Carrera Popular y Escolar de Bellavista 2018

VIII Carrera Popular y Escolar de Bellavista

El Club Polideportivo La Esquinita organiza la VIII Carrera Popular y Escolar de Bellavista que tendrá lugar el 20 de mayo de 2018.

  • LOCALIDAD:Bellavista, Sevilla
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:9,500 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:5 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:15/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Calle Gaspar Calderas
Carrera Popular y Escolar de Bellavista 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Club Polideportivo La Esquinita
+34 610 077 912
clublaesquinita@hotmail.com

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOPROMEDIOCLUBCATEGORÍA
152Sergio Cruz Ferrero0:30:4603:14.02C.D TRIATLON LA SALUD1º-VETERANO A Masculino
2242Jose Antonio Deza Diaz0:31:2203:18.001º-SENIOR Masculino
3224José María Vergara López0:32:5103:27.04CLUB ATLETISMO ORIPPO2º-VETERANO A Masculino
4177David Perez Vides0:33:1803:30.02ORIPPO3º-VETERANO A Masculino
583Jose Manuel Garcia Gallego0:33:3803:32.03C.D.OHMIO4º-VETERANO A Masculino
68Fernando Arenillas Ordoñez0:33:4003:32.06ATLETISMO MONTELLANO5º-VETERANO A Masculino
730Andres Campos Guerrero0:33:4603:33.01PEÑA DOSA2º-SENIOR Masculino
8218David Tejada Valle0:34:0303:34.09ESCUELA TRIATLON LA SALUD6º-VETERANO A Masculino
9182Juan Jose Pinto Martinez Pinto Martinez0:34:1603:36.03CD ARUNCI7º-VETERANO A Masculino
10111Juan Francisco Hidalgo Terrones0:35:0403:41.04GEDYSA COMARCAL8º-VETERANO A Masculino
11136Gabriel Mariscal Nieto0:35:2803:43.09C.D.ARUNCI1º-VETERANO B Masculino
12232Manuel Trabazo Arteaga0:35:3603:44.089º-VETERANO A Masculino
13175David Perez Martin0:35:4603:45.08CLUB ATLETISMO ORIPPO3º-SENIOR Masculino
14190Victor Reguera Delgado0:35:5603:46.09FLETA RUNNERS10º-VETERANO A Masculino
15222Ismael Valle Camacho0:36:1003:48.03CLUB TRIATLON LA SALUD11º-VETERANO A Masculino
16233Manuel Antonio Diaz Hoso0:36:1503:48.084º-SENIOR Masculino
17231Manuel Caballero Dominguez0:36:1703:49.012º-VETERANO B Masculino
1844Roberto Cid Villegas0:36:4603:52.0112º-VETERANO A Masculino
19121Daniel Jurado Garcia0:36:5203:52.08ORIPPO5º-SENIOR Masculino
20236Rafael Guijarro Rufo0:37:2603:56.0313º-VETERANO A Masculino
21167Manuel Jesus Ortiz Toribio0:37:3003:56.076º-SENIOR Masculino
22208Jose Luis Sanchez Ramirez0:37:3103:56.09CD GILETE7º-SENIOR Masculino
23206Cristóbal Ropero Cruz0:38:1204:01.0214º-VETERANO A Masculino
24150Jose Antonio Mora Del Toro0:38:1604:01.06LOS AMIGOS DEL CANGREJO15º-VETERANO A Masculino
25138Manuel Jesús Martín Blanco0:38:2204:02.03UTRERANO DE ATLETISMO16º-VETERANO A Masculino
26187Jesús Ramírez Barba0:38:4004:04.01CD NUEVAS PROMESAS DE GINES3º-VETERANO B Masculino
2753Juan José Cuevas Fernández0:38:4704:04.08BANDOLEROS DE LA CASETILLA17º-VETERANO A Masculino
28229Jose Antonio Delicado Claveria0:38:5004:05.02NUEVAS PROMESAS DE GINES4º-VETERANO B Masculino
29277Oscar Gordito Iglesias0:38:5404:05.068º-SENIOR Masculino
30234Emilio Tobas Clavero0:39:3704:10.0118º-VETERANO A Masculino
3142Diego Carrera0:40:0104:12.069º-SENIOR Masculino
32104Manuel González Jiménez0:40:0504:13.00FLETASRUNNERS10º-SENIOR Masculino
33198Juan Rodriguez Casado0:40:0804:13.03CLUB ATLETISMO BELLAVISTA19º-VETERANO A Masculino
3495Jose Gomez Rubio0:40:0904:13.0411º-SENIOR Masculino
3581Francisco Garcia Sanguino0:40:1004:13.06C.A. PALACIEGO5º-VETERANO B Masculino
36160Antonio Muriel Berral0:40:1304:13.09BANDOLEROS DE LA CASETILLA6º-VETERANO B Masculino
3715Francisco Jose Bartolome Perez0:40:1404:14.00CLUB TRIATLÓN LA SALUD20º-VETERANO A Masculino
3820Manuel Angel Blanco Lobato0:40:1804:14.04CA PALACIEGO12º-SENIOR Masculino
39135María Esther Maqueda Pérez0:40:2304:15.00C.A. PALACIEGO1º-VETERANO A Femenino
40119Juan Manuel Jimenez Gayango0:40:2604:15.0213º-SENIOR Masculino
41203Manuel Romero Martinez0:40:2804:15.05CD NUEVAS PROMESAS DE GINES7º-VETERANO B Masculino
4225Raul Burgos0:40:5604:18.04FLETAS RUNNERS21º-VETERANO A Masculino
4334Jose Cardenas Herrera0:41:0004:18.088º-VETERANO B Masculino
4454Manuel Dato Dato0:41:0704:19.06INDEPENDIENTE9º-VETERANO B Masculino
45162Raul Navarro Carretero0:41:2904:22.00INDEPENDIENTE22º-VETERANO A Masculino
4665Esperanza Dominguez Marco0:41:3404:22.04CLUB TRIATLON LA SALUD2º-VETERANO A Femenino
4779Jose Miguel Galvan Martagon0:41:3504:22.0514º-SENIOR Masculino
485Manuel Anaya0:41:3704:22.0823º-VETERANO A Masculino
49108Rocío Goñi Medina0:41:4404:23.05CUEVA DE NERJA-UMA1º-SENIOR Femenino
50141Jose Manuel Mateo Rodriguez0:41:4604:23.06RUNNERS MUTIPATIO24º-VETERANO A Masculino
5163Jesus Maria Diaz Muñoz Diaz Muñoz0:41:5404:24.05C D TRIATLON LA SALUD10º-VETERANO B Masculino
5231Manuel Canalejo Gonzalez0:42:0304:25.0511º-VETERANO B Masculino
53152Pedro Morales Ruiz0:42:1204:26.04CLUB ATLETISMO BELLAVISTA12º-VETERANO B Masculino
5423Jose Miguel Borruel Aznarez0:42:1304:26.05ATLETISMO BELLAVISTA13º-VETERANO B Masculino
55183Jose Luis Ponce Rodriguez0:42:1704:27.00DOS HERMANAS14º-VETERANO B Masculino
56116Norberto Iñiguez Ortiz0:42:1904:27.02ORIPPO25º-VETERANO A Masculino
57191Luis Reina Carreño0:42:3204:28.06INDEPENDIENTE15º-VETERANO B Masculino
5861Jesus Diaz Mingorance0:42:4904:30.03LIBRE26º-VETERANO A Masculino
59124Carlos Leiva Fernández0:42:5204:30.06FLETAS RUNNERS27º-VETERANO A Masculino
60201Juan Roldan Fuentes0:42:5304:30.0828º-VETERANO A Masculino
61219Alejandro Torrano Lopez0:43:1004:32.0515º-SENIOR Masculino
62181Francisco Pino Ortíz0:43:1204:32.0729º-VETERANO A Masculino
63112Iván Hidalgo Romero0:43:1804:33.0416º-SENIOR Masculino
64123Jose Lay Capitan0:43:2904:34.06C. A. PALACIEGO16º-VETERANO B Masculino
6584Jose Garcia Duran0:43:3004:34.07CA PALACIEGO17º-VETERANO B Masculino
66110Irati Gutiérrez Zabaleta0:43:3404:35.012º-SENIOR Femenino
6718Manuel Maestro Ardila0:43:3604:35.0317º-SENIOR Masculino
6838Miguel Ángel Carmona Estévez0:43:3804:35.05CA PALACIEGO30º-VETERANO A Masculino
6991José María Gavira Garcia0:43:3904:35.06CDA. PALACIEGO31º-VETERANO A Masculino
70204José Antonio Romero García0:43:4304:36.0032º-VETERANO A Masculino
7114Jose Ismael Barroso Valle0:43:4504:36.03ADSEVILLA18º-VETERANO B Masculino
7237Victor Manuel Carmona Castro0:43:4804:36.0519º-VETERANO B Masculino
73216Sergio Suero Roman0:43:5104:36.08LOS JUSTITOS33º-VETERANO A Masculino
742Jeronimo Aguilera Berlanga0:43:5204:36.09LOS JUSTITOS18º-SENIOR Masculino
7533Emilio José Cantero González0:44:0104:37.09EQUIPO KENIATA34º-VETERANO A Masculino
76200Francisco José Rojo Toscano0:44:1004:38.0835º-VETERANO A Masculino
77240Borja Rojas Villar0:44:1504:39.0419º-SENIOR Masculino
78192Rafael Reyes Jurado0:44:2004:39.0936º-VETERANO A Masculino
79129Tomás López González0:44:2804:40.0820º-SENIOR Masculino
80158Juan José Muñoz Gutiérrez0:44:3004:41.00HISPANOS20º-VETERANO B Masculino
81209Rocio Sanchez Pichardo0:44:3204:41.02HISPANOS3º-VETERANO A Femenino
82120Juan Jurado Ambrojo0:45:0504:44.06CLUB ATLETISMO BELLAVISTA21º-VETERANO B Masculino
83217Marcos Tarancon Estrada0:45:0604:44.08CLUB ATLETISMO BELLAVISTA22º-VETERANO B Masculino
84227Francisco Villen Sanchez0:45:0804:44.09LOS LEGENDARIOS23º-VETERANO B Masculino
85197Sebastian Rodriguez Navarro0:45:1104:45.0324º-VETERANO B Masculino
86151Joaquín Morales Busto0:45:1304:45.05PALACIEGO37º-VETERANO A Masculino
87130Juan López Vela0:45:1504:45.0738º-VETERANO A Masculino
8893Adolfo Godoy Tercero0:45:1704:45.09CD LOS PETARDOS DE FUENTE DEL REY25º-VETERANO B Masculino
8985Rogelio García Medina0:45:2004:46.02CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS26º-VETERANO B Masculino
9043Rafael Carrero Almeida0:45:3004:47.02LOS LEGENDARIOS27º-VETERANO B Masculino
91220Juan Torres Mora0:45:3104:47.04LOS JUSTITOS39º-VETERANO A Masculino
92212Isaac Seda Fernandez0:45:3204:47.05LOS JUSTITOS40º-VETERANO A Masculino
9372Sergio Fajardo Gonzalez0:45:3404:47.07LIBRE21º-SENIOR Masculino
9447Victor Correa Pérez0:45:3604:47.0922º-SENIOR Masculino
9528Francisco Calvo-rubio Perez0:45:4204:48.05LOS LEGENDARIOS41º-VETERANO A Masculino
9632Jose Canales Cid0:45:4804:49.01CD LOS PETARDOS DE FUENTE DEL REY28º-VETERANO B Masculino
9794José Manuel Gomez Rodríguez0:45:5204:49.06CLUD CIUDAD DE ARCOS42º-VETERANO A Masculino
98176Fernando Perez Serrano0:45:5404:49.08EL PENSADOR23º-SENIOR Masculino
99238Francisco Javier Aquilino Gonzalez0:45:5504:50.0043º-VETERANO A Masculino
10067José Javier Domínguez Navarro0:45:5904:50.0444º-VETERANO A Masculino
101148Alfonso Molina Rodríguez0:46:0104:50.05C.D. BNK RUNNERS24º-SENIOR Masculino
10286Manu García Acosta0:46:0204:50.0745º-VETERANO A Masculino
103122Jorge Lapetra Coderque0:46:3304:54.0046º-VETERANO A Masculino
104186Emilio Puche Mota0:46:3604:54.02CLUB ATLETISMO BELLAVISTA47º-VETERANO A Masculino
10570Anabel Escalona Reina Reina0:46:4304:55.00ORIPPO1º-VETERANO B Femenino
10651Manuel Crespo Lopez0:46:4604:55.03CAMAGC29º-VETERANO B Masculino
1073Antonio Alacid Guerrero0:46:5104:55.0830º-VETERANO B Masculino
10835Joaquín Cárdenas Gómez0:46:5204:56.0048º-VETERANO A Masculino
109164Maria José Ortega Serrano0:47:0504:57.03CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS4º-VETERANO A Femenino
11087Daniel García-márquez Varela0:47:1704:58.0625º-SENIOR Masculino
111117Alfonso Jaén Téllez0:47:2204:59.0049º-VETERANO A Masculino
11250Antonia Cotan Martinez0:47:2304:59.023º-SENIOR Femenino
113118Alejandro Alvarado Melo0:47:2404:59.0326º-SENIOR Masculino
114199Cristina Rodriguez Torreira0:47:2804:59.07ENTRENA SEVILLA2º-VETERANO B Femenino
1156Francisco Javier Anaya Jimenez0:47:3105:00.0031º-VETERANO B Masculino
116106Antonio González Rodriguez0:47:3405:00.0350º-VETERANO A Masculino
11739Jose Manuel Caro Quintero0:47:3905:00.0851º-VETERANO A Masculino
118146Manuel Merino Alvarez0:47:4805:01.0827º-SENIOR Masculino
11974María Fernández Gómez0:47:4905:01.094º-SENIOR Femenino
12016Pepi Basco Mateo0:47:5505:02.06PALACIEGO3º-VETERANO B Femenino
12141Fco Javier Carrasco Calancha0:47:5705:02.07C. A. PALACIEGO52º-VETERANO A Masculino
12246Daniel Cordero Calvo0:47:5805:02.09CLUB ATLETISMO BELLAVISTA53º-VETERANO A Masculino
123185Bienvenida Portillo Hinojosa0:48:0005:03.00LOS LENTOS5º-VETERANO A Femenino
12468José Antonio Durán Rodríguez0:48:0605:03.0754º-VETERANO A Masculino
125157Fernando Muñoz Salmeron0:48:1205:04.04CA PALACIEGO32º-VETERANO B Masculino
12629Francisco Camacho Colomo0:48:1305:04.05CA PALACIEGO33º-VETERANO B Masculino
127194Jose Antonio Rincon Sanchez0:48:1605:04.07CA PALACIEGO34º-VETERANO B Masculino
128210Francisco Sánchez Garcia0:48:3005:06.0255º-VETERANO A Masculino
12980José Ricardo Gamero Borrego0:48:3305:06.05INDEPENDIENTE56º-VETERANO A Masculino
13060Cristobal Diaz Muñoz0:48:4705:08.0035º-VETERANO B Masculino
131193Joaquin Rico Palomo0:48:5605:09.0036º-VETERANO B Masculino
13224Araceli Brito Rodriguez0:49:1105:10.05ENTRENA!6º-VETERANO A Femenino
133195Javier Rodas Esquina0:49:1405:10.08CLUB ATLETISMO BELLAVISTA57º-VETERANO A Masculino
13412Javier Balbuena Caravaca0:49:1605:11.0137º-VETERANO B Masculino
135223Jose Vallejo Varela0:49:1805:11.0338º-VETERANO B Masculino
13640Raul Caro Quintero0:49:2005:11.0458º-VETERANO A Masculino
137211Joaquín Santana0:49:3005:12.0559º-VETERANO A Masculino
13822Victor Bohorquez Sanchez0:49:4405:14.00FLETAS RUNNERS60º-VETERANO A Masculino
139202Manuel Romero Sanz0:49:5405:15.0139º-VETERANO B Masculino
14019Rafael Benitez Galiano0:49:5505:15.0240º-VETERANO B Masculino
14169Jose Manuel Echevarria Palomar Echevarria Palomar0:49:5805:15.0541º-VETERANO B Masculino
14236Moisés Carmona Guerrero0:50:0705:16.04C.A. PALACIEGO61º-VETERANO A Masculino
14375Antonio Gago Galán0:50:1505:17.02C.D. BNK RUNNERS62º-VETERANO A Masculino
144173Leticia Pascual García0:50:3305:19.025º-SENIOR Femenino
145230Juan Jose Mollano Campas0:50:5605:21.0642º-VETERANO B Masculino
14692Antonio Giráldez García0:51:0305:22.0443º-VETERANO B Masculino
147178Rufino Perez Santano0:51:0905:22.0963º-VETERANO A Masculino
148225Jose Ramon Verguizas Cuevas0:51:1005:23.01C.A PALACIEGO44º-VETERANO B Masculino
14945Estefanía Collantes Pajuelo0:51:5505:27.08CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS6º-SENIOR Femenino
150237Luis Miguel Arcos Carrillo0:51:5705:28.0064º-VETERANO A Masculino
15166María Isabel Domínguez Carmona0:52:0105:28.044º-VETERANO B Femenino
152145Lucia Mejias Ferrer0:52:4505:33.00LOS AMIGOS DEL CANGREJO7º-VETERANO A Femenino
153239Sergio Rivas Palacios0:53:1105:35.0865º-VETERANO A Masculino
154168Francisco Jose Pabon Alvarez0:53:2305:37.00LOS LEGENDARIOS45º-VETERANO B Masculino
15582Waldemiro Garcia Gomez0:53:4005:38.0946º-VETERANO B Masculino
15621Barbara Blanco Jimenez0:53:4105:39.008º-VETERANO A Femenino
157170Raquel Pareja Muñoz0:54:3005:44.01CLUB TRIATLON LA SALUD9º-VETERANO A Femenino
15810Jose Maria Arillo Cabrera0:54:3105:44.02CLUB TRIATLON LA SALUD66º-VETERANO A Masculino
15962Rosario Diaz Miura0:55:1105:48.04TRIATLÓN LA SALUD10º-VETERANO A Femenino
160163Francisco Ollero Morales0:55:1205:48.05DONANDO VIDAS TEAM47º-VETERANO B Masculino
16158Plácido Delgado Pedrajas0:55:1305:48.0667º-VETERANO A Masculino
162228Carlos Yanes Melus0:55:1605:49.0068º-VETERANO A Masculino
163134Sergio Manzano Garcia0:55:2105:49.04CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS69º-VETERANO A Masculino
16464Teresa Dominguez Martinez0:55:2205:49.06LOS AMIGOS DEL CANGREJO11º-VETERANO A Femenino
16548Antonio Correa Oliva0:55:2705:50.01ESCUELA TRIATLÓN LA SALUD70º-VETERANO A Masculino
166226Rafael Viejo Alcocer0:55:5005:52.05EL LADO OZCUDO48º-VETERANO B Masculino
167105José Luis González Sánchez0:55:5705:53.03EL LADO OZCUDO49º-VETERANO B Masculino
16855Diego De La Rubia Ruiz0:56:0605:54.0271º-VETERANO A Masculino
169147Victor Molina Hernandez0:56:5005:58.08INDEPENDIENTE28º-SENIOR Masculino
17088Miguel Ángel Garrido Garcia0:56:5105:59.0050º-VETERANO B Masculino
171171Elisabet Parejo Vázquez0:57:2306:02.037º-SENIOR Femenino
172184Jesús Portillo Miranda0:57:2406:02.0429º-SENIOR Masculino
173113Africa Hidalgo Garcia0:58:2306:08.078º-SENIOR Femenino
174155Lourdes Moyano Campos0:59:2406:15.00TRIATLON LA SALUD5º-VETERANO B Femenino
175156Angeles Moyano Campos0:59:2606:15.03TRIATLON LA SALUD6º-VETERANO B Femenino
176159Jose Maria Muñoz Palomo0:59:2806:15.0551º-VETERANO B Masculino
177221Encarnación Trabajo Cárdenas1:00:1306:20.03CLUB TRIATLÓN DE TORREMOLINOS9º-SENIOR Femenino
178189Jaime Recio Mayoral1:01:2906:28.0272º-VETERANO A Masculino
179179Juan Pérez-blanco Gómez1:01:3006:28.0373º-VETERANO A Masculino
180140Eugenio Mateo Madroñal1:02:1006:32.0552º-VETERANO B Masculino
181205Maria Jose Romero Serrano1:03:0706:38.067º-VETERANO B Femenino
182102Álvaro González González1:03:3606:41.0630º-SENIOR Masculino
183114Manuel Hidalgo Heredia1:05:0006:50.0453º-VETERANO B Masculino