Carrera Popular Francisco Montoya Las Norias de Daza 2018

VII Carrera Popular Francisco Montoya Las Norias de Daza

El Instituto Municipal de Deportes de El Ejido organiza la VII Carrera Popular Francisco Montoya Las Norias de Daza que tendrá lugar el 6 de mayo de 2018.

  • LOCALIDAD:Las Norias de Daza, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:10 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:04/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle Maratón
Carrera Popular Francisco Montoya Las Norias de Daza 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Instituto Municipal de Deportes de El Ejido
Calle Toledo, s/n – 04700 El Ejido (Almería)
+34 950 489 007
actividades-imd@elejido.org
www.imd.elejido.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
141FRANCISCO JAVIER MARTINEZ MARTINEZ0:38:03GENERAL - MC.A. MURGIVERDE
240SAILOU JALLOW0:38:15GENERAL - MC.A. MURGIVERDE
345DAVID GARCIA TOLEDANO0:39:42GENERAL - MC.A. MURGIVERDE
472ALVARO GOMEZ ROMERA0:39:41SENIOR - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
5131JOAQUIN MARTINEZ INIESTA0:40:00SENIOR - MGALGOS RUNNERS FIÑANA
630ARCADIO SANCHEZ CABALLERO0:40:01VETERANO 1 - MC.A. MURGIVERDE
73MANUEL FUENTES LÓPEZ0:40:38SENIOR - M--
8150MARCOS BEAS MARTIN0:40:42VETERANO 1 - MC.D. TODO SUMA
9139EDUARDO MEDINA BELTRAN0:40:45VETERANO 1 - MC.A. UNIVERSO RUNNING
1017JUANJO MURIANA JIMENEZ0:41:05VETERANO 1 - MC.A. MURGIVERDE
11148MANUEL CABRERA CUMBRERA0:41:20VETERANO 1 - MLÁZARO PELUQUEROS
1235MOISÉS GERMÁN LINARES ESCUDERO0:41:22VETERANO 1 - M--
135IGNACIO BERENGUEL GARCÍA0:41:28VETERANO 1 - M--
1451MANUEL LINARES ESCUDERO0:41:54VETERANO 1 - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
1527DAVID PLAZA GOMEZ0:42:04VETERANO 1 - MC.A. MURGIVERDE
1648JUAN DIEGO CANTON RUBI0:42:10VETERANO 1 - MC.D. PEÑAS NEGRAS MTB
1718JOSÉ ANTONIO RUBIO VILLEGAS0:42:27VETERANO 1 - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
1812JAIME VALDIVIA ALVAREZ0:42:36VETERANO 1 - MC.A. MURGIVERDE
19161PAQUI LÓPEZ DOMENE0:42:41GENERAL - FRUN04 ATLETISMO
2076FRANCISCO SALMERON MARTIN0:42:53VETERANO 1 - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
21127FRANCISCO MIGUEL GÓMEZ BAEZA0:43:02SENIOR - M--
2246JOSE LOPEZ RODRIGUEZ0:43:48VETERANO 2 - MC.A. MURGIVERDE
231RUBEN FERNANDEZ FERNANDEZ0:43:55SENIOR - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
24122MARCOS ZAPATA JUAREZ0:44:19VETERANO 2 - M--
2590DAVID SALAS VELASCO0:44:58VETERANO 1 - MC.A. MURGIVERDE
26116FRANCISCO JAVIER VALVERDE PÉREZ0:45:03VETERANO 1 - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
2720JUAN JOSÉ GARCÍA JUÁREZ0:45:14VETERANO 1 - M--
2839BENJAMIN GARCIA JUAREZ0:45:18VETERANO 1 - M--
29110SIMON MORENO PARRILLA0:45:27VETERANO 2 - MCLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO
3055JO-ANNE BARFOOT0:45:38GENERAL - FC.A. MURGIVERDE
3175ENRIQUE MEDRANO FERNANDEZ0:45:34VETERANO 1 - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
32140DAVID DIAZ ORTEGA0:45:58VETERANO 1 - MCERRO DEL GATO
3343DAVID SAMPEDRO ESCOBAR0:46:03SENIOR - M--
3456FRANCISCO JOSE MARTÍN GOMEZ0:46:10VETERANO 1 - MC.A. MURGIVERDE
35114JAVIER QUINTA BAÑOS0:46:32VETERANO 1 - M--
3622JUAN ROMERO MILÁN0:47:08VETERANO 1 - M--
37149TOÑI MUÑOZ PEREZ0:47:09GENERAL - F--
38105FRANCISCO JAVIER TAUSTE MARTOS0:47:08SENIOR - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
39152VÍCTOR GÓMEZ MARTÍN0:47:44SENIOR - M--
4049NOE MARTIN VILLEGAS0:47:53VETERANO 1 - MC.D. TRIATLON EL EJIDO
4113JOSE ANTONIO GARCÍA NAVARRO0:48:31VETERANO 2 - MC.A. MURGIVERDE
42109FRANCISCO MATEO MEGIAS0:48:30VETERANO 2 - MC.A. MURGIVERDE
43100VÍCTOR MEDINA SÁEZ0:48:36VETERANO 1 - M--
4434GRACIAN GUTIERREZ GOMEZ0:48:35VETERANO 3 - MC.A. MURGIVERDE
4559MOHAMED TALAL0:48:51VETERANO 2 - M--
46133MANOLO BARBERO GARCIA0:49:09SENIOR - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
4783DEIBY TINOCO CAJAS0:49:11SENIOR - M--
48112JAVIER MUÑOZ CABRERA0:49:33VETERANO 1 - MKHRONOS RUNNING
49130FRANCISCO ANTONIO BERENGUEL IBAÑEZ0:49:34VETERANO 2 - MCERRO DEL GATO
5080LUNDO MENDES0:49:44SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
51124VÍCTOR JOSE HERNANDEZ LOPEZ0:49:47SENIOR - MBIKERS EJIDO MTB
52108CONCHI EGEA NAVARRO0:49:52VETERANA 2 - FC.A. MURGIVERDE
5352JUAN LUCAS MOYA RUIZ0:50:24VETERANO 3 - MC.A. MURGIVERDE
5498JOSÉ ARANA ARANA0:50:33VETERANO 1 - M--
55115ANTONIO M. SALAZAR0:50:53VETERANO 2 - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
5626ENRIQUE BUENDÍA BAENA0:51:27VETERANO 2 - MRUNNERS FOREVER TEAM
57135JAIME URBAN PISTON0:51:25SENIOR - M--
58163JUAN CAPEL SALINAS0:51:44VETERANO 3 - MC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
596ANA RODRIGUEZ AGUILA0:51:52VETERANA 1 - FC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
60132ANTONIO LÓPEZ GERVILLA0:52:00VETERANO 1 - MC.D. CIUDAD DE BALERMA
6157MANUEL CANO BERENGUER0:52:11SENIOR - M--
62341SWANN PERRACHON0:52:07SENIOR - M--
6344SUSANA GUILLÉN CABEZA0:52:06VETERANA 1 - FC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
6437MARÍA BELÉN AGUILERA CRIADO0:52:17VETERANA 1 - FC.A. MURGIVERDE
6561PURI MALDONADO AGUILERA0:52:27VETERANA 1 - FC.A. MURGIVERDE
66107CARLOS MORA TORRES0:52:46SENIOR - M--
67156DANIEL MARTÍN GALLEGOS0:53:09VETERANO 1 - M--
6831SERAFIN BALAGUER VALDIVIA0:53:16VETERANO 3 - MC.A. MURGIVERDE
6953LOLI REAL RIVAS0:53:20VETERANA 2 - FC.A. MURGIVERDE
7029JOSÉ MARIA JIMÉNEZ CASTILLO0:53:18VETERANO 3 - M--
71113JUAN RODRIGUEZ CLEMENTE0:53:47VETERANO 1 - M--
7228LIDIA GARCIA PUGA0:53:52SENIOR - F--
7321JUAN DIEGO AMAT VILLEGAS0:53:50SENIOR - M--
74145FRANCISCO SALINAS HERRERIAS0:53:53VETERANO 2 - MC.A. MURGIVERDE
75134DARÍO AMAT MARTÍN0:54:17SENIOR - M--
7682MARIO FERNANDO ESCOBAR0:54:22VETERANO 1 - M--
7732Fº JAVIER BERENGUEL MORALES0:54:15VETERANO 1 - MC.C. LAS NORIAS
7838FÉLIX MANUEL NAVARRO MOLERO0:54:26VETERANO 1 - M#CRUZARLAMETA
7911ABDESLAM CHAOUDLI0:54:34VETERANO 3 - M--
80144PATRICIA QUIÑONES DE LA FUENTE0:55:26VETERANA 1 - F--
81125GUSTAVO ADOLFO GARCIA0:55:37VETERANO 2 - M--
82104FERNANDO BENTICUAGA OJEDA0:56:18VETERANO 1 - M--
83147MARIA ENCARNA MUÑOZ LOPEZ0:57:04VETERANA 2 - FC.A. MURGIVERDE
8425JUAN BARTOLOMÉ ESCOBAR PÉREZ0:57:49VETERANO 1 - M--
85162Mª JOSÉ JORQUERA BARQUERO0:58:34VETERANA 3 - FC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
8614ANA MARIA CARREÑO GOMEZ0:58:35VETERANA 1 - FC.A. MURGIVERDE
87137CARMEN GONZALEZ FERNANDEZ0:59:21VETERANA 1 - F--
8833MARÍA JOSÉ LIROLA RUBIO0:59:19VETERANA 2 - FC.A. MURGIVERDE
89138JOSE LUIS MURCIA DE LA OSA0:59:20VETERANO 3 - MC.A. MURGIVERDE
908GEMA LÓPEZ SIMON0:59:48VETERANA 1 - FC.D. GALOSPORT
91340LUCIA BAUSELA MARTINEZ0:59:58VETERANA 1 - F--
9286JOSE GARCIA LIGERO1:00:05VETERANO 1 - M--
93153JOSE LUIS TIJERAS GARCIA1:26:19VETERANO 3 - MRUN04 ATLETISMO
181JONATHAN AGUILERA BONILLA0:19:06GENERAL - MRUN04 ATLETISMO
2159ALBERTO RUIZ RODRÍGUEZ0:19:40GENERAL - M--
354ANTONIO GIMÉNEZ VICIANA0:20:00GENERAL - MPSICOFITNESS
4324JUAN JOSE ELISO PÉCULO0:20:10GENERAL - MRUN04 ATLETISMO
5325PABLO NAVARRO VILLEGAS0:20:34GENERAL - M--
6142ANTONIO JESÚS CASQUET CASTAÑO0:20:45GENERAL - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
799ALEJANDRO MARTÍN VARGAS0:20:50GENERAL - M--
8146JUAN JOSE RUZ ESPIGARES0:20:55GENERAL - MC.D. ALGAIDA-TARSO
9304JORGE MORENO ATIENZA0:21:31GENERAL - MC.A. PUENTE VERDE
10129ÁNGEL LUIS NICOLÁS FERNÁNDEZ0:22:21GENERAL - MLA CRIBA DE VALSECA
11303SALVADOR ESCOBAR AGUILERA0:22:28GENERAL - M--
12160SALIM TADILI CHAKKAF0:22:35GENERAL - M--
13327VICTOR FRANCISCO RODRIGUEZ LOPEZ0:22:29GENERAL - MC.D. TRIATLON EL EJIDO
14310ISAAC MEDINA MEDINA0:22:53GENERAL - MTEAM HALCON
15316ANTONIO AGUILERA LOPEZ0:22:54GENERAL - M--
16319GISELA ARRIETA MARTINEZ0:23:24GENERAL - FRUN04 ATLETISMO
17320MANUEL ESCOBAR ALCANTARA0:23:43GENERAL - MRUNNERS OF LAS NORIAS
18123ROBERTO RUBIO VILLEGAS0:23:54GENERAL - MC.D. MUEBLES MESA EL EJIDO
19111JOSÉ FRANCISCO RUBIO SUÁREZ0:24:24GENERAL - MCLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR
20315ROBERTO CARRILLO SEGURA0:24:31GENERAL - M--
2165PEDRO BAENA ALCARAZ0:24:46GENERAL - M--
22326ALONSO PONCE PALMERO0:24:54GENERAL - MRUN04 ATLETISMO
23155MARÍA DEL MAR SÁEZ MAÑAS0:25:16GENERAL - FC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
24117ESTEFANIA LÓPEZ GAZQUEZ0:25:17GENERAL - FC.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN
25311JOSE ANTONIO SANCHEZ RAMOS0:26:43GENERAL - MRUNNERS OF LAS NORIAS
2693ANTONIO MANUEL VARGAS VILLEGAS0:27:07GENERAL - MRUNNERS OF LAS NORIAS
27328MANUEL MENDOZA GARCIA0:27:10GENERAL - M--
2858LAURA CANO VALENZUELA0:27:22GENERAL - FC.D. TODO SUMA
29157JOSE ANTONIO AMAT AMAT0:27:40GENERAL - MTHE BOX OF CARLOS
3036DANIEL MALDONADO ROMERA0:27:54GENERAL - M--
3163ANTONIO BAENA ALCARAZ0:28:01GENERAL - MC.C. LAS NORIAS
32301MARÍA BOGAS0:28:33GENERAL - F--
3347JAVIER FERNANDEZ MARIN0:28:32GENERAL - M--
34136ALBA MARIA CARA GOMEZ0:28:58GENERAL - FC.A. MURGIVERDE
35314ROSALIA ACIEN LOPEZ0:29:10GENERAL - FRUN04 ATLETISMO
36342ABEL AMAT MARTIM0:29:31GENERAL - M--
37305LUIS GALDEANO FERNANDEZ0:29:40GENERAL - M--
3810CONSTANTINO BERENGUER VIÑOLO0:30:37GENERAL - M--
39309ELENA BERENGUEL AGUILERA0:30:37GENERAL - FDUE RUNNING TEAM
40306JOSE ANTONIO GAITAN CERVILLA0:30:50GENERAL - M--
41323ISABEL CARA RODRIGUEZ0:31:24GENERAL - FRUN04 ATLETISMO
42307MARIA GAITAN CERVILLA0:31:21GENERAL - F--
43308JOSE ANTONIO GAITAN OLVERA0:31:21GENERAL - M--
44317MARIA ELENA IÑIGUEZ MALDONADO0:31:34GENERAL - F--
45302ALBERTO HERRERA GAITAN0:31:38GENERAL - M--
46154JOAQUIN LOPEZ SANCHEZ0:31:52GENERAL - M--
4791ANTONIO SIERRA TORRES0:31:55GENERAL - MC.A. MURGIVERDE
4873JESUS MORALES FUENTES0:32:35GENERAL - M--
49318CARMELO IÑIGUEZ MALDONADO0:34:32GENERAL - M--
50165ISABEL MARIA MARTIN VARGAS0:34:33GENERAL - F--
51164ANA MARÍA MARTÍN GIMÉNEZ0:34:33GENERAL - F--
52141FRANCISCO SALVADOR FERNANDEZ0:35:14GENERAL - MRUNNERS OF LAS NORIAS
53151CRISTINA FERNANDEZ PEREZ0:35:46GENERAL - F--
5423LIDIA GARCIA NAVARRO0:36:57GENERAL - F--
55312MARÍA ISABEL FUENTES LÓPEZ0:37:19GENERAL - F--
5669CAROL MALPICA BAENA0:37:24GENERAL - FHIIT TEAM ÓSCAR LOZANO
572SERGIO SIMÓN RUIZ0:40:25GENERAL - MC.A. MURGIVERDE
5871JOSE MANUEL GONZALEZ HERNANDEZ1:15:15GENERAL - M--
5997BEATRIZ DOMENE GÓMEZ1:17:11GENERAL - F--
60322LUCIA GARCIA PALMERO1:33:17GENERAL - F--