Carrera Popular Macael 2018

Carrera Popular Macael 2018

La Carrera Popular Macael 2018 está organizada por el Ayuntamiento de Macael y la Diputación de Almería y tendrá lugar el 30 de junio de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Macael, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:29/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Paseo Reino de Granada
Carrera Popular Macael 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Macael
Avenida Ronda, s/n – 04867 Macael (Almería)
+34 950 128 113

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
147ZOUHAIR EL JANATI00:29:30ABSOLUTA - MSAYMA NIJAR
2293ADIL FARIDI00:29:52ABSOLUTA - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
371JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:30:11ABSOLUTA - M--
4276FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA00:30:59MASTER A -MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
535AZIZ BACHIRI00:31:19MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
652SIMON MAESTRA GARCIA00:31:28MASTER D - MSAYMA NIJAR
756WILDER ALBARADO ZURITA00:31:52MASTER B - MSAYMA NIJAR
868ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:31:59MASTER A -MCUELLAR STONE
962ROBERTO CASTAÑEDA00:32:05MASTER A -MC.A. UNIVERSO RUNNING
10267PEDRO PATRICIO MARTINEZ ARCAS00:32:12MASTER A -MSAYMA NIJAR
1136DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ00:32:29SENIOR - MCUELLAR STONE
1251ABDELLAH LAGMIRI00:32:35MASTER B - MSAYMA NIJAR
13277JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ00:32:36MASTER A -MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
14284ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ00:32:36SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
15316DANI RUBIO CRUZ00:32:39MASTER A -MCUELLAR STONE
16285JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ00:32:41SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
17288JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:33:01MASTER A -MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1832IVAN MAÑAS ALONSO00:33:15MASTER A -MC.A. UNIVERSO RUNNING
1933FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:33:25MASTER C - MCUELLAR STONE
20339JAVIER NAVARRO SIMON00:33:26MASTER A -MKRONOS A PIE
2146MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:33:27MASTER C - MSAYMA NIJAR
2276JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:33:28MASTER C - MA.D. ELIOCROCA
23320ANTONIO SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ00:33:38MASTER A -MC.D. MANDRIL XTREME
24302PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:33:54MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
2554RAFAEL HERRERIAS GARCIA00:34:10SENIOR - MSAYMA NIJAR
26272ANTONIO FRIAS MORENO00:34:27MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
27290ANDRÉS MUÑOZ MARROCO00:34:37SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
28338ANDRES JESUS OLLER SEVILLA00:34:58MASTER A -MKRONOS A PIE
2994LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:35:02MASTER B - MCUELLAR STONE
3065JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ00:35:08MASTER A -MC.A. UNIVERSO RUNNING
31335ANSELMO BERRUELO AZOR00:35:42SENIOR - MTRIATLON TIJOLA
3267JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO00:36:23MASTER D - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
3340ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO00:36:24MASTER B - MCLUB EGO RUN.IN
34286FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:36:46MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
35275PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:36:47MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
369JAVIER NAVARRO RIZOS00:37:05MASTER A -MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
37325SEGUNDO HUANGA MOROCHO00:37:08MASTER B - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
38331ANTONIO MARTINEZ BALLESTER00:37:09MASTER E - M--
3944RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:37:10MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
4025JESUS DE DOMINGO GARCIA00:37:12MASTER B - MSORBAS RUNNING
41256YASSINE HIDARA00:37:26MASTER A -M--
42291SALVADOR VERDU PARRA00:37:30MASTER A -M--
43329JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO00:37:35MASTER C - M--
44270DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE00:37:45MASTER A -MCARBONERAS RUNNERS
45327ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ00:37:49MASTER B - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
46269JORGE CABALLERO VILLA00:37:50MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
47324TOMAS SAN BARTOLOME OLLER00:37:57MASTER B - MC.A. NOGALTE
4839JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:38:05MASTER B - MCUELLAR STONE
49308JAVIER GONZÁLEZ HERMOSILLA00:38:14SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
5049MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:38:19MASTER D - MSAYMA NIJAR
51333VICTOR MORAN MODENES00:38:39SENIOR - M--
5272FRANCISCO MOLINA CANO00:38:52MASTER D - MC.A. NOGALTE
53252ANTONIO DOMINGO CONTRERAS00:39:02MASTER E - M--
54319JUAN ORTIZ GARCIA00:39:02MASTER A -MCUELLAR STONE
55271BENITO MIÑO OCTAVO00:39:05SENIOR - MCARBONERAS RUNNERS
56281SERGIO PARIS FERNANDEZ00:39:09SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
57314MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ00:39:30MASTER C - MCUELLAR STONE
5874JAVIER MOLINA BURLÓ00:39:36SUB20 - MC.A. NOGALTE
5924AMADOR LOPEZ PARDO00:39:40MASTER B - M--
60289HAMZA OUAZZANE00:39:41SUB20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
61332JILALI EL JANATI00:39:50MASTER C - MSAYMA NIJAR
62259MARCOS GARCÍA LÁZARO00:39:53MASTER C - MSORBAS RUNNING
63282ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ00:39:58SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
64336JOSE ANTONIO CRUZ LOPEZ00:40:04MASTER A -M--
65337ANTONIO EDUARDO MARTINEZ CRUZ00:40:04MASTER A -M--
6638JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:40:09MASTER A -MSORBAS RUNNING
6719PABLO SANZ HERNANDEZ00:40:16SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
68306SALVADOR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ00:40:25MASTER B - M--
6950ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:40:25MASTER E - MSAYMA NIJAR
70299MARISA MARTÍNEZ CABA00:40:27ABSOLUTA - FRUN04 ATLETISMO
7155AMINE OUSRI00:40:40SENIOR - MSAYMA NIJAR
72317JOSÉ LUIS MATEO ALMANSA00:40:52SENIOR - MCUELLAR STONE
73266ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA00:41:08MASTER D - MSAYMA NIJAR
74257JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA00:41:16MASTER D - MC.A. TOTANA
7573DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:41:49MASTER C - MCUELLAR STONE
7658SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:41:50ABSOLUTA - FSAYMA NIJAR
7711PEDRO LORENTE MARTINEZ00:41:51MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
78268ALLAL BOUTAZARTE00:42:08MASTER B - MSAYMA NIJAR
79265DAMIAN RIVAS SANCHEZ00:42:10MASTER E - M--
8079JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ00:42:24MASTER C - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
81307CARLOS ERNESTO CARRASCO SALMERON00:42:41SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
82251JOSÉ LUIS ROLDAN YANGUAS00:42:47SENIOR - M--
83260JUAN LUIS GARRE SEGOVIA00:43:13SENIOR - M--
84328DIEGO NAVARRO MARTINEZ00:43:38MASTER A -M--
85254ROCIO MORALES LAORDEN00:43:45ABSOLUTA - F--
86321GUSTAVO QUILES LOPEZ00:43:56MASTER E - M--
87292EDUARDO ROJO DOMMERING00:44:06MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
8870EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA00:44:13MASTER C - M--
89330OSCAR MENDIETA ORELLANA00:44:15SENIOR - M--
90326ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO00:44:23MASTER A -MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
91311CRISTÓBAL FERNÁNDEZ BELMONTE00:44:23SUB20 - MTRICARBONERASRUNNERS
9226JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:44:32MASTER D - MCUELLAR STONE
937FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:44:58MASTER C - MC.D. MANDRIL XTREME
94305INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ00:45:02MASTER A - FTRICARBONERASRUNNERS
95264FCO. JAVIER ESTEBAN CASTAÑO00:45:09MASTER E - MCLUB CUATRO SANTOS CARTAGENA
9664MARI CARMEN CASTAÑO TELLO00:45:17SENIOR - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
9734CALEB MCMASTER00:45:29SUB20 - MCUELLAR STONE
98310PEDRO LOPEZ ALONSO00:45:30SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
99304PEDRO JOSE VENZAL PEREZ00:45:30SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
100309JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ00:45:37SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
101312JOSÉ MARÍA ALONSO FERNANDEZ00:46:00MASTER A -MLOS DESAFISTAS DE CARBONERAS
10237JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:46:08MASTER A -MSORBAS RUNNING
103313IVAN SEGURA CARRILLO00:46:13SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
10478ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO00:46:14MASTER B - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
10575ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA00:46:29MASTER E - F--
10631SERGIO FENOY SOTO00:46:39SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
10753MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO00:46:48SUB20 - MSAYMA NIJAR
10828JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:47:44MASTER D - MCN BAHIA DE ALMERIA
10912ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:48:22MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
110294MARIA DEL CARMEN GARRIDO NARANJO00:48:22MASTER A - F--
111280FRANCISCO SIMON LOPEZ00:48:23MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
112278JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN00:48:24MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
113334DAVID NAVARRO BLANQUEZ00:48:26SUB20 - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
1148JOSE MARTINEZ LOPEZ00:48:41MASTER E - MC.D. MANDRIL XTREME
115255MARI CARMEN CHAVES GARCIA00:48:56MASTER A - F--
116287PABLO JAVIER ASENSIO SESEÑA00:49:03SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
117300MATILDE SAINZ-PARDO PARRA00:49:12MASTER B - FRUN04 ATLETISMO
118253JUAN FRANCISCO MORALES MORENO00:50:19MASTER B - MC.D. Sportí ? Triatlón Tíjola
119263MARTIN MARTINEZ LOPEZ00:50:56MASTER C - MCLUB CUATRO SANTOS CARTAGENA
120279ISABEL GUERRERO SOLER00:51:09MASTER D - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
121283REME MARTINEZ SERRANO00:51:09MASTER B - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
122258MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ00:52:36SUB20 - FCLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE
123323JOSE CALLEJON CABRERA00:52:38MASTER C - MBRILEG
12416LAURA ALONSO LOPEZ00:53:00MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
125301CARMEN TAPIA RECHE00:53:57MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
12629ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS00:54:27MASTER C - FCN BAHIA DE ALMERIA
127261VIRGINIA MARTINEZ BLASCO00:55:05SENIOR - F--
128262VICTOR BENGOECHEA VENTURA00:55:05MASTER A -M--
129296MARIA ANGUSTIAS GARCÍA SÁNCHEZ00:55:19MASTER E - FRUN04 ATLETISMO
130295JOSE MANUEL DIAZ VALLEJO00:55:19MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
131297MARIELO GOMEZ LASO00:57:42MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
132303ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO00:58:06MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
133298ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA00:58:06MASTER E - FRUN04 ATLETISMO
134322PEPE PASTOR MARTINEZ00:58:11MASTER A -M--
135315MARIA GARCIA GEA01:10:02SUB20 - FCUELLAR STONE
136318PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ01:14:47SENIOR - MCUELLAR STONE
13730NICOLE GRIMA KAMPHUIS01:15:00SUB20 - FCN BAHIA DE ALMERIA