Carrera Popular Turre 2018

Carrera Popular Turre 2018

La Carrera Popular Turre 2018 está organizada por el Ayuntamiento de Turre y la Diputación de Almería. Las calles de la localidad acogerán la competición el 21 de julio de 2018. La prueba, que espera alcanzar los 200 participantes, está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018. La distancia a cubrir será de ocho kilómetros.

  • LOCALIDAD:Turre, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:8,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:20/07/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Paseo de La Rambla
Carrera Popular Turre 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Turre
Paseo de la Rambla, s/n – 04639 Turre (Almería)
+34 950 479 011

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
147ZOUHAIR EL JANATI00:25:22GENERAL - MSAYMA NIJAR
223MANUEL RODRIGUEZ MORALES00:25:27GENERAL - MC.A. UNIVERSO RUNNING
3375CARLOS MANZANO ARREDONDO00:26:07GENERAL - MSAYMA NIJAR
471JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:26:49SENIOR - M--
5288FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA00:26:57MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
668ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:27:08MASTER A - MCUELLAR STONE
7283MARIO LOPEZ PEREZ00:27:17MASTER B - M--
8268JAVIER ANDRADE CHACON00:27:20MASTER B - M--
956WILDER ALBARADO ZURITA00:27:23MASTER B - MSAYMA NIJAR
10350FRANCISCO MENDOZA GUIL00:27:24MASTER B - MALHAMA COYM
11291BLAS JESÚS QUILES PARRA00:27:29SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
12303JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:27:28MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
13371MIGUEL MORALES FRANCO00:27:32MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
1452SIMON MAESTRA GARCIA00:27:34MASTER D - MSAYMA NIJAR
15300JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ00:27:46MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1651ABDELLAH LAGMIRI00:28:02MASTER B - MSAYMA NIJAR
1713FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:28:06SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
18294JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ00:28:11SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
19320HECTOR JARABA LOPEZ00:28:15SENIOR - MBRILEG
20326ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN00:28:21SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
21313ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ00:28:24SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
2262ROBERTO CASTAÑEDA00:28:28MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
23315PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ00:28:29SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
24378SEBASTIAN CRISTOBAL SERRANO FLORES00:28:31SENIOR - M--
2554RAFAEL HERRERIAS GARCIA00:28:34SENIOR - MSAYMA NIJAR
2632IVAN MAÑAS ALONSO00:28:38MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
27388MIGUEL ANGEL ROMERO HERNANDEZ00:29:03SENIOR - M--
28290ANDRÉS MUÑOZ MARROCO00:29:06SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
2933FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:29:12MASTER C - MCUELLAR STONE
3036DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ00:29:12SENIOR - MCUELLAR STONE
3176JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:29:13MASTER C - MA.D. ELIOCROCA
3246MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:29:18MASTER C - MSAYMA NIJAR
33292JUAN PARRA PARRA00:29:18MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
3494LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:29:28MASTER B - MCUELLAR STONE
35271BIENVENIDO SÁNCHEZ LÓPEZ00:29:31MASTER A - MCLUB MARATHON CARTAGENA
36364PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:29:30MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
37261MARTÍN MARTÍNEZ MUÑOZ00:29:37MASTER C - M--
38386AURELIO ANTONIO OLIVAR ROLDAN00:29:40MASTER D - M--
39335AGUSTIN MAYORAL CESAR00:29:46MASTER A - M--
40260JAVIER JORGE CASTILLO00:29:42MASTER A - M--
41356ANTONIO FRIAS MORENO00:30:04MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
42269MIGUEL FERNANDEZ CALDERON00:30:16MASTER B - M--
43370DIEGO PEREZ SANCHEZ00:30:47MASTER C - MDIEGO-TEAM
44270YASSINE HIDARA00:30:48MASTER A - M--
45266FERNANDO DANIEL QUESADA PEREIRA00:30:58MASTER B - MCLUB MARATHON CARTAGENA
46267SARA JUEZ LORZA00:31:06GENERAL - F--
4744RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:31:15MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
48287PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:31:22MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
499JAVIER NAVARRO RIZOS00:31:30MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
5025JESUS DE DOMINGO GARCIA00:31:29MASTER B - MSORBAS RUNNING
51306SERGIO PARIS FERNANDEZ00:31:33SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
52349ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ00:31:43MASTER B - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
53310ANTONIO JESÚS CASQUET CASTAÑO00:31:50SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
54339PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ00:31:52SENIOR - MCUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM
55376JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO00:31:56MASTER C - M--
56352JORGE CABALLERO VILLA00:31:57MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
57357DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE00:32:04MASTER A - MCARBONERAS RUNNERS
58355BENITO MIÑO OCTAVO00:32:12SENIOR - MCARBONERAS RUNNERS
59302SALVADOR VERDU PARRA00:32:11MASTER A - M--
60336TOMAS SAN BARTOLOME OLLER00:32:15MASTER B - MC.A. NOGALTE
61341JUAN ORTIZ GARCIA00:32:17MASTER A - MCUELLAR STONE
6210JOSÉ ORTIZ MARTOS00:32:13MASTER A - MCUELLAR STONE
63385MATHIEU FLORIAN SERRANO GONZALEZ00:32:26SENIOR - M--
64348JORGE LINARES FRANCO00:32:17MASTER C - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
65264ANTONIO GEREZ SAEZ00:32:28SENIOR - MC.D. TRIBARIA
66307HAMZA OUAZZANE00:32:30SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
67344SEGUNDO HUANGA MOROCHO00:32:37MASTER B - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
68369ANTONIO MARTINEZ BALLESTER00:32:40MASTER E - M--
69301ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ00:32:43SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
70254JAVIER DOMENECH PLAZA00:32:52MASTER D - M--
7149MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:32:57MASTER D - MSAYMA NIJAR
72367DAVID SOLER ESPINOSA00:32:53MASTER B - MLOS MAQUINILLAS
7339JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:33:04MASTER B - MCUELLAR STONE
7419PABLO SANZ HERNANDEZ00:33:12SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
75383CARLOS BRAVO PRIETO00:33:10MASTER A - M--
76377ANDRES LUIS RAMOS BATISTA00:33:08MASTER A - M--
7774JAVIER MOLINA BURLÓ00:33:21SUB 20 - MC.A. NOGALTE
7855AMINE OUSRI00:33:29SENIOR - MSAYMA NIJAR
79387JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA00:33:35MASTER B - MSORBAS RUNNING
80337MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ00:33:46MASTER C - MCUELLAR STONE
81351EDUARDO GUTIERREZ DE LA CRUZ00:33:49MASTER B - MLUNES RUNNING
82318ALICIA MARTOS LORENTE00:34:00GENERAL - FC.A. UNIVERSO RUNNING
8324AMADOR LOPEZ PARDO00:34:05MASTER B - M--
8458SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:34:05GENERAL - FSAYMA NIJAR
85345JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES00:34:00MASTER D - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
8672FRANCISCO MOLINA CANO00:34:12MASTER D - MC.A. NOGALTE
87289ANTONIO JIMENEZ PEREZ00:34:14MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
8850ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:34:17MASTER E - MSAYMA NIJAR
8938JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:34:18MASTER A - MSORBAS RUNNING
90281JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA00:34:32MASTER D - MC.A. TOTANA
91374ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA00:34:35MASTER D - MSAYMA NIJAR
92251JAVIER ARRIOLA TURPIN00:34:47MASTER E - M--
93284JORGE MANZANZARES00:34:52MASTER B - M--
94311VICTOR BENGOECHEA VENTURA00:34:53MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
95343NATALIA REQUENA MORENO00:35:01MASTER C - F--
96276MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ PÉREZ00:35:11SENIOR - M--
97384OSCAR MARTIN MARTIN00:35:16MASTER A - M--
9818JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ00:35:29MASTER C - MC.D. COLEGA ALMERÍA
9979JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ00:35:26MASTER C - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
10011PEDRO LORENTE MARTINEZ00:35:38MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
10153MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO00:35:44SUB 20 - MSAYMA NIJAR
102321EVELIN PERALTA HERAS00:35:47SENIOR - FBRILEG
103255JOSÉ ANTONIO CALDERÓN JIMÉNEZ00:36:03MASTER E - M--
10473DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:36:03MASTER C - MCUELLAR STONE
105701JAVIER ORTA VALDEMOROS00:36:03SENIOR - M--
106314MARÍA SEGURA LOSILLA00:36:08SENIOR - F--
107389FRANCISCO JAVIER HEREDIA ALCALDE00:36:06MASTER C - M--
108368ALLAL BOUTAZARTE00:36:18MASTER B - MSAYMA NIJAR
109325JAVI MARTINEZ FLORES00:36:22SENIOR - M--
110346ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO00:36:24MASTER A - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
111353ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:36:34MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
1127FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:36:41MASTER C - MC.D. MANDRIL XTREME
113334ANTONIO JOSÉ RUIZ DELGADO00:36:57SENIOR - M--
114253FRANCISCO GARCÍA JUAREZ00:37:02MASTER A - M--
115702MIGUEL ALEJANDRO ORTIZ GODOY00:37:03SENIOR - M--
116327JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ00:37:13SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
117332DIEGO NAVARRO MARTINEZ00:37:26MASTER A - M--
118274PEDRO BELMONTE RODRIGUEZ00:37:28MASTER C - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
11926JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:37:32MASTER D - MCUELLAR STONE
12064MARI CARMEN CASTAÑO TELLO00:38:11SENIOR - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
121252JAVIER GUTIÉRREZ00:38:09MASTER B - M--
122328PEDRO LOPEZ ALONSO00:38:17SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
123258MIGUEL ÁNGEL ANDUEZA ESTEBAN00:38:23MASTER C - M--
124322MARIA ELENA LEIVA VILLAGRÁN00:38:36MASTER A - FBRILEG
125316ALEJANDRO DELGADO GARCÍA00:38:42MASTER C - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
126305EDUARDO ROJO DOMMERING00:38:45MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
127262EUGENIO SANCHEZ CORRALES00:38:47MASTER A - M--
128280MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ00:38:54SUB 20 - FCLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE
12975ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA00:38:58MASTER E - F--
130333FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA00:38:58MASTER C - MANTAS CORRE
131256LAURA SÁNCHEZ CABRERA00:39:10SENIOR - F--
132257MIGUEL CALDERÓN FÁBREGA00:39:12SENIOR - M--
133298ROXANA PREOTEASA00:39:08SENIOR - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
134263CARLOS BARQUIN RODRIGUEZ00:39:16MASTER A - M--
135286DIEGO GRANADOS FERNANDEZ00:39:13MASTER C - M--
13612ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:39:25MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
137354MARIA DOLORES FERNANDEZ GARCIA00:39:23MASTER B - FCARBONERAS RUNNERS
138317MARIA DEL CARMEN GARRIDO NARANJO00:39:33MASTER A - F--
139265LEANDRO MIRAS ONTIVEROS00:39:50MASTER E - MCLUB MARATHON CARTAGENA
140338CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ00:39:56SENIOR - FCUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM
14131SERGIO FENOY SOTO00:40:26SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
142282ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ00:40:34MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
14328JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:40:40MASTER D - MCN BAHIA DE ALMERIA
144382CHRISTOPHE SERRANO-GONZALEZ00:40:55MASTER E - M--
145319JOSE CALLEJON CABRERA00:40:49MASTER C - MBRILEG
14637JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:40:53MASTER A - MSORBAS RUNNING
147323MONTSERRAT VARGAS FERNANDEZ00:41:05MASTER C - FC.D SIEMPRE FUERTE
14878ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO00:41:06MASTER B - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
14969SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:41:42SUB 20 - FC.A. NOGALTE
150296ISABEL GUERRERO SOLER00:41:58MASTER D - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
151297FRANCISCO SIMON LOPEZ00:41:58MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1528JOSE MARTINEZ LOPEZ00:42:13MASTER E - MC.D. MANDRIL XTREME
153273JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN00:42:18MASTER C - M--
154272ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES00:42:19MASTER C - F--
155360NICO MORALES HERNÁNDEZ00:42:25MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
156361MATILDE SAINZ-PARDO PARRA00:42:25MASTER B - FRUN04 ATLETISMO
157259JOSÉ MANUEL GARCÍA MÉNDEZ00:42:23MASTER B - MTRICARBONERASRUNNERS
158331MOIRA QUILES GALÁN00:42:31SENIOR - FWILD WIND RUNNERS
159329AIDA HERNÁNDEZ MARTÍNEZ00:42:32SENIOR - FTRICARBONERASRUNNERS
160324MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA00:43:17MASTER C - F--
161309DIEGO CASTAÑO RAMOS00:43:44SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
162347RUBÉN MARTÍNEZ FENOY00:44:11MASTER A - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
16380MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA00:44:12MASTER C - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
164293REME MARTINEZ SERRANO00:44:26MASTER B - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
165308DIEGO CASTAÑO CANO00:45:20MASTER E - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
166379ALEJANDRO FLORES PAREDES00:45:36SENIOR - M--
167295MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN00:45:42SENIOR - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
168372TERESA RECHE MARTINEZ00:46:24MASTER D - F--
169373MARIA JOSE MIRALLES MARTINEZ00:46:26MASTER B - FC.D. ETON SPORT
170362CARMEN TAPIA RECHE00:46:52MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
17129ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS00:47:20MASTER C - FCN BAHIA DE ALMERIA
172312VIRGINIA MARTINEZ BLASCO00:47:23SENIOR - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
173277STANLEY BLACK00:47:25MASTER E - M--
174304ISA FLORES VIZCAÍNO00:47:31MASTER A - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
175365ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO00:47:40MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
176275CARMEN GONZÁLEZ PÉREZ00:48:31SENIOR - F--
177358MARIELO GOMEZ LASO00:49:19MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
178359ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA00:49:59MASTER E - FRUN04 ATLETISMO
179381ISABEL MARIA CERVANTES RAMOS00:52:23SENIOR - F--
180380JOSE CARLOS CERVANTES RAMOS00:52:25MASTER A - M--
181390JESUS GARCIA LOPEZ00:53:03SENIOR - M--
182285ANTONIO LUIS BONACHERA PUGA00:53:04SENIOR - M--
183340MARIA GARCIA GEA00:58:37SUB 20 - FCUELLAR STONE
18430NICOLE GRIMA KAMPHUIS01:03:46SUB 20 - FCN BAHIA DE ALMERIA