Carrera Santiago de Calatrava 2018

XV Carrera Santiago de Calatrava

La XV Carrera Santiago de Calatrava está organizada por la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Santiago de Calatrava y tendrá lugar el 14 de julio de 2018.

  • LOCALIDAD:Santiago de Calatrava, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:6,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:3 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:11/07/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Glorieta de San Sebastián
Carrera Santiago de Calatrava 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Concejalía de Deportes Ayuntamiento de Santiago de Calatrava
Plaza de la Constitución, s/n – 23612 Santiago de Calatrava (Jaén)
+34 953 528 113
www.santiagodecalatrava.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCLUB
1356ALBERTO CASAS00:20:10CD BIKILA GRANADA
2593ALEJANDRO JIMENEZ PARRAS00:20:16CD BIKILA GRANADA
3761AGUSTIN EXPOSITO FERNANDEZ00:20:16CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
4673JESUS GOMEZ MORAL00:20:23SURCO AVENTURA
5196JOSE JAVIER LOPEZ DELGADO00:20:37LA TIZA
620LUIS MARTINEZ DURAN00:20:43C.A. PODOLOGIA GALEY
7807JUAN BAUTISTA EXPOSITO SIERRA00:21:09CLUB ATLETISMO LOS CALIFAS
8464PEDRO CATENA RUIZ00:21:11CD BIKILA GRANADA
9127LUIS GOMEZ SANCHEZ00:21:24CA JUVENTUD DE LINARES
10760PEDRO RUIZ HIDALGO00:21:25CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
11605MANUEL NAVA QUESADA00:21:31ATLETISMO JODAR
12448JOSE LUIS MEDINA MORENO00:21:41CDA EL 18 DE LOS VILLARES
13414ANDRES SANTIAGO GARRIDO00:21:46CA ANTORCHA
14167JOSE MARIA GARCIA TORRES00:21:50EPA MIGUEL RíOS
15526FRANCISCO JOSE PAMOS UREÑA00:21:47LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
1667GREGORIO AGUILERA PINO00:21:53EVT/GC
171031FRANCISCO LUIS DELGADO ALFEREZ00:21:52LOPERA RUNNING
18287FRANCISCO MARIN JIMENEZ00:22:01C.A. HUELMA 2003
19290ANTONIO HERVAS VICO00:22:04C.A. HUELMA 2003
201009RAFAEL ROA RUIZ00:22:07INDEPENDIENTE
211026FRANCISCO GALAN JIMENEZ00:22:12CN JAEN
22169CESAR RIZQUEZ CABALLERO00:22:26POLIDEPORTIVO GETAFE
23172JOSE ANTONIO DEL JESUS RUIZ00:22:28CD ENTRENA@TRIJUANSA
24771SEBASTIAN GOMEZ RIVERA00:22:47CA Y MONTAÑA MANCHA REAL
251050MAXIM SVIRIDOV00:22:55CORRECAMINOS MARTOS
261042IVAN JIMENEZ FRIAS00:22:58INDEPENDIENTE
27138FCO JAVIER GUTIERREZ TRUJILLO00:23:12CA FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
28285LOLA CHICLANA PARRILLA00:23:17CUEVA DE NERJA-UMA
29421MAXI IZQUIERDO LOPEZ00:23:19CORRECAMINOS MARTOS
3056PEDRO ANTONIO ORTEGA ZAFRA00:23:31ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
31271PACO GALLEGO NAVARRO00:23:36C.D. SURCO AVENTURA
32357MANUEL JESUS RAYA CARAVANTE00:23:49CA LIEBRE-MENGIBAR
33754JUAN GARCIA MORENO00:23:52CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
34794MANUEL OSUNA PALMA00:23:57ATLETISMO FONDOLIVO
35814FRANCISCO PORCEL PASTRANA00:24:02CLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
369SERGIO GONZALEZ CONTRERAS00:24:07CORRECAMINOS MARTOS
37663JUAN PEDRO JIMENEZ ORTEGA00:24:12INDEPENDIENTE
38154JUAN ANTONIO MOLINA00:24:18CORRECAMINOS MARTOS
39410MANUEL MARTINEZ MURIANA00:24:23SENDEROS RUNNING
40165EDUARDO DEL CASTILLO MARTINEZ00:24:28RUNNERS CONSCIENTES JAEN
411039FRANCISCO LOPEZ CHAMORRO00:24:38UNICAJA ATLETISMO
42226MANUEL CAÑIZARES MARTINEZ00:24:37BNFIT LA VICTORIA
4322MANUEL LOPEZ CRUZ00:24:39CLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
44152JUAN JOSE MARTIN CABRERA00:24:41CLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
45284JUAN ANTONIO SERRANO GUTIERREZ00:24:43INDEPENDIENTE
46183JESUS MENA PARTAL00:24:52INDEPENDIENTE
471017JOAQUIN BERJA QUESADA00:24:52LIBRE
481046ANAS BARICHOU CHARK00:25:01CA ANTORCHA
49242JOSE LUQUE BERMUDEZ00:25:04CORRECAMINOS MARTOS
50546CARLOS BARRANCO BORREGO00:25:12CORRECAMINOS MARTOS
51386JOSE MARIA ALVAREZ VEGA00:25:11CA LIEBRE-MENGIBAR
52304WILSON CASTEBLANCO RODRIGUEZ00:25:20INDEPENDIENTE
53294BENITO LUQUE ARROYO00:25:33CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
5445CARLOS MONTIJANO LINDE00:25:42LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
5515GEMMA GOMEZ AGUILA00:25:44CORRECAMINOS MARTOS
56629PEDRO CARMONA HERNANDEZ00:25:44ESCUELA MUNICIPAL DE ARJONILLA
5716ANDRES MARTINEZ FERNANDEZ00:25:42C A SIEMPIES TORREDELCAMPO
58234JUAN ANTONIO ZAFRA CANO00:25:45INDEPENDIENTE
59774FRANCISCO ROSA RUIZ00:25:53TRAILRUNNERS AVANZA JAEN
60263ANDRES RUIZ LUNA00:25:59RENACIMIENTO HIPERMUEBLE
6166ANTONIO MARTOS CONSUEGRA00:26:01INDEPENDIENTE
6274FABIOLA AREVALO GARCIA00:26:06CA JUVENTUD DE LINARES
631024IKER BEJAR LECETA00:26:07CD LPPSPORTS JAEN
6475LUIS GARCIA RIOS00:26:19CA OLIVA JAEN
65256HAMID BARICHOU BAHADI00:26:24CA OLIVA JAEN
661011MIGUEL ANGEL LLAMAS MUÑOZ00:26:26LOS BALAS PERDIAS
67337JORGE VICO GUZMAN00:26:34C.A. HUELMA 2003
68374ANTONIO DEL MORAL MARTINEZ00:26:35CD RUNNING MENGIBAR
69367JUAN ANTONIO VALERO EXPOSITO00:26:34INDEPENDIENTE
70163RUBEN IBAÑEZ GONZALEZ00:26:41INDEPENDIENTE
71213LOURDES JIMENEZ GARCIA00:26:58CA LA MORALEJA
721022JUAN MANUEL ARANDA BARRANCO00:27:00INDEPENDIENTE
731027JOSE ANGEL ARANDA BARRANCO00:27:02INDEPENDIENTE
7476JUAN ANTONIO ALMAZAN LAZARO00:27:01INDEPENDIENTE
751049MARI CARMEN IZQUIERDO ALCANTARA00:27:04CORRECAMINOS MARTOS
761021JOSE MARIA CASADO GASCON00:27:08INDEPENDIENTE
771006MIGUEL PALOMO MARTINEZ00:27:15LA TIZA
78106MANUEL MATA LOPEZ00:27:21CORRECAMINOS MARTOS
7914RAMON CAÑADA GOMEZ00:27:21CORRECAMINOS MARTOS
80545SANDRA JURADO CAÑIZARES00:27:22C.A. PODOLOGIA GALEY
81217MANUEL SABARIEGO GARCIA00:27:28INDEPENDIENTE
821019DAVID GARCIA FERNANDEZ00:27:34INDEPENDIENTE
83495ANTONIO HERRERA GALLEGO00:27:38CRONOS JAEN
841010JULIAN RAMIREZ GOMEZ00:27:40EPA MIGUEL RIOS
85392FERNANDO MORAL COLOMO00:27:46INDEPENDIENTE
861001LUIS RECUERDA00:27:50CLUB ATLETISMO SANTA POLA
87184ROSA MARIA BERRIO GARCIA00:27:54CD ENTRENA@TRIJUANSA
881008FRANCISCO MARTIN HIDALGO ABRANTE00:27:56SPARTANS
891025JESUS LUNA UREÑA00:27:53INDEPENDIENTE
90643ANTONIO PASTRANA GARCIA00:27:55ATLETISMO JODAR
9186FELIPE VILCHES GARCIA00:27:53MARATON JAEN
921041ALEJANDRO BELTRAN CAMARA00:27:58ALCAZABA JAEN CLIMA
93116CRISTOBAL BELTRAN TORRES00:27:58ALCAZABA JAEN CLIMA
941052JOSE CARLOS LOPEZ GARCIA00:28:14INDEPENDIENTE
951014MARIA JOSE TRUJILLO ALBENDIN00:28:22INDEPENDIENTE
96129CLEMENTE COBO ALMAGRO00:28:23INDEPENDIENTE
97401JUAN DIAZ TROYA00:28:31CA LIEBRE-MENGIBAR
98364FERNANDO BOLIVAR MARTOS00:28:37CD RUNNING MENGIBAR
99237ENCARNI TRIGUERO LOPEZ00:28:38TALLER DE RUNNING DE JODAR
100579LUIS QUESADA LEON00:28:37ATLETISMO JODAR
101792ALFONSO RODRIGUEZ NIETO00:28:40CA LA MORALEJA
102365JUAN LOPEZ LOPEZ00:28:48CD RUNNING MENGIBAR
103241MARIA SORIANO JIMENEZ00:28:48TALLER DE RUNNING DE JODAR
104631LUIS GUTIERREZ GARRIDO00:29:02LA TIZA
1051012PABLO SANCHEZ LOPEZ00:29:05CD LPPSPORTS JAEN
10654MARIA JOSE INFANTES RUIZ00:29:05INDEPENDIENTE
107371JUAN MANUEL ARENAS BARRAGAN00:29:10INDEPENDIENTE
108160RAUL PEREIRA MERINO00:29:12INDEPENDIENTE
109520MANUEL GARCIA CASTILLO00:29:18UDCAMBIL
1101013MIGUEL JOSE GARCIA MARTOS00:29:31CLUB ATLETISMO PORCUNA
111561JAVIER GAMEZ ARMENTEROS00:29:33CLUB ATLETISMO GUARROMAN
1121036JOSE GALLEGO00:29:32CLUB ATLETISMO PORCUNA
1131033FRANCIS PELAEZ00:29:34CA ANTORCHA
114197MARIA JESUS DELGADO FUENTES00:29:40LA TIZA
115581JOSE MARIA ORTEGA FERNANDEZ00:29:52CLUB ATLETISMO PORCUNA
116215AURORA RAMA NAVARRO00:30:04CA LA MORALEJA
117540JUAN ORDOÑEZ CARRASCO00:30:03ALCAZABA JAEN CLIMA
118108YOLANDA POZA RUS00:30:05CA JUVENTUD DE LINARES
119466MIGUEL MUÑOZ NAVARRETE00:30:07C.A. PODOLOGIA GALEY
120329SITO HERNANDEZ LABELLA00:30:06INDEPENDIENTE
121415MONTMARU LOPEZ TORRES00:30:10SENDEROS RUNNING
122411PEDRO VALDIVIA MARTOS00:30:10C.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
123330FERNANDO PASTOR PEÑA00:30:07INDEPENDIENTE
124582TOÑI DEL PINO GARCIA00:30:09CLUB ATLETISMO PORCUNA
125114ISRAEL VALVERDE IBAÑEZ00:30:25CA JUVENTUD DE LINARES
1261043MATEO ORTIZ RUIZ00:30:41CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
127586MANUEL RUIZ RUIZ00:30:40CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
128584JOSE SALAS JIMENEZ00:30:40CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
1291032FRANCISCO CAÑETE MARIN00:30:41CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
130101PEDRO LECHUGA RIVILLA00:30:43LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
1311004ERASMO HERNANDEZ GONZALEZ00:30:49MEDIA LEGUA BAENA
132775MARIA DEL PILAR RUIZ RUS00:30:55INDEPENDIENTE
133552ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ00:31:02INDEPENDIENTE
1341003AMADOR TORRES JOVER00:31:02INDEPENDIENTE
135578PABLO JESUS GAMEZ RODRIGUEZ00:31:04ATLETISMO JODAR
136270YOLANDA MUÑOZ BLANCA00:31:01CLUB ATLETISMO PORCUNA
1371053PABLO SUTIL PEREIRA00:31:10CRONOS JAEN
1381037IVAN FERNANDEZ OCAÑA00:31:18INDEPENDIENTE
139109JOSE RAMON SUAREZ MURO00:31:20INDEPENDIENTE
140238MARIA JOSE NIETO RIVAS00:31:29TALLER DE RUNNING DE JODAR
141149MARI CARMEN SUAREZ VARELA00:31:29INDEPENDIENTE
1421055SANDRA ZAFRA SUAREZ00:31:31INDEPENDIENTE
14326CESAR ALBA CORDOBA00:31:40INDEPENDIENTE
144289IRENE JUSTICIA GENEROSO00:31:40C.A. HUELMA 2003
1451038FRANCISCO JOSE VILCHEZ LARA00:32:10INDEPENDIENTE
146817FRANCISCO JOSE CAMPAÑA ORTEGA00:32:16CA LIEBRE-MENGIBAR
147125JACINTO RINCON LINARES00:32:22IRON RUNNER'S
1481035INMACULADA ARANDA BARRANCO00:32:35INDEPENDIENTE
149423MANUEL RAMIREZ RODRIGUEZ00:32:31INDEPENDIENTE
150158JUAN MARTOS CAÑAS00:32:45INDEPENDIENTE
1511020JOSE JOAQUIN QUESADA QUESADA00:32:47INDEPENDIENTE
152518LUIS RODRIGUEZ GASCON00:32:54CLUB RUNNING DE MARTOS
153262MIGUEL ANGEL ALMAZAN LAZARO00:33:15INDEPENDIENTE
15440JUANI GARCIA CRUZ00:33:36CD LPPSPORTS JAEN
155497MANUEL JESUS SUTIL GARCIA00:33:37CRONOS JAEN
156550JUAN CARLOS MONTORO00:33:51CA ANTORCHA
157573SANDRA CARRILLO CUBERO00:34:06CORRECAMINOS MARTOS
158438FERNANDO MURGADO GONZALEZ00:34:07CD LPPSPORTS JAEN
15984MANOLI MEDINA PEREZ00:34:08MARATON JAEN
160403ANTONIO JESUS QUIROS LOPEZ00:34:19INDEPENDIENTE
161402RAFAEL RAYA GRANADOS00:34:21INDEPENDIENTE
162603ANDRES LOPEZ PEREZ00:34:25ATLETISMO JODAR
1631131MANUEL OLLERO AGUILERA00:34:52INDEPENDIENTE
164161JUAN FRANCISCO BERRIO GONZALEZ00:34:53INDEPENDIENTE
165516MARIA ANTONIA SEGURA GARCIA00:35:49INDEPENDIENTE
166766ANTONIA RAMIREZ CLAGER00:36:27TALLER DE RUNNING DE JODAR
16732ROSA RUIZ LOZANO00:36:33INDEPENDIENTE
168321GUADALUPE DELGADO FUENTES00:36:32LA TIZA
169543RAQUEL SALMERON ROLDAN00:36:36C.A. PODOLOGIA GALEY
170288PEPI JUSTICIA GENEROSO00:36:41C.A. HUELMA 2003
1711007ENCARNI JAEN GOMEZ00:36:47CLUB ATLETISMO PORCUNA
172797SONIA LOPEZ GOMEZ00:37:30INDEPENDIENTE
1731030MARIAM BURGOS ORTEGA00:37:31CLUB ATLETISMO PORCUNA
174800FRANCISCO MANUEL DELGADO NAVERO00:37:30INDEPENDIENTE
1751048VANESA UREÑA ALCANTARA00:37:48LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
1761002DANIEL ANIBAL GALETTA MONTIEL00:38:42INDEPENDIENTE
177458FRANCISCO JOSE LOPEZ GARCIA00:38:50CD LPPSPORTS JAEN
178269AGUSTIN CARLOS ADAN SANCHEZ00:39:16CLUB ATLETISMO BEDMAR
179317LUIS MIGUEL GOMEZ GALVEZ00:39:34CA JUVENTUD DE LINARES
180420LOLI ALCANTARA LOPEZ00:39:39CORRECAMINOS MARTOS
181342EMILIA JUSTICIA GENEROSO00:40:02C.A. HUELMA 2003
182336CRISTOBAL SANCHEZ MARTINEZ00:39:59C.A. HUELMA 2003
183585Mª Carmen Mesa Reyes00:40:10CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
184115NEREA BELTRAN CAMARA00:41:33ALCAZABA JAEN CLIMA
1851040JAIME PASSOLAS CALAHORRO00:41:32ALCAZABA JAEN CLIMA
1861028FRANCISCO GABRIEL IZQUIERDO OLMEDO00:43:41INDEPENDIENTE
1871023MIGUEL ANGEL OLMEDO ANTOS00:43:43INDEPENDIENTE
1881044CRISTINA SANCHEZ JUSTICIA00:45:40C.A. HUELMA 2003