Carrera Urbana Castillo de Sabiote 2018

V Carrera Urbana Castillo de Sabiote

La V Carrera Urbana Castillo de Sabiote está organizada por el Ayuntamiento de Sabiote y tendrá lugar el 30 de junio de 2018.

  • LOCALIDAD:Sabiote, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:25/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza del Castillo
Carrera Urbana Castillo de Sabiote 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Sabiote
Plaza Puerta de la Villa, s/n – 23410 Sabiote (Jaén)
+34 630 232 844
www.sabiote.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUB
1288AGUSTIN EXPOSITO FERNANDEZ00:34:5703m 29s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
2274JUAN ALBERTO LABELLA00:35:3503m 33s / kmINDEPENDIENTE
3259PEDRO CATENA RUIZ00:35:4103m 34s / kmCA BIKILA
4398LUIS GOMEZ SANCHEZ00:36:2903m 38s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
5234MANUEL NAVA QUESADA00:36:3503m 39s / kmATLETISMO JODAR
6251JOSE JESUS GARCIA ALVAREZ00:37:2603m 44s / kmINDEPENDIENTE
7356OSCAR CUEVAS DE LA TORRE00:37:2903m 44s / kmATLETISMO JODAR
8362JOSE LUIS LARA DELGADO00:37:4603m 46s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
9343SEBASTIAN GALVEZ POZO00:38:0603m 48s / kmCD AVIONETAS
10397JUAN VICO QUESADA00:38:2903m 50s / kmC A TORREMOLINOS
11313PEDRO ANTONIO TORAL LEIVA00:38:2903m 50s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
12309GREGORIO JOSE MOLINA GUERRERO00:38:3703m 51s / kmINDEPENDIENTE
13248ANTONIO PARRA BLANCO00:38:4003m 51s / kmATLETISMO JODAR
14439MANUEL DE LA TORRE00:39:0003m 54s / km
15376TOMAS GONZALEZ RUIZ00:39:0903m 54s / kmCLUB ATLETISMO DUPLIRAPID JóDAR
16297DIEGO MARTINEZ00:39:5403m 59s / kmINDEPENDIENTE
17289RAMON CHECA NAVARRETE00:39:5903m 59s / kmINDEPENDIENTE
18210JOSE ANTONIO DEL JESUS RUIZ00:40:2104m 02s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
19246GERMAN REMON PEREZ00:40:4204m 04s / kmINDEPENDIENTE
20392ALVARO ARZA BARRAGAN00:40:4904m 04s / kmCLUB ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
21300JAVI NAVARRETE BLANCO00:40:5104m 05s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
22391CARLOS DIAZ GARCIA00:40:5604m 05s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
23225JUAN FRANCISCO FERNANDEZ SEGURA00:40:5904m 05s / kmINDEPENDIENTE
24284PEDRO PAEZ GONZALEZ00:41:0404m 06s / kmINDEPENDIENTE
25233CESAR DEOGRACIA JIMENEZ00:41:1204m 07s / kmUNICAJA
26273FRANCISCO JAVIER DEOGRACIA JIMENEZ00:41:1204m 07s / kmATLETISMO JODAR
27244BARTOLOME PEREZ UTRERA00:41:1304m 07s / kmRENACIMIENTO HIPERMUEBLE UBEDA
28412SEBASTIAN PRIETO VIDAL00:41:1704m 07s / kmVILLASRUNNING
29207ANTONIO CRUZ MORENO00:41:1804m 07s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
30277MANUEL JESUS CEJUDO MARTINEZ00:41:2504m 08s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
31344JAVIER HERNANDEZ SANCHEZ00:41:4604m 10s / kmCD AVIONETAS
32321FERNANDO RAMIREZ HERRERA00:41:5204m 11s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
33323ANTONIO CHECA RUS00:41:5504m 11s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
34279GABRIEL ROLDAN QUESADA00:41:5904m 11s / kmCLUB ATLETISMO RENACIMIENTO HIPERMUEBLE
35410BARTOLOME COZAR COBO00:42:0204m 12s / kmINDEPENDIENTE
36352JUAN CANOVAS MOYA00:42:0504m 12s / kmVILLASRUNNING
37357BLAS MORENO LOPEZ00:42:0704m 12s / kmATLETISMO JODAR
38204JOSE ANTONIO GARRIDO MARIN00:42:1504m 13s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
39339ANDRES PRADOS MEDINA00:42:2204m 14s / kmCLUB ATLETISMO BEGIJAR
40328MANUEL MARTINEZ MURIANA00:42:3004m 15s / kmSENDEROS RUNNING JAÉN
41329PEDRO VALDIVIA MARTOS00:42:3104m 15s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
42223ANICETO UTRERA NAVARRETE00:42:3304m 15s / kmINDEPENDIENTE
43262FELIPE VALERO EXPOSITO00:42:3904m 15s / kmCD BOHONDILLO
44226FELIPE RODRIGUEZ HERRERA00:42:4504m 16s / kmRENACIMIENTO HIPERMUEBLE
45232ANTONIO LOPEZ HERRERA00:42:5604m 17s / kmATLETISMO JODAR
46414ANTONIO ARMENTEROS GONZALEZ00:42:5704m 17s / kmINDEPENDIENTE
47261FRANCISCO GARCIA VILCHEZ00:42:5804m 17s / kmCD BOHONDILLO
48403JOAQUIN BERJA QUESADA00:43:0004m 18s / kmPOR LIBRE
49302MANUEL NAVARRETE00:43:0704m 18s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
50342FERNANDO J LOZANO VICARIA00:43:1304m 19s / kmLOZANOJIMENEZ
51385FRANCISCO ESCRIBANO CAÑIZARES00:43:2404m 20s / kmINDEPENDIENTE
52369ANTONIO MANUEL GARCIA GONZALEZ00:43:3404m 21s / kmINDEPENDIENTE
53359FRANCISCO HIDALGO PASTRANA00:43:5004m 23s / kmATLETISMO JODAR
54212ENCARNACION HERRERA TORRES00:44:5504m 29s / kmINDEPENDIENTE
55373JESUS JAVIER SERRANO LENDINEZ00:44:5604m 29s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
56360JUAN ALBERTO SERRANO DIAZ00:45:0104m 30s / kmATLETISMO JODAR
57384FRANCISCO MARTOS COLAS00:45:0204m 30s / kmINDEPENDIENTE
58345GABRIEL DELGADO DONAIRE00:45:0604m 30s / kmCD AVIONETAS
59363JOSE MIGUEL LOZANO MONTERO00:45:0804m 30s / kmCD BOHONDILLO
60368JUAN JOSE CANOVAS MARTINEZ00:45:1004m 31s / kmCLUB DE ATLETISMO VILLASRUNNING
61298ANDRES RUIZ LUNA00:45:1104m 31s / kmRENACIMIENTO HIPERMUEBLE
62324JUAN FRANCISCO RAIGON RUIZ00:45:1204m 31s / kmINDEPENDIENTE
63405SERGIO TORRES CORONIL00:45:1204m 31s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
64292FRANCISCA GASCO FERNANDEZ00:45:2004m 32s / kmRENACIMIENTO HIPERMUEBLE
65258JUAN ANTONIO VALERO EXPOSITO00:45:2604m 32s / kmELITE BAEZA
66256JUAN MANUEL AREVALO AREVALO00:45:2604m 32s / kmCLUB ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
67389FRANCISCO MANUEL GOMEZ MARTINEZ00:45:3904m 33s / kmINDEPENDIENTE
68378JOSE LUIS ROJANO CRUZ00:45:4404m 34s / kmCLUB TRIATLON JAEN
69402PEDRO RODRIGUEZ MUÑOZ00:45:5304m 35s / kmBALAS DORADAS
70237JUAN CARLOS PEREZ MORCILLO00:46:0104m 36s / kmVILLASRUNNING
71230JUAN ANTONIO ALMAZAN LAZARO00:46:0404m 36s / kmINDEPENDIENTE
72395ANTONIO JOSE GONZALEZ MONTIEL00:46:1004m 37s / kmCD LPPSPORTS JAEN
73265RUBEN IBAÑEZ GONZALEZ00:46:1404m 37s / kmINDEPENDIENTE
74245JUAN ANTONIO SERRANO SERRANO00:46:2104m 38s / kmMARATON JAEN
75320JOSE LUIS SANTAFOSTA00:46:2204m 38s / kmINDEPENDIENTE
76278BENITO MORAL ZAFRA00:46:2304m 38s / kmINDEPENDENT
77299MATIAS CARMONA COBO00:46:2404m 38s / kmINDEPENDIENTE
78282ANTONIO JOSE NAVARRETE MARTINEZ00:46:2604m 38s / kmVILLASRUNNING
79374FERNANDO ANTONIO MOLINA CARO00:46:2704m 38s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
80308VICENTE MUÑOZ ALGABA00:46:3004m 39s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
81319SANDRA JURADO CAÑIZARES00:46:3304m 39s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
82348JUAN CARLOS CAMPOS CATEDRA00:46:4304m 40s / kmTORREPEROGIL CORRE EN GRUPO
83209CESAR GOMEZ PAEZ00:46:4704m 40s / kmINDEPENDIENTE
84218ALEJANDRO MARTOS GARCIA00:46:5004m 41s / kmINDEPENDIENTE
85241ANTONIO MEJIAS MARTINEZ00:46:5604m 41s / kmVILLASRUNNING
86236LUISI NAVERRETE ORTAL00:46:5704m 41s / kmINDEPENDIENTE
87222DIEGO JESUS MARTINEZ HIDALGO00:47:0004m 42s / kmINDEPENDIENTE
88208JOSE GARCIA MONTORO00:47:1204m 43s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
89312DAVID AMAYA MARTINEZ00:47:1604m 43s / kmINDEPENDIENTE
90364CRISTIAN UTRERA CAZORLA00:47:2004m 44s / kmINDEPENDIENTE
91336SERGIO FERNANDEZ GOMEZ00:47:3004m 45s / kmUNICAJA
92341MIGUEL ANGEL RUIZ CAMPOS00:47:3004m 45s / kmINDEPENDIENTE
93242SANTI CHECA REQUENA00:47:3104m 45s / kmINDEPENDIENTE
94293ANTONIO ALMAZAN MORENO00:47:3604m 45s / kmINDEPENDIENTE
95393M ISABEL ERGUETA FERNANDEZ00:47:4104m 46s / kmINDEPENDIENTE
96239RAFAEL RUIZ HERRERA00:47:4404m 46s / kmINDEPENDIENTE
97333MARIA GONZALEZ MORAL00:47:5804m 47s / kmINDEPENDIENTE
98314ANTONIO SORIANO BARCELO00:48:0704m 48s / kmINDEPENDIENTE
99443JOAQUIN MOYAR SANCHEZ00:48:0704m 48s / km
100318SALVADOR BERLANGA MIRA00:48:0904m 48s / kmINDEPENDIENTE
101283FRANCISCO JAVIER SERRANO00:48:2204m 50s / kmTORREPEROGIL CORRE EN GRUPO
102260ANTONIO LOPEZ GARRIDO00:48:2504m 50s / kmLA TIZA
103243JOSE MARIA GONZALEZ VICARIA00:48:2904m 50s / kmINDEPENDIENTE
104221LEONARDO RUIZ FONTECHA00:48:3004m 51s / kmMARATON JAEN
105272JOSE ANTONIO MARTINEZ ARIAS00:48:3104m 51s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
106332JUAN JOSE MORAL PARRAS00:48:3604m 51s / kmINDEPENDIENTE
107275JUAN RASCON SANCHEZ00:48:4404m 52s / kmCD BOHONDILLO
108203DIEGO MORENO LUPION00:48:5204m 53s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
109371RAFAEL ORTEGA VIEDMA00:48:5804m 53s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
110380JUAN LUIS SERRANO LOPEZ00:49:0104m 54s / kmINDEPENDIENTE
111257IRENE MORENO HERRERA00:49:0304m 54s / kmCLUB ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
112370JOSE LUIS RUIZ DE LA TORRE00:49:0404m 54s / kmINDEPENDIENTE
113399JESUS GALIANO ARANDA00:49:0704m 54s / kmGP PHI POLIDEPORTIVO
114350CRISTOBAL RUZAFA MILLAN00:49:1704m 55s / kmTORREPEROGIL CORRE EN GRUPO
115306FERNANDO SOLA00:49:1804m 55s / kmINDEPENDIENTE
116280JOSE MANUEL LOPEZ RUIZ00:49:2404m 56s / kmINDEPENDIENTE
117406JUAN PEDRO RUIZ LUNA00:49:4304m 58s / kmINDEPENDIENTE
118381ANTONIO FERNANDEZ00:49:4904m 58s / kmINDEPENDIENTE
119404FRANCISCO MARTINEZ ORTEGA00:49:5304m 59s / kmINDEPENDIENTE
120375DIEGO MIGUEL RODRIGUEZ GODINO00:49:5504m 59s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
121215DANIEL GALIANO BANQUERI00:49:5704m 59s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
122322ADOLFO HERNANDEZ MARTIN00:49:5704m 59s / kmINDEPENDIENTE
123335JOSE GALAN GODINO00:50:0505m 00s / kmINDEPENDIENTE
124317JOSE MIGUEL BERLANGA MIRAS00:50:1505m 01s / kmINDEPENDIENTE
125285MARIA TERESA RUIZ00:50:1805m 01s / kmINDEPENDIENTE
126429PEDRO NAVARRETE ULLOA00:50:2005m 02s / km
127227JOSE RUIZ DE LA TORRE00:50:2905m 02s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
128377JOSE LUIS RODRIGUEZ MONSALVE00:50:3305m 03s / kmINDEPENDIENTE
129326ROCIO HURTADO MOLINA00:50:3705m 03s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
130250FRANCISCO GALLEGO CANOVAS00:50:3905m 03s / kmINDEPENDIENTE
131387JOSE CARLOS CARRILLO MARTINEZ00:50:5205m 05s / kmINDEPENDIENTE
132346ANTONIO ROJAS GOMEZ00:50:5505m 05s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
133349CARLOS LOPEZ ACUÑA00:51:0505m 06s / kmINDEPENDIENTE
134396FELIPE LORITE BARRIONUEVO00:51:0705m 06s / kmINDEPENDIENTE
135287JUAN CARLOS SALVADOR AGUILAR00:51:1605m 07s / kmJUAN PEREZ CREUS
136334MARIA DEL CARMEN MORENO GOMEZ00:51:1605m 07s / kmINDEPENDIENTE
137386JOSE MARIA SANCHEZ PEINADO00:51:2205m 08s / kmINDEPENDIENTE
138407JOSE LUIS BENAVENTE00:51:2705m 08s / kmBALAS DORADAS
139295ANDRES SANTAFOSTA MEDRANO00:51:2905m 08s / kmVILLASRUNNING
140400VICENTE LUIS RAYA CRESPO00:51:3105m 09s / kmATLETISMO JODAR
141347JUAN CARLOS NAVARRETE BLANCO00:51:3905m 09s / kmINDEPENDIENTE
142355YOLANDA POZA RUS00:51:4205m 10s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
143354ISRAEL IBAÑEZ00:51:4305m 10s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
144238MIGUEL MUÑOZ NAVARRETE00:51:4405m 10s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
145211LUISMI RUS VIEDMA00:52:0105m 12s / kmINDEPENDIENTE
146327JUAN MANUEL GUERRERO SOLAS00:52:2005m 14s / kmTORREPEROGIL CORRE EN GRUPO
147338FERNANDO SERRANO CARRILLO00:52:2205m 14s / kmPENA SELI
148358MARIA JOSE NIETO RIVAS00:52:2305m 14s / kmATLETISMO JODAR
149240MARIA DEL CARMEN MORENO JIMENEZ00:52:2405m 14s / kmRENACIMIENTO HIPERMUEBLE
150307PAULA ROS MACHUCA00:52:3605m 15s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
151294JUAN ANTONIO GONZALEZ NAVARRETE00:52:3905m 15s / kmINDEPENDIENTE
152442JUAN ANTONIO VIDAL AZORIT00:52:4505m 16s / km
153415AURORA GOMEZ AREVALO00:52:4605m 16s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
154281CARMELO SANCHEZ LUQUE00:52:4705m 16s / kmINDEPENDIENTE
155351FRANCISCO TORRES GUERRERO00:52:5405m 17s / kmINDEPENDIENTE
156413FRANCISCO APARICIO JIMENEZ00:52:5505m 17s / kmINDEPENDIENTE
157411FERNANDO LINARES RAMIREZ00:53:0505m 18s / kmINDEPENDIENTE
158390WENCESLAO ROBLES ESCUDERO00:53:0705m 18s / kmINDEPENDIENTE
159315BEATRIZ AMATE ORTIZ00:53:1905m 19s / kmUNICAJA
160316JUAN JOSE AMATE MOINA00:53:1905m 19s / kmC.A.AZ-ZAIT
161438ISABEL DE LA TORRE00:53:2805m 20s / km
162252JOSE FELIX MARIN SANCHEZ00:53:5505m 23s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
163255MIGUEL ANGEL MENA PLAZA00:53:5605m 23s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
164253ASCENSION BELTRAN MARTINEZ00:53:5705m 23s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
165383JUAN MANUEL PEREZ CAÑADA00:53:5705m 23s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
166202CESAR MUÑOZ SANCHEZ00:54:0405m 24s / kmINDEPENDIENTE
167263FRANCISCO CARMONA SANCHEZ00:54:1005m 24s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
168305JOSEFA HERRERA JURADO00:54:2805m 26s / kmINDEPENDIENTE
169401JUAN MANUEL BLAZQUEZ ALVAREZ00:54:2905m 26s / kmINDEPENDIENTE
170268JOSE LUIS RODRIGUEZ PALOMARES00:54:2905m 26s / kmINDEPENDIENTE
171254MANUEL MARTINEZ VICO00:54:4405m 28s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
172291DAVID MORA RUIZ00:54:4605m 28s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
173264FELIPE HERRERA SEVILLA00:54:4805m 28s / kmINDEPENDIENTE
174269ANTONIO ARIAS PEREZ00:54:5205m 29s / kmINDEPENDIENTE
175219SANTIAGO JESUS ROJAS SABARIEGO00:54:5405m 29s / kmINDEPENDIENTE
176361FRANCISCO MANUEL CABRERA PEREZ00:54:5805m 29s / kmINDEPENDIENTE
177266BELEN VEGA MARTINEZ00:55:0505m 30s / kmINDEPENDENT
178301ENRIQUE TORRES ROMERA00:55:0505m 30s / kmINDEPENDIENTE
179220ANA MARIA JIMENEZ FERNANDEZ00:55:1105m 31s / kmINDEPENDIENTE
180366CELIA SOLIS QUINTILLA00:55:3705m 33s / kmINDEPENDIENTE
181367CARLOS SOLIS FERRERAS00:55:3805m 33s / kmCLUB ATLETISMO JUVENTUD LINARES
182276JOSE JOAQUIN QUESADA QUESADA00:57:0405m 42s / kmINDEPENDIENTE
183408BLAS BALLESTEROS GARCIA00:57:3005m 45s / kmINDEPENDIENTE
184270MARIANGELES MONTIEL NAVA00:57:5405m 47s / kmTORREPEROGIL CORRE EN GRUPO
185271PABLO BONILLA CAMARA00:57:5405m 47s / kmTORREPEROGIL CORRE EN GRUPO
186310ANDRES CANO UTRERA00:58:0605m 48s / kmINDEPENDIENTE
187437SAMUEL ORTIZ OCHOA00:58:4005m 52s / km
188229JOSE BARRERO ZAMBRANA00:59:3705m 57s / kmINDEPENDIENTE
189228MARIA ANTONIA RIMON RUIZ00:59:3805m 57s / kmINDEPENDIENTE
190394MARIBEL VERA DE LA TORRE00:59:4305m 58s / kmINDEPENDIENTE
191304JUAN HERRERA JURADO00:59:4605m 58s / kmINDEPENDIENTE
192235MARGARITA MORENO RUIZ00:59:4605m 58s / kmINDEPENDIENTE
193340AGUEDA LOPEZ JODAR01:00:0506m 00s / kmCLUB ATLETISMO BEGIJAR
194365MARIA ANGELES HORTAL HURTADO01:00:3406m 03s / kmESCUELA TRIUBEDA-MAPESA
195311PEDRO JUSTICIA LOPEZ01:02:1206m 13s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
196382JESUS MARCHAL LOPEZ01:02:1206m 13s / kmINDEPENDIENTE
197303PEDRO RUIZ HIDALGO01:02:1206m 13s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
198409JOSE ANGEL VILLARES PINDADO01:02:3506m 15s / kmINDEPENDIENTE
199213FRANCISCO MANUEL DELGADO SANCHEZ01:03:4006m 22s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
200217ROSA MARIA MEDINA DE LA CHICA01:03:4406m 22s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
201216ALFONSO HIGUERAS HIGUERAS01:03:4406m 22s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
202435SAMUEL MARTIN CASTILLO01:03:4706m 22s / km
203267CARLOS ALBERTO SANCHEZ BARRERO01:04:1206m 25s / kmINDEPENDIENTE
204330MARCOS PRADOS MEDINA01:04:3106m 27s / kmCD ATLETISMO BEGIJAR
205331MARIA DOLORES LOPEZ CAMPOS01:04:3106m 27s / kmCD ATLETISMO BEGIJAR