Carrera Popular Villargordo 2018

VIII Carrera Popular Villargordo

La VIII Carrera Popular Villargordo está organizada por el Ayuntamiento de Villatorres y tendrá lugar el 21 de julio de 2018. La competición recorrerá los principales puntos de interés de la localidad jiennense. La distancia a cubrir por los participantes de la prueba será de seis kilómetros.

  • LOCALIDAD:Villargordo, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:6,200 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:3 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:18/07/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle Ramón y Cajal
Carrera Popular Villargordo 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Villatorres
Plaza de la Constitución, s/n – 23630 Villargordo (Jaén)
+34 953 377 700
www.villatorres.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUB
1673JESUS GOMEZ MORAL00:19:5703m 13s / kmSURCO AVENTURA
2761AGUSTIN EXPOSITO FERNANDEZ00:20:0003m 13s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
3593ALEJANDRO JIMENEZ PARRAS00:20:0403m 14s / kmCD BIKILA GRANADA
4196JOSE JAVIER LOPEZ DELGADO00:20:1903m 16s / kmLA TIZA
5127LUIS GOMEZ SANCHEZ00:21:0303m 23s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
6464PEDRO CATENA RUIZ00:21:0403m 23s / kmCD BIKILA GRANADA
7414ANDRES SANTIAGO GARRIDO00:21:1203m 25s / kmCA ANTORCHA
8760PEDRO RUIZ HIDALGO00:21:1303m 25s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
91062FRANCISCO JAVIER PRADOS GARRIDO00:21:1703m 25s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
10605MANUEL NAVA QUESADA00:21:1903m 26s / kmATLETISMO JODAR
11675PRUDENCIO MARTINEZ PEREZ00:21:3703m 29s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
121030FRANCISCO LUIS DELGADO ALFEREZ00:21:3903m 29s / kmLOPERA RUNNING
13290ANTONIO HERVAS VICO00:21:4503m 30s / kmC.A. HUELMA 2003
14526FRANCISCO JOSE PAMOS UREÑA00:21:5003m 31s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
15704MANUEL PEÑA GALLARDO00:21:5503m 32s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
16448JOSE LUIS MEDINA MORENO00:21:5703m 32s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
17287FRANCISCO MARIN JIMENEZ00:21:5903m 32s / kmC.A. HUELMA 2003
181019PEDRO GARATE00:22:0403m 33s / kmSONS OF RUNNING RIVAS
19328JOSE GABRIEL LOPEZ GONZALEZ00:22:0803m 34s / kmINDEPENDIENTE
20669OSACAR CUEVAS DE LA TORRE00:22:1103m 34s / kmATLETISMO JODAR
21602ANTONIO PARRA BLANCO00:22:2703m 37s / kmATLETISMO JODAR
22193PEDRO ANTONIO GONZALEZ COBO00:22:3503m 38s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
23386JOSE MARIA ALVAREZ VEGA00:22:4203m 39s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
241023EDUARDO GONZALEZ00:22:5503m 41s / kmDeportes Madrid RC
25285LOLA CHICLANA PARRILLA00:22:5703m 42s / kmCUEVA DE NERJA-UMA
26762EMILIO CANTOS GARCIA00:22:5803m 42s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
27814FRANCISCO PORCEL PASTRANA00:22:5903m 42s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
28719FERNANDO PINEDA LUQUE00:23:0003m 42s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
291026JOSE CARLOS LINDES JURADO00:23:0303m 43s / kmINDEPENDIENTE
3083FRANCISCO JESUS CRUZ VIEDMA00:23:0403m 43s / kmINDEPENDIENTE
31172JOSE ANTONIO DEL JESUS RUIZ00:23:1403m 44s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
321050JAVI MORET NEFF00:23:1403m 44s / kmC.D.ENTRENA@TRIJUANSA
33271PACO GALLEGO NAVARRO00:23:2003m 45s / kmC.D. SURCO AVENTURA
341014MANOLO JAEN CHICA00:23:2703m 46s / kmINDEPENDIENTE
35763ANTONIO GARCIA QUILES00:23:2803m 47s / kmCLUB ATLETISMO BAILEN
36738SERGIO PEREIRA ALMAGRO00:23:2803m 47s / kmINDEPENDIENTE
37647ARMANDO ORTIZ MUÑOZ00:23:2803m 47s / kmC.A.BAILÉN
3881FELIPE VALERO EXPOSITO00:23:2803m 47s / kmCD BOHONDILLO
39754JUAN GARCIA MORENO00:23:3103m 47s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
409SERGIO GONZALEZ CONTRERAS00:23:5603m 51s / kmCORRECAMINOS MARTOS
41604BLAS MORENO LOPEZ00:23:5903m 52s / kmATLETISMO JODAR
42154JUAN ANTONIO MOLINA00:24:0303m 52s / kmCORRECAMINOS MARTOS
43283ANTONIO CRUZ MORENO00:24:0703m 53s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
44284JUAN ANTONIO SERRANO GUTIERREZ00:24:1403m 54s / kmINDEPENDIENTE
45341JOSE MIGUEL MARIN BAYONA00:24:1503m 54s / kmC.A. HUELMA 2003
46663JUAN PEDRO JIMENEZ ORTEGA00:24:1703m 55s / kmINDEPENDIENTE
4752SERGIO SORIANO SANCHEZ00:24:1803m 55s / kmINDEPENDIENTE
48410MANUEL MARTINEZ MURIANA00:24:2403m 56s / kmSENDEROS RUNNING
49282FRANCISCO JAVIER DEOGRACIA JIMENEZ00:24:2603m 56s / kmATLETISMO JODAR
50235FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ CAÑAVERAS00:24:2803m 56s / kmCA AVE FENIX MARMOLEJO
5131BLAS MORENO PALOMO00:24:3003m 57s / kmINDEPENDIENTE
52757PEDRO JUSTICIA LOPEZ00:24:3003m 57s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
531067SERGIO LOPEZ REQUENA00:24:3403m 57s / kmUNICAJA
541017JOAQUIN BERJA QUESADA00:24:3403m 57s / kmINDEPENDIENTE
5522MANUEL LOPEZ CRUZ00:24:3803m 58s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
56333BLAS GUZMAN MOYA00:24:4203m 59s / kmC.A. HUELMA 2003
57226MANUEL CAÑIZARES MARTINEZ00:24:4603m 59s / kmBNFIT LA VICTORIA
58152JUAN JOSE MARTIN CABRERA00:24:4804m 00s / kmCLUB ATLETISMO QUIEBRAJANO
59143DAVID CASAS JARAICES00:24:4804m 00s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
60653ALVARO ARZA BARRAGAN00:24:5004m 00s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN GRUPO OLEICOLA JAÉN
61233RAUL TORRES SERRANO00:24:5204m 00s / kmINDEPENDIENTE
621044UYOUB EL ARFAUE00:24:5204m 00s / kmCAMBIO DE MARCHA
63297JOSE ANTONIO GARRIDO MARIN00:24:5804m 01s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
64767SERGIO CORDON SERRANO00:25:0204m 02s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
65369JOSE ANTONIO MONTIEL VALCARCEL00:25:0204m 02s / kmUNICAJA
66411PEDRO VALDIVIA MARTOS00:25:0404m 02s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
67638ISABEL MARIA BAUSAN SOSA00:25:0504m 02s / kmUNICAJA
681054MARTA MARTINEZ GUTIERREZ00:25:0504m 02s / kmCORRECAMINOS MARTOS
69304WILSON CASTEBLANCO RODRIGUEZ00:25:0604m 02s / kmINDEPENDIENTE
70340FRANCISCO GUZMAN CANO00:25:0704m 03s / kmC.A. HUELMA 2003
71327MANUEL AMARO PARRADO00:25:1204m 03s / kmCA AVE FENIX
72243JOSE ANTONIO MARTIN GOMEZ00:25:1204m 03s / kmCA AVE FENIX MARMOLEJO
73474FRANCISCO HERVAS MUÑOZ00:25:1404m 04s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
74514FRANCISCO GARCIA VILCHEZ00:25:1804m 04s / kmCD BOHONDILLO
75326JUAN RAUL CASAS GARCIA00:25:1804m 04s / kmINDEPENDIENTE
76263ANDRES RUIZ LUNA00:25:2004m 05s / kmRENACIMIENTO HIPERMUEBLE
77307JOSE GARCIA MONTORO00:25:2804m 06s / kmCLUB ATLETISMO FUNDACION GRUPO OLEICOLA JAEN
78199FERNANDO LOPEZ JIMENEZ00:25:3104m 06s / kmINDEPENDIENTE
79173SUSANA PINEDA LUQUE00:25:3504m 07s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
801006FERNANDO JOSE EXPOSITO MEDINA00:25:3804m 08s / kmINDEPENDIENTE
81671ANTONIO CHECA RUS00:25:3904m 08s / kmORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
82730FRANCISCO HIDALGO PASTRANA00:25:4604m 09s / kmATLETISMO JODAR
8319ANGEL BIENVENIDO COLMENERO NAVAS00:25:5804m 11s / kmCLUB ATLETISMO GUARROMAN
84752FRANCISCO CABRERIZO CUEVA00:26:0504m 12s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
8516ANDRES MARTINEZ FERNANDEZ00:26:0604m 12s / kmC A SIEMPIES TORREDELCAMPO
86346JOSE ANTONIO CANO MARIN00:26:0904m 13s / kmC.A. HUELMA 2003
8766ANTONIO MARTOS CONSUEGRA00:26:1404m 13s / kmINDEPENDIENTE
88750MANUEL NAVARRETE HERRERA00:26:1804m 14s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
89144ANTONIO CAMPOS GARCIA00:26:1904m 14s / kmORTOPEDIA MONEDERO-BRK23
90758FERNANDO RAMIREZ HERRERA00:26:1904m 14s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
91755JERONIMO MONTAVEZ MORENO00:26:2004m 14s / kmCLUB DEPORTIVO ATLETISMO DUPLIRAPID
92564JOSE MIGUEL LOZANO MONTERO00:26:2304m 15s / kmCD BOHONDILLO
93562JUAN ALBERTO SERRANO DIAZ00:26:2404m 15s / kmATLETISMO JODAR
947JAVIER AVILA MOLINA00:26:3104m 16s / kmTRICAZORLA
95477BENITO GARZON JIMENEZ00:26:3704m 17s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
961025BENIGNO AGUDO TRUJILLO00:26:4404m 18s / kmINDEPENDIENTE
97418MARCOS PRADOS MEDINA00:26:4604m 19s / kmCD ATLETISMO BEGIJAR
98426ANTONIO JOSE GONZALEZ MONTIEL00:26:4904m 19s / kmCD LPPSPORTS JAEN
99367JUAN ANTONIO VALERO EXPOSITO00:26:5004m 19s / kmINDEPENDIENTE
1001009MIGUEL ANGEL SERRANO CAMARA00:26:5604m 20s / kmINDEPENDIENTE
101714MAIKA JIMENEZ SOTO00:26:5804m 20s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
102545SANDRA JURADO CAÑIZARES00:27:0804m 22s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
103355JOSE CAMARA PANTOJA00:27:0904m 22s / kmCLUB ATLETISMO FUNDACION OLEICOLA JAEN
10476JUAN ANTONIO ALMAZAN LAZARO00:27:1404m 23s / kmINDEPENDIENTE
105163RUBEN IBAÑEZ GONZALEZ00:27:1504m 23s / kmINDEPENDIENTE
1061052JESUS LIEBANA SERRANO00:27:3304m 26s / kmUNICAJA
107551SOTERO LIEBANA LOPEZ00:27:3404m 26s / kmUNICAJA
1081042JOSE MARMOL SANCHEZ00:27:3504m 26s / kmINDEPENDIENTE
109181FRANCISCO UREÑA CAMARA00:27:4204m 28s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
11021PEDRO JOSE ROMERA COBO00:27:4404m 28s / kmINDEPENDIENTE
111184ROSA MARIA BERRIO GARCIA00:27:4804m 29s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
112658CESAREO DEOGRACIA JIMENEZ00:27:4904m 29s / kmUNICAJA
113641ALVARO VILASECA GONZALEZ00:27:4904m 29s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
114781PEDRO ANTONIO GARCIA LOPEZ00:27:5204m 29s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
1151012MARIA JOSE TRUJILLO ALBENDIN00:27:5404m 30s / kmINDEPENDIENTE
1161020DAVID GARCIA FERNANDEZ00:27:5904m 30s / kmINDEPENDIENTE
117639ALFONSO ROSA SANCHEZ00:28:0004m 30s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
1181032OLIVIA OPREA00:28:0204m 31s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
11925JESUS CAÑAS MUÑOZ00:28:0204m 31s / kmINDEPENDIENTE
120292ANTONIO RODRIGUEZ TORIBIO00:28:0804m 32s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
1211024FRANCISCO JIMENEZ JIMENEZ00:28:1104m 32s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
12257FRANCISCO JAVIER ABELENDA MORALES00:28:1104m 32s / kmMARATON JAEN
123160RAUL PEREIRA MERINO00:28:1304m 33s / kmINDEPENDIENTE
124273ANTONIO ELVIRA GONZALEZ00:28:1804m 33s / kmINDEPENDIENTE
125352ANTONIO AMATE SOTO00:28:2004m 34s / kmCA AVE FENIX MARMOLEJO
126159JUAN MANUEL MORENO MORAL00:28:2104m 34s / kmINDEPENDIENTE
127780JOSE LUIS JIMENEZ HERVAS00:28:2304m 34s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
1281046ALBERTO SANCHEZ SERRANO00:28:2304m 34s / kmAZ-ZAIT
1291010ALBERTO MORILLAS00:28:2404m 34s / kmINDEPENDENT
130520MANUEL GARCIA CASTILLO00:28:2404m 34s / kmUDCAMBIL
131213LOURDES JIMENEZ GARCIA00:28:2604m 35s / kmCA LA MORALEJA
1321005JOSE MARTOS CANTOS00:28:2704m 35s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
133553ANTONIO MEDINA GUTIERREZ00:28:2804m 35s / kmINDEPENDIENTE
134365JUAN LOPEZ LOPEZ00:28:3104m 35s / kmCD RUNNING MENGIBAR
135175JOSE MIGUEL DELGADO RIVERA00:28:3204m 36s / kmCD ENTRENA@TRIJUANSA
136401JUAN DIAZ TROYA00:28:3404m 36s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
137407JOSE MANUEL SANCHEZ BELLON00:28:3504m 36s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
13844MARIA ISABEL LOZANO SALCEDO00:28:3504m 36s / kmCA FUNDACIÓN GRUPO OLEÍCOLA JAÉN
1391073CARMEN SANCHEZ BEDMAR00:28:4204m 37s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
140519DIEGO MORENO LUPION00:28:4804m 38s / kmCLUB DE ATLETISMO FUNDACIóN OLEICOLA JAéN
141601LEONARDO RUIZ FONTECHA00:28:5204m 39s / kmMARATON JAEN
142577FRANCISCO JOSE CAMARA ORTEGA00:28:5704m 40s / kmINDEPENDIENTE
143349FRANCISCO JAVIER CARRIQUI CHINCHILLA00:28:5804m 40s / kmC.A. HUELMA 2003
144453JOSE JUAN LUQUE MONTALBAN00:28:5904m 40s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
145372ANTONIO GARZON JUAREZ00:28:5904m 40s / kmINDEPENDIENTE
1461033RUBEN CARDENAS HIDALGO00:28:5904m 40s / kmCD BUJARKAY
14777FELIPE LORITE BARRIONUEVO00:29:0704m 41s / kmINDEPENDIENTE
148351NICOLAS SORIANO MARTINEZ00:29:0904m 42s / kmC.A. HUELMA 2003
149792ALFONSO RODRIGUEZ NIETO00:29:1804m 43s / kmCA LA MORALEJA
150229FRANCISCO MANUEL DELGADO SANCHEZ00:29:2004m 43s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
151425JUAN MARTINEZ RODRIGUEZ00:29:2104m 44s / kmCD LPPSPORTS JAEN
152424RAFI CALVACHE CALVACHE00:29:2504m 44s / kmCD LPPSPORTS JAEN
15354MARIA JOSE INFANTES RUIZ00:29:2904m 45s / kmINDEPENDIENTE
154217MANUEL SABARIEGO GARCIA00:29:3104m 45s / kmINDEPENDIENTE
155492EVA MARIA GARCIA RUEDA00:29:3704m 46s / kmCRONOS JAEN
156286JAVIER CARLOS DE LA TORRE MATEU00:29:3904m 46s / kmINDEPENDIENTE
1571007DAMI CAÑIZARES MAURIN00:29:4104m 47s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
158390ANTONIO JOSE MAGDALENO CAÑAS00:29:4904m 48s / kmINDEPENDENT
1591034ANDRES MARTOS CAÑAS00:29:5104m 48s / kmINDEPENDIENTE
160171MARISA JIMENEZ ALCAIDE00:29:5304m 49s / kmTRICAZORLA
161197MARIA JESUS DELGADO FUENTES00:29:5804m 50s / kmLA TIZA
162371JUAN MANUEL ARENAS BARRAGAN00:30:0104m 50s / kmINDEPENDIENTE
163672MARTIN CAMPOS VAZQUEZ00:30:0404m 50s / kmCA OLIVA JAEN
164591BALTASAR GUZMAN DIAZ00:30:0704m 51s / kmC.A. HUELMA 2003
165330FERNANDO PASTOR PEÑA00:30:0904m 51s / kmINDEPENDIENTE
16668FERNANDO SERRANO CARRILLO00:30:1104m 52s / kmPEñA SELI
1671027ALBERTO RODRIGUEZ CASAS00:30:1104m 52s / kmTRAIL ANTORCHA ANDUJAR
1681040JOSE MANUEL GUTIERREZ PEREZ00:30:1204m 52s / kmINDEPENDIENTE
169108YOLANDA POZA RUS00:30:1204m 52s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
170552ANTONIO JIMENEZ MARQUEZ00:30:1304m 52s / kmINDEPENDIENTE
171110LUCIA COBO MORENO00:30:1304m 52s / kmINDEPENDIENTE
172466MIGUEL MUÑOZ NAVARRETE00:30:1704m 53s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
173230JESUS ACEITUNO MUÑOZ00:30:1704m 53s / kmC.D. LA ZAPATILLA DEL LAGARTO
174270YOLANDA MUÑOZ BLANCA00:30:2004m 53s / kmCLUB ATLETISMO PORCUNA
175582TOÑI DEL PINO GARCIA00:30:2304m 54s / kmCLUB ATLETISMO PORCUNA
176353MARIA DOLORES JUSTICIA ARROYO00:30:2804m 54s / kmC.A. HUELMA 2003
177764LUISA GOMEZ GALIAN00:30:3204m 55s / kmCLUB ATLETISMO BAILEN
178415MONTMARU LOPEZ TORRES00:30:3704m 56s / kmSENDEROS RUNNING
179238MARIA JOSE NIETO RIVAS00:30:4004m 56s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
180447FRANCISCO JAVIER PARRA PALACIOS00:30:4704m 57s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
1811037LUIS RAMIREZ CAÑUELO00:30:4904m 58s / kmINDEPENDIENTE
1821069JOSE ANGEL SAEZ IÑIGUEZ00:30:5104m 58s / kmINDEPENDIENTE
1831016FRANCISCO JESUS RUIZ RODRIGUEZ00:30:5304m 58s / kmCD LPPSPORTS JAEN
184101PEDRO LECHUGA RIVILLA00:30:5504m 59s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
185364FERNANDO BOLIVAR MARTOS00:30:5704m 59s / kmCD RUNNING MENGIBAR
1861049SERGIO LAUP CAÑIZARES00:30:5904m 59s / kmINDEPENDIENTE GUARROMAN
187733ANDRES VARGAS JIMENEZ00:30:5904m 59s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
188336CRISTOBAL SANCHEZ MARTINEZ00:30:5904m 59s / kmC.A. HUELMA 2003
189109JOSE RAMON SUAREZ MURO00:31:0205m 00s / kmINDEPENDIENTE
190578PABLO JESUS GAMEZ RODRIGUEZ00:31:0405m 00s / kmATLETISMO JODAR
1911022JOSE MARIA GONZALEZ VICARIA00:31:0505m 00s / kmINDEPENDIENTE
19289JOAQUIN CARRILLO MARTOS00:31:0605m 00s / kmINDEPENDIENTE
193248ANA BELEN RODRIGUEZ PEREZ00:31:0805m 01s / kmAZ-ZAIT
194531CRISTOBAL MACIAS ALMAZAN00:31:0805m 01s / kmINDEPENDENT
195247JOSE PEDRO PANCORBO MARQUEZ00:31:0805m 01s / kmINDEPENDIENTE
196581JOSE MARIA ORTEGA FERNANDEZ00:31:1005m 01s / kmCLUB ATLETISMO PORCUNA
197712JOSEFA HERRERA JURADO00:31:1605m 02s / kmINDEPENDIENTE
1981056MANUEL PEDROCHE00:31:2605m 04s / kmCAMBIO DE MARCHA
199631LUIS GUTIERREZ GARRIDO00:31:3505m 05s / kmLA TIZA
200572LUIS GUTIERREZ00:31:3605m 05s / kmINDEPENDIENTE
2011144JOSE FRANCISCO COLMENERO ANGUITA00:31:4905m 07s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
2021036ANGEL MANUEL MERCADO RUIZ00:31:5105m 08s / kmINDEPENDIENTE
2031038ANDRES LUIS GARCIA00:31:5205m 08s / kmINDEPENDIENTE
2041011SONIA SERRANO GAMEZ00:31:5705m 09s / kmINDEPENDIENTE
205360JUAN MARIA MORENO CARTAS00:32:0005m 09s / kmINDEPENDIENTE
206804RAUL ARREBOLA VILCHEZ00:32:0505m 10s / kmINDEPENDIENTE
207216DAVID PEREZ CRUZ00:32:0905m 11s / kmLOS TROTALENTOS
208561JAVIER GAMEZ ARMENTEROS00:32:1005m 11s / kmCLUB ATLETISMO GUARROMAN
209775MARIA DEL PILAR RUIZ RUS00:32:1105m 11s / kmINDEPENDIENTE
210774FRANCISCO ROSA RUIZ00:32:1105m 11s / kmTRAILRUNNERS AVANZA JAEN
211817FRANCISCO JOSE CAMPAÑA ORTEGA00:32:1305m 11s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
212289IRENE JUSTICIA GENEROSO00:32:1705m 12s / kmC.A. HUELMA 2003
213276JAVIER CALIZ VALDERAS00:32:2205m 13s / kmINDEPENDIENTE
214370JOSE CANTUDO ORTEGA00:32:2405m 13s / kmINDEPENDENT
215158JUAN MARTOS CAÑAS00:32:2605m 13s / kmINDEPENDIENTE
216202GUILLERMO LARA JIMENEZ00:32:3705m 15s / kmINDEPENDIENTE
217262MIGUEL ANGEL ALMAZAN LAZARO00:32:4505m 16s / kmINDEPENDIENTE
218518LUIS RODRIGUEZ GASCON00:32:4505m 16s / kmCLUB RUNNING DE MARTOS
2191139MEERAV MEERAV SHAH00:32:4705m 17s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
2206ANGEL MARTINEZ00:32:5005m 17s / kmINDEPENDIENTE
22140JUANI GARCIA CRUZ00:32:5505m 18s / kmCD LPPSPORTS JAEN
22229FERNANDO PALOMINO TORRES00:32:5505m 18s / kmCD LPPSPORTS JAEN
223700JUAN HERRERA JURADO00:32:5505m 18s / kmINDEPENDIENTE
224487JUAN PULIDO BALBOA00:32:5705m 18s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
225423MANUEL RAMIREZ RODRIGUEZ00:32:5705m 18s / kmINDEPENDIENTE
22626CESAR ALBA CORDOBA00:32:5705m 18s / kmINDEPENDIENTE
2271047ALEJANDRO BELTRAN CAMARA00:32:5805m 19s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
2281043LIDIA TORRES GALLARDO00:32:5805m 19s / kmINDEPENDIENTE
229497MANUEL JESUS SUTIL GARCIA00:32:5805m 19s / kmCRONOS JAEN
230126SALVADOR ALVAREZ NIETO00:33:0505m 20s / kmBEER RUNNERS JAEN
231586MANUEL RUIZ RUIZ00:33:1005m 20s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
232584JOSE SALAS JIMENEZ00:33:1005m 20s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
2331031FRANCISCO CAÑETE MARIN00:33:1105m 21s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
234112ABDESSAMAD LAHIB DABAJ00:33:1105m 21s / kmCA OLIVA JAEN
235221RAFAEL DELGADO DE HARO00:33:1205m 21s / kmCLUB ATLETISMO BAILEN
236432YOLANDA RODRIGUEZ ORDUÑA00:33:2205m 22s / kmCD LPPSPORTS JAEN
2371018FRANCISCO JOSE ESPINOSA MONTORO00:33:3005m 24s / kmCD LPPSPORTS JAEN
238416ENCARNI GARCIA LOZANO00:33:3705m 25s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
239231JESUS GARCIA LOZANO00:33:4305m 26s / kmINDEPENDIENTE
240427PEDRO JUSTICIA MORAL00:33:4505m 26s / kmCD LPPSPORTS JAEN
2411065ISABEL DE LA TORRE MOLINA00:33:4705m 26s / kmCD ATLETISMO BEGIJAR
242657MANUEL DE LA TORRE MEDINA00:33:4805m 27s / kmCD ATLETISMO BEGIJAR
243161JUAN FRANCISCO BERRIO GONZALEZ00:33:4805m 27s / kmINDEPENDIENTE
244402RAFAEL RAYA GRANADOS00:34:0605m 30s / kmINDEPENDIENTE
2451004ENCARNI JAEN GOMEZ00:34:3305m 34s / kmCLUB ATLETISMO PORCUNA
246403ANTONIO JESUS QUIROS LOPEZ00:34:3305m 34s / kmINDEPENDIENTE
247740SALVADOR GARCIA MOLINA00:34:3305m 34s / kmC.D.AVIONETAS
248516MARIA ANTONIA SEGURA GARCIA00:34:3705m 35s / kmINDEPENDIENTE
249468MANUEL MARTINEZ VICO00:34:5205m 37s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
2501045JAIME PASSOLAS CALAHORRO00:34:5205m 37s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
251139JOSE MARIA JARAICES MORILLAS00:34:5505m 37s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
2521003JUAN GONZALEZ PAZ00:34:5505m 37s / kmINDEPENDIENTE
253140ANTONIO CASAS OLMO00:34:5505m 37s / kmCA Y MONTAÑA MANCHA REAL
25460FELIPE ANDRES MAZA POYATOS00:35:2305m 42s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
255573SANDRA CARRILLO CUBERO00:36:0405m 49s / kmCORRECAMINOS MARTOS
2561028ANA LOPEZ RODRIGUEZ00:36:1105m 50s / kmINDEPENDIENTE
257609PABLO BONILLA CAMARA00:36:1705m 51s / kmINDEPENDIENTE
258608MARIANGELES MONTIEL NAVA00:36:1805m 51s / kmINDEPENDIENTE
25928MARIBEL MORAL ROMERA00:36:2005m 51s / kmCD LPPSPORTS JAEN
26032ROSA RUIZ LOZANO00:36:2205m 51s / kmINDEPENDIENTE
261543RAQUEL SALMERON ROLDAN00:36:2405m 52s / kmC.A. PODOLOGIA GALEY
2621140MARVEN MARVEN HALL00:36:3005m 53s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
2631059ALICIA LOPEZ ROJAS00:36:3405m 53s / kmCLUB ATLETISMO MANCHA REAL
2641001MANUEL MARTINEZ ORTIZ00:36:3705m 54s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
265785VANESA GARCIA LOPEZ00:36:3905m 54s / kmCA LA MORALEJA
2661146ANTONIO CONTRERAS AGUILAR00:36:4705m 55s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
2671029TRINI MORAL MORENO00:37:0305m 58s / kmINDEPENDIENTE
2681035MANUEL JESUS MORAL MORENO00:37:0405m 58s / kmINDEPENDIENTE
269192MARIA JOSE POLAINA LERMA00:37:1005m 59s / kmCA LIEBRE-MENGIBAR
27093BELEN GARCIA CARDENAS00:37:2206m 01s / kmINDEPENDIENTE
2711071FELIPE CANTERAS ACOSTA00:37:2206m 01s / kmINDEPENDIENTE
272115NEREA BELTRAN CAMARA00:37:2306m 01s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
273116CRISTOBAL BELTRAN TORRES00:37:2406m 01s / kmALCAZABA JAEN CLIMA
274208ANTONIO JAVIER OCAÑA GARCIA00:37:2606m 02s / kmINDEPENDIENTE
27592JOSE PRETEL LOPEZ00:37:3706m 04s / kmINDEPENDIENTE
2761039MARINA VAENZUELA POLO00:37:4206m 04s / kmINDEPENDIENTE
277288PEPI JUSTICIA GENEROSO00:38:0806m 09s / kmC.A. HUELMA 2003
278269AGUSTIN CARLOS ADAN SANCHEZ00:38:1506m 10s / kmCLUB ATLETISMO BEDMAR
279406PAQUI DIAZ VILCHEZ00:38:4306m 14s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
280241MARIA SORIANO JIMENEZ00:38:5206m 16s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
281766ANTONIA RAMIREZ CLAGER00:38:5306m 16s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
2821013GERMAN MUÑOZ NAVARRETE00:38:5606m 16s / kmCAMBIO DE MARCHA
283480MARIA DEL MAR MORALES SANCHEZ00:38:5706m 16s / kmADC FUENMAYOR DE TORRES
284317LUIS MIGUEL GOMEZ GALVEZ00:39:2506m 21s / kmCA JUVENTUD DE LINARES
285419MARIA DOLORES LOPEZ CAMPOS00:39:2506m 21s / kmCD ATLETISMO BEGIJAR
2861008FRANCISCO CRESPO MATEOS00:39:5906m 26s / kmINDEPENDIENTE
287342EMILIA JUSTICIA GENEROSO00:40:0106m 27s / kmC.A. HUELMA 2003
288240JUANA VARGAS GALIANO00:40:0206m 27s / kmTALLER DE RUNNING DE JODAR
289198JOSE CARLOS DE LA CHICA00:40:0506m 27s / kmINDEPENDIENTE
290585Mª Carmen Mesa Reyes00:40:0706m 28s / kmCLUB ATLETISMO FERMIN CACHO
2911141FLORENCE FLORENCE HALL00:40:1806m 29s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
2921068VERONICA SANCHEZ JUSTICIA00:41:0506m 37s / kmC.A. HUELMA 2003
293523MARIA PURIFICACION GALIANO SANTOS00:44:0607m 06s / kmC.A. HUELMA 2003
2941142DIEGO LATORRE SANCHEZ00:44:2007m 09s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
2951143CARMEN ARANEGA RIVAS00:44:2107m 09s / kmESCUELA ATLETISMO ARJONA
2961072PEDRO SAVOINI GARATE00:44:5407m 14s / kmINDEPENDIENTE