Carrera Popular Pulpí 2018

Carrera Popular Pulpí 2018

La Carrera Popular Pulpí 2018 está organizada por el Ayuntamiento de Pulpí y la Diputación de Almería y tendrá lugar el 28 de julio de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Pulpí, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:7,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:27/07/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Paseo Marítimo San Juan de los Terreros
Carrera Popular Pulpí 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Pulpí
Avenida de Andalucía, s/n – 04640 Pulpí (Almería)
+34 950 464 001

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
147ZOUHAIR EL JANATI00:22:27ABSOLUTA - M
223MANUEL RODRIGUEZ MORALES00:23:03ABSOLUTA - M
371JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:23:40ABSOLUTA - M
4712CARLOS MANZANO ARREDONDO00:23:49SENIOR - M
5285GUILLERMO CUCHILLO BERMEJO00:24:17SENIOR - M
6349PABLO SALMERON REINA00:24:27SENIOR - M
7310FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA00:24:30MASTER A -M
8277MARIO LOPEZ PEREZ00:24:35MASTER B - M
9408JUAN TORRES MOLINA00:24:53MASTER B - M
1056WILDER ALBARADO ZURITA00:24:55MASTER B - M
1151ABDELLAH LAGMIRI00:24:57MASTER B - M
12367PEDRO CANO DIAZ00:25:02MASTER A -M
1313FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:25:08SENIOR - M
14320JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:25:13MASTER A -M
15356ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN00:25:14SENIOR - M
16711FRANCISCO GARCIA SOLA00:25:19MASTER B - M
17387FERNANDO CASADO SOBRINO00:25:26SENIOR - M
18316JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ00:25:31SENIOR - M
19331SALVADOR VIDAL LABORDA00:25:33MASTER B - M
20386DANI RUBIO CRUZ00:25:37MASTER A -M
21311JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ00:25:43MASTER A -M
2265JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ00:25:52MASTER A -M
2332IVAN MAÑAS ALONSO00:26:01MASTER A -M
24365FRANCISCO CAMACHO PEREZ00:26:06MASTER B - M
2552SIMON MAESTRA GARCIA00:26:12MASTER D - M
2633FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:26:13MASTER C - M
2776JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:26:14MASTER C - M
28290BIENVENIDO SÁNCHEZ LÓPEZ00:26:17MASTER A -M
29332JOSE ANTONIO BARBERAN CATALAN00:26:24MASTER B - M
30314ANDRÉS MUÑOZ MARROCO00:26:26SENIOR - M
31403RAMON LOPEZ VICENTE00:26:29SENIOR - M
32265SERGIO MARTINEZ MIRAS00:26:34MASTER A -M
33379ANTONIO GUEVARA PÉREZ00:26:35SENIOR - M
3446MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:26:37MASTER C - M
35322JUAN PARRA PARRA00:26:52MASTER B - M
36350FRANCISCO JAVIER OLMO ALONSO00:27:00MASTER C - M
37274JOSE MIGUEL MARTÍNEZ TALLON00:27:04MASTER A -M
38378ANGEL LÓPEZ SÁNCHEZ00:27:05SENIOR - M
39404SERAFIN FERNÁNDEZ NOGUERA00:27:09SUB20 - M
40709JUAN ABEL GARCÍA SANCHEZ00:27:12MASTER C - M
41345PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:27:19MASTER D - M
42375ANTONIO FRIAS MORENO00:27:28MASTER B - M
43324JUAN DAVID MORENO LUCENA00:27:33SENIOR - M
44307YASSINE HIDARA00:27:49MASTER A -M
45393ENEKO BAUMGART00:27:52SENIOR - M
46407JOSE BODEGA MORALES00:27:59SENIOR - M
47266FERNANDO CALERO FERNÁNDEZ00:28:10MASTER D - M
48309PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:28:22MASTER B - M
49319FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:28:22MASTER B - M
50270FERNANDO DANIEL QUESADA PEREIRA00:28:25MASTER B - M
51268MANOLO GONZÁLEZ GÓMEZ00:28:29MASTER C - M
52276FRANCISCO JAVIER RUIZ PÉREZ00:28:30SENIOR - M
53400JUANMA LOPEZ SIMON00:28:31SENIOR - M
54392MARTA BELMONTE MOLINA00:28:34ABSOLUTA - F
5544RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:28:38MASTER D - M
5610JOSÉ ORTIZ MARTOS00:28:41MASTER A -M
5725JESUS DE DOMINGO GARCIA00:28:43MASTER B - M
58271FRANCISCO MIGUEL AVILES MARTINEZ00:28:46MASTER B - M
599JAVIER NAVARRO RIZOS00:28:47MASTER A -M
6060MANUEL JIMENEZ LORES00:28:58MASTER A -M
61372DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE00:29:05MASTER A -M
62704DIEGO CLEMENTE CANO00:29:07SUB20 - M
63366TOMAS SAN BARTOLOME OLLER00:29:07MASTER B - M
64315SERGIO PARIS FERNANDEZ00:29:14SENIOR - M
65374BENITO MIÑO OCTAVO00:29:15SENIOR - M
6682ALBERTO GARCIA HERRERO00:29:15MASTER B - M
67334ANTONIO JESUS MALDONADO GALINDO00:29:25SENIOR - M
68269PABLO VERA PÉREZ00:29:28MASTER B - M
69389JUAN ORTIZ GARCIA00:29:29MASTER A -M
70325ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ00:29:30SENIOR - M
71410DAVID SOLER ESPINOSA00:29:33MASTER B - M
72352PEDRO RODRÍGUEZ MIÑARRO00:29:45MASTER E - M
73703JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA00:29:54MASTER B - M
74710JAVIER BALLESTER HERNANDEZ00:30:02MASTER A -M
75714ANTONIO MARTINEZ BALLESTER00:30:06MASTER E - M
7672FRANCISCO MOLINA CANO00:30:15MASTER D - M
77723ALONSO GOMEZ PEREGRINO00:30:19MASTER B - M
78409EDUARDO GUTIERREZ DE LA CRUZ00:30:20MASTER B - M
79264FRANCISCO DE HARO BENAVIDES00:30:22MASTER E - M
80341MARISA MARTÍNEZ CABA00:30:25ABSOLUTA - F
8150ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:30:30MASTER E - M
82406RODRIGO ROBLES FERRERAS00:30:36MASTER A -M
83272JESUS ATO ORTEGA00:30:39MASTER A -M
84401JUAN CARLOS ORTIZ FERNANDEZ00:30:40SENIOR - M
8553MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO00:30:43SUB20 - M
86284OKSANA PYRIH00:30:47ABSOLUTA - F
87262ÁLVARO VALDIVIESO CEGARRA00:30:48SENIOR - M
8838JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:30:53MASTER A -M
89291FERNANDO J LOZANO VICARIA00:30:55MASTER D - M
9055AMINE OUSRI00:31:06SENIOR - M
91301JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA00:31:08MASTER D - M
92261FRANCISCO JOSÉ CÁCERES CEGARRA00:31:11SENIOR - M
9358SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:31:19SENIOR - F
94385MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ00:31:39MASTER C - M
9511PEDRO LORENTE MARTINEZ00:31:45MASTER B - M
96259ANTONIO GARCÍA HELLÍN00:31:47MASTER C - M
97296JOSE MARIA CABRERIZO FERNANDEZ00:31:49SENIOR - M
98282CLEMENTE JESÚS CABRERIZO FERNÁNDEZ00:31:52SENIOR - M
99715GINESA DIAZ ASENSIO00:31:52MASTER C - F
10073DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:32:06MASTER C - M
101323ALEJANDRO DELGADO GARCÍA00:32:12MASTER C - M
102360CRISTÓBAL FERNÁNDEZ BELMONTE00:32:25SUB20 - M
103258JAVIER ARRIOLA TURPIN00:32:27MASTER E - M
104377BEATRIZ MULA MELENCHON00:32:29MASTER A - F
105347LUNDO MENDES00:32:32SENIOR - M
10679JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ00:32:34MASTER C - M
107303JUAN MORATA00:32:36MASTER B - M
108363GUSTAVO QUILES LOPEZ00:32:37MASTER E - M
109302ANA ISABEL SILVA RAMÍREZ00:32:42SENIOR - F
110724JUAN JOSE MARTINEZ AYALA00:32:45SENIOR - M
111263JOSÉ MANUEL GÓMEZ PEREGRÍN00:32:47MASTER B - M
112394MARIO VILLALBA GALLEGO00:32:49MASTER A -M
11334CALEB MCMASTER00:32:57SUB20 - M
114364CARLOS ERNESTO CARRASCO SALMERON00:32:58SENIOR - M
115381ALLAL BOUTAZARTE00:33:03MASTER B - M
1167FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:33:04MASTER C - M
117353JUAN ANTONIO MONTIEL LUCAS00:33:05SENIOR - M
118294PEDRO MANUEL GIMENEZ NAVARRO00:33:06SENIOR - M
119275ADRIAN GEA PARRA00:33:07SENIOR - M
120358JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ00:33:08SENIOR - M
121293PEDRO SANCHEZ RODRIGUEZ00:33:12MASTER C - M
122357INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ00:33:14MASTER A - F
123330DIEGO NAVARRO MARTINEZ00:33:17MASTER A -M
124383ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO00:33:17MASTER A -M
125256FRANCISCO GARCÍA JUAREZ00:33:21MASTER A -M
126297JUAN LUIS GARRE SEGOVIA00:33:23SENIOR - M
127255JAVIER GUTIÉRREZ00:33:24MASTER B - M
128351RAMON GONZALEZ RODRIGUEZ00:33:28MASTER B - M
129720ANDRES HARO CASTILLO00:33:29MASTER B - M
130273MIGUEL GARCÍA JUAREZ00:33:32MASTER B - M
131289TOMÁS RAMIREZ SOTO00:33:39MASTER D - M
1326JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ00:33:45MASTER B - M
13378ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO00:33:55MASTER B - M
134329LAURA SALAS LAJARIN00:33:57SUB20 - F
135373ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:34:11MASTER B - M
13645BERNARDINO CARRILLO JODAR00:34:12MASTER A -M
137253DIEGO CEBRIÁN00:34:14MASTER A -M
138260ANGEL JODAR PORLAN00:34:15MASTER C - M
139402MANUEL RODRIGUEZ PADILLA00:34:25MASTER E - M
140252JOSÉ ANTONIO RAMÓN VERA00:34:31MASTER B - M
141405ANA BODEGA MORALES00:34:34MASTER A - F
142359PEDRO LOPEZ ALONSO00:34:58SENIOR - M
143719JUAN ALCOVER AGUILAR00:35:03MASTER C - M
144257TOMAS PEREZ JEREZ00:35:08MASTER B - M
145382MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ FERNÁNDEZ00:35:18MASTER A -M
146370JOSE FRANCISCO FIGUERAS RICO00:35:23SENIOR - M
147708JAN MARIEN00:35:24MASTER B - M
148326EDUARDO ROJO DOMMERING00:35:26MASTER D - M
14964MARI CARMEN CASTAÑO TELLO00:35:29SENIOR - F
150295DIEGO GRANADOS FERNANDEZ00:35:30MASTER C - M
151354PEDRO JOSE VENZAL PEREZ00:35:36SENIOR - M
152391RUBEN LOPEZ ORTEGA00:35:36MASTER A -M
153292CONCHI LOPEZ MENDEZ00:35:45MASTER D - F
154361JOSÉ MARÍA ALONSO FERNANDEZ00:35:50MASTER A -M
155337ANTONIO SOTO MARTOS00:36:04MASTER B - M
156288ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ00:36:20MASTER A -M
15737JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:36:27MASTER A -M
158355JOSÉ SALVADOR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ00:36:30MASTER B - M
159300MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ00:36:33SUB20 - F
16074JAVIER MOLINA BURLÓ00:36:34SUB20 - M
161718PETER ALFONSO DE MAERTELAERE00:36:38MASTER C - M
16212ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:36:47MASTER A - F
163716LOOS SVEN00:36:54MASTER C - M
16470EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA00:36:56MASTER C - M
16528JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:36:59MASTER D - M
166308MAXIMO CARMONA MORENO00:37:04MASTER A -M
167380ANTONIO JESÚS RODRÍGUEZ PERALES00:37:04SENIOR - M
168286FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA00:37:15MASTER C - M
169384DAMIÁN FERNÁNDEZ CARMONA00:37:18MASTER D - M
170278CARMEN GUIRAO GARCIA00:37:22MASTER B - F
171280JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN00:37:39MASTER C - M
172279ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES00:37:40MASTER C - F
173287JOSE LUIS IBÁÑEZ ALONSO00:37:41MASTER B - M
1748JOSE MARTINEZ LOPEZ00:37:46MASTER E - M
175336MARIA MALDONADO GALINDO00:37:47MASTER A - F
176335ANTONIO MALDONADO MERINO00:37:47MASTER E - M
177333ARMANDO ORTIZ MUÑOZ00:37:48MASTER A -M
17869SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:37:51SUB20 - F
179254MARI CARMEN CHAVES GARCIA00:37:58MASTER A - F
180304JUAN VERA MATEOS00:38:11SENIOR - M
181281JUAN MARTOS BUENO00:38:26MASTER D - M
18263JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ00:38:41MASTER A -M
183313FRANCISCO SIMON LOPEZ00:38:42MASTER D - M
184312ISABEL GUERRERO SOLER00:38:43MASTER D - F
185707INMACULADA GÓMEZ LASO00:38:58MASTER C - F
186722JUAN ANDRES MARTINEZ SIMON00:39:08MASTER C - M
187343MATILDE SAINZ-PARDO PARRA00:39:21MASTER B - F
188342NICO MORALES HERNÁNDEZ00:39:21MASTER E - M
189327DIEGO CASTAÑO CANO00:39:57MASTER E - M
190305RODRIGO VILLALBA GONZALEZ00:39:57MASTER C - M
191317REME MARTINEZ SERRANO00:40:30MASTER B - F
192396ISABEL Mª GONZÁLEZ PARRA00:41:29SENIOR - F
193346ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO00:41:45MASTER C - M
194339ISABEL CARA RODRIGUEZ00:41:53MASTER D - F
195338ROSALIA ACIEN LOPEZ00:41:54MASTER B - F
196298SARA JUEZ LORZA00:41:59MASTER A - F
197368JUAN ANDRÉS MARTINEZ SIMON00:41:59MASTER C - M
198348ANA EVA GUERRERO GALERA00:42:08SENIOR - F
199395ANTONIO JOSÉ RUIZ DELGADO00:42:08SENIOR - M
200321ISA FLORES VIZCAÍNO00:42:22MASTER A - F
201340MARIELO GOMEZ LASO00:42:26MASTER C - F
202344CARMEN TAPIA RECHE00:42:27MASTER C - F
203706MARIBEL ASENSIO JIMENEZ00:43:05MASTER C - F
204306PEDRO PASCUAL MORENO NAVARRO00:43:06MASTER C - M
205713FRANCISCO RODRIGUEZ RUBÍ00:43:15MASTER D - M
20629ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS00:45:02MASTER C - F
207717MANUELA RACHEL OCTAVE00:45:28MASTER B - F
208251JESÚS BERNAL GÓMEZ00:45:35MASTER E - M
209388MARIA GARCIA GEA00:51:18SUB20 - F
21030NICOLE GRIMA KAMPHUIS00:57:17SUB20 - F