Carrera Urbana Arjona 2018

XX Carrera Urbana Arjona

El Instituto de Enseñanza Secundaria Ciudad de Arjona organiza la XX Carrera Urbana Arjona que tendrá lugar el 4 de mayo de 2018.

  • LOCALIDAD:Arjona, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:6,100 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:3 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:01/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Paseo General Muñoz
Carrera Urbana Arjona 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Instituto de Enseñanza Secundaria Ciudad de Arjona
Calle San Nicasio, s/n – 23760 Arjona (Jaén)
+34 953 539 588
www.iesciudaddearjona.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCLUB
190MIGUEL ANGEL RUIZ LOPEZ00:19:57CD BIKILA GRANADA
2593ALEJANDRO JIMENEZ PARRAS00:20:18CD BIKILA GRANADA
34022DIEGO LATORRE SANCHEZ00:20:40SURCO AVENTURA CD
4196JOSE JAVIER LOPEZ DELGADO00:20:45LA TIZA
520LUIS MARTINEZ DURAN00:21:05C.A. PODOLOGIA GALEY
6127LUIS GOMEZ SANCHEZ00:21:00CA JUVENTUD DE LINARES
7760PEDRO RUIZ HIDALGO00:21:26CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
8675PRUDENCIO MARTINEZ PEREZ00:21:28CLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
9167JOSE MARIA GARCIA TORRES00:21:17EPA MIGUEL RíOS
10448JOSE LUIS MEDINA MORENO00:21:27CDA EL 18 DE LOS VILLARES
11605MANUEL NAVA QUESADA00:21:42ATLETISMO JODAR
12138FCO JAVIER GUTIERREZ TRUJILLO00:21:54CA FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
1358ADRIAN DELGADO LOZANO00:21:59UNICAJA
1467GREGORIO AGUILERA PINO00:21:58EVT/GC
15287FRANCISCO MARIN JIMENEZ00:22:12C.A. HUELMA 2003
16422FERNANDO NAVARRETE MORENO00:22:17ORTOPEDIA MONEDERO- BRK 23
174032JOSE MANUEL UREA GUZMAN00:22:23INDEPENDIENTE
18179AGUSTIN GODINO FERNANDEZ00:22:29CLUB ATLETISMO BAILEN
19290ANTONIO HERVAS VICO00:22:20C.A. HUELMA 2003
20328JOSE GABRIEL LOPEZ GONZALEZ00:22:33INDEPENDIENTE
214024LOURDES GONZALEZ ROBLES00:22:42AD MARATHON MADRID
22657MANUEL DE LA TORRE MEDINA00:22:30CD ATLETISMO BEGIJAR
23272CRISTIAN DAVID GUTIERREZ PEREZ00:22:48CA Y MONTAÑA MANCHA REAL
2483FRANCISCO JESUS CRUZ VIEDMA00:22:46INDEPENDIENTE
25596ANTONIO MARTINEZ CARMONA00:22:57CLUB DE ATLETISMO VILLASRUNNING
2678FRANCISCO JOSE MARTINEZ BELTRAN00:22:56CORRECAMINOS MARTOS
274035ANTONIO PEREZ BEJARANO00:22:59ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
28763ANTONIO GARCIA QUILES00:22:53CLUB ATLETISMO BAILEN
29647ARMANDO ORTIZ MUÑOZ00:23:08C.A.BAILÉN
30627FRANCISCO MILLAN GARCIA00:22:56CA LIEBRE-MENGIBAR
31421MAXI IZQUIERDO LOPEZ00:23:17CORRECAMINOS MARTOS
32602ANTONIO PARRA BLANCO00:23:31ATLETISMO JODAR
33315ANTONIO JESUS ZUCAR TORRES00:23:35CORRECAMINOS MARTOS
34663JUAN PEDRO JIMENEZ ORTEGA00:23:40INDEPENDIENTE
354020ALVARO MARTINEZ RODRIGUEZ00:23:26MANGASVERDES
36295MIGUEL ANGEL SIRVENT EXPOSITO00:23:45CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
37357MANUEL JESUS RAYA CARAVANTE00:23:32CA LIEBRE-MENGIBAR
38753TOMAS GONZALEZ RUIZ00:23:34CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
39386JOSE MARIA ALVAREZ VEGA00:23:36CA LIEBRE-MENGIBAR
40616DESIDERIO GOMEZ RODRIGUEZ00:23:52ACADEMIA GUARDIA CIVIL
41193PEDRO ANTONIO GONZALEZ COBO00:23:35CA LIEBRE-MENGIBAR
42756JOSE MARIA DIAZ PIÑAS00:23:54CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
43467CARLOS DIAZ GARCIA00:23:44C.A. PODOLOGIA GALEY
44524FRANCISCO PANCORBO GAMEZ00:23:56CD RUNNING MENGIBAR
454027RUBEN GARCIA GONZALEZ00:23:45INDEPENDIENTE
46225MIGUEL ANGEL CAÑIZARES MARTINEZ00:23:51REAL JAEN CF SA
474017JUAN CARDEÑA JALON00:24:08ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
48649FELIX TRILLO RICO00:24:08UNICAJA
4956PEDRO ANTONIO ORTEGA ZAFRA00:24:13ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
50704MANUEL PEÑA GALLARDO00:24:11LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
51220CYNTHIA RAMIREZ MORAGA00:24:17UNICAJA
52568PEDRO PAEZ GONZALEZ00:24:16INDEPENDIENTE
53604BLAS MORENO LOPEZ00:24:15ATLETISMO JODAR
54757PEDRO JUSTICIA LOPEZ00:24:04CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
5522MANUEL LOPEZ CRUZ00:24:10CLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
56242JOSE LUQUE BERMUDEZ00:24:12CORRECAMINOS MARTOS
57546CARLOS BARRANCO BORREGO00:24:24CORRECAMINOS MARTOS
58253SERGIO CHICA JIMENEZ00:24:25C A SIEMPIES TORREDELCAMPO
594348FRANCISCO GARCIA AGUDO00:24:25ESCUELA ATLETISMO ARJONA
60223MIGUEL ANGEL RUIZ INIESTA00:24:29CD TRAIL RUNNING CAZORLA
61235FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ CAÑAVERAS00:24:31CA AVE FENIX MARMOLEJO
62294BENITO LUQUE ARROYO00:24:34CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
63665JUAN BONOSO CRIADO QUIROS00:24:44CA ANTORCHA
64284JUAN ANTONIO SERRANO GUTIERREZ00:24:46INDEPENDIENTE
65502MANUEL MARTINEZ LOZANO00:24:49CRONOS JAEN
66410MANUEL MARTINEZ MURIANA00:24:37SENDEROS RUNNING
674044RUBEN ALBAO ROMERO00:24:56ALCAZABA JAEN CLIMA
68794MANUEL OSUNA PALMA00:24:54ATLETISMO FONDOLIVO
69106MANUEL MATA LOPEZ00:25:00CORRECAMINOS MARTOS
70474FRANCISCO HERVAS MUÑOZ00:25:03ADC FUENMAYOR DE TORRES
71658CESAREO DEOGRACIA JIMENEZ00:25:04UNICAJA
72103JOSE BURGOS SUAREZ00:25:06INDEPENDIENTE
73119JOSE MANUEL CABALLERO CABALLERO00:25:06CORRECAMINOS MARTOS
74304WILSON CASTEBLANCO RODRIGUEZ00:24:55INDEPENDIENTE
7515GEMMA GOMEZ AGUILA00:25:13CORRECAMINOS MARTOS
764045AYOUB EL ARFUE00:25:19CAMBIO DE MARCHA
77715ANDRES PRADOS MEDINA00:25:02CLUB ATLETISMO BEGIJAR
78234JUAN ANTONIO ZAFRA CANO00:25:04INDEPENDIENTE
7945CARLOS MONTIJANO LINDE00:25:05LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
80379FRANCISCO FERNANDEZ AGUILERA00:24:56INDEPENDIENTE
81411PEDRO VALDIVIA MARTOS00:25:08C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
82226MANUEL CAÑIZARES MARTINEZ00:25:05BNFIT LA VICTORIA
8331BLAS MORENO PALOMO00:25:05INDEPENDIENTE
84758FERNANDO RAMIREZ HERRERA00:25:11CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
85165EDUARDO DEL CASTILLO MARTINEZ00:25:20RUNNERS CONSCIENTES JAEN
8666ANTONIO MARTOS CONSUEGRA00:25:32INDEPENDIENTE
87514FRANCISCO GARCIA VILCHEZ00:25:34CD BOHONDILLO
88592JULIAN CONTRERAS TORO00:25:33EMA ARJONA
8961DAVID FELIGRERAS ALCALA00:25:37INDEPENDIENTE
9068FERNANDO SERRANO CARRILLO00:25:39PEñA SELI
9179FRANCISCO MANUEL CUADRADO PEÑAFIEL00:25:27CLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
92638ISABEL MARIA BAUSAN SOSA00:25:29UNICAJA
937JAVIER AVILA MOLINA00:25:40TRICAZORLA
94297JOSE ANTONIO GARRIDO MARIN00:25:48CLUB DE ATLETISMO FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
95327MANUEL AMARO PARRADO00:25:48CA AVE FENIX
9630RAFAEL COCA HUERTAS00:25:56CA JUVENTUD DE LINARES
9741ALBERTO FORTES FUENTE00:25:53CD LPPSPORTS JAEN
98750MANUEL NAVARRETE HERRERA00:25:44CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
9916ANDRES MARTINEZ FERNANDEZ00:26:02C A SIEMPIES TORREDELCAMPO
1004349JUAN RAMON MARIN MARIN00:26:00ESCUELA ATLETISMO ARJONA
101243JOSE ANTONIO MARTIN GOMEZ00:26:03CA AVE FENIX MARMOLEJO
102487JUAN PULIDO BALBOA00:26:06ADC FUENMAYOR DE TORRES
1034019PEDRO ALBERTO MONTIJANO GARRIDO00:26:15INDEPENDIENTE
104682FRANCISCA GASCO FERNANDEZ00:26:19RENACIMIENTO HIPERMUEBLE
1054350JUAN HERRERA GUTIERREZ00:26:19ESCUELA ATLETISMO ARJONA
1061JOSE LUIS LARA GARRIDO00:26:06INDEPENDIENTE
107481JUAN MANUEL ORTEGA COZAR00:26:31ADC FUENMAYOR DE TORRES
108367JUAN ANTONIO VALERO EXPOSITO00:26:19INDEPENDIENTE
109564JOSE MIGUEL LOZANO MONTERO00:26:12CD BOHONDILLO
1104038DAVID MURIANA FERNANDEZ00:26:27UNICAJA
1114039JUAN Mª RELAÑO HIDALGO00:26:26INDEPENDIENTE
112429ANTONIO DE DIOS PULIDO00:26:37CD LPPSPORTS JAEN
113222LOLA SANCHEZ LOPEZ00:26:29CD TRAIL RUNNING CAZORLA
114549ANTONIO GARCIA PEREZ00:26:40CA ANTORCHA
115567ANTONIO MUDARRA GARCIA00:26:45INDEPENDENT
1164029JUAN CARLOS CASTRO CAMARA00:26:48ALCAZABA JAEN CLIMA
117260JOSE DAVID LOPEZ JIMENEZ00:26:52BEER RUNNERS JAEN
118744FRANCISCO LOPEZ ARENAS00:26:48C.D.AVIONETAS
119650JUAN MANUEL AREVALO AREVALO00:26:53CLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN GRUPO OLEICOLA JAÉN
120375JOSE MONTORO MARTINEZ00:26:41CD RUNNING MENGIBAR
1214047YOUNESS DRA00:27:08IES CIUDAD DE ARJONA
122426ANTONIO JOSE GONZALEZ MONTIEL00:27:04CD LPPSPORTS JAEN
123431PEDRO JIMENEZ CHICA00:27:04CD LPPSPORTS JAEN
124418MARCOS PRADOS MEDINA00:26:56CD ATLETISMO BEGIJAR
125348BERNARDO JAVIER GALIANO SANCHEZ00:26:56C.A. HUELMA 2003
1264011ANTONIO MIGUEL FERNANDEZ VILLAR00:27:05INDEPENDIENTE
127485SERGIO ORTEGA COZAR00:27:14ADC FUENMAYOR DE TORRES
128679JOSE JAVIER LOPEZ ARMENTEROS00:27:03CA JUVENTUD DE LINARES
129254PEDRO RAMA VILLAR00:27:20C A SIEMPIES TORREDELCAMPO
130336CRISTOBAL SANCHEZ MARTINEZ00:27:22C.A. HUELMA 2003
13176JUAN ANTONIO ALMAZAN LAZARO00:27:22INDEPENDIENTE
132213LOURDES JIMENEZ GARCIA00:27:30CA LA MORALEJA
133714MAIKA JIMENEZ SOTO00:27:17CA JUVENTUD DE LINARES
134749ALONSO SERRANO MARCOS00:27:19CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
135374ANTONIO DEL MORAL MARTINEZ00:27:34CD RUNNING MENGIBAR
136731VICENTE NIEVES JURADO00:27:37RUNNING POR JAEN
137281JOSE M RAMOS00:27:50CA LIEBRE-MENGIBAR
1384041MARTIN FIGUEREDO RODRIGUEZ00:27:43CLUB ATLETISMO BAILEN
139246MIGUEL ANGEL HERNANDEZ RUBIO00:27:34CLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
140742SONIA NAVIO MARTINEZ00:27:47C.D.AVIONETAS
141390ANTONIO JOSE MAGDALENO CAÑAS00:27:34INDEPENDENT
142311FRAN SEGURA RODRIGUEZ00:27:34INDEPENDIENTE
143457RAMON MARCOS CONTRERAS00:27:49CD LPPSPORTS JAEN
144352ANTONIO AMATE SOTO00:27:56CA AVE FENIX MARMOLEJO
1454001LUIS RECUERDA JALON00:27:59CLUB ATLETISMO PORCUNA
146205GLORIA CIVANTOS RICO00:28:02MUEVE TU COLETA
147273ANTONIO ELVIRA GONZALEZ00:28:00INDEPENDIENTE
148363JUAN DE DIOS GARCIA CARRAMOLINO00:28:03CD RUNNING MENGIBAR
149545SANDRA JURADO CAÑIZARES00:27:56C.A. PODOLOGIA GALEY
150645MARIA DEL CARMEN GALIAN SANTIAGO00:27:54INDEPENDIENTE
151519DIEGO MORENO LUPION00:28:08CLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN OLEICOLA JAéN
152651IRENE MORENO HERRERA00:28:11CLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN GRUPO OLEICOLA JAÉN
153586MANUEL RUIZ RUIZ00:28:05CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
15414RAMON CAÑADA GOMEZ00:28:14CORRECAMINOS MARTOS
155188JOSE MANUEL MUÑOZ VAQUERO00:27:56LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
1564013JOSE MARTOS CANTOS00:27:59CDA EL 18 DE LOS VILLARES
157218FELIPE JESUS BONILLA LARA00:28:05C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
158713RAFAEL VILLEN CONTRERAS00:28:15CD LPPSPORTS JAEN
1594352ALFONSO AGUILAR SIERRA00:28:21ESCUELA ATLETISMO ARJONA
160706FRANCISCO JAVIER GARCIA VILCHEZ00:28:25EMA ARJONA
161329SITO HERNANDEZ LABELLA00:28:22INDEPENDIENTE
162131JUAN ANTONIO ESCOZ MORENO00:28:13CLINICA DENTAL FERDEL - ASESORIA GARCIA-PLATA
16344MARIA ISABEL LOZANO SALCEDO00:28:32CA FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
164150JAVIER ROMERO ARANDA00:28:39ALCAZABA JAEN CLIMA
165488RAFAEL ORTEGA VIEDMA00:28:17ADC FUENMAYOR DE TORRES
166521OSCAR GONZALEZ FABA00:28:35CA AVE FENIX MARMOLEJO
167129CLEMENTE COBO ALMAGRO00:28:22INDEPENDIENTE
168469ALFREDO JIMENEZ YEGUAS00:28:32ALCAZABA JAEN CLIMA
169479FRANCISCO MORALES SANCHEZ00:28:39ADC FUENMAYOR DE TORRES
170571JUAN FRANCISCO GALAN OLLERO00:28:41CA AVE FENIX MARMOLEJO
171296BENITO MORENO JODAR00:28:44CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
172345JUAN DIEGO BAYONA MORALES00:28:31C.A. HUELMA 2003
17385FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ DELGADO00:28:31DENTAL FERDEL - ASESORIA GARCIA-PLATA
1744015LAHCEN ELHAMDAOUI DAUODI00:28:51INDEPENDIENTE
175540JUAN ORDOÑEZ CARRASCO00:28:58ALCAZABA JAEN CLIMA
17611JUAN EUGENIO PELAEZ MEJIAS00:28:47MARATON JAEN
177601LEONARDO RUIZ FONTECHA00:29:01MARATON JAEN
1784031DAVID MADUEÑO00:28:58INDEPENDIENTE
179765GABRIEL DELGADO DONAIRE00:28:45C.D.AVIONETAS
180577FRANCISCO JOSE CAMARA ORTEGA00:29:00INDEPENDIENTE
1814351BENITO QUERO GARCIA00:28:57ESCUELA ATLETISMO ARJONA
182237ENCARNI TRIGUERO LOPEZ00:29:11TALLER DE RUNNING DE JODAR
18337DANIEL DE LA TORRE TOLEDANO00:28:59LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
184513JOSEFINA LOZANO VALDERAS00:29:01UNICAJA
185372ANTONIO GARZON JUAREZ00:29:06INDEPENDIENTE
186371JUAN MANUEL ARENAS BARRAGAN00:29:15INDEPENDIENTE
187606JUAN BAUTISTA FERNANDEZ POYATOS00:29:17INDEPENDIENTE
1884037IVAN MARTINEZ00:29:14INDEPENDIENTE
189259FRANCISCO JAVIER GALLARDO SORIANO00:29:07CA AVE FENIX MARMOLEJO
190108YOLANDA POZA RUS00:29:29CA JUVENTUD DE LINARES
191685ANTONIO PEREZ LEON00:29:31ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
192393JOSE MARTIN VILCHEZ00:29:29INDEPENDENT
193594LUIS CARLOS VALDIVIA GONZALEZ00:29:49C A SIEMPIES TORREDELCAMPO
194468MANUEL MARTINEZ VICO00:29:46ALCAZABA JAEN CLIMA
195292ANTONIO RODRIGUEZ TORIBIO00:29:58CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
196463SALVADOR GONZALEZ MERINO00:29:59ALCAZABA JAEN CLIMA
197460FATIMA SUAREZ RODRIGUEZ00:30:00ALCAZABA JAEN CLIMA
198693FELIX VELA PEREZ00:29:47INDEPENDIENTE
19925JESUS CAÑAS MUÑOZ00:29:42INDEPENDIENTE
200694LAZARO MORAL CAZALLA00:29:48INDEPENDIENTE
201697DANIEL GALIANO BANQUERI00:30:01C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
2024028JOSE MARIA GONZALEZ VICARIA00:29:52INDEPENDIENTE
2034JOSE LUIS PESTAÑA MORENO00:30:14CORRECAMINOS MARTOS
204256HAMID BARICHOU BAHADI00:30:02CA OLIVA JAEN
205672MARTIN CAMPOS VAZQUEZ00:30:09CA OLIVA JAEN
206632ELENA MERCADO MORALES00:30:08ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
207680FCO JESUS NAVARRO VILLAR00:30:08ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
208417JULIA LIEBANA ALCAZAR00:30:15LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
209365JUAN LOPEZ LOPEZ00:30:29CD RUNNING MENGIBAR
2104034ANTONIO JOSE GONZALEZ GARCIA00:30:29INDEPENDIENTE
211453JOSE JUAN LUQUE MONTALBAN00:30:15CDA EL 18 DE LOS VILLARES
2124012DOLORES ESPEJO GALVEZ00:30:29INDEPENDIENTE
213554MILAGROS HONTORIA GARCIA00:30:24INDEPENDIENTE
214800FRANCISCO MANUEL DELGADO NAVERO00:30:27INDEPENDIENTE
215171MARISA JIMENEZ ALCAIDE00:30:30TRICAZORLA
216578PABLO JESUS GAMEZ RODRIGUEZ00:30:47ATLETISMO JODAR
217525FRANCISCO JAVIER BALLESTEROS GARCIA00:30:45LA TIZA
218190JOSE MORAL REVUELTAS00:30:29INDEPENDIENTE
219238MARIA JOSE NIETO RIVAS00:30:49TALLER DE RUNNING DE JODAR
220387JAVIER PONCE LORITE00:30:33CA LIEBRE-MENGIBAR
221383RICARDO TORRES MEDINA00:30:34CA LIEBRE-MENGIBAR
22224RAFAEL AVILA MOLINA00:30:53TRAILRUNNERS AVANZA JAEN
223597MANUEL CRISTOFANI MARIN00:30:49CD ENTRENA@TRIJUANSA
224197MARIA JESUS DELGADO FUENTES00:30:58LA TIZA
2254006ERASMO HERNANDEZ GONZALEZ00:31:00MEDIA LEGUA BAENA
22626CESAR ALBA CORDOBA00:31:03INDEPENDIENTE
227149MARI CARMEN SUAREZ VARELA00:31:01INDEPENDIENTE
228368FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ AMARO00:31:12INDEPENDIENTE
229366MIGUEL ANGEL GARCIA MARTOS00:31:04CD RUNNING MENGIBAR
230728MERCEDES SERRANO GUTIERREZ00:31:24UNICAJA
231191RAFAEL MUÑOZ CAMPOS00:31:04INDEPENDIENTE
232702JUAN CARLOS BARRANCO ILLANA00:31:01INDEPENDIENTE
233182ALEJANDRO CASTELLANO ALCANTARA00:31:01INDEPENDIENTE
234202GUILLERMO LARA JIMENEZ00:31:20INDEPENDIENTE
235308MAR RODRIGUEZ PEREZ00:31:06INDEPENDIENTE
236582TOÑI DEL PINO GARCIA00:31:18CLUB ATLETISMO PORCUNA
237459ISABEL CORNEJO LENDINEZ00:31:37ALCAZABA JAEN CLIMA
238402RAFAEL RAYA GRANADOS00:31:38INDEPENDIENTE
239142CARLOS JESUS MARTOS LUQUE00:31:43INDEPENDIENTE
240338EULOGIO ANGEL SANCHEZ QUESADA00:31:40C.A. HUELMA 2003
241101PEDRO LECHUGA RIVILLA00:31:37LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
2424014DAMI CAÑIZARES MAURIN00:31:48POR LIBRE
243613SOLEDAD TORRES GIL00:31:34CA LIEBRE-MENGIBAR
244168ANTONIO J JIMENEZ MORILLAS00:31:50CLUB ATLETISMO JUVENTUD DE LINARES
2454008JOSE MANUEL MONTES ROMERO00:31:55INDEPENDIENTE
246416ENCARNI GARCIA LOZANO00:31:58CA JUVENTUD DE LINARES
247120JOSE PRIETO BLANQUEZ00:31:39INDEPENDIENTE
248264JOAQUIN RODRIGUEZ VIDOY00:31:59ALCAZABA JAEN CLIMA
249266ASCENSION BELTRAN MARTINEZ00:32:00ALCAZABA JAEN CLIMA
250603ANDRES LOPEZ PEREZ00:31:54ATLETISMO JODAR
2514030ROSARIO BARRERA MILLAN00:32:03INDEPENDIENTE
252437JAVIER JIMENEZ CHICA00:31:56CD LPPSPORTS JAEN
253126SALVADOR ALVAREZ NIETO00:32:11BEER RUNNERS JAEN
254267CRISTINA MARIN BELTRAN00:32:14ALCAZABA JAEN CLIMA
255265JOSE FELIX MARIN SANCHEZ00:32:13ALCAZABA JAEN CLIMA
256231JESUS GARCIA LOZANO00:32:18INDEPENDIENTE
25777FELIPE LORITE BARRIONUEVO00:32:27INDEPENDIENTE
258155ALFONSO HIGUERAS HIGUERAS00:32:18C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
259617ROCIO MARTOS POZAS00:32:26CA JUVENTUD DE LINARES
260428FRANCISCO JOSE PARDILLO FUENTE00:32:26CD LPPSPORTS JAEN
26184MANOLI MEDINA PEREZ00:32:34MARATON JAEN
262403ANTONIO JESUS QUIROS LOPEZ00:32:26INDEPENDIENTE
263436FRANCISCO MANUEL PEREZ RIOS00:32:16CD LPPSPORTS JAEN
264646JUAN PEREA CASTRO00:32:12INDEPENDIENTE
265461MARIA CARMEN GOMEZ HERVAS00:32:37ALCAZABA JAEN CLIMA
266423MANUEL RAMIREZ RODRIGUEZ00:32:23INDEPENDIENTE
267660GLORIA PRADAS HIDALGO00:33:06CA JUVENTUD DE LINARES
268785VANESA GARCIA LOPEZ00:33:14CA LA MORALEJA
269635RUBEN GONZALEZ VICARIA00:33:10ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
270370JOSE CANTUDO ORTEGA00:33:19INDEPENDENT
271396DORI HUERTAS CASTRO00:33:35CA JUVENTUD DE LINARES
272452ANTONIO DELGADO SALA00:33:32CDA EL 18 DE LOS VILLARES
273432YOLANDA RODRIGUEZ ORDUÑA00:33:40CD LPPSPORTS JAEN
274278JESSICA BAILEN EXPOSITO00:33:37LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
275518LUIS RODRIGUEZ GASCON00:33:37CLUB RUNNING DE MARTOS
276204JUAN RAMON VIVO ORTEGA00:33:45INDEPENDIENTE
277361MIGUEL GAMEZ GAMEZ00:33:42CA OLIVA JAEN
278186DANIEL GALAN PARRAGA00:33:32INDEPENDIENTE
2794025ANDRES GARCIA ROBLES00:33:55INDEPENDIENTE
280158JUAN MARTOS CAÑAS00:34:00INDEPENDIENTE
28162JOSE VICENTE CEPEDA SANTIAGO00:34:16CLUB ATLETISMO JUVENTUD LINARES
282532PILAR ADAN ADAN00:34:27CA JUVENTUD DE LINARES
283189JUAN FRANCISCO RUIZ CALZADO00:34:37INDEPENDIENTE
2844033MANUEL MARIN SOLA00:34:51NINGUNO
28540JUANI GARCIA CRUZ00:35:03CD LPPSPORTS JAEN
28634ABEL GARCIA CONTRERAS00:35:00C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
287497MANUEL JESUS SUTIL GARCIA00:34:55CRONOS JAEN
28860FELIPE ANDRES MAZA POYATOS00:35:02CA JUVENTUD DE LINARES
289221RAFAEL DELGADO DE HARO00:35:06CLUB ATLETISMO BAILEN
290208ANTONIO JAVIER OCAÑA GARCIA00:34:57INDEPENDIENTE
29139GERARDO CARRASCO RODRIGUEZ00:35:29CLUB ATLETISMO SIERRA DE SEGURA
292550JUAN CARLOS MONTORO00:35:37CA ANTORCHA
293180CATALINA LORITE NARVAEZ00:35:58ADC FUENMAYOR DE TORRES
294541SERAFIN FERNANDEZ SALAZAR00:35:44CD ENTRENA@TRIJUANSA
295542ISABEL GUILLEN RUIZ00:35:44CD ENTRENA@TRIJUANSA
296581JOSE MARIA ORTEGA FERNANDEZ00:35:57CLUB ATLETISMO PORCUNA
297681JUAN GAY PAMOS00:35:50ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
298323JOSE CANTERO COLMENERO00:35:47C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
299583LAURA ORTEGA DEL PINO00:35:59CLUB ATLETISMO PORCUNA
300161JUAN FRANCISCO BERRIO GONZALEZ00:35:57INDEPENDIENTE
301741LUIS MIGUEL BELCHIN PEREZ00:35:55C.D.AVIONETAS
302720JUAN PEDRO CHICO MERINO00:36:09INDEPENDIENTE
3034042MARINA VAENZUELA POLO00:36:21INDEPENDIENTE
304343JOSE JUAN MARTINEZ DIAZ00:36:27C.A. HUELMA 2003
305334IRENE MARIA ROA GUZMAN00:36:27C.A. HUELMA 2003
306321GUADALUPE DELGADO FUENTES00:36:37LA TIZA
3074010JUAN GONZALEZ PAZ00:36:33INDEPENDIENTE
308139JOSE MARIA JARAICES MORILLAS00:36:21CA Y MONTAÑA MANCHA REAL
309140ANTONIO CASAS OLMO00:36:33CA Y MONTAÑA MANCHA REAL
310598MAY ESLAVA LUNA00:36:24CD ENTRENA@TRIJUANSA
311185ANTONIO BAZAN QUIJADA00:36:33INDEPENDIENTE
312543RAQUEL SALMERON ROLDAN00:36:29C.A. PODOLOGIA GALEY
313462FRANCISCO RODRIGUEZ VIDOY00:36:46ALCAZABA JAEN CLIMA
3144003NATIVIDAD CALAHORRO UREÑA00:36:46ALCAZABA JAEN CLIMA
315517EVA Mª MARTIN DE ARGENTA AZCONA00:37:04INDEPENDIENTE
316156ROSA MARIA MEDINA DE LA CHICA00:36:58C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
317438FERNANDO MURGADO GONZALEZ00:37:28CD LPPSPORTS JAEN
318198JOSE CARLOS DE LA CHICA00:37:36INDEPENDIENTE
3194005PILAR LOPEZ DONAIRE00:37:44CORRECAMINOS MARTOS
320288PEPI JUSTICIA GENEROSO00:37:43C.A. HUELMA 2003
3214004MANUEL HUESO SANTIAGO00:37:44CORRECAMINOS MARTOS
32259MIGUEL CABALLERO VALENZUELA00:37:32C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
323642ROSARIO BUENO RUIZ00:37:33ACADEMIA GUARDIA CIVIL
324192MARIA JOSE POLAINA LERMA00:37:40CA LIEBRE-MENGIBAR
325640JOSE CARLOS VICTOR ORTEGA00:37:35ACADEMIA GUARDIA CIVIL
326269AGUSTIN CARLOS ADAN SANCHEZ00:37:48CLUB ATLETISMO BEDMAR
32729FERNANDO PALOMINO TORRES00:37:42CD LPPSPORTS JAEN
32828MARIBEL MORAL ROMERA00:37:56CD LPPSPORTS JAEN
329444LORENZO RUEDA PEÑA00:38:04CDA EL 18 DE LOS VILLARES
33032ROSA RUIZ LOZANO00:38:17INDEPENDIENTE
331305LUCIA JIMENEZ PUERMA00:38:30CLUB ATLETISMO JUVENTUD LINARES
33236FRANCISCA RODRIGUEZ BUSTOS00:39:04INDEPENDIENTE
333440MANOLI LASERNA LATORRE00:39:12CD LPPSPORTS JAEN
334585Mª Carmen Mesa Reyes00:39:38CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
335317LUIS MIGUEL GOMEZ GALVEZ00:40:05CA JUVENTUD DE LINARES
3363MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ00:39:53CORRECAMINOS MARTOS
337703MARIA ISABEL SOBERINO PERALTA00:40:16CD AVIONETAS
338696MARIA ISABEL SANCHEZ FERNANDEZ00:40:36INDEPENDIENTE
339342EMILIA JUSTICIA GENEROSO00:42:19C.A. HUELMA 2003
340441ALBERTO D DELGADO MARTINEZ00:42:26ORTHORUNNERS
341442MARIA DOLORES DEL CASTILLO CODES00:42:26ORTHORUNNERS
3424002PEDRO ARTAJO HERNANDO00:44:56CADIZ
3434026CARMEN ARANEGA RIVAS00:45:56ESCUELA ATLETISMO ARJONA