Carrera Popular Garrucha 2018

Carrera Popular Garrucha 2018

La Carrera Popular Garrucha 2018 está organizada por el Ayuntamiento de Garrucha y la Diputación de Almería y tendrá lugar el 4 de agosto de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Garrucha, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:8,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:03/08/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Puerto Deportivo
Carrera Popular Garrucha 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Garrucha
Paseo del Malecón, s/n – 04630 Garrucha (Almería)
+34 950 460 058

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
123MANUEL RODRIGUEZ MORALES00:24:33ABSOLUTA - M
271JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:25:21ABSOLUTA - M
3389ANTONIO SÁNCHEZ AGUILERA00:25:33ABSOLUTA - M
4303CARLOS MANZANO ARREDONDO00:25:37SENIOR - M
5325JOSE ANTONIO BLANCO MINAYA00:25:51MASTER B - M
6357BLAS JESÚS QUILES PARRA00:26:04SENIOR - M
7329FRANCISCO MANZANO PARRON00:26:11MASTER B - M
8285MIKEL RUIZ BARRON00:26:12MASTER A -M
9462ANTONIO ROSALES RODULFO00:26:15SENIOR - M
10361JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:26:20MASTER A -M
11436SEBASTIAN SERRANO FLORES00:26:37SENIOR - M
12362JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ00:26:46MASTER A -M
1356WILDER ALBARADO ZURITA00:26:59MASTER B - M
14434ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN00:27:00SENIOR - M
1562ROBERTO CASTAÑEDA00:27:05MASTER A -M
16450FRANCISCO DE LA TORRE GARCÍA00:27:07MASTER A -M
1713FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:27:11SENIOR - M
18727DIEGO CLEMENTE CANO00:27:17SUB20 - M
19363JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ00:27:19SENIOR - M
2065JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ00:27:21MASTER A -M
21378PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ00:27:26SENIOR - M
22374ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ00:27:39SENIOR - M
2366NICOLÁS LIVIGNI MOYA00:27:41SENIOR - M
24366JUAN PARRA PARRA00:27:44MASTER B - M
2533FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:27:45MASTER C - M
2676JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:27:45MASTER C - M
27367ANDRÉS MUÑOZ MARROCO00:27:47SENIOR - M
2846MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:27:49MASTER C - M
29391ANTONIO SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ00:28:06MASTER A -M
30435RUBEN RODRIGUEZ TAMAYO00:28:17MASTER B - M
31293GERMÁN RODRÍGUEZ GARCÍA00:28:17MASTER B - M
32284RAFAEL MATA SÁNCHEZ00:28:36SENIOR - M
33453EDUARDO FENOY LOPEZ00:28:42MASTER B - M
3440ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO00:28:43MASTER B - M
35466JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ00:28:46MASTER B - M
36342YASSINE HIDARA00:28:54MASTER A -M
37334MARTÍN MARTÍNEZ MUÑOZ00:28:56MASTER C - M
38486UNAI PEREZ SANCHEZ00:28:58SUB20 - M
39316NACHO OLEA ZORITA00:29:01MASTER A -M
40365FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:29:01MASTER B - M
41456ANGEL LÓPEZ SÁNCHEZ00:29:07SENIOR - M
42368JUAN DAVID MORENO LUCENA00:29:10SENIOR - M
43405ANTONIO FRIAS MORENO00:29:16MASTER B - M
44424BERNARDO MONCLUS LOPEZ00:29:18MASTER C - M
45337MIGUEL FERNANDEZ CALDERON00:29:22MASTER B - M
46480ANDRES JESUS OLLER SEVILLA00:29:25MASTER A -M
47347PEDRO CAPARROS PALOMO00:29:27MASTER B - M
4860MANUEL JIMENEZ LORES00:29:30MASTER A -M
49407FERNANDO CALERO FERNÁNDEZ00:29:31MASTER D - M
50463JUAN JOSE ELISO PÉCULO00:29:33MASTER D - M
51286JORGE MORENO ATIENZA00:29:39MASTER B - M
52356PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:29:40MASTER B - M
53401JORGE CABALLERO VILLA00:29:51MASTER B - M
5444RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:29:56MASTER D - M
55289JOSÉ MIGUEL SOUTO BARRENA00:29:57MASTER A -M
569JAVIER NAVARRO RIZOS00:30:19MASTER A -M
57373ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ00:30:22SENIOR - M
5810JOSÉ ORTIZ MARTOS00:30:23MASTER A -M
59299JOSÉ LUIS MARTÍNEZ AINOZA00:30:23MASTER C - M
60370ANTONIO JESÚS CASQUET CASTAÑO00:30:26SENIOR - M
61491MATHIEU SERRANO GONZALEZ00:30:26SENIOR - M
62487MIGUEL ANGEL MACIA MENDEZ00:30:36MASTER B - M
63425JOSE ANTONIO GALLEGO BLASCO00:30:50MASTER B - M
64449JORGE LINARES FRANCO00:30:57MASTER C - M
65252ALEJANDRO DIAZ ALVAREZ00:30:59MASTER C - M
66395JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO00:31:05MASTER C - M
67448DAVID SOLER ESPINOSA00:31:07MASTER B - M
68485MIGUEL ANGEL GARCIA SIMON00:31:07SENIOR - M
69468ZAKARIA CAHSOINI00:31:09SUB20 - M
70402BENITO MIÑO OCTAVO00:31:14SENIOR - M
71302SILVIO ASTACIO MELLADO00:31:16MASTER E - M
72294ANTONIO GRANERO GALLEGOS00:31:17MASTER C - M
73421MIGUEL JORGE BELMONTE00:31:17SENIOR - M
74729FRANCISCO RIVAS HERRADOR00:31:19MASTER A -M
75426TOMAS SAN BARTOLOME OLLER00:31:21MASTER B - M
76306PEDRO HARO ORTEGA00:31:23MASTER A -M
77309SONIA BARRERA VARGAS00:31:24ABSOLUTA - F
78340FRANCISCO MANUEL CARRETERO VIZCAINO00:31:34MASTER C - M
79328MARCOS GARCÍA LÁZARO00:31:37MASTER C - M
80262LUCAS SÁEZ-BRAVO ADRIÁN00:31:40MASTER A -M
8172FRANCISCO MOLINA CANO00:31:41MASTER D - M
82386MARISA MARTÍNEZ CABA00:31:43ABSOLUTA - F
83352CARLOS REQUENA TORRECILLAS00:31:45MASTER B - M
84441ANTONIO MARTINEZ BALLESTER00:31:48MASTER E - M
85488JUAN LOPEZ YAÑEZ00:31:48MASTER C - M
86469ANDRES LUIS RAMOS BATISTA00:31:52MASTER A -M
8782ALBERTO GARCIA HERRERO00:32:01MASTER B - M
8839JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:32:01MASTER B - M
89422ALEJANDRO CRESPO VALERO00:32:07MASTER A -M
9038JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:32:09MASTER A -M
91392EDUARDO GUTIERREZ DE LA CRUZ00:32:12MASTER B - M
92438MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ00:32:14MASTER C - M
93418IMANOL ARTOLA SAN SEBASTIAN00:32:14MASTER B - M
94494JESUS PORTILLO MULERO00:32:17SENIOR - M
95344MARTÍN DONCEL PRESA00:32:24MASTER C - M
96272JESSICA PALAO SANTAMARIA00:32:27ABSOLUTA - F
97726JOSE DOMINGO SOLA MARTOS00:32:33MASTER A -M
98260ANTONIO GEREZ SAEZ00:32:34SENIOR - M
9950ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:32:35MASTER E - M
10053MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO00:32:41SUB20 - M
10158SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:32:46SENIOR - F
102410SALVADOR SALAZAR BELMONTE00:32:54MASTER C - M
103403DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE00:32:54MASTER A -M
104298NATHALIE DEBACKER00:33:03MASTER A - F
10524AMADOR LOPEZ PARDO00:33:05MASTER B - M
10617PATRICIA GÓMEZ DÍAZ00:33:16MASTER A - F
107417JORGE MANZANZARES00:33:19MASTER B - M
108481ANGEL LUIS ZAMBUDIO MADRIGAL00:33:24MASTER E - M
109358VICTOR BENGOECHEA VENTURA00:33:27MASTER A -M
110341GERARDO GÓMEZ PELÁEZ00:33:29MASTER B - M
111414JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA00:33:31MASTER D - M
11211PEDRO LORENTE MARTINEZ00:33:32MASTER B - M
113451CONCHI MIÑANO PONCE00:33:37MASTER A - F
114256JOSÉ ANTONIO CRUZ LÓPEZ00:33:40MASTER A -M
11534CALEB MCMASTER00:33:43SUB20 - M
11673DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:33:46MASTER C - M
117464ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA00:33:51MASTER D - M
118304RAQUEL ÚBEDA FERNÁNDEZ00:33:54MASTER B - F
119728JAVIER ORTA00:33:55SENIOR - M
120454JESUS GARCIA DE MADARIAGA00:34:00MASTER D - M
121305LAURA CAZORLA GALERA00:34:02MASTER A - F
122484JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ00:34:04SENIOR - M
123300GEMMA RUBIO CAYUELA00:34:05MASTER B - F
124315JOSE DANIEL QUIRÓS HIGUERAS00:34:06MASTER A -M
125276ALEJANDRA SANCHEZ MASSA00:34:08SUB20 - F
126278ENRIQUE SANCHEZ CABRERO00:34:08MASTER C - M
127274OSCAR RICO NAVARRO00:34:23SENIOR - M
128311ELÍAS LOZANO MARTÍNEZ00:34:24MASTER B - M
129411JESÚS A. ALONSO RUEDA00:34:25MASTER A -M
130259JUAN CARLOS BORREGUERO REINA00:34:31MASTER C - M
131333LÁSZLÓ SOMOGYI00:34:33MASTER C - M
132495FRANCISCO HEREDIA ALCALDE00:34:33MASTER C - M
13318JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ00:34:35MASTER C - M
134423SERGIO HERNANDO00:34:35MASTER B - M
135288GONZALO BERMEJO MODINO00:34:38MASTER B - M
136439PEDRO FRANCO LÓPEZ00:34:41MASTER C - M
137476JOSE RAMON SAN BARTOLOME OLLER00:34:42MASTER A -M
138376ALEJANDRO DELGADO GARCÍA00:34:42MASTER C - M
139275CLAUDIA SANCHEZ MASSA00:34:48SUB20 - F
140327DAMIAN RIVAS SANCHEZ00:34:49MASTER E - M
14170EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA00:34:49MASTER C - M
14278ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO00:34:54MASTER B - M
143428GUILLERMO SANTAMARIA GONZALEZ00:34:57MASTER B - M
144419JAVIER MARTÍNEZ SIMON00:34:57SUB20 - M
145413DIEGO NAVARRO MARTINEZ00:34:59MASTER A -M
146296MARGARITA ALMELLONES FERNANDEZ00:34:59MASTER C - F
1477FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:35:03MASTER C - M
148408ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:35:14MASTER B - M
149470JAVIER DELGADO URIONDO00:35:16SENIOR - M
150493RAMON GONZALEZ RODRIGUEZ00:35:19MASTER B - M
151287JOSE SUÁREZ GROBA00:35:20MASTER D - M
152393JUAN LODROÑO IBORRA00:35:22MASTER C - M
153381JOSE MANUEL DIAZ VALLEJO00:35:30MASTER D - M
154429ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO00:35:37MASTER A -M
155267XABIER PEREZ LARREA00:35:38MASTER C - M
156455JUAN LUIS GARRE SEGOVIA00:35:39SENIOR - M
157432CARLOS GARCIA LIZANDRA00:35:42MASTER D - M
158297MAXIMO CARMONA MORENO00:35:46MASTER A -M
159258ALEX MUÑOZ CAPARRÓS00:36:06SENIOR - M
160317JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ00:36:10SENIOR - M
16126JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:36:15MASTER D - M
162394ADRIÁN FERNÁNDEZ ONNAINTY00:36:19MASTER C - M
163355JAVI GARCÍA JIMÉNEZ00:36:20SUB20 - M
164253J0SE MIGUEL GARCIA RUIZ00:36:20MASTER A -M
165415MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ00:36:24SUB20 - F
166427FRANCISCO JAVIER ROMERO HERNÁNDEZ00:36:28SENIOR - M
167431JOSÉ JUAN MOLINA NAJAS00:36:30SENIOR - M
168489JOSE MANUEL PEREZ POVEDA00:36:35MASTER D - M
169492FRANCISCO SIMON ROMAN00:36:42MASTER D - M
170279ANGEL PATXI RODRIGUEZ FERNANDEZ00:36:45MASTER B - M
171397MARTIN HULATT00:36:48MASTER B - M
172396NICHOLAS EDWARDS00:36:48MASTER B - M
173268JORGE PIÑAR00:36:56SENIOR - M
174308FERNANDO SABIN GALAN00:36:57MASTER C - M
175350ANA GALERA GUIRADO00:37:00SENIOR - F
176442MARIA PÉREZ PLAZA00:37:01MASTER A - F
177349ESTRELLA GARCÍA MUÑOZ00:37:16SENIOR - F
17831SERGIO FENOY SOTO00:37:24SENIOR - M
179270ANGEL GALLEGO ORTEGA00:37:28MASTER C - M
180271ROSA MARIA GOMEZ TRUJILLO00:37:28MASTER C - F
181412ANTONIO JESÚS RODRÍGUEZ PERALES00:37:41SENIOR - M
182497PEDRO LOPEZ ALONSO00:37:46SENIOR - M
183400PEDRO JOSE VENZAL PEREZ00:37:47SENIOR - M
18445BERNARDINO CARRILLO JODAR00:37:47MASTER A -M
185399JUAN MANUEL MARTINEZ VIZCAINO00:37:48MASTER B - M
186336MARIEL RICARDES NUÑO00:37:48SENIOR - F
187346JAVIER MARTINEZ FERNANDEZ00:37:48MASTER A -M
188472MANUEL MARTIN DE VALMASEDA00:37:50MASTER E - M
189420PEDRO CRESPO VALERO00:37:50MASTER B - M
190447MANUEL PANIAGUA CERÓN00:37:53MASTER B - M
191452ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ00:37:58MASTER A -M
192326GABRIEL LÓPEZ RODRÍGUEZ00:38:04SENIOR - M
193332MONICA ECSEKI00:38:05MASTER D - F
194443ENRIQUE SIRVENT ARTERO00:38:07SENIOR - M
195251JULIAN VARA CRIADO00:38:15MASTER C - M
196314MARY CARMEN SANCHEZ PINTOR00:38:21MASTER C - F
197474PACO CAPARROS SANCHEZ00:38:25MASTER B - M
198490MIGUEL ANGEL RUIZ MARTIN00:38:28MASTER D - M
199339AGUSTIN VIDA RUIZ00:38:28MASTER D - M
200265MANUEL GAVILAN00:38:37SENIOR - M
201266JOSE LUIS GIL MORENO00:38:38MASTER A -M
202483ALFONSO CHACON GUIRADO00:38:40MASTER B - M
203338JOSE CALLEJON CABRERA00:38:43MASTER C - M
204307JUAN VERA MATEOS00:38:51SENIOR - M
205319PABLO BROTONS DEL AGUILA00:38:57SUB20 - M
206465DIEGO DE HARO LÓPEZ00:39:01SENIOR - M
20737JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:39:03MASTER A -M
208458BORJA FAU DE CASAJUANA00:39:07MASTER A -M
209457MOIRA QUILES GALÁN00:39:08SENIOR - F
210433AARÓN ANCIONES00:39:08MASTER A -M
211312ANTONIO FERNANDEZ CORTES00:39:15MASTER B - M
212444ANA FLORES00:39:19MASTER A - F
21328JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:39:26MASTER D - M
214379MARIA DEL CARMEN GARRIDO NARANJO00:39:33MASTER A - F
215409JOSE ANTONIO LOPEZ MOYA00:39:36MASTER A -M
216498AIDA HERNANDEZ MARTINEZ00:39:44SENIOR - F
217290PATRICIA CARVAJAL PALACIOS00:39:45MASTER A - F
218292NATALIA NAUBRON FERNANDEZ00:39:48MASTER A - F
219371FRANCISCO SIMON LOPEZ00:39:48MASTER D - M
220372ISABEL GUERRERO SOLER00:39:50MASTER D - F
221416MARCOS BAENA ROSA00:39:51SENIOR - M
222348EDUARDO HERNANDO JIMÉNEZ00:39:54SENIOR - M
223351IVAN LOPEZ FERNANDEZ00:39:56MASTER A -M
224321ALEJANDRO BUENO BARBECHO00:39:59SENIOR - M
2258JOSE MARTINEZ LOPEZ00:40:02MASTER E - M
226257EMILIO JOSÉ PASTOR MARTÍNEZ00:40:09SENIOR - M
227437MIGUEL ANGEL TORO CABRERIZO00:40:11SENIOR - M
228388MATILDE SAINZ-PARDO PARRA00:40:54MASTER B - F
229387NICO MORALES HERNÁNDEZ00:40:54MASTER E - M
230398FRANCISCO MALDONADO ALCÁNTARA00:41:04SENIOR - M
231282DAVID ESPINA GÓMEZ00:41:10MASTER C - M
232281ANTONIO FERRE CANO00:41:10MASTER E - M
233277NATACHA MASSA ARRANZ00:41:10MASTER C - F
234380MARÍA SEGURA LOSILLA00:41:11SENIOR - F
235445MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA00:41:29MASTER C - F
236310ESAU PARRA CARRASCO00:41:49SENIOR - M
23769SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:41:52SUB20 - F
238369REME MARTINEZ SERRANO00:42:01MASTER B - F
239345MAYTE GARCIA SANCHEZ00:42:19MASTER D - F
240343LUIS MUÑOZ RIOS00:42:20MASTER D - M
241364MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN00:42:45SENIOR - F
242467GUILLERMO NIETO GARCIA00:43:21MASTER A -M
243383MARIA ANGUSTIAS GARCÍA SÁNCHEZ00:43:46MASTER E - F
244384MARIELO GOMEZ LASO00:43:47MASTER C - F
245353NURIA SEKADE GUTIÉRREZ00:43:50MASTER B - F
246313JUAN CARLOS GARCIA ESTEPA00:44:11MASTER C - M
247360ISA FLORES VIZCAÍNO00:44:40MASTER A - F
248359VIRGINIA MARTINEZ BLASCO00:44:40SENIOR - F
249390ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO00:45:22MASTER C - M
250477MARIA JOSE GONZALEZ RUIZ00:45:23MASTER A - F
251460MARIA DEL CARMEN LATORRE MORALES00:45:24MASTER B - F
252725FRANCISCO VICENTE GARCIA00:45:27MASTER E - M
253264PAOLA ESCOBAR VILLEGAS00:45:40SENIOR - F
254263GERMÁN ARANDA SANCHEZ00:45:40SENIOR - M
25529ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS00:45:58MASTER C - F
256385ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA00:46:09MASTER E - F
257382MARI CARMEN GALLEGO CABALLERO00:46:11MASTER B - F
258354GENÍS MORALES SUBIRACHS00:46:40SENIOR - M
259283ISABEL MARÍA CERVANTES RAMOS00:47:35SENIOR - F
260255GONZALO SEGOVIA DOMÍNGUEZ00:47:37MASTER A -M
261478JOSE MARIA RAMIREZ MARTINEZ00:47:39SENIOR - M
262479MARISOL CHACON DURAN00:47:39SENIOR - F
263496ABEL LOSILLA SANCHEZ00:48:59SENIOR - M
264331YOLANDA TORRES VALLEJOS00:49:08MASTER B - F
265330ISABEL MARIA MARTINEZ FLORES00:49:09MASTER A - F
266318PABLO BROTONS GUTIERREZ00:49:36MASTER D - M
267323JEANETTE AMADOR SANCHEZ00:50:31SENIOR - F
268322ALEJANDRO FLORES PAREDES00:50:32SENIOR - M
269295ALBA CERVELLERA NAVARRO00:50:45SENIOR - F
270440MARIA GARCIA GEA00:55:02SUB20 - F
271482JULIE RAYNAUD00:56:11MASTER A - F
27230NICOLE GRIMA KAMPHUIS01:04:30SUB20 - F