Carrera Popular Cuevas del Almanzora 2018

Carrera Popular Cuevas del Almanzora 2018

La Carrera Popular Cuevas del Almanzora 2018 está organizada por el Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora y la Diputación de Almería y tendrá lugar el 14 de julio de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Cuevas del Almanzora, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:13/07/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Puerto Deportivo La Esperanza
Carrera Popular Cuevas del Almanzora 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora
Plaza Constitución, s/n – 04610 Cuevas del Almanzora (Almería)
+34 950 456 488

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
1293ADIL FARIDI00:23:27GENERAL - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
271JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:23:52GENERAL - M--
368ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:24:54GENERAL - MCUELLAR STONE
452SIMON MAESTRA GARCIA00:24:57MASTER D - MSAYMA NIJAR
556WILDER ALBARADO ZURITA00:24:58MASTER B - MSAYMA NIJAR
6295JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:25:02MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
751ABDELLAH LAGMIRI00:25:04MASTER B - MSAYMA NIJAR
8352PEDRO MARTINEZ ARCAS00:25:06MASTER A - MSAYMA NIJAR
962ROBERTO CASTAÑEDA00:25:12MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
10307JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ00:25:21MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1136DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ00:25:35SENIOR - MCUELLAR STONE
12315HECTOR JARABA LOPEZ00:25:36SENIOR - MBRILEG
1313FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:25:46SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
14327DANI RUBIO CRUZ00:25:48MASTER A - MCUELLAR STONE
15312PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ00:25:48SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
1665JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ00:26:06MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
17305ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ00:26:23SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
18289ANTONIO SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ00:26:24MASTER A - MC.D. MANDRIL XTREME
1933FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:26:26MASTER C - MCUELLAR STONE
2076JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:26:27MASTER C - MA.D. ELIOCROCA
21281PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:26:32MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
2294LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:27:09MASTER B - MCUELLAR STONE
2346MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:27:22MASTER C - MSAYMA NIJAR
24338MARTÍN MARTÍNEZ MUÑOZ00:27:38MASTER C - M--
2540ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO00:27:43MASTER B - MCLUB EGO RUN.IN
26271YASSINE HIDARA00:27:59MASTER A - M--
279JAVIER NAVARRO RIZOS00:28:02MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
28297FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:28:04MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
2944RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:28:04MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
30290PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:28:06MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
3125JESUS DE DOMINGO GARCIA00:28:13MASTER B - MSORBAS RUNNING
3267JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO00:28:17MASTER D - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
33319NACHO OLEA ZORITA00:28:18MASTER A - MC.D. TRIBARIA
34353JOSE MARIA GARCIA HERNANDEZ00:28:20MASTER B - MC.D. TRIBAIRA
35260BALTASAR FERNÁNDEZ LÓPEZ00:28:39SENIOR - M--
3610JOSÉ ORTIZ MARTOS00:28:45MASTER A - MCUELLAR STONE
37308SALVADOR VERDU PARRA00:28:45MASTER A - M--
38294HAMZA OUAZZANE00:28:55SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
39299SERGIO PARIS FERNANDEZ00:29:02SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
4061ANTONIO LATORRE ALCALA00:29:16SENIOR - MSAYMA NIJAR
41351MARCOS ZAPATA JUARES00:29:16MASTER C - M--
42259JESÚS SERRANO GUERAO00:29:18MASTER B - M--
43266ENRIQUE ROMERO DENGRA00:29:26MASTER A - M--
44321MARCOS GARCÍA LÁZARO00:29:30MASTER C - MSORBAS RUNNING
45332SEGUNDO HUANGA MOROCHO00:29:30MASTER B - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
46342BENITO MIÑO OCTAVO00:29:34SENIOR - MCARBONERAS RUNNERS
47354MIGUEL JORGE BELMONTE00:29:36SENIOR - MC.D. TRIBAIRA
48326JUAN ORTIZ GARCIA00:29:38MASTER A - MCUELLAR STONE
49328TOMAS SAN BARTOLOME OLLER00:29:45MASTER B - MC.A. NOGALTE
50269ANTONIO GUILLERMO CONESA00:29:48MASTER D - MC.D. RUNTRITÓN CARTAGENA
51343DAVID SOLER ESPINOSA00:29:50MASTER B - MLOS MAQUINILLAS
5249MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:29:56MASTER D - MSAYMA NIJAR
53270ANDRES SANZ MALPICA00:30:03SENIOR - M--
5439JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:30:06MASTER B - MCUELLAR STONE
55347ALVARO ROJO ORTEGA00:30:09MASTER B - M--
56324JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA00:30:21MASTER B - MSORBAS RUNNING
57348ANTONIO GEREZ SAEZ00:30:24SENIOR - M--
58334DAVID CINTAS MOLINA00:30:25SENIOR - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
59277MARISA MARTÍNEZ CABA00:30:28GENERAL - FRUN04 ATLETISMO
60355JUAN CARLOS ESPINOSA IBAÑEZ00:30:28MASTER C - M--
61311ANTONIO JIMENEZ PEREZ00:30:35MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
6224AMADOR LOPEZ PARDO00:30:36MASTER B - M--
6338JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:30:42MASTER A - MSORBAS RUNNING
6458SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:30:46GENERAL - FSAYMA NIJAR
65313ANTONIO GARCÍA HELLÍN00:30:51MASTER C - MRAJAOS RUNNERS
66300ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ00:30:55SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
67272JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA00:30:57MASTER D - MC.A. TOTANA
68258NATALIA REQUENA MORENO00:31:35GENERAL - F--
6911PEDRO LORENTE MARTINEZ00:31:51MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
7073DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:31:53MASTER C - MCUELLAR STONE
71264VICTOR BENGOECHEA VENTURA00:31:56MASTER A - M--
72268ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA00:32:04MASTER D - MSAYMA NIJAR
73316EVELIN PERALTA HERAS00:32:05SENIOR - FBRILEG
74256JOANNE STANFIELD00:32:14MASTER B - F--
7553MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO00:32:24SUB 20 - MSAYMA NIJAR
767FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:32:30MASTER C - MC.D. MANDRIL XTREME
77329DIEGO NAVARRO MARTINEZ00:32:42MASTER A - M--
78339JUAN ANTONIO GOMEZ IGLESIAS00:32:45MASTER D - M--
79275FRANCISCO JAVIER HEREDIA ALCALDE00:32:53MASTER C - M--
8074JAVIER MOLINA BURLÓ00:33:05SUB 20 - MC.A. NOGALTE
8172FRANCISCO MOLINA CANO00:33:13MASTER D - MC.A. NOGALTE
82349FRANCISCO JAVIER MARTINEZ FLORES00:33:17SENIOR - M--
83287JUAN ANTONIO CANO MARTÍNEZ00:33:45MASTER E - MA.D. GALIÁN
84288IVÁN GÓMEZ FLORES00:33:45SENIOR - M--
85337MANUEL JOSE PÉREZ MESAS00:33:46MASTER B - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
86331ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO00:33:48MASTER A - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
87257MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ FERNÁNDEZ00:33:51MASTER A - MBENALUA KABILA RUNNING
8878ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO00:33:56MASTER B - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
89323MARIO VILLALBA GALLEGO00:34:13MASTER A - MC.T. LA DULCE ALIANZA
90273MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ00:34:14SUB 20 - FCLÍNICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT-C.A. NOGALTE
9126JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:34:14MASTER D - MCUELLAR STONE
9270EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA00:34:17MASTER C - M--
93298JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN00:34:41MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
94317JOSÉ MANUEL CÁRDENAS VÍCTOR00:35:01MASTER B - M--
95263JAVIER MANUEL PULIDO DE LA VEGA00:35:12MASTER B - M--
96262FRANCISCO GARCÍA JUAREZ00:35:15MASTER A - M--
97261JAVIER GUTIÉRREZ00:35:17MASTER B - M--
98267MARINO FRAILE00:35:17MASTER A - M--
9975ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA00:35:31MASTER E - F--
100333RUBÉN MARTÍNEZ FENOY00:35:40MASTER A - MC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
10128JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:35:50MASTER D - MCN BAHIA DE ALMERIA
10237JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:35:58MASTER A - MSORBAS RUNNING
103325FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA00:35:59MASTER C - MANTAS CORRE
10412ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:36:06MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
105306ROXANA PREOTEASA00:36:21SENIOR - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
106345JOSE CUADRA LOPEZ00:36:24MASTER E - M--
107254NICOLA JENNINGS00:36:27MASTER B - F--
108265ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ00:36:27MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
109255GILLIAN TINSLEY00:36:52MASTER D - F--
110253ANDREA WALKER00:37:17MASTER D - F--
11163JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ00:37:27MASTER A - MSORBAS RUNNING
112314JOSE CALLEJON CABRERA00:37:30MASTER C - MBRILEG
1138JOSE MARTINEZ LOPEZ00:38:08MASTER E - MC.D. MANDRIL XTREME
114340M. CARMEN GONZALEZ RODRIGUEZ00:38:11MASTER C - F--
115252MONTSE FARRÉS GARRIGA00:38:17MASTER D - F--
116301FRANCISCO SIMON LOPEZ00:38:46MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
117302ISABEL GUERRERO SOLER00:38:46MASTER D - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
118278MATILDE SAINZ-PARDO PARRA00:39:16MASTER B - FRUN04 ATLETISMO
119283NICO MORALES HERNÁNDEZ00:39:16MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
12069SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:39:24SUB 20 - FC.A. NOGALTE
121310DIEGO CASTAÑO RAMOS00:40:13SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
122318MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA00:40:16MASTER C - F--
123286RON MALLON00:40:26MASTER E - M--
124344GUILLERMO NIETO GARCIA00:40:29MASTER A - M--
125291REME MARTINEZ SERRANO00:40:34MASTER B - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
126309DIEGO CASTAÑO CANO00:41:32MASTER E - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
12729ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS00:41:38MASTER C - FCN BAHIA DE ALMERIA
128282ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO00:41:41MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
129279CARMEN TAPIA RECHE00:42:28MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
130304MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN00:42:40SENIOR - F--
131292ISA FLORES VIZCAÍNO00:42:57MASTER A - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
132335MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ00:43:39MASTER B - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
133336MARÍA TERESA RECHE MARTÍNEZ00:43:39MASTER D - FC.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL
134320MARIA TERESA GARCIA LOPEZ00:44:35SENIOR - F--
135341BEATRIZ ASENSIO LUBARY00:44:36SENIOR - F--
136284ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA00:44:43MASTER E - FRUN04 ATLETISMO
137276EVA MAÑAS GUERRY00:44:53MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
138280ARACELI TUDELA JIMÉNEZ00:46:29MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
139350JACQUIE MCPHAIL00:47:20MASTER E - F--
14030NICOLE GRIMA KAMPHUIS00:52:47SUB 20 - FCN BAHIA DE ALMERIA