Carrera Popular Sorbas 2018

Carrera Popular Sorbas 2018

La Carrera Popular Sorbas 2018 está organizada por el Ayuntamiento de Sorbas y la Diputación de Almería y tendrá lugar el 16 de junio de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Sorbas, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:15/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza de la Constitución
Carrera Popular Sorbas 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Sorbas
Plaza de la Constitución, s/n – 04270 Sorbas (Almería)
+34 950 364 701
www.sorbas.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
147ZOUHAIR EL JANATI00:36:10ABSOLUTA - MSAYMA NIJAR
271JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:38:13ABSOLUTA - M--
3283FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA00:39:14ABSOLUTA - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
4285ADIL FARIDI00:39:16SUB20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
5300JUAN JOSE RODRIGUEZ HERNÁNDEZ00:39:34MASTER A -MC.T. ROQUETAS DE MAR
635AZIZ BACHIRI00:39:40MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
7299FERNANDO CASADO SOBRINO00:39:50SENIOR - MCUELLAR STONE
862ROBERTO CASTAÑEDA00:40:01MASTER A -MC.A. UNIVERSO RUNNING
9327MIGUEL MARTINEZ PLAZA00:40:19MASTER B - MSORBAS RUNNING
10286JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:41:02MASTER A -MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
11316ANTONIO MANUEL GARCIA PEREZ-HERRERO00:41:09MASTER A -MWILD WIND RUNNERS
12289ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ00:41:24SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1351ABDELLAH LAGMIRI00:41:30MASTER B - MSAYMA NIJAR
14298DANI RUBIO CRUZ00:41:33MASTER A -MCUELLAR STONE
15272PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:41:42MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
1646MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:42:01MASTER C - MSAYMA NIJAR
1776JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:43:03MASTER C - MA.D. ELIOCROCA
18314JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ00:43:11MASTER B - MSORBAS RUNNING
1994LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:43:52MASTER B - MCUELLAR STONE
20288ANDRÉS MUÑOZ MARROCO00:44:01SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
21277FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:44:13MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
22308ANTONIO FRIAS MORENO00:44:42MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
23312PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ00:45:42SENIOR - MCUELLAR STONE
2467JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO00:45:43MASTER D - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
25275PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:45:59MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
269JAVIER NAVARRO RIZOS00:46:41MASTER A -MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
2725JESUS DE DOMINGO GARCIA00:46:53MASTER B - MSORBAS RUNNING
2844RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:47:01MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
29253ALVARO HERNÁNDEZ PÉREZ00:47:17SENIOR - MSORBAS RUNNING
3043FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ00:47:23MASTER A -MSORBAS RUNNING
31329JORGE LINARES FRANCO00:47:24MASTER C - MC.D. ETON SPORT & SHOP
32284HAMZA OUAZZANE00:47:41SUB20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
33324ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ00:47:45MASTER B - MC.D. ETON SPORT & SHOP
3449MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:47:50MASTER D - MSAYMA NIJAR
35326JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA00:48:01MASTER B - MSORBAS RUNNING
36302JORGE CABALLERO VILLA00:48:04MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
37306DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE00:48:04MASTER A -MCARBONERAS RUNNERS
38279SERGIO PARIS FERNANDEZ00:48:42SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
3982ALBERTO GARCIA HERRERO00:48:49MASTER B - MSkechers GoRun-ColorQ-Nogalte
40325MARCOS GARCIA LAZARO00:48:57MASTER C - MSORBAS RUNNING
41301JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES00:49:09MASTER D - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
42260JOSE LUIS ROMERO SALVADOR00:49:10MASTER B - M--
4350ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:50:06MASTER E - MSAYMA NIJAR
4445BERNARDINO CARRILLO JODAR00:50:11MASTER A -MCARBONERAS RUNNERS
4524AMADOR LOPEZ PARDO00:50:20MASTER B - M--
4618JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ00:50:25MASTER C - MC.D. COLEGA ALMERÍA
47320DIEGO JESUS MARTINEZ ROMERA00:50:29MASTER A -MSORBAS RUNNING
4838JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:50:30MASTER A -MSORBAS RUNNING
4984JESUS RODRÍGUEZ HERRERA00:50:32SENIOR - MSORBAS RUNNING
50315JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA00:50:33MASTER D - MC.A. TOTANA
51278ANTONIO JIMENEZ PEREZ00:50:49MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
52251ANDREW VICKERMAN00:51:06MASTER A -M--
53269MARISA MARTÍNEZ CABA00:51:21ABSOLUTA - FRUN04 ATLETISMO
54297MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ00:51:46MASTER C - MCUELLAR STONE
55293MARIO VILLALBA GALLEGO00:52:02MASTER A -MC.T. LA DULCE ALIANZA
5655AMINE OUSRI00:52:08SENIOR - MSAYMA NIJAR
5711PEDRO LORENTE MARTINEZ00:52:14MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
58266MARIO GARCIA BRUNA00:52:26MASTER A -M--
59259LUIS BRAUT ARAUJO00:53:12MASTER C - MSORBAS RUNNING
6034CALEB MCMASTER00:53:14SUB20 - MCUELLAR STONE
6158SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:53:19ABSOLUTA - FSAYMA NIJAR
6222ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ00:53:23MASTER E - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
63276ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ00:53:56SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
64317JORGE MANZANZARES00:54:14MASTER B - M--
657FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:54:34MASTER C - MC.D. MANDRIL XTREME
66304ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:54:44MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
67309BENITO MIÑO OCTAVO00:54:44SENIOR - MCARBONERAS RUNNERS
68311MIGUEL PÉREZ RODRÍGUEZ00:55:01MASTER C - M--
69256DIEGO NAVARRO MARTINEZ00:55:03MASTER A -M--
70287EDUARDO ROJO DOMMERING00:55:05MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
71294JAVIER CODINA GARCIA00:55:34SENIOR - MSORBAS RUNNING
72296EVELIN PERALTA HERAS00:55:36ABSOLUTA - FBRILEG
73328GUSTAVO QUILES LOPEZ00:56:12MASTER E - M--
7437JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:56:23MASTER A -MSORBAS RUNNING
7564MARI CARMEN CASTAÑO TELLO00:56:26SENIOR - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
76321ADLER CHRISTINE00:56:47MASTER A - F--
77318MARÍA DEL MAR GARCÍA PÉREZ00:57:13SUB20 - F--
7826JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:57:46MASTER D - MCUELLAR STONE
79322JOSE FERNANDEZ GALBALDON00:57:52SUB20 - M--
80255FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ SÁNCHEZ00:58:14MASTER D - M--
81528ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA00:58:14MASTER E - F--
8221MARIAN ASENSIO GARCÍA00:58:44SENIOR - FKRONOS A PIE
83282JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN00:59:01MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
84529ALEJANDRO DELGADO GARCÍA00:59:02MASTER C - M--
85291ROXANA PREOTEASA00:59:15SENIOR - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
86330FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA00:59:34MASTER C - MANTAS CORRE
8712ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:59:54MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
88305MARIA DOLORES GARCIA01:00:16MASTER B - FCARBONERAS RUNNERS
8928JOSEMA GRIMA FERNANDEZ01:00:20MASTER D - MCN BAHIA DE ALMERIA
908JOSE MARTINEZ LOPEZ01:00:23MASTER E - MC.D. MANDRIL XTREME
91323VICTOR MANUEL MARTINEZ AZHARA01:00:23MASTER A -M--
9263JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ01:00:26MASTER A -MSORBAS RUNNING
93252ANA ISABEL RUEDA HERNANDEZ01:00:32MASTER B - FC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
94257EDUARDO FENOY LOPEZ01:00:32MASTER B - M--
9569SANDRA ALIAGA CASTELLANOS01:02:02SUB20 - FC.A. NOGALTE
9670EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA01:02:02MASTER C - M--
9780MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA01:02:24MASTER C - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
98303FRANCISCO JAVIER GIL SANCHEZ01:02:25MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
99292MARIA DEL CARMEN GARRIDO NARANJO01:02:28MASTER A - F--
100290REME MARTINEZ SERRANO01:03:05MASTER B - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
101281ISABEL GUERRERO SOLER01:03:05MASTER D - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
102280FRANCISCO SIMON LOPEZ01:03:06MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
103270MATILDE SAINZ-PARDO PARRA01:03:43MASTER B - FRUN04 ATLETISMO
104313MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA01:03:57MASTER C - F--
105295JOSE CALLEJON CABRERA01:04:04MASTER C - MBRILEG
106262VIRGINIA MARTINEZ BLASCO01:05:04SENIOR - F--
107261VICTOR BENGOECHEA VENTURA01:05:05MASTER A -M--
108527PAQUI REQUENA RAMOS01:06:59MASTER B - FSORBAS RUNNING
109267ISABEL CARA RODRIGUEZ01:07:53MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
110319IKER URREIZTI ALDALUR01:08:17MASTER B - M--
11116LAURA ALONSO LOPEZ01:08:32MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
112258STANLEY BLACK01:10:53MASTER E - M--
113274ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA01:11:32MASTER E - FRUN04 ATLETISMO
11429ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS01:11:45MASTER C - FCN BAHIA DE ALMERIA
115265MIRIAM RECIO01:12:54MASTER A - F--
116273ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO01:13:37MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
117268EVA MAÑAS GUERRY01:15:24MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
118271ARACELI TUDELA JIMÉNEZ01:15:40MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
119264LOURDES MARTINEZ PADIN01:16:21MASTER E - FC.A. PUERTAS LORCA