Carrera Popular Universidad de Almería 2018

VI Carrera Popular Universidad de Almería

La Universidad de Almería organiza la VI Carrera Popular Universidad de Almería que tendrá lugar el 13 de mayo de 2018.

  • LOCALIDAD:Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:08/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Explanada central de la Universidad de Almería, frente al Auditorio
Carrera Popular Universidad de Almería 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Universidad de Almería
Ctra. Sacramento, s/n – 04120 La Cañada (Almería)
+34 950 214 000
www.ual.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
141FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ0:32:05MASTER 35 - MC.D. TRIATLON EL EJIDO
267ALBERTO GONZÁLEZ QUÍLEZ0:33:08SENIOR - MC.D. OLIMPO - DR. BIKE GRANADA
3162MANUEL JESUS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ0:33:37MASTER 35 - MRUN 04 ATLETISMO
4116MIGUEL MORALES FRANCO0:34:29MASTER 35 - MCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
587FERNANDO LÓPEZ ESCOBAR0:35:09SENIOR - MC.D. TRIATLON EL EJIDO
6101JOAQUIN MARTINEZ INIESTA0:35:38SENIOR - MGALGOS RUNNERS FIÑANA
7122DANIEL MUÑOZ SEGURA0:35:54SENIOR - MC.D. GALOSPORT
8104MIGUEL ÁNGEL MARTINEZ PLAZA0:36:24SENIOR - M--
9152PABLO RAMOS CANO0:36:52MASTER 35 - MC.D. CIMA DE ALMERÍA
10182RAMON SANCHEZ PADILLA0:37:02SENIOR - M--
1181RAFAEL LAO FERNÁNDEZ0:37:03MASTER 35 - MC.T. LA DULCE ALIANZA
1253FRANCISCO GARCÍA CAMACHO0:37:04SENIOR - MTRIATLON C.G.M.
1335JUAN JOSE DUQUE MUÑOZ0:37:04MASTER 35 - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
149IGNACIO BERENGUEL GARCIA0:37:08MASTER 35 - M--
1538JUAN JOSE ELISO PÉCULO0:37:16MASTER 45 - MRUN 04 ATLETISMO
16117GUILLERMO MORALES MARTIN0:37:25MASTER 45 - M--
17166ANTONIO FCO. RODRIGUEZ RODRIGUEZ0:37:36MASTER 45 - MC.D.C. ZAPILLO AT.
1837HASSANE EL FATEHY0:37:37SENIOR - M--
1925JUAN CARLOS CHECA OLMOS0:37:43MASTER 45 - MWILD WIND RUNNERS
20127JUAN JOSE MURIANA JIMÉNEZ0:38:05MASTER 35 - M--
21121LUIS MIGUEL MUÑOZ SANTOS0:38:37SENIOR - M--
22151FAUSTO RAMÍREZ RODRÍGUEZ0:38:57SENIOR - M--
23208JUAN VIZCAÍNO BAEZA0:38:59MASTER 45 - MC.D. ALGAIDA-TARSO
243RUBÉN ALONSO LÓPEZ0:39:10SENIOR - M--
25124JOSE MANUEL MUÑOZ TORRES0:39:39MASTER 35 - MMEDITERUNNERS
26146ENRIQUE PEREZ MATEO0:39:53MASTER 35 - M--
2733JUAN ANTONIO DIAZ MONTERO0:39:59SENIOR - MTRIATLON C.G.M.
28188JOSÉ LUIS SIERRA BAUTISTA0:40:18MASTER 45 - MRUN 04 ATLETISMO
29145RAMÓN PÉREZ GIL0:40:49SENIOR - MGADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR
3019FRANCISCO CASTILLO VALDIVIA0:40:57SENIOR - M--
3123ALVARO CHAPARRO SAINZ0:40:58MASTER 35 - M--
32205JOSÉ MANUEL VILLANUEVA FERNÁNDEZ0:41:08MASTER 55 - MC.D. ALGAIDA-TARSO
33114FRANCISCO JOSÉ MORALES0:41:25SENIOR - M--
3498MANU MARTIN MIRAS0:41:28SENIOR - M--
3521FRANCISCO ANGEL CEBALLOS RODRIGUEZ0:41:30MASTER 35 - MINDALO RUNNERS
3671ANTONIO GRANERO GALLEGOS0:41:31MASTER 45 - MC.D. TRIBARIA
37137JUAN MANUEL PALENZUELA MARTINEZ0:41:32MASTER 45 - M--
38190ANTONIO DAVID SOLER ESPINOSA0:41:34MASTER 35 - MLOS MAQUINILLAS
39133ALEXANDRU FLORIN OPRESCU0:41:34SENIOR - M--
4024MARTÍN DE JESÚS CHÁVEZ VALENZUELA0:41:34SENIOR - M--
41214JOSE MANUEL GARCIA CORTES0:41:42MASTER 45 - MRUNNERS FOREVER TEAM
4248DANIEL FLORES CALLEJON0:41:58MASTER 35 - M--
4361MIGUEL FRANCISCO GARCÍA VERDEGAY0:42:23MASTER 45 - MC.D. SANDOKAN THAI
4447ANGEL FERNANDEZ VICENTE0:42:28MASTER 45 - MC.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA
4574PEDRO HIDALGO BAQUERO0:42:32SENIOR - M--
4664GERARDO GOMEZ PELAEZ0:42:34MASTER 35 - MC.T. ALMERIA
4731ANTONIO DE LA CASA MUÑOZ0:42:45MASTER 35 - M--
4868HÉCTOR GONZÁLEZ YEBRA0:43:01SENIOR - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
49136JAVIER PADILLA VERA0:43:12MASTER 35 - M--
5090ALEJANDRO LOPEZ MORALES0:43:12SENIOR - MC.D. SANDOKAN THAI
51131ELÍAS NIETO LATORRE0:43:18MASTER 35 - MGALGOS RUNNERS FIÑANA
5227DOMINGO COMPANY SALVADOR0:43:18MASTER 35 - MGALGOS RUNNERS FIÑANA
5389FRANCISCO JESUS LOPEZ GRANERO0:43:19MASTER 35 - MTRIATLON C.G.M
5463JOSE ANTONIO GIMENEZ GARCIA0:43:47MASTER 45 - M--
5584ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA0:43:59MASTER 55 - MOPTIMIL EL EJIDO
5658ANTONIO FRANCISCO GARCÍA RUBIO0:44:03SENIOR - MC.D. ENTRENATRIJUANSA
57204Maria Velazquez Caravaca0:44:18SENIOR - F--
5894JUAN MANZANO FERNÁNDEZ0:44:29SENIOR - M--
59173RAMON RUIZ SANCHEZ0:44:42SENIOR - M--
6057PABLO GARCIA MATEO0:44:49SENIOR - M--
61148JUAN SALVADOR POVEDA GONZÁLEZ0:44:49MASTER 35 - M--
62118OLIVERIO MORENO MUÑOZ0:44:51SENIOR - M--
63119MACARENA MORENO MUÑOZ0:44:52SENIOR - F--
64140MIGUEL ANGEL PEREGRINA JIMENEZ0:44:59MASTER 35 - M--
6534DANIEL DOMINGUEZ GIMENEZ0:45:03MASTER 35 - MRUN 04 ATLETISMO
66153MAYTE RAMOS LÓPEZ0:45:06MASTER 35 - F--
67132ANTONIO NUÑEZ LUQUE0:45:07MASTER 55 - MC.D. ALGAIDA-TARSO
68194ANTONIO TERUEL BOTELLA0:45:11MASTER 55 - M--
6915JUAN CAPEL SALINAS0:45:48MASTER 45 - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
708BERNARDO BELMONTE JIMENEZ0:45:52SENIOR - M--
71211ALEJANDRO YUSTE RUIZ0:45:57MASTER 35 - M--
7229NICOLÁS CRAVIOTTO ESQUINA0:45:59MASTER 45 - M--
73184ANTONIO JOSÉ SÁNCHEZ SÁNCHEZ0:46:04MASTER 35 - MC.D. PAUNIC TEAM
7491IVÁN FRANCISCO LÓPEZ OLIVENCIA0:46:13SENIOR - M--
7572ALEJANDRO GUIRADO PLAZA0:46:14SENIOR - M--
76196ANTONIO TORTOSA LAGARES0:46:14MASTER 35 - M--
7777LUIS FERNANDO JIMENEZ FERRERO0:46:15MASTER 55 - M--
7885ALEJANDRO LOBATO JUAN0:46:30SENIOR - M--
79135NICOLAS ORTEGA PONCE0:46:31SENIOR - M--
8070JOSE RAMON GRACIA LOPEZ0:46:33MASTER 45 - M--
81159ALEJANDRO ROCA LOPEZ0:46:40SENIOR - M--
82207MANUEL VILLEGAS LIROLA0:46:41MASTER 45 - M--
83200CARLOS UROZ SIMON0:46:56SENIOR - M--
84183ORLANDO SANCHEZ ROMERO0:46:58SENIOR - M--
85112FRANCISCO MENÉNDEZ LÓPEZ0:46:59SENIOR - M--
86155SANTIAGO RECUERDO CASTILLA0:47:03MASTER 35 - M--
8775BORJA HIERRO GARRIDO0:47:06SENIOR - M--
8865RAFAEL GOMEZ TORRES0:47:06MASTER 45 - M--
8922JOSE CEBRIAN CARMONA0:47:13SENIOR - M--
906JULIO AYALA GARCÍA0:47:20MASTER 35 - M--
9136THOMAS DYHRE NIELSEN0:47:24MASTER 35 - M--
92175MARÍA DEL MAR SÁEZ MAÑAS0:47:30SENIOR - FC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
93181JESUS SÁNCHEZ MARTÍN0:47:30SENIOR - M--
94115ARAMIS MORALES CABEZAS0:47:39SENIOR - M--
9576JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES0:47:41MASTER 55 - M--
9662FRANCISCO JOSE GIL QUERO0:47:42SENIOR - M--
9732RAFAEL DE LA TORRE GORTS0:47:55MASTER 45 - M--
98142CONCHI PEREZ CARMONA0:48:05MASTER 45 - F--
99160MARIANO RÓDENAS MARTÍNEZ0:48:15SENIOR - M--
10095JOSE MAÑAS CHACON0:48:18MASTER 45 - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
101198INES MARÍA UBEDA GAZQUEZ0:48:24MASTER 35 - F--
102161FERNANDO RODRIGUEZ FERNANDEZ0:48:24SENIOR - M--
10314ANTONIO CAÑEDO ÁLVAREZ0:48:27MASTER 55 - M--
104186JOSE LUIS SEGURA JIMÉNEZ0:48:35MASTER 45 - M--
105197INMACULADA TRILLO SALMERÓN0:48:41MASTER 35 - F--
106218JOSE ANTONIO CRESPO TORRES0:48:45MASTER 35 - M--
107213EVA MARIA ZARAGOZA MARTINEZ0:49:03MASTER 45 - F--
108206JORGE VILLARROEL CARRASCO0:49:10SENIOR - M--
109120FRANCISCO MOYA LUQUE0:49:13MASTER 35 - M--
11042MANUEL JESUS ESTRADA MARIN0:49:17MASTER 45 - M--
111108JUAN CARLOS MATEO MAÑERO0:49:24MASTER 45 - MC.A. CEMA
112177DARIO SALGUERO GARCIA0:49:31MASTER 35 - MRUN 04 ATLETISMO
113209YONG WU0:49:31SENIOR - M--
114107LUIS MATA SOLORZANO0:49:38MASTER 55 - M--
115179JOSE ANTONIO SANCHEZ CORRAL0:49:38MASTER 35 - M--
116164ALEJO RODRIGUEZ RODIÑO0:49:41MASTER 55 - MC.A. CEMA
117178ANTONIO SALMERÓN CERDÁN0:49:42MASTER 45 - MUNIVERSIDAD DE ALMERIA
118109MIGUEL ÁNGEL MELLADO ROMERO0:49:42MASTER 35 - M--
11928DANIEL CÓRDOBA HERNANDEZ0:49:53SENIOR - M--
12020DIEGO MIGUEL CASTRO SANCHEZ0:49:59MASTER 35 - MBEDAR RUNNING
121195JAVIER TORRES HERNÁNDEZ-SANJUAN0:50:18MASTER 35 - M--
122128MATTHEW MURRAY0:50:19MASTER 45 - M--
123193ALEXANDRE TENT MUÑOZ0:50:30SENIOR - M--
12479NILS KAPER0:50:30SENIOR - M--
12549SALVADOR FUENTES SALMERON0:50:43SENIOR - M--
126185ALVARO SEGADOR MORENO0:50:54MASTER 35 - M--
1277JOSE MARIA BAUTISTA CRUZ0:51:02MASTER 45 - M--
12811MANUEL CABALLERO MESA0:51:02MASTER 45 - M--
129149EVA PRIETO BERENGUEL0:51:03MASTER 35 - F--
130158JOSÉ ANTONIO ROA HERRERA0:51:08SENIOR - M--
13166DAVID GONZALEZ DEL CASTILLO0:51:22MASTER 45 - M--
13273FRANCISCO HERNÁNDEZ0:51:24MASTER 35 - M--
133163PILAR RODRIGUEZ REQUENA0:51:29MASTER 35 - FRUN 04 ATLETISMO
134168SERGIO RODRIGUEZ SALMERON0:52:01SENIOR - M--
13596VERONICA MARQUEZ DUARTE0:52:05SENIOR - F--
13660JESUS GARCÍA VERDEGAY0:52:27MASTER 35 - MC.D. SANDOKAN THAI
137192CARLOS TABERA ATIENZA0:52:37MASTER 45 - M--
138176LUCAS DANIEL SAEZ VILLEGAS0:52:40SENIOR - M--
13913CRISTINA CAÑADAS GONZÁLEZ0:52:50SENIOR - F--
140100DANIEL MARTÍNEZ BAYO0:52:50MASTER 35 - M--
14178MARIA JOSE JORQUERA BARQUERO0:52:57MASTER 55 - FC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
142102DAVID MARTINEZ JIMENEZ0:53:21SENIOR - M--
14326FRANCISCO CHECA Y OLMOS0:53:43MASTER 55 - MUNIVERSIDAD DE ALMERIA
144144ANA PÉREZ FERNÁNDEZ0:53:49SENIOR - FRUN 04 ATLETISMO
145150JOSÉ JAVIER RAMIREZ AMAT0:53:50MASTER 35 - M--
14693GREGORIO LOZANO PÉREZ0:53:57SENIOR - M--
14783DIEGO LINARES SÁEZ0:54:01MASTER 55 - MC.D.SENDEROS ALMANZORA
148141ANTONIO MIGUEL PÉREZ CAMPOS0:54:05MASTER 55 - M--
14954JOAQUIN GARCÍA GARCIA0:54:18SENIOR - M--
150113DANA MILEYKO0:54:36SENIOR - F--
15146JOSE ANGEL FERNANDEZ SANCHEZ0:54:37SENIOR - MEQUIPO VICTIMAS DEL TERRORISMO - GC
15212FRANCISCO CAMPOS CHICA0:54:39MASTER 45 - M--
153167NICOLÁS ALBERTO RODRÍGUEZ RUIZ0:54:43SENIOR - M--
15451JUAN ANTONIO GALERA RECHE0:54:49MASTER 45 - M--
155174JOSÉ LUIS RUIZ-OLIVARES BÁRCENAS0:55:11MASTER 45 - MC.A. CEMA
15680CHRISTIAN KINDLER0:55:34MASTER 35 - M--
1572JOSE ANTONIO ALCAIDE MORALES0:55:35SENIOR - M--
15886JUAN JOSE LOPEZ ESCANEZ0:55:44SENIOR - M--
159210LOUISA WULF0:55:47SENIOR - F--
160189ROBERTO SOLADANA RICO0:55:49MASTER 35 - M--
16169ANGEL PABLO GORDUN ESTEBAN0:55:56MASTER 35 - MC.A. CEMA
162169MANUEL RODRÍGUEZ SERVIÁN0:55:58SENIOR - M--
16399CARLOS MARTÍN SEDANO0:56:42SENIOR - M--
16439ANA ESCAMILLA SANCHEZ0:56:51SENIOR - F--
165172RAFAEL RUEDA0:57:15MASTER 35 - M--
16692JUAN PEDRO LOPEZ SANCHEZ-FORTUN0:57:15MASTER 45 - M--
167187M. ANGUSTIAS SERRANO MUÑOZ0:57:36MASTER 45 - F--
168129CINTHIA NÁJERA VÁZQUEZ0:57:37SENIOR - F--
16955RAMÓN GARCÍA GUTIERREZ0:57:48MASTER 55 - M--
170199ANTONIO UCEDA CÉSPEDES0:58:07SENIOR - M--
171105JOSE ANTONIO MARTINEZ RUEDS0:59:19MASTER 55 - M--
1725CAROLINA ARCE PELÁEZ0:59:46SENIOR - F--
17352JESÚS GALLEGOS CEDILLO0:59:46SENIOR - M--
17410FRANCISCO JAVIER BUENO RUIZ0:59:50MASTER 45 - MEGO SPORT CENTER
175191ANTONIO MIGUEL SOLER SOLER0:59:57SENIOR - M--
176219ANA CRITINA MINAYA ZEVALLOS0:59:58SENIOR - F--
177180DIEGO SANCHEZ GARCIA1:00:43MASTER 45 - M--
178110PAOLA MÉNDEZ1:01:04SENIOR - F--
179215MARIA DEL PILAR EVINGÜE- AKAPO1:01:14SENIOR - F--
180157RAUL RIVAS GONZALEZ1:01:34SENIOR - M--
18118FRANCISCO CASTILLO CHACÓN1:01:40MASTER 45 - M--
182171JOSE RUBIO1:01:49SENIOR - M--
18330JAVIE CUADRA1:02:37SENIOR - M--
184156VANESA REYES SÁNCHEZ1:03:47SENIOR - F--
185170M. ANGELES RODRIGUEZ ZAFRA1:03:48SENIOR - F--
186217JOSE MARIA ALCALA EVINGÜE- AKAPO1:06:52SENIOR - M--
187126MARÍA MURCIA MOYA1:10:58MASTER 35 - F--
188125MERCEDES MURCIA MOYA1:10:58MASTER 35 - F--
18917MARÍA LUISA CARRETERO LÓPEZ1:10:59MASTER 45 - F--
190138GLORIA PASCUAL TORRES1:17:40SENIOR - FCENTRO EXCURSIONISTA ANDARAX
191147JUAN MIGUEL PEREZ PEREZ1:24:27MASTER 55 - M--
1659ANTONIO ROSALES RODULFO0:17:30GENERAL - MWILD WIND RUNNERS
2573JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ0:17:37GENERAL - MCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
3689INDALECIO MUÑOZ EXPOSITO0:18:08GENERAL - MRUN 04 ATLETISMO
4687DIEGO JESUS CLEMENTE CANO0:18:35GENERAL - MCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
5553EDUARDO FENOY LOPEZ0:18:56GENERAL - M--
6680LUIS FRANCISCO VENTURA ÁLVAREZ0:19:13GENERAL - M--
7541ALVARO DELGADO FERNANDEZ0:19:21GENERAL - MC.D. GALOSPORT
8527ANTONIO JESÚS CASQUET CASTAÑO0:19:24GENERAL - MCLUB ATLETISMO SURESTE
9661SEBASTIAN ARGÜELLO FERNANDEZ0:20:00GENERAL - MC.T. LA DULCE ALIANZA
10572PEDRO JOSÉ GONZÁLEZ MATARÍN0:20:22GENERAL - M--
11536JOSE LUIS CRUZ SERRANO0:20:39GENERAL - MA.D. ELIOCROCA
12691SERGIO PALENZUELA NAVARRO0:20:52GENERAL - M--
13563ANTONIO JESUS GARCIA AMATE0:20:56GENERAL - M--
14520ISMAEL CANSECO PÉREZ0:20:57GENERAL - M--
15604JORGE LÓPEZ MARTÍNEZ0:21:16GENERAL - M--
16629MANUEL MONTES GÓNGORA0:21:18GENERAL - M--
17589ALEX JIMENEZ DEL PINO0:21:18GENERAL - MRUN 04 ATLETISMO
18614MARÍA ISABEL MARTÍNEZ CABA0:21:28GENERAL - FRUN 04 ATLETISMO
19574JUAN ANTONIO GONZÁLEZ PLAZA0:21:35GENERAL - MCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
20664RAQUEL SALVADOR DUARTE0:21:36GENERAL - F--
21508ÁNGEL ADRIAN ANTEQUERA ANZALONE0:21:39GENERAL - M--
22623MARIA DEL MAR MECA NIETO0:21:40GENERAL - FC.T. LA DULCE ALIANZA
23647DIEGO RAMOS CAÑADAS0:21:59GENERAL - MC.T. LA DULCE ALIANZA
24642JUAN MANUEL PECINO GARCIA0:22:10GENERAL - M--
25562RAUL GARBIN ACEITUNO0:22:13GENERAL - MCLUB EGO RUN.IN
26554ALVARO FERNANDEZ ALMANSA0:22:43GENERAL - M--
27617JUAN MANUEL MARTINEZ HERRERIAS0:23:00GENERAL - M--
28683ROCÍO VILLAR CASTILLO0:23:04GENERAL - F--
29686ANTONIO JESUS GUTIERREZ POLO0:23:11GENERAL - M--
30692ISAI RAMIREZ MURO0:23:29GENERAL - M--
31658JUAN MANUEL RODRÍGUEZ SORIANO0:23:53GENERAL - M--
32676FEDERICO URRUTIA FERNÁNDEZ0:24:03GENERAL - M--
33552GABRIEL FARIA COSTA0:24:09GENERAL - M--
34666FRANCISCO SANTANDER MARTÍN0:24:28GENERAL - M--
35530MANUEL CASTRO PÉREZ0:24:58GENERAL - M--
36621ISABEL MARIA MARTÍNEZ PRIETO0:25:05GENERAL - F--
37622ALICIA MARTOS LORENTE0:25:05GENERAL - F--
38651NURIA RIVAS ABAD0:25:10GENERAL - FC.D. PAUNIC TEAM
39593HASNA KADMIRI0:25:11GENERAL - FCLUB EGO RUN.IN
40688ALMUDENA RAMOS GEA0:25:21GENERAL - FC.T. M1 SALINAS CAR
41670TESIFÓN SEVILLA SEVILLA0:25:23GENERAL - M--
42532JUAN MANUEL CHINCHILLA0:25:24GENERAL - MRUN 04 ATLETISMO
43584FRANCISCO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ0:25:36GENERAL - M--
44608LUIS LORENTE MORENO0:25:49GENERAL - M--
45646ALEJANDRO RAMOS0:26:11GENERAL - M--
46595NATALIA LAZARO CUENCA0:26:21GENERAL - F--
47528MARIA DEL MAR CASTAÑEDA MENA0:26:37GENERAL - FC.D. GALOSPORT
48635JOSE NAVÍO CHACÓN0:26:40GENERAL - M--
49564PABLO GARCÍA GONZÁLEZ0:26:40GENERAL - M--
50675ADOLFO UROZ BORREGO0:26:41GENERAL - M--
51507SIMONE ALVES DA ROCHA0:26:48GENERAL - F--
52678RAFAEL ALBERTO USERO RIVERA0:27:09GENERAL - M--
53580FRANCISCO JOSE HERNANDEZ GARCIA0:27:23GENERAL - M--
54616JAVIER MARTINEZ CASTELLANOS0:27:24GENERAL - M--
55534MARTA MARIA CORDOBA PELAEZ0:27:50GENERAL - F--
56575JOSE GONZALEZ SANCHEZ0:28:05GENERAL - M--
57519PATRICIA CALDUCH0:28:05GENERAL - F--
58542JOSE MANUEL DELGADO LPEZ0:28:14GENERAL - M--
59555ANTONIO JAVIER FERNÁNDEZ MARTÍNEZ0:28:17GENERAL - MUNIVERSIDAD DE ALMERIA
60663DANIEL RUIZ PALACIOS0:28:20GENERAL - M--
61579JOSE ANTONIO GUTIERREZ LOPEZ0:28:23GENERAL - M--
62505INMA ALVAREZ JIMENEZ0:28:27GENERAL - FRUNNERS FOREVER TEAM
63626JUAN JOSÉ MOLINA RODRÍGUEZ0:28:27GENERAL - M--
64643ANA POLO0:28:33GENERAL - F--
65694ROSA VARGAS BERENGUEL0:28:34GENERAL - FRUNNERS FOREVER TEAM
66649JOSÉ DAVID REQUENA PEREZ0:28:36GENERAL - M--
67628FRANCISCO JOSÉ MONCADA DEL PINO0:28:44GENERAL - M--
68592ALVARO JOVER LAGOA0:28:45GENERAL - M--
69648ANA RAYA SERRANO0:28:47GENERAL - F--
70638ALMUDENA PARRA ARTERTO0:28:53GENERAL - F--
71509FRANCISCO JAVIER APARICIO RODRÍGUEZ0:28:53GENERAL - MC.T. M1 SALINAS CAR
72558ANTONIO GALINDO MARTINEZ0:28:58GENERAL - M--
73533INMACULADA CIRERA CARREÑO0:28:58GENERAL - F--
74518EMILIO CABALLERO ONTIVEROS0:29:09GENERAL - M--
75503LAURA ALONSO LOPEZ0:29:11GENERAL - FCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
76619LAURA MARTÍNEZ ORBEGOZO0:29:28GENERAL - F--
77504MARCELA MARIANA ALVAREZ GARCIA0:29:31GENERAL - F--
78637LUIS MIGUEL PARDO SALINAS0:29:36GENERAL - M--
79588CARLOS IGLESIAS LABRACA0:29:37GENERAL - M--
80556MAR FERNÁNDEZ SÁNCHEZ0:29:46GENERAL - FCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
81672ESTHER TORRES0:29:50GENERAL - F--
82517CRISTINA BURGOS FORTE0:29:51GENERAL - F--
83660LUCIA RUBIÑO CARRASCOSA0:29:54GENERAL - F--
84605LOLI LÓPEZ MORALES0:29:56GENERAL - F--
85594JESSICA LARRALDE ABAD0:30:19GENERAL - FCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
86681ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO0:30:27GENERAL - MRUN 04 ATLETISMO
87548JOSE JOAQUIN ESCAMILLA SANCHEZ0:30:27GENERAL - M--
88569JOSÉ DAVID GONZÁLEZ DEL ÁGUILA0:30:28GENERAL - M--
89512JOSÉ FRANCISCO ASENSIO GIL0:30:32GENERAL - M--
90682CARMEN MARIA VERGEL LOPEZ0:30:37GENERAL - F--
91620CRISTINA MARTÍNEZ PEREZ0:30:41GENERAL - F--
92526BELEN CASARES RODRÍGUEZ0:30:45GENERAL - F--
93600MARIA JESUS LIROLA MANZANO0:30:48GENERAL - F--
94583MIGUEL ANGEL HERNANDEZ RIVILLA0:30:50GENERAL - M--
95685MARIANA ZAMORA0:30:51GENERAL - F--
96601CLAUDIA LOBATO JUAN0:30:52GENERAL - F--
97586PENELOPE HOWE0:30:59GENERAL - F--
98557RAQUEL FUENTES HERNANDEZ0:31:07GENERAL - F--
99630JUAN MANUEL MONTES JURADO0:31:14GENERAL - M--
100631JUAN JOSÉ MONTES RUBIO0:31:15GENERAL - M--
101598ROSA LEYVA PEREZ0:31:16GENERAL - F--
102501EVA MARÍA ÁLAMO ÁLAMO0:31:33GENERAL - F--
103570JUAN JOSE GONZALEZ ESCAMILLA0:31:45GENERAL - M--
104671EDUARDO SORIA ORTEGA0:31:47GENERAL - M--
105673ALBERTO TORRES VERGARA0:31:49GENERAL - M--
106602MARIA DOLORES LOPEZ FERNANDEZ0:31:50GENERAL - F--
107521MARIA TRINIDAD CANTÓN BORREGO0:31:52GENERAL - FCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
108655MANUEL RODRIGUEZ FLORES0:31:52GENERAL - MCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
109550SIEMANN EVAN HERMAN0:31:59GENERAL - M--
110567JUAN FRANCISCO GOMEZ CERDAN0:32:00GENERAL - M--
111514JOSÉ MARÍA BERENGUEL GARCÍA0:32:11GENERAL - M--
112669BEATRIZ SERRANO REDONDO0:32:18GENERAL - F--
113543ALINA DELGADO TEODORO0:32:21GENERAL - F--
114529ANTONIO CASTRO PEREZ0:32:22GENERAL - M--
115537ANNE MARIE DARE0:32:22GENERAL - F--
116654ARNOLDO RODRÍGUEZ CRUZ0:32:29GENERAL - M--
117656ARNOLDO RODRÍGUEZ LÓPEZ0:32:30GENERAL - M--
118690MARIA HERNANDEZ LEDESMA0:32:46GENERAL - F--
119590LIDIA JIMÉNEZ MARTÍN0:32:47GENERAL - F--
120547JOSE ESCAMILLA BUENDIA0:32:57GENERAL - M--
121684ABDERRAZAK ZAAFOUR0:32:58GENERAL - M--
122609FRANCISCO MALDONADO SÁNCHEZ0:33:02GENERAL - M--
123599MARIA DE LOS ANGELES LIROLA MANZANO0:33:04GENERAL - F--
124551ROSA EXPÓSITO MAGAÑA0:33:13GENERAL - F--
125639FELIPE PASCUAL GARRIDO0:33:13GENERAL - M--
126615EVA MARIA MARTÍNEZ CARREÑO0:33:16GENERAL - F--
127596JUAN LUIS LEIVA CARNERERO0:33:16GENERAL - M--
128565JOSÉ ANTONIO GARRIDO CÁRDENAS0:33:19GENERAL - M--
129636MARIEM OUAALI0:33:30GENERAL - F--
130516ANA CELIA BOLEA MARTINEZ0:33:39GENERAL - FBEDAR RUNNING
131667NOELIA SANZ HERNANDEZ0:33:43GENERAL - FCLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING
132587MARI CARMEN IDAÑEZ BERENGUEL0:33:44GENERAL - F--
133581ANA HERNANDEZ MARTINEZ0:33:45GENERAL - FGALGOS RUNNERS FIÑANA
134652CANDELARIA RODÍGUEZ BAUTLSTA0:33:53GENERAL - F--
135576ISABEL GONZÁLEZ SERNA0:33:58GENERAL - F--
136531FRANCISCO JOSE CASTRO SANCHEZ0:33:59GENERAL - MBEDAR RUNNING
137606SERGIO LÓPEZ OLIVENCIA0:34:04GENERAL - M--
138525MARTA CARRIQUE UROZ0:34:24GENERAL - F--
139577YAIZA GONZÁLEZ SERRANO0:34:41GENERAL - FC.A. CEMA
140585VICENTE HERRERA CALATAYUD0:34:41GENERAL - MC.A. CEMA
141627BLANCA MARÍA MONCADA CUADRI0:34:47GENERAL - F--
142607ANA LOPEZ SOLBAS0:35:10GENERAL - F--
143511JUAN MIGUEL RUIZ JIMENEZ0:35:25GENERAL - M--
144603EVA LOPEZ HATERO0:35:25GENERAL - F--
145665GADOR SANCHEZ RUIZ0:35:35GENERAL - F--
146538MARIA DE OÑA WILHELMI0:35:39GENERAL - FRUN 04 ATLETISMO
147624GEMA MELERO MARTÍNEZ0:36:15GENERAL - F--
148625SANDRA MELERO MARTÍNEZ0:36:15GENERAL - F--
149546RIKKE DYHRE NIELSEN0:36:32GENERAL - F--
150549JOSE GABRIEL ESPINOSA VILLEGAS0:37:14GENERAL - M--
151560MARIA FRANCISCA GALVEZ LAO0:37:25GENERAL - F--
152544CRISTINA DIAZ MOLINA0:37:27GENERAL - F--
153674MARIA DE GRACIA UBEDA PORRAS0:37:27GENERAL - F--
154545ANGELA DOMINGO ALVAREZ0:37:50GENERAL - F--
155679MARÍA VICTORIA VALLECILLO ECHEGARAY0:38:01GENERAL - F--
156524FATIMA CARRETERO GARCÍA0:38:04GENERAL - F--
157650ANTONIO REYES HIDALGO0:38:08GENERAL - M--
158513LAURA BELTRÁN JIMÉNEZ0:38:08GENERAL - F--
159568TERESA GÓMEZ MARTÍN0:38:09GENERAL - F--
160640MARIA DEL MAR PASCUAL LOPEZ0:38:48GENERAL - F--
161662BLANCA RUIZ MULLOR0:38:48GENERAL - F--
162634MARIA DEL MAR MUÑOZ RIVERA0:38:57GENERAL - F--
163644YOLANDA PUGA PÉREZ0:39:05GENERAL - F--
164582JAVIER HERNÁNDEZ PÉREZ0:39:06GENERAL - M--
165668M. DEL MAR SERRANO MUÑOZ0:39:21GENERAL - F--
166633LUISA MUÑOZ AMATE0:41:52GENERAL - F--
167502SERGIO ALÍAS SEGURA0:42:15GENERAL - M--
168618CARMEN MARIA MARTINEZ MORALES0:42:17GENERAL - F--
169641MANUEL PASTOR LEAL0:45:27GENERAL - M--
170591MARINA JIMÉNEZ RODRÍGUEZ0:49:27GENERAL - F--
171523ANA CARREÑO0:49:28GENERAL - FC.D.SENDEROS ALMANZORA