmINDEPENDIENTE
154352ANTONIO AMATE SOTO00:22:1804m 27s / kmCA AVE FENIX MARMOLEJO
155365JUAN LOPEZ LOPEZ00:22:2104m 28s / kmCD RUNNING MENGIBAR
156401JUAN DIAZ TROYA00:22:2204m 28s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
157237ENCARNI TRIGUERO LOPEZ00:22:2504m 29s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
158579LUIS QUESADA LEON00:22:2504m 29s / kmATLETISMO JODAR
159393JOSE MARTIN VILCHEZ00:22:2604m 29s / kmINDEPENDENT
160672MARTIN CAMPOS VAZQUEZ00:22:3304m 30s / kmCA OLIVA JAEN
161273ANTONIO ELVIRA GONZALEZ00:22:3404m 30s / kmINDEPENDIENTE
162571JUAN FRANCISCO GALAN OLLERO00:22:3604m 31s / kmCA AVE FENIX MARMOLEJO
163150JAVIER ROMERO ARANDA00:22:3704m 31s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
1642060MARIO ABAD ARCOS00:22:3804m 31s / kmINDEPENDIENTE
165217MANUEL SABARIEGO GARCIA00:22:4004m 32s / kmINDEPENDIENTE
166713RAFAEL VILLEN CONTRERAS00:22:4004m 32s / kmCD LPPSPORTS JAEN
167651IRENE MORENO HERRERA00:22:4104m 32s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN GRUPO OLEICOLA JAÉN
1682054JUAN LERMA CAZALLA00:22:4404m 32s / kmCD RUNNING MENGIBAR
169606JUAN BAUTISTA FERNANDEZ POYATOS00:22:5204m 34s / kmINDEPENDIENTE
170371JUAN MANUEL ARENAS BARRAGAN00:22:5404m 34s / kmINDEPENDIENTE
17195JUAN RASCON SANCHEZ00:22:5604m 35s / kmCD BOHONDILLO
172674FRANCISCO MESA VALVERDE00:22:5704m 35s / kmINDEPENDIENTE
1732099ANA VISIEDO DELGADO00:22:5904m 35s / kmUNICAJA
174679JOSE JAVIER LOPEZ ARMENTEROS00:23:0004m 36s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
175748FRANCISCO SERRANO MARCOS00:23:0404m 36s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
176286JAVIER CARLOS DE LA TORRE MATEU00:23:0704m 37s / kmINDEPENDIENTE
17744MARIA ISABEL LOZANO SALCEDO00:23:1004m 38s / kmCA FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
178540JUAN ORDOÑEZ CARRASCO00:23:1204m 38s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
179114ISRAEL VALVERDE IBAÑEZ00:23:1504m 39s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
180553ANTONIO MEDINA GUTIERREZ00:23:1504m 39s / kmINDEPENDIENTE
1812007FRANCISCO MANUEL CASTRO GOMEZ00:23:1604m 39s / kmINDEPENDIENTE
182764LUISA GOMEZ GALIAN00:23:1604m 39s / kmCLUB ATLETISMO BAILEN
183159JUAN MANUEL MORENO MORAL00:23:2004m 39s / kmINDEPENDIENTE
184160RAUL PEREIRA MERINO00:23:2104m 40s / kmINDEPENDIENTE
1852067PEDRO TRIGUEROS MIMBRERA00:23:2204m 40s / kmINDEPENDIENTE
186248ANA BELEN RODRIGUEZ PEREZ00:23:2604m 41s / kmAZ-ZAIT
187247JOSE PEDRO PANCORBO MARQUEZ00:23:2604m 41s / kmINDEPENDIENTE
188191RAFAEL MUÑOZ CAMPOS00:23:3204m 42s / kmINDEPENDIENTE
18954MARIA JOSE INFANTES RUIZ00:23:3404m 42s / kmINDEPENDIENTE
19099DIEGO MIGUEL RODRIGUEZ GODINO00:23:3404m 42s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
1912101CRISTIAN ESCOZ RUIZ00:23:3404m 42s / kmDENTAL FERDEL - ASESORIA GARCIA-PLATA
192101PEDRO LECHUGA RIVILLA00:23:3504m 43s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
193632ELENA MERCADO MORALES00:23:3904m 43s / kmESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
1942070ALONSO GOMEZ QUESADA00:23:4004m 44s / kmINDEPENDIENTE
195368FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ AMARO00:23:4204m 44s / kmINDEPENDIENTE
196197MARIA JESUS DELGADO FUENTES00:23:4404m 44s / kmLA TIZA
197238MARIA JOSE NIETO RIVAS00:23:4604m 45s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
1982062ANDRES MARTOS CAÑAS00:23:4804m 45s / kmINDEPENDIENTE
199424RAFI CALVACHE CALVACHE00:23:4904m 45s / kmCD LPPSPORTS JAEN
20011JUAN EUGENIO PELAEZ MEJIAS00:23:5804m 47s / kmMARATON JAEN
2012031ALFONSO MORENO LOPEZ00:24:0004m 48s / kmINDEPENDIENTE
2022010ANTONIO JESUS EXTREMERA ORTEGA00:24:0004m 48s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
203408JUAN PEDRO AGUDO OLEA00:24:0104m 48s / kmINDEPENDIENTE
204264JOAQUIN RODRIGUEZ VIDOY00:24:0104m 48s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
205513JOSEFINA LOZANO VALDERAS00:24:0204m 48s / kmUNICAJA
2062079SERGIO LAUP CAÑIZARES00:24:0304m 48s / kmINDEPENDIENTE GUARROMAN
2072020DAMI CAÑIZARES MAURIN00:24:0404m 48s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
208108YOLANDA POZA RUS00:24:0604m 49s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
2092037JUAN CARLOS CERON JURADO00:24:1004m 50s / kmINDEPENDIENTE
210552ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ00:24:1204m 50s / kmINDEPENDIENTE
211578PABLO JESUS GAMEZ RODRIGUEZ00:24:1304m 50s / kmATLETISMO JODAR
212728MERCEDES SERRANO GUTIERREZ00:24:1404m 50s / kmUNICAJA
213322ANTONIO JAVIER ARIZA VEGA00:24:1704m 51s / kmLA TIZA
21426CESAR ALBA CORDOBA00:24:2404m 52s / kmINDEPENDIENTE
215236MARIBEL NAVARRO DIAZ00:24:2504m 53s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
216366MIGUEL ANGEL GARCIA MARTOS00:24:2804m 53s / kmCD RUNNING MENGIBAR
217582TOÑI DEL PINO GARCIA00:24:3104m 54s / kmCLUB ATLETISMO PORCUNA
218347BENJAMIN DIAZ MORENO00:24:3204m 54s / kmC.A. HUELMA 2003
219155ALFONSO HIGUERAS HIGUERAS00:24:3304m 54s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
220383RICARDO TORRES MEDINA00:24:3304m 54s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
221230JESUS ACEITUNO MUÑOZ00:24:3404m 54s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
222190JOSE MORAL REVUELTAS00:24:3504m 54s / kmINDEPENDIENTE
2232051JOSE TERRONES BRUNO00:24:3704m 55s / kmCD RUNNING MENGIBAR
224403ANTONIO JESUS QUIROS LOPEZ00:24:3904m 55s / kmINDEPENDIENTE
225804RAUL ARREBOLA VILCHEZ00:24:4004m 56s / kmINDEPENDIENTE
226447FRANCISCO JAVIER PARRA PALACIOS00:24:4104m 56s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
227216DAVID PEREZ CRUZ00:24:4204m 56s / kmLOS TROTALENTOS
2282058MIGUEL DF00:24:4204m 56s / kmCD RUNNING MENGIBAR
2292085ANTONIO JESUS BUENO CORNEJO00:24:4304m 56s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
2302083DAVID CAMARA CANTERO00:24:4304m 56s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
2312063DAVID MIMBRERA ROMERO00:24:4304m 56s / kmINDEPENDIENTE
232370JOSE CANTUDO ORTEGA00:24:4304m 56s / kmINDEPENDENT
2332016CARLOTA SANTOS CAMACHO00:24:4504m 57s / kmINDEPENDIENTE
2342316FRANCISCO BELTRAN VALDERAS00:24:4504m 57s / km
23568FERNANDO SERRANO CARRILLO00:24:4504m 57s / kmPEñA SELI
236554MILAGROS HONTORIA GARCIA00:24:4804m 57s / kmINDEPENDIENTE
237364FERNANDO BOLIVAR MARTOS00:24:5604m 59s / kmCD RUNNING MENGIBAR
238244ISABEL RUIZ GARCIA00:24:5604m 59s / kmCLUB ATLETISMO JUVENTUD LINARES
239817FRANCISCO JOSE CAMPAÑA ORTEGA00:25:0005m 00s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
240373JUAN FRANCISCO MATEOS CHICA00:25:0005m 00s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
2412004FRANCISCO GARCIA SEVILLA00:25:0205m 00s / kmTORREPEROGIL CORRE EN GRUPO
2422090ROCIO HURTADO MOLINA00:25:0205m 00s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
243360JUAN MARIA MORENO CARTAS00:25:0405m 00s / kmINDEPENDIENTE
2442072ALEJANDRO BELTRAN CAMARA00:25:0605m 01s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
2452078JOSE ANTONIO MARTINEZ ARIAS00:25:0605m 01s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
2462055OSCAR LOPEZ GALLARDO00:25:0805m 01s / kmINDEPENDIENTE
247423MANUEL RAMIREZ RODRIGUEZ00:25:0805m 01s / kmINDEPENDIENTE
248168ANTONIO J JIMENEZ MORILLAS00:25:0905m 01s / kmCLUB ATLETISMO JUVENTUD DE LINARES
249331ANA BELEN ROA GUZMAN00:25:0905m 01s / kmC.A. HUELMA 2003
250289IRENE JUSTICIA GENEROSO00:25:0905m 01s / kmC.A. HUELMA 2003
251603ANDRES LOPEZ PEREZ00:25:2105m 04s / kmATLETISMO JODAR
252387JAVIER PONCE LORITE00:25:2205m 04s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
2532044ANTONIO CORDOVA MASOT00:25:2605m 05s / kmCD RUNNING MENGIBAR
254660GLORIA PRADAS HIDALGO00:25:2705m 05s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
255591BALTASAR GUZMAN DIAZ00:25:2905m 05s / kmC.A. HUELMA 2003
256231JESUS GARCIA LOZANO00:25:3305m 06s / kmINDEPENDIENTE
257252FRANCISCO MIGUEL AGUILAR PEREIRA00:25:3505m 07s / kmINDEPENDIENTE
258126SALVADOR ALVAREZ NIETO00:25:3605m 07s / kmBEER RUNNERS JAEN
2592024JESUS DE LA ROSA RAMIREZ00:25:3705m 07s / kmINDEPENDIENTE
260581JOSE MARIA ORTEGA FERNANDEZ00:25:3805m 07s / kmCLUB ATLETISMO PORCUNA
261583LAURA ORTEGA DEL PINO00:25:3805m 07s / kmCLUB ATLETISMO PORCUNA
2622009JUAN FELIPE CRIADO DELGADO00:25:4105m 08s / kmINDEPENDIENTE
2632048FRANCISCO MOYA FERNANDEZ00:25:4205m 08s / kmINDEPENDIENTE
264402RAFAEL RAYA GRANADOS00:25:4605m 09s / kmINDEPENDIENTE
265428FRANCISCO JOSE PARDILLO FUENTE00:25:4705m 09s / kmCD LPPSPORTS JAEN
266396DORI HUERTAS CASTRO00:25:4805m 09s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
2672018JOSE FRANCISCO COLMENERO ANGUITA00:25:5105m 10s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
268116CRISTOBAL BELTRAN TORRES00:25:5605m 11s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
26973DOMINGO CAMARA GARCIA00:25:5605m 11s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
27039GERARDO CARRASCO RODRIGUEZ00:26:0005m 12s / kmCLUB ATLETISMO SIERRA DE SEGURA
271613SOLEDAD TORRES GIL00:26:0405m 12s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
272516MARIA ANTONIA SEGURA GARCIA00:26:1705m 15s / kmINDEPENDIENTE
273133ENRIQUE MARTINEZ LIEBANA00:26:2205m 16s / kmINDEPENDIENTE
274563ANTONIO MEDINA AVILA00:26:2305m 16s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
275158JUAN MARTOS CAÑAS00:26:2605m 17s / kmINDEPENDIENTE
276206SERGIO MONTERO NAVARRO00:26:3605m 19s / kmINDEPENDIENTE
27734ABEL GARCIA CONTRERAS00:26:4505m 21s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
278497MANUEL JESUS SUTIL GARCIA00:26:4505m 21s / kmCRONOS JAEN
2792013JUAN LOPEZ CASTRO00:26:4805m 21s / kmINDEPENDIENTE
280432YOLANDA RODRIGUEZ ORDUÑA00:26:4805m 21s / kmCD LPPSPORTS JAEN
281427PEDRO JUSTICIA MORAL00:26:4905m 21s / kmCD LPPSPORTS JAEN
282278JESSICA BAILEN EXPOSITO00:26:5405m 22s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
283416ENCARNI GARCIA LOZANO00:27:0105m 24s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
284276JAVIER CALIZ VALDERAS00:27:0805m 25s / kmINDEPENDIENTE
285541SERAFIN FERNANDEZ SALAZAR00:27:0905m 25s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
2862030JOSE ALBERTO CIUDAD PEÑA00:27:1005m 26s / kmINDEPENDIENTE
287573SANDRA CARRILLO CUBERO00:27:1205m 26s / kmCORRECAMINOS MARTOS
288487JUAN PULIDO BALBOA00:27:1305m 26s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
28962JOSE VICENTE CEPEDA SANTIAGO00:27:2005m 28s / kmCLUB ATLETISMO JUVENTUD LINARES
2902093VANESA UREÑA ALCANTARA00:27:2205m 28s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
29140JUANI GARCIA CRUZ00:27:3505m 31s / kmCD LPPSPORTS JAEN
29229FERNANDO PALOMINO TORRES00:27:3505m 31s / kmCD LPPSPORTS JAEN
293186DANIEL GALAN PARRAGA00:27:3605m 31s / kmINDEPENDIENTE
2942012JUAN GONZALEZ PAZ00:27:3805m 31s / kmINDEPENDIENTE
295140ANTONIO CASAS OLMO00:27:3805m 31s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
296139JOSE MARIA JARAICES MORILLAS00:27:3805m 31s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
29760FELIPE ANDRES MAZA POYATOS00:27:4205m 32s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
298161JUAN FRANCISCO BERRIO GONZALEZ00:27:4605m 33s / kmINDEPENDIENTE
299543RAQUEL SALMERON ROLDAN00:27:5005m 34s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
300156ROSA MARIA MEDINA DE LA CHICA00:28:0105m 36s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
301229FRANCISCO MANUEL DELGADO SANCHEZ00:28:0205m 36s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
302189JUAN FRANCISCO RUIZ CALZADO00:28:0805m 37s / kmINDEPENDIENTE
303481JUAN MANUEL ORTEGA COZAR00:28:0905m 37s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
3042057ROCIO RUIZ RODRIGUEZ00:28:1805m 39s / kmINDEPENDIENTE
3052046LORENZO HOYO MARTOS00:28:1905m 39s / kmINDEPENDIENTE
3062029ANA PEREZ RIOS00:28:2105m 40s / kmINDEPENDIENTE
307406PAQUI DIAZ VILCHEZ00:28:2405m 40s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
308533CARLOS DIEZ SANCHEZ00:28:2605m 41s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
309192MARIA JOSE POLAINA LERMA00:28:2605m 41s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
3102064ANTONIO JESUS DIAZ ROMAN00:28:2605m 41s / kmINDEPENDIENTE
3112002ANTONIO PARRAS COBO00:28:3505m 43s / kmINDEPENDIENTE
312518LUIS RODRIGUEZ GASCON00:28:3605m 43s / kmCLUB RUNNING DE MARTOS
3132003ANTONIO BRUNO REYES00:28:3705m 43s / kmINDEPENDIENTE
314609PABLO BONILLA CAMARA00:28:3805m 43s / kmINDEPENDIENTE
315608MARIANGELES MONTIEL NAVA00:28:3905m 43s / kmINDEPENDIENTE
3162050PIERA COLLET00:28:4205m 44s / kmINDEPENDIENTE
3172027YANINA NITCHENKO00:28:4305m 44s / kmINDEPENDIENTE
318208ANTONIO JAVIER OCAÑA GARCIA00:28:5205m 46s / kmINDEPENDIENTE
319542ISABEL GUILLEN RUIZ00:28:5305m 46s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
32010IHOR ARTYMOVYCH00:29:0805m 49s / kmINDEPENDIENTE
3218MARI CARMEN FERNANDEZ SANTOS00:29:0805m 49s / kmINDEPENDIENTE
322438FERNANDO MURGADO GONZALEZ00:29:1305m 50s / kmCD LPPSPORTS JAEN
32393BELEN GARCIA CARDENAS00:29:1905m 51s / kmINDEPENDIENTE
32492JOSE PRETEL LOPEZ00:29:1905m 51s / kmINDEPENDIENTE
32532ROSA RUIZ LOZANO00:29:4605m 57s / kmINDEPENDIENTE
3262043JOSE MANUEL CANO LENDINEZ00:29:4905m 57s / kmINDEPENDIENTE
3272066MARINA VAENZUELA POLO00:29:4905m 57s / kmINDEPENDIENTE
328440MANOLI LASERNA LATORRE00:29:5005m 58s / kmCD LPPSPORTS JAEN
329321GUADALUPE DELGADO FUENTES00:30:0606m 01s / kmLA TIZA
330269AGUSTIN CARLOS ADAN SANCHEZ00:30:1406m 02s / kmCLUB ATLETISMO BEDMAR
331288PEPI JUSTICIA GENEROSO00:30:1906m 03s / kmC.A. HUELMA 2003
3322049MARIA DEL MAR JIMENEZ AVILA00:30:2806m 05s / kmINDEPENDIENTE
3332011LOREN PANCORBO CALLES00:30:2806m 05s / kmINDEPENDENT
3342094ALICIA LOPEZ ROJAS00:30:2906m 05s / kmCLUB ATLETISMO MANCHA REAL
335317LUIS MIGUEL GOMEZ GALVEZ00:30:3706m 07s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
336198JOSE CARLOS DE LA CHICA00:30:5606m 11s / kmINDEPENDIENTE
33747JENNIFER LOPEZ ORTEGA00:31:2506m 17s / kmINDEPENDIENTE
338419MARIA DOLORES LOPEZ CAMPOS00:31:4206m 20s / kmCD ATLETISMO BEGIJAR
339342EMILIA JUSTICIA GENEROSO00:31:5806m 23s / kmC.A. HUELMA 2003
340480MARIA DEL MAR MORALES SANCHEZ00:32:3506m 31s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
341490MARIA DOLORES ORTEGA ROMERO00:32:3606m 31s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
3422059MIRIAM SOSA LOPEZ00:32:4406m 32s / kmCD RUNNING MENGIBAR
343696MARIA ISABEL SANCHEZ FERNANDEZ00:32:5606m 35s / kmINDEPENDIENTE
3442075REBECA GOMEZ QUESADA00:33:3106m 42s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
3452096ISABEL GOMEZ QUESADA00:33:3106m 42s / kmINDEPENDIENTE
346703MARIA ISABEL SOBERINO PERALTA00:33:5906m 47s / kmCD AVIONETAS
3472005ANA MARIA PALOMINO GOMEZ00:34:4406m 56s / kmINDEPENDIENTE
3482039MARIA HOYO GOMEZ00:34:4606m 57s / kmINDEPENDIENTE
3492025MATIAS CAMACHO GARCIA00:34:4706m 57s / kmINDEPENDIENTE
3502001CANDELARIA GIL GOMEZ00:34:5106m 58s / kmINDEPENDIENTE
3512035CARMEN ARANEGA RIVAS00:34:5206m 58s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA