Carrera Popular Rioja 2018

Carrera Popular Rioja 2018

El Ayuntamiento de Rioja y la Diputación de Almería organizan la Carrera Popular Rioja 2018 que tendrá lugar el 28 de abril de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Rioja, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:27/04/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Pistas Deportivas Municipales
Carrera Popular Rioja 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Rioja
Plaza Ocho de Marzo, s/n – 04260 Rioja (Almería)
+34 950 310 085
www.rioja.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
147ZOUHAIR EL JANATI00:32:43GENERAL - MSAYMA NIJAR
2390AHMED OUSLIMANE00:34:23GENERAL - M--
323MANUEL RODRIGUEZ MORALES00:35:27GENERAL - MC.A. UNIVERSO RUNNING
4298ANTONIO SÁNCHEZ AGUILERA00:35:52SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
5389DIEGO BARREIRO CARNEIRO00:36:11SENIOR - M--
6300MANUEL JESÚS RORÍGUEZ FERNÁNDEZ00:36:27MASTER A - MRUN04 ATLETISMO
768ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:36:47MASTER A - MCUELLAR STONE
8374MIGUEL MORALES FRANCO00:36:47MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
9311JOSÉ ANTONIO GARCÍA VERDEGAY00:36:55MASTER B - MRUN04 ATLETISMO
10255GIL PRADAS ISAAC00:36:57MASTER A - MC.A. ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
1162ROBERTO CASTAÑEDA00:37:00MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
1252SIMON MAESTRA GARCIA00:37:14MASTER D - MSAYMA NIJAR
13281FERNANDO CASADO SOBRINO00:37:26SENIOR - MCUELLAR STONE
14253JOSE MOYA VALVERDE00:37:35MASTER C - MC.A. UNIVERSO RUNNING
15386MIGUEL ANGEL MARTINEZ PLAZA00:37:44MASTER B - M--
1656WILDER ALBARADO ZURITA00:37:47MASTER B - MSAYMA NIJAR
1765JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ00:37:49MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
18303INDALECIO MUÑOZ EXPÓSITO00:38:01MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
19277ANTONIO ROSALES RODULFO00:38:05SENIOR - MWILD WIND RUNNERS
2046MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:38:11MASTER C - MSAYMA NIJAR
21326FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA00:38:17MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
22322JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ00:38:34MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
23282DANI RUBIO CRUZ00:38:43MASTER A - MCUELLAR STONE
24348ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN00:38:44SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
25369JOSÉ MANUEL BUSTAMANTE CASTAÑO00:38:47SENIOR - MCD VILLA DE ROQUETAS
26335HECTOR JARABA LOPEZ00:38:53SENIOR - MBRILEG
27328FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:38:52MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
28263ANTONIO MARTÍNEZ CARMONA00:38:57MASTER B - MCLUB DE ATLETISMO VILLASRUNNING
2936DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ00:39:04SENIOR - MCUELLAR STONE
30296PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:39:06MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
3114JAVI GUZMÁN SORIA00:39:38MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
32340ANTONIO SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ00:39:42MASTER A - MC.D. MANDRIL XTREME
3333FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:39:44MASTER C - MCUELLAR STONE
34280LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:39:47MASTER B - MCUELLAR STONE
35388DANIEL SANZ FERNANDEZ00:40:00SENIOR - M--
3632IVAN MAÑAS ALONSO00:40:03MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
37276JUAN JOSE DUQUE MUÑOZ00:40:15MASTER B - MCLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA
38270FRANCISCO JOSE MARTINEZ BELTRAN00:40:31MASTER A - MC.A. CORRECAMINOS MARTOS
3976JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:40:50MASTER C - MA.D. ELIOCROCA
40293ANTONIO FRIAS MORENO00:40:53MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
41360ANTONIO MANUEL GARCIA PEREZ-HERRERO00:41:15MASTER A - MWILD WIND RUNNERS
4235AZIZ BACHIRI00:41:26MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
4341JUAN JESUS LARA CRUZ00:41:43SENIOR - MCLUB EGO RUN.IN
44704JESUS RODRIGUEZ HERRERA00:41:54SENIOR - MSORBAS RUNNING
45385FRANCISCO JAVIER RUIZ HERNANDEZ00:42:12MASTER A - M--
4651ABDELLAH LAGMIRI00:42:25MASTER B - MSAYMA NIJAR
47387SALAH EDDINE SALMAN AJMI00:42:27SUB 20 - M--
48375JORGE ALCALDE SÁNCHEZ00:42:49MASTER B - MC.D. CHIPRUNNING TRAIL
4925JESUS DE DOMINGO GARCIA00:42:53MASTER B - MSORBAS RUNNING
50378RUBEN RODRIGUEZ TAMAYO00:42:47MASTER B - MC.T. LA DULCE ALIANZA
51316VÍCTOR AGUILERA VILLEGAS00:43:01SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
52258RUBÉN ALONSO LÓPEZ00:43:04SENIOR - M--
5340ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO00:43:23MASTER B - MCLUB EGO RUN.IN
5467JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO00:43:18MASTER D - MC.D. ETON SPORT & SHOP
5520LAURA FERRERO GIL00:43:41GENERAL - FC.A. UNIVERSO RUNNING
5613FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:43:44SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
57372JOSE LUIS SIERRA BAUTISTA00:43:58MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
58364SEGUNDO HUANGA MOROCHO00:44:14MASTER B - MC.D. ETON SPORT & SHOP
5939JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:44:17MASTER B - MCUELLAR STONE
60274ALBERTO TALAVERA SÁNCHEZ00:44:27MASTER A - MC.T. CARAVACA
61359DAVID DEL AGUILA FERNANDEZ00:44:29MASTER C - M--
62264ANGEL SAEZ HERRERA00:44:37SENIOR - M--
63377TOMAS SAN BARTOLOME OLLER00:44:43MASTER B - MC.A. NOGALTE
64383TYRONE MCMASTER00:44:47MASTER D - M--
65327ANTONIO JIMENEZ PEREZ00:45:01MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
66271MIGUEL SALMERON CESPEDES00:45:01MASTER D - M--
67373JUAN MANUEL PALENZUELA MARTINEZ00:45:07MASTER C - M--
68275PEDRO JIMÉNEZ LEGAZ00:45:09MASTER B - M--
69379MANUEL CORTÉS PADILLA00:45:12MASTER D - MC.D. AQUEATACAMOS
70307MARISA MARTÍNEZ CABA00:45:23GENERAL - FRUN04 ATLETISMO
71315MANUEL ANDRES GUTIERREZ00:45:22MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
72330SERGIO PARIS FERNANDEZ00:45:14SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
7349MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:45:24MASTER D - MSAYMA NIJAR
7472FRANCISCO MOLINA CANO00:45:45MASTER D - MC.A. NOGALTE
7545BERNARDINO CARRILLO JODAR00:45:49MASTER A - MCARBONERAS RUNNERS
76705JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA00:46:02MASTER B - MSORBAS RUNNING
77363JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES00:46:05MASTER D - MC.D. ETON SPORT & SHOP
78320HAMZA OUAZZANE00:46:26SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
7954RAFAEL HERRERIAS GARCIA00:46:57SENIOR - MSAYMA NIJAR
80268DANIEL FLORES CALLEJON00:47:04MASTER A - M--
81318MARCOS GARCÍA LÁZARO00:47:03MASTER C - MSORBAS RUNNING
82278MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ00:47:03MASTER C - MCUELLAR STONE
83291JESÚS GONZÁLEZ RUBIO00:46:59MASTER C - MCARBONERAS RUNNERS
84368JUAN MANZANO FERNÁNDEZ00:47:07SENIOR - M--
8517PATRICIA GÓMEZ DÍAZ00:47:14GENERAL - FC.A. UNIVERSO RUNNING
86365DAVID CINTAS MOLINA00:47:13SENIOR - MC.D. ETON SPORT & SHOP
87384CESAR SANZ MALPICA00:47:21SENIOR - M--
88284JOSE MARTÍNEZ LOPEZ00:47:26MASTER B - M--
89272RAUL GARBIN ACEITUNO00:47:30MASTER B - MCLUB EGO RUN.IN
90285FRANCISCO JAVIER GIMENEZ MARTINEZ00:47:39SENIOR - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
91304MARÍA DEL MAR MORENO DEL ROSAL00:47:55MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
92301JOSÉ PÉREZ GALLEGO00:47:52MASTER A - MRUN04 ATLETISMO
93345CARLOS ERNESTO CARRASCO SALMERON00:47:57SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
94317MARIO VILLALBA GALLEGO00:48:13MASTER A - MC.T. LA DULCE ALIANZA
95257ANTONIO NUÑEZ LUQUE00:48:18MASTER E - MC.D. ALGAIDA-TARSO
9619PABLO SANZ HERNANDEZ00:48:18SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
97356SALVADOR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ00:48:12MASTER B - MTRICARBONERASRUNNERS
9824AMADOR LOPEZ PARDO00:48:23MASTER B - M--
9922ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ00:48:32MASTER E - MC.D. ETON SPORT & SHOP
10011PEDRO LORENTE MARTINEZ00:48:45MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
101306JESSICA MIÑARRO ROMERO00:48:44SENIOR - FRUN04 ATLETISMO
102267VICTOR BENGOECHEA VENTURA00:48:54MASTER A - M--
10334CALEB MCMASTER00:48:56SUB 20 - MCUELLAR STONE
104295LIA VAQUERIZO MOLINA00:48:53MASTER C - FCARBONERAS RUNNERS
10538JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:49:02MASTER A - MSORBAS RUNNING
106312VIRGINIA DRAGANESCU00:49:17MASTER A - FRUN04 ATLETISMO
1076JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ00:49:27MASTER B - MC.D. MANDRIL XTREME
108344PEDRO JOSE VENZAL PEREZ00:49:33SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
109346PEDRO LOPEZ ALONSO00:49:52SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
110362VIRGINIA SALVADOR SEGURA00:50:42MASTER A - FWILD WIND RUNNERS
111341ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA00:50:42MASTER D - MSAYMA NIJAR
112342ALLAL BOUTAZARTE00:50:43MASTER B - MSAYMA NIJAR
113382JUAN MIGUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ00:50:49MASTER C - M--
11474JAVIER MOLINA BURLÓ00:51:00SUB 20 - MC.A. NOGALTE
11573DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:50:58MASTER C - MCUELLAR STONE
116338EVELIN PERALTA HERAS00:51:02SENIOR - FBRILEG
117347INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ00:51:09MASTER A - FTRICARBONERASRUNNERS
118254ANTONIO ALAMO SALMERON00:51:37MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
1197FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:51:34MASTER C - MC.D. MANDRIL XTREME
120358PILAR BELMONTE CASADO00:51:35MASTER A - F--
121357LUIS JAVIER ALONSO FERNANDEZ00:51:36MASTER B - MTRICARBONERASRUNNERS
122252DAVID ORTEGA GUTIERREZ00:51:58MASTER B - M--
12364MARI CARMEN CASTAÑO TELLO00:52:15SENIOR - FC.D. ETON SPORT & SHOP
124290ANTONIO RODRIGUEZ DE LA ROSA00:52:22SUB 20 - MCARBONERAS RUNNERS
125289ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:52:23MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
12655AMINE OUSRI00:52:30SENIOR - MSAYMA NIJAR
127265MARÍA INMACULADA TRILLO SALMERÓN00:52:48MASTER A - F--
128367LINA ROBLES CABRERA00:52:43MASTER B - FC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
12975ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA00:53:34MASTER E - F--
13037JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:53:25MASTER A - MSORBAS RUNNING
131371VICENTE GARCIA GARCIA00:53:39MASTER B - MUP RUNNING ALMERÍA
132256DIEGO GRANADOS FERNANDEZ00:53:38MASTER C - M--
133299CARLO ROSATI00:53:50MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
13453MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO00:54:24SUB 20 - MSAYMA NIJAR
13512ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:54:25MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
136376ANTONIO JESÚS GUTIÉRREZ POLO00:54:30SENIOR - MC.T. M1 SALINAS CAR
137286JOSE MAÑAS CHACON00:54:35MASTER C - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
138352JAVIER RUFETE PÉREZ00:54:33SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
13926JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:55:03MASTER D - MCUELLAR STONE
140354JOSÉ SALVADOR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ00:55:04MASTER B - MTRICARBONERASRUNNERS
141370ROXANA PREOTEASA00:55:10SENIOR - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
14228JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:55:21MASTER D - MCN BAHIA DE ALMERIA
143332JOSE ELIAS VERDEGAY PARRA00:55:38MASTER C - M--
144251LUCÍA BAUSELA MARTÍNEZ00:55:38MASTER B - F--
145366DAVID DEL AGUILA GARCIA00:55:34MASTER B - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
146314RAFAEL BARRANCO RUIZ00:56:01MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
147308ELISA LUQUE HERNÁNDEZ00:56:03MASTER B - FRUN04 ATLETISMO
148302JUAN MANUEL ORTIZ PEDREGOSA00:56:02MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
149288MARIA DOLORES GARCIA00:55:58MASTER B - FCARBONERAS RUNNERS
150294FRANCISCO JAVIER GIL SANCHEZ00:55:59MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
151324JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN00:56:29MASTER B - M--
152353JOSÉ MARÍA ALONSO FERNANDEZ00:57:50MASTER A - MTRICARBONERASRUNNERS
153259MÓNICA TOMÁS ALEMÁN00:57:58MASTER C - F--
15463JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ00:58:08MASTER A - MSORBAS RUNNING
155361CARMEN VICTORIA GARCIA MORENO00:58:39SENIOR - FC.D. MANDRIL XTREME
1568JOSE MARTINEZ LOPEZ00:58:39MASTER E - MC.D. MANDRIL XTREME
157334JOSE CALLEJON CABRERA00:58:37MASTER C - MBRILEG
158305NICO MORALES HERNÁNDEZ00:59:46MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
159325FRANCISCO SIMON LOPEZ00:59:45MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
160331ISABEL GUERRERO SOLER00:59:46MASTER D - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
161260FRANCISCO VIVANCOS LUCAS01:00:07MASTER C - M--
162351IVAN SEGURA CARRILLO01:00:08SENIOR - M--
163380FRANCISCO ADALID GONZÁLEZ01:00:49MASTER C - M--
164381MIGUEL ANGEL JURADO ALMANSA01:01:14MASTER B - M--
165261LAURA GRIMA KAMPHUIS01:01:27SENIOR - F--
166262JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ01:01:28SENIOR - M--
167339YANET BEATRIZ SOTO ALZAMORA01:01:55SENIOR - FBRILEG
16816LAURA ALONSO LOPEZ01:02:13MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
16915CARLOS BELMAR JUARANZ01:02:55MASTER B - MCAT TIBURONES DEL DESIERTO
170313ISABEL CARA RODRIGUEZ01:03:24MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
171319JESUS LOPEZ PEÑA01:03:48SENIOR - M--
172273ANTONIO LUIS BONACHERA PUGA01:04:03SENIOR - M--
173343FRANCISCO JAVIER CASADO SANCHEZ01:04:03MASTER E - M--
174309ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA01:04:31MASTER E - FRUN04 ATLETISMO
175310MARIELO GOMEZ LASO01:05:22MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
176297ARACELI TUDELA JIMÉNEZ01:07:36MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
17729ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS01:07:36MASTER C - FCN BAHIA DE ALMERIA