Carrera Popular Alamedilla La Solana

IV Carrera Popular Alamedilla La Solana

La IV Carrera Popular Alamedilla La Solana está organizada por el Ayuntamiento de Alamedilla y tendrá lugar el 12 de agosto de 2018. La competición recorrerá los principales puntos de interés de la localidad granadina. La céntrica Plaza Emigrante acogerá la salida de la prueba y la distancia a cubrir será de doce kilómetros.

  • LOCALIDAD:Alamedilla, Granada
  • MODALIDAD DE CARRERA:Carrera Popular
  • DISTANCIA:12,000 km
  • PRECIO DE INSCRIPCIÓN:8 euros
  • CIERRE DE INSCRIPCIONES:10/08/2018
  • LUGAR DE SALIDA:Plaza Emigrante
Carrera Popular Alamedilla La Solana

Valoración de los usuarios

¡Tu opinión nos importa!. ¿Cómo valorarías los siguientes aspectos de esta carrera?

Entidad organizadora

Datos de contacto del organizador:

Ayuntamiento de Alamedilla
Plaza Emigrante, s/n – 18520 Alamedilla (Granada)
+34 958 392 520
www.alamedilla.es

POSICIÓNDORSALNOMBRE Y APELLIDOSTIEMPOCATEGORÍA
1187ANTONIO HERVAS VICO00:48:27ABSOLUTA - M
2115ANTONIO CUADROS LOPEZ00:50:01ABSOLUTA - M
33MANUEL LOZANO GARCÍA00:50:29ABSOLUTA - M
4151JORGE PRADOS CASTILLO00:52:39SENIOR - M
5188MANUEL LOPEZ CRUZ00:55:16MASTER - M
6120JAIME MARTOS FERNANDEZ00:56:04SENIOR - M
7116PABLO SANZ HERNANDEZ00:56:10SENIOR - M
8150IHOSVANY ÁLVAREZ LÓPEZ00:56:14VETERANOS - M
987JOSÉ MANUEL CARMONA HUERTAS00:56:32MASTER - M
10189LOURDES HEREDIA LOPEZ00:57:01ABSOLUTA - F
11190DIEGO CANOVAS ZABALA00:57:02VETERANOS - M
12184JOSE FRANCISCO FUENTES SANCHEZ00:57:21SENIOR - M
13191FRANCISCO CAZORLA MORANTE00:57:23SENIOR - M
1490MARINÓ CASARES00:57:33VETERANOS - M
15200JOSE MARTINEZ MOLINA00:57:45VETERANOS - M
16185SERGIO FUENTES SANCHEZ00:57:59SENIOR - M
17110PEDRO ESPINOSA ZURITA00:58:00MASTER - M
18126MIGUEL ÁNGEL MORILLO CANALES00:57:58SENIOR - M
191JOSÉ ANTONIO ALVAREZ PARDO00:58:27VETERANOS - M
20117JULIO MORENO BERNARDO01:00:15SENIOR - M
2191MARTIN ROMERO VARGAS01:00:16SENIOR - M
22148ALBERTO ANTIN01:00:52SENIOR - M
23192FRANCISCO JOSÉ GARCÍA MORAGA01:01:02SENIOR - M
24142AMADOR SOLA JEREZ01:01:09VETERANOS - M
25198ANTONIO MATAS BAENA01:02:17MASTER - M
26109FRANCISCO VALDIVIA PULIDO01:02:22MASTER - M
2748CRISTINA JIMENEZ NAVARRO01:02:27ABSOLUTA - F
28131FRANCISCO FERNANDEZ FERNANDEZ01:04:40VETERANOS - M
29112AGUSTIN FERNANDEZ MOLINA01:05:10VETERANOS - M
3065ANTONIO RUIZ ALVAREZ01:06:23SENIOR - M
31152LAURA PALLEJA FIGUERAS01:06:28ABSOLUTA - F
3221SANTIAGO PINILLA01:06:43MASTER - M
33127YOLANDA SANCHEZ DIAZ01:07:36MASTER - F
34183MARIA BELEN LORCA MORENO01:08:36VETERANAS - F
35128JUAN CARLOS LAGUNA DEL OJO01:09:18MASTER - M
3611PILAR GALLEGO MORENO01:10:28VETERANAS - F
3738MIGUEL ANGEL MARTINEZ CABRERIZO01:10:59JUVENIL/JUNIOR - M
3866ALBERTO VALERO GALVEZ01:12:18SENIOR - M
39186IRENE JUSTICIA GENEROSO01:12:45VETERANAS - F
4018ANTONIO ORTEGA MOLERO01:12:57JUVENIL/JUNIOR - M
4122PABLO MARTINEZ ORTEGA01:13:14JUVENIL/JUNIOR - M
42113MANUEL TEJADA ROMERO01:13:21VETERANOS - M
434INOCENCIA GARCIA FERNANDEZ01:13:37VETERANAS - F
4492CELIA HERMOSO DIAZ01:13:38SENIOR - F
452VALENTIN CORRAL MALDONADO01:13:38MASTER - M
4632OSCAR SORIA MOLERO01:19:39SENIOR - M
4795MIGUEL PLEGUEZUELO ESPINOLA01:23:29VETERANOS - M
4835AGUSTIN MOLERO CARDENAS01:23:39VETERANOS - M
4958MANUEL PERAL FERNÁNDEZ01:26:06MASTER - M
50130JUAN FERNANDEZ GONZALEZ01:26:07SENIOR - M
5130ANTONIO ORTEGA MANCEBO01:29:41JUVENIL/JUNIOR - M
5262CRISTINA GUTIERREZ BOLIVAR01:30:02SENIOR - F
5364PABLO RUIZ ALVAREZ01:30:08SENIOR - M
54132ANGELA CARDENAS GARCIA01:30:26SENIOR - F
555MANUEL LOZANO PALMA01:30:57VETERANOS - M
5683JUAN DIEGO SALCEDO GARCIA01:31:07SENIOR - M
57114DAVID GARCIA MUÑOZ01:31:10SENIOR - M
5882MAGDA SALCEDO GARCIA01:31:14SENIOR - F
59149BOUDEWJN SURIE01:31:51MASTER - M
60181VERONICA JEREZ GARCIA01:32:45SENIOR - F
6154MARIO SOTO JIMENEZ01:37:38MASTER - M
62133DESIREE ARCO SOLA01:37:38JUVENIL/JUNIOR - F
63169MIMI THOMAS01:38:25JUVENIL/JUNIOR - F
64170BEDN THOMAS01:38:26JUVENIL/JUNIOR - M
65176RAQUEL FULGONI CONEJERO01:38:25VETERANAS - F
6661GUILLERMO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ01:38:46VETERANOS - M
6796JULIA CARDENAS SORIA01:38:44SENIOR - F
68182ANTONIO JOSE JEREZ JEREZ01:38:53MASTER - M
69107ANTONIO MARTOS SORIA01:38:55MASTER - M
70106ANTONIO SORIA ESPIGARES01:38:56MASTER - M
7184CAROLINA MAYAS LOMAS01:40:53SENIOR - F
7272GERARDO JIMENEZ REYES01:40:56VETERANOS - M
73195JUAN MOLERO RUIZ01:41:59MASTER - M
7447PURIFICACION CABRERIZO CARRASCO01:45:10VETERANAS - F
75193SOLEDAD VILLANUEVA MARTINEZ01:45:10VETERANAS - F
76139EMILIO LOPEZ GOMEZ01:45:56MASTER - M
77201MARIA JESUS BOHORQUEZ01:46:36MASTER - F
78158JOSE LUIS LEYVA ORTEGA01:47:11JUVENIL/JUNIOR - M
7923MARIO MARTINEZ ORTEGA01:47:18JUVENIL/JUNIOR - M
80102ANTONIO MOLERO RULL01:47:51JUVENIL/JUNIOR - M
8131SANDRA CABRERIZO CARRASCO01:47:54SENIOR - F
82124ANTONIA GARCIA FERNANDEZ01:48:04VETERANAS - F
83104Mª FÁTIMA PIÑERO GONZALEZ01:48:04SENIOR - F
8460ANTONIO RUANO PRIETO01:48:06VETERANOS - M
8536JOSE REYES ORTEGA MOLERO01:49:45SENIOR - M
86153PAQUI ORTEGA MOLERO01:49:45VETERANAS - F
87154MARIA ORTEGA MOLERO01:49:45VETERANAS - F
8812Mª ISABEL VILCHEZ FERRER01:51:00VETERANAS - F
89118DAVID SOPELANA QUINTANILLA01:51:06VETERANOS - M
9039FRANCISCO VILLANUEVA MARTINEZ01:52:43MASTER - M
9133JUAN MARRUECOS RIENDA01:52:39MASTER - M
92134AINHOA ARCO SOLA01:53:05JUVENIL/JUNIOR - F
93175ANTONIO MANUEL PLEGUEZUELO JEREZ01:53:55MASTER - M
9444JOSEFA MARTOS MARTINEZ01:54:52MASTER - F
9575ANTONIO PEREZ MARTINEZ01:55:38JUVENIL/JUNIOR - M
9625Mª VICTORIA MARTIN GARCIA01:55:53VETERANAS - F
9720GEMA ESPINOSA DONOSO01:58:25SENIOR - F
9819CORNELIO GARCÍA GARCÍA01:58:27SENIOR - M
9949DANIEL CARDENAS TRIVIÑO02:00:00JUVENIL/JUNIOR - M
100122JAVIER CARDENAS MOLINA02:00:00JUVENIL/JUNIOR - M
10181FRANCISCO SALCEDO FERRER02:00:02MASTER - M
102162ANTONIA PLEGUEZUELO JEREZ02:00:03MASTER - F
10373MAYTE PEREZ CABRERIZO02:00:06SENIOR - F
10469MELISA MARTINEZ SORIA02:00:07SENIOR - F
105145Mª VIRGINIA RUIZ LOPEZ02:01:11MASTER - F
106147NATALIA ROMERO LOPEZ02:02:25SENIOR - F
107140ANGELES LOPEZ GOMEZ02:02:28VETERANAS - F
108138IRENE LOPEZ GOMEZ02:02:30VETERANAS - F
109121ADRIAN CARDENAS TRIVIÑO02:04:35JUVENIL/JUNIOR - M
110160ALFONSO GARCIA FERNANDEZ02:04:48VETERANOS - M
11140JOSEFA PARDO RIENDA02:04:53VETERANAS - F
112100SERGIO LUNA VIEJO02:06:01JUVENIL/JUNIOR - M
11398ROMEO MARTINEZ ALBARADO02:06:02JUVENIL/JUNIOR - M
11442ADELAIDA PEREZ MARTOS02:06:03MASTER - F
11597JOSE MARTINEZ SORIA02:06:04SENIOR - M
11626MARCOS GARCIA MARTIN02:07:36JUVENIL/JUNIOR - M
11745IRENE MARTINEZ CABRERIZO02:07:54JUVENIL/JUNIOR - F
11841FRANCISCO VILLANUEVA PARDO02:08:15SENIOR - M
11974RUBEN DANIEL RODRIGUEZ FRANCO02:09:23SENIOR - M
12043Mª TERESE PEREZ MARTOS02:09:26MASTER - F
12110GARSPAR MIGUEL MARINA02:15:44MASTER - M
1229JOSEFINA GARCIA AIVAR02:15:45VETERANAS - F
123171FLORA THOMAS02:26:38JUVENIL/JUNIOR - F
124177CARL THOMAS02:26:38MASTER - M