Carrera Popular Serón 2018

Carrera Popular Serón 2018

El Ayuntamiento de Serón y la Diputación de Almería organizan la Carrera Popular Serón 2018 que tendrá lugar el 9 de junio de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Serón, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:08/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle Gadil
Carrera Popular Serón 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Serón
Plaza Nueva, s/n – 04890 Serón (Almería)
+34 950 426 001
www.seron.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
147ZOUHAIR EL JANATI00:32:17ABSOLUTA - MSAYMA NIJAR
2273ADIL FARIDI00:33:46ABSOLUTA - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
389DIEGO BARREIRO CARNEIRO00:33:59ABSOLUTA - MC.D. ATLETAS DE ALMERIA
423MANUEL RODRIGUEZ MORALES00:34:09SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
5289JOSÉ NAVARRO ORTEGA00:35:10MASTER A -MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
662ROBERTO CASTAÑEDA00:35:20MASTER A -MC.A. UNIVERSO RUNNING
7294FERNANDO CASADO SOBRINO00:35:20SENIOR - MCUELLAR STONE
8268JOSE MOYA VALVERDE00:35:30MASTER C - MC.A. UNIVERSO RUNNING
9349Miguel Ángel Martínez Plaza00:35:33MASTER B - MSORBAS RUNNING
1068ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:35:36MASTER A -MCUELLAR STONE
1135AZIZ BACHIRI00:35:38MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
12283BLAS JESÚS QUILES PARRA00:35:51SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
13272JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:35:59MASTER A -MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
14344ANTONIO ROSALES RODULFO00:35:59SENIOR - MWILD WIND RUNNERS
15286JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ00:36:26SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1646MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:36:44MASTER C - MSAYMA NIJAR
17284PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ00:36:53SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1851ABDELLAH LAGMIRI00:37:00MASTER B - MSAYMA NIJAR
19333PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:37:13MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
2056WILDER ALBARADO ZURITA00:37:23MASTER B - MSAYMA NIJAR
21252EDUARDO MEDINA BELTRAN00:37:24MASTER A -MC.A. UNIVERSO RUNNING
2233FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:37:26MASTER C - MCUELLAR STONE
23342ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN00:37:28SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
24337JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ00:37:28MASTER B - MSORBAS RUNNING
25303HECTOR JARABA LOPEZ00:37:29SENIOR - MBRILEG
2632IVAN MAÑAS ALONSO00:37:35MASTER A -MC.A. UNIVERSO RUNNING
2776JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:37:39MASTER C - MA.D. ELIOCROCA
2894LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:37:44MASTER B - MCUELLAR STONE
2936DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ00:38:05SENIOR - MCUELLAR STONE
30336ANTONIO MANUEL GARCIA PEREZ-HERRERO00:38:15MASTER A -MWILD WIND RUNNERS
31346JOSE RAMON LOZANO MANCEBO00:38:24SENIOR - M--
32340ANTONIO FRIAS MORENO00:38:38MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
33277FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:38:53MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
34262ANSELMO BERRUEZO AZOR00:39:06SENIOR - M--
35295PEDRO SANCHEZ MONTESINOS00:39:18MASTER C - MCUELLAR STONE
36254JOSE MIGUEL MARTÍNEZ TALLON00:39:23MASTER A -M--
37316OSCAR MARTINEZ RUIZ00:39:39SENIOR - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
38332PAQUI LÓPEZ DOMENE00:39:52ABSOLUTA - FRUN04 ATLETISMO
3940ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO00:39:59MASTER B - MCLUB EGO RUN.IN
40734Antonio Belmonte Gómez00:40:01SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
4113FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:40:02SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
42271PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:40:03MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
43317JOSE JAVIER CHACON GUIRADO00:40:11MASTER A -MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
44256ENRIQUE PEREZ MATEO00:40:15MASTER B - M--
4567JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO00:40:19MASTER D - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
4657PABLO MOLINA PAGEO00:40:22SENIOR - MSAYMA NIJAR
4725JESUS DE DOMINGO GARCIA00:40:51MASTER B - MSORBAS RUNNING
48265ANDRÉS FERNÁNDEZ BAUTISTA00:40:53SENIOR - MATLETISMO HUÉSCAR
49315SEGUNDO HUANGA MOROCHO00:40:54MASTER B - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
5060MANUEL JIMENEZ LORES00:40:59MASTER A -MSAYMA NIJAR
519JAVIER NAVARRO RIZOS00:41:12MASTER A -MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
5244RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:41:17MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
53309JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO00:41:26MASTER C - M--
54253ALVARO HERNÁNDEZ PÉREZ00:41:43SENIOR - MSORBAS RUNNING
5545BERNARDINO CARRILLO JODAR00:41:45MASTER A -MCARBONERAS RUNNERS
56287SALVADOR VERDU PARRA00:41:45MASTER A -M--
57735RAFAEL HERRERIAS GARCIA00:41:50SENIOR - MSAYMA NIJAR
58347Miguel Carlos Segura del Pino00:42:14MASTER E - MCDC Zapillo AT.
59318ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ00:42:20MASTER B - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
60293JAIME CHECA NIETO00:42:21SENIOR - MCUELLAR STONE
61311TOMAS SAN BARTOLOME OLLER00:42:23MASTER B - MC.A. NOGALTE
6239JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:42:39MASTER B - MCUELLAR STONE
63267MARCOS GARCÍA LÁZARO00:42:45MASTER C - MSORBAS RUNNING
6449MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:42:49MASTER D - MSAYMA NIJAR
65276ANTONIO JIMENEZ PEREZ00:42:57MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
6672FRANCISCO MOLINA CANO00:43:20MASTER D - MC.A. NOGALTE
67264JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA00:43:24MASTER D - MC.A. TOTANA
6882ALBERTO GARCIA HERRERO00:43:24MASTER B - MSkechers GoRun-ColorQ-Nogalte
69251MAXIMO CARMONA MORENO00:43:25MASTER A -MSAYMA NIJAR
70285HAMZA OUAZZANE00:43:25SUB20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
7150ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:43:30MASTER E - MSAYMA NIJAR
72288SERGIO PARIS FERNANDEZ00:43:43SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
73728Jose Mateo Martínez García00:43:57MASTER B - MSORBAS RUNNING
74339JESÚS GONZÁLEZ RUBIO00:43:57MASTER C - MCARBONERAS RUNNERS
7555AMINE OUSRI00:44:00SENIOR - MSAYMA NIJAR
7624AMADOR LOPEZ PARDO00:44:00MASTER B - M--
77314JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES00:44:02MASTER D - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
7838JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:44:21MASTER A -MSORBAS RUNNING
79299JUAN ORTIZ GARCIA00:44:29MASTER A -MCUELLAR STONE
80350EMANUEL MARTINEZ VIDELA00:44:29SENIOR - M--
8118JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ00:45:06MASTER C - MC.D. COLEGA ALMERÍA
82291HORACIO DE LEÓN POSTIGO00:45:14MASTER B - M--
83280ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ00:45:14SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
8458SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:45:19ABSOLUTA - FSAYMA NIJAR
85290SILVIA FERREIRO PEREIRA00:45:22ABSOLUTA - F--
86348MARIA JOSE MARTINEZ MORENO00:45:26SENIOR - FC.A. NOGALTE
87731Andrés Aro Castillo00:45:32MASTER B - M--
88292MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ00:45:42MASTER C - MCUELLAR STONE
89335ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA00:45:42MASTER D - MSAYMA NIJAR
90729Antonio Gallego Requena00:45:45MASTER B - M--
91327JOSÉ PÉREZ GALLEGO00:45:50MASTER A -MRUN04 ATLETISMO
9234CALEB MCMASTER00:45:58SUB20 - MCUELLAR STONE
93266MIGUEL ANGEL ALVAREZ VARGAS00:46:04SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
9417PATRICIA GÓMEZ DÍAZ00:46:14MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
95343INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ00:46:15MASTER A - FTRICARBONERASRUNNERS
9678ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO00:46:34MASTER B - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
97297EMILIO GUZMAN ENCINAS MENA00:46:44SENIOR - MCUELLAR STONE
98259VICTOR BENGOECHEA VENTURA00:46:46MASTER A -M--
9922ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ00:46:48MASTER E - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
10011PEDRO LORENTE MARTINEZ00:47:06MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
1017FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:47:20MASTER C - MC.D. MANDRIL XTREME
102312JUAN LUIS CANO MEMBRIVE00:47:31MASTER A -MATLETISMO SERÓN
103730Ramón González Rodríguez00:48:01MASTER B - M--
104345ALEJANDRO DELGADO GARCÍA00:48:03MASTER C - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
10573DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:48:04MASTER C - MCUELLAR STONE
106302EVELIN PERALTA HERAS00:48:08SENIOR - FBRILEG
107260JUAN LUIS GARRE SEGOVIA00:48:11SENIOR - M--
108321ANGEL MANUEL LORENZO CAZORLA00:48:46MASTER C - M--
109270DIEGO GRANADOS FERNANDEZ00:48:49MASTER C - M--
110313ANTONIO JOSÉ MACHADO ARÉVALO00:49:25SENIOR - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
111258MIGUEL ANGEL LIRIA MARTÍNEZ00:49:25MASTER A -MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
11264MARI CARMEN CASTAÑO TELLO00:49:40SENIOR - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
113341PEDRO JOSE VENZAL PEREZ00:49:50SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
114263ENCARNA AZOR BERRUEZO00:50:04MASTER D - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
115278EDUARDO ROJO DOMMERING00:50:07MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
116308MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ00:50:18SUB20 - FCLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE
11737JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:50:27MASTER A -MSORBAS RUNNING
11875ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA00:51:19MASTER E - F--
11931SERGIO FENOY SOTO00:51:27SENIOR - MC.D. MANDRIL XTREME
120733Antonio José González Serrano00:51:39MASTER C - MEtone Sport
12121MARIAN ASENSIO GARCÍA00:52:08SENIOR - FKRONOS A PIE
122305ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES00:52:30MASTER C - F--
123306JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN00:52:30MASTER C - M--
124279JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN00:52:34MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
12528JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:52:42MASTER D - MCN BAHIA DE ALMERIA
1268JOSE MARTINEZ LOPEZ00:53:02MASTER E - MC.D. MANDRIL XTREME
127257DIONI GÁZQUEZ NAVARRO00:53:09MASTER C - MC.A. NOGALTE
12879JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ00:53:38MASTER C - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
12969SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:54:01SUB20 - FC.A. NOGALTE
13070EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA00:54:02MASTER C - M--
131281ISABEL GUERRERO SOLER00:54:29MASTER D - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
132282FRANCISCO SIMON LOPEZ00:54:29MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
133320RAQUEL PEREZ PEREZ00:54:31MASTER C - F--
134304JOSE CALLEJON CABRERA00:54:42MASTER C - MBRILEG
135328MATILDE SAINZ-PARDO PARRA00:54:46MASTER B - FRUN04 ATLETISMO
136326NICO MORALES HERNÁNDEZ00:54:52MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
137274REME MARTINEZ SERRANO00:54:59MASTER B - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
138255ROSALÍA MARÍA NAVARRO LÓPEZ00:56:33MASTER B - F--
13916LAURA ALONSO LOPEZ00:57:07MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
140310MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN00:59:26SENIOR - F--
141736Rocío Muñoz López00:59:27SENIOR - FKRONOS A PIE
142319MARÍA TERESA RECHE MARTÍNEZ01:00:50MASTER D - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
14381REME HERRERO CORRAL01:00:51MASTER B - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
14429ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS01:01:12MASTER C - FCN BAHIA DE ALMERIA
145331MARIELO GOMEZ LASO01:02:08MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
146324EVA MAÑAS GUERRY01:03:02MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
147334ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO01:03:03MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
148323ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA01:04:44MASTER E - FRUN04 ATLETISMO
149330ARACELI TUDELA JIMÉNEZ01:07:10MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
15030NICOLE GRIMA KAMPHUIS01:17:53SUB20 - FCN BAHIA DE ALMERIA
151296MARIA GARCIA GEA01:18:15SUB20 - FCUELLAR STONE