Carrera Popular Fiesta de la Cereza 2018

IV Carrera Popular Fiesta de la Cereza

La IV Carrera Popular Fiesta de la Cereza está organizada por la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Castillo de Locubín y tendrá lugar el 16 de junio de 2018.

  • LOCALIDAD:Castillo de Locubín, Jaén
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:5 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:04/06/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Parque Municipal
Carrera Popular Fiesta de la Cereza 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Concejalía de Deportes Ayuntamiento Castillo de Locubín
Calle Blas Infante, s/n – 23670 Castillo de Locubín (Jaén)
+34 953 591 364
www.aytocastillolocubin.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUB
1131IVAN ALVAREZ MOYA00:36:2703m 38s / kmCLINICAS POLISALUD - I MOVE
2151MANUEL PEÑA GALLARDO00:37:3903m 45s / km
383MIGUEL ANGEL TRUJILLO ALBENDIN00:38:1903m 49s / kmINDEPENDIENTE
4129JOSE LUIS MEDINA MORENO00:38:2603m 50s / kmCDA EL 18 DE LOS VILLARES
581MANUEL JURADO RODRIGUEZ00:38:5103m 53s / kmC.D. UMAX TRAIL
682GREGORIO AGUILERA PINO00:39:0203m 54s / kmCRESPO RUNNERS
7138ADRIAN DELGADO LOZANO00:39:4003m 57s / kmUNICAJA
8155GIL PRADOS ISAAC00:40:0804m 00s / km
979ANTONIO POZO ORTIZ00:40:2404m 02s / kmMEDIA LEGUA BAENA
10103FRANCISCO RUBIO QUILES00:40:4404m 04s / kmA CORRER ALCALA LA REAL
11124ISIDRO MARQUEZ CANALES00:40:4904m 04s / kmCRESPO RUNNERS
1280ANTONIO CAÑETE MOLINA00:41:0904m 06s / kmINDEPENDIENTE
13104FRANCISCO GALAN JIMENEZ00:41:5704m 11s / kmCN JAEN
1447FRANCIS ESCRIBANO MARTOS00:42:2004m 14s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
15118ANTONIO ROMAN COBACHO00:42:3704m 15s / kmTROTABAD
16137ANTONIO JESUS ZUCAR TORRES00:43:0804m 18s / kmCORRECAMINOS MARTOS
17143JOSE CRUZ RODRIGUEZ00:43:2704m 20s / kmMEDIA LEGUA BAENA
18161JOSE ARTURO SANTOS00:43:3204m 21s / km
19121SERGIO GONZALEZ CONTRERAS00:43:4404m 22s / kmCORRECAMINOS MARTOS
20117SILVIA LARA DIEGUEZ00:43:4904m 22s / kmSIERRA SUR DE JAEN
2155ANTONIO GONZALEZ SERRANO00:43:5504m 23s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
22150JUAN PEDRO JIMENEZ ORTEGA00:44:0404m 24s / km
23146ANTONIO TRIGUERO POZO00:44:4504m 28s / kmMEDIA LEGUA BAENA
2442JOSE LUIS GONZALEZ LOPEZ00:45:0104m 30s / kmINDEPENDIENTE
2528FRANCISCO HINOJOSA FRIAS00:45:0504m 30s / kmZUMAQUE
26135SILVIA CANO CONTRERAS00:45:2004m 32s / kmSIERRA SUR DE JAEN
27152JUAN MANUEL MORENO00:45:5904m 35s / km
28144SANTIAGO ORDOÑEZ CADENAS00:46:0004m 36s / kmMEDIA LEGUA BAENA
2973JUAN CONTRERAS IQUIERDO00:46:1404m 37s / kmCD CICLOCUBIN
3052JUAN RAMON LIÑAN MORENO00:46:3504m 39s / kmINDEPENDIENTE
3161JULIAN DIAZ SANCHEZ00:46:4604m 40s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
3268SARAH WHITTINGTON00:46:5004m 41s / kmINDEPENDIENTE
3314FRANCISCO RAMIREZ PEREZ00:47:0504m 42s / kmSIERRA SUR DE JAEN
34110FERNANDO CUERVO VELASCO00:47:2804m 44s / kmINDEPENDIENTE
35105FRANCISCO ORIHUELA RODRIGUEZ00:48:1004m 49s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
3676JUAN ANTONIO REYES CUADRADO00:48:2904m 50s / kmTROTABAD
37106JUAN LUIS DIAZ FUENTES00:48:4704m 52s / kmRUNBAIK
38149RAFAEL CASTILLO PEINADO00:48:5504m 53s / km
3918JOSE MARIA TISNER MADRID00:49:0604m 54s / kmUMAX TRAIL
4087ANGEL BIENVENIDO COLMENERO NAVAS00:49:1304m 55s / kmCLUB ATLETISMO GUARROMAN
4116CRISTOBAL VALENZUELA ENTRENA00:49:1504m 55s / kmCDM VILLA DE MONTEFRIO
421SANTIAGO COLLADO MONTENEGRO00:49:2204m 56s / kmINDEPENDIENTE
4336MANUEL LARA FERNANDEZ00:49:4704m 58s / kmCD CICLOCUBIN
44140ADRIAN LOPEZ OLMO00:49:4804m 58s / kmINDEPENDIENTE
4523JUAN PARRAS MOYA00:50:2805m 02s / kmTROTABAD
4640JOAQUIN LANZAS CAPITAN00:50:3305m 03s / kmA CORRER ALCALA LA REAL
4745VICENTE CAÑADA00:50:4205m 04s / kmBLACK SABBATH
48148RUBEN CRUZ BURRUECO00:50:5505m 05s / kmMEDIA LEGUA BAENA
4963ANDREW HALL00:51:4405m 10s / kmINDEPENDIENTE
5049JOSE MIGUEL GALLARDO LOPEZ00:51:5205m 11s / kmCD CICLOCUBIN
51119CARLOS MORALEDA VALLEJO00:51:5505m 11s / kmINDEPENDIENTE
5299SERGIO GARCIA00:51:5505m 11s / kmINDEPENDIENTE
5369JUAN ANTONIO ANGUITA RUANO00:51:5805m 11s / kmINDEPENDIENTE
54154ANTONIO ARROYO CERVERA00:52:0305m 12s / km
55156ALBERTO ARROYO ALCALDE00:52:0505m 12s / km
56120FATIMA IZQUIERDO ANGUITA00:52:2705m 14s / kmINDEPENDIENTE
5794FRANCISCO ORTEGA PERAGON00:52:2705m 14s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
5829STEVEN FARNHAM00:53:0305m 18s / kmINDEPENDIENTE
59160ENRIQUE PONCE DE LA IGLESIA00:53:1305m 19s / km
6024ANTONIO JOSE CONTRERAS IBAÑEZ00:53:1405m 19s / kmINDEPENDIENTE
6162MANUEL TRILLO MALAGON00:53:2005m 20s / kmLOS FORREST
6292JUAN JOSE SANCHEZ MORA00:53:2805m 20s / kmINDEPENDIENTE
638JAVIER PORTILLA LOPEZ00:53:2805m 20s / kmPAL DESGUACE RUNNING
6425MIGUEL HERNANDEZ DELGADO00:53:4405m 22s / kmINDEPENDIENTE
6510JUAN ALFONSO ORTEGA PEGALAJAR00:53:4405m 22s / kmINDEPENDIENTE
66141MANUEL JESUS LARA LARA00:53:4805m 22s / kmCD CICLOCUBIN
6754JUAN MANUEL CALMAESTRA PAREJA00:53:5105m 23s / kmLOS FORREST
6870MANUEL PULIDO HERRERA00:53:5205m 23s / kmLOS FORREST
69162JORGE PANADERO COLLADO00:53:5705m 23s / km
7043JOSE MIGUEL CONTRERAS GALLARDO00:53:5705m 23s / kmINDEPENDIENTE
71163JOSE ANTONIO NAVAS LARA00:53:5905m 23s / km
7250JOSE ANTONIO ESCOBAR HINOJOSA00:53:5905m 23s / kmLOS FORREST
7377SEGUNDO DELGADO OLMO00:54:0505m 24s / kmINDEPENDIENTE
7495EVA MARIA RUIZ00:54:1705m 25s / kmINDEPENDIENTE
7521ANTONIO GUTIERREZ SILES00:54:2505m 26s / kmCD CICLOCUBIN
76102JOSE MARIA LOPEZ PEREZ00:54:2505m 26s / kmCD CICLOCUBIN
7751ELOY CERVERA MALAGON00:54:3005m 27s / kmCDM VILLA DE MONTEFRIO
78100JAVIER GAMEZ ARMENTEROS00:54:3105m 27s / kmINDEPENDIENTE
7974JOSEFINA LOZANO VALDERAS00:54:3205m 27s / kmUNICAJA
8033ANTONIO MANUEL ROSALES LUQUE00:54:3905m 27s / kmINDEPENDIENTE
81139ISMAEL MOLINA COLLADO00:54:4105m 28s / kmINDEPENDIENTE
8246SILVIA LIEBANA ALCAZAR00:55:1405m 31s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
83158ANDRES CUENCA GALAN00:55:4305m 34s / km
84157ANDRES CUENCA LUQUE00:55:4405m 34s / km
85115MANUEL ALEJANDRO CALVO CARRASCO00:56:0705m 36s / kmINDEPENDIENTE
8648ALBERTO RUANO00:56:1505m 37s / kmINDEPENDIENTE
87107SALVADOR ARJONA MORENO00:56:1605m 37s / kmINDEPENDIENTE
88122LOLA CASTILLO RUEDA00:56:1605m 37s / kmCD CICLOCUBIN
892ILDEFONSO GARCIA GALVEZ00:56:2505m 38s / kmCLUB MONTAñA LINARES
90114FRANK MARCHAL PANCORBO00:56:4805m 40s / kmINDEPENDIENTE
9119REME CANO JIMENEZ00:56:5605m 41s / kmINDEPENDIENTE
923ANTONIO NIETO MORA00:56:5905m 41s / kmINDEPENDIENTE
9331ANTONIA RODRIGUEZ GALLARDO00:57:1205m 43s / kmCD CICLOCUBIN
9497JOSE GALVEZ CONTRERAS00:57:2005m 44s / kmINDEPENDIENTE
9557LUIS LARA ANGUITA00:57:3205m 45s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
96112JAVI LOPEZ MILLA00:57:4405m 46s / kmINDEPENDIENTE
9798JOSE MARIA SANCHEZ PEINADO00:57:4605m 46s / kmINDEPENDIENTE
9893MANUEL JIMENEZ QUESADA00:57:4905m 46s / kmINDEPENDIENTE
9975FRANCISCO MANUEL AMAYA MARTINEZ00:57:5805m 47s / kmINDEPENDIENTE
10032MANOLO IZQUIERDO GALLARDO00:58:4005m 52s / kmCD CICLOCUBIN
10165MARILO LIEBANA ALCAZAR00:58:4805m 52s / kmLA ZANCADA DE TORREDONJIMENO
10253JOSE GUILLERMO CM00:58:5005m 53s / kmC.D. GLOBBER RUNNERS
10360SONIA SERRANO GAMEZ00:58:5105m 53s / kmINDEPENDIENTE
10456PABLO SANCHEZ LOPEZ01:01:0806m 06s / kmCD LPPSPORTS JAEN
105136FATIMA RUEDA CASTILLO01:01:1306m 07s / kmCD CICLOCUBIN
10634MARIA JOSE ALVAREZ CASTILLO01:01:1406m 07s / kmCD CICLOCUBIN
10717RAMON CORTES LAREDO01:01:2706m 08s / kmA CORRER ALCALA LA REAL
108127JORGE CASTILLO RUEDA01:02:0206m 12s / kmINDEPENDIENTE
10990JOHN FERNEY VALDES PINZON01:02:0306m 12s / kmINDEPENDIENTE
11020RAFAEL REY RUIZ01:02:0806m 12s / kmLOS FORREST
11115ANTONIO JUAN ROMAN SERRANO01:02:1806m 13s / kmCD CICLOCUBIN
112165ANGELES FERNANDEZ ESTEPA01:02:1806m 13s / km
11337FERNANDO LORENZO01:02:4806m 16s / kmTROTABAD
11411ANTONIO SERRANO TORO01:04:2106m 26s / kmINDEPENDIENTE
1156VICENTE MOLINA CONTRERAS01:06:0306m 36s / kmCD CICLOCUBIN
11613FRANCISCA MOLINA CASTILLO01:06:0406m 36s / kmCD CICLOCUBIN
117159EVA RUEDA MERINO01:06:1006m 37s / km
118166GLORIA ZAMBRANO01:06:1306m 37s / km
1197LUIS RODRIGUEZ GASCON01:06:3706m 39s / kmINDEPENDIENTE
12067RAQUEL ARMENTEROS ROBLES01:06:4806m 40s / kmINDEPENDIENTE
121108ROCIO PILAR GARCIA GUTIERREZ01:07:0206m 42s / kmINDEPENDIENTE
122164JESUS MARIN TRUJILLO01:07:0606m 42s / km
12327FERNANDO CEREZO01:07:5206m 47s / kmTROTABAD
1245JOSE SOLA SEGURA01:07:5406m 47s / kmTROTABAD
12512MARI ANA CEREZO CASAN01:07:5506m 47s / kmTROTABAD
126109JOSE RAMON PEREZ ARENAS01:08:5506m 53s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA
127147JOSE DIONISIO HEREDIA LEON01:08:5706m 53s / kmMEDIA LEGUA BAENA
1284VICENTE LLOBELL PRIETO01:09:4506m 58s / kmCA DIANIUM
12984LUCIA ROLDAN BRAVO01:10:0507m 00s / kmINDEPENDIENTE
130167MARIA RODRIGUEZ SANTIAGO01:13:1407m 19s / km
131153IVAN MORENO CABELLO01:14:0007m 24s / km
13278FERNANDO PALOMINO TORRES01:14:1607m 25s / kmCD LPPSPORTS JAEN
133134MARIBEL MORAL ROMERA01:14:1807m 25s / kmCD LPPSPORTS JAEN
134145MARIA DOLORES PEREZ CUMBRERAS01:14:5207m 29s / kmMEDIA LEGUA BAENA
13571DORI LOPEZ PEREZ01:19:3307m 57s / kmCD CICLOCUBIN
13658JUAN ANTONIO MUÑOZ CASTILLO01:20:3008m 03s / kmINDEPENDIENTE
13744ANTONIO CRUZ LORITE01:20:3808m 03s / kmC. D. LOS PANCHOS MULTIAVENTURA
13841FRANCISCO RODRIGUEZ GONZALEZ01:20:3908m 03s / kmGLOBBER RUNNERS ALCALA