Carrera Solidaria Run Sek for SiyaKula 2018

II Carrera Solidaria Run Sek for SiyaKula

El Colegio Internacional Sek Alborán organiza la II Carrera Solidaria Run Sek for SiyaKula que tendrá lugar el 8 de abril de 2018.

  • LOCALIDAD:El Ejido, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:7,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:02/04/2017
  • LUGAR DE SALIDA:Paseo Marítimo de Almerimar
Carrera Solidaria Run Sek for SiyaKula 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Colegio Internacional Sek Alborán
Urbanización Almerimar, s/n – 04711 El Ejido (Almería)
+34 950 497 273
www.alboran.sek.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
196JOSE MIGUEL SANCHEZ GONZALEZ00:24:12ABSOLUTA - MRUN04 ATLETISMO
2107BERNARDO RUBIO HERRADA00:24:24ABSOLUTA - MC.D. TRIATLON EL EJIDO
3110EDUARDO MEDINA BELTRAN00:24:46ABSOLUTA - MC.A. UNIVERSO RUNNING
484JAVIER BARRADO ARNAIZ00:24:52PROM/SENIOR - M--
5152MANUEL CABRERA CUMBRERA00:25:08VETERANO A - MLÁZARO PELUQUEROS
652PAQUI LÓPEZ DOMENE00:25:22ABSOLUTA - FRUN04 ATLETISMO
769PABLO NAVARRO VILLEGAS00:25:23CADETE - M--
819JAVIER RODRÍGUEZ RUIZ00:25:23VETERANO A - M--
9154RAÚL SANCHEZ RODRIGUEZ00:25:44PROM/SENIOR - MACADEMIA DE CABOS Y GUARDIAS DE LA GUARDIA CIVIL DE BAEZA
10106JUAN DIEGO CANTON RUBI00:25:51VETERANO A - MWHERE IS THE LIMIT
11105ANTONIO SANCHEZ ROBLES00:26:00VETERANO B - M--
12133ILDEFONSO VECENTE ROMAN TEJEDOR00:26:31VETERANO B - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
1321F° JAVIER SANCHEZ ROBLES00:26:39PROM/SENIOR - M--
14232JOSE MANUEL GONZALEZ SOCIAS00:26:46PROM/SENIOR - M--
1568VÍCTOR AGUILERA VILLEGAS00:27:14PROM/SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
16127DAVID FORNIELES MARQUEZ00:27:21VETERANO A - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
17126MANUEL RUIZ REQUENA00:27:47JUV/JUN - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
1820DAVID DIAZ ORTEGA00:28:10VETERANO A - MCERRO DEL GATO
1954GORKA MARIÑO00:28:21PROM/SENIOR - M--
2060JOSE MANUEL HERNANDEZ SORIANO00:28:24VETERANO A - M--
2131ALFONSO GOMEZ LUQUE00:28:25VETERANO A - M--
22139FRANCISCO MATEO MEGÍAS00:28:29VETERANO B - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
2397DAVID SALMERON SORROCHE00:28:33PROM/SENIOR - MC.T. ALMERIA
241ÁNGEL LUIS NICOLÁS FERNÁNDEZ00:28:37PROM/SENIOR - MSEGOVIA LA CRIBA DE VALSECA
25230JOSE DANIEL PEREZ GONGORA00:28:49CADETE - M--
2611MANUEL MALDONADO ROMERO00:28:57VETERANO A - MC.A. MURGIVERDE
2770JUAN ANTONIO SÁNCHEZ ROMAN00:29:25PROM/SENIOR - M--
2810CARLOS LAVILLA ORTEGA00:29:34VETERANO B - MC.A. MURGIVERDE
2985RAUL GARBIN ACEITUNO00:29:37VETERANO A - MCLUB EGO RUN.IN
3038ANTONIO AGUILERA LOPEZ00:29:47VETERANO A - M--
31159JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN00:29:49VETERANO B - M--
3256FCO JAVIER MALENO00:29:54PROM/SENIOR - M--
3330OSCAR CANTON GARCIA00:30:09VETERANO A - M--
34231LUIS MONTAVEZ SANCHEZ00:30:11VETERANO A - M--
3581HECTOR PUIG MALLA00:30:12PROM/SENIOR - M--
36156GISELA ARRIETA MARTINEZ00:30:13ABSOLUTA - FRUN04 ATLETISMO
3791JOSE BARBERO00:30:41PROM/SENIOR - M--
3843ISAAC MEDINA MEDINA00:30:48VETERANO A - MTEAM HALCON
3995MIGUEL CARLOS ESCOBAR ORTA00:30:50VETERANO A - M--
4080DANIEL TEJADA ALCALDE00:31:02VETERANO A - M--
41115DAVID FIGUEREDO PICÓN00:31:08CADETE - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
4294JUAN CAPEL SALINAS00:31:09SUPERVETERANO - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
4379RUBEN GONGORA INVERNON00:31:14VETERANO A - M--
444MIGUEL ANGEL PEREGRINA JIMENEZ00:31:15VETERANO A - M--
458JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ GIMENEZ00:31:52SUPERVETERANO - M--
4624VANESA VALARINO MORALES00:32:04ABSOLUTA - F--
4737MIGUEL ANGEL MALDONADO VILLEGAS00:32:31VETERANO B - M--
4836DAVID GUALDA MORENO00:32:32PROM/SENIOR - M--
4916ISMAEL RAFAEL MEMBRIVES CANO00:32:44PROM/SENIOR - M--
5044JOSE RUBI CALLEJON00:32:47VETERANO A - M--
5118JUAN ANTONIO OROZCO BAJO00:32:51PROM/SENIOR - M--
52157ALONSO PONCE PALMERO00:32:58VETERANO A - MRUN04 ATLETISMO
53114ALBERTO GUTIÉRREZ PERA00:33:10JUV/JUN - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
5427ADELA ISABEL DONAIRE ARAGON00:33:16PROM/SENIOR - F--
5592FRANCISCO AGUILERA VILLEGAS00:33:22PROM/SENIOR - M--
562BENOIT VUILLAUME00:33:31VETERANO A - M--
57103PATRICIA QUIÑONES DE LA FUENTE00:33:39VETERANA A - F--
5883JOSE ANTONIO GARCIA HIDALGO00:33:40VETERANO B - M--
5914EDUARDO JESUS FERNÁNDEZ MARTÍN00:33:44PROM/SENIOR - M--
6013CRISTINA SÁNCHEZ FERNÁNDEZ00:33:45PROM/SENIOR - F--
6117SERAFIN BALAGUER VALDIVIA00:33:47SUPERVETERANO - MC.A. MURGIVERDE
623KRIS DE SMET00:33:49SUPERVETERANO - M--
6315JOSE LUIS OROZCO BAJO00:33:58PROM/SENIOR - M--
6428MONICA ALVAREZ CASTELLON00:34:00VETERANA A - F--
6573ALBA IMBERNON VICIANA00:34:00PROM/SENIOR - F--
6661MERCEDES RODRÍGUEZ MATEO00:34:01VETERANA A - F--
67158ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES00:34:10VETERANA B - F--
6841FRANCISCO ESPINOSA ACIEN00:34:11VETERANO A - MC.D. FALSO LLANO
6988JOSE LUIS TORRES ORCERA00:34:16JUV/JUN - M--
70108JOSÉ JUAN GÓMEZ CANTÓN00:34:17JUV/JUN - M--
7122SERGIO RODRIGUEZ SALMERON00:34:38PROM/SENIOR - M--
72147YANNIK VEDDER00:34:38JUV/JUN - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
7334TONI CANO VIDAL00:34:38VETERANO A - M--
74137ANTONIO RAMOS PEREGRINA00:34:55CADETE - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
75145JOSE JUAN MENA BARRANCO00:34:55CADETE - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
7665JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ00:35:05PROM/SENIOR - M--
7764LAURA GRIMA KAMPHUIS00:35:06PROM/SENIOR - F--
78117CELIA GARCÍA VALLEJO00:35:07JUV/JUN - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
7967JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:35:32VETERANO B - M--
8055FRANCISCO MALDONADO ALCÁNTARA00:35:34PROM/SENIOR - MTHE BOX OF CARLOS
81104JOSE ZURITA VALDIVIA00:35:36PROM/SENIOR - M--
8293Mª JOSÉ JORQUERA BARQUERO00:35:45SUPERVETERANA - FC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
83102DAVID RODRÍGUEZ ANTEQUERA00:35:56PROM/SENIOR - M--
84135MARÍA LÓPEZ MARTÍN00:36:05PROM/SENIOR - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
8550MARÍA BOGAS00:36:10PROM/SENIOR - F--
8662ANTONIO HERRERA MALDONADO00:36:14VETERANO B - M--
87128CARLOS AMAT CASAS00:36:16JUV/JUN - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
88136ANTONIO PALMERO BARBERO00:36:16JUV/JUN - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
8971ROSALÍA MARÍA NAVARRO LÓPEZ00:36:20VETERANA A - F--
9026PETER COOPER00:36:23SUPERVETERANO - M--
9147SALVADOR HERRADA AGUILERA00:36:25SUPERVETERANO - M--
9277IVETA METRIKYTE00:36:26VETERANA A - F--
9325MARÍA JOSÉ LIROLA RUBIO00:36:35VETERANA B - FC.A. MURGIVERDE
9451MARCOS MADUEÑO GOMEZ00:37:02PROM/SENIOR - M--
9535CRISTINA CUBERO ROMERO00:37:08PROM/SENIOR - F--
96131MAMEN LÓPEZ CANTÓN00:37:37VETERANA B - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
97132JOSÉ MANUEL ALLEGUE BUENO00:37:37SUPERVETERANO - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
98101LUIS CARLOS JIMENEZ GAMEZ00:37:48VETERANO B - M--
99153MACARENA LÓPEZ00:38:14PROM/SENIOR - F--
10059JAVIER PINTOR GARCIA00:39:02VETERANO A - MHEALTHON FUNCTIONAL BOX
10158ENCARNI LORENZO SANCHEZ00:39:02PROM/SENIOR - FHEALTHON FUNCTIONAL BOX
10275MARÍA JOSE AGUILERA GARCIA00:39:18VETERANA A - F--
103148MARTA FERNÁNDEZ CARRASCO00:39:20CADETE - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
10472ESTELA PALMERO AGUADO00:39:20VETERANA A - F--
10539CARMELO IÑIGUEZ MALDONADO00:39:46PROM/SENIOR - M--
10648VICTOR MAYOR MUÑOZ00:39:47PROM/SENIOR - M--
10749ELENA HERRADA DIAZ00:39:49PROM/SENIOR - F--
10876CLAUDIA MARCELA CROCCO BARRIENTOS00:39:50VETERANA A - F--
10933PATRICIA VELASCO AGUADO00:39:55PROM/SENIOR - F--
11032BELEN RAMIREZ SANCHEZ00:39:55VETERANA B - F--
11142SILVIA NAVARRO LÓPEZ00:40:07PROM/SENIOR - F--
112119MABEL SEGURA GARCÍA00:40:08PROM/SENIOR - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
11340MARIA ELENA IÑIGUEZ MALDONADO00:40:11PROM/SENIOR - F--
114144MARÍA DEL MAR BARRANCO SANFRANCISCO00:40:13VETERANA B - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
11557CECILIA MAÑAS MARTINEZ00:40:14VETERANA A - FC.A. MURGIVERDE
116143OTILIA MENA NAVARRO00:40:14VETERANA B - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
117113FRANCISCO J VENZAL LÓPEZ00:40:37JUV/JUN - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
1189LAURA MARTI GOMAR00:40:39VETERANA A - FC.A. MURGIVERDE
119142PEDRO MANUEL FERNÁNDEZ MENA00:40:42CADETE - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
12089EMILIO CARA GARZON00:40:50PROM/SENIOR - M--
12190MANUEL CARA GARZON00:40:50JUV/JUN - M--
122155JESSICA AGUILERA LLAURADÓ00:40:55PROM/SENIOR - F--
12363ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS00:40:57VETERANA B - FCN BAHIA DE ALMERIA
1245MARIA FRANCISCA ARCOS ESCOBAR00:41:09VETERANA B - F--
1256NICOLAS PARRILLA MARTIN00:41:10VETERANO A - M--
12698JORGE GONGORA ACIEN00:41:42VETERANO A - M--
12799LOLI GONGORA00:41:42PROM/SENIOR - F--
128150MARIO MELLADO CARRASCO00:41:56CADETE - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
12912ANA RAYA MARTINEZ00:42:02VETERANA B - F--
13045FRANCISCA FERNANDEZ MONTOYA00:42:08VETERANA B - F--
131100ANA ZURITA VALDIVIA00:42:22PROM/SENIOR - F--
132151MARIO MELLADO CARRASCO00:42:37CADETE - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
13378CARMEN MILLAN CASTRILLO00:43:27PROM/SENIOR - F--
134146ESMERALDA MANZANO CUADRADO00:43:28VETERANA A - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
135116BENARDIRNA DURÁN MALDONADO00:44:03VETERANA B - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
136118ROCÍO DURÁN MALDONADO00:44:03VETERANA A - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
13723ANA Mª MARTIN VIÑOLO00:45:06VETERANA A - F--
138125MERCEDES ROMERA BONILLA00:45:26VETERANA B - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
139122Mª CARMEN REQUENA HERRERA00:45:27SUPERVETERANA - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
14087IVAN CERVILLA FERNANDEZ00:46:17JUV/JUN - M--
1417ANA MARÍA ROBLES GALLEGO00:46:45SUPERVETERANA - F--
14282FEDERICO LÓPEZ MANZANO00:47:52SUPERVETERANO - M--
143226NURIA PARRILLA MARTINEZ00:48:53PROM/SENIOR - F--
14466NICOLE GRIMA KAMPHUIS00:49:05CADETE - F--
145123BEATRIZ RUIZ GARCÍA00:51:01SUPERVETERANA - FCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN
146124ROGELIO VILLANUEVA FERNÁNDEZ00:51:01SUPERVETERANO - MCOLEGIO INTERNACIONAL SEK ALBORÁN