Carrera Popular Bédar 2018

Carrera Popular Bédar 2018

El Ayuntamiento de Bédar y la Diputación de Almería organizan la Carrera Popular Bédar 2018 que tendrá lugar el 12 de mayo de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Bédar, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:10,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:11/05/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Parking de entrada a la localidad
Carrera Popular Bédar 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Bédar
Plaza de la Constitución, s/n – 04288 Bédar (Almería)
+34 950 469 927
www.bedar.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍACLUB
147ZOUHAIR EL JANATI00:32:05GENERAL - MSAYMA NIJAR
271JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ00:34:01GENERAL - M--
3242FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA00:35:44GENERAL - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
4248ANTONIO SÁNCHEZ AGUILERA00:35:52SENIOR - MRUN04 ATLETISMO
568ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:36:08MASTER A - MCUELLAR STONE
652SIMON MAESTRA GARCIA00:36:14MASTER D - MSAYMA NIJAR
791ADOLFO NIETO GARCIA00:36:17SENIOR - MSAYMA NIJAR
8226JOSE MOYA VALVERDE00:36:23MASTER C - MC.A. UNIVERSO RUNNING
946MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO00:36:32MASTER C - MSAYMA NIJAR
10219FERNANDO CASADO SOBRINO00:36:42SENIOR - MCUELLAR STONE
1156WILDER ALBARADO ZURITA00:37:00MASTER B - MSAYMA NIJAR
12287MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ PLAZA00:37:07MASTER B - MSORBAS RUNNING
13253BIENVENIDO SÁNCHEZ LÓPEZ00:37:35MASTER A - MCLUB MARATHON CARTAGENA
14262ANTONIO JESUS HERNANDEZ TRISTAN00:37:35SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
15221DANI RUBIO CRUZ00:37:45MASTER A - MCUELLAR STONE
1636DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ00:38:09SENIOR - MCUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM
1732IVAN MAÑAS ALONSO00:38:10MASTER A - MC.A. UNIVERSO RUNNING
18251PEDRO JESÚS VALDIVIA LÓPEZ00:38:08MASTER D - MRUN04 ATLETISMO
19236FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:38:17MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
2033FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:38:20MASTER C - MCUELLAR STONE
2154RAFAEL HERRERIAS GARCIA00:38:27SENIOR - MSAYMA NIJAR
2235AZIZ BACHIRI00:38:48MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
23214ANTONIO MANUEL GARCIA PEREZ-HERRERO00:38:49MASTER A - MWILD WIND RUNNERS
24228JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:38:53MASTER A - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
2576JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:39:02MASTER C - MA.D. ELIOCROCA
26205JOSE MIGUEL PEREZ MUÑOZ00:39:07MASTER B - MSORBAS RUNNING
27257ANTONIO FRIAS MORENO00:39:16MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
28220LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:39:29MASTER B - MCUELLAR STONE
29241JUAN DAVID MORENO LUCENA00:39:56SENIOR - M--
30201JOSE MIGUEL MARTÍNEZ TALLON00:40:11MASTER A - M--
31239PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA00:40:29MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
3251ABDELLAH LAGMIRI00:40:56MASTER B - MSAYMA NIJAR
3310JOSÉ ORTIZ MARTOS00:41:32MASTER A - MCUELLAR STONE
34210YASSINE HIDARA00:41:41MASTER A - M--
3525JESUS DE DOMINGO GARCIA00:42:07MASTER B - MSORBAS RUNNING
3667JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO00:42:24MASTER D - MC.D. ETON SPORT & SHOP
3740ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO00:42:54MASTER B - MCLUB EGO RUN.IN
3820LAURA FERRERO GIL00:42:52GENERAL - FC.A. UNIVERSO RUNNING
39286MANUEL CORTES PADILLA00:43:04MASTER D - M--
4039JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:43:02MASTER B - MCUELLAR STONE
4144RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:43:13MASTER D - MC.A. UNIVERSO RUNNING
42230HAMZA OUAZZANE00:43:13SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
4343FERNANDO JESUS MAÑAS FERNANDEZ00:43:25MASTER A - MSORBAS RUNNING
44209MIGUEL CARLOS SEGURA DEL PINO00:43:30MASTER E - MC.D.C. ZAPILLO AT.
4513FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:43:32SENIOR - MC.A. UNIVERSO RUNNING
4660MANUEL JIMENEZ LORES00:43:33MASTER A - MSAYMA NIJAR
47289FRANCISCO QUESADA CERVANTES00:43:39SENIOR - MCLUB TRIATLÓN EL EJIDO
4872FRANCISCO MOLINA CANO00:43:49MASTER D - MC.A. NOGALTE
49256ANTONIO RODRIGUEZ DE LA ROSA00:44:06SUB 20 - MCARBONERAS RUNNERS
50254JORGE CABALLERO VILLA00:44:03MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
51278ANTONIO MARTINEZ BALLESTER00:44:16MASTER E - M--
52218EMILIO GUZMAN ENCINAS MENA00:44:36SENIOR - MCUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM
53206ALFREDO PIEDRAFITA TREMOSA00:44:37MASTER D - M--
54222MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ00:44:36MASTER C - MCUELLAR STONE
55277FRANCISCO HARO CAPARROS00:44:41SENIOR - M--
56285JOEL ALONSO EGNOLFF00:44:40SUB 20 - M--
57255JESÚS GONZÁLEZ RUBIO00:44:49MASTER C - MCARBONERAS RUNNERS
58284JUAN JOSÉ ALONSO FERNÁNDEZ00:44:47MASTER C - M--
59279JORGE LINARES FRANCO00:44:51MASTER C - MC.D. ETON SPORT & SHOP
60270ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ00:44:59GENERAL - FC.A. MARACENA
61234ANTONIO JIMENEZ PEREZ00:45:00MASTER B - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
62273MARIA JOSE MARTINEZ MORENO00:45:09GENERAL - FSkechers GoRun-ColorQ-Nogalte
63269JUAN MATIAS PEREZ00:45:17MASTER D - MC.D. ETON SPORT & SHOP
6449MOHAMMED BERHOMA HALHOUL00:45:33MASTER D - MSAYMA NIJAR
6550ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:45:54MASTER E - MSAYMA NIJAR
6618JUAN CARLOS PEINADO HERNANDEZ00:45:51MASTER C - MC.D. COLEGA ALMERÍA
67237SERGIO PARIS FERNANDEZ00:45:59SENIOR - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
68225MARCOS GARCÍA LÁZARO00:45:56MASTER C - MSORBAS RUNNING
6924AMADOR LOPEZ PARDO00:46:20MASTER B - M--
70268BEATRIZ RUBIO MARTINEZ00:46:22MASTER A - FC.D. ETON SPORT & SHOP
71260MARINA MONTELLANO00:46:57SENIOR - FC.T. ÁGUILAS
72293JORGE MANZANARES PINO00:47:08MASTER B - M--
73288RAUL JODAR COLLADO00:47:05SUB 20 - MBEDAR RUNNING
74295ALEJANDRO ALONSO CABALLERO00:47:22SENIOR - M--
7517PATRICIA GÓMEZ DÍAZ00:47:21MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
7622ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ00:48:03MASTER E - MC.D. ETON SPORT & SHOP
7738JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:48:03MASTER A - MSORBAS RUNNING
78272JOSÉ ANTONIO MATÍAS PÉREZ00:48:08MASTER B - MA.c.d. Bomberos Levante Almeriense
7955AMINE OUSRI00:48:54SENIOR - MSAYMA NIJAR
8058SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:49:20SENIOR - FSAYMA NIJAR
81271MAXIMO CARMONA MORENO00:49:21MASTER A - MATLETISMO HUESCAR
82215VIRGINIA SALVADOR SEGURA00:49:24MASTER A - FWILD WIND RUNNERS
8311PEDRO LORENTE MARTINEZ00:49:53MASTER B - MC.A. UNIVERSO RUNNING
8474JAVIER MOLINA BURLÓ00:50:15SUB 20 - MC.A. NOGALTE
85202ANDRES HARO CASTILLO00:50:13MASTER B - M--
866JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ00:50:53MASTER B - MC.D. MANDRIL XTREME
877FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:50:52MASTER C - MC.D. MANDRIL XTREME
88292DANIEL BORRACHERO RAMÍREZ00:51:03MASTER A - M--
89224ALIZE VAN DAALEN00:51:23MASTER C - F--
90296DIEGO MARTINEZ SANCHEZ00:51:22MASTER C - MCUELLAR STONE
91276TANIA PARRAS RICO00:51:43MASTER A - FC.A. UNIVERSO RUNNING
9278ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO00:51:37MASTER B - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
9379JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ00:51:37MASTER C - MCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE
94240EDUARDO ROJO DOMMERING00:51:56MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
95258ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:52:05MASTER B - MCARBONERAS RUNNERS
9645BERNARDINO CARRILLO JODAR00:52:03MASTER A - MCARBONERAS RUNNERS
97263JUAN ANTONIO BELMONTE HERNÁNDEZ00:52:26SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
98264PEDRO LOPEZ ALONSO00:52:25SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
9937JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:52:47MASTER A - MSORBAS RUNNING
100265OSCAR GARCIA GARCIA00:52:53SENIOR - MTRICARBONERASRUNNERS
101213CHRISTINE ADLER00:52:55MASTER A - F--
102216JOSE RUBIO MARTINEZ00:53:09SENIOR - M--
10364MARI CARMEN CASTAÑO TELLO00:53:16SENIOR - FC.D. ETON SPORT & SHOP
10426JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL00:53:39MASTER D - MCUELLAR STONE
105207MARIA CONSUELO ASENSIO ROMERO00:53:38MASTER B - F--
106208RODRIGO BORREGO00:53:40MASTER A - M--
107243RAFAEL BARRANCO RUIZ00:54:22MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
108259MARIA DOLORES GARCIA00:54:29MASTER B - FCARBONERAS RUNNERS
109267MOIRA QUILES GALÁN00:54:41SENIOR - FWILD WIND RUNNERS
110274GUSTAVO QUILES LOPEZ00:54:41MASTER E - M--
11163JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ00:54:37MASTER A - MSORBAS RUNNING
112203LUCÍA BAUSELA MARTÍNEZ00:54:55MASTER B - F--
113233MARCOS CAMACHO00:55:17SUB 20 - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
11428JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:55:21MASTER D - MCN BAHIA DE ALMERIA
11575ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA00:55:27MASTER E - F--
116238REME MARTINEZ SERRANO00:55:32MASTER B - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
117235JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN00:56:06MASTER B - M--
118227JUAN GG00:56:37SENIOR - M--
119204FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ SÁNCHEZ00:56:43MASTER D - M--
1208JOSE MARTINEZ LOPEZ00:56:57MASTER E - MC.D. MANDRIL XTREME
121212JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN00:57:16MASTER C - M--
122211ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES00:57:17MASTER C - F--
12331SERGIO FENOY SOTO00:57:57SENIOR - M--
124281JOSÉ CALLEJÓN CABRERA00:57:53MASTER C - MBRILEG
125282JAVIER LÓPEZ RODRÍGUEZ00:58:40SENIOR - M--
126283LAURA GRIMA KAMPHUIS00:58:40SENIOR - F--
12769SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:59:10SUB 20 - FC.A. NOGALTE
128275MANUEL TORRES GIMÉNEZ00:59:57MASTER E - MWILD WIND RUNNERS
129290ISABEL GUERRERO SOLER01:00:32MASTER D - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
130291FRANCISCO SIMÓN LÓPEZ01:00:33MASTER D - MCLUB ATLETISMO SUR ESTE
131266AIDA HERNÁNDEZ MARTÍNEZ01:00:42SENIOR - FTRICARBONERASRUNNERS
132246NICO MORALES HERNÁNDEZ01:00:48MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
13380MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA01:00:55MASTER C - FC.D. ETON SPORT & SHOP
134280GUILLERMO NIETO GARCIA01:01:21MASTER A - M--
135261MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN01:02:59SENIOR - F--
136249CARMEN TAPIA RECHE01:03:32MASTER C - FRUN04 ATLETISMO
137297ANTONIO LUIS BONACHERA PUGA01:03:40SENIOR - M--
13881REME HERRERO CORRAL01:04:05MASTER B - FC.D. ETON SPORT & SHOP
139229ISA FLORES VIZCAÍNO01:04:15MASTER A - FCLUB ATLETISMO SUR ESTE
140245ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA01:04:19MASTER E - FRUN 04 FJRM
141294MARÍA DEL MAR RAPOSO GÁZQUEZ01:04:42MASTER A - FC.D. MANDRIL XTREME
142244JOSE ANTONIO DE HARO MARTÍNEZ01:09:47MASTER E - MRUN04 ATLETISMO
143250ARACELI TUDELA JIMÉNEZ01:10:15MASTER D - FRUN04 ATLETISMO
14429ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS01:10:17MASTER C - FCN BAHIA DE ALMERIA
145252ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO01:10:16MASTER C - MRUN04 ATLETISMO
146247MATILDE SAINZ-PARDO PARRA01:23:46MASTER B - FRUN04 ATLETISMO
14730NICOLE GRIMA KAMPHUIS01:25:57SUB 20 - FCN BAHIA DE ALMERIA
14827VIRGINIA ARANDA MUÑOZ01:31:20MASTER A - FCLUB RUNNING SIEMPRE FUERTE