Carrera Popular Memorial Victoria Domínguez 2018

IX Carrera Popular Memorial Victoria Domínguez

La Asociación Entre Amigos organiza la IX Carrera Popular Memorial Victoria Domínguez que tendrá lugar el 11 de marzo de 2018.

  • LOCALIDAD:Polígono Sur, Sevilla
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:5,600 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:Gratuita
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:06/03/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle Padre José Sebastián Bandarán
Carrera Popular Memorial Victoria Domínguez 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Asociación Entre Amigos
Calle Escultor Sebastián Santos, s/n – 41013 Sevilla
+34 669 134 283
comunicacion@asociacionentreamigos.com
www.asociacionentreamigos.com

POSICIÓNNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCLUB
1FERNANDO CHACON MESA0:19:25Emotion Running
2José Antonio Deza Diaz0:19:25CAMAGC ATLETISMO
3Antonio Jesús Monge Rueda0:19:44Camagc
4Jorge Guisado serrano0:19:56Gilete
5FRANCISCO JOSE GOMEZ CASTAÑO0:20:08Club Atletismo Coria
6ARTURO ESPINOZA MARLIN0:20:22CEPR CRUZ DEL CAMPO
7Antonio Maestre Romero0:20:24ADN Dos hermanas
8Jaime Martin Martinez0:20:29UNIVERSO SEVILLA
9ANTONIO MIGUEL ROPERO0:20:39LA ANTORCHA
10Juan Manuel Sánchez Molina0:20:51C.D.A. La Antorcha La Puebla de Cazalla
11Antonio Castro Tejero0:20:53Gilete
12David Fuentes Duran0:20:57ADN Dos hermanas
13Fran Fernandez Leal0:21:03CAMAGC ATLETISMO
14Eduardo De Para Álvarez-ossorio0:21:18ADN Dos hermanas
15Manuel Trabazo Arteaga0:21:19CAMAGC ATLETISMO
16José Carlos Rodrigálvarez Santos0:21:27Dunhuellas Mushing
17Francisco Javier Fernández Monteros0:21:32ADN Dos hermanas
18Manuel Fuentes Duran0:21:36ADN Dos hermanas
19Juan Jose Navarro Gil0:21:46LOS JARTIBLES
20ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ0:21:56INDEPENDIENTE
21Víctor Manuel Barrera Barrios0:22:12INDEPENDIENTE
22Sergio Moreno De la Torre0:22:13UNIVERSO SEVILLA
23Jesús Garamendi Diaz0:22:18Club Atletismo Coria
24elias moises cruz vazquez0:22:23CA CORIA
25Victor Reguera0:22:23Fletas runners
26Jose Antonio Muñoz Lemus0:22:38INDEPENDIENTE
27Juan Andrade Sanchez0:22:39CDA LA ANTORCHA
28Victor Ramírez Baeza0:22:41Amigos del Parque
29Manuel Rodríguez Mojarro0:22:46C.D. Al-Mansaf
30Yassine Amiri0:23:07INDEPENDIENTE
31José Iván González Álvarez0:23:09Club Atletismo Coria
32Rafael Carlos Jiménez Martín0:23:09CEPR CRUZ DEL CAMPO
33ANTONIO ESPADA BERNAL0:23:13ENTRENA Y MEJORA
34JORGE JARDI MARQUEZ0:23:17INDEPENDIENTE
35Alfonso Noguera castaño0:23:18INDEPENDIENTE
36Luis Fito checa0:23:21C.D. Credus
37MARIO GORDITO Iglesias0:23:23CAMAGC ATLETISMO
38Ezequiel González menacho0:23:29INDEPENDIENTE
39ANDRES CAMINO REDONDO0:23:35LAS AGUILAS
40Raul Burgos0:23:38Fletas runners
41F. José Franco Gutiérrez0:23:38CA CORIA
42pastor caballero exposito0:23:43escuela miguel rios
43teresa jimenez santana0:23:46Life Running
44Dany Rodríguez Barrios0:23:46CCRD FERROVIARIOS SEVILLA
45Diego Hormigo Arcedo0:24:00CDA LA ANTORCHA
46PEDRO MANUEL JIMENEZ BOCANEGRA0:24:02C.A VISO
47Carlos Perez Medrano0:24:09INDEPENDIENTE
48ALVARO MONTALBO LAFFON0:24:11CD LOS JARTIBLES
49Raul Gonzalez garcia0:24:12Fletasruners
50Norberto Iniguez Ortiz0:24:16Orippo
51José Luis Romero Valera0:24:29Ceip Fray Bartolome de las Casas
52Jose Galvez Cano0:24:30Orippo
53Oscar Gordito Iglesias0:24:36CAMAGC ATLETISMO
54Carlos Cristóbal León Béjar0:24:44Club Atletismo Coria
55Manuel Utrilla Abad0:24:46Giménez Fernández
56CARLOS MARQUEZ CORONADO0:24:49LOS LEGENDARIOS
57Manuel Angel Marmol Melero0:24:53UNIVERSO SEVILLA
58David Herrera Martinez0:25:02INDEPENDIENTE
59julio rios ortega0:25:09C.A VISO
60MIGUEL SANCHEZ MONTOYA0:25:13INDEPENDIENTE
61Joaquín Del Carmen Fuentes0:25:13INDEPENDIENTE
62Mariano González Saavedra0:25:14FLETASRUNNERS
63Juan Antonio Marmol Melero0:25:16UNIVERSO SEVILLA
64Cristina Diaz Morales0:25:21Betta
65MANUEL CARO QUÑONES0:25:45R.U. FLORA TRISTAN
66seny kouyate0:25:50INDEPENDIENTE
67MANUEL DATO DATO0:25:54INDEPENDIENTE
68MANUEL NUÑEZ GORDILLO0:25:59CDA. LA ANTORCHA
69ALVARO RODRIGO CASQUERO0:26:05CEPR CRUZ DEL CAMPO
70Ivan Roldan perez0:26:06C.A. Viso
71Ismael Lora0:26:13INDEPENDIENTE
72Sebastian Rodriguez navarro0:26:13INDEPENDIENTE
73Eloy Dalí0:26:21INDEPENDIENTE
74HUGO GOMEZ RAMIREZ0:26:21INDEPENDIENTE
75david sanchez montoya0:26:22c.a.palma del rio cordoba
76Raúl Martín Cruz0:26:22INDEPENDIENTE
77JORGE MOREIRA0:26:23R.U. FLORA TRISTAN
78MARIA ANGELES MORENO GARCIA0:26:23CA CORIA
79ANTONIO ALEJANDRO PAULETE CASAS0:26:24R.U. FLORA TRISTAN
80Juan Carlos Domínguez dieguez0:26:24C.A Coria
81Angel Fernandez Ramos0:26:24INDEPENDIENTE
82Fonsi Reina Escalante0:26:24Km42
83Antonio Zapata0:26:28C. D. HISPATRAIL
84Elena López de Lara0:26:31INDEPENDIENTE
85FRANCISCO JAVIER LEON LOZANO0:26:33INDEPENDIENTE
86Roberto Fuentes González0:26:34C.D. Los Valientes
87Raul Mena Benitez0:26:43INDEPENDIENTE
88Ana Sampedro Hernández0:26:50Life Running
89Jose Antonio Matos Lopez0:26:52INDEPENDIENTE
90joaquin campanario navarro0:27:00C.A. Viso
91ANTONIO JESUS ALEJANDRE MOSQUEDA0:27:00C.A GUADIAMAR
92MARIA CAÑADAS GODOY0:27:01C.A BETTA
93JUAN ROLDAN FUENTES0:27:01INDEPENDIENTE
94Antonio Guardiola reina0:27:16A.d.kilometro 42
95Ricardo Ojeda Ceballos0:27:20Keniatas
96RAFAEL VAZQUEZ REINA0:27:23Amigos del parque de maria luisa
97Carmen Reina Gutiérrez0:27:23CDA LA ANTORCHA
98José Ramón Sánchez Bonilla0:27:24C.A. Viso
99MARIA JOSE RUIZ SOSA0:27:26Club Atletismo Coria
100José Antonio Bayón Álvarez0:27:26Club Atletismo Coria
101Miguel Ángel García Garrido0:27:27INDEPENDIENTE
102MERCEDES JIMENEZ BOCANEGRA0:27:28C. A VISO
103ÁLVARO MARTEL ALMAZÁN0:27:44INDEPENDIENTE
104José manuel Parras romero0:28:02Atletismo palma del río
105José maria González garrote0:28:07INDEPENDIENTE
106Antonio Coca Navas0:28:10UNIVERSO SEVILLA
107ANTONIO ARTEAGA FRANCO0:28:11C.A Coria
108Joaquin Ramos soriano0:28:12INDEPENDIENTE
109Raúl Villanueva Malmesat0:28:18C.A VISO
110MERCHI JIMENEZ JIMENEZ0:28:18C.A VISO
111Javier Merino bermejo0:28:41No
112Antonio Gutierrez0:28:42CDC TUSSAM
113Pepi Monroy viñuela0:28:42No
114JOSE CARLOS QUERO RODRÍGUEZ0:28:45R.U. FLORA TRISTAN
115Francisco Javier Anaya Jimenez0:28:45INDEPENDIENTE
116JESUS GARCIA CHAMIZO0:28:50LOS LEGENDARIOS
117MARIA DEL MAR RUIZ SOSA0:29:09Club Atletismo Coria
118Fernando Domingo Jurado0:29:14Ntra Sra de la Paz
119Fco. Javier Martel Almazán0:29:16INDEPENDIENTE
120Daniel Nita0:29:21INDEPENDIENTE
121Jose Carlos Camacho Rodriguez0:29:22UNIVERSO SEVILLA
122MANUEL BARRERA MUÑOZ0:29:26INDEPENDIENTE
123Jose Velazquez Alvarez0:29:27UNIVERSO SEVILLA
124ROSA ALGARIN GONZALEZ0:29:27CLUB ATLETISMO BETTA
125Francisco Dópido Bonilla0:29:28UNIVERSO SEVILLA
126GONZALO ESTEBAN CALDERÓN DE MENDOZA0:29:44R.U. FLORA TRISTAN
127Manuel Barroso morales0:29:47INDEPENDIENTE
128María Jesús Marín Muñoz0:29:47CDA LA ANTORCHA
129Jose maria Requena nuñez0:29:48INDEPENDIENTE
130MARIA JOSE RUBIO SEDEÑO0:29:50INDEPENDIENTE
131ANTONIO CANTERO ARROYO0:29:50INDEPENDIENTE
132Lourdes Moyano Campos0:29:51INDEPENDIENTE
133José María Muñoz Palomo0:29:52INDEPENDIENTE
134EDUARDO GARCÍA RAMOS0:30:10CEPR CRUZ DEL CAMPO
135MANUEL MIRANDA FERNANDEZ0:30:15LOS LEGENDARIOS
136MIGUEL A. BARBUENA OLIVA0:30:19INDEPENDIENTE
137Maria Jose González Rico0:30:22INDEPENDIENTE
138Nicolás Velarde Peñaranda0:30:22Los lentos
139Noemi Gordillo chaves0:30:24CA CORIA
140M isabel Sanchez Madrigal0:30:27CDA LA ANTORCHA
141JOSÉ LUIS OLIVARES GARCIA0:30:33CA GUADIAMAR
142Marcos Infantes Carvajal0:30:33Los lentos
143MARÍA JESUS DOMINGO RUIZ0:30:45R.U. FLORA TRISTAN
144Francisco delgado fernandez0:30:45Los lentos
145AGUSTIN RAMOS OREA0:30:48DEPORTEANDO POR UTRERA
146JOSE ANTONIO DIANEZ MARTIN0:30:49UTRERANO ATLETISMO
147vanesa morillo morales0:30:49C.A. Viso
148Anabel Segovia retamero0:30:49C.A. Viso
149SANTIAGO AMAYA CORCHUELO0:30:50CEPR CRUZ DEL CAMPO
150Felix Leon Hans0:31:02INDEPENDIENTE
151CLARA BONTEMPO RIGA0:31:05CEPR CRUZ DEL CAMPO
152Lola García0:31:05ADS
153Jacinto Curado0:31:08Fletarunners
154Manuel Lora Ruiz0:31:16Juanlu el Millonario
155miguel garcia barrionuevo0:31:35INDEPENDIENTE
156juanmanuel garcia gonzalez0:31:42INDEPENDIENTE
157RUTH JARANA GONZALEZ0:31:46CD. LOS JARTIBLES
158Rocio Gonzalez Diaz0:32:08INDEPENDIENTE
159ricardo polo0:32:17Los lentos
160Antonio Herrera de los santos0:32:19Individual
161ANTONIO ESPADA SANCHEZ0:32:25CLUB ORIPPO
162ANGELES MOYANO CAMPOS0:32:49INDEPENDIENTE
163Joaquín Manuel Montero Navarro0:32:50INDEPENDIENTE
164Lucía Montero Soto0:32:51INDEPENDIENTE
165ANTONIO GUTIÉRREZ ABRIL0:32:55C.E.PR. CRUZ DEL CAMPO
166Juan Carlos Martín Fuentes0:33:01INDEPENDIENTE
167Javier Comino Varo0:33:14El Cotarro
168Jose Manuel Gordillo Orozco0:33:17Ninguno
169JOSE LUIS RODRÍGUEZ RIONEGRO0:33:24C.D JESÚS CAUTIVO
170Raul Rodríguez Muñoz0:33:24Cd Jesús cautivo
171CLARA HERRERO GARCÍA0:33:31R.U. FLORA TRISTAN
172OLGA TAMARA HIDALGO MEJIAS0:33:52LOS LEGENDARIOS
173JOSE ANTONIO COCO VILLALBA0:33:58C.D. LOS JARTIBLES
174JESÚS DOMÍNGUEZ GONZALES0:34:13C.E.PR. CRUZ DEL CAMPO
175Mª ÁNGELES LÓPEZ GARCÍA0:34:17INDEPENDIENTE
176Manuela Castro Posadas0:34:19UNIVERSO SEVILLA
177ANTONIO SANCHEZ MARQUEZ0:34:28UNIVERSO SEVILLA
178Vanessa Ruiz Loaiza0:34:37INDEPENDIENTE
179Ángela García Navarro0:35:23INDEPENDIENTE
180María Correa Medina0:35:30C.A. Cambio de Marcha
181Iván Robledo Vázquez0:35:33INDEPENDIENTE
182ROCIO MARIA ROSA ROSA0:35:52Mosquerunners
183FUENSANTA ESCRIBANO ALCARIO0:35:58Mosquerunners
184Jose Manuel Nuñez Hurtado0:36:11Independientemente
185José Luís Esteban Benítez0:36:11Los lentos
186Daniel Rodriguez Dominguez0:36:13INDEPENDIENTE
187Antonio Martin Ganaza0:36:14-
188Jesus Aguilera Carmona0:36:24INDEPENDIENTE
189ROCIO PEREZ LUCAS0:36:26Los lentos
190ROBERTO SANTOS DELGADO0:36:35C.E.PR. CRUZ DEL CAMPO
191Elisabeth Galván Morales0:36:46INDEPENDIENTE
192JUAN CARLOS GONZALEZ LORA0:36:46CD LOS JARTIBLES
193MANUEL JESUS MARCO BALSERA0:36:49INDEPENDIENTE
194David Sánchez Galán0:36:52INDEPENDIENTE
195Estrella Carrera Tejero0:36:53INDEPENDIENTE
196Antonio de Molina Redondo0:36:59C.A. Los Lentos
197Trinidad Molina Ruíz0:37:00Coaching1
198Rafael Manuel García Álvarez0:37:03INDEPENDIENTE
199Daniel jimenez de la rosa0:37:05INDEPENDIENTE
200MIGUEL HERNÁNDEZ DEL CAMPO0:37:11CEPR CRUZ DEL CAMPO
201CLAUDIO BECERRA MORENO0:37:15R.U. FLORA TRISTAN
202Rocío León Fernández0:37:28CEPR CRUZ DEL CAMPO
203Sergio Romero Espinosa0:37:46INDEPENDIENTE
204Juan Manuel Sánchez Rubio0:37:50INDEPENDIENTE
205OLENA LINSKA0:38:04INDEPENDIENTE
206OLEXANDR LYTVYNYUK0:38:24INDEPENDIENTE
207MILAGROS MACIA ALFARO0:38:37R.U. FLORA TRISTAN
208LIBIA LIZETT SÁNCHEZ RIVERA0:38:46R.U. FLORA TRISTAN
209Antonio Rivas Henares0:38:54Los lentos
210DAVID MUÑOZ ALONSO0:38:54INDEPENDIENTE
211LOLI CAÑAL TALAVERON0:38:55INDEPENDIENTE
212Alejandro Rivas Aguilar0:38:56Los lentos
213Angel Serrano Castellanos0:39:05INDEPENDIENTE
214María Luisa Carvajal Morales0:39:52C.A. Cambio de Marcha
215Javier De la Rosa Diaz0:39:58INDEPENDIENTE
216Javier Pozuelo Diaz0:40:36INDEPENDIENTE
217Carlos Alonso Moreno0:40:41INDEPENDIENTE
218PABLO IGLESIA NICASIO0:40:48INDEPENDIENTE
219Manuel Ángel Valencia Benítez0:41:37INDEPENDIENTE
220David Nozaleda Eslava0:41:37INDEPENDIENTE
221Katiane Coutinho Rosa0:41:38INDEPENDIENTE
222Maria Angeles Viejo Barrios0:41:46INDEPENDIENTE
223KINGSLEY ONIMAOBI0:42:12-
224RONALD JOSUE MIJARES0:43:06INDEPENDIENTE
225Silvia Torres Sanchez0:43:19UNIVERSO SEVILLA
226RONALDO ALBERTO MIJARES0:43:44INDEPENDIENTE
227Rocío Libertad Campos Vega0:43:50C.A. Cambio de Marcha
228Ana María Pérez Cruz0:43:51C.A. Cambio de Marcha
229MÓNICA PEDROSA TOSCANO0:45:18C.E.PR. CRUZ DEL CAMPO
230Manuel Alejandro Del Olmo Bautista0:45:23INDEPENDIENTE
231Maria Eugenia Dominguez Bravo0:45:23INDEPENDIENTE
232Abel venegas puertos0:45:26INDEPENDIENTE
233JUAN RAFAEL MUÑIZ HERRERA0:46:50C.E.PR. CRUZ DEL CAMPO
234MARÍA JOSÉ MARÍA RUIZ0:47:17C.E.PR. CRUZ DEL CAMPO
235LOURDES RAMOS MUÑOZ0:49:43C.E.PR. CRUZ DEL CAMPO
236EVA NARANJO LOVILLO0:49:44C.E.PR. CRUZ DEL CAMPO
237Sandra Fernandez Plazuelo0:50:01INDEPENDIENTE
238David Fernandez Plazuelo0:50:03INDEPENDIENTE