Carrera Popular Balanegra 2018

Carrera Popular Balanegra 2018

La Carrera Popular Balanegra 2018 está organizada por el Ayuntamiento de Balanegra y la Diputación de Almería y tendrá lugar el 25 de agosto de 2018. Esta prueba está enmarcada dentro del Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2018.

  • LOCALIDAD:Balanegra, Almería
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:8,500 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:De 4 a 9 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:24/08/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Avenida del Mar
Carrera Popular Balanegra 2018

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Balanegra
Calle Vera, s/n – 04713 Berja (Almería)
+34 950 406 041
www.balanegra.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
147ZOUHAIR EL JANATI00:26:51ABSOLUTA - M
223MANUEL RODRIGUEZ MORALES00:28:19ABSOLUTA - M
3300FRANCISCO FERNÁNDEZ PARRA00:29:07ABSOLUTA - M
4364ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE00:29:18MASTER A -M
5301JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ00:29:29MASTER A -M
656WILDER ALBARADO ZURITA00:29:34MASTER B - M
7273CRISTÓBAL GUARDIOLA00:29:45SENIOR - M
8302JOSE RAMÓN GARCÍA PÉREZ00:29:47MASTER A -M
966NICOLÁS LIVIGNI MOYA00:29:51SENIOR - M
1065JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ00:30:00MASTER A -M
11293JAVIER BARRADO ARNAIZ00:30:00SENIOR - M
12323MIGUEL MORALES FRANCO00:30:08MASTER B - M
1332IVAN MAÑAS ALONSO00:30:21MASTER A -M
1413FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON00:30:26SENIOR - M
1576JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA00:30:28MASTER C - M
1662ROBERTO CASTAÑEDA00:30:30MASTER A -M
17276DAVID GARCIA TOLEDANO00:30:43MASTER C - M
18326DANI RUBIO CRUZ00:30:48MASTER A -M
1935AZIZ BACHIRI00:30:58MASTER D - M
2033FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ00:31:08MASTER C - M
21267MARCOS PÉREZ GUZMÁN00:31:10SENIOR - M
22289FRANCISCO JAVIER MARTINEZ-CHECA RODRIGUEZ00:31:19MASTER D - M
23343JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ00:31:29MASTER B - M
24347EDUARDO FENOY LOPEZ00:31:31MASTER B - M
25299DANIEL MUÑOZ SEGURA00:31:53SENIOR - M
26282ANTONIO SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ00:31:55MASTER A -M
27306FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO00:32:01MASTER B - M
2894LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO00:32:07MASTER B - M
29317ANTONIO FRIAS MORENO00:32:07MASTER B - M
30271SERGIO BURGOS URBANO00:32:16MASTER B - M
31353JUAN JOSE ELISO PÉCULO00:32:39MASTER D - M
32275JAVIER SALINAS ROYAN00:32:59MASTER B - M
33314FRANCISCO MIGUEL GÓMEZ BAEZA00:33:43MASTER A -M
349JAVIER NAVARRO RIZOS00:33:46MASTER A -M
3525JESUS DE DOMINGO GARCIA00:33:49MASTER B - M
36316JORGE CABALLERO VILLA00:33:49MASTER B - M
3760MANUEL JIMENEZ LORES00:34:03MASTER A -M
38296ANDRES MARTIN PIQUERAS00:34:08MASTER B - M
39318DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE00:34:24MASTER A -M
4044RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA00:34:26MASTER D - M
41270LUCIO JOSE RUIZ DOMENECH00:34:36SENIOR - M
42259CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA00:34:41MASTER B - M
43328JUAN ORTIZ GARCIA00:34:44MASTER A -M
44348JUANJO LOPEZ PELAEZ00:34:47SENIOR - M
45278ANTONIO PARDO HERVÁS00:34:59MASTER C - M
46344ANTONIO MARTINEZ BALLESTER00:35:09MASTER E - M
47329ALEJANDRO SAAD ESPINOSA00:35:28SENIOR - M
4839JOSE LUIS DOMENE CRUZ00:35:59MASTER B - M
4953MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO00:35:59SUB20 - M
50339MARISA MARTÍNEZ CABA00:36:21ABSOLUTA - F
5150ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO00:36:48MASTER E - M
5238JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA00:37:03MASTER A -M
53355FRANCISCO RUIZ DIAZ00:37:11SENIOR - M
5424AMADOR LOPEZ PARDO00:37:34MASTER B - M
55324ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA00:37:36MASTER D - M
5617PATRICIA GÓMEZ DÍAZ00:37:45ABSOLUTA - F
5758SONIA BAUTISTA MARTINEZ00:38:01ABSOLUTA - F
58261FEDERICO FERNANDEZ RIVERA00:38:09SENIOR - M
59362JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ00:38:13MASTER C - M
60351CECILIO ADÁRVEZ IBÁÑEZ00:38:18SENIOR - M
61350PEPE RIVAS00:38:26SENIOR - M
62352ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA00:38:35MASTER E - M
63288ISAAC MEDINA MEDINA00:38:35MASTER A -M
64309INMACULADA CÁRDENAS MARTÍNEZ00:38:36MASTER A - F
6570EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA00:38:49MASTER C - M
6655AMINE OUSRI00:38:58SENIOR - M
6711PEDRO LORENTE MARTINEZ00:39:06MASTER B - M
68255MARGARITA ALMELLONES FERNANDEZ00:39:09MASTER C - F
697FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR00:39:16MASTER C - M
70308CARLOS ERNESTO CARRASCO SALMERON00:39:39SENIOR - M
71322MANOLO FUENTES ORTIZ00:40:07MASTER A -M
72325JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA00:40:22SENIOR - M
73367GUSTAVO HORACIO QUILES LOPEZ00:40:27MASTER E - M
74307PEDRO JOSE VENZAL PEREZ00:40:29SENIOR - M
75290SERGIO GOMEZ GONZALEZ00:40:34MASTER B - M
76268MAXIMO CARMONA MORENO00:40:41MASTER A -M
77310PEDRO LOPEZ ALONSO00:40:52SENIOR - M
78305EDUARDO ROJO DOMMERING00:41:05MASTER D - M
79331SERGIO CARMONA QUER00:41:16MASTER B - M
80360EDUARDO RODRIGUEZ ESCUDERO00:41:41SENIOR - M
81262JOSE RAMON GRACIA LOPEZ00:41:48MASTER C - M
826JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ00:41:54MASTER B - M
83297MARIEL RICARDES NUÑO00:42:13SENIOR - F
84298JUAN MANUEL MARTINEZ VIZCAINO00:42:13MASTER B - M
85319ABEL RODRIGUEZ ROMERO00:42:17MASTER B - M
86346MANUEL RODRIGUEZ PADILLA00:42:18MASTER E - M
8734CALEB MCMASTER00:42:27SUB20 - M
88320MARIA DOLORES GARCIA00:42:27MASTER B - F
89363NICOLAS ROBLES HERRERA00:42:30MASTER B - M
90294ENRIQUE RUANO00:42:41SENIOR - M
91345RAFAEL GARCÍA FERNÁNDEZ00:42:53MASTER E - M
92321JOSE ANTONIO LOPEZ MOYA00:42:56MASTER A -M
93284ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ00:43:10MASTER A -M
9437JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ00:43:12MASTER A -M
95266JAVIER FERNÁNDEZ VARGAS00:43:15MASTER B - M
96264ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ FERNÁNDEZ00:43:31SENIOR - M
97349SARA RIVAS00:43:36SUB20 - F
98251JOSÉ CARLOS ALONSO PÉREZ00:43:42SENIOR - M
99366ALBERTO ARAGONES GARCIA00:43:53SENIOR - M
10028JOSEMA GRIMA FERNANDEZ00:44:06MASTER D - M
101285JOSE ANTONIO POMARES FRIAS00:44:15MASTER D - M
10231SERGIO FENOY SOTO00:44:33SENIOR - M
103292FRANCISCO MALDONADO ALCÁNTARA00:44:52SENIOR - M
104304ISABEL GUERRERO SOLER00:45:32MASTER D - F
105265IVAN LOPEZ FERNANDEZ00:45:35MASTER A -M
106280ROCÍO SOLEDAD LÓPEZ SILES00:45:41MASTER C - F
107281JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN00:45:41MASTER C - M
108357JAVIER MANUEL PULIDO DE LA VEGA00:45:45MASTER B - M
109356MARIO RUIZ-HERRERA SANCHEZ00:45:47SENIOR - M
110340NICO MORALES HERNÁNDEZ00:45:54MASTER E - M
11112ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ00:45:54MASTER A - F
112365JUAN GABRIEL GARCIA GUTIERREZ00:45:56SENIOR - M
113361FRANCISCO JAVIER LOPEZ MORENO00:45:57SENIOR - M
114269EMILIA DOMENECH LOPEZ00:46:20MASTER D - F
115283JOSE LUIS IBÁÑEZ ALONSO00:46:21MASTER B - M
116252LOURDES CRUZ LOPEZ00:46:43MASTER B - F
117303FRANCISCO SIMON LOPEZ00:47:48MASTER D - M
118291MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA00:48:09MASTER C - F
1198JOSE MARTINEZ LOPEZ00:48:22MASTER E - M
120315ELI FDEZ00:48:39SENIOR - F
121334ROSALIA ACIEN LOPEZ00:49:10MASTER B - F
12269SANDRA ALIAGA CASTELLANOS00:49:17SUB20 - F
123358MARIA DOLORES FUENTES CAÑADAS00:49:52MASTER C - F
124359ISABEL SALMERON GARCIA00:49:52MASTER D - F
125341CARMEN TAPIA RECHE00:50:14MASTER C - F
12616LAURA ALONSO LOPEZ00:50:17MASTER A - F
127354JUAN ANTONIO LÓPEZ RODRÍGUEZ00:50:44SENIOR - M
128295FRANCISCO UCLÉS GARCÍA00:50:45SENIOR - M
129335ISABEL CARA RODRIGUEZ00:51:16MASTER D - F
130336MARI CARMEN GALLEGO CABALLERO00:51:24MASTER B - F
131338ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA00:52:07MASTER E - F
132337MARIELO GOMEZ LASO00:52:30MASTER C - F
13329ESTHER KAMPHUIS KAMPHUIS00:52:49MASTER C - F
134286JUAN MANUEL RODRÍGUEZ SANTIAGO00:52:59SUB20 - M
135287IVAN SALAZAR NIETO00:53:04SENIOR - M
136274FELIPE SALAZAR NIETO00:53:22MASTER B - M
137272LUCIA GOMEZ GIL00:54:42SUB20 - F
138342ARACELI TUDELA JIMÉNEZ00:55:28MASTER D - F
139327MARIA GARCIA GEA01:03:26SUB20 - F
140330ANA GARRIDO RODRÍGUEZ01:04:40MASTER D - F
14130NICOLE GRIMA KAMPHUIS01:08:59SUB20 - F
14242JUAN MIGUEL PEREZ PEREZ01:10:58MASTER E - M