Carrera Popular Gádor 2018

Carrera Popular Gádor 2018

La Carrera Popular Gádor 2018 está organizada por el Ayuntamiento de Gádor y la Diputación de Almería y tendrá lugar el 22 de septiembre de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Gádor, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:21/09/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza de la Constitución
Carrera Popular Gádor 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Gádor
Plaza de la Constitución, s/n – 04560 Gádor (Almería)
+34 950 645 211

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
147ZOUHAIR EL JANATI00:34:06GENERAL - M
271JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:34:44GENERAL - M
3290ADIL FARIDI00:35:57GENERAL - M
4314BLAS JESÚS QUILES PARRA00:36:00SENIOR - M
568ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:36:43MASTER A - M
665JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ00:36:47MASTER A - M
7286MIGUEL MORALES FRANCO00:36:48MASTER B - M
8289JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:37:04MASTER A - M
966NICOLÁS LIVIGNI MOYA00:37:09SENIOR - M
10279MIGUEL ÁNGEL MARTINEZ PLAZA00:37:41MASTER B - M
11756PEDRO MARTÍNEZ ARCAS00:38:08MASTER A - M
12296ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ00:38:18SENIOR - M
13304JOSÉ ANTONIO GARCÍA VERDEGAY00:38:22MASTER B - M
14291JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ00:38:33SENIOR - M
1576JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:38:39MASTER C - M
1632IVAN MAÑAS ALONSO00:39:03MASTER A - M
1752SIMON MAESTRA GARCIA00:39:04MASTER D - M
1835AZIZ BACHIRI00:39:06MASTER D - M
1913FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:39:21SENIOR - M
2046MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:39:40MASTER C - M
2151ABDELLAH LAGMIRI00:40:26MASTER B - M
22284ANGEL LÓPEZ SÁNCHEZ00:40:29SENIOR - M
23259JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ00:40:36MASTER A - M
24311PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:40:40MASTER D - M
25297ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ00:41:02SENIOR - M
26323ANTONIO FRIAS MORENO00:41:11MASTER B - M
2794LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:41:27MASTER B - M
2840ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO00:41:33MASTER B - M
29328JOSE CAYUELA GIL00:41:32MASTER C - M
30256MANOLO DIAZ-JIMENEZ PASTOR00:41:35MASTER E - M
31270INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ00:41:53MASTER C - M
32266NOEL MERAYO RODRÍGUEZ00:42:14SENIOR - M
339JAVIER NAVARRO RIZOS00:42:16MASTER A - M
34330SAID RBIB00:42:22MASTER A - M
35322JORGE CABALLERO VILLA00:42:23MASTER B - M
3644RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:42:30MASTER D - M
3774JAVIER MOLINA BURLÓ00:42:50SUB 20 - M
38324BENITO MIÑO OCTAVO00:43:03SENIOR - M
3982ALBERTO GARCIA HERRERO00:43:19MASTER B - M
40272JORGE ALCALDE SÁNCHEZ00:43:25MASTER B - M
4125JESUS DE DOMINGO GARCIA00:43:27MASTER B - M
42294SALVADOR VERDU PARRA00:43:34MASTER A - M
4353MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO00:43:43SUB 20 - M
44318JOSE DAVID DIAZ FERNANDEZ00:43:48MASTER A - M
45326DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE00:43:48MASTER A - M
46321ANTONIO MARTINEZ BALLESTER00:43:54MASTER E - M
47287JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO00:44:17MASTER C - M
48753MIGUEL ANGEL GONZALEZ PEREZ00:44:22MASTER B - M
4972FRANCISCO MOLINA CANO00:44:28MASTER D - M
50313ALEJANDRO NAVARRO RAUTER00:45:17SENIOR - M
51269MAXIMO CARMONA MORENO00:45:17MASTER A - M
52295ANTONIO JIMENEZ PEREZ00:45:50MASTER B - M
53298SERGIO PARIS FERNANDEZ00:45:50SENIOR - M
54285GASPAR ALMANSA DÍAZ00:46:08SENIOR - M
55316ANTONIO COROMINA00:46:07SENIOR - M
5638JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:46:04MASTER A - M
5750ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:46:12MASTER E - M
5849MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:46:14MASTER D - M
5924AMADOR LOPEZ PARDO00:46:08MASTER B - M
60302SILVIA FERREIRO PEREIRA00:46:14GENERAL - F
61317PATRICIO SANCHEZ RAMOS00:46:13MASTER B - M
62275JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES00:46:14MASTER B - M
6317PATRICIA GÓMEZ DÍAZ00:46:18GENERAL - F
6467JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO00:46:56MASTER D - M
65276JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA00:47:13MASTER B - M
66280DAVID GUTIERREZ PEREZ00:47:18SUB 20 - M
6758SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:47:33GENERAL - F
687FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:47:53MASTER C - M
6955AMINE OUSRI00:48:05SENIOR - M
70268MIGUEL ANGEL SANCHEZ SORIANO00:48:36MASTER C - M
71757GUSTAVO HORACIO QUILES LÓPEZ00:48:47MASTER E - M
72320FRANCISCO JAVIER GIMENEZ MARTINEZ00:48:48SENIOR - M
7311PEDRO LORENTE MARTINEZ00:49:07MASTER B - M
7443FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ00:49:18MASTER A - M
75255ROSA TRIVIÑO MUÑOZ00:49:28MASTER D - F
76265FRANCISCO JOSE BLANCO RODRIGUEZ00:49:27MASTER B - M
77315JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ00:49:35SENIOR - M
7870EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA00:49:32MASTER C - M
79300ALBERTO CRIADO MANZANO00:50:23SENIOR - M
8026JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:50:31MASTER D - M
81758JILALI EL JANATI00:50:57MASTER C - M
82277LAURA GRIMA KAMPHUIS00:51:19SENIOR - F
83278JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ00:51:19SENIOR - M
84327MARIA DOLORES GARCIA00:51:40MASTER B - F
85258LISARDO GARCÍA RODULFO00:52:07MASTER E - M
86325ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:52:16MASTER B - M
87262MARIA DOLORES JEREZ SALMERON00:52:24SENIOR - F
88299HAMZA OUAZZANE00:53:12SUB 20 - M
896JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ00:53:54MASTER B - M
90754JUAN MANUEL ALVAREZ GARCIA00:54:00SENIOR - M
9128JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:54:10MASTER D - M
92254JOSE LUIS BARRIONUEVO ESTEVEZ00:54:46SENIOR - M
93319DANIEL LARA MORALES00:55:01SENIOR - M
94267NICOLÁS SIERRA ARIAS00:55:05SENIOR - M
95257DEBORAH DÍAZ-JIMÉNEZ TRIVIÑO00:55:21SENIOR - F
9669SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:55:26SUB 20 - F
97264DAVID ORTEGA GUTIERREZ00:55:33MASTER B - M
98251MATÍAS GAUTIER ROMÁN00:55:42MASTER E - M
99273RAFAEL MADRIGAL FERNANDEZ00:55:46MASTER A - M
1008JOSE MARTINEZ LOPEZ00:56:00MASTER E - M
101288MATILDE SAINZ-PARDO PARRA00:56:26MASTER B - F
102307NICO MORALES HERNÁNDEZ00:56:28MASTER E - M
103282JOSE RUIZ GARCIA00:56:38MASTER C - M
10412ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:56:38MASTER A - F
105252ENDIKA HOYOS DEL BARCO00:57:28MASTER B - M
106253IGNACIO SÁNCHEZ CAMPAYO00:57:42MASTER A - M
107292ISABEL GUERRERO SOLER00:58:39MASTER D - F
108283JOSE CALLEJON CABRERA00:59:13MASTER C - M
109260SERGIO SIMON NIETO01:00:11MASTER A - M
110261LIDIA MORENO DURAN01:00:12SENIOR - F
111293FRANCISCO SIMON LOPEZ01:00:30MASTER D - M
112329ALFONSO FERNANDO QUERO GONZALEZ01:00:47MASTER A - M
113755JOSE MANUEL RUIZ VILLALBA01:01:16MASTER E - M
114309CARMEN TAPIA RECHE01:01:48MASTER C - F
11563JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ01:02:01MASTER A - M
116305ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA01:03:03MASTER E - F
11716LAURA ALONSO LOPEZ01:03:10MASTER A - F
118759FRANCISCO ORDIALES GUERRERO01:05:27MASTER B - M
119263LUCIA GOMEZ GIL01:06:09SUB 20 - F
12029ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS01:06:13MASTER C - F
121301JOSE ANTONIO DE HARO MARTÍNEZ01:07:45MASTER E - M
122312ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO01:08:55MASTER C - M
123303MARI CARMEN GALLEGO CABALLERO01:08:58MASTER B - F
12479JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ01:09:43MASTER C - M
12578ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO01:09:44MASTER B - M
126310ARACELI TUDELA JIMÉNEZ01:11:58MASTER D - F
127306EVA MAÑAS GUERRY01:11:59MASTER D - F
12842JUAN MIGUEL PEREZ PEREZ01:25:51MASTER E - M
12930NICOLE GRIMA KAMPHUIS01:26:43SUB 20 - F